Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: $42.000. А между тем, Москва уже сравнялась со Швейцарией.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Poizerot
ВВП по ППС на душу населения Москвы составил в 2011 году около $42.000.
Можете сами пересчитать.
Обьем ВРП - 10 трлн. руб.
Паритет покупательной способности - 0,7
Население - 11 млн.
polev fedor
Цитата(Poizerot @ 8.03.2012, 17:04) *
ВВП по ППС на душу населения Москвы составил в 2011 году около $42.000.
Можете сами пересчитать.
Обьем ВРП - 10 трлн. руб.
Паритет покупательной способности - 0,7
Население - 11 млн.

Вы просто кощунствуете, тут многие не в состоянии это признать. Во всяком случае, когда я сказал, что в Союзе был один из самых высоких уровней жизни( Эстония и грузия) , то навлек на себя громы небесные)))
Poizerot
Цитата(polev fedor @ 8.03.2012, 18:21) *
Вы просто кощунствуете, тут многие не в состоянии это признать. Во всяком случае, когда я сказал, что в Союзе был один из самых высоких уровней жизни( Эстония и грузия) , то навлек на себя громы небесные)))


Ну дык Эстония, и особенно Латвия, насколько я помню были 4-5 в Европе по экономическому уровню. Украина так вообще Италию и Испанию превосходила.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lyone12
Цитата(Poizerot @ 8.03.2012, 17:04) *
ВВП по ППС на душу населения Москвы составил в 2011 году около $42.000.
Можете сами пересчитать.
Обьем ВРП - 10 трлн. руб.
Паритет покупательной способности - 0,7
Население - 11 млн.

В пределах Садового кольца , или МКАД ? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexey65
Цитата(Poizerot @ 8.03.2012, 18:24) *
Ну дык Эстония, и особенно Латвия, насколько я помню были 4-5 в Европе по экономическому уровню. Украина так вообще Италию и Испанию превосходила.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Италию, говорите?
XXI
Цитата(Poizerot @ 8.03.2012, 19:04) *
ВВП по ППС на душу населения Москвы составил в 2011 году около $42.000.
Можете сами пересчитать.
Обьем ВРП - 10 трлн. руб.
Паритет покупательной способности - 0,7
Население - 11 млн.

У вас уже в численности населения ошибка закралась, вот и на выходе смешная цифра.
XXI
В Москве постоянно проживающих около 15 миллионов, а реальн находящихся в Москве одномоментно около 20. Или жителей подмосковья, которые днем в Москве вносят свой вклад в ВРП, а так же приезжих рабочих не будем считать?
XXI
Цитата(Poizerot @ 8.03.2012, 19:24) *
Ну дык Эстония, и особенно Латвия, насколько я помню были 4-5 в Европе по экономическому уровню. Украина так вообще Италию и Испанию превосходила.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так вот это самое "насколько я помню" смущает. Хотелось бы конкретики
Kamen
Цитата(Poizerot @ 8.03.2012, 18:24) *
Ну дык Эстония, и особенно Латвия, насколько я помню были 4-5 в Европе по экономическому уровню. Украина так вообще Италию и Испанию превосходила.

Вот дурдом-то, а? Удивительно.
XXI
Цитата(polev fedor @ 8.03.2012, 19:21) *
когда я сказал, что в Союзе был один из самых высоких уровней жизни( Эстония и грузия) , то навлек на себя громы небесные)))

И правильно навлек. Голословно все.
Kamen
Цитата(XXI @ 8.03.2012, 23:41) *
В Москве постоянно проживающих около 15 миллионов, а реальн находящихся в Москве одномоментно около 20. Или жителей подмосковья, которые днем в Москве вносят свой вклад в ВРП, а так же приезжих рабочих не будем считать?

Портите людям кайф? Удачно у вас получается.
yoori
В любой больнице, среди горячечных и трупов, тоже найдётся пара человек с темп. 36,6.
tartila
Цитата(Poizerot @ 8.03.2012, 15:04) *
ВВП по ППС на душу населения Москвы составил в 2011 году около $42.000.
Можете сами пересчитать.
Обьем ВРП - 10 трлн. руб.
Паритет покупательной способности - 0,7
Население - 11 млн.

Москва - самый дорогой город Мира. Ты этого не знал?
И самый безопасный из Европейских городов.
polev fedor
Цитата(Poizerot @ 8.03.2012, 17:24) *
Ну дык Эстония, и особенно Латвия, насколько я помню были 4-5 в Европе по экономическому уровню. Украина так вообще Италию и Испанию превосходила.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это официальная статистика, но ведь у всех там были "нетрудовые" доходы))Грузия, так вообще жила сказочно)) Каждый водила автобуса, использовал его как свой личный бизнес.Каждый кормился со своего места, порой игнорируя зарплату.
polev fedor
Цитата(XXI @ 8.03.2012, 22:44) *
И правильно навлек. Голословно все.

