Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На заметку
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
23.03.2012 21:17 —

Во Франции уволена учительница, объявившая минуту молчания по «тулузскому стрелку» Мухамеду Мера

Министр образования Франции Люк Шатель распорядился немедленно отстранить от должности преподавателя английского языка в Руанском лицее, которая навязала ученикам в классе минуту молчания по «тулузскому стрелку» Мухаммеду Мера, сообщает «Интерфакс».

Шатель «безоговорочно осуждает это поведение, которому невозможно дать оценку», и просит ректора Руана «инициировать дисциплинарную процедуру», говорится в заявлении ведомства. При этом министр отметил, что этот инцидент не должен лечь тенью на репутацию учебного заведения.

С точки зрения 56-летней преподавательницы лицея имени Гюстава Флобера в Руане, Мера стал «жертвой», а его связь с «Аль-Каидой» была «выдумана президентом Франции Николя Саркози и СМИ».

Учительница предложила ученикам своего класса почтить минутой молчания память мужчины, подозреваемого в семи убийствах. Большинство учеников покинули класс, возмущенные таким предложением. Они написали жалобу руководству учебного заведения. Жалоба была передана в ректорат Руана, откуда и была направлена в министерство образования.

Француз алжирского происхождения Мохаммед Мера был застрелен в четверг в ходе почти двухдневной операции по его задержанию. Мера ранее заявлял полиции, что проходил обучение в лагерях международной террористической сети «Аль-Каида» в Афганистане и Пакистане.

В понедельник двое школьников и раввин были убиты рядом с еврейской школой в Тулузе. Неизвестный открыл огонь рядом с частной еврейской школой «Озар Хатора» в Тулузе на юго-западе Франции в месте сбора детей перед занятиями. Свидетели сообщили, что сразу после этого преступник в мотоциклетном шлеме скрылся с места происшествия на черном мотоцикле.

На прошлой неделе в Тулузе случилось два подобных происшествия с участием вооруженного мотоциклиста. В начале недели преступник расстрелял трех десантников, пока те снимали деньги в банкомате. Двое военных 24 и 26 лет скончались сразу, а третий умер в отделении интенсивной терапии, не приходя в сознание. А в воскресенье мотоциклист убил 30-летнего солдата в жилом районе в Тулузе.

//«Газета.Ru»

Что-то мне это сильно напоминает...

Призрак
Цитата(Patologoanatom @ 24.03.2012, 02:15) *

Индо-пакистанский инцидент?
lentyai
Цитата(Patologoanatom @ 24.03.2012, 02:15) *

да, пожалуй эта учительница прирожденная правозащитница
Жалко что при диктаторе Саркози ей врядли дадут полноценно развернуться на этом поприще
pechalnik
Брейвик-оглы?
nikname
Права тётка. Не зря же его убили, начала хотели взять живьём, потом испугались, что он слишком много знает и хладнокровно убили. Как Путен террористов на Дубровке. Власти всюду одинаковы.
login
Цитата(nikname @ 24.03.2012, 09:50) *
Права тётка. Не зря же его убили, начала хотели взять живьём, потом испугались, что он слишком много знает и хладнокровно убили. Как Путен террористов на Дубровке. Власти всюду одинаковы.

Вообще, во Франции (конкретно во Франции) преступников не убивают. И мне сразу показался подозрительным этот нажим на обстоятельство отлова преступника. С точки зрения французского права это было совершенно немыслимо.
nikname
Цитата(login @ 24.03.2012, 10:20) *
Вообще, во Франции (конкретно во Франции) преступников не убивают. И мне сразу показался подозрительным этот нажим на обстоятельство отлова преступника. С точки зрения французского права это было совершенно немыслимо.

Да. Что-то страшное он знал. Либо про Францию, либо про еврейский заговор.
Rod
Цитата(Patologoanatom @ 24.03.2012, 01:15) *

Это из той же песни, когда белорусские оппозиционеры ложат цветы у квартиры террориста.

Ненависть к власти настолько велика, что перевешивает все остальные разумные соображения.

Ясное дело, такие личности не имеют права учить детей в школе

Правильно сделали, что отстранили

Rod
Респект тем детям, которые встали и ушли. Я бы не смог, авторитет учителя превыше всего. В школьном пионерском отряде барабанщиком был...

