Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про Pussy Riot
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
dedmazay
Цитата(Одессит @ 16.03.2012, 15:36) *
Ну и что если я крещеный то могу сам решать как себя вести в церкви?

Проблема в том что вас крестили когда вы еще срались и вообще не понимали что да как.

Цитата(Отец Мороз @ 16.03.2012, 15:36) *
Крестик не выдается, а приобретается отдельно в зависимости от вкуса и кошелька родителей. А "удостоверение" действительно выдается, но это как памятный буклет.

я образно.
ИК
Цитата(dedmazay @ 16.03.2012, 14:38) *
Тут все не так просто. Если вас интересует в лекарстве цена, а не качество, то да, аналоги хороши. Но учтите, на самом деле это Китай. И в каких условиях, кем именно и как сделано это лекарство одному богу известно.

eek.gif А что, на Западе фасуют не из китайских субстанций?
Разве лекарство, рарегистрированое в РФ (как ЛС, а не как БАД) может быть откровенной подделкой?
Одессит
Цитата
Сущность богослужения состояла в том, что предполагалось, что вырезанные священником кусочки и положенные в вино, при известных манипуляциях и молитвах, превращаются в тело и кровь Бога. Манипуляции эти состояли в том, что священник равномерно, несмотря на то, что этому мешал надетый на него парчовый мешок, поднимал обе руки кверху и держал их так, потом опускался на колени и целовал стол и то, что было на нем. Самое же главное действие было то, когда священник, взяв обеими руками салфетку, равномерно и плавно махал ею над блюдцем и золотой чашей. Предполагалось, что в это самое время из хлеба и вина делается тело и кровь, и потому это место богослужения было обставлено особенной торжественностью.
— «Изрядно о пресвятей, пречистой и преблагословенной Богородице», — громко закричал после этого священник из-за перегородки, и хор торжественно запел, что очень хорошо прославлять родившую Христа без нарушения девства девицу Марию, которая удостоена за это большей чести, чем какие-то херувимы, и большей славы, чем какие-то серафимы. После этого считалось, что превращение совершилось, и священник, сняв салфетку с блюдца, разрезал серединный кусочек начетверо и положил его сначала в вино, а потом в рот. Предполагалось, что он съел кусочек тела Бога и выпил глоток его крови. После этого священник отдернул занавеску, отворил середние двери и, взяв в руки золоченую чашку, вышел с нею в середние двери и пригласил желающих тоже поесть тела и крови Бога, находившихся в чашке.
Желающих оказалось несколько детей.
Предварительно опросив детей об их именах, священник, осторожно зачерпывал ложечкой из чашки, совал глубоко в рот каждому из детей поочередно по кусочку хлеба в вине, а дьячок тут же, отирая рты детям, веселым голосом пел песню о том, что дети едят тело Бога и пьют его кровь. После этого священник унес чашку за перегородку и, допив там всю находившуюся в чашке кровь и съев все кусочки тела Бога, старательно обсосав усы и вытерев рот и чашку, в самом веселом расположении духа, поскрипывая тонкими подошвами опойковых сапог, бодрыми шагами вышел из-за перегородки.

Л. Толстой "Воскресение"
dedmazay
Цитата(ИК @ 16.03.2012, 15:41) *
eek.gif А что, на Западе фасуют не из китайских субстанций?

смотря что. Многое вообще идет по схеме китай (субстанция)-европа (производитель и контроль качества))-россия (упаковка). Это схема лучше чем просто китай-россия. Но лучше в это не вникать.
LadderLogic
Цитата(lucy @ 16.03.2012, 15:10) *
В нашем государстве, России, 80% русских.

Это в государстве. А в стране?
Отец Мороз
Цитата(LadderLogic @ 16.03.2012, 15:46) *

Смишно схюморнул.
Одессит
Цитата
Священник с спокойной совестью делал все то, что он делал, потому что с детства был воспитан на том, что это единственная истинная вера, в которую верили все прежде жившие святые люди и теперь верят духовное и светское начальство. Он верил не в то, что из хлеба сделалось тело, что полезно для души произносить много слов или что он съел действительно кусочек Бога, — в это нельзя верить, — а верил в то, что надо верить в эту веру. Главное же, утверждало его в этой вере то, что за исполнение треб этой веры он восемнадцать лет уже получал доходы, на которые содержал свою семью, сына в гимназии, дочь в духовном училище. Так же верил и дьячок и еще тверже, чем священник, потому что совсем забыл сущность догматов этой веры, а знал только, что за теплоту, за поминание, за часы, за молебен простой и за молебен с акафистом, за все есть определенная цена, которую настоящие христиане охотно платят, и потому выкрикивал свои «помилось, помилось», и пел, и читал, что положено, с такой же спокойной уверенностью в необходимости этого, с какой люди продают дрова, муку, картофель.

