Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Исторический процесс
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Beybars
Слушаю Исторический процесс Сванидзе-Киселев. Раньше с Кургиняном даже не слушал - патология. Сейчас иногда. И есть у меня один неполитический вопрос. Они дебилы? Т.е. независимо от ориентации. Не видят элементарных аргументов, дискуссию вести не умеют, предметом не владеют. Часто не владеют на уровне средней школы. На форуме любого из них порвали бы как бобик фуфайку. Собственно вопрос к людям близким к информ пространству РФ. У них стоят какие-то ограничители или это действительно лучшее шо может дать сегодня российская политическая мысль? Я гостей-свидетелей тоже имею ввиду. Заранее спасибо, если шо, никого обидеть не хотел...
Призрак
Цитата(Beybars @ 29.03.2012, 00:56) *
Слушаю Исторический процесс Сванидзе-Киселев. Раньше с Кургиняном даже не слушал - патология. Сейчас иногда. И есть у меня один неполитический вопрос. Они дебилы? Т.е. независимо от ориентации. Не видят элементарных аргументов, дискуссию вести не умеют, предметом не владеют. Часто не владеют на уровне средней школы. На форуме любого из них порвали бы как бобик фуфайку. Собственно вопрос к людям близким к информ пространству РФ. У них стоят какие-то ограничители или это действительно лучшее шо может дать сегодня российская политическая мысль? Я гостей-свидетелей тоже имею ввиду. Заранее спасибо, если шо, никого обидеть не хотел...

Да...дебилы...
PS По сути...Бобик грелку рвет, а не фуфайку...1.gif)
Negeroy-66
Цитата(Призрак @ 29.03.2012, 00:58) *
Да...дебилы...
PS По сути...Бобик грелку рвет, а не фуфайку... 1.gif )


Грелку рвет Тузик.
А Бобик, по последним данным- сдох.
Что касается данной передачи- я за Сванидзе. eek.gif
Призрак
Цитата(Negeroy-66 @ 29.03.2012, 01:03) *
Грелку рвет Тузик.
А Бобик, по последним данным- сдох.
Что касается данной передачи- я за Сванидзе. eek.gif

Согласен по всем трем позициям... hello.gif
Beybars
Цитата(Negeroy-66 @ 28.03.2012, 23:03) *
Грелку рвет Тузик.
А Бобик, по последним данным- сдох.
Что касается данной передачи- я за Сванидзе. eek.gif

Ну мне наверное тоже его позиция ближе... Но бобики они оба. Без ложной скромности при желании я бы порвал и того и другого. Хотя отнюдь не считаю себя сильным полемистом и хорошо образованным человеком...
corax
Устройство, посредством которого общаются с пиплом различные сванидзе и кургиняны (принципиально важно понимать, что у них общее Начальство и делают они одно дело) - в этой стране давно именуют дебилизатором.
Это в общем-то и есть ответ на вопрос.
Katerina
Цитата(Beybars @ 28.03.2012, 23:56) *
Слушаю Исторический процесс Сванидзе-Киселев. Раньше с Кургиняном даже не слушал - патология. Сейчас иногда. И есть у меня один неполитический вопрос. Они дебилы?

Это шоу.
Собственно, этим все сказано. Такое же, как, например у Андрея Малахова, только на другую тему и с другим названием. Такшта... под этим углом и смотрите )
kat
Цитата(Katerina @ 29.03.2012, 07:43) *
Это шоу.
Собственно, этим все сказано. Такое же, как, например у Андрея Малахова, только на другую тему и с другим названием. Такшта... под этим углом и смотрите )

Абсолютно верно.

Сам формат дискуссии просчитан именно на скандал. Не удивлюсь, если перед программой режиссерская группа вместе с участниками обсуждает примерный план и подбрасывает горячие тезисы. Похоже, регулярный выход за рамки привел к отстранению Кургиняна, что моментально сказалось на результатах голосования: публика, жаждущая зрелищ, стала отдавать предпочтение болеее агрессивному Сванидзе.
Ровно для этого нужен во всех эфирах Шевченко, который хамский провокатор по своей нутряной сути.

