Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полицейских вооружат травматическим оружием
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
docent
Вместо бутылок с шампанским будут использовать!

МВД России потратит 45 млн рублей на покупку почти 4 тыс. травматических пистолетов ПБ-4СП, более известных как «Оса» для участковых, сотрудников ППС и транспортной полиции, пишет газета «Известия».

«Все зависит от конкретной ситуации. Например, боевое оружие не используется при охране порядка на массовых мероприятиях, его с собой не берет даже ОМОН. Излишне оно и в местах массового скопления людей», — пояснил изданию представитель МВД Олег Ельников.

http://news.rambler.ru/13337259/
Антоний
Цитата(docent @ 28.03.2012, 06:50) *
Вместо бутылок с шампанским будут использовать!

МВД России потратит 45 млн рублей на покупку почти 4 тыс. травматических пистолетов ПБ-4СП, более известных как «Оса» для участковых, сотрудников ППС и транспортной полиции, пишет газета «Известия».

«Все зависит от конкретной ситуации. Например, боевое оружие не используется при охране порядка на массовых мероприятиях, его с собой не берет даже ОМОН. Излишне оно и в местах массового скопления людей», — пояснил изданию представитель МВД Олег Ельников.

http://news.rambler.ru/13337259/

"Оса" - солидная штука. При желании и умении из неё и наглухо завалить не проблема. Как бы эта мразь теперь не стала людей калечить и убивать, ссылаясь на то, что это случайно вышло, оружие-то травматическое...
Лунь
Обыдно. Обычный гражданин, фиг получит травматику (из-за обучения), а ментам их на халяву дают.
docent
У меня "Стражник" уже 5 лет.В настоящем деле пока не был.Так-побабахал в лесу.
Убойная сила аналогична "Осе", только 2 патрона. Зато легче и в переноске незаметно.+ 2 запасных обоймы.
От ментов будет чем отбиваться.
Лунь
Цитата(docent @ 28.03.2012, 11:19) *
Убойная сила аналогична "Осе", только 2 патрона. Зато легче и в переноске незаметно.+ 2 запасных обоймы.

Я не спец по травматики, но на основании того, что я читал и слышал, мощнее "Осы" ничего нет. Да и ментам именно её будут закупать.
Максимov
Цитата(Лунь @ 28.03.2012, 08:34) *
Я не спец по травматики, но на основании того, что я читал и слышал, мощнее "Осы" ничего нет. Да и ментам именно её будут закупать.

Зачем им Оса, есть травматический пистолет Макарова МР-80-13Т, и привычнее для руки и в кобуру штатаную влезет.
dedmazay
Цитата(Максимov @ 28.03.2012, 09:40) *
Зачем им Оса, есть травматический пистолет Макарова МР-80-13Т, и привычнее для руки и в кобуру штатаную влезет.

Распил и откат. С кем договорились, у тех и покупать будут. Вряд ли есть у Осы 100% эквивалент. Поэтому никакого снижения цены на аукционе не будет.
docent
Цитата(Лунь @ 28.03.2012, 09:34) *

"Стражник"-это половина "Осы".
Пуля 18 мм со стальным сердечником.
Пробивает 6-слойную фанеру.
Голову-легко.
mihpol84
Цитата(Лунь @ 28.03.2012, 08:10) *
Обыдно. Обычный гражданин, фиг получит травматику (из-за обучения), а ментам их на халяву дают.

Так было и огнестрльным оружием,ВОХРУ милицейскому где дедушки и бабушки сидят давали курсы все они кончали.А для напрмер частной органы все продают и дают в аренду.Вот у меня товарищь ч.охранник был без всего а на обьект была попытка ограбления из четырех человек.Хорошо что голосом испугал. А то кирдык. Ч охранникам без взятки не сдашь ,мелиции спокойн дают все. А министр помойму каждый день издает приказы и создается впечетления что он так далек от реальности.Будут учить полицейских любить человека????? dontknow.gif
mihpol84
Цитата(docent @ 28.03.2012, 08:19) *

Анологично.Вы должны выпустить предупредительный выстрел,если не поймут ,что 4 патрона ,что 2 бесполезно.а носит "Стражник" удобней и предохранитель есть,на всякий случай от детей(не дай бог)
Град
Травматики.Мифы и реальность:
http://rutube.ru/tracks/906424.html?autoSt...;bmstart=405720
К. Мусин
Травматические свистки можно сделать.
Чтобы узконаправленный модулированный ультразвук выдувался.
С сублиминальными НЛП-увещеваниями. Метод Илоны Дывыдовой.
Обсвистываемый испытывает невыразимые душевные муки, в при длительной экспозиции сходит с ума.
lucy
Цитата(Антоний @ 28.03.2012, 08:45) *
"Оса" - солидная штука. При желании и умении из неё и наглухо завалить не проблема. Как бы эта мразь теперь не стала людей калечить и убивать, ссылаясь на то, что это случайно вышло, оружие-то травматическое...

Скорее всего так и будет, после шампанского к ним вообще доверия нет.
docent
Цитата(К. Мусин @ 28.03.2012, 14:27) *
Травматические свистки можно сделать.
Чтобы узконаправленный модулированный ультразвук выдувался.
С сублиминальными НЛП-увещеваниями. Метод Илоны Дывыдовой.
Обсвистываемый испытывает невыразимые душевные муки, в при длительной экспозиции сходит с ума.

Доходит до оргазма и в конце концов - пукает! Это-апофеоз.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.