Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему "Трясущиеся подрабинеки* стали силой, а государственники - нерукопожатными"@ ?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Ostap Bender
http://www.kp.ru/daily/25855/2823929/

"Как журналист, неоднократно переживший травлю, я хорошо понимаю НТВ. В одном уральском городе мое имя не только вывешивали в блогах: про меня снимали телесюжеты и вечером показывали в новостях с комментариями: «Вот такая гадина готовит статью, там все неправда».
Ответственно заявляю: такое положение - не из приятных. Я-то знала, что уеду из этого города и все закончится, а НТВ с подводной лодки не деться никуда. Адрес любого человека легко ищется в Интернете, и если каждый снежный «хомячок» придет и плюнет ему под дверь...
Вопрос в другом. Когда таких «хомячков» стало много и они стали силой?
Давайте не лукавить: мы, государственники, и так называемые «представители гражданского общества» всегда были врагами. Помню, в 2005 году я позвонила уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину и председателю совета при Президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элле Памфиловой. «Комсомольской правде» интервью? Никогда», - ответили они оба.
Я чувствовала себя так, будто меня приложили мордой об стол: я ведь писала на самую правозащитную тему - о беспределе милиции. И уважаемые люди (между прочим, госчиновники!) отказали самому крупному в России СМИ...
Так я узнала, что значит быть «нерукопожатным».
Не протестуешь против возвращения советского гимна? Не считаешь, что беспредел 90-х был торжеством демократии? Не ходишь согласовывать статьи в американское посольство? Считаешься врагом, подрабинеки тебе не подадут руки.
Долгое время это не доставляло неудобств: ведь эта публика считалась маргиналами - со своими трясущимися головами (последствия карательной психиатрии), со своим «узником совести» Ходорковским и своими международными грантами.
А теперь-то они стали силой.
Как-то так получилось, что последние четыре года нам объясняли: гражданское общество (собравшиеся в Интернете горлопаны) может давить на власть, это диалог.
И на каждого крикуна с рындой ехала целая комиссия во главе с губернатором, и на каждую провокаторшу, опубликовавшую фотки детского кладбища, - представители прокуратуры. И почти всегда выяснялось, что громкие посты - неправда, передергивание, но Интернет (гражданское общество) довольно гоготал. И срасталось с подрабинеками, и училось неповиновению власти в сообществах типа «Синие ведерки»: потому что неуважение к чиновникам равно неповиновению власти, и вот вам результат: все лезут в фонтан, и законно снимающих их оттуда полицейских называют палачами...
У подрабинеков ведь так: кто против них, тот и палач.
Или вот: тысячи постов в блогосфере в защиту святотатствующих девок Pussy Riot. И хоть бы один комментатор честно признался - защищают-то их потому, что девицы спели: «Путина прогони». Стоящий у подрабинеков локатор «свой-чужой» распознал «своих»...
Ужас в том, что за последние четыре года бывшие маргиналы (уж не знаю, в силу каких причин) захватили не только блогосферу и правозащитные организации, но и большую часть СМИ. А глупость, повторенная трижды, как известно, становится истиной: по такому принципу (помните: Ленин - гриб?) мы потеряли Советский Союз, лучшее государство в мире, где была справедливость...
Но нынешние «хомячки» не помнят той трагедии: они тогда не родились.
*Подрабинеки - нарицательное название либералов, радикальных правозащитников.
21 сентября 2009 года российский правозащитник Александр Подрабинек опубликовал резкую статью в интернет-издании «Ежедневный журнал», озаглавленную «Как антисоветчик антисоветчикам». О снятии по просьбе ветеранов вывески «Антисоветская» с шашлычной на Ленинградском проспекте, расположенной напротив гостиницы «Советская» в Москве. Чем вызвал бурное обсуждение в Интернете и обществе в целом, некоторые движения даже объявляли кампанию «ненависти» в адрес Подрабинека."

