Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Запретить рекламу!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Rod
По сути, если разобаться, кто платит за товар? Потребитель.

Этот лох оплачивает в том числе и рекламу, стоимость которой заложена в продукте.

Вы заказывали рекламу? Зачем тогда,платить за неё?

nikname
Генитально! Я так щетаю!
Крок
Полсностью поддерживаю предыдущих ораторов. forwardroll.gif
serg2010
Реклама чем вам не угодила. Между прочим бывают в рекламных творениях произведения настоящего искусства и шедевры. Другой вопрос - отлавливать преступную рекламу (религиозную, призывающую к нарушениям общественного порядка, Мавродиев с МММ)...
rammile
блять, Род, по такой схеме можно и путина отменить, ну ты, молодец!!
maikl1292
Цитата(serg2010 @ 19.05.2012, 16:04) *
Реклама чем вам не угодила. Между прочим бывают в рекламных творениях произведения настоящего искусства и шедевры. Другой вопрос - отлавливать преступную рекламу (религиозную, призывающую к нарушениям общественного порядка, Мавродиев с МММ)...

что-то я гениальной не видел, не поделитесь?
Град
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 15:37) *
что-то я гениальной не видел, не поделитесь?

maikl1292
Цитата(Vertograd @ 19.05.2012, 16:53) *

не по-русски - не оценил...
Однако, в-любом случае гениальной быть не может по причине дикого крика - действует крайне раздражающе, а это - антирекламный ход...
Град
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 15:56) *
не по-русски

Жена узнала мужа только после того, как он закрылся газетой. Там ещё другую добавил - тоже нравится.
maikl1292
Цитата(Vertograd @ 19.05.2012, 16:58) *
Жена узнала мужа только после того, как он закрылся газетой. Там ещё другую добавил - тоже нравится.

пришлось пересмотреть ещё раз... Однако, в чём смысл рекламы-то? Что рекламируется? (Крик раздражает ужасно...)

Эта рекламка, и вправду с изюминкой... находчиво, ничего не скажешь...
Otpor
Цитата(Rod @ 19.05.2012, 14:54) *
По сути, если разобаться, кто платит за товар? Потребитель.

Вы заказывали рекламу? Зачем тогда,платить за неё?

Кстати, да. Это к вопросу о свободе.
2i2i2i3
Вот эйропа можэт оттого вниз пошла что стали всё усложнять да запрещять

раньшэ было - неизвестно как
maikl1292
Цитата(Otpor @ 19.05.2012, 17:11) *
Кстати, да. Это к вопросу о свободе.

Я лично считаю это нарушением своих конституционных прав. Предлагаю рекламщиков сажать, и никак иначе.
Град
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 16:03) *
пришлось пересмотреть ещё раз... Однако, в чём смысл рекламы-то? Что рекламируется? (Крик раздражает ужасно...)

Эта рекламка, и вправду с изюминкой... находчиво, ничего не скажешь...

Да смысл-то в рекламе той самой газеты ("Лэкип"), которой закрылся муж. Чуваку эта газета так мила, что жена его практически не видит и забыла, как он выглядит. Есть такая же реклама, но вместо жены сынишка мужика. По-моему, очень остроумно:

А здесь перевода не требуется и тоже очень хорошо:

maikl1292
Цитата(Vertograd @ 19.05.2012, 17:17) *
Да смысл-то в рекламе той самой газеты ("Лэкип"), которой закрылся муж. Чуваку эта газета так мила, что жена его практически не видит и забыла, как он выглядит. Есть такая же реклама, но вместо жены сынишка мужика. По-моему, очень остроумно:

и снова с криком!.. нет, не то.. Всё-таки с Ауди гораздо лучше. действительно остроумнее, даже и погранцы не убедили.
А я помню нашу одну рекламку неплохую в смысле художественности... то есть по исполнению песенки в клипе по рекламе "Беломорканала" (или просто папирос...) - "Иду, курю"
nikname
Ток что мне телевизор предложил прекрасное
-Хотите иметь гладкие розовые пяточки?
maikl1292
Цитата(nikname @ 19.05.2012, 17:55) *
Ток что мне телевизор предложил прекрасное

а меня немного позабавила такая:

"У моей мамы нет проблем со стиркой, у неё есть Дени..."

Стрелец
Реклама:

"Будь мужиком - смени пол!

