Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ИДЁТ ОБЫСК! ВЗЯЛИСЬ ЗА ПРОФСОЮЗЫ
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
ZAX
В настоящий момент в офисе первичной профсоюзной организации Российского профсоюза докеров ОАО «Восточный порт» проходит обыск и выемка документов. Как сообщил председатель профсоюзной организации Леонид Тихонов, эти действия проводятся сотрудниками полиции линейного отдела порта. Полицейские предъявили удостоверения и заявили о том, что действуют на основании судебного постановления. Однако, как сообщает Леонид Тихонов, полицейские не показали постановление, якобы на основании которого они действуют, назвав его «секретным», и отказались называть фамилию вынесшего его судьи. Таким образом, законность действий полиции вызывает у профсоюзной стороны серьезные сомнения.

Особый интерес у сотрудников полиции вызывают финансовые документы профсоюза. Как рассказывает Леонид Тихонов, до 24 ноября 2011 года администрация Восточного порта перечисляла профсоюзу деньги на проведение культурно-массовых мероприятий. В соответствии с новым коллективным договором, принятым в ноябре прошлого года, эти деньги оставались на счету порта и расходовались его администрацией. Поэтому в настоящее время никаких денег, могущих вызвать интерес у полиции и других правоохранительных органов, на счету профсоюза нет.

Вместе с тем, профсоюз в меру своих сил и возможностей, закрепленных в законодательстве, пытается контролировать расходование этих денежных средств. Некоторое время назад Леонид Тихонов направил запрос в администрацию Восточного порта о предоставлении финансовой отчетности о расходовании средств на культурно-массовые мероприятия. Отметим, что ранее отдел внутреннего аудита порта регулярно проводил проверки профсоюзной финансовой отчетности, и никаких нарушений не находил. Администрация отказалась представлять какие-либо документы, в связи с чем профсоюз направил заявление в прокуратуру. Вскоре после этого в профсоюзный офис нагрянули полицейские.

Действия полиции Леонид Тихонов считает попыткой давления со стороны администрации порта на активную профсоюзную организацию. Напомним, в начале июня более 200 работников крупнейшего порта Дальнего Востока вышли на митинг в защиту своих трудовых прав. Участники акции выступили против распространения срочных контрактов и практики «заемного» труда, а также потребовали увеличения заработной платы. Кроме того, профсоюзу удалось добиться привлечения к административной ответственности директора порта Сергея Кушнарева по итогам проверки, проведенной Госинспекцией труда Приморского края.

Конфедерация труда России следит за происходящими событиями и примет все необходимые меры для предотвращения незаконных действий в отношении профсоюзной организации порта.
Обсидиановая бабочка
Цитата
Однако, как сообщает Леонид Тихонов, полицейские не показали постановление

Разумеется Тихонов никогда не врёт. Ну или почти никогда.

Даже если полицейские предъявили постановление - всегда можно сказать обратное. За ложь ведь нынче не наказывают.

Т.е. говно есть. Осталось найти помощнее вентилятор. И ZAX его нашёл...
ZAX
Цитата
Осталось найти помощнее

НАСТОЯЩИЕ ПРОФСОЮЗЫ ВСЕГДА НА СВЯЗИ
со всем миром,
уже на мыло УРОДОВ со всего Мира идут письма протеста
и знают об этом, и отслеживают это во всём Профсоюзном Мире...

З.Ы.

Cоздание IndustriALL

800 делегатов Съезда МФМ в Копенгагене проголосовали за то, чтобы объединить силы с федерациями ICEM и ITGLWF и создать новый глобальный профсоюз IndustriALL, который будет представлять 50 млн работников.

Представители профсоюзов металлообрабатывающей промышленности со всего мира собрались 18 июня в Копенгагене (Дания) для последних приготовлений к созданию нового глобального профсоюза IndustriALL, который будет представлять 50 млн работников горнодобывающей промышленности, энергетики и производственных отраслей.

Открывая Съезд, президент МФМ и IG Metall Бертольд Хубер рассказал о глобальных вызовах, с которыми столкнулось профсоюзное движение. Он подчеркнул, что новый профсоюз должен быть сильнее, чем любая из трех федераций – МФМ, ICEM и ITGLWF.

