Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Запретить рекламу!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Zort
Цитата(Стер @ 19.05.2012, 21:34) *
без рекламы мы бы очень многого в мире не узнали.

Когда мне говорят подобные вещи, у меня волосы встают дыбом.

Самая суть рекламы в том, что она не призвана кого-то о чем-то информировать. Ее единственная задача - продать! И для рекламы не имеет абсолютно никакого значения ни качество товара, ни добросовестность его производителей. Реклама продает то, за что ей заплатили.

А люди, которые "очень многое в мире" узнают из рекламы не могут не вызывать сочуствие. Это уже настоящие зомби.
Zort
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 22:34) *
Для не особо одарённых - сейчас бабульки смотрят сериалы бесплатно, благодаря рекламе, а платить им за это из пенсии накладно.
Если и говорить про дешевле/дороже, то надо говорить конкретно и предметно, чтобы это не было похоже на лозунги.

Предметно? То есть с точными цифрами? И если у меня этих цифр нет, то я говорю лозунгами? Я тебя понял.
Только думаю, что если эти цифры были бы обнародованы, если бы твои бабульки узнали сколько они платят за свои сериалы, то на Болотной было бы не протолкнуться от этих самых бабулек. И у них было бы намного больше шансов взять штурмом Кремль, чем у нынешних болотных трепачей.

Поэтому мы никогда не узнаем этих цифр.

Ты все ждешь, что тебе дадут ссылку на спецсайт в интернете. А самому подумать тебе просто лениво?

Сейчас бабульки смотрят не только сериалы. Они еще смотрят "Ах, Пятерочка, ах, матушка!" А это значит, что цены в "Пятерочке", столь любимой бабульками, выросли. Полученную разницу поделили между собой ТВ и рекламщики.

Вопрос: за что платить рекламщикам? За удовольствие 50 раз за день посмотреть очередной идиотский ролик? А ведь можно было бы им не платить. Тогда пенсии хватало бы на гораздо большее.
maikl1292
Цитата(Zort @ 19.05.2012, 21:26) *
Предметно? То есть с точными цифрами? И если у меня этих цифр нет, то я говорю лозунгами? Я тебя понял...

...Вопрос: за что платить рекламщикам? За удовольствие 50 раз за день посмотреть очередной идиотский ролик? А ведь можно было бы им не платить. Тогда пенсии хватало бы на гораздо большее.

Этот гневный спич, право, излишен... как будто я ратую за то, чтобы рекламщики были неубиваемы... Почитайте внимательнее и поймёте, где я и где реклама...
docent
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 16:37) *
что-то я гениальной не видел, не поделитесь?

docent
А это вааще прикольно!

maikl1292
Цитата(docent @ 19.05.2012, 21:33) *

Яркое свидетельство абсолютно дебильной рекламы...
maikl1292
Цитата(docent @ 19.05.2012, 21:39) *
А это вааще прикольно!

А это просто пошлость и ничего более...

maikl1292
Вот, на мой взгляд, весьма интересная реклама:

serg2010
Есть интересная реклама от Маяковского и его Окон РОСТА:

Так буржуа праздновали новогоднее...
Нам праздновать некогда,
Мы в холоде,
мы раздетые,
мы голодные.
Бросим же праздники разные.
Сегодня за работу-
после отпразднуем.

На рисунке пьяный буржуа
1920 г. декабрь
Alexey65
Цитата(Rod @ 19.05.2012, 15:54) *
По сути, если разобаться, кто платит за товар? Потребитель.

Этот лох оплачивает в том числе и рекламу, стоимость которой заложена в продукте.

Вы заказывали рекламу? Зачем тогда,платить за неё?

И красивую упаковку тоже отменить!
Она стоит больше, чем невзрачная.
Род, Вы маркетологом устроиться не пробовали?
maikl1292
Цитата(Alexey65 @ 20.05.2012, 01:19) *
И красивую упаковку тоже отменить!
Она стоит больше, чем невзрачная.
Род, Вы маркетологом устроиться не пробовали?

