Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Навальный за легализацию оружия
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
levan74
.be



Собственно,я тоже за,но в России(как и в Грузии,хотя и в меньшей степени),имхо ,общество ещё не созрело - перестреляют друг-дружку по пьяни...

А вам нужен парабеллум? detective.gif
maikl1292
Цитата(levan74 @ 19.06.2012, 21:59) *
Собственно,я тоже за,но в России(как и в Грузии,хотя и в меньшей степени),имхо ,общество ещё не созрело - перестреляют друг-дружку по пьяни...

А вам нужен парабеллум? detective.gif

Никто никого не перестреляет, потому как всегда есть шанс нарваться на адекватный ответ. И вообще - оружие дисциплинирует... Я поддерживаю хотя бы и в этом Навального.
slav0
Я против, но если примут закон, разрешающий - прикуплю
pechalnik
А для чего ему это? Подвальный собирается с оружием в руках...тоси-боси. клепанный бидон?
maikl1292
Цитата(slav0 @ 19.06.2012, 22:13) *
Я против, но если примут закон, разрешающий - прикуплю

поступите непоследовательно...
mwv

Я-против. В большинстве стран Европы-нет такого. Если стреляют друг-в друга из травматики(а она далеко не свободна), то из обычного огнестрельного оружия будут стрелять не меньше.
Ostap Bender
Цитата
В Америке – новое массовое убийство. Вчера было предъявлено обвинение 43-летнему Ван Го, открывшему 2 апреля стрельбу по студентам колледжа в калифорнийском городе Окленд, где он в свое время учился на медбрата. Ван Го инкриминируется убийство семи человек. Увы, такого рода преступления повторяются в США с пугающей регулярностью. Почему – единого мнения у криминологов нет. Однако все больше американцев склоняются к самому простому объяснению: не было бы свободной продажи оружия – не было бы таких преступлений.


http://www.newizv.ru/world/2012-04-06/1618...e-ubijstva.html

Вот цена сводного владения оружием в США.
maikl1292
Цитата(mwv @ 19.06.2012, 22:17) *
Я-против. В большинстве стран Европы-нет такого. Если стреляют друг-в друга из травматики(а она далеко не свободна), то из обычного огнестрельного оружия будут стрелять не меньше.

всё ровно наоборот.
Потому как стреляя их огнестрела исключён вариант обезличенности, потому как есть прямая возможность по гильзотеке отслеживать конкретный ствол. Кроме того, стреляя из него, отсутствует напрочь отговорка - хотел напугать, остановить, ранить... не убить, в-общем.

Ametist_61
у меня был пистолет.. я его украл, ходил с другом стрелять в сопки..

осуждаете? так Чуров тоже вот пивную кружку из пивбара утащил..

как я его не прятал, но старшие нашли.. куда дели, мне так и не сказали

maikl1292
Цитата(Ostap Bender @ 19.06.2012, 22:20) *
http://www.newizv.ru/world/2012-04-06/1618...e-ubijstva.html

Вот цена сводного владения оружием в США.

Заметьте - стреляют в-основном в тех местах, где оружия не бывает - в школах, колледжах, институтах и т.д... То есть совершенно не ожидают адекватного ответа. В этом-то и вся соль...
Корнийчук

Правильно. Свободный гражданин должен иметь оружие.
А у нас исходят из тезиса, мол, все кругом (замечу, российские граждане, имеющие паспорта) дебилы.
Перестреляют друг дружку.
nikola
Цитата(levan74 @ 19.06.2012, 21:59) *
.be



Собственно,я тоже за,но в России(как и в Грузии,хотя и в меньшей степени),имхо ,общество ещё не созрело - перестреляют друг-дружку по пьяни...

А вам нужен парабеллум? detective.gif

Прям уж так и несозрело.Боятся Власти держащие народа.Если бы не боялись и знали что постреляем друг друга раздавали бы просто так.
Zort
Приобретать огнестрел обязательно нужно разрешить. Только перед приобретением потенциальный приобретатель должен пройти серьезное и всесторонне обследование на тему психиатрии и психологии. А также пройти не менее серьезный курс обучения обращению с оружием, который будет включать и огневую подготовку, и рассмотрение юридических аспектов, и психологичекий тренинг. Очень важно, считаю я, чтобы человек, имеющий оружие, был действительно готов его применить в случае необходимости, а не только продемонстрировать, чтобы попугать.

И если все это нельзя будет пройти за деньги, то продавать оружие вполне можно. В этом случае оружие будет работать против криминала, а не наоборот.
nikola
Цитата(slav0 @ 19.06.2012, 22:13) *
Я против, но если примут закон, разрешающий - прикуплю


А я пулемет.
Zort
Цитата(nikola @ 19.06.2012, 23:54) *
Прям уж так и несозрело.Боятся Власти держащие народа.Если бы не боялись и знали что постреляем друг друга раздавали бы просто так.