Генеральный секретарь МФМ Юрки Райна приветствовал делегатов и напомнил им о славной истории МФМ, созданной в 1893 году 30 рабочими-металлистами из восьми стран. Встретившись в маленькой гостинице в Цюрихе, они создали Международное бюро, которое впоследствии было преобразовано в Международную федерацию металлистов.

«Пришло время перевернуть страницу и создать глобальный профсоюз IndustriALL», – заключил Райна.

Делегаты большинством голосов одобрили кандидатуры директоров по каждому сектору промышленности, в то же время отметив, что впоследствии они будут пересмотрены и новая организация должна будет обеспечить большее представительство женщин на руководящих постах.

Делегаты Съезда также одобрили ряд документов, в том числе Устав глобального профсоюза IndustriALL. Первый съезд новой организации состоится завтра, 19 июня, в 14:00.
Обсидиановая бабочка
Вот это правильно. Создать глобальный профсоюз и купить верхушку проще, чем покупать всяку мелочь...

Да и кто бы сомневался - докопаться до истины тут никто и не пытается. Более того истина может быть весьма вредна для общелиберального дела...
ZAX
Цитата
общелиберального дела...

от либерала слышу...?!
vi2060
Цитата(ZAX @ 19.06.2012, 16:29) *
В настоящий момент в офисе первичной профсоюзной организации Российского профсоюза докеров ОАО «Восточный порт» проходит обыск и выемка документов. Как сообщил председатель профсоюзной организации Леонид Тихонов, эти действия проводятся сотрудниками полиции линейного отдела порта. Полицейские предъявили удостоверения и заявили о том, что действуют на основании судебного постановления. Однако, как сообщает Леонид Тихонов, полицейские не показали постановление, якобы на основании которого они действуют, назвав его «секретным», и отказались называть фамилию вынесшего его судьи. Таким образом, законность действий полиции вызывает у профсоюзной стороны серьезные сомнения.

Особый интерес у сотрудников полиции вызывают финансовые документы профсоюза. Как рассказывает Леонид Тихонов, до 24 ноября 2011 года администрация Восточного порта перечисляла профсоюзу деньги на проведение культурно-массовых мероприятий. В соответствии с новым коллективным договором, принятым в ноябре прошлого года, эти деньги оставались на счету порта и расходовались его администрацией. Поэтому в настоящее время никаких денег, могущих вызвать интерес у полиции и других правоохранительных органов, на счету профсоюза нет.

Вместе с тем, профсоюз в меру своих сил и возможностей, закрепленных в законодательстве, пытается контролировать расходование этих денежных средств. Некоторое время назад Леонид Тихонов направил запрос в администрацию Восточного порта о предоставлении финансовой отчетности о расходовании средств на культурно-массовые мероприятия. Отметим, что ранее отдел внутреннего аудита порта регулярно проводил проверки профсоюзной финансовой отчетности, и никаких нарушений не находил. Администрация отказалась представлять какие-либо документы, в связи с чем профсоюз направил заявление в прокуратуру. Вскоре после этого в профсоюзный офис нагрянули полицейские.

Действия полиции Леонид Тихонов считает попыткой давления со стороны администрации порта на активную профсоюзную организацию. Напомним, в начале июня более 200 работников крупнейшего порта Дальнего Востока вышли на митинг в защиту своих трудовых прав. Участники акции выступили против распространения срочных контрактов и практики «заемного» труда, а также потребовали увеличения заработной платы. Кроме того, профсоюзу удалось добиться привлечения к административной ответственности директора порта Сергея Кушнарева по итогам проверки, проведенной Госинспекцией труда Приморского края.

Конфедерация труда России следит за происходящими событиями и примет все необходимые меры для предотвращения незаконных действий в отношении профсоюзной организации порта.

Обворовались что ли?
Обсидиановая бабочка
Цитата(ZAX @ 19.06.2012, 15:59) *
от либерала слышу...?!

