Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сеанс правосудия
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Скрипач
http://www.lenta.ru/news/2012/05/31/fine/
Цитата
Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил Сергея Цеповяза, признанного виновным в укрывательстве убийства 12 человек, к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Об этом 31 мая сообщает РИА Новости. Прокуратура требовала оштрафовать Цеповяза на 200 тысяч рублей. Однако адвокат настаивал на том, что сумма штрафа должна быть снижена, так как подсудимый находится в незавидном материальном положении и содержит двух несовершеннолетних детей. Первоначально адвокат просил вообще закрыть дело, так как Цеповяз проявил деятельное раскаяние, ранее не был судим и совершил преступление небольшой тяжести. Но судья на это не пошел.

...

Сергея Цеповяза сначала называли близким другом Сергея Цапка и одним из самых влиятельных членов группировки. Однако затем было объявлено, что он вообще не состоял в банде. Цеповяза обвинили лишь в уничтожении документов, подтверждающих факт покупки бензина для сожжения дома Аметова. Он был отпущен под подписку о невыезде. Цеповяз полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием.

Я вообще-то не любитель жестоких приговоров. Но дело о зверской резне, которую в хоррор-муви нечасто встретишь. 12 человек забиты и зарезаны, в т.ч 9-месячный ребенок, и сожжены. Кто не успел помереть, сгорел заживо.

Кроме того, история банды тянется минимум лет 12. За это время были совершены истязания, убийства, неправосудные посадки, изнасилования - вся дьявольщина в ассортименте. Друга главаря банды, перед которым Горбатый - мелкий хулиганчик, присуждают к штрафу. Скоренько так, ЗАКРЫТЫМ СУДОМ, без шума и пыли.

Нашли к чему придраться - уничтожил документы. На продажу бензина. Маладцы! Посчитали бумажки, одной не хватило - это и впаяли. Пинкертоны е...ные.

Какие нахер документы бывают на продажу канистры бензина, хотел бы я знать?! Фискальный кассовый чек что ли сожрал?

Это уже не бред, это какая-то параллельная реальность.

maikl1292
Цитата(Скрипач @ 31.05.2012, 20:29) *
http://www.lenta.ru/news/2012/05/31/fine/

Я вообще-то не любитель жестоких приговоров. Но дело о зверской резне, которую в хоррор-муви нечасто встретишь. 12 человек забиты и зарезаны, в т.ч 9-месячный ребенок, и сожжены. Кто не успел помереть, сгорел заживо.

Кроме того, история банды тянется минимум лет 12. За это время были совершены истязания, убийства, неправосудные посадки, изнасилования - вся дьявольщина в ассортименте. Друга главаря банды, перед которым Горбатый - мелкий хулиганчик, присуждают к штрафу. Скоренько так, ЗАКРЫТЫМ СУДОМ, без шума и пыли.

Нашли к чему придраться - уничтожил документы. На продажу бензина. Маладцы! Посчитали бумажки, одной не хватило - это и впаяли. Пинкертоны е...ные.

Какие нахер документы бывают на продажу канистры бензина, хотел бы я знать?! Фискальный кассовый чек что ли сожрал?

Это уже не бред, это какая-то параллельная реальность.

эти сучьи морды просто не были в роли жертв...
Скрипач
Цитата(maikl1292 @ 31.05.2012, 19:34) *

Мне кажется, дело в страхе и потере профессионализма. Равнодушием вряд ли объяснишь - картина преступления на редкость кошмарная. Просто московские следаки разучились расследовать и научились пересчитывать бумажки. А местные судьи знают, что эти хмыри приехали и уехали, а им здесь жить.
maikl1292
Цитата(Скрипач @ 31.05.2012, 21:04) *
Мне кажется, дело в страхе и потере профессионализма. Равнодушием вряд ли объяснишь - картина преступления на редкость кошмарная. Просто московские следаки разучились расследовать и научились пересчитывать бумажки. А местные судьи знают, что эти хмыри приехали и уехали, а им здесь жить.

Пожалуй, дело не в потере профессионализма, а в ПОЛНОЙ потере совести, Да, увы... - "грязные зелёные бумажки" застят глаза и липнут к рукам...
Стрелец
Цитата(maikl1292 @ 31.05.2012, 23:07) *
Пожалуй, дело не в потере профессионализма, а в ПОЛНОЙ потере совести, Да, увы... - "грязные зелёные бумажки" застят глаза и липнут к рукам...