Вот жеж, есть и хорошие черты у молодого поколения, а? А не только плохие?
login
Цитата(nikname @ 24.03.2012, 10:26) *
Да. Что-то страшное он знал. Либо про Францию, либо про еврейский заговор.

Не, я просто против расширения политической деятельности бывших ментов и гебнюков. Карликовый гебнюк Саркози на меня производит, почему-то, чрезвычайно отталкивающее впечатление, как и Меркель. Все эти блRди должны тихо и спокойно уходить на пенсию после отсидки в кабинетах, т.к. я считаю, что то, чему их учат в МВД\ФСБ\ЦРУ\ФБР - подглядывать, подслушивать, вымогать информацию и показания, - ни при каких условиях добродетелями не является.
Основной тезис: В правительствах и во главе государства должны работать созидатели, а не разрушители. Разрушители должны работать в МВД и разрушать планы преступников.
dsas
\\\С точки зрения 56-летней преподавательницы лицея имени Гюстава Флобера в Руане, Мера стал «жертвой», а его связь с «Аль-Каидой» была «выдумана президентом Франции Николя Саркози и СМИ».\\\
Это её мнение. Имеет право. Без учеников. Цветы к алжирскому посольству.
Шустряки бл.... Удивительно что нет связи с Асадом или на ху.. конец Иран.

dsas
Цитата(Rod @ 24.03.2012, 09:36) *
Респект тем детям, которые встали и ушли. Я бы не смог, авторитет учителя превыше всего. В школьном пионерском отряде барабанщиком был...

Вот жеж, есть и хорошие черты у молодого поколения, а? А не только плохие?

Но нигде не говорится как повела себя другая часть. Почтила минутой? И вероисповедание учительницы и оставшихся?
Valery9
Цитата(Patologoanatom @ 24.03.2012, 00:15) *

Мне тоже!
Та же манипуляция, которой занимаешься и ты.
Найдем самую долбанутую на голову юродивую и представим ее как лучшего представителя ненавистных нам правозащитников!
Ради этого, готовы перекопать не только все дерьмо, которое у нас там Лондоне, а все дерьмохранилища союза нерушимого. Тщательно проанализовать и попробовать на предмет пахучести именно в нужном нам сиянии.
И если дерьмо не совсем дерьмовое - пропустить через себя, шоб уже совсем подходило...
Берем училку, которая может быть сама алжирского происхождения, или как говорят в ее профсоюзе, с ней это бывает. Ляпнет што-то и тут же жалеет о сказанном - это Паскаль Боскайт, председатель местного профсоюза...
Удивляюсь, могут ли правозащитники не нравиться армянину? Или только те не нравятся, которые вместе с турецкими в Газу ездят?
Не плюй в руку дающего!!! Та же Эштон помогала в признании армянского геноцида.
Patologoanatom
QUOTE (nikname @ 24.03.2012, 05:50) *

Думаю, тётке ещё представится свобода слова разъяснить на родительском собрании матерям Тулузы, кто именно виноват в случившемся.
Marqués de Cáceres
Цитата(Patologoanatom @ 24.03.2012, 01:15) *

Мочителя в сортире Саркози - в отставку!
gosha
Цитата(Marqués de Cáceres @ 24.03.2012, 14:22) *
Мочителя в сортире Саркози - в отставку!

Солидарен с теткой? Правильно профсоюз то - один.
ВВП (другой)
Цитата(Patologoanatom @ 24.03.2012, 14:13) *
Думаю, тётке ещё представится свобода слова разъяснить на родительском собрании матерям Тулузы, кто именно виноват в случившемся.

Это будет делать учитель физики, он им расскажет про "Угол отражения"... forwardroll.gif
Пончик
Цитата

Ну как же, фильму "Страх над городом", с Бельмондой.
edi
Там во Франции Мухаммедов Меров не один миллион,и среди них как видно есть и учителя. Просто не каждый решается стрелять.
pechalnik
Цитата(ВВП (другой) @ 24.03.2012, 17:02) *
Это будет делать учитель физики, он им расскажет про "Угол отражения"... forwardroll.gif

Срвсем страшно будет если возьмутся за дело учителя химии. Яд. как известно, может быть оружием массового поражения.
Пончик
А учителя физики?
Так и до Бомбы недалеко.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.