Неа. Не катит Ваше обвинение. Это Вы тут не пытаясь разобраться в сути поступили как настоящий российский либерал.
Руслан Леонидов
В рыночной экономике профсоюзы - совершенно лишнее явление. Раб. сила - такой же товар, как и другие. не хочешь работать - ищи себе другое место.
Шэфф
Цитата(ZAX @ 19.06.2012, 16:41) *
НАСТОЯЩИЕ ПРОФСОЮЗЫ ВСЕГДА НА СВЯЗИ
со всем миром,
уже на мыло УРОДОВ со всего Мира идут письма протеста
и знают об этом, и отслеживают это во всём Профсоюзном Мире...

З.Ы.

Cоздание IndustriALL

800 делегатов Съезда МФМ в Копенгагене проголосовали за то, чтобы объединить силы с федерациями ICEM и ITGLWF и создать новый глобальный профсоюз IndustriALL, который будет представлять 50 млн работников.

Представители профсоюзов металлообрабатывающей промышленности со всего мира собрались 18 июня в Копенгагене (Дания) для последних приготовлений к созданию нового глобального профсоюза IndustriALL, который будет представлять 50 млн работников горнодобывающей промышленности, энергетики и производственных отраслей.

Открывая Съезд, президент МФМ и IG Metall Бертольд Хубер рассказал о глобальных вызовах, с которыми столкнулось профсоюзное движение. Он подчеркнул, что новый профсоюз должен быть сильнее, чем любая из трех федераций – МФМ, ICEM и ITGLWF.

Генеральный секретарь МФМ Юрки Райна приветствовал делегатов и напомнил им о славной истории МФМ, созданной в 1893 году 30 рабочими-металлистами из восьми стран. Встретившись в маленькой гостинице в Цюрихе, они создали Международное бюро, которое впоследствии было преобразовано в Международную федерацию металлистов.

«Пришло время перевернуть страницу и создать глобальный профсоюз IndustriALL», – заключил Райна.

Делегаты большинством голосов одобрили кандидатуры директоров по каждому сектору промышленности, в то же время отметив, что впоследствии они будут пересмотрены и новая организация должна будет обеспечить большее представительство женщин на руководящих постах.

Делегаты Съезда также одобрили ряд документов, в том числе Устав глобального профсоюза IndustriALL. Первый съезд новой организации состоится завтра, 19 июня, в 14:00.

Не обращайте внимания на Бабочку. Он тут для прокорма поставлен. Пущай кормится.
Обсидиановая бабочка
Цитата(Шэфф @ 19.06.2012, 16:40) *
Не обращайте внимания на Бабочку. Он тут для прокорма поставлен. Пущай кормится.

Ну кто бы еще сюда запостил самый содержательный пост. А потом модераторы будут рассказывать что плюсомётят только тех, кто не желает мирно общаться.
Шэфф
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 19.06.2012, 17:46) *
Ну кто бы еще сюда запостил самый содержательный пост. А потом модераторы будут рассказывать что плюсомётят только тех, кто не желает мирно общаться.

Вы читаете что пишете? Это Вы считаете желанием мирно общаться? Человек Вас не трогал, Вы стали поливать его дерьмом.
Ну ка быстро извиняйтесь перед ZAX! Мол не по своей воле, а по воле пославших меня сюда товарищей. Мол я бедная несчастная бабочка, меня все посылают!
ZAX добрый, он Вас простит. Но больше не хулиганьте!
Игорь69
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 21:18) *
В рыночной экономике профсоюзы - совершенно лишнее явление. Раб. сила - такой же товар, как и другие. не хочешь работать - ищи себе другое место.

наоборот считаю, что в "рыночной экономике"-профсоюзы-единственный регулятор трудовых отношений! но именно реальные профсоюзы, а не :подарки в новый год или развлекуха по праздникам!
Лидуся
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 16:18) *

А это откуда?
Ametist_61
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 17:18) *

рыночная экономика без профсоюзов, это бандитизм... в цивилизованных странах с ним давно покончили, а нам ещё предстоит за свои рабочие права бороться не на шутку
Ametist_61
Цитата(Шэфф @ 19.06.2012, 17:52) *
Вы читаете что пишете? Это Вы считаете желанием мирно общаться? Человек Вас не трогал, Вы стали поливать его дерьмом.
Ну ка быстро извиняйтесь перед ZAX! Мол не по своей воле, а по воле пославших меня сюда товарищей. Мол я бедная несчастная бабочка, меня все посылают!