Однако прогнозирую зашкаливающие рейтинги у "Спецкора", который собрал все худшее в существующих политических шоу и приправил это законченным ублюдком Мамонтовым.
Призрак
Цитата(kat @ 29.03.2012, 08:00) *
Однако прогнозирую зашкаливающие рейтинги у "Спецкора", который собрал все худшее в существующих политических шоу и приправил это законченным ублюдком Мамонтовым.

Не думаю...
Интриги нет...Мамонтов оппонентам слова почти не дает...в других шоу время делится пополам...
katia
Цитата(Beybars @ 29.03.2012, 00:56) *
Слушаю Исторический процесс Сванидзе-Киселев. Раньше с Кургиняном даже не слушал - патология. Сейчас иногда. И есть у меня один неполитический вопрос. Они дебилы? Т.е. независимо от ориентации. Не видят элементарных аргументов, дискуссию вести не умеют, предметом не владеют. Часто не владеют на уровне средней школы. На форуме любого из них порвали бы как бобик фуфайку. Собственно вопрос к людям близким к информ пространству РФ. У них стоят какие-то ограничители или это действительно лучшее шо может дать сегодня российская политическая мысль? Я гостей-свидетелей тоже имею ввиду. Заранее спасибо, если шо, никого обидеть не хотел...


Нет, конечно - это не самое лучшее из российского политического репертуара. К сожалению, лучшие - неполживые рукопожатные политики, геи и демократические журналисты упали в последние строчки хит-парадов. Не без помощи Великого и Ужасного.
Теперь их даже в рекламу не берут и они вынуждены тихо креативить на заборах. rolleyes.gif
PassingBy
Культура политической дискуссии вообще как класс отсутствует в обществе.
И в силу своего отутствия обществом мало востребована.

Культура истерики в обществе культивирована на высочайшем уровне, и с появлением интернета только набрала обороты.

Посмотрите на любые важные события в стране, они обсуждаются именно в формате истерики, безумных воплей, клочковатого вырывания растительности на ягодицах, чего угодно, но не спокойной аргументированной дискуссии.

Предвыборная кампания, что победившим кандидатом, что всеми его противниками системными и несистемными ведётся ровно в той же системе координат.

Тут есть два пути, ломать шаблон и удивлять общество ведением спокойной, аргументированной дискуссии в том числе и по спорным вопросам (а может быть вообще в первую голову по спорным вопросам, по тем, которые обсуждать вообще не принято).

Либо наоборот поднять градус ещё выше, чтобы у общества планка окончательно упала, да глаза кровью налились.
Второй способ проще и эффектней, вот ТВ им и пользуется.

Причём это касается не только и не столько общества российского.
Brig
Цитата(Beybars @ 29.03.2012, 00:56) *
Слушаю Исторический процесс Сванидзе-Киселев. Раньше с Кургиняном даже не слушал - патология. Сейчас иногда. И есть у меня один неполитический вопрос. Они дебилы? Т.е. независимо от ориентации. Не видят элементарных аргументов, дискуссию вести не умеют, предметом не владеют. Часто не владеют на уровне средней школы. На форуме любого из них порвали бы как бобик фуфайку. Собственно вопрос к людям близким к информ пространству РФ. У них стоят какие-то ограничители или это действительно лучшее шо может дать сегодня российская политическая мысль? Я гостей-свидетелей тоже имею ввиду. Заранее спасибо, если шо, никого обидеть не хотел...

ППКС.
Особенно Сванидзе распустился в отсутствии Кургиняна. Перебивает всех подряд.
quantum1
Цитата(PassingBy @ 29.03.2012, 09:39) *
Культура политической дискуссии вообще как класс отсутствует в обществе.
И в силу своего отутствия обществом мало востребована.

Культура истерики в обществе культивирована на высочайшем уровне, и с появлением интернета только набрала обороты.

Посмотрите на любые важные события в стране, они обсуждаются именно в формате истерики, безумных воплей, клочковатого вырывания растительности на ягодицах, чего угодно, но не спокойной аргументированной дискуссии.

Предвыборная кампания, что победившим кандидатом, что всеми его противниками системными и несистемными ведётся ровно в той же системе координат.

