Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шел я вчера вечером домой.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Семен Михайлович
В Москве. А от метро мне минут 15 идти. И начал считать, сколько мне попадется русских лиц, и сколько нерусских. Азитско-кавказских.
Осказалось, что всех встреченных сразу же можно отнести к одной из этих категорий.
Что получилось? 49 человек - условно русских, 31 - условно нерусский.
Район спальный, было около 9 вечера. То есть. практически все, кто встретился, здесь же рядом и живут.

Ужасно, ужасно. Оказалось, что 38,75% встреченных (около 40%) жителей - это гастарбайтеры из южных республик, или их потомки.
Куда мы катимся?
kostyanet
Переезжай в центр, там белее. Нашел где жить - в спальном районе. Само собой там черно. И радуйся значит. Потому что если на окраинах побелеет, значит русские в полной жопе.
Ametist_61
Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 11:24) *
В Москве. А от метро мне минут 15 идти. И начал считать, сколько мне попадется русских лиц, и сколько нерусских. Азитско-кавказских.
Осказалось, что всех встреченных сразу же можно отнести к одной из этих категорий.
Район спальный, было около 9 вечера. То есть. практически все, кто встретился, здесь же рядом и живут.

Ужасно, ужасно. Оказалось, что 38,75% встреченных (около 40%) жителей - это гастарбайтеры из южных республик, или их потомки.
Куда мы катимся?

Это с учетом того, что гастробайтеры по вечерам чаще молятся и на улицу не выходят. В доме на Измайловском где я жил по делам целый месяц, я не встретил ни одного русского лица. Правда когда выезжал, повезло, встретилась одна русская еврейка, она меня и просветила, что в этом доме в основном пенсионеры живут, и они сдают жилье приезжим, а сами уезжают на дачи, где живут годами..
sharik
Цитата(kostyanet @ 26.06.2012, 10:26) *
Переезжай в центр, там белее.

да не слишком то тут белее... тут чорных тоже немерено.
Елена Соловьева
Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 10:24) *

Куда мы катимся?

А ты в курсах, что их вводят в нашу пенсионную систему? Так что дело рбстоит еще хуже
Семен Михайлович
Цитата(Ametist_61 @ 26.06.2012, 11:31) *
Это с учетом того, что гастробайтеры по вечерам чаще молятся и на улицу не выходят. В доме на Измайловском где я жил по делам целый месяц, я не встретил ни одного русского лица. Правда когда выезжал, повезло, встретилась одна русская еврейка, она меня и просветила, что в этом доме в основном пенсионеры живут, и они сдают жилье приезжим, а сами уезжают на дачи, где живут годами..

Да ну, чего им молиться. Среди них настоящих верующих так же мало, как и среди русских. Они вышли погулять с детьми, пивка попить, с работы идут.
Думаю, что мои данные точные, +-5%. Пока русских большинство, но не подавляющее. А через несколько лет соотношение может измениться.
И москвичи станут меньшинством в собственном городе.
Интересно, а какова ситуация в Париже, Лондоне, Амстердаме?
Негоро
Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 11:40) *
Да ну, чего им молиться. Среди них настоящих верующих так же мало, как и среди русских. Они вышли погулять с детьми, пивка попить, с работы идут.
Думаю, что мои данные точные, +-5%. Пока русских большинство, но не подавляющее. А через несколько лет соотношение может измениться.
И москвичи станут меньшинством в собственном городе.
Интересно, а какова ситуация в Париже, Лондоне, Амстердаме?

в Лондоне очень похожая.

в Амстердаме был недолго, не обратил внимания.
Скрипач
Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 10:24) *
Куда мы катимся?

Мы катимся к социальной схеме "нефтяные бароны + чужеземные невольники". Серединка размывается. Третий Рим, как-никак.
docent
Приезжай в любое время на Юго-Западную.
Русскую речь не услышишь!
Семен Михайлович
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 11:46) *
Мы катимся к социальной схеме "нефтяные бароны + чужеземные невольники". Серединка размывается. Третий Рим, как-никак.

А Лондон туда же катится?
Или по Скрипачу сравнения неуместны? Типа божий дар с яичницей.
Otpor
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 10:46) *
Мы катимся к социальной схеме "нефтяные бароны + чужеземные невольники". Серединка размывается.

Что делать?! Что делать?!

Предлагаю ругать СССР и Сталина.
Ostap Bender
Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 10:52) *

А ПАРИЖ?
Это уже не ЕВРОПА!
Скрипач
Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 10:52) *

За Лондон я вам не скажу, не видел. Но мне кажется, что черные в Лондоне понемногу становятся лондонцами, это во-первых. Вследствие общих для всех британских законов и тому подобной либеральной хрени. Во-вторых, лондонская серединка вряд ли подвергается такому целенаправленному прессингу, как в Москве.

Хотя, в сущности, если вам, идя от метро домой, охота думать, что вы в Лондоне - пожалуйста. 1.gif
Скрипач
Цитата(Otpor @ 26.06.2012, 10:55) *
Что делать?! Что делать?!

Предлагаю ругать СССР и Сталина.