Ерунда. Властям нечего бояться людей, вооруженных пистолетами, предназначенными для самообороны. Пистолет - это не АК.

maikl1292
Цитата(Zort @ 19.06.2012, 22:25) *
Приобретать огнестрел обязательно нужно разрешить. Только перед приобретением потенциальный приобретатель должен пройти серьезное и всесторонне обследование на тему психиатрии и психологии. А также пройти не менее серьезный курс обучения обращению с оружием, который будет включать и огневую подготовку, и рассмотрение юридических аспектов, и психологичекий тренинг. Очень важно, считаю я, чтобы человек, имеющий оружие, был действительно готов его применить в случае необходимости, а не только продемонстрировать, чтобы попугать.

И если все это нельзя будет пройти за деньги, то продавать оружие вполне можно. В этом случае оружие будет работать против криминала, а не наоборот.

Самое существенное, так это тот факт, что каждый ствол будет отстрелян на предмет занесения в гильзотеку. И тогда никто не будет прятаться за неизвестность любого выстрела, как это бывает при травматике.
tom
Цитата(levan74 @ 19.06.2012, 21:59) *
.be



Собственно,я тоже за,но в России(как и в Грузии,хотя и в меньшей степени),имхо ,общество ещё не созрело - перестреляют друг-дружку по пьяни...

А вам нужен парабеллум? detective.gif

Давно ищу по тирам пострелять
maikl1292
Цитата(nikola @ 19.06.2012, 22:26) *
А я пулемет.

неплохо и гранату при себе иметь...
mwv
Цитата(maikl1292 @ 19.06.2012, 21:21) *
всё ровно наоборот.
Потому как стреляя их огнестрела исключён вариант обезличенности, потому как есть прямая возможность по гильзотеке отслеживать конкретный ствол. Кроме того, стреляя из него, отсутствует напрочь отговорка - хотел напугать, остановить, ранить... не убить, в-общем.


Это никого не остановит. Более того будет провоцировать на применение оружия первым. В первую очередь оружие купят разные неуравновешанные личности. Наше общество совсем не готово к этому.
Можно бесконечно спорить за и против-но никакой легализации оружия не будет. И слава богу!
Zort
А вот продажу травматики нужно запретить. Травматика убивает не хуже боевого оружия, убивает даже тогда, когда этого не желает ее владелец, да еще и затрудняет поиск стрелявшего. Травматика должна быть запрещена в пользу короткоствольного боевого оружия.
mwv
Цитата(Zort @ 19.06.2012, 21:25) *
Приобретать огнестрел обязательно нужно разрешить. Только перед приобретением потенциальный приобретатель должен пройти серьезное и всесторонне обследование на тему психиатрии и психологии. А также пройти не менее серьезный курс обучения обращению с оружием, который будет включать и огневую подготовку, и рассмотрение юридических аспектов, и психологичекий тренинг. Очень важно, считаю я, чтобы человек, имеющий оружие, был действительно готов его применить в случае необходимости, а не только продемонстрировать, чтобы попугать.

И если все это нельзя будет пройти за деньги, то продавать оружие вполне можно. В этом случае оружие будет работать против криминала, а не наоборот.


В США меньше криминала? Не смешите!
slav0
Цитата(nikola @ 19.06.2012, 22:26) *
А я пулемет.

Вам БТР в самый раз, в деревне-то: тягач, пушки-пулеметы, транспорт как для людей так и для вещей (картошки, морковки).
Zort
Цитата(maikl1292 @ 19.06.2012, 23:57) *
Самое существенное, так это тот факт, что каждый ствол будет отстрелян на предмет занесения в гильзотеку. И тогда никто не будет прятаться за неизвестность любого выстрела, как это бывает при травматике.

Совершенно с тобой согласен. Но не менее существенно то, что оружие в руках мирных граждан сможет предотвратить немало насильственных преступлений. А если в процессе предотвращения будут гибнуть нападавшие... ну что ж, мы плакать не будем.
Лентяй
Цитата(maikl1292 @ 19.06.2012, 22:11) *
Никто никого не перестреляет, потому как всегда есть шанс нарваться на адекватный ответ. И вообще - оружие дисциплинирует... Я поддерживаю хотя бы и в этом Навального.


Смотря кого дисциплинирует. В России тех, кого оружие дисциплинирует, не очень много.
Остальных оно провоцирует на безнаказанность и вседозволенность.
maikl1292
Цитата(mwv @ 19.06.2012, 22:29) *
Это никого не остановит. Более того будет провоцировать на применение оружия первым. В первую очередь оружие купят разные неуравновешанные личности. Наше общество совсем не готово к этому.
Можно бесконечно спорить за и против-но никакой легализации оружия не будет. И слава богу!