ну вот подарили этой бабке 85 рублей...
Руслан Леонидов
Цитата(Игорь69 @ 19.06.2012, 18:36) *
наоборот считаю, что в "рыночной экономике"-профсоюзы-единственный регулятор трудовых отношений! но именно реальные профсоюзы, а не :подарки в новый год или развлекуха по праздникам!

ха-ха, вы вы какой стране жили последние 90 лет?
Помогли ли реально хоть чем-нибудь профсоюзы работникам хотя бы на одном предприятии, которые годами не получали зарплату в России в 90-е годы?
А какова роль "мощного профсоюзного движения Испании" в том, что среди работоспособного населения этой страны в среднем каждый 4-й безработный? А среди молодежи до 30 - вообще половина или 70%? Помогли профсоюзы избежать безработицы в этой стране?
Ну может, в какой-нибудь Германии профсоюзы еще имеют право на существование(весьма ограниченно) но у нас - это настоящий бандитизм. Реальные бандиты запугивают серьезных предпринимателей и вымогают с них деньги. В то время как миллионы работников в России вообще не работают официально.
Руслан Леонидов
Цитата(Лидуся @ 19.06.2012, 18:38) *
А это откуда?

от верблюда. crazy.gif
maikl1292

тогда и остальные правила ни к чему. И когда обозлённые массы начнут громить хозяина, пусть не парится... не можешь себя защитить - отдай свой бизнес...
Руслан Леонидов
Цитата(Ametist_61 @ 19.06.2012, 18:42) *
рыночная экономика без профсоюзов, это бандитизм... в цивилизованных странах с ним давно покончили, а нам ещё предстоит за свои рабочие права бороться не на шутку

Интерсно, с кем вы собираетесь бороться? С директором предприятия, которое лежит на боку? Или может, с "эффективнынм менеджером" типа Ходора? Так Вам быстро объяснят что к чему. 1.gif
gosha
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 19:55) *
Интерсно, с кем вы собираетесь бороться? С директором предприятия, которое лежит на боку? Или может, с "эффективнынм менеджером" типа Ходора? Так Вам быстро объяснят что к чему. 1.gif

На каждую обьяснялку, надо предьявлять свою; падаюшее - добить и пусть гос. думает о проблеме занятости.
pechalnik
На текущий момент настоящих профсоюзов нет. Их предстоит еще создавать.
Руслан Леонидов
Цитата(maikl1292 @ 19.06.2012, 19:54) *
тогда и остальные правила ни к чему. И когда обозлённые массы начнут громить хозяина, пусть не парится... не можешь себя защитить - отдай свой бизнес...

Ну почему же, право частной собственности - священно, в том числе твое, Майкл(ниче что на ты?) на квартирку или машинку, если таковые имеются. Так что если такие погромщики объявятся - святая обязанность государства - их охладить.
Обсидиановая бабочка
Цитата(Шэфф @ 19.06.2012, 16:52) *

Уси-пуси - Бэндер. Чего расчувствовался?

Я по существу писал. А Вы читайте свой пост. Там, как и в 90% Ваших постов по существу ничего нет.
kat
Сабж.

Какая у вас, все ж таки, сложная, но интересная жизнь. Обзавидовался весь.
Обсидиановая бабочка
Цитата(Ametist_61 @ 19.06.2012, 17:42) *

В цивилизованных странах получается нет рыночной экономики.
maikl1292
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 20:04) *
Ну почему же, право частной собственности - священно, в том числе твое, Майкл(ниче что на ты?) на квартирку или машинку, если таковые имеются. Так что если такие погромщики объявятся - святая обязанность государства - их охладить.

Ничего, я не из жеманных...

