Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про виски
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nikname
Я тут приготовил себе картошку с селёдкой. И не идёт ни разу. Под виски ваще не хочется закусывать. Запиваю Макаллан пивом Факс. Нажрусь ведь.
pwm
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 16:15) *
Я тут приготовил себе картошку с селёдкой. И не идёт ни разу. Под виски ваще не хочется закусывать. Запиваю Макаллан пивом Факс. Нажрусь ведь.

Виски - голимый самогон, только еще покруче. Надо пить отечественную водочку, предварительно замороженную...мммм...
nikname
Цитата(pwm @ 9.03.2012, 18:19) *
Виски - голимый самогон, только еще покруче. Надо пить отечественную водочку, предварительно замороженную...мммм...

Охлаждённую. Не стоит пихать водку в морозильник. Достаточно полки в холодильнике. В висках свой кайф - они самодостаточны, эдакий пролонгированный дежестив. Не предполагают закусь. Водка в чём-то прикольнее. Она нейтральна и её можно заедать чем попало. Вот мне и обидно - картошка, селёдка, лучок и зелёный и репчатый, а сяастья нет.
Ривер
Счастье не в водке.
nikola
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 18:15) *
Я тут приготовил себе картошку с селёдкой. И не идёт ни разу. Под виски ваще не хочется закусывать. Запиваю Макаллан пивом Факс. Нажрусь ведь.


Самогону.И пойдет как миленькая.
Ривер
Вы привыкли к водке - это факт. 1.gif
nikola
Подходит из меду.Золотой САМОГОН.
sharik
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 17:15) *
приготовил себе картошку с селёдкой. И не идёт ни разу. Под виски ваще не хочется закусывать

ветчиной попробуй закусить.
nikola
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 18:15) *
Я тут приготовил себе картошку с селёдкой. И не идёт ни разу. Под виски ваще не хочется закусывать. Запиваю Макаллан пивом Факс. Нажрусь ведь.


Пойди пригласи кого нибудь.
nikname
гости ушли с час тому назад. Ветчина кончилась. Я не поленился и сходил за воткой. Минут через 15 выпью. Пусть пока остынет чуток.
ВВП (другой)
Цитата(pwm @ 9.03.2012, 18:19) *
Виски - голимый самогон, только еще покруче. Надо пить отечественную водочку, предварительно замороженную...мммм...

Ой, ПВМ объявился, уррра-а-а!!! clap1.gif
А то мы уже испереживались все: так резко и неожиданно пропал, да еще после серьезной автоаварии... Уж не знали что и думать. unsure.gif
Patologoanatom
Macallan пивом запивать??! eek.gif Святотатство...

Какой именно, кстати говоря? Я надеюсь, не 30-летний?
Patologoanatom
QUOTE (ВВП (другой) @ 9.03.2012, 14:44) *
Ой, ПВМ объявился, уррра-а-а!!! clap1.gif


+1

С возвращением и выздоровлением!
nikname
Цитата(Patologoanatom @ 9.03.2012, 18:47) *
McAllan пивом запивать??! eek.gif Святотатство...

Какой именно, кстати говоря? Я надеюсь, не 30-летний?

Он. А чё делать было? Я решил выпить. Варианты - Тичерс, Джеймсон и Макаллан. Тичерс - для нажиралова, я люблю иногда жёсткий и простой вкус. Джеймсон - сладковат. был бы Гленфиддиш, а так пришлось его. Сам понимаю, что святотатство. Вот и сбегал за воткой. Кстати, и з бюждетных - Цельсий - вполне съедобен.
Хося
Цитата(pwm @ 9.03.2012, 18:19) *
Виски - голимый самогон, только еще покруче. Надо пить отечественную водочку, предварительно замороженную...мммм...

Но, прежде чем пить, следует посмотреть состав. Если там написано спирт Люкс - эффект не будет зависить от цены водки, при передозировке бошка будет трещать и организм колототить однозначно. Ежели вам повезет и на обороте будет написано, спирт Альфа, то расклад будет иной. Утром вы проснетесь со свежей головой, абсолютно (почти) без следов синдрома.
И это опастно.
Еще иногда встречается в составе спирт Экстра. Если нет Альфы (список можео найти), я предпочитаю Экстру.
Фёдорыч
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 18:23) *
В висках свой кайф - они самодостаточны, эдакий пролонгированный дежестив. Не предполагают закусь.


Ром кубинский, темный, Каней или Сантьяго де Куба, 7 или 11 летний. По самодостаточности, букету и полному отсутствию желания закусывать - виски и рядом не стояли.
nikname
Цитата(Фёдорыч @ 9.03.2012, 19:01) *
Ром кубинский, темный, Каней или Сантьяго де Куба, 7 или 11 летний. По самодостаточности, букету и полному отсутствию желания закусывать - виски и рядом не стояли.