Почему?
И как вернуть все в нормальное русло?
slav0
Не стали они силой, только вонючестью и славны.
pechalnik
Сила вони.
perplexed
Ну знаете... Журналистка какая-то хамоватая...
Слово «подрабинек» уже стало понятием нарицательным. Старшеклассники вместо привычного оскорбления типа «козёл ты» используют фразу hah.gif «ты — настоящий подрабинек»
я бы на месте человека, о котором она пишет, глубоко оскорбился и в суд подал!
s e r g
Цитата(Ostap Bender @ 25.03.2012, 13:42) *

нужно запретить анонимность в Интернете
журналистам запретить высказывать личное мнение, пусть сообщают только факты,
разрешить высказывать в СМИ мнение лоббистам, которых зарегистрировать, опубликовать
что они лоббируют и кто им платит.
1.gif

Гаврила@
Цитата(Ostap Bender @ 25.03.2012, 12:42) *
Ответственно заявляю: такое положение - не из приятных. Я-то знала, что уеду из этого города и все закончится, а НТВ с подводной лодки не деться никуда.

Когда таких «хомячков» стало много и они стали силой?

Давайте не лукавить: мы, государственники, и так называемые «представители гражданского общества» всегда были врагами. Помню, в 2005 году я позвонила уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину и председателю совета при Президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элле Памфиловой. «Комсомольской правде» интервью? Никогда», - ответили они оба.

Так я узнала, что значит быть «нерукопожатным».

Долгое время это не доставляло неудобств: ведь эта публика считалась маргиналами - со своими трясущимися головами (последствия карательной психиатрии), со своим «узником совести» Ходорковским и своими международными грантами.
А теперь-то они стали силой.

*Подрабинеки - нарицательное название либералов, радикальных правозащитников.

мы потеряли Советский Союз, лучшее государство в мире, где была справедливость...

Почему?

Ульяна Скойбеда на самом деле жжёт. Она сама понимает что пишет, интересно?
Ostap Bender
Цитата(Гаврила@ @ 25.03.2012, 14:21) *

Сила в Правде?
Гаврила@
Цитата(Ostap Bender @ 25.03.2012, 13:24) *
Сила в Правде?

Да, примерно:

- Вы все козлы!
...
- Почему мне никто руки не подаёт?
...
- Вот же козлы!
...
- Ну почему?
della_1
Цитата(s e r g @ 25.03.2012, 12:57) *
нужно запретить анонимность в Интернете
журналистам запретить высказывать личное мнение, пусть сообщают только факты,
разрешить высказывать в СМИ мнение лоббистам, которых зарегистрировать, опубликовать
что они лоббируют и кто им платит.

Предлагаете, как Огурцов в ''Карнавальной ночи'' артистам в сатирическом скетче :
''Не нужно этих непонятных иносказаний. Вы прямо скажите -
Кто изменил жене ? Как его фамилия и место работы ? Вот это будет чётко и ясно.
Сергей Ильвовский
Цитата(Гаврила@ @ 25.03.2012, 14:21) *

Понимает и очень и очень многое пишет правильно.

Потому как травля неугодных - это одно из самых любимых занятий либералов. Они набрасываются кодлой и визжат настолько громко, что их не перекричать.

Причём правда их заботит в весьма малой степени - им важно провести "свою линию"

Сколько визгу было относительно фильма НТВ "Анатомия протеста"? А хотя бы один факт опровергнут?

Наоборот - начинаешь рыться,проверять и находишь всё больше и больше подтверждений каждому из фактов.

Сколько визгу было относительно "подадим иски в суд"

И что - каковы результаты? Они были поданы? И кто именно их подал? Если те, про кого упоминалось в СМИ - так это голимый пиар и не более - они не имеют права подавать иски по ст. 152 ГК РФ, ибо прямо в фильме не упомянуты и не показаны. А вот те, кто там упомянут и показан - Немцов, Рыжков, Собчак, Удальцов, Илья Пономарёв и др. - вот они иски подали?

Нет? А почему?

А идиотство Латыниной на страницах "Новой газеты" а затем и в эфире "Эха Москвы" насчёт того,что показанную в фильме бригадира массовки, раздающую деньги нужно найти и судить по статье 275 УК РФ "Государственная измена", по которой срок до 20 лет!

Бригадира массовки!

И страстные призывы - писать по этому поводу заявления в ФСБ! Чтобы,значит - "найти и покарать"!

Вот она - пишите заявления в ФСБ.

http://dizzyharrison.livejournal.com/8146.html

И? Сколько заявлений было написано?

Жулики вы, ребята оппозиционеры - хамские, визгливые и наглые жулики.