Л. Толстой "Воскресение"
ИК
Цитата(dedmazay @ 16.03.2012, 14:45) *
смотря что. Многое вообще идет по схеме китай (субстанция)-европа (производитель и контроль качества))-россия (упаковка). Это схема лучше чем просто китай-россия. Но лучше в это не вникать.

А что тут вникать?
Если зарегистрровано как ЛС в РФ - можно спокойно покупать.
А все эти байки насчет дженериков, которые якобы хуже, это просто развод на деньги.

Классический пример такого развода лохов на бабло - йодомарин.
1. Москва - не йододефицитный регион, пользования йодированной солью боле чем достаточно.
2. Йодид калия стоит буквально копейки. А йодомарин - довольно дорогое лекраство.
Отец Мороз
Цитата(Одессит @ 16.03.2012, 15:49) *
Л. Толстой "Воскресение"

А Толстой на какие доходы жил? Землю ковырял или крепостных нещадно эксплуатировал?
LadderLogic
Цитата(Отец Мороз @ 16.03.2012, 15:48) *
Смишно схюморнул.

Я, кстати, обратил внимание, кто именно в этой теме повернул разговор на евреев. И не стал бы напоминать, не вздумайся тебе, Отче, здесь репликнуть не по делу.

А взрослой девочке Люсе не следует путать страну с государством. Ну, если она хочет чтобы и прочие её слова воспринимались всерьёз.
Отец Мороз
Цитата(LadderLogic @ 16.03.2012, 15:52) *
Я, кстати, обратил внимание, кто именно в этой теме повернул разговор на евреев. И не стал бы напоминать, не вздумайся тебе, Отче, здесь репликнуть не по делу.

А взрослой девочке Люсе не следует путать страну с государством. Ну, если она хочет чтобы и прочие её слова воспринимались всерьёз.

А что, слово "еврей" уже стало запретным на форуме? Я просто проверил на вшивость некоторых озабоченных борьбой с православием.
Негоро
Цитата(lucy @ 16.03.2012, 14:00) *
У нас и без евреев всё в порядке, нам-то что евреям завидовать - вот храмы блестят золотом. Странно только то, что кто угодно может в России организовывать школы, лагеря - все спокойны, когда начинается то же самое православное - поднимается вой - вот что удивляет.

Опять-таки чушь.

вой начинается, когда православие лезет в гос. школы, где ему не место. как и прочим религиям. а против школ при храмах, кажется, никто не возражает.
ИК
Цитата(LadderLogic @ 16.03.2012, 14:52) *
А взрослой девочке Люсе не следует путать страну с государством.

Ну. Советские пропагандисты тоже очень отличали великую страну США, империалистическое государство США и еще страдающий народ США.
Отец Мороз
Цитата(Негоро @ 16.03.2012, 15:56) *
Опять-таки чушь.

вой начинается, когда православие лезет в гос. школы, где ему не место. как и прочим религиям. а против школ при храмах, кажется, никто не возражает.

А изучению холокоста есть место в гос. школе?
lucy
Цитата(dedmazay @ 16.03.2012, 15:38) *
Тут все не так просто. Если вас интересует в лекарстве цена, а не качество, то да, аналоги хороши. Но учтите, на самом деле это Китай. И в каких условиях, кем именно и как сделано это лекарство одному богу известно.

На упаковке написано - Нижний Новгород
dedmazay
Цитата(ИК @ 16.03.2012, 15:50) *
А что тут вникать?
Если зарегистрровано как ЛС в РФ - можно спокойно покупать.
А все эти байки насчет дженериков, которые якобы хуже, это просто развод на деньги.

Классический пример такого развода лохов на бабло - йодомарин.
1. Москва - не йододефицитный регион, пользования йодированной солью боле чем достаточно.
2. Йодид калия стоит буквально копейки. А йодомарин - довольно дорогое лекраство.

Не, вы не поняли о чем я. Кучу препаратов постоянно отзывают из продажи. Дженерики ни чем не хуже. Проблема в субстанциях китайских. Как повезет.
Я вам больше скажу по поводу развода лохов. Нурофен и ибупрофен (одно и тоже по составу и действующему веществу). Разница в цене на данный момент 33 руб. 9 руб и 42 рубля.
ИК
Цитата(Негоро @ 16.03.2012, 14:56) *
Опять-таки чушь.