Ром не моё.
Из тех краёв, примерно, текила стоит. Но тож не возбуждает. Я всё бродил по погребу - Хеннеси или виска? Есть и другие коньяки, но Хеннеси посуше. Слава богу, что лень преодолел.
Kamen
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 17:15) *
Нажрусь ведь.

"Сегодня - тот же день,
Что был вчера" (copy.gif БГ)
Kamen
Цитата(Хося @ 9.03.2012, 17:53) *
Еще иногда встречается в составе спирт Экстра. Если нет Альфы (список можео найти), я предпочитаю Экстру.

Экстра по классу ниже Люкса, если я ничо не путаю.
Хотя я на лекции по товароведению не ходил.
Rod
Цитата(ВВП (другой) @ 9.03.2012, 17:44) *
Ой, ПВМ объявился, уррра-а-а!!! clap1.gif

За*бал уже этот хохол! mad2.gif

Насчёт виски я так скажу. Американцу в три раза легче бросить пить. Потому что то пойло, которое они пьют, я бы и свиньям не дал


nikname
Цитата(Kamen @ 9.03.2012, 19:11) *
"Сегодня - тот же день,
Что был вчера" (copy.gif БГ)

А чё пьют евреи?
Kamen
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 18:14) *
А чё пьют евреи?

Разные евреи пьют разное.
nikname
Цитата(Kamen @ 9.03.2012, 19:15) *
Разные евреи пьют разное.

Но очень дешёвое или как?
pwm
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 16:23) *
Охлаждённую. Не стоит пихать водку в морозильник.

...нет, Никнейм, именно вотку в морозилку...она не замерзнет...но зато когда ее разливаешь по стопарикам, она льется как густое масло...делаешь вдох, прижмуриваешь глаза, и делаешь глоток, ну а далее прислушиваешься...вото она потекла в нужное горло, вот она скользит по пишеводу...вот она достигла нужного места, сразу так становится там горячо, аж дрожь конвульсиями катится вверх. Все, глаза можно открыть, можно сделать выдох, ну и можно закусить, той же селедкой с картошкой...
nikname
Цитата(Rod @ 9.03.2012, 19:13) *
За*бал уже этот хохол! mad2.gif

Насчёт виски я так скажу. Американцу в три раза легче бросить пить. Потому что то пойло, которое они пьют, я бы и свиньям не дал

Слухи о качественном самогоне очень преувеличены. Я купил литр в Беловежской Пуще - самогон как самогон. Пить можно, но без радости. В Белоруссии мне понравилась настойка "Крепкий орешек".
nikname
Цитата(pwm @ 9.03.2012, 19:17) *
...нет, Никнейм, именно вотку в морозилку...она не замерзнет...но зато когда ее разливаешь по стопарикам, она льется как густое масло...делаешь вдох, прижмуриваешь глаза, и делаешь глоток, ну а далее прислушиваешься...вото она потекла в нужное горло, вот она скользит по пишеводу...вот она достигла нужного места, сразу так становится там горячо, аж дрожь конвульсиями катится вверх. Все, глаза можно открыть, можно сделать выдох, ну и можно закусить, той же селедкой с картошкой...

Ты кому рассказываешь? У вотки вкус есть. У замороженной - нет.
pwm
Цитата(ВВП (другой) @ 9.03.2012, 16:44) *
Ой, ПВМ объявился



Цитата(Patologoanatom @ 9.03.2012, 16:48) *
С возвращением и выздоровлением!



...спасибо ребята, я тоже рад вас видеть...
nikname
Совсем другое дело. Я уже половину селёдки с картошкой съел.
pwm
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 17:19) *
Ты кому рассказываешь? У вотки вкус есть. У замороженной - нет.

...я ж сказал,що она не замерзает, градус спирта не позволяет...а вкус есть, хороший, чистый, холодный, самое то под картошку с селедкой...а какие ощущения...не, Никнейм, это не передаваемое...
Rod
Вот скажите мне, с какой браги гонят американскую виски?

У нас, отработавшую брагу выливают свиньям. Очень полезно для этих животных, в частности выгоняет глистов
Хося
Цитата(Kamen @ 9.03.2012, 19:12) *
Экстра по классу ниже Люкса, если я ничо не путаю.
Хотя я на лекции по товароведению не ходил.

Это да.
Но идет она лучше. Может ее дополнительно чистят?
Удаляют всякие метанолы и другие излишества нехорошие...
По опыту, Экстра переносится легче, субъективно.
Хотя, чую надо бы прислушаться к Риверу и от чтения этикеток перейти к чтению книг.