Тут есть два пути, ломать шаблон и удивлять общество ведением спокойной, аргументированной дискуссии в том числе и по спорным вопросам (а может быть вообще в первую голову по спорным вопросам, по тем, которые обсуждать вообще не принято).

Либо наоборот поднять градус ещё выше, чтобы у общества планка окончательно упала, да глаза кровью налились.
Второй способ проще и эффектней, вот ТВ им и пользуется.

Причём это касается не только и не столько общества российского.

Я передачу не смотрел, но скажу 1.gif . А в какой стране культура политической дискуссии на ТВ присутствует? Где ее участники - рафинированные интеллектуалы? ТВ, как, впрочем и инет, не место для дискуссий, и в спорах там не рождается истина. А ноборот, в лучшем случае есть место для изложения правильной (то есть своей) точки зрения. Где ведутся информационные войны, со всеми вытекающими последствиями.
Кстати, забавно, что предыдущий израильский товарищ заявляет, что "раньше с Кургиняном даже не слушал" по причине патологии (чьей?), "а сейчас - иногда". Видно, что и раньше слушал от звонка до звонка, а сейчас - тем более. Но почему-то стесняется признаться. Впрочем, ведь и ЭМ слушают зачастую и вполне приличные люди, а не одно лишь "креативное меньшинство". Полезно ведь знать, что о твоей стране говорят ее, как бы это помягче, "искренние доброжелатели". В связи с вышесказанным нельзя не отметить колоссальную заслугу в мобилизации "наших" против "ихних" как самогО освободительного радио, так и здешних форумных еврейских друзей и партнеров. И, конечно, отдельное спасибо гостям Макфола, а также персонально Ромни, не ставшего скрывать от народа правду. Теперь жизнь у наших "правозащитников", "экологов", "борцов за честные выборы и Химкинский лес", и других представителей гражданского общества в штатском станет не в пример сложнее. И это хорошо.
Вадимка
Цитата(kat @ 29.03.2012, 07:00) *
Абсолютно верно.

Сам формат дискуссии просчитан именно на скандал. Не удивлюсь, если перед программой режиссерская группа вместе с участниками обсуждает примерный план и подбрасывает горячие тезисы. Похоже, регулярный выход за рамки привел к отстранению Кургиняна, что моментально сказалось на результатах голосования: публика, жаждущая зрелищ, стала отдавать предпочтение болеее агрессивному Сванидзе.
Ровно для этого нужен во всех эфирах Шевченко, который хамский провокатор по своей нутряной сути.

Однако прогнозирую зашкаливающие рейтинги у "Спецкора", который собрал все худшее в существующих политических шоу и приправил это законченным ублюдком Мамонтовым.

Мамонтов тоже провокатор еще тот. Поэтому для создателей любого скандального шоу сущая находка. Но как журналист очень неплохой и, на мой взгляд, таки поначитанней Сванидзе. Сванидзе я вообще не перевариваю, хотя с позицией в целом согласен
Katerina
Цитата(bvadimka @ 29.03.2012, 09:36) *
Сванидзе я вообще не перевариваю, хотя с позицией в целом согласен

Не перевариваешь его как мужчину или как кого? ))
dedmazay
Цитата(Katerina @ 29.03.2012, 11:47) *
Не перевариваешь его как мужчину или как кого? ))

как еду.
Katerina
Цитата(dedmazay @ 29.03.2012, 10:48) *
как еду.

Готовить не умеет
dedmazay
Цитата(Katerina @ 29.03.2012, 11:49) *
Готовить не умеет

это фастфуд.
Katerina
Цитата(dedmazay @ 29.03.2012, 10:50) *
это фастфуд.

Да. А кому не нравится фастфуд - пусть ходють в дорогию рестораны.
lucy
Цитата(Beybars @ 29.03.2012, 00:56) *
Слушаю Исторический процесс Сванидзе-Киселев. Раньше с Кургиняном даже не слушал - патология. Сейчас иногда. И есть у меня один неполитический вопрос. Они дебилы? Т.е. независимо от ориентации. Не видят элементарных аргументов, дискуссию вести не умеют, предметом не владеют. Часто не владеют на уровне средней школы. На форуме любого из них порвали бы как бобик фуфайку. Собственно вопрос к людям близким к информ пространству РФ. У них стоят какие-то ограничители или это действительно лучшее шо может дать сегодня российская политическая мысль? Я гостей-свидетелей тоже имею ввиду. Заранее спасибо, если шо, никого обидеть не хотел...