И точно такая же обязанность работодателя соблюдать ТК и правила ТБ, ну и всё сопутствующее... Кроме того, точно такая же обязанность работодателя не считать рабочих скотом, кстати о музыке...
ZAX
без профсоюза ФЕОДАЛИЗМ
а с профсоюзом нынешние Германия и Англия,
НО
у РФ как всегда - НИ ТО, НИ СЁ,

ЭРЗАЦ-СОВДЕПОВСКИЕ ОШМЁТКИ вистят
вместо НАСТОЯЩИХ профсоюзов...
ZAX
Когда нацисты забрали коммунистов,
Я молчал —
Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех левых,
Я молчал —
Я ведь не левый.

Когда они забрали всех ПРОФСОЮЗНЫХ деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не профсоюзный.

Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня,
Некому было протестовать.
Виктор Сорокин
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 19.06.2012, 14:33) *

Даже если полицейские предъявили постановление - всегда можно сказать обратное. За ложь ведь нынче не наказывают.

Да, за ложь не наказывают. Подонков.
Лидуся
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 18:51) *
от верблюда. crazy.gif

Ну зачем же повторять то, что говорит верблюд.Вот так оно и выглядит.
pechalnik
Нынче все профсоюзы карманные. Надо их валить и создавать новые, бандитские.
Руслан Леонидов
Цитата(Лидуся @ 19.06.2012, 21:26) *
Ну зачем же повторять то, что говорит верблюд.Вот так оно и выглядит.

Объясняю. Это была шутка юмора. Вы всерьез верите, что верблюды могут говорить? Огорчу вас, это не так.
Короче, что можете добавить по существу дела?
Обсидиановая бабочка
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 21:29) *
Объясняю. Это была шутка юмора. Вы всерьез верите, что верблюды могут говорить? Огорчу вас, это не так.
Короче, что можете добавить по существу дела?

Она - не может.
Руслан Леонидов
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 19.06.2012, 22:36) *
Она - не может.

В принципе, я это знаю, но все-таки мне хочется понять, чему хочет нас научит пожилая еврейка из Израиля. 1.gif
Руслан Леонидов
Цитата(ZAX @ 19.06.2012, 21:08) *
Когда нацисты забрали коммунистов,
Я молчал —
Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех левых,
Я молчал —
Я ведь не левый.

Когда они забрали всех ПРОФСОЮЗНЫХ деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не профсоюзный.

Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня,
Некому было протестовать.

Вот и молитесь на Путина, пока есть такая возможность. Нацики, шедшие впереди, едва не растерзали геев из соседней колонны на митинге 12-го. Педиков спас ОМОН "кровавого режыма".
corax

В Штатах профсоюзы нашли способ убедить особо борзых, что это не так.
Помнят до сих пор...
corax
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 22:42) *
Вот и молитесь на Путина, пока есть такая возможность. Нацики, шедшие впереди, едва не растерзали геев из соседней колонны на митинге 12-го. Педиков спас ОМОН "кровавого режыма".

Это ты, служивый, по методичке или от себя врешь?

baldur
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 19.06.2012, 16:33) *

Однажды в отношении меня менты отказались составлять протокол под предлогом того, что "дело секретное".
В систеие полиции не должно быть никакой "секретности". Слишком жирно для полуграмотных, нетрезвых, разложившихся подонков.
И начать следует нам самим. Плевать на всякие "подписки о неразглашении". Разглашать везде и всюду!
corax
Цитата(pechalnik @ 19.06.2012, 21:27) *
Нынче все профсоюзы карманные. Надо их валить и создавать новые, бандитские.

И ты, служивый, врешь не по методичке... Неполное тебе.
Руслан Леонидов
Цитата(corax @ 19.06.2012, 22:49) *
В Штатах профсоюзы нашли способ убедить особо борзых, что это не так.
Помнят до сих пор...

С точностью до наоборот. Великий американский президент Рейган начал свою деятельность с разгрома профсоюза авиадиспетчеров. Великая Тетчер прославилась тем, что не шла на уступки профсоюзу шахтеров, которые бастовали почти год. Погуглите и будет вам щастье. 1.gif
gosha
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 23:15) *
С точностью до наоборот. Великий американский президент Рейган начал свою деятельность с разгрома профсоюза авиадиспетчеров. Великая Тетчер прославилась тем, что не шла на уступки профсоюзу шахтеров, которые бастовали почти год. Погуглите и будет вам щастье. 1.gif

Приезжай в наш маленький провинциальный городок и представь, что здесь нет профсоюзов.
Руслан Леонидов
Цитата(corax @ 19.06.2012, 22:51) *
Это ты, служивый, по методичке или от себя врешь?