Чтобы не простудиться на похоронах Путина.
Лидуся
Цитата(pwm @ 9.03.2012, 17:19) *
Виски - голимый самогон, только еще покруче. Надо пить отечественную водочку, предварительно замороженную...мммм...

Это смотря в какой стране покупать.
sharik
Цитата(pwm @ 9.03.2012, 18:22) *
она не замерзает, градус спирта не позволяет

эх хлопцы... скажу я вам, что всё 40градусное бухло надо пить тёплым.
sharik
Цитата(Rod @ 9.03.2012, 18:25) *
Вот скажите мне, с какой браги гонят американскую виски?

амириканский виске - отстой!!!
pwm
Цитата(Хося @ 9.03.2012, 17:25) *
Но идет она лучше. Может ее дополнительно чистят?
Удаляют всякие метанолы и другие излишества нехорошие...
По опыту, Экстра переносится легче, субъективно.

...все-таки ребята, все вотки готовятся из базового спирта ректификата...если спирт хорошего качества, то и вотка будет хорошего качества, а если спирт - говно, то эту вотку не спасут всякие примочки в виде добавок...
вот возьмите спирт медицинский 96 градусный...вроде бы качество ну просто высочайшее...выпейте стопарик...да потом от выхлопов исходящих из вас откражающая публика задохнется...а ведь раньше такого не было...
nikname
Цитата(sharik @ 9.03.2012, 19:31) *
амириканский виске - отстой!!!

На любителя. Бурбон - не моё.
pwm
Цитата(Лидуся @ 9.03.2012, 17:28) *
Это смотря в какой стране покупать.


...возьмем классику - "Белая лошадь"...не, наша самогонка отдыхает около этой лошади...
nikname
И пёцца вотка быстрей и веселей.
Стрелец
Нет, к картошке с селёдкой виски кнчна не то. К мясу ещё куда ни шло.
Shiko
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 17:22) *
Совсем другое дело. Я уже половину селёдки с картошкой съел.

Совсем Вы свое здоровье не бережете....
ВВП (другой)
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 19:32) *
На любителя. Бурбон - не моё.

То есть не Ален Делон?! smile2.gif
Ален Делон не пьет одеколон
Ален Делон пьет двойной бурбон
©

pwm
Цитата(Стрелец @ 9.03.2012, 17:38) *
К мясу ещё куда ни шло.

...не знал, що Стрел употребляет непатриотичную гадость под свининку... nodhead.gif
Стрелец
Цитата(pwm @ 9.03.2012, 21:45) *
...не знал, що Стрел употребляет непатриотичную гадость под свининку... nodhead.gif


Уже нет. Последний раз купил, с трудом выпил и теперь тошнит от воспоминания жжёного чего-то-там. Купажное было к тому же.
Иван Кузьмич
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 18:23) *
Охлаждённую. Не стоит пихать водку в морозильник. Достаточно полки в холодильнике. В висках свой кайф - они самодостаточны, эдакий пролонгированный дежестив. Не предполагают закусь. Водка в чём-то прикольнее. Она нейтральна и её можно заедать чем попало. Вот мне и обидно - картошка, селёдка, лучок и зелёный и репчатый, а сяастья нет.

Суффиксы не те.
Картошечка с селедочкой и лучком под водочку.
Особенно последнее.
Русский человек говорит: - Водочка!
Kamen
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 18:15) *
Но очень дешёвое или как?

или как, по идее. Кошерные напитки не дешевле обычных.
nikname
Цитата(Иван Кузьмич @ 9.03.2012, 20:01) *
Суффиксы не те.
Картошечка с селедочкой и лучком под водочку.
Особенно последнее.
Русский человек говорит: - Водочка!

Я, вроде, русский, но говорю вотка, бабы, а не водочка, бабочки.
pwm
Цитата(Иван Кузьмич @ 9.03.2012, 18:01) *
Русский человек говорит: - Водочка!

...не знаю...все русские говорят - вотка, а водочка - это уже що-то от барышень...
Иван Кузьмич
Цитата(pwm @ 9.03.2012, 20:06) *
...не знаю...все русские говорят - вотка, а водочка - это уже що-то от барышень...

А почему вы себя русскими считаете....
НимфоМан
Цитата(nikname @ 9.03.2012, 20:03) *
Я, вроде, русский, но говорю вотка, бабы, а не водочка, бабочки.

В данном вопросе, ИМХО, суффикс зависит от количества. Если рюмку,
уместнее сказать "водочка". "рюмка водки" - как-то чересчур пафосно.
А если по-взрослому употребить, то, конечно, "водочка" не катит. dontknow.gif
Стрелец
От скворцов. "Дядя, водочки....." copy.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.