Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: К экономистам
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Not a fan
Объясните, как же так? Все у нас очень здорово, бюджет сбалансированный, долгов нет, бОльшая, ну или большАя часть таблицы Менделеева у нас, твердое и уверенное руководство страной (и банда местных профессиональных патриотов) постоянно трындит о лучезарном будущем (достигнем, углУбим, разовьем, улучшим, дальше, выше, сильнее), да еще с упором на закат Запада, на необеспеченные зеленые бумажонки и недалекий ихний северный пушной зверек, но...
Только какая-нибудь ничтожная и незаметная Греция что-нибудь замутит, как у НАС экономический кризис - рупь падает отвесно, на биржевые показатели без слез не взглянешь?
В чем дело? может нас нагло обманывают и на самом деле это у нас не экономика, а недоразумение, а?
Упали индексы
Упал рупь
Стрелец
Я не экономист, но отвечу. Это такой хитрый демарш Путина по введению в заблуждение наших врагов. Дескать экономика-то на самом деле у нас слабая. Чтобы ввести врагов в беспечность и в нужный момент нанести неожиданный удар. Не всё так просто.
skuter
Цитата(Not a fan @ 23.05.2012, 22:25) *
Объясните, как же так? Все у нас очень здорово, бюджет сбалансированный, долгов нет, бОльшая, ну или большАя часть таблицы Менделеева у нас, твердое и уверенное руководство страной (и банда местных профессиональных патриотов) постоянно трындит о лучезарном будущем (достигнем, углУбим, разовьем, улучшим, дальше, выше, сильнее), да еще с упором на закат Запада, на необеспеченные зеленые бумажонки и недалекий ихний северный пушной зверек, но...
Только какая-нибудь ничтожная и незаметная Греция что-нибудь замутит, как у НАС экономический кризис - рупь падает отвесно, на биржевые показатели без слез не взглянешь?
В чем дело? может нас нагло обманывают и на самом деле это у нас не экономика, а недоразумение, а?
Упали индексы
Упал рупь

вы что на бирже проигрались? )))от мировых экономических кризисов защиту имеет только одна страна ,Сев Корея ))
Lantanid
Нет в РФ экономики. Страна - сырьевой придаток. И данная ситуация очень характерна.

Для примера - у греков кризис - мы падаем, в Италии какая-нить хрень - мы падаем, данные из штатов - важнее местных и т.д и т.п. А уж если жижа того... 2.gif
bogdanov
А может дело вовсе не в Греции,а в своих проблемах?
попкорн
Упали индексы
Упал рупь

У вас это уже было в 95 - 96 годах - апофеоз к 98 случился.

Lantanid
Цитата(bogdanov @ 23.05.2012, 22:34) *
А может дело вовсе не в Греции,а в своих проблемах?

Да какие могут быть проблемы в стране, которая ничего не производит? Тут всё существование - одна большая проблема.
Not a fan
Цитата(skuter @ 23.05.2012, 22:32) *
вы что на бирже проигрались? )))от мировых экономических кризисов защиту имеет только одна страна ,Сев Корея ))

Проигрался, но это к делу не относится. 9.gif

Видите ли, я постоянно тут читаю примерно такие тезисы - пиндосам трындец, у них госдолг выше ВВП, а доллар есть просто нарезаная туалетная бумага. Это с одной стороны. С другой - как хорошо у нас (открыто 100 новых предприятий, долгов нет, но есть Путин, нефти, газа, воды, металла, руд, дерева, чернозема у нас столько, что щас мы как повернем вентиль, берегитесь, суки).
Я, воспитанный бабушкой, кончавшей еще классическую гимназию, которая мне говорила - внучек, если зарабатываешь 100 рублей, то живи на 99 и ты будешь считатся порядочным человеком, так и живу - долгов не имею, кредитов не беру. Поэтому с точкой зрения банды путеноидов по этому вопросу согласен.
И вдруг без видимых причин...
В чем я ошибаюсь? почему?
Дрюнча
Цитата(Lantanid @ 23.05.2012, 22:41) *
Да какие могут быть проблемы в стране, которая ничего не производит? Тут всё существование - одна большая проблема.

