Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про Pussy Riot
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Агент Скалли
Цитата(Айсикью @ 15.03.2012, 16:46) *
А мы говорим про царя Александра.
Это ж не я притащила сюда ссылку на построенный ему памятник,а вы.
Я всего лишь обьяснила,почему ему там поставили памятник,а вы обьясните теперь - какого хрена вы эту ссылку притащили..

Тот памятник был взорван и заменен прекрасным оздоровительным бассейном. Мы тут ведем речь о новоделе, построенном на рубеже XXI века.
Айсикью
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 15:55) *
Я вообще крайне негостеприимна.

А кого это тут интересует?
Мы все равно придем - Ваня наложит кучу на обеденном столе,я буду играть на гитаре,а Отец Мороз снимет об этом видео и выложит в интернет.. 9.gif
Ваня Солнцев
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 17:55) *
Я, в отличие от храмов и церквей, не заключала с обществом публичную оферту, призывая всех прильнуть к лону церкви и обратиться соколом, ударившись о землю в православие. Я вообще крайне негостеприимна. 9.gif Так что такие аналогии оставьте в пользу православных детишек.

Желаете юридическим языком поговорить?
Ну что ж. Изменим условия задачи. Вот, предсавьте, вы - хозяин магазина. Соответсвенно, вы объявили публичную оферту: приходите все, граждане, ко мне покупать хлебушек да маслице. А я к вам в магазинчик заваливаюсь и начинаю устраивать задорные перформансы того же сорта. Вот вы порадуетесь!
9.gif
Chuck
Цитата(Айсикью @ 15.03.2012, 17:59) *
Мы все равно придем - Ваня наложит кучу на обеденном столе,я буду играть на гитаре,а Отец Мороз снимет об этом видео и выложит в интернет.. 9.gif

Сценарий Ильвовского?
Айсикью
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 15:57) *
Тот памятник был взорван и заменен прекрасным оздоровительным бассейном. Мы тут ведем речь о новоделе, построенном на рубеже XXI века.

А что новодел?
Он тоже построен по инициативе государства,иначе бы бассейн,стоял до сих пор.
Turman
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 15:39) *
У меня к православным изначально не было никаких вопросов. Мне давно все ясно. Жаль, конечно, малышей, которым снежным лазером с пузырями христос головного мозга выжигают, но это ерунда - бабы нарожают.
Но то, что ХХС предоставляет храмовые площади для проведения корпоративов с пузырями, снегом и лазером - и совсем не детских - это медицинский факт.

Скалли, хватит людям мозги полоскать. Все вопросы к московскому правительству.

Цитата
Кому принадлежит храм Христа Спасителя в Москве? Большинство, не задумываясь, ответит: Русской православной церкви. И ошибется.

Если войти в Спасо-Преображенскую церковь, расположенную в нижней, стилобатной части комплекса храма Христа Спасителя (ХХС), со стороны Соймоновского проезда и пройти по музею, то с противоположной входу стороны можно увидеть железные двери. Это вход в закрытую зону. Там находятся помещения, доступ в которые посторонним запрещен. ХХС - это не только кафедральный собор, но и помещения "двойного назначения" - церковного и светского. Культовую часть комплекса город передал РПЦ, но с другими помещениями расставаться, похоже, не торопится. Церковь же рассчитывает получить весь комплекс. И хотя официально ситуацию никто из столичных чиновников комментировать не рискует, вопрос о собственности, по сведениям "Итогов", стоит весьма остро.

Храм неизвестный

Что же скрывают железные двери и суровые охранники, на которых то и дело натыкается взгляд? Попасть в закрытую зону можно по лестницам или с помощью четырех пар лифтов, имеющихся в каждом пилоне. В одном из них лифты проходят насквозь из нижнего храма на смотровую площадку и предназначены для подъема экскурсий и официальных делегаций. Лифты N4 и N6 обслуживают только патриарха и священнослужителей, остальные, соединяющие верхний храм с пилонами, - служебные. Все лифты облицованы мрамором, Карачаровский завод делал их специально для храма.

http://warrax.net/46_47/ex_bassein.html

Не надоело ещё из себя бесноватую корчить?
Агент Скалли
Цитата(Айсикью @ 15.03.2012, 16:59) *

Но как?! Я же вам не открою дверь и практически не внушаема, поэтому уговорить меня вы не сможете. eek.gif Но в Ванины способности я охотно верю.
Chuck
Цитата(Айсикью @ 15.03.2012, 17:59) *

И где здесь разжигание религиозной розни? Считаете справедливым за этот спектакль схлопотать по 7 лет?
Агент Скалли
Цитата(Turman @ 15.03.2012, 17:06) *
Скалли, хватит людям мозги полоскать. Все вопросы к московскому правительству.

http://warrax.net/46_47/ex_bassein.html

Не надоело ещё из себя бесноватую корчить?