Сванидзе занял эфирное время, пытается всё чему-то поучать, но всё это ни уму ни сердцу...
dedmazay
Цитата(Katerina @ 29.03.2012, 11:56) *
Да. А кому не нравится фастфуд - пусть ходють в дорогию рестораны.

Согласен. я вот такие передачи не смотрю.
Негоро
Цитата(Katerina @ 29.03.2012, 06:43) *
Это шоу.
Собственно, этим все сказано. Такое же, как, например у Андрея Малахова, только на другую тему и с другим названием. Такшта... под этим углом и смотрите )


Вот именно. Не более того.

хотя иногда истинные лица героев шоу приоткрываются.
arinarad
Цитата(Beybars @ 28.03.2012, 23:56) *
Слушаю Исторический процесс Сванидзе-Киселев. Раньше с Кургиняном даже не слушал - патология. Сейчас иногда. И есть у меня один неполитический вопрос. Они дебилы? Т.е. независимо от ориентации. Не видят элементарных аргументов, дискуссию вести не умеют, предметом не владеют. Часто не владеют на уровне средней школы. На форуме любого из них порвали бы как бобик фуфайку. Собственно вопрос к людям близким к информ пространству РФ. У них стоят какие-то ограничители или это действительно лучшее шо может дать сегодня российская политическая мысль? Я гостей-свидетелей тоже имею ввиду. Заранее спасибо, если шо, никого обидеть не хотел...

Так я давно пишу, что ТВ наше невозможно смотреть по той причине, что самое низменное, пошлое и как там дальше у Даллеса...план в действии. Там нет людей, только мерзкие карикатуры.
Botinkin
Цитата(Katerina @ 29.03.2012, 07:43) *
Это шоу.
Собственно, этим все сказано. Такое же, как, например у Андрея Малахова, только на другую тему и с другим названием. Такшта... под этим углом и смотрите )


Не очень вы правы в данном случае. Шоу то это шоу, но в какой-то степени общественное ПОЛИТИЧЕСКОЕ мнение оно КУЁТ, в отличие от бытовухи Малахова, которое конечно тоже куёт, но не так напрямую. Поэтому к этому надо скорее относиться как к политической пропаганде, а не к шоу. "Политчас" времен СССР. Времена другие, формы другие, но суть та же: ЗАВЛЕЧЬ НА СВОЮ СТОРОНУ МАКСИМУМ СУЧУВСТСВУЮЩИХ. Ведь тот же Сванидхе это не журналист, а пропагадёр партии "т.н.рынка и т.н.демократии". Вторая сторона это пропагандисты не на напрочь воровской (по указам), а более уравновешенных и демокраии и рынка, которых тут же примазывают к власти, хоть они и говорят что они от власти тоже отнюдь не в восторге (но это не важно, их уже туда примазали).
Побочность явления - это "выпуск пара" у думающих на эту тему граждан, кто в этом шоу находят утешительное для себя. А это уже хорошо власти, для снижения общего градуса электората, потому что до новых выборов еще далеко, а для спокойного царствования нужно спокойство.
Выигрывают пока что сванидзы (не по очкам, а фактически), потому что находясь в таком бардаке мы существуем ИМЕННО в ИХ системе координат XYZ: Ельцин-Гайдар-Чубайс и живем по их ЗАКОНАМ, принятых ими, и ИХ министры Кудрины (из команды Путина) рулят нашими финансами, что определяет 99% бытия страны, и ИХ рыночные магнаты 90-х скупая властные структуры, развратили их до того что они стали "чиновниками на рыночных принципах бытия", что мы пытаемся теперь назвать "коррупция", и что конечно же валят на "государственноков" потому что это как бы отрыжка государственнности, "такое" чиновничество ХМ......(дада, охотно верим) .