А также двери, окна....."
login
Цитата(Vertograd @ 19.05.2012, 17:17) *

Действительно. Совершенно антисоциальная реклама. За бутылку воды можно попрать законы и поступиться, хоть даже и маленьким, но кусочком Родины!
Не одобряю! Нет!
login
Цитата(nikname @ 19.05.2012, 17:55) *

А что в этом ужасного? Разве обязательно, чтобы у мужчины ступни были, как копыта? dontknow.gif
kat
А на какие шиши должны существовать СМИ? Ну, кроме стоящих на бюджетном коште.
Скрипач
Интересно, в голове патриота бывают какие-нибудь идеи кроме "запретить"?
kat
Цитата(Скрипач @ 19.05.2012, 17:43) *

У меня бывают.
maikl1292
Цитата(Скрипач @ 19.05.2012, 18:43) *

Наверняка бывают. Например, что касается рекламы, то сделать отдельный рекламный канал, а на других каналах её строго регламентировать. В части того, скажем, чтобы она не прерывала худ.фильм на самом интересном и эмоциональном месте... Чтобы она по времени не превышала пары мину, а то и меньше. Ну и т.д...
Корнийчук
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 17:47) *
Наверняка бывают. Например, что касается рекламы, то сделать отдельный рекламный канал, а на других каналах её строго регламентировать. В части того, скажем, чтобы она не прерывала худ.фильм на самом интересном и эмоциональном месте... Чтобы она по времени не превышала пары мину, а то и меньше. Ну и т.д...

Но, ведь, телезритель в праве не смотреть, тот телеканал, где слишком много рекламы.
Просто переключить.
Благо, выбор огромадный.
ВВП (другой)
Цитата(Скрипач @ 19.05.2012, 18:43) *

В голове патриота бывают, а в голове либерала-рыночника — нет. Особенно, когда дело касается свободного распространения информации через файлообменники и торренты. Тут у них глаза наливаются кровью, кулаки сжимаются и они готовы всё запретить, а юзеров пересажать и обложить дикими непомерными штрафами.
yoori
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 17:47) *

А главное, чтобы уровень звука не повышали. Только задремлешь под какое-нибудь ток-шоу, вдруг "бац" реклама орёт.
А ещё мне понравилась предложение мужика в инете. Всем любовницам рекламщиков на самом интересном месте, когда мужик уже "вот-вот", вскочить с кровати и начать показывать свои обновки. 1.gif
Стрелец
Стер
без рекламы мы бы очень многого в мире не узнали.
Стрелец
Цитата(Стер @ 19.05.2012, 21:04) *
без рекламы мы бы очень многого в мире не узнали.

Например что у пива бывает мужской характер. Например.
maikl1292
Цитата(Стрелец @ 19.05.2012, 19:03) *

хватит тута порнушку рекламировать!.. Чему тока в музеях не учат... dontknow.gif
Стрелец
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 21:11) *
хватит тута порнушку рекламировать!.. Чему тока в музеях не учат... dontknow.gif

Сам ты порнушка. Это про масло. Подсолнечное. Или крем от/для загара.
maikl1292
Цитата(Стрелец @ 19.05.2012, 19:12) *
Сам ты порнушка. Это про масло. Подсолнечное. Или крем от/для загара.

знаю вас, уральских... то на танке, то порнуха...
Zort
Удивительно!
Топикстартер высказал предложение о запрете рекламы. Но тема тут же свелась к обсуждению самой рекламы, ее качества, ее достоинств... Иначего говоря, каждого в первую очередь заботит, чтобы реклама была комфортной для него.

О сути вопроса никто даже не пытается задуматься.

Удивительно!
maikl1292
Цитата(Zort @ 19.05.2012, 20:01) *
Удивительно!
Топикстартер высказал предложение о запрете рекламы. Но тема тут же свелась к обсуждению самой рекламы, ее качества, ее достоинств... Иначего говоря, каждого в первую очередь заботит, чтобы реклама была комфортной для него.

О сути вопроса никто даже не пытается задуматься.

Удивительно!

Ничего удивительного. Как можно запрещать по типу - "не читал, но осуждаю..."? Сначала надо рассмотреть, а что, собственно, не устраивает невольных её пользователей...
Zort
Рекламный бизнес дает работу сотням тысяч человек во всех регионах России.
Это владельцы рекламных агентств, руководители рекламных служб, менеджеры по рекламе, креативщики, изготовители рекламы, монтажники, а также куча всяких бухгалтеров, водителей, уборщиц и т.д.