Если стоИт выбор улучшить упаковку за счёт снижения качества или повышения цены, я против улучшения упаковки. Которую я выброшу, в отличие от продукта. Если вопрос ставится иначе, то и подход другой.
ОБОРМОТ
Цитата(maikl1292 @ 20.05.2012, 04:48) *
Вот, на мой взгляд, весьма интересная реклама:

9.gif
Пацталом
Alexey65
Цитата(maikl1292 @ 20.05.2012, 01:24) *
Если стоИт выбор улучшить упаковку за счёт снижения качества или повышения цены, я против улучшения упаковки. Которую я выброшу, в отличие от продукта. Если вопрос ставится иначе, то и подход другой.

Т.е. о таком понятии, как маркетинг, Вы не слышали?
К сожалению, Вы купите товар в красивой упаковке при более низком качестве, и не купите более качественный в блеклой.
maikl1292
Цитата(Alexey65 @ 20.05.2012, 01:46) *
Т.е. о таком понятии, как маркетинг, Вы не слышали?
К сожалению, Вы купите товар в красивой упаковке при более низком качестве, и не купите более качественный в блеклой.

слышал, слышал... Только вы мне всё же поясните, как это при улучшении упаковки это не будет вложено в цену продукта в лане её повышения.
Alexey65
Цитата(maikl1292 @ 20.05.2012, 01:51) *
слышал, слышал... Только вы мне всё же поясните, как это при улучшении упаковки это не будет вложено в цену продукта в лане её повышения.

Более красивая упаковка делает товар дороже, но Вы покупаете этот более дорогой товар и не покупаете такой же по качеству более дешевый в невзрачной упаковке.
Наука!
Zort
Цитата(maikl1292 @ 20.05.2012, 02:54) *

Вот как раз с этим нет проблем. Существует т.н. "потребительская упаковка". Она дает возможность выбирать, платить лишнее или нет.

Реклама никакого выбора не дает. Смотришь ты ее или нет - все равно плати!
maikl1292
Цитата(Alexey65 @ 20.05.2012, 01:54) *
Более красивая упаковка делает товар дороже, но Вы покупаете этот более дорогой товар и не покупаете такой же по качеству более дешевый в невзрачной упаковке.
Наука!

Вот именно - зечем же мне платить больше? только за то, что мне просто не нужно, потому как я эту упаковку благополучно выкину...
Alexey65
Цитата(maikl1292 @ 20.05.2012, 02:01) *
Вот именно - зечем же мне платить больше? только за то, что мне просто не нужно, потому как я эту упаковку благополучно выкину...

Затем, что маркетология так утверждает.
Соки в невзрачных упаковках берут гораздо хуже, чем в ярких. Это я Вам точно говорю.
Zort
Вред рекламы, и не малый, вот еще в чем. Она значительно снижает для молодых компаний возможность конкурировать с уже давно работающими на рынке, особенно с крупными.

Пусть только начинающая работать фирма выпустит товар более высокого качества и по более низкой цене. Его не будут покупать, потому что небольшая фирма не в состоянии вкладывать в рекламу такие же огромные деньжищи, как фирма старая и большая. Таким образом, реклама старательно уничтожает здоровую конкуренцию.
Alexey65
Цитата(Zort @ 20.05.2012, 01:56) *
Вот как раз с этим нет проблем. Существует т.н. "потребительская упаковка". Она дает возможность выбирать, платить лишнее или нет.

Реклама никакого выбора не дает. Смотришь ты ее или нет - все равно плати!

Производитель будет упаковывать в такую упаковку, в которой лучше покупают, а покупают лучше в яркой.

Цитата(Zort @ 20.05.2012, 02:06) *
Вред рекламы, и не малый, вот еще в чем. Она значительно снижает для молодых компаний возможность конкурировать с уже давно работающими на рынке, особенно с крупными.

Пусть только начинающая работать фирма выпустит товар более высокого качества и по более низкой цене. Его не будут покупать, потому что небольшая фирма не в состоянии вкладывать в рекламу такие же огромные деньжищи, как фирма старая и большая. Таким образом, реклама старательно уничтожает здоровую конкуренцию.

Что Вы предлагаете сделать?
Zort
Цитата(Alexey65 @ 20.05.2012, 03:35) *
Соки в невзрачных упаковках берут гораздо хуже, чем в ярких. Это я Вам точно говорю.