И это прекрасно всё вылезло наружу - сами вывернулись наизнанку.
s e r g
Цитата(della_1 @ 25.03.2012, 14:36) *
Предлагаете, как Огурцов в ''Карнавальной ночи'' артистам в сатирическом скетче :
''Не нужно этих непонятных иносказаний. Вы прямо скажите -
Кто изменил жене ? Как его фамилия и место работы ? Вот это будет чётко и ясно.

если журналисты хотят высказывать свое личное мнение,
они ОБЯЗАНЫ за это мнение отвечать, чего сейчас нет, так
их отвественность чисто символическая.
поэтому либо запретить, либо ввести АДЕКВАТНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ.
думаю последнего они сами не захотят 2.gif
della_1
Цитата(s e r g @ 25.03.2012, 13:43) *
если журналисты хотят высказывать свое личное мнение,
они ОБЯЗАНЫ за это мнение отвечать... поэтому либо запретить, либо ввести АДЕКВАТНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ...

...Прекрасно подойдёт статья об экстремизме. Быстренько вычистят всех неугодных...
Гаврила@
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.03.2012, 13:42) *
Понимает и очень и очень многое пишет правильно.
Потому как травля неугодных - это одно из самых любимых занятий либералов. Они набрасываются кодлой и визжат настолько громко, что их не перекричать. Причём правда их заботит в весьма малой степени - им важно провести "свою линию"

Жулики вы, ребята оппозиционеры - хамские, визгливые и наглые жулики. И это прекрасно всё вылезло наружу - сами вывернулись наизнанку.

Сергей, политическим сыском у нас не либералы занимаются, и фальсификацией выборов - не либералы, да и враньём по телеканалам - тоже.

Это Вы мне?
Сергей Ильвовский
Цитата(Гаврила@ @ 25.03.2012, 15:03) *
Сергей, политическим сыском у нас не либералы занимаются, и фальсификацией выборов - не либералы, да и враньём по телеканалам - тоже.

И как это враньё на телеканалах доказано? Визгу было выше крыши.

А счазз всё стихло почему-то. Интересно - а почему вдруг стихло-то?
Цитата
Это Вы мне?

Креативщикам про чеченских снайперов.

Если Вы этот креатив поддерживаете и глубоко разделяете - то и Вам тоже.
Гаврила@
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.03.2012, 14:08) *
А счазз всё стихло почему-то. Интересно - а почему вдруг стихло-то?

Если Вы этот креатив поддерживаете и глубоко разделяете - то и Вам тоже.

Ну, вот у Вас, видимо, истерика продолжается до сих пор, а обычные люди, столкнувшисть с несправедливостью - поволнуются, повозмущаются и успокаиваются эмоционально. И продолжают бороться с ней уже спокойно.

Ничего не знаю про чеченских снайперов, кроме отрывка из немцова.
s e r g
Цитата(della_1 @ 25.03.2012, 14:53) *
...Прекрасно подойдёт статья об экстремизме. Быстренько вычистят всех неугодных...

при таких законах, угодных и не угодных просто не будет. они станут просто не нужны 2.gif
della_1
Цитата(s e r g @ 25.03.2012, 14:28) *
при таких законах, угодных и не угодных просто не будет...

Это правда. Нет человека - нет проблемы.
Сергей Ильвовский
Цитата(Гаврила@ @ 25.03.2012, 15:17) *
Ну, вот у Вас, видимо, истерика продолжается до сих пор, а обычные люди, столкнувшисть с несправедливостью - поволнуются, повозмущаются и успокаиваются эмоционально. И продолжают бороться с ней уже спокойно.

А Вы докажите свои слова, что у меня истерика.

Сможете доказать? Или это как раз по тому самому принципу насчёт ложечек и осадочка? Главное - мажь и мажь дерьмом - авось что-то и прилипнет.
Цитата
Ничего не знаю про чеченских снайперов, кроме отрывка из немцова.

И как - разделяете его мнение?

Кстати - Немцов подал в суд иск к НТВ по ст. 152 ГК РФ "О защите чести и достоинства"?

Не подал?

А почему?
s e r g
Цитата(della_1 @ 25.03.2012, 15:39) *
Это правда. Нет человека - нет проблемы.

