Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эпоха перемен.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
alex2end
Опять назревают проблемы в ЕС с PIIGS, нефть падает на мировых рынках, рубль падает у нас - наша локальная местечковая реальность. Опять начинается. Начинается гадание по-новой на кофейной гуще: L-образный кризис, W-образный. Глобальный финансово-экономический кризис.

Но, это не кризис, это постоянное состояние. Экономика глобального мира. Суверенные долги растут, мировые резервные валюты дешевеют, скорость транзакций увеличивается. Какие-то страны опускаются, какие-то поднимаются. Деформируются общественно-политические системы. Нормальная эпоха перемен. Так как раньше, уже не будет. Никогда.

Служба аналитической информации Международной Организации Кредиторов (WOC) провела исследование объемов государственного долга в разных странах мира и прогнозов роста задолженностей.
В опубликованном в середине мая экономическом докладе Еврокомиссии прогнозируется рост показателя госдолга в 2013 году в подавляющем большинстве государств еврозоны, в частности в Испании, Франции, Греции, Португалии и Ирландии.

В 2010 году совокупный государственный долг стран мира превысил $41 трлн. но на тот момент рост объема обязательств можно было оправдать желанием правительств как можно быстрее преодолеть последствия кризиса и вернуться к докризисным уровням. Статистические отчеты по итогам 2011 года демонстрируют положительное движение разных экономических показателей, в том числе прирост ВВП во многих странах. Однако, правительственные долги 50 крупнейших экономик мира также выросли и достигли суммы в $55 трлн. Совокупная внешняя задолженность указанных государств перешагнула за $65 трлн. Таким образом экономический рост был обусловлен государственными вливаниями, в том числе за счет заимствований у нерезидентов.

Согласно ожиданиям МВФ, до 2015 года объем государственной задолженности будет продолжать расти. Лидерство по этому показателю сохранит за собой США и планку в $20 трлн. преодолеет через три года, Япония сохранит за собой второе место и к 2015 году правительственный долг превысит $15 трлн. Судя по тенденциям уже к 2015 году суммарный долг первой десятки должников практически достигнет $55 трлн, то есть того объема, который сегодня составляют долги 50 государств.

ИСТОЧНИК и вся статья

Придет время, когда проценты по суверенным долгам заемщики платить уже не смогут. Но, и тогда так, как раньше, уже не будет. Эпоха перемен.
Что радует и остается неизменным, неизменно и будет неизменным - так это высокий уровень волатильности. Волатильность (Изменчивость, англ. Volatility) — статистический финансовый показатель, характеризующий изменчивость цены. А еще радуют люди. Мы уже ко всему привыкли, и вряд ли в этой сфере нас может что-либо удивить.
UNIT-tvs
Цитата(alex2end @ 2.06.2012, 12:54) *
...А еще радуют люди. Мы уже ко всему привыкли, и вряд ли в этой сфере нас может что-либо удивить.

В 1913году тоже жили неплохо и думали, что после русско-японской и Пятого года их уже ничем не удивишь.
Но пришёл 1914-й и пошло-поехало...

Да, чего далеко ходить - мог ли кто 1-го Октября 1993года предположить, что завтра в Москве будут летать и взрываться снаряды??

После того, как нас приучили к мысли, что экстрим это нечто вроде протестных гуляний, не дай бог окунуться в реальность бытия..
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.