Все верно, Леха, маркетология - это буржуйская наука о том, как обмануть покупателя. Можно сделать упаковку не только ярче, но и больше по размеру, чтобы казалось, что и содержимого в ней больше. Это все звериный лик капитализма, столь любезного твоему сердцу.
Виктор Сорокин
Цитата(Rod @ 19.05.2012, 13:54) *
По сути, если разобаться, кто платит за товар? Потребитель.

Этот лох оплачивает в том числе и рекламу, стоимость которой заложена в продукте.

Вы заказывали рекламу? Зачем тогда,платить за неё?

Дело добровольное - в отличие от путинской власти...
Zort
Цитата(Alexey65 @ 20.05.2012, 03:37) *
Что Вы предлагаете сделать?

То же, что и топикстартер - запретить любую рекламу любых товаров.
maikl1292
Цитата(Alexey65 @ 20.05.2012, 02:05) *

Так это понятно - на всё блестящее и негры реагируют живее. Только если покупатель будет знать, что товар с разными упаковками и разной ценой по качеству одиноков, то я вас уверяю, что большинство покупателей предпочтёт товар более дешёвый. Ведь на этот счёт есть понятие цена/качество. Из этого и исходят...
Zort
Цитата(maikl1292 @ 20.05.2012, 03:45) *
Так это понятно - на всё блестящее и негры реагируют живее. Только если покупатель будет знать, что товар с разными упаковками и разной ценой по качеству одиноков, то я вас уверяю, что большинство покупателей предпочтёт товар более дешёвый. Ведь на этот счёт есть понятие цена/качество. Из этого и исходят...

К сожалению, все не так примитивно. Это ведь и правда целая наука. В ней даже просчитано, на какой именно полке какой товар должен быть выложен в супермаркетах, чтобы люди покупали более дорогое при наличии более дешевых аналогов.

Ты не замечал, что всевозможные бутылки и банки, являющиеся заводской упаковкой, становятся все более и более плоскими? Зато они кажутся гораздо больше, чем такие же по объему, но круглые.

А не обращал внимание, какие огромные коробки делают для некоторых лекарств? А там те же 10 таблеток.

А большущие и очень красивые коробки в которых всего 8 конфет общим весом 150 грамм?

А не замечал, что иногда в 5-килограммовой фасовке сахар стоит дороже, чем в килограммовой? Тоже маркетинговый ход. Хоть рубль, но урвать у покупателя.

И все это под хорошую рекламу. Все соки выжимают из населения.
maikl1292
Цитата(Zort @ 20.05.2012, 02:36) *
К сожалению, все не так примитивно. Это ведь и правда целая наука. В ней даже просчитано, на какой именно полке какой товар должен быть выложен в супермаркетах, чтобы люди покупали более дорогое при наличии более дешевых аналогов.

Ты не замечал, что всевозможные бутылки и банки, являющиеся заводской упаковкой, становятся все более и более плоскими? Зато они кажутся гораздо больше, чем такие же по объему, но круглые.

А не обращал внимание, какие огромные коробки делают для некоторых лекарств? А там те же 10 таблеток.

А большущие и очень красивые коробки в которых всего 8 конфет общим весом 150 грамм?

А не замечал, что иногда в 5-килограммовой фасовке сахар стоит дороже, чем в килограммовой? Тоже маркетинговый ход. Хоть рубль, но урвать у покупателя.

И все это под хорошую рекламу. Все соки выжимают из населения.

Ну так это всё примеры откровенного обмана! Какая бы упаковка не была, но если на ней написано 10 таблеток, то их десять и не более, не менее. А покупатель, в первую очередь интересуется самим товаром, его количеством и качеством.
Вы мне сколько не пишите, что товар стоит 1 999 руб. я всё равно автоматом округляю до 2 тычяч. А все эти американские уловки с этими девятками, для простодушных дурачков, не иначе. Так и здесь. Конечно же я замечаю, что тюбики с зубной пастой становятся меньше по объёму и сыр "Виола" при открывании, оказывается заполненым в коробке на 7о-75% - не более. Но это и есть прямой обман покупателей. потому как я не уточнив вес коробки, взял исключительно по привычке...
Zort
Цитата(maikl1292 @ 20.05.2012, 04:22) *
Ну так это всё примеры откровенного обмана! Какая бы упаковка не была, но если на ней написано 10 таблеток, то их десять и не более, не менее. А покупатель, в первую очередь интересуется самим товаром, его количеством и качеством.
Вы мне сколько не пишите, что товар стоит 1 999 руб. я всё равно автоматом округляю до 2 тычяч. А все эти американские уловки с этими девятками, для простодушных дурачков, не иначе. Так и здесь. Конечно же я замечаю, что тюбики с зубной пастой становятся меньше по объёму и сыр "Виола" при открывании, оказывается заполненым в коробке на 7о-75% - не более. Но это и есть прямой обман покупателей. потому как я не уточнив вес коробки, взял исключительно по привычке...