Так что это еще и окно тех же эхо-подобных товарисчей, пытающихся пропагандировать привелекательность своей "демо-рынко-партии", известными способами сваливанием всех грехов на других. Почему на это так вяло реагируют противоположные якобы "государственники" мне не очень понятно. Может быть прав зачавший этот разговор, что просто публика слабовата. Может быть шоу заточено под такой угол? - не сильно топить оппозицию, а то на ее место может прийти не эта скоморошная, а настоящая. А это не вяжется с сегодняшней установкой главного рыночника Путина, вскользь перед выборами обмолвившегося что "пересмотра приватизации не будет", после чего все "болото" побежало за него голосовать. (а вы до сих пор гадаете откуда у Путина такой высокий результат?)
Botinkin
Цитата(arinarad @ 29.03.2012, 12:28) *
Так я давно пишу, что ТВ наше невозможно смотреть по той причине, что самое низменное, пошлое и как там дальше у Даллеса...план в действии. Там нет людей, только мерзкие карикатуры.


Вы знаете, к НТВ Гусинского, если помните, ощущение было ЕЩЕ на порядок блевотнее.
baldur
Цитата(Beybars @ 29.03.2012, 00:56) *
Слушаю Исторический процесс Сванидзе-Киселев. Раньше с Кургиняном даже не слушал - патология. Сейчас иногда. И есть у меня один неполитический вопрос. Они дебилы? Т.е. независимо от ориентации. Не видят элементарных аргументов, дискуссию вести не умеют, предметом не владеют. Часто не владеют на уровне средней школы. На форуме любого из них порвали бы как бобик фуфайку.

А разве это только Сванидзе-Киселев и только в России?
Сказанное очень характерно для представителей украинского национализма, выступающих на исторические темы как в СМИ, так и на форумах.
А элементарных аргументов не видят те же следаки и "судьи", вроде пресловутых Сташиной и Боровковой. Это - хроническая болезнь всех "наших" правоохранительных органов.
топс
Цитата(Beybars @ 29.03.2012, 00:56) *
Слушаю Исторический процесс Сванидзе-Киселев. Раньше с Кургиняном даже не слушал - патология. Сейчас иногда. И есть у меня один неполитический вопрос. Они дебилы? Заранее спасибо, если шо, никого обидеть не хотел...

зачем смотришь тогда?
что нового, интересного, нешаблонного может сказать Сванидзе, который 20 лет с именем Сталина ложится и с именем этим встаёт.

единственный нешаблонный поступок Николая Карловича - когда он Кадырову книгу по истории послал. С тщательно отчеркнутыми абзацами.

Цитата
Вкратце напомню суть: двое ученых с истфака МГУ написали пособие по истории СССР. Учебное пособие — не учебник, это важно. В котором посчитали, сколько лиц «нерусской национальности» занимало в Союзе властные посты, аккуратно похвалили Сталина, и — это самая чудовищная, как выяснилось впоследствии, ошибка, — в одной из глав неосторожно помянули чеченцев, активно дезертировавших из армии в начале Великой Отечественной.

Учебник отрецензировал журнал The New Times, но разгромной рецензией сотрудники журнала, почти целиком посвященного борьбе за гражданские свободы, не удовлетворились и послали учебник Николаю Карловичу Сванидзе, возглавляющему в Общественной палате РФ комиссию по межнациональным отношениям.

Сванидзе пришел в ужас, собрал немедленно подведомственную комиссию, а также послал учебник еще одному знатоку межнациональных отношений — Рамзану Ахматовичу Кадырову, заботливо подчеркнув наиболее крамольные места.


что кагбэ характеризует персонажа.
arinarad
Цитата(Botinkin @ 29.03.2012, 11:31) *
Вы знаете, к НТВ Гусинского, если помните, ощущение было ЕЩЕ на порядок блевотнее.

Я тогда совсем не смотрела, времени не было.
Негоро
Цитата(Botinkin @ 29.03.2012, 12:31) *
Вы знаете, к НТВ Гусинского, если помните, ощущение было ЕЩЕ на порядок блевотнее.