Ну. В данном конкретном случае это именно православнве пришли к девушкам в биологический музей и помешали их коллективным молитвам.
Одессит
Так страны Россия и нет. Есть только империя Россия состоящая из многих разных стран.
lucy
Цитата(LadderLogic @ 16.03.2012, 15:46) *

Это из серии - бьют не по паспорту...
ИК
Цитата(dedmazay @ 16.03.2012, 14:59) *
Не, вы не поняли о чем я. Кучу препаратов постоянно отзывают из продажи. Дженерики ни чем не хуже. Проблема в субстанциях китайских. Как повезет.
Я вам больше скажу по поводу развода лохов. Нурофен и ибупрофен (одно и тоже по составу и действующему веществу). Разница в цене на данный момент 33 руб. 9 руб и 42 рубля.

Валокардин и корвалол.
И т.д.
Отец Мороз
Цитата(dedmazay @ 16.03.2012, 15:59) *

Но-шпа и дратоверин одно и то же лекарство, просто Но-шпа торговый бренд, но цена в несколько раз выше. То же и с "валокордином" и его российским аналогом.
dedmazay
Цитата(lucy @ 16.03.2012, 15:58) *
На упаковке написоно - Нижний Новгород

Да я не про то. Все нормально, покупайте что хочется.
ИК
Цитата(Одессит @ 16.03.2012, 14:59) *
Так страны Россия и нет. Есть только империя Россия состоящая из многих разных стран.

Естественно, нет.
Есть страна Одесса.
Отец Мороз
Цитата(ИК @ 16.03.2012, 16:01) *
Валокардин и корвалол.
И т.д.

Тут ты ошибаешься, это разные по действию лекарства.
Негоро
Цитата(ИК @ 16.03.2012, 14:59) *
Ну. В данном конкретном случае это именно православнве пришли к девушкам в биологический музей и помешали их коллективным молитвам.

А мы когда в последний раз о данном конкретном случае говорили?

Не тормози. Все давно уже перешли на проблему еврейского унижения несчастных православных. Как обычно, впрочем.
Отец Мороз
Цитата(Негоро @ 16.03.2012, 16:02) *
А мы когда в последний раз о данном конкретном случае говорили?

Не тормози. Все давно уже перешли на проблему еврейского унижения несчастных православных. Как обычно, впрочем.

Негоро антисемит, очаррроовательно.
Solospb
Цитата(dedmazay @ 16.03.2012, 15:59) *
Нурофен и ибупрофен (одно и тоже по составу и действующему веществу). Разница в цене на данный момент 33 руб. 9 руб и 42 рубля.

Это не так..
dedmazay
Цитата(ИК @ 16.03.2012, 16:01) *
Валокардин и корвалол.
И т.д.

Да там масса всего. Но это верхний слой. У меня куча примеров когда больницы просят именно импорт, потому как наше не помогает. Но это в основном то, чего в аптеке не купить.
ИК
Цитата(Отец Мороз @ 16.03.2012, 15:02) *
Тут ты ошибаешься, это разные по действию лекарства.

Да ладно.
Там отдушки разные. Валокордин помягче при питье из-за хмелевого масла.
А действующие вещества те же. Фенобарбитал + этиловый эфир а-бромизовалериановой кислоты.
dedmazay
Цитата(Solospb @ 16.03.2012, 16:04) *
Это не так..

так. 100% аналог. Только ибупрофен наш, а нурофен из Англии.
lucy
Цитата(Одессит @ 16.03.2012, 15:43) *
Л. Толстой "Воскресение"

То что вы выделили входит в обязанности батюшки, батюшка обязан доесть все святые дары, оставшиеся после причастия. - Полный невруб и ещё рассуждаете, спор ради спора...
Отец Мороз
Цитата(ИК @ 16.03.2012, 16:05) *
Да ладно.
Там отдушки разные. Валокордин помягче при питье из-за хмелевого масла.
А действующие вещества те же. Фенобарбитал + этиловый эфир а-бромизовалериановой кислоты.

Условно говоря, валокардин сердечное, корвалол невролгическое лек-ва.
ИК
Цитата(Solospb @ 16.03.2012, 15:04) *
Это не так..

Это так.

Цитата(Отец Мороз @ 16.03.2012, 15:08) *
Условно говоря, валокардин сердечное, корвалол невролгическое лек-ва.

Тебя обманули.
Негоро
Цитата(Отец Мороз @ 16.03.2012, 15:03) *
Негоро антисемит, очаррроовательно.