Нет, не голословно. Батуми , Сухуми и Тбилиси имели не дома, а дворцы и их на душу населения, было больше чем где либо в Европе, при этом , в отличии от Европы и Штатов, не было нищих и бездомных, так что средний уровень был один из самых высоких.
Zort
Цитата(polev fedor @ 9.03.2012, 05:14) *
Нет, не голословно. Батуми , Сухуми и Тбилиси имели не дома, а дворцы и их на душу населения, было больше чем где либо в Европе, при этом , в отличии от Европы и Штатов, не было нищих и бездомных, так что средний уровень был один из самых высоких.

Я был в Батуми в 90-м или 91 году. И не видел там ничего даже отдаленно похожего на дворцы. Весьма скромные были жилища у местных. Разве что дворцы эти находились где-то в пригородах, но сам город выглядел довольно бедно.
XXI
Цитата(polev fedor @ 9.03.2012, 03:44) *
Нет, не голословно. Батуми , Сухуми и Тбилиси имели не дома, а дворцы и их на душу населения, было больше чем где либо в Европе,

Да что вы говорите? А куда они делись то потом? Что там за строительный бум в том же Батуми уже седьмой год? Этажи в дворцах надстраивают?
polev fedor
Цитата(Zort @ 9.03.2012, 01:53) *
Я был в Батуми в 90-м или 91 году. И не видел там ничего даже отдаленно похожего на дворцы. Весьма скромные были жилища у местных. Разве что дворцы эти находились где-то в пригородах, но сам город выглядел довольно бедно.

http://nafon.com/gallery/details.php?image_id=391
Тут фото Сухуми. Дома с советских времен, квадратов по 300-400, обычные. Вы полагаете в Швейцарии 70 х, простые труженики могли позволить себе такие? Я не нашел фото, но были в Сухуми и Гаграх дома с колоннами, портиками и прочими изысками, жлобски конечно все это выглядело, тем более сейчас, самодеятельная архитектура, но по сравнению с нашими избами впечатляло.
polev fedor
Цитата(XXI @ 9.03.2012, 02:06) *
Да что вы говорите? А куда они делись то потом? Что там за строительный бум в том же Батуми уже седьмой год? Этажи в дворцах надстраивают?

Курорт строят, на американские деньги, отели. Частный сектор вряд ли переживает строительный бум.
tom
Цитата(polev fedor @ 9.03.2012, 02:11) *
Курорт строят, на американские деньги, отели. Частный сектор вряд ли переживает строительный бум.

Частный сектор и строит и переживает бум, это же не Россия...
ОБОРМОТ
Цитата(Poizerot @ 9.03.2012, 01:04) *
ВВП по ППС на душу населения Москвы составил в 2011 году около $42.000.
Можете сами пересчитать.
Обьем ВРП - 10 трлн. руб.
Паритет покупательной способности - 0,7
Население - 11 млн.

Предлагаю совершить увлекательную экскурсию по необъятным просторам нашей Родины. Тема экскурсии: "Москва- не Россия".
XXI
Цитата(polev fedor @ 9.03.2012, 04:11) *
Курорт строят, на американские деньги, отели. Частный сектор вряд ли переживает строительный бум.

Курорт строят на деньги инвесторов... как своих грузинских, так и внешних (из Голандии, ОАЭ, Израиля, Казахстана, России, Украины, Китая и т.д.), американские среди которых далеко не на первом месте. Достали уже этим "на американские деньги", вам это как кость кинули, вы и играетесь. Понять, что инвестор идет туда, где легко, комфортно и безопасно, где государство не кошмарит бизнес, где не надо на каждом шагу давать взятки и т.д. не можете. Не в Абхазию же идти, строить на "трофейных", т.е. мародерских площадках.

XXI
Цитата(tom @ 9.03.2012, 05:11) *
Частный сектор и строит и переживает бум, это же не Россия...