Не пишите глупостей, Россия много чего производит и производство растёт:
Цитата
Производство машин в России выросло на 20%

За прошедшие первые четыре месяца текущего года производство легковых автомобилей в России выросло на 20%. Напомним, что продажи новых легковых и легких коммерческих машин за этот же период поднялись на 18%.

Как отмечается в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат), за указанный период в нашей стране было выпущено 623 тысячи легковых автомобилей, что на 19,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выпуск грузовых автомобилей (включая шасси) также выросло, но всего на 4,7%. За первые четыре месяца в стране была выпущена 61 тысяча грузовиков.

Производство общественного транспорта, в частности, автобусов растет гораздо более динамичными темпами. Так, в январе-апреле текущего года было выпущено 15,8 тысяч автобусов. Это на 59,6% больше, чем в прошлом году. Зато производство троллейбусов упало на 38,9%, до 44 тысяч экземпляров.

Напомним, что за этот же период продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей выросли на 18%. По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, в России с января по апрель 2012 года было продано 880,5 тысяч машин. В апреле продажи автомобилей выросли на 14%, до 266,2 тысячи экземпляров
Стрелец
Цитата(Not a fan @ 24.05.2012, 00:49) *
Видите ли, я постоянно тут читаю примерно такие тезисы - пиндосам трындец, у них госдолг выше ВВП, а доллар есть просто нарезаная туалетная бумага.

Так и есть. Но трындец пока ведь не наступил, экономика вместе с ВВП гораздо мощнее нашей. Пока что.
Лидуся
Цитата(skuter @ 23.05.2012, 21:32) *

И Сев.Корея не имеет защиты.Там голод.Люди умирают.Режим жестокий, как сталинский , а власть жирует, как при Брежневе.
polev fedor
Цитата(Стрелец @ 23.05.2012, 22:27) *
Я не экономист, но отвечу. Это такой хитрый демарш Путина по введению в заблуждение наших врагов. Дескать экономика-то на самом деле у нас слабая. Чтобы ввести врагов в беспечность и в нужный момент нанести неожиданный удар. Не всё так просто.

Мои усилия не пропали даром, прозревает народ.
попкорн
Цитата(Not a fan @ 23.05.2012, 22:49) *

Видите ли, я постоянно тут читаю примерно такие тезисы - пиндосам трындец, у них госдолг выше ВВП, а доллар есть просто нарезаная туалетная бумага. Это с одной стороны. С другой - как хорошо у нас (открыто 100 новых предприятий, долгов нет, но есть Путин, нефти, газа, воды, металла, руд, дерева, чернозема у нас столько, что щас мы как повернем вентиль, берегитесь, суки).
Я, воспитанный бабушкой, кончавшей еще классическую гимназию, которая мне говорила - внучек, если зарабатываешь 100 рублей, то живи на 99 и ты будешь считатся порядочным человеком, так и живу - долгов не имею, кредитов не беру. Поэтому с точкой зрения банды путеноидов по этому вопросу согласен.

Смысл, вкладываться в страну? - Где деньги регулируются властью.
С предполагаемой очевидностью уже на долго.
polev fedor
Цитата(Lantanid @ 23.05.2012, 22:32) *
Нет в РФ экономики. Страна - сырьевой придаток. И данная ситуация очень характерна.

Для примера - у греков кризис - мы падаем, в Италии какая-нить хрень - мы падаем, данные из штатов - важнее местных и т.д и т.п. А уж если жижа того... 2.gif

А не надо было рушить Союз за джинсы и винил , и сдавать свою экономику американцам.
gosha
Цитата(попкорн @ 23.05.2012, 22:54) *

Попкорн не лезь.
Здесь ты, лишний.
polev fedor

И что? Тебе прибыль нужна или что бы везде жили по вашим порядкам?
skuter

спрос на нефть снизилась , на фоне негативных новосте той же Греции,цена пошла в минус ,следом рубль просел ....классика
а вы говорите кран ))))мы тогда по миру пойдем
Дрюнча