Так ты когда выйдешь на протесты вместе со Скрипачом?
maikl1292
Цитата(Стрелец @ 31.05.2012, 21:08) *
Так ты когда выйдешь на протесты вместе со Скрипачом?

а что - есть клич? Давай выйдем, какие проблемы? Только чтобы не в рабочее время, я же не могу как белоленточники дневать и ночевать на улице...
Vagabond
Вот такой он – самый справедливый в мире российский суд!
Стрелец
Цитата(maikl1292 @ 31.05.2012, 23:10) *
а что - есть клич? Давай выйдем, какие проблемы? Только чтобы не в рабочее время, я же не могу как белоленточники дневать и ночевать на улице...

Так вон он, Скрипач. Обсуди с ним возможности. Только они поди и за гомосеков ещё.
maikl1292
Цитата(Стрелец @ 31.05.2012, 21:16) *
Так вон он, Скрипач. Обсуди с ним возможности. Только они поди и за гомосеков ещё.

ну, педики - это не со мной... тогда тебе протестовать, без меня...
tom
Цитата(maikl1292 @ 31.05.2012, 20:34) *

Которые?
maikl1292
Цитата(tom @ 31.05.2012, 21:20) *
Которые?

те самые...
Лидуся
Цитата(Скрипач @ 31.05.2012, 20:04) *

Дело в том, что это чмо, социально близкое власти.Только и всего.
maikl1292
Цитата(Лидуся @ 31.05.2012, 21:21) *

Очень возможно, к сожалению...
graddiv
Цитата(maikl1292 @ 31.05.2012, 21:07) *

А может и езуитство такое. В СИЗО он хоть в относительной безопасности был, а теперь за его жизнь никто и копейки не даст
tom
Цитата(maikl1292 @ 31.05.2012, 21:21) *
те самые...

Помнится, Губер Ткачев заявлял, что заказчики в НЙ...
Лидуся
Цитата(maikl1292 @ 31.05.2012, 20:22) *
Очень возможно, к сожалению...

В Совке так было всегда.Почему должно быть иначе, если у власти те же самые люди, что были при Совке?Вор украл, бандит убил.А Сахаров думал.Ну и кто враг?
maikl1292
Цитата(graddiv @ 31.05.2012, 21:25) *
А может и езуитство такое. В СИЗО он хоть в относительной безопасности был, а теперь за его жизнь никто и копейки не даст

не факт... если бы хотели замочить, то вполне и на зоне можно сделать, там даже и проще в смысле контингента... А вот на воле он, сволочь, быстренько нырнёт под начальство, такое же купленное чмо...
Marqués de Cáceres
Фашистов оправдывают. А тут убили каких-то кавказцев, которых Навальный не хочет кормить...
Turman
Цитата(maikl1292 @ 31.05.2012, 20:30) *
не факт... если бы хотели замочить, то вполне и на зоне можно сделать, там даже и проще в смысле контингента... А вот на воле он, сволочь, быстренько нырнёт под начальство, такое же купленное чмо...

Майкл, ты можешь спокойно, без истерек объяснить, почему Цеповяз-сволочь?
maikl1292
Цитата(Turman @ 31.05.2012, 21:51) *
Майкл, ты можешь спокойно, без истерек объяснить, почему Цеповяз-сволочь?

Потому что он участник банды. Банды, зверски убившей 12 человек, в том числе детей. И прощения ему нет. Я не прщаю, а ты - дело твоё...
maikl1292
Цитата(maikl1292 @ 31.05.2012, 21:52) *
Потому что он участник банды. Банды, зверски убившей 12 человек, в том числе детей. И прощения ему нет. Я не прщаю, а ты - дело твоё...

Да.. - ты где истерику увидел? голову иногда включай...
Turman
Цитата(maikl1292 @ 31.05.2012, 20:52) *

Ты знаком с материалами дела?
Скрипач
Цитата(Лидуся @ 31.05.2012, 20:21) *

Вряд ли. Что значит "социально близкие власти"? Власть что, за сожжение детей заживо? Или Путину этот Цеповяз - внучатый племянник?
Нет, это просто разложение государства. Как протухшая говядина - бессильна и воняет. При приеме внутрь опасна.
maikl1292
Цитата(Turman @ 31.05.2012, 21:56) *

из прессы. А что - тебя есть что-то, что противоречит этому Что, конкретно?
Скрипач
Цитата(Стрелец @ 31.05.2012, 20:16) *

Вам как человеку, измученному гомосеками, конечно, белоленточники страшнее любых цапков с цеповязами.
tom
Представить страшно, что бы было, если бы сам Путин узнал об таком приговоре!
Turman
Цитата(maikl1292 @ 31.05.2012, 21:00) *
из прессы. А что - тебя есть что-то, что противоречит этому Что, конкретно?