Я никогда не вру, а всегда говорю правду. Мама с папой так научили. 1.gif
Руслан Леонидов
Цитата(gosha @ 19.06.2012, 23:17) *
Приезжай в наш маленький провинциальный городок и представь, что здесь нет профсоюзов.

Так ты откуда пишешь? Из Ю-Эс-Эй? И советуешь как нам жить? И говоришь, что Путин плох? Не забывай уточнять в следующий раз, для кого он плох, для Америки или для России. 1.gif
gosha
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 23:20) *
Так ты откуда пишешь? Из Ю-Эс-Эй? И советуешь как нам жить? И говоришь, что Путин плох? Не забывай уточнять в следующий раз, для кого он плох, для Америки или для России. 1.gif

Это о Рейгане, профсоюзах и Америке.
Тебе я советую в нее - не приезжать.
Руслан Леонидов
Цитата(maikl1292 @ 19.06.2012, 20:58) *
Ничего, я не из жеманных...

И точно такая же обязанность работодателя соблюдать ТК и правила ТБ, ну и всё сопутствующее... Кроме того, точно такая же обязанность работодателя не считать рабочих скотом, кстати о музыке...

Ну, Майкл, я на сам дели тебя понимаю и с тобой во многом согласен. Соблюдение ТК - это правильно. ТБ - это ВООБЩЕ Приоритет. За несоблюдение техники безопасности, предпринимателя надо вообще жостко преследовать.
Но здесь ключевую роль должно играть ГОСУДАРСТВО, профсоюзы - вообще лишнее звено.
corax
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 23:25) *
Но здесь ключевую роль должно играть ГОСУДАРСТВО, профсоюзы - вообще лишнее звено.

Твой фашизм слишком примитивен, служивый. Даже Муссолини, в политическом завещании, признал, что огосударствление профсоюзов было ошибкой.
maikl1292
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2012, 23:25) *
Ну, Майкл, я на сам дели тебя понимаю и с тобой во многом согласен. Соблюдение ТК - это правильно. ТБ - это ВООБЩЕ Приоритет. За несоблюдение техники безопасности, предпринимателя надо вообще жостко преследовать.

Ели бы государство это делало, то профсоюзы, как лишнее звено просто бы умерли. Но, увы...
Руслан Леонидов
Цитата(corax @ 20.06.2012, 00:06) *
Твой фашизм слишком примитивен, служивый. Даже Муссолини, в политическом завещании, признал, что огосударствление профсоюзов было ошибкой.

Ну раз Муссолини сказал, тогда конечно. 1.gif
Интересно, ты с карандашом в руках изучаешь это дерьмо, труды Муссолини, конспектируешь и потом обвиняешь меня в фашизме. То есть ты ночами дрочишь на Гитлера, а потом меня фашистом обзываешь. Сходи, проверься к врачу.
Руслан Леонидов
Цитата(gosha @ 19.06.2012, 23:22) *
Это о Рейгане, профсоюзах и Америке.
Тебе я советую в нее - не приезжать.

Далеко лететь в вашу Америку. Мне хватает Европы. Так что особого желания не испытываю. 1.gif
Руслан Леонидов
Цитата(maikl1292 @ 20.06.2012, 00:14) *
Ели бы государство это делало, то профсоюзы, как лишнее звено просто бы умерли. Но, увы...

Сколько наблюдал 90-е годы различные предприятия, где годами люди не получали зарплату в полном объеме, только аванс какой-нибудь, работники оказывались один на один со своими проблемам. Профсоюзы либо вообще не существовали на предприятиях, либо были прикормлены администрацией.
Может, я ездил в маленькие города?
В то же время, я знаю один завод, который фактически разорили горлопаны из рабочих, не дали работать одному очень деловому директору. Все писали и писали "куда следует" о его воровстве. В результате, когда они пришли к власти, все развалилось.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.