у кого?)
LadderLogic
Цитата(quantum1 @ 29.03.2012, 09:24) *
А в какой стране культура политической дискуссии на ТВ присутствует?

Так, навскидку, из ставшего уже классикой:



Это, замечу, США, где такие вещи, как принято думать, заметно уступают Европе.
kat
Цитата(bvadimka @ 29.03.2012, 10:36) *
Но как журналист очень неплохой

Ангажированный и - особенно - пафосный в своей ангажированности журналист неплохим не может быть по определению.
PassingBy
Цитата(kat @ 29.03.2012, 15:01) *
Ангажированный и - особенно - пафосный в своей ангажированности журналист неплохим не может быть по определению.


А как же лучший (sic!) (ц) журналист России Евгения Марковна?
Nerto
Отчего бы это сестричку Финляндию не вспомнить? Поляков ведь тоже когда-то освобождали. Что с войнахами делать и сами не знают. Осетины с абхазами тоже ведь дружат пока газ ханты-мансийский в цене.
Так что вот федерация конечно прогресс по сранению с сюзом-то.
kat
Цитата(PassingBy @ 29.03.2012, 15:09) *
А как же лучший (sic!) (ц) журналист России Евгения Марковна?

Понятия не имею.

И Латынину читают, кажется, только Ильвовский и иже с ним.
PassingBy
Цитата(kat @ 29.03.2012, 15:14) *
Понятия не имею.

И Латынину читают, кажется, только Ильвовский и иже с ним.


Ну не только, вы к ней несправедливы.
Книжки её ранние были, пожалуй, даже забавны)
kat
Цитата(PassingBy @ 29.03.2012, 15:16) *
Ну не только, вы к ней несправедливы.
Книжки её ранние были, пожалуй, даже забавны)

Возможно.

Фильму "Олигарх" смотрел, да. Нормальный кинас.
Marqués de Cáceres
Цитата(Beybars @ 29.03.2012, 00:56) *
И есть у меня один неполитический вопрос. Они дебилы? Т.е. независимо от ориентации. Не видят элементарных аргументов, дискуссию вести не умеют, предметом не владеют.

Обычные еврейские тусовки на ТВ
Кургинян, Вассерман, Сванидзе и Млечин
И у них есть аудитория
Стрелец
Цитата(Beybars @ 29.03.2012, 02:56) *
У них стоят какие-то ограничители или это действительно лучшее шо может дать сегодня российская политическая мысль?


Лучшее - это Жириновский.
Botinkin
Цитата(Marqués de Cáceres @ 29.03.2012, 15:31) *
Обычные еврейские тусовки на ТВ
Кургинян, Вассерман, Сванидзе и Млечин
И у них есть аудитория


вся РоссЕя.
даже находят что обсуждать после
Botinkin
Цитата(Стрелец @ 29.03.2012, 16:23) *
Лучшее - это Жириновский.


по части политической проституции? Да наверное он гуру.
по части превращения сворей партии с лавочку по продаже мест в думу ворам-армяшкам ? - да тут его тоже трудно переплюнуть.
Botinkin
Цитата(Негоро @ 29.03.2012, 14:26) *
у кого?)


у меня.
Botinkin
Цитата(Beybars @ 29.03.2012, 00:56) *
это действительно лучшее шо может дать сегодня российская политическая мысль?


да. Вот такие мы тут все дураки.



quantum1
Цитата(LadderLogic @ 29.03.2012, 14:55) *
Так, навскидку, из ставшего уже классикой:



Это, замечу, США, где такие вещи, как принято думать, заметно уступают Европе.


Как же как же, Наум Хомский, "Новый военный гуманизм. Уроки Косово."
И что? Что доказывает этот сюжет 40-летней давности? Кому этот Хомский реально политически противостоял? Кто его всерьез воспринимал?
Так, интеллигентишка-анархист...Посидел малек в кутузке...
Другое дело сегодня. К примеру, на этом форуме на одной из веток кто-то кого-то уже обещал повесить. Не вы ли, случаем? Вот это накал борьбы! Это вам не с бихевиоризмом бороться...

Негоро
Цитата(Botinkin @ 29.03.2012, 16:15) *
у меня.


А.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.