Ерунда! Причём - полная...
Не дебилизируйте наше общество. Оно не хуже любого другого. Разве молдаване - лучше? Они легализовали оружие и никто никого не перстрелял. Всё эти страшилки для дебилов...
Во-первых "разные неуравновешанные личности" отсеиваются на первом же этапе приобретения. И это правильно. Кстати, не разрешая огнестрел законопослушным, вы ставите их в неравное, зависимое положение перед преступным элементом, который это оружие имеет. Это же в корне неправильно и недопустимо. "Кольт - уравнивает в правах" - как это верно...
Zort
Цитата(mwv @ 20.06.2012, 00:02) *
В США меньше криминала? Не смешите!

Кто знает, сколько там было бы криминала, не будь граждане вооружены...
Otpor
Цитата(Корнийчук @ 19.06.2012, 21:24) *
Правильно. Свободный гражданин должен иметь оружие.

Свободный гражданин ничего не должен.

Свободный гражданин может свободно, ничего не боясь, ходить налегке, без всяких пистолетов, бронежилетов и т.д.
Лентяй
Цитата(mwv @ 19.06.2012, 22:32) *
В США меньше криминала? Не смешите!


В США убийств почти в три раза меньше, чем в России.
tom
Цитата(mwv @ 19.06.2012, 22:32) *
В США меньше криминала? Не смешите!

С Путинской Россией мало какая страна сравнится по криминалу... Усех впереди!
maikl1292
Цитата(Zort @ 19.06.2012, 22:33) *
Совершенно с тобой согласен. Но не менее существенно то, что оружие в руках мирных граждан сможет предотвратить немало насильственных преступлений. А если в процессе предотвращения будут гибнуть нападавшие... ну что ж, мы плакать не будем.

ППКС.
Лентяй
Цитата(Ostap Bender @ 19.06.2012, 22:20) *
http://www.newizv.ru/world/2012-04-06/1618...e-ubijstva.html

Вот цена сводного владения оружием в США.


Тогда почему в России убивают почти в три раза больше, чем в США?
maikl1292
Цитата(Лентяй @ 19.06.2012, 22:34) *
Смотря кого дисциплинирует. В России тех, кого оружие дисциплинирует, не очень много.
Остальных оно провоцирует на безнаказанность и вседозволенность.

Не может быть безнаказанности и вседозволенности при отстуствии обезличенности. Если известен автор выстрела, то безнаканность может быть лишь при условии преступном бездействии властей.
slav0
Цитата(Zort @ 19.06.2012, 22:33) *
Совершенно с тобой согласен. Но не менее существенно то, что оружие в руках мирных граждан сможет предотвратить немало насильственных преступлений. А если в процессе предотвращения будут гибнуть нападавшие... ну что ж, мы плакать не будем.

Проблема в том, что система нашей правозащиты заточена на защиту криминала - так что, будут возмущения и крики правозащитничков
maikl1292
Цитата(Otpor @ 19.06.2012, 22:35) *
Свободный гражданин ничего не должен.

Свободный гражданин может свободно, ничего не боясь, ходить налегке, без всяких пистолетов, бронежилетов и т.д.

Отлично! Ходите свободно и без пистолета и бронежилета... А мне дайте возможность свободного выбора.
Zort
Цитата(Лентяй @ 20.06.2012, 00:04) *
Смотря кого дисциплинирует. В России тех, кого оружие дисциплинирует, не очень много.
Остальных оно провоцирует на безнаказанность и вседозволенность.

Сколько там сот тысяч призывников ежегодно получают доступ к оружию? И что, многих они перестреляли? Оружие - это ответственность. А когда у каждого оружие - это во много раз умноженная ответственность.

А сколько единиц охотничьего оружия на руках у населения? И что, есть статистика, что среди охотников процент убийц и грабителей выше, чем среди тех, кто оружием не владеет?
Лентяй
Цитата(maikl1292 @ 19.06.2012, 22:38) *
Не может быть безнаказанности и вседозволенности при отстуствии обезличенности. Если известен автор выстрела, то безнаканность может быть лишь при условии преступном бездействии властей.


А что, у нас высокая раскрываемость преступлений? И менты не являются отдельной оргпреступной организацией?
И в реале присутствует активная деятельность властей в раскрытии преступлений?
maikl1292
Цитата(Zort @ 19.06.2012, 22:40) *
Сколько там сот тысяч призывников ежегодно получают доступ к оружию? И что, многих они перестреляли? Оружие - это ответственность. А когда у каждого оружие - это во много раз умноженная ответственность.