Естественно. Простой житель Аджарии на свои далеко не огромные накопления покупает семь лет назад участок плюсом ко своему наследственному, берет небольшой кредит в банке под обеспечение этим удвоенным участком, и нчинает строить свой маленький свечной заводик, пардон, свою маленькую гостиницу на несколько номеров, пользуясь благоприятной бизнес-средой в государстве, включая и преференции как инвестор. Сейчас у человека уже целый гостиничный комплекс. Обычная история последних восьми лет , т.е. после возвращения Аджарии под полный контроль Тбилиси. Раньше то такое возможно было только для Абашидзе & Co и те, кто мог дать им на лапу.
XXI
Цитата(Zort @ 9.03.2012, 03:53) *
Я был в Батуми в 90-м или 91 году. И не видел там ничего даже отдаленно похожего на дворцы. Весьма скромные были жилища у местных. Разве что дворцы эти находились где-то в пригородах, но сам город выглядел довольно бедно.

Я бы даже сказал, убого. Именно убогость частного сектора, наряду с другим советским наследием, рассматривается одной из проблем при анализе перспектив развития турбизнеса.
Говорить. о совковой Аджарии и Абхазии как о европейского уровня курортах просто смешно. Это байки ностальгирующих по совку чудиков... из серии "в Советском союзе все было".
Kamen
Цитата(polev fedor @ 9.03.2012, 02:44) *
Нет, не голословно. Батуми , Сухуми и Тбилиси имели не дома, а дворцы и их на душу населения, было больше чем где либо в Европе, при этом , в отличии от Европы и Штатов, не было нищих и бездомных

Мой знакомый мне рассказывал, как мать отдала его и его двоих братьев в детдом, т.к. их нечем было кормить. Тбилиси, 1978 г.
Так что вы поосторожнее со своим враньем.
Kamen
Цитата(XXI @ 9.03.2012, 06:15) *
Естественно. Простой житель Аджарии на свои далеко не огромные накопления покупает семь лет назад участок плюсом ко своему наследственному, берет небольшой кредит в банке под обеспечение этим удвоенным участком, и нчинает строить свой маленький свечной заводик, пардон, свою маленькую гостиницу на несколько номеров, пользуясь благоприятной бизнес-средой в государстве, включая и преференции как инвестор. Сейчас у человека уже целый гостиничный комплекс. Обычная история последних восьми лет , т.е. после возвращения Аджарии под полный контроль Тбилиси. Раньше то такое возможно было только для Абашидзе & Co и те, кто мог дать им на лапу.

Можно только пожелать им успеха. То, что было при Абашидзе - это кромешный мрак и ужас.
roll
Цитата(Poizerot @ 8.03.2012, 17:04) *
ВВП по ППС на душу населения Москвы составил в 2011 году около $42.000.
Можете сами пересчитать.
Обьем ВРП - 10 трлн. руб.
Паритет покупательной способности - 0,7
Население - 11 млн.


Вы забыли упомянуть, сколько среди этих 11 миллионов - русские. 1.gif
s e r g
Цитата(roll @ 9.03.2012, 10:51) *
Вы забыли упомянуть, сколько среди этих 11 миллионов - русские. 1.gif


сколько?
Норный житель
Цитата(lyone12 @ 8.03.2012, 23:29) *
В пределах Садового кольца , или МКАД ? Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Редкий случай, когда согласен с Лионом 1.gif
roll
Цитата(s e r g @ 9.03.2012, 09:53) *
сколько?

Вы же масквич, сами знаете, что уже целые районы Масквы заселены далеко не славянами.
По вечерам - по улице - гуляете?


polev fedor
Цитата(Kamen @ 9.03.2012, 09:47) *
Мой знакомый мне рассказывал, как мать отдала его и его двоих братьев в детдом, т.к. их нечем было кормить. Тбилиси, 1978 г.
Так что вы поосторожнее со своим враньем.

Это ваш знакомый, пусть поосторожнее с враньем.Хотя, если мать его не работала, то и кормить детей не могла, хотя в этом случае ее посадили бы за тунеядство.
Kamen
Цитата(roll @ 9.03.2012, 10:57) *
Вы же масквич, сами знаете, что уже целые районы Масквы заселены далеко не славянами.
По вечерам - по улице - гуляете?

Чувствуется, что отсутствие у вас московской регистрации вас сильно нервирует.
В некоторых районах Москвы, действительно, много неславян: в самых дорогих и в самых дешевых. Но ни одном районе неславяне не преобладают.
Но в большинстве районов Москвы относительно безопасно.
Kamen
Цитата(polev fedor @ 9.03.2012, 11:01) *
Это ваш знакомый, пусть поосторожнее с враньем.

Я уже все написал. Нет смысла повторять. Вам не стоит врать: вы не жили в советские времена в Закавказье, поэтому вынуждены привирать, чтобы как-то оправдать свою точку зрения.
s e r g
Цитата(roll @ 9.03.2012, 10:57) *
Вы же масквич, сами знаете, что уже целые районы Масквы заселены далеко не славянами.
По вечерам - по улице - гуляете?