Я сегодня не подаю. Идите мимо с этим, как его, с богом. 9.gif
Ваня Солнцев
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 18:07) *
Но как?! Я же вам не открою дверь и практически не внушаема, поэтому уговорить меня вы не сможете. eek.gif Но в Ванины способности я охотно верю.

Не откроете дверь? И не надо! Устроим шумный перформанс на вашем дворе. Ночью.
9.gif
Агент Скалли
Цитата(Ваня Солнцев @ 15.03.2012, 17:01) *
Желаете юридическим языком поговорить?
Ну что ж. Изменим условия задачи. Вот, предсавьте, вы - хозяин магазина. Соответсвенно, вы объявили публичную оферту: приходите все, граждане, ко мне покупать хлебушек да маслице. А я к вам в магазинчик заваливаюсь и начинаю устраивать задорные перформансы того же сорта. Вот вы порадуетесь!
9.gif

Задачу можно усложнять до бесконечности: например, хозяин магазина - кавказец, а перформансисты - ортодоксальные иудеи. Или наоборот: хозяин - иудей, а перформансисты - пионеры-ленинцы. И все они наклали друг другу огромные кучи на гитарах. Но причем здесь песенка, спетая на алтаре ХХС? eek.gif
Turman
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 17:09) *
Я сегодня не подаю. Идите мимо с этим, как его, с богом. 9.gif

Ты считаешь, что мне что-то надо с этой, как её, с паршивой овцы? 9.gif
Агент Скалли
Цитата(Turman @ 15.03.2012, 17:14) *
Ты считаешь, что мне что-то надо с этой, как её, с паршивой овцы? 9.gif

Конечно. Считаю, что вы алкаете этого, как его - бисера. Но тоже закончился, увы. 7.gif
Ваня Солнцев
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 18:14) *
Задачу можно усложнять до бесконечности: например, хозяин магазина - кавказец, а перформансисты - ортодоксальные иудеи. Или наоборот: хозяин - иудей, а перформансисты - пионеры-ленинцы. И все они наклали друг другу огромные кучи на гитарах. Но причем здесь песенка, спетая на алтаре ХХС? eek.gif

К тому, что вы сами апеллировали к "публичной оферте".
Агент Скалли
Цитата(Ваня Солнцев @ 15.03.2012, 17:19) *
К тому, что вы сами апеллировали к "публичной оферте".

Именно. Но почему бы не обсудить реальные обстоятельства, а не приплетать сюда частные владения и наклатые кучи?
Ваня Солнцев
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 18:20) *
Именно. Но почему бы не обсудить реальные обстоятельства, а не приплетать сюда частные владения и наклатые кучи?

Реальные обстоятельства таковы, что девицы ввалились (с толпой шавок-репортеров) в храм, где люди Богу молятся, и учинили безобразную сцену.
В следующий раз девицы припрутся на кладбище в пасхальные дни и учинят нечто подобное. Неужели вы бы одобрили, чтобы кладбище превратилось в площадку для танцев?
Ну вот и верующие не считают возможным танцевать у алтаря. Вы тут писали, что мол все эти алтари, обряды - это все пережитки прошлого. Может, и то, что на кладбищах не принято веселиться и шуметь - это тоже такой презренный пережиток?
НимфоМан
Цитата(Отец Мороз @ 15.03.2012, 10:39) *
«Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» copy.gif И.А. Крылов.

Я - точно не Андропыш. Меня раньше сделали. dontknow.gif
Айсикью
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 16:07) *

А мы вотремся в доверие,придем типа примусы починяем 9.gif
Они ж тоже пришли - типа помолиться..
Агент Скалли
Цитата(Ваня Солнцев @ 15.03.2012, 17:26) *
Реальные обстоятельства таковы, что девицы ввалились (с толпой шавок-репортеров) в храм, где люди Богу молятся, и учинили безобразную сцену.
В следующий раз девицы припрутся на кладбище в пасхальные дни и учинят нечто подобное. Неужели вы бы одобрили, чтобы кладбище превратилось в площадку для танцев?
Ну вот и верующие не считают возможным танцевать у алтаря. Вы тут писали, что мол все эти алтари, обряды - это все пережитки прошлого. Может, и то, что на кладбищах не принято веселиться и шуметь - это тоже такой презренный пережиток?

smoking.gif band.gif
НимфоМан
Цитата(Одессит @ 15.03.2012, 12:17) *
...Это как-то так не по христиански...