человек как раз остался на месте, а вот проблема исчезла 2.gif
della_1
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.03.2012, 14:47) *
- Ну, вот у Вас, видимо, истерика продолжается до сих пор, а обычные люди... успокаиваются эмоционально...

- А Вы докажите свои слова, что у меня истерика. Сможете доказать?

Разумеется. Ваш аватар всё сказал за вас.
Сергей Ильвовский
Цитата(della_1 @ 25.03.2012, 15:55) *
Разумеется. Ваш аватар всё сказал за вас.

А можно мне по Вашему аватору поставить Вам диагноз "Базедова болезнь"?

Впрочем - всё ведь давно уже сказано в моей подписи - читайте внимательно.
Гаврила@
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.03.2012, 14:47) *
А Вы докажите свои слова, что у меня истерика.

Волнуетесь очень. Не нервничайте, всё пройдёт.
Сергей Ильвовский
Цитата(Гаврила@ @ 25.03.2012, 16:03) *
Волнуетесь очень. Не нервничайте, всё пройдёт.

И с чего Вы решили, что я волнуюсь?

С того - что "оппозиционеров" визгливыми жуликами назвал?

Так я их давно так называю - есть основания, знаете ли.

Однако, мы несколько отвлеклись от темы - так кто и каким образом доказал лживость какого-нибудь из фактов, показанных или упомянутых в фильме НТВ "Анатомия протеста"?

И как там обстоят дела со всяческими судами, заявлениями в ФСБ и бойкотами - "Проктор энд Гэмбл " уже разорилась вконец?
ВВП (другой)
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.03.2012, 14:42) *
... травля неугодных - это одно из самых любимых занятий либералов. Они набрасываются кодлой и визжат настолько громко, что их не перекричать....

Они не виноваты, такова уж их природа. Ну, не виноваты же скунсы в том, что они вонючки!
Гаврила@
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.03.2012, 15:14) *
Однако, мы несколько отвлеклись от темы - так кто и каким образом доказал лживость какого-нибудь из фактов, показанных или упомянутых в фильме НТВ "Анатомия протеста"?

И как там обстоят дела со всяческими судами, заявлениями в ФСБ и бойкотами - "Проктор энд Гэмбл " уже разорилась вконец?

Ну, как минимум - после слов Веры Кичановой про оранжевую революцию, Рыжков не говорил фразы "Ты - молодец", её вмонтировали. Это подтверждается полной видеозаписью её выступления.

Давайте кто-нибудь упомянет факт, что Вы, Сергей Ильвовский - верблюд и предложит Вам доказать лживость этого факта.

Суды были, есть и будут, но, видимо, Вас в гугле забанили. Другое дело, что суды не всегда справедливо рассматривают даже очевидные дела. Но этого мы касаться не будем. Кстати, поиск по форуму по маске "Пpoктop энд Гэмбл" за последние полгода выдаёт только Ваши сообщения и цитаты ваших сообщений. 10 упоминаний фирмы на форуме ТВС за последние пять дней. Вы сколько за каждое упоминание получаете?
Сергей Ильвовский
Цитата(ВВП (другой) @ 25.03.2012, 16:44) *
Они не виноваты, такова уж их природа. Ну, не виноваты же скунсы в том, что они вонючки!

У настоящего махрового либерала видимо тоже есть такая железа, вырабатывающая этилмеркаптан.

Против этого есть определённый приём - при охоте на махрового либерала нужно как-то изловчиться и крепко-крепко ухватить его за жопу (слово вполне литературное - оно даже в наборе смайликов присутствует!)

После этого вонь моментально прекращается (видать пережимает там чегой-то) а с другого конца либерала начинаются жалобные повизгивания о "ложном доносе" и вообще - "А меня-то за шо?"
Сергей Ильвовский
Цитата(Гаврила@ @ 25.03.2012, 16:48) *
Кстати, поиск по форуму по маске "Пpoктop энд Гэмбл" за последние полгода выдаёт только Ваши сообщения и цитаты ваших сообщений. 10 упоминаний фирмы на форуме ТВС за последние пять дней. Вы сколько за каждое упоминание получаете?