ну так сколько?
Au_
эк вас на турбизнесе всех завернуло ..
и кто поедет и главное для чего ?
sharik
Цитата(tartila @ 9.03.2012, 01:35) *
Москва - самый дорогой город Мира. Ты этого не знал?

в Москве есть субсидии и льготы и продукты местного прозводства, а тот рейтинг был составлен на основе цен на импортные товары и услуги в Москве, т.е. - подтасовка налицо.
s e r g
Швейцария



bogdanov
Цитата(Poizerot @ 8.03.2012, 18:04) *
ВВП по ППС на душу населения Москвы составил в 2011 году около $42.000.

Верю.Даже очень верю.
По количеству миллиардеров Москва сейчас самая первая.
Если зарплату работницы Дома книги на Арбате 14.700 р.сложить с месячным доходом миллиардера Усманов,да поделить на зарплату президента Медведева,то как раз ВВП зашкалит за те самые 42 тыс.долларов.
Я думаю,что статуправление слегка даже поскромничало.
Надо бы побольше указать.
Дрюнча
Цитата(tom @ 9.03.2012, 03:11) *
Частный сектор и строит и переживает бум, это же не Россия...

Что может построить частный сектор в Грузии, если в Тбилиси зарплата в 140$ в месяц (4200 руб) считается
очень хорошей и в провинции её не найдёшь.
Au_
Цитата(s e r g @ 9.03.2012, 11:52) *
Швейцария




приятная картинка - только трава пожухлая и не деревьев и кустов - а сами понимаете без кустов нашему человеку никак

давайте что нить повеселей, позеленей и с голубыми елями впридачу
s e r g
Цитата(Au_ @ 9.03.2012, 12:00) *
приятная картинка - только трава пожухлая и не деревьев и кустов - а сами понимаете без кустов нашему человеку никак

давайте что нить повеселей, позеленей и с голубыми елями впридачу


а так, Швейцария



s e r g
тоже Швейцария, догадайтесь с трех раз чем занимаются эти люди 2.gif



ПутNick
Цитата(s e r g @ 9.03.2012, 11:16) *
тоже Швейцария, догадайтесь с трех раз чем занимаются эти люди 2.gif

Неудивлюсь если это грузины или абхазы...
roll
Цитата(Kamen @ 9.03.2012, 10:42) *
Чувствуется, что отсутствие у вас московской регистрации вас сильно нервирует.

1.gif
В России настанет порядок только тогда, когда, Маскву - снесут тракторами. Вчистую.
roll
Цитата(s e r g @ 9.03.2012, 10:44) *
ну так сколько?


http://svpressa.ru/t/31929

"В прежней Переписи-2002, где он оказался 84% и тоже был завышенным. Напомню, в 1989 году этот показатель был 90%. Сейчас, согласно нашим исследованиям, реальный процент русских в городе должен быть 72-73%. Но Перепись-2010 покажет 82-84%».


http://www.russia-talk.com/rf/skolko.htm
Нижеприведенная статья из газеты "Русский Вестник", № 51-51, 2002 г., стр. 7, печатается с незначительными купюрами.
Добавление от 14 августа 2011 г.: По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом: русские - 31%; азербайджанцы - 14%; татары, башкиры, чуваши - 10%; украинцы - 9%; корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%; таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%; чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%; армяне - 4%; белорусы - 3%; грузины - 3%; молдаване - 3%; цыгане - 2%; евреи - 1%; другие народы - 5%. В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.

1.gif 1.gif 1.gif
s e r g
Цитата(ПутNick @ 9.03.2012, 12:28) *
Неудивлюсь если это грузины или абхазы...


я тоже, но скорее это народ с балкан, албанцы, румыны и т.д.
ОБОРМОТ
Цитата(roll @ 9.03.2012, 19:32) *
1.gif
В России настанет порядок только тогда, когда, Маскву - снесут тракторами. Вчистую.

И милиардеров на столбах гирляндами развесить.
Красота.
s e r g
Цитата(roll @ 9.03.2012, 12:37) *


если не знаете скажите "не знаю", если знаете назовите цифру.
сколько?
roll
Цитата(ОБОРМОТ @ 9.03.2012, 11:40) *
И милиардеров на столбах гирляндами развесить.
Красота.

И еще, нужно этот Зажранск - обнести рвом.
roll
Цитата(s e r g @ 9.03.2012, 11:41) *
если не знаете скажите "не знаю", если знаете назовите цифру.
сколько?

А еще надо масквичей, читать и писать по русски - научить.
Но это (похоже) уже из области - фантастики.... 2.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.