А Вы-то сами - верующий человек, или так, троллите помаленьку?
Ваня Солнцев
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 18:33) *
smoking.gif band.gif

Ну мы, кажется, в России живем. У нас другие обычаи, не правда ли?
Агент Скалли
Цитата(Айсикью @ 15.03.2012, 17:29) *
А мы вотремся в доверие,придем типа примусы починяем 9.gif
Они ж тоже пришли - типа помолиться..

Так они и помолились. crazy.gif В общем, я рассмотрю ваше предложение о починке примуса. Если вы будете делать это под хорошую музыку и петь песни, то почему бы и нет.
Агент Скалли
Цитата(Ваня Солнцев @ 15.03.2012, 17:35) *
Ну мы, кажется, в России живем. У нас другие обычаи, не правда ли?

Конечно. Ведь никто иной, как русский народ придумал крылатую фразу "хоронили тещу - порвали два баяна" lool.gif
НимфоМан
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 18:16) *
Конечно. Считаю, что вы алкаете этого, как его - бисера. Но тоже закончился, увы. 7.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Айсикью
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 16:35) *
Так они и помолились. crazy.gif В общем, я рассмотрю ваше предложение о починке примуса. Если вы будете делать это под хорошую музыку и петь песни, то почему бы и нет.

Я ж выше описала,как мы будем чинить crazy.gif
Я могу и спеть под хорошую музыку,но Ваня таки наложит кучу на обеденном столе!
Alexey65
Цитата(Отец Мороз @ 15.03.2012, 07:49) *
Медленно, но верно, атеист Алексей превращается в генератор сплетен.
Алексей, вообще-то вода это не куличи, воды своей в Церкви хватает всем, и наливают её бесплатно. ну или если потратиться на свечки, то значительно дешевле, чем покупать у тебя или в другом магазине. Более того, никакого штрихкода на бутылке нет, штрихкод есть на этикетке, которую ты сам знаешь, можно снять любому желающему. Я сам не раз наливал в пустые бутылки из-под минералки освященной воды и никто не требовал с меня, что бы я срывал штрих-коды.

За базаром следите, уважаемый.
Я говорю то, что сам видел своими глазами.
Питьевая вода в пятилитровках стоит 30 рублей за бутылку. Штрих-код естественно проставлен на этикетке, а не на самом пластике (какой Вы догадливый!).
Так вот верующие как раз кусок с штрих-кодом и просят снять с этого самого пластика.
Это все легко проверяемо, и я готов на пари. Я отказался от аренды этого магазина, но он сейчас работает с иным руководителем. Продавцы те же.
Церковь, как Вы понимаете, стоит там же.
Ну что спорим?
Агент Скалли
Цитата(Айсикью @ 15.03.2012, 17:39) *
но Ваня таки наложит кучу на обеденном столе!

Убедили, верую. 12.gif Ване - отказать, пока не научится петь хорошие песни.
Агент Скалли
Цитата(НимфоМан @ 15.03.2012, 17:38) *

Вот спасибо. Подарю Турману, пусть рукодельничает:

Alexey65
Цитата(Сергей Ильвовский @ 15.03.2012, 10:08) *
Вот Вы (лично Вы!) сейчас обосновали "право" кому-нибудь ворваться в синагогу и... ну зачитать вслух "Протоколы сионских мудрецов", например. Или - "Майн кампф" - выбор за Вами.

Сергей, Вы ведь сами только что сказали, что пуси оскорбляли только одного человека, не являющегося в христианстве почитаемым или библейским персонажем (пока).
Поэтому Ваше сравнение, мягко говоря, некорректно. Вот если бы они в церкви читали "Майн Кампф"......

Если бы еврейские пусси забежали в синагогу и пропели подобные частушки против израильского премьера, как пояснил вчера Бейбарс, из ждал бы штраф.
Alexey65
Цитата(НимфоМан @ 15.03.2012, 17:29) *
Я - точно не Андропыш. Меня раньше сделали. dontknow.gif

Бог Вас накажет за то, что Коракса обидели.
В христианстве это грех!
НимфоМан
Цитата(Alexey65 @ 15.03.2012, 18:51) *
Бог Вас накажет за то, что Коракса обидели.
В христианстве это грех!

Я его не обидел, а выдал честно заработанное. clever.gif
З.Ы. К тому же он, насколько мне известно, атеист.
Alexey65
Цитата(Сергей Ильвовский @ 15.03.2012, 10:21) *
И это есть хорошо.

Понятно?

"Но я губил супротивника, а не гостя; на вольном перепутье, да в темном лесу, не дома, сидя за печью (компом); кистенем и обухом, а не бабьим наговором."

НимфоМан
Цитата(Alexey65 @ 15.03.2012, 18:42) *
...Я говорю то, что сам видел своими глазами...