Все эти люди ничего не производят. Они заняты либо распространением дезинформации ("пожалуй, лучшее пиво в мире") либо внушением нам вредных представлений ("убивает все известные микробы"). Не говоря уже о рекламе сверхдорогих лекарств, табачных изделий, спиртных напитков.

Короче, эти сотни тысяч людей не приносят абсолютно никакой пользы, но приносят огромное количество вреда.

А все мы, сообща, оплачиваем их нелегкий труд. И надо сказать, очень хорошо оплачиваем. Рекламная составляющая в некоторых товарах доходит до 90 %. То есть, благодаря рекламе мы платим за товар в 10(!) раз больше его реальной стоимости.

Но реклама нам нужна. Ведь об этом нам говорит сама же реклама!
maikl1292
Цитата(Zort @ 19.05.2012, 20:28) *
Рекламный бизнес дает работу сотням тысяч человек во всех регионах России.
Это владельцы рекламных агентств, руководители рекламных служб, менеджеры по рекламе, креативщики, изготовители рекламы, монтажники, а также куча всяких бухгалтеров, водителей, уборщиц и т.д.

Все эти люди ничего не производят. Они заняты либо распространением дезинформации ("пожалуй, лучшее пиво в мире") либо внушением нам вредных представлений ("убивает все известные микробы"). Не говоря уже о рекламе сверхдорогих лекарств, табачных изделий, спиртных напитков.

Короче, эти сотни тысяч людей не приносят абсолютно никакой пользы, но приносят огромное количество вреда.

А все мы, сообща, оплачиваем их нелегкий труд. И надо сказать, очень хорошо оплачиваем. Рекламная составляющая в некоторых товарах доходит до 90 %. То есть, благодаря рекламе мы платим за товар в 10(!) раз больше его реальной стоимости.

Но реклама нам нужна. Ведь об этом нам говорит сама же реклама!

В цену товара много чего включено лишнего кроме рекламы, одних посредников вагон и маленькая тележка...
А вот вы ответьте на вопрос Ката - как и на что будут выживать СМИ без рекламы?..
Zort
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 22:35) *
Ничего удивительного. Как можно запрещать по типу - "не читал, но осуждаю..."? Сначала надо рассмотреть, а что, собственно, не устраивает невольных её пользователей...

В первую очередь, невольных пользователей не устраивает то, что они невольные. Я хочу получать информацию тогда, когда она мне нужна.
Во вторую очередь, их не устравает то, что информация, предоставляемая рекламой, мягко говоря, необъективна.
В третью то, что им же за это приходится еще и платить.

Это тоже удивительно. Люди, которые так боятся быть оболваненными властью, с радостью и удовольствием позволяют рекламе оболванивать себя. Да еще и готовы этот процесс оплачивать.
Тужур
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 20:33) *
А вот вы ответьте на вопрос Ката - как и на что будут выживать СМИ без рекламы?..

А никак и не будут. На хрен они нужны.
Лет 8 живу без СМИ (за исключением интернета). Чувствую себя на порядок лучше, чем когда жил со СМИ.
А когда живу и без и-нета чувствую себя еще лучше.
Кстати таких с каждым годом всё больше и больше - если сегодня в Москве достаточно дико выглядит человек с газетой или журналом в руке, то лет через 5-7 так же дико будет выглядеть упоминающий о просмотренной тв-передаче.
maikl1292
Цитата(Zort @ 19.05.2012, 20:38) *
В первую очередь, невольных пользователей не устраивает то, что они невольные. Я хочу получать информацию тогда, когда она мне нужна.
Во вторую очередь, их не устравает то, что информация, предоставляемая рекламой, мягко говоря, необъективна.
В третью то, что им же за это приходится еще и платить.

Это тоже удивительно. Люди, которые так боятся быть оболваненными властью, с радостью и удовольствием позволяют рекламе оболванивать себя. Да еще и готовы этот процесс оплачивать.