ИМХО 1.Наличие в России спекулятивного капитала, который при любых осложнениях перемещается в более надёжные активы.
2. Зависимость бюджета РФ от стоимости сырья - кризис в Европе может означать замедление мировой экономики, замедление
в свою очередь приведёт к сокращению потребления сырья и падения цен на него.
3. Рублёвая инфляция выше чем долларовая, но курс рубля относительно доллара меняется медленно. Мы как бы становимся богаче,
но постоянно так продолжаться не может и в момент подобных кризисов происходит выравнивание курсов.
Войт
Наверное, что слышали о спекулятивном капитале и играх на бирже. «Текучий» сволочь, только в Греции али где ещё, потребление чуть уменьшится, пусть и в прогнозе, тут тебе сырьё и дешевеет. А то, что уже по контракту как бы закупили, «давит» уже на всех, как неликвид. Что характерно, такое может происходить даже без экономических причин. Рейтинговым компаниям, кушать тоже хочется. А не станут «рейтинговать» туда-сюда, так кто же о них вспомнит. Вот и «бегают» виртуальные денежки по свету, вводя обывателя в сомнение.

skuter
Цитата(Лидуся @ 23.05.2012, 22:52) *
И Сев.Корея не имеет защиты.Там голод.Люди умирают.Режим жестокий, как сталинский , а власть жирует, как при Брежневе.

В Северной Корее шестой год подряд неурожай. ну не повезло им ,
polev fedor
Цитата(Войт @ 23.05.2012, 23:03) *
Наверное, что слышали о спекулятивном капитале и играх на бирже. «Текучий» сволочь, только в Греции али где ещё, потребление чуть уменьшится, пусть и в прогнозе, тут тебе сырьё и дешевеет. А то, что уже по контракту как бы закупили, «давит» уже на всех, как неликвид. Что характерно, такое может происходить даже без экономических причин. Рейтинговым компаниям, кушать тоже хочется. А не станут «рейтинговать» туда-сюда, так кто же о них вспомнит. Вот и «бегают» виртуальные денежки по свету, вводя обывателя в сомнение.

Вс е потому, что многие живут на незаработанное.
Lantanid

Плевать инвесторам(западным) на регулирование властью. До 2008 года было ооочень прибыльно вкладывать деньги в РФ, не смотря даже на путена.
Сейчас же, им это стало просто не интересно. Вот и выводят, что осталось. Да и правильно сделали. Доходы упали, а риски только выросли.
Лидуся
Цитата(polev fedor @ 23.05.2012, 21:59) *
И что? Тебе прибыль нужна или что бы везде жили по вашим порядкам?

А не жить по мировым законам и прибыли не будет.Вот вы не живёте по общечеловеческим законам.У вас свой путь.(Раньше это была советская экономика., чего в природе не бываает)Вот и имейте то, что имеете.О чём разговор?
Лидуся
Цитата(skuter @ 23.05.2012, 22:05) *

Дело даже не в этом.Есть же гуманитарная помощь.Её продают на чёрном рынке, ну, как это принято..На ракеты денег не жалеют, а на крестьян жалко.Люди работать не могут, сил нет..
polev fedor
Цитата(Лидуся @ 23.05.2012, 23:06) *
А не жить по мировым законам и прибыли не будет.Вот вы не живёте по общечеловеческим законам.У вас свой путь.(Раньше это была советская экономика., чего в природе не бываает)Вот и имейте то, что имеете.О чём разговор?

А мы к этой экономике снова возвращаемся и в этот раз вы все останетесь нищебродами по сравнению с нами.Кстати, и строй опять построим, которого до сих пор еще не бывало.
Lantanid
Цитата(skuter @ 23.05.2012, 23:05) *

Они в начале девяностых уже всех бездомных животных и птиц сожрали.
Lantanid
Цитата(polev fedor @ 23.05.2012, 23:09) *
А мы к этой экономике снова возвращаемся и в этот раз вы все останетесь нищебродами по сравнению с нами.Кстати, и строй опять построим, которого до сих пор еще не бывало.