Да, это действительно обман, да, вполне откровенный. А в развитых демократических странах это называется наукой маркетологией. Разумеется, привезли ее и к нам. Но в этой теме речь о рекламе.

Между прочим, реклама уже давно утратила свой первоначальный смысл. Если раньше реклама давало преимущество тому, кто активно рекламируется, то теперь она не дает ничего потому что рекламируются все.

Вот если на рынке имеются, к примеру, 20 сортов пива и все они рекламируются примерно в одинаковом объеме, то какой сорт выберет потребитель? Он выберет тот, который ему больше нравится. То есть он сделает тот же выбор, какой сделал бы, если бы рекламы не было вообще. Таким образом, реклама уже не приносит никаких дополнительных прибылей и самому рекламодателю, то есть производителю. И отказаться от рекламы производитель уже не может - упадут продажи. А наживаются на рекламе только рекламные агентства.

Еще раз спрошу: кому это нужно при таком раскладе? Кому, кроме самих рекламщиков нужна реклама?
arinarad
Цитата(serg2010 @ 19.05.2012, 16:04) *
Реклама чем вам не угодила. Между прочим бывают в рекламных творениях произведения настоящего искусства и шедевры. Другой вопрос - отлавливать преступную рекламу (религиозную, призывающую к нарушениям общественного порядка, Мавродиев с МММ)...

А почему чаще всего рекламируют памперсы, прокладки и облегчение пищеварения? Кто нибудь знает?
Alexey65
Цитата(Zort @ 20.05.2012, 05:10) *
Да, это действительно обман, да, вполне откровенный. А в развитых демократических странах это называется наукой маркетологией. Разумеется, привезли ее и к нам. Но в этой теме речь о рекламе.

Между прочим, реклама уже давно утратила свой первоначальный смысл. Если раньше реклама давало преимущество тому, кто активно рекламируется, то теперь она не дает ничего потому что рекламируются все.

Вот если на рынке имеются, к примеру, 20 сортов пива и все они рекламируются примерно в одинаковом объеме, то какой сорт выберет потребитель? Он выберет тот, который ему больше нравится. То есть он сделает тот же выбор, какой сделал бы, если бы рекламы не было вообще. Таким образом, реклама уже не приносит никаких дополнительных прибылей и самому рекламодателю, то есть производителю. И отказаться от рекламы производитель уже не может - упадут продажи. А наживаются на рекламе только рекламные агентства.

Еще раз спрошу: кому это нужно при таком раскладе? Кому, кроме самих рекламщиков нужна реклама?

Да. Жизнь несправедлива.
Alexey65
Цитата(maikl1292 @ 20.05.2012, 02:15) *

Вы умный. Все остальные покупатели - глупые. Ну и?
Ривер
Я всегда был за запрет любой рекламы!
Ривер
Покупателей реклама часто обманывает и ВСЕГДА отбирает у населения дополнительно деньги за эту рекламу.
Ривер
Народу будет лучше, если рекламу запретить.
serg2010
Цитата(Ривер @ 20.05.2012, 09:12) *

Но есть ведь и просветительная реклама, например, у того же Маяковского (наверное, по поводу трамвая).

Хочешь, чтоб у тебя украли кошелёк?
Хочешь, чтоб тебе отрезало ногу?
Хочешь, чтоб тебе поломали рёбра?
Если хочешь
целым
быть
весь,
если хочешь сохранить бока,-
то ты
без очереди не лезь,
жди,
очередь не придёт пока.

Главполитпросвет 1921 г.

Alexey65
Цитата(Ривер @ 20.05.2012, 09:12) *

А еще, давайте, запретим ветер и вращение Земли.
serg2010
А как вам социальная реклама под вывеской "всё будет хорошо". Особенно мне там запомнились железнодорожницы Мордюкова и Маркова...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.