Нет, у меня ничего "жареного" нет, мало того, чисто внешне, это мурло мне не нравится, но заявлять, что он член банды и виновен в убийстве 12 человек, не зная материалов дела, я бы не стал.
tom
Цитата(Turman @ 31.05.2012, 22:08) *
Нет, у меня ничего "жареного" нет, мало того, чисто внешне, это мурло мне не нравится, но заявлять, что он член банды и виновен в убийстве 12 человек, не зная материалов дела, я бы не стал.

Тем более, там замешан американский посол: говорят, он однажды посмотрел на карту Краснодарсого края, видно, и сглазил... А то чё?
maikl1292
Цитата(Turman @ 31.05.2012, 22:08) *

а я бы стал. Разве это:
Цитата
...Он обвинялся в том, что уничтожил документы, которые подтверждали факт выдачи топлива одному из членов банды. Было доказано, что топливо использовалось, чтобы поджечь дом фермера Аметова и скрыть следы массового убийства...

не является вполне достаточным фактом его сволоченой сущности? Разве он не обязан был не только не уничтожать улики в деле, не только чем либо не помогать членам банды, но и просто - не покрывать членов банды? Он сволочь и пособник убийц, кровь детей и на его руках.
Конпесим
А в тоталитарном СССР судей и народных заседателей ВЫБИРАЛИ!
Скрипач
Цитата(Turman @ 31.05.2012, 21:08) *

Правильно, потому и суд закрытый. Материалов нет. Чтобы чистоплюи могли сказать "на нет и суда нет".
Цеповяз - старый приятель Цапка. Связан с ним по бизнесу, по ЕР, по райсовету. При аресте рыдал и падал в обморок, такой вот непричастный к банде. Какие там "документы" он уничтожил - загадка, но вообще-то нормальному человеку, непричастному к банде, нет нужды заметать следы продажи бензина.
Кстати, эта шайка тянет на реальное "преступное сообщество" - по всем пунктам. А одно только участие в преступном сообществе (без преступлений) это статья 210 со сроком от 12 лет и выше.
maikl1292
Цитата(Скрипач @ 31.05.2012, 22:42) *
Правильно, потому и суд закрытый. Материалов нет. Чтобы чистоплюи могли сказать "на нет и суда нет".
Цеповяз - старый приятель Цапка. Связан с ним по бизнесу, по ЕР, по райсовету. При аресте рыдал и падал в обморок, такой вот непричастный к банде. Какие там "документы" он уничтожил - загадка, но вообще-то нормальному человеку, непричастному к банде, нет нужды заметать следы продажи бензина.
Кстати, эта шайка тянет на реальное "преступное сообщество" - по всем пунктам. А одно только участие в преступном сообществе (без преступлений) это статья 210 со сроком от 12 лет и выше.

Полный ППКС.
Turman
Цитата(Скрипач @ 31.05.2012, 21:42) *

Убедил.
Тем более, это мурло ко всему прочему, ещё и член партии.
hippy
Цитата(Turman @ 31.05.2012, 21:56) *

Ткачёв возмущён мягким приговором.

p.s. думаю, на приговор повлияла цена. Фемида (материалы дела) совершенно не при чём. Если Ткачёв (может быть) заартачится, то, как вариант реальный -тяжёлое заболевание Цапка. Ещё энная сумма. Время значительно уменьшило интерес публики к преступлению.
maikl1292
Цитата(hippy @ 31.05.2012, 23:37) *
Ткачёв возмущён мягким приговором.

p.s. думаю, на приговор повлияла цена. Фемида (материалы дела) совершенно не при чём. Если Ткачёв (может быть) заартачится, то, как вариант реальный -тяжёлое заболевание Цапка. Ещё энная сумма. Время значительно уменьшило интерес публики к преступлению.

К сожалению - недалеко от истины... Да и с Ткачёвым тоже не факт, что он ранее и слыхом не слыхивал о проблемах тамошних... не верю я ему...
astranom
Цитата(Скрипач @ 31.05.2012, 20:29) *
Не ясно, почему по суду он шел отдельно, а не как член ОПГ.
maikl1292
Цитата(astranom @ 1.06.2012, 00:06) *
Не ясно, почему по суду он шел отдельно, а не как член ОПГ.

отмазали...
Поначалу шёл как один из соучастников, потом отделался: "следствие установило, что в банду экс-депутат не входил"...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.