Да? Совсем недавно, по мнению некоторых твоих коллег, я был евреем. crazy.gif
Отец Мороз
Цитата(Негоро @ 16.03.2012, 16:09) *
Да? Совсем недавно, по мнению некоторых твоих коллег, я был евреем. crazy.gif

Хорошо однако косишь 1.gif
НимфоМан
Цитата(Агент Скалли @ 16.03.2012, 13:17) *
Вот, кстати. Если православные считают себя потомками Адама и Евы, то они... того, этого - евреи? eek.gif

Меня это не смущает dontknow.gif
"Да будь я хоть негр преклонных годов..." copy.gif
Solospb
Цитата(dedmazay @ 16.03.2012, 16:07) *
так. 100% аналог. Только ибупрофен наш, а нурофен из Англии.

Ибупрофен--само лечащее вещество,в чистом виде..
В Нурофене содержаться дополнительные лекарственные средства..
НимфоМан
Цитата(Татошка @ 16.03.2012, 13:19) *
Первый еврей не Адам, а Авраам. Адам чисто русский.

Отлично! Так их, гадов! 9.gif
Solospb
Цитата(ИК @ 16.03.2012, 16:09) *
Это так.

Посмотрите состав этих ..таблеток..
Одна таблетка Ибупрофена содержит :...
Одна таблетка Нурофена содержит :...
Цитата
Прочие ингредиенты: натрия кроскармеллоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, стеариновая кислота, кремния ангидрид коллоидный, натрия кармеллоза, тальк акация, сахароза, титана диоксид, макрогол, опакод, вода очищенная.
НимфоМан
Цитата(Агент Скалли @ 16.03.2012, 13:21) *
А Ева? С Евой-то что? У них же, у евреев - сами знаете, по матери род ведется. 9.gif

А Ева была ещё русее Адама, кстати!
Отец Мороз
Цитата(ИК @ 16.03.2012, 16:09) *
Тебя обманули.

Вряд ли, уж я этого корвалола попил, когда мать 7 лет лежала после инсульта.... Нервы всё свои успокаивал, доуспокаивался до передоза, "мультиков" насмотрелся, чуть крышу не снесло.
Негоро
Цитата(Отец Мороз @ 16.03.2012, 15:10) *
Хорошо однако косишь 1.gif

Под кого все-таки?)
НимфоМан
Цитата(Негоро @ 16.03.2012, 13:22) *
Почему-то все стеснительно умалчивают, что и Бог - еврей. 1.gif

Вот это, конечно, большая проблема...
ИК
Цитата(Solospb @ 16.03.2012, 15:12) *
Посмотрите состав этих ..таблеток..
Одна таблетка Ибупрофена содержит :...
Одна таблетка Нурофена содержит :...

Цитата
Состав и форма выпуска:
Нурофен таблетки, покрытые оболочкой, по 6, 12 или 24 шт. в упаковке.
1 таблетка Нурофен содержит: ибупрофен 200 мг.

Там просто есть еще продленные и шипуче формы.
А действуеще вещество - одно-единственное.
dedmazay
Цитата(Solospb @ 16.03.2012, 16:11) *
Ибупрофен--само лечащее вещество,в чистом виде..
В Нурофене содержаться дополнительные лекарственные средства..

не стоит спорить. Лекарственное средство это сам нурофен. Есть там еще вспомогательные вещества, но грубо говоря это мел, как и в ибупрофене. Просто наши не расписывают состав мела, а англичане расписывают.
и это, надо для сравнения брать одну форму, таблетку, покрытую оболочкой. шипучка это отдельно.
Айсикью
При чем тут евреи с корвалолом?Не поняла..
Негоро
Цитата(lucy @ 16.03.2012, 15:11) *
Мы с вами вряд ли поймём друг друга, хотя бы в той части, где вы пишите про зависть к евреям, как нам можно завидовать евреям на своей земле?

Не знаю. dontknow.gif

Это же Вы пишите про домики с евреями, а не я.
Отец Мороз
Цитата(Негоро @ 16.03.2012, 16:13) *
Под кого все-таки?)

Тебе виднее, ты хоть дневник наблюдений веди, когда на форум заходишь, проще будет косить.
Негоро
Цитата(НимфоМан @ 16.03.2012, 15:14) *
Вот это, конечно, большая проблема...

Да. Пока как-то уже решить этот вопрос.
Отец Мороз
Цитата(Айсикью @ 16.03.2012, 16:15) *
При чем тут евреи с корвалолом?Не поняла..

Корвалол кошерный напиток.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.