Не такое уж плохое предложение. Для начала хорошо бы поглядеть в корень проблемы.
Katerina
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 10:58) *
За Лондон я вам не скажу, не видел. Но мне кажется, что черные в Лондоне понемногу становятся лондонцами

Черные, арабы, может, и становятся лондонцами. Но выглядят-то они как черные и как арабы. Вот не знаю, как белые лондонцы относятся к тому, что черные в Лондоне чувствуют себя настоящими лондонцами.
UNIT-tvs
..Ужасно, ужасно. Оказалось, что 38,75% встреченных (около 40%) жителей - это гастарбайтеры из южных республик, или их потомки.
Куда мы катимся?

Гастарбайтеры не являются проблемой. Они работают, и это их стараниями Москва стала чистым городом. Не будет работы и они уедут туда, где она есть..
Проблема в кавказцах, которые паразитируют на товарных и денежных потоках. Эти никуда не уедут.
Семен Михайлович
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 11:58) *
За Лондон я вам не скажу, не видел. Но мне кажется, что черные в Лондоне понемногу становятся лондонцами, это во-первых. Вследствие общих для всех британских законов и тому подобной либеральной хрени. Во-вторых, лондонская серединка вряд ли подвергается такому целенаправленному прессингу, как в Москве.

Хотя, в сущности, если вам, идя от метро домой, охота думать, что вы в Лондоне - пожалуйста. 1.gif

То то они недавно половину Лондона сожгли. И в Париже время от времени стекла бьют да автомобили жгут. Сейчас же есть телевизор, а в нем красивые, реальные картинки.
Так что либеральная хрень не катит. Получается, что как раз наоборот - не хочу я, чтобы было как в Лондоне.
В Копенгагене вон, в некоторых кварталах тебя могут избить за то, что у тебя на шее крестик. Так пишут, и вовсе не государственные СМИ.
Otpor
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 11:00) *
Не такое уж плохое предложение. Для начала хорошо бы поглядеть в корень проблемы.

В начале сотворил Бог™ небо и землю.©
Ваня Солнцев
Цитата(docent @ 26.06.2012, 11:49) *

Насчет "русской речи не услышишь" - это вы-таки загнули. Но на Юшке и впрямь полно нерусских, причем не только среднеазиатов или кавказцев, но еще и китайцев (откуда они там, не пойму?), а еще негров и арабов из РУДН. Но в отличие от Лондона, например, подавляющее большинство этих граждан всего лишь приезжие.
Скрипач
Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 11:06) *
То то они недавно половину Лондона сожгли. И в Париже время от времени стекла бьют да автомобили жгут. Сейчас же есть телевизор, а в нем красивые, реальные картинки.
Так что либеральная хрень не катит. Получается, что как раз наоборот - не хочу я, чтобы было как в Лондоне.
В Копенгагене вон, в некоторых кварталах тебя могут избить за то, что у тебя на шее крестик. Так пишут, и вовсе не государственные СМИ.

Если вы думаете, что в Москве не жгут автомобилей, таки вы ошибаетесь. Просто этого не показывают в ящике.
Но, повторяю, если вы полагаете, что в Лондоне и Копенгагене еще хуже - радуйтесь. Чего вы хнычете?
Семен Михайлович
Цитата(Ваня Солнцев @ 26.06.2012, 12:14) *
Насчет "русской речи не услышишь" - это вы-таки загнули. Но на Юшке и впрямь полно нерусских, причем не только среднеазиатов или кавказцев, но еще и китайцев (откуда они там, не пойму?), а еще негров и арабов из РУДН. Но в отличие от Лондона, например, подавляющее большинство этих граждан всего лишь приезжие.

Это уже не приезжие. Это люди, живущие на два дома. Полгода здесь, полгода там.
А если он сюда семью перенес, то там он уже только номинально числится. В статистику не попадают, а фактически живут здесь.
Скрипач
Цитата(Katerina @ 26.06.2012, 11:06) *
Черные, арабы, может, и становятся лондонцами. Но выглядят-то они как черные и как арабы. Вот не знаю, как белые лондонцы относятся к тому, что черные в Лондоне чувствуют себя настоящими лондонцами.

dontknow.gif Надо бы спросить.
Могу одно сказать: белые нью-йоркцы давно уже не против того, что черные тоже нью-йоркцы. Пришли к этому без гениального руководства и политинформаций. Правда, у них была солидная фора.
Отец Мороз
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 12:20) *
Могу одно сказать: белые нью-йоркцы давно уже не против того, что черные тоже нью-йоркцы. Пришли к этому без гениального руководства и политинформаций. Правда, у них была солидная фора.

Какая такая солидная фора?
sharik
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 11:20) *
белые нью-йоркцы давно уже не против того, что черные тоже нью-йоркцы

плохой пример, зловещий. Россию хотите сделать как США чтоб была чтоли?
Скрипач
Цитата(Отец Мороз @ 26.06.2012, 11:21) *
Какая такая солидная фора?

Примерно с Авраама Линкольна.
Ostap Bender

Нам повторять их ошибки?
Если ты не гражданин страны никакой ты не Нью-Йоркец!
Скрипач
Цитата(sharik @ 26.06.2012, 11:23) *
плохой пример, зловещий. Россию хотите сделать как США чтоб была чтоли?

Хочу. Я, понимаете ли, не расист.