В реале за подобные слова Вы могли бы схлопотать неприятностей для своего фэйса.
Гаврила@
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.03.2012, 16:01) *
при охоте на махрового либерала нужно как-то изловчиться и крепко-крепко ухватить его за жопу

Не нужно. Либерал может и по морде дать.
Сергей Ильвовский
Цитата(Гаврила@ @ 25.03.2012, 17:07) *

Немцов попробовал. И Собчак с Яшиным тоже.

Теперь верещат о "ложных доносах" да видеофальшивки лепят.
Гаврила@
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.03.2012, 16:03) *
В реале за подобные слова Вы могли бы схлопотать неприятностей для своего фэйса.

Предлагаю прекратить наш высокоинтеллектуальный спор. Идите и занимайтесь своими делами, а я пойду заниматься своими. Удачи.
ВВП (другой)
Цитата(Гаврила@ @ 25.03.2012, 17:07) *

Прецеденты есть? Тогда «Приз приммеры — в студию!» ©
Кстати, тут давеча пархоменко грозился морду набить Максиму Шевченко...
Ну и как, свершилось? harhar2.gif
della_1
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.03.2012, 13:42) *
...травля неугодных - это одно из самых любимых занятий либералов. Они набрасываются кодлой ...

...Особенно это было заметно по отношению к Александру Подрабинеку в связи с его статьёй.

Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.03.2012, 14:59) *
Впрочем - всё ведь давно уже сказано в моей подписи...
--------------------
"Когда дураку сказать нечего - дурак переходит на личности".

Лексикон для писателя знатный...
Peantr
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.03.2012, 17:03) *

Ильвовский просто нереально крут. 1.gif
Резонер
Либеральные танцы .

Цитата
Пляска святого Витта (иначе хорея) - редкое заболевание, которое относится к синдрому …Отсюда и название болезни (по-гречески chorea - пляска). Наряду с этим наблюдается прогрессирующее ослабление умственных способностей вплоть до деменции.
s e r g
Цитата(della_1 @ 25.03.2012, 17:39) *

и какое же конкретно слово заставило Вас выдать эту фразу?

Сергей Ильвовский
Цитата(della_1 @ 25.03.2012, 17:39) *

А почему Вы не цитируете ПОЛНОСТЬЮ?

К тому-же даже то, что Вы соизволили выдрать из моего текста - оно же в кавычках, не так ли? Т.е. это не мои слова. Что в общем-то и сказано в той части моей подписи, которую Вы "скромненько забыли" процитировать.

Да и слово "дурак" вполне себе литературное - его даже в сказках для детей употребляют.

Но - я очень доволен! Вы прекра-асно продемонстрировали тут некоторые свойства либералов - браво! 9.gif
Сергей Ильвовский
Цитата(Гаврила@ @ 25.03.2012, 16:48) *
Ну, как минимум - после слов Веры Кичановой про оранжевую революцию, Рыжков не говорил фразы "Ты - молодец", её вмонтировали. Это подтверждается полной видеозаписью её выступления.

Не "Ты - молодец", а "Вера - молодец" - это было сказано после её выступления в целом. Т.е. это не примонтировано из конца чьего-то другого выступления - это было сказано именно о её выступлении (4.48). Там и кадры разные и снятые с разных камер и с разных точек.

А что - они были обязаны показывать выступление Кичановой полностью?.

Впрочем г-н Рыжков имеет полное право обратиться в суд с иском "О защите чести и достоинства".

Только как-то сдаётся мне, что не обратится он с таким иском - не-а.
Сергей Ильвовский
Господа оппозиционеры, затевая свою истерику на Пушкинской и в Останкино, сильно ошиблись, думая, что они этим смогут кого-то запугать.

Никаких серьёзных доказательств того, что в фильме "Анатомия протеста" была какая-то ложь и какие-то кадры были сфальсифицированы так и не поступило, никаких действительно серьёзных ( а не показушных) исков в суд подано так и не было.

Зато вот всю их истинную подноготную (которая, в общем-то, и раньше была известна) теперь начали выкладывать на широкую публику в больших объёмах.

Вот, например, очень подробная и огромная статья в "Комсомольской правде" про финансирование этих "оппозиционеров" - тут и имена, и названия организаций и фондов и многое другое.

http://kp.ru/daily/25853/2822135/

Зря они сами всё это затеяли - честное слово зря.
Сергей Ильвовский
"Лидеры слили протест"

http://www.politonline.ru/groups/4438.html
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.