Всегда хожу за крещенской водой. Ни разу не видел, чтобы за
неё брали деньги. Набирается непосредственно в храме, никто этикетку с бутылки
удалять не требует. Т.е. я верю, что кто-нибудь мог бы попросить продавца
её удалить, из боязни, что там где-нибудь в штрих-коде три шестерки
притаились, но не 90%.
Alexey65
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 10:26) *
Танцы в ХХС. Не ПуссиРиот. 9.gif

Кстати, интересный феномен, страничка про коммерческую деятельность ХХС, нонеча недоступна

Странно, но ни танцовщицы ни члены жюри еще не арестованы.
Turman
Цитата(Alexey65 @ 15.03.2012, 17:56) *
"Но я губил супротивника, а не гостя; на вольном перепутье, да в темном лесу, не дома, сидя за печью (компом); кистенем и обухом, а не бабьим наговором."

Это ты суду будешь рассказывать. Губитель.
Alexey65
Цитата(Сергей Ильвовский @ 15.03.2012, 15:06) *
Вторую принесёте?

Шоб не меньше первой, понятно?!

Целых 110 рублей хотите?
Агент Скалли
Цитата(Alexey65 @ 15.03.2012, 18:01) *

А как трусняками светят в храме - это пять. 9.gif Зато главы покрыты...
Айсикью
Цитата(Alexey65 @ 15.03.2012, 17:01) *

За что?
Alexey65
Цитата(PassingBy @ 15.03.2012, 12:47) *
И награду Саввиди, конечно, получил за сигареты, а не за деятельность его благотворительного фонда.

Благотворителю Савиди когда-то принадлежал весьма респектабельный ресторан в ростове.
Однажды он пришел туда откушать и ему не понравилось то, что хлеб оказался не с пылу-жару, а твердый.
Не думаю, чтобы в дорогом ресторане подавали черствый хлеб.
Скорее всего Савиди просто был не в настроении, что с ним случается частенько.
Он встал и ушел, сообщив работникам ресторана что все они от директора до уборщицы уволены.....
Ваня Солнцев
Цитата(Alexey65 @ 15.03.2012, 19:01) *

Еще один! Сколько можно объяснять, что не в храме они танцуют, не перед алтарем, как пуси-муси.
Разница огромная.
Alexey65
Цитата(Айсикью @ 15.03.2012, 18:08) *
За что?

Как за что? Они танцевали в храме.
Ваня Солнцев
Цитата(Alexey65 @ 15.03.2012, 19:09) *

Они не танцевали в храме.
1.gif
Айсикью
Цитата(Alexey65 @ 15.03.2012, 17:09) *

У меня нету зсвука,но и по картинке я вижу,что это не храм.Это зал для архиерейских соборов.

Alexey65
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 18:03) *
А как трусняками светят в храме - это пять. 9.gif Зато главы покрыты...

Когда-то очень давно я попал в Сирии на фабрику женского белья (челночил).
Менеджер показал нам образцы, мы купили товар, и я поинтересовался, кто покупает вон те трусики -стринги со стразами, мигающими лампочками и прочими прибамбасами?
Тот ответил, что женщины из Саудовской Аравии основной контингент покупателей.
Alexey65
Цитата(Айсикью @ 15.03.2012, 18:12) *
У меня нету зсвука,но и по картинке я вижу,что это не храм.Это зал для архиерейских соборов.

Аааа? Ну тогда это совсем другое дело!
А под стрип-бар его использовать можно?
Ну те же самые девушки, но с шестом?
Агент Скалли
Цитата(Айсикью @ 15.03.2012, 18:12) *

А зал соборных архиереев - в храме. Ок. Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в архиерее в тушеном виде. ЧТД.
lentyai
Цитата(Alexey65 @ 15.03.2012, 00:33) *
Девушка лично его никак не оскорбляла. У православного дикаря не было лично с ней никакого конфликта. Он и его приятели оскорбляли и применяли силу не только к ней, но и к другим пикетчикам.
Это уже и есть хулиганство.

она была в группе поддержки тех кто оскорбил чувства человека.
Вернитесь к моему примеру
Агент Скалли
Цитата(Alexey65 @ 15.03.2012, 18:14) *
Аааа? Ну тогда это совсем другое дело!
А под стрип-бар его использовать можно?
Ну те же самые девушки, но с шестом?

Главное - чтобы главы были покрыты, что-то типа балаклавы подойдет. А так у них все условия - лазеры, пузыри, снег, четкое музло.
Айсикью
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 17:14) *
А зал соборных архиереев - в храме. Ок. Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в архиерее в тушеном виде. ЧТД.

Нет,не в храме.
Ваня Солнцев
Цитата(Агент Скалли @ 15.03.2012, 19:14) *

Храм - это там, где алтарь.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.