А сколько единиц охотничьего оружия на руках у населения? И что, есть статистика, что среди охотников процент убийц и грабителей выше, чем среди тех, кто оружием не владеет?

Помнится, Барщевский приводил статистику, где показано, как резко снизилось число грабежей и нападений на дачи, коттеджи после того, как ввели законное владение на гладкоствол...
maikl1292
Цитата(Лентяй @ 19.06.2012, 22:43) *
А что, у нас высокая раскрываемость преступлений? И менты не являются отдельной оргпреступной организацией?
И в реале присутствует активная деятельность властей в раскрытии преступлений?

Вот потому и надо иметь у себя оружие, если нет пока ещё "высокой раскрываемости преступлений и И менты являются отдельной оргпреступной организацией..."
Не будьте детьми, в самом деле...
Otpor
Цитата(maikl1292 @ 19.06.2012, 21:39) *
Отлично! Ходите свободно и без пистолета и бронежилета... А мне дайте возможность свободного выбора.

А почему с бомбой в самолет никого не пускают? Сказали бы: "Кто не хочет везти бомбу, тот пусть и не везет, а за других пусть не решает".
fri111
Я вообще недоверительно отношусь к навальному,потому как он националист,хоть и умеренный ,разницы нет.А вот легализацию оружия я поддерживаю.
nikola
Цитата(Zort @ 19.06.2012, 22:27) *
Ерунда. Властям нечего бояться людей, вооруженных пистолетами, предназначенными для самообороны. Пистолет - это не АК.

А почему только пистолеты? Это не серьезно.Почему дома я не могу иметь пулемет.

Цитата(Otpor @ 19.06.2012, 22:46) *
А почему с бомбой в самолет никого не пускают? Сказали бы: "Кто не хочет везти бомбу, тот пусть и не везет, а за других пусть не решает".

Потому что самолет дорогой.
fri111
Цитата(nikola @ 19.06.2012, 22:47) *
А почему только пистолеты? Это не серьезно.Почему дома я не могу иметь пулемет.



Почему нет?, если легализация то и пулемет.
mwv
Цитата(tom @ 19.06.2012, 21:36) *
С Путинской Россией мало какая страна сравнится по криминалу... Усех впереди!


Не смеши. США-мировой рекордсмен по преступности. Каждый пятый осужденный преступник в мире-гражданин США. Могу привести множество ссылок на эту тему.
Лентяй
Цитата(mwv @ 19.06.2012, 22:51) *
Не смеши. США-мировой рекордсмен по преступности. Каждый пятый осужденный преступник в мире-гражданин США. Могу привести множество ссылок на эту тему.

Бред сивой кобылы.

Вы действительно идиот, или это у вас имидж такой?

По тяжкой преступности Россия очень далеко обогнала США, видите ли, убивают у нас в несколько раз чаще.
Этого только идиоты не знают.
maikl1292
Цитата(Лентяй @ 19.06.2012, 23:06) *
Бред сивой кобылы.

Вы действительно идиот, или это у вас имидж такой?

По тяжкой преступности Россия очень далеко обогнала США, видите ли, убивают у нас в несколько раз чаще.
Этого только идиоты не знают.

Я вот этого не знаю... идиот, наверное... дайте статистику в подтверждение.
Негоро

Я за легализацию.

хуже уже точно не будет.
mwv
Цитата(Лентяй @ 19.06.2012, 22:06) *
Бред сивой кобылы.

Вы действительно идиот, или это у вас имидж такой?

По тяжкой преступности Россия очень далеко обогнала США, видите ли, убивают у нас в несколько раз чаще.
Этого только идиоты не знают.


Так кто там идиот? ТЫЦ
Daman
Цитата(Негоро @ 19.06.2012, 22:16) *
Я за легализацию.

хуже уже точно не будет.

Паапробыйте сначала Выдать Господам Офицерам (я уж не говорю за солдат) оружие для постоянного ношения (если в форме)....
Санечка
не понял к чему это
-- неужели потери рынка сбыта традиционного для русского оружия требует его легализации внутри страны?
Turman
Цитата(maikl1292 @ 19.06.2012, 21:38) *
Не может быть безнаказанности и вседозволенности при отстуствии обезличенности. Если известен автор выстрела, то безнаканность может быть лишь при условии преступном бездействии властей.


Как ты определишь "автора выстрела", если:
1. стрельба велась из револьвера
2. геморройно, но можно на любой ствол поставить гильзоулавливатель.
3. в гильзотеку МВД идут гильзы и пули нового оружия, только что купленного (если оружие не отстреливалось за заводе). Слегка изменить потом форму бойка и нарезов-пятиминутное дело. Два движения надфилем, или самому сделать новый боёк.
4. если пуля необолоченная, да ещё и экспансивная к тому же, о её идентификации вообще смешно говорить.

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.