С нами это с кем? С кучкой ублюдков, обворовавших свой народ и отправивших своих детей за границу?
skuter
Цитата(Лидуся @ 23.05.2012, 23:09) *
Дело даже не в этом.Есть же гуманитарная помощь.Её продают на чёрном рынке, ну, как это принято..На ракеты денег не жалеют, а на крестьян жалко.Люди работать не могут, сил нет..

эмоционально , почти поверил , что вы видели это сами
нет там черного рынка ,там за мнение безобидные поступки такие наказания , Сталин просто ангел
skuter
Цитата(Lantanid @ 23.05.2012, 23:09) *

эт че ж они сейчас едят? собак это понятно нац блюдо ))))
Lantanid
Цитата(skuter @ 23.05.2012, 23:15) *
эт че ж они сейчас едят? ну собак это понятно нац блюдо ))))

Вам написали уже что они едят.
Лидуся
Цитата(polev fedor @ 23.05.2012, 22:09) *

Всю советскую власть-у нас будет, мы построим, мы догоним, мы обгоним, удвоим ВВП, всем квартиры построим. А люди живут сегодня. Нищебродами всегда оставались вы.
polev fedor
Цитата(Lantanid @ 23.05.2012, 23:12) *
С нами это с кем? С кучкой ублюдков, обворовавших свой народ и отправивших своих детей за границу?

Нет, с вами не будем, на фига вы нам такие нужны!
попкорн
Цитата(Lantanid @ 23.05.2012, 23:06) *
Плевать инвесторам(западным) на регулирование властью. До 2008 года было ооочень прибыльно вкладывать деньги в РФ, не смотря даже на путена.
Сейчас же, им это стало просто не интересно. Вот и выводят, что осталось. Да и правильно сделали. Доходы упали, а риски только выросли.

В принципе, я тоже самое сказал. что круг избранных к допуску к трубе очерчен, а среднему бизнесу развитие, при новом - старом Путине - не светит.Рискуют обычно только крупные компании инвесторы......ну и челноки пожалуй. - по мелочи.
polev fedor
Цитата(Lantanid @ 23.05.2012, 23:09) *

Вранье.Хотя в чем то живут бедно.Но одинаково бедно. Роддома например, выложены драгоценными камнями, в холлах вазы из розового кварца ручной работы и при этом дают один костюм на пять лет.
skuter
Цитата(Lantanid @ 23.05.2012, 23:16) *
Вам написали уже что они едят.

китайцы тоже всех кошек съели ,сволочи
Лидуся
Цитата(polev fedor @ 23.05.2012, 22:19) *
Вранье.Хотя в чем то живут бедно.Но одинаково бедно. Роддома например, выложены драгоценными камнями, в холлах вазы из розового кварца ручной работы и при этом дают один костюм на пять лет.

Да и магазины для иностранцев есть.Ну Берёзки по Сев.Корейски.Ломятся от всего , что можно только пожелать.
Я это застала в СССР.
Разве можно так стебаться над горем?
tartila
Цитата(gosha @ 23.05.2012, 16:41) *
Это портрет русского патриота, которого поят, кормят и зашишают нахаляву.
На плохого доктора пожалуйся маме.

Нафанечка, тебе на заметку. Я здесь скоро 8 лет будет, как живу. Инфляция минимальная.
Цены на продукты почти не изменились, только электричество выросло и тепло немного.
Пенсия моя российская выросла с 80 евро до 240. И что, покупательская способность та же и да же хуже.
Теперь понятно как евро загнивает.
За это время Германия отказывается от атомной энергетики, уменьшила безработицу и уменьшила покупку газа и нефти у России.
Увеличила получении энергии из других источников, в частности ветряков и солнечных батарей.
polev fedor
Цитата(Лидуся @ 23.05.2012, 22:27) *
Да и магазины для иностранцев есть.Ну Берёзки по Сев.Корейски.Ломятся от всего , что можно только пожелать.
Я это застала в СССР.
Разве можно так стебаться над горем?