Ну, с тим-то я полностью согласен... Собственно, именно в этом и есть моя постоянная позиция в этом вопросе.
kat
Цитата(Тужур @ 19.05.2012, 20:42) *
Лет 8 живу без СМИ (за исключением интернета). Чувствую себя на порядок лучше, чем когда жил со СМИ.
Кстати таких с каждым годом всё больше и больше - если сегодня в Москве достаточно дико выглядит человек с газетой или журналом в руке, то лет через 5-7 так же дико будет выглядеть упоминающий о просмотренной тв-передаче.

Приятно поговорить со знающим человеком.

Вероятно, вы в курсе, что в прошлом году в общем объеме рекламных бюджетов всех СМИ интернет почти сравнялся с телевидением? В ближайшие несколько лет льыиная доля всей рекламы будет приходиться как раз на Сеть.
maikl1292
Цитата(Тужур @ 19.05.2012, 20:42) *

в данном случае вы говорите только за себя, но кроме вас ещё много других. и многие из них имеют право и решительно хотят пользоваться СМИ.
Zort
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 23:03) *
В цену товара много чего включено лишнего кроме рекламы, одних посредников вагон и маленькая тележка...

СМИ? Это то, что принято называть зомбоящиком? Интересно, Ката действительно так беспокоит это вопрос?

Мне абсолютно наплевать на какие средства будет существовать телевидение (ведь речь в первую очередь о нем). Если без рекламы ТВ перестанет существовать, значит это было плохое ТВ.
Но я знаю точно, СМИ слишком нужны кое-кому, чтобы просто взять - и исчезнуть.

А вот если лично мне понадобится телевидение, то я готов платить за подписку на каждый канал. Я сейчас плачу за кабельное ТВ. А кабельное без проблем может делиться с телекомпаниями.
Также я готов платить специальный налог, который будет направляться на оплату работы телевидения.
Несомненно, можно придумать и другие способы оплаты.

Главное, я хочу точно знать две вещи: за что я плачу и сколько я за это плачу.
Скрипач
Цитата(kat @ 19.05.2012, 17:46) *
У меня бывают.

Озадачил.
maikl1292
Цитата(Zort @ 19.05.2012, 20:48) *
СМИ? Это то, что принято называть зомбоящиком? Интересно, Ката действительно так беспокоит это вопрос?..

Ещё раз повторяю - кроме вас лично ещё в РФ живёт масса народу. И большинство, пока, во-всяком случае, не могут и не хотят лишиться ТВ. Неужели это так трудно понять?
Стрелец
Во как Майкела зазомбировало Путин-ТВ.
Zort
И кстати.
Если работу ТВ будут оплачивать телезрители, а не рекламодатели, то и заказывать музыку будут тоже зрители.

Исчезнет цепочка: власть=>олигархия=>рекламодатель=>содержание телепрограмм.

То есть по ТВ будут показывать то, что хочет смотреть зритель, а не то, что нужно властям. И за рейтинг телеканалов зритель будет голосовать самым весомым бюллетенем - деньгами.
Zort
Цитата(maikl1292 @ 19.05.2012, 23:24) *
Ещё раз повторяю - кроме вас лично ещё в РФ живёт масса народу. И большинство, пока, во-всяком случае, не могут и не хотят лишиться ТВ. Неужели это так трудно понять?

Так... Для особо одаренных. Если платить не за рекламу на ТВ, а непосредственно за само ТВ, то это будет обходиться на порядок дешевле. То есть не меньше, чем в 10 раз.

Всего-то лишь не придется кормить огромную армию тружеников рекламного бизнеса.
Альтаир
Цитата(Стрелец @ 19.05.2012, 19:03) *

посмотрелююю сначала заворожило, потом задумался, туда захотелось через пол минуты они у меня начали вызывать отвращение а смотрел на них как на особей другого вида тоесть отключилось в мозгу рафлекс и они все стали уродливы тоесть сексуальны так же как любое животное)
maikl1292
Цитата(Zort @ 19.05.2012, 21:00) *
Так... Для особо одаренных. Если платить не за рекламу на ТВ, а непосредственно за само ТВ, то это будет обходиться на порядок дешевле. То есть не меньше, чем в 10 раз.

Всего-то лишь не придется кормить огромную армию тружеников рекламного бизнеса.

Для не особо одарённых - сейчас бабульки смотрят сериалы бесплатно, благодаря рекламе, а платить им за это из пенсии накладно.
Если и говорить про дешевле/дороже, то надо говорить конкретно и предметно, чтобы это не было похоже на лозунги.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.