так они может народ то независтливый и потому не горюют по поводу березок для иностранцев
skuter
Цитата(tartila @ 23.05.2012, 23:29) *
Нафанечка, тебе на заметку. Я здесь скоро 8 лет будет, как живу. Инфляция минимальная.
Цены на продукты почти не изменились, только электричество выросло и тепло немного.
Пенсия моя российская выросла с 80 евро до 240. И что, покупательская способность та же и да же хуже.
За это время Германия отказывается от атомной энергетики, уменьшила безработицу и уменьшила покупку газа и нефти у России.
Увеличила получении энергии из других источников, в частности ветряков и солнечных батарей.

с 2022 года ,так что вы осторожнее )))
Лидуся
Цитата(tartila @ 23.05.2012, 22:29) *

Ты знаешь, когда при совке такую лапшу всем на уши вешали, я понимаю.Страна была закрытая.Голоса глушили.И то многие умудрялись слушать "Свободу" и "Голос Америки".Но сейчас!! Повторять , ну буквально сусловскую пропаганду.Правда что ли работают тут?
Лидуся
Цитата(polev fedor @ 23.05.2012, 22:35) *
так они может народ то независтливый и потому не горюют по поводу березок для иностранцев

Голод у них.Понимаешь?Люди в деревнях от голода умирают.Ты ещё поблистай на эту тему своим остроумием.
polev fedor
Цитата(Лидуся @ 23.05.2012, 22:38) *
Голод у них.Понимаешь?Люди в деревнях от голода умирают.Ты ещё поблистай на эту тему своим остроумием.

А 80 человек перебезчиков, вернулось в С. Корею из Южной. Хлебнули товарного рая и попросились домой.
топс

очень извиняюсь, не экономист.

а в России что, экономический кризис?
попкорн

Тань, там не все так просто с теневыми поставками в Германию из РФ, и соответственно с немецкими обязательствами по ЕС - у Меркель серьезные "вилы" сейчас за; без инфляционное расширение и ответственностью перед Брюсселем. За такой социализм в темную, бывают оч неприятные неожиданности.
polev fedor
Цитата(топс @ 23.05.2012, 22:43) *
очень извиняюсь, не экономист.

а в России что, экономический кризис?

Просто в России много недовольных тем, что сосед ездит на Туареге, когда недовольный этим едет на Логане.Вот и весь кризис.Ведь в цивилизованных то странах не так!
Стрелец
Цитата(Лидуся @ 24.05.2012, 01:06) *
Вот вы не живёте по общечеловеческим законам.

Это в смысле как?
gosha

Я - не Нафаня.
И сей пост откровенный глум над постом Стрельца.
tartila
Цитата(попкорн @ 23.05.2012, 21:45) *
Тань, там не все так просто с теневыми поставками в Германию из РФ, и соответственно с немецкими обязательствами по ЕС - у Меркель серьезные "вилы" сейчас за; без инфляционное расширение и ответственностью перед Брюсселем. За такой социализм в темную, бывают оч неприятные неожиданности.

Особо темной не вижу.
Некоторые социальные гарантии, конечно, поуменьшили, однако все же стараются поддержать малообеспеченные слои населения.
Конечно, есть изменения в худшую сторону, но все же кризис. Однако миллиардеров новых не вижу.
И нефть здесь не льется.
Стрелец
Цитата(gosha @ 24.05.2012, 01:50) *
Я - не Нафаня.
И сей пост откровенный глум над постом Стрельца.

Вы тоже это от голода? Может вам консервов выслать?
polev fedor
Цитата(Лидуся @ 23.05.2012, 22:17) *
Всю советскую власть-у нас будет, мы построим, мы догоним, мы обгоним, удвоим ВВП, всем квартиры построим. А люди живут сегодня. Нищебродами всегда оставались вы.

А с тех пор как вы уехали, мы стали жить лучше.
Вот напрмер, такого раньше не было
http://autorambler.ru/journal/events/23.05.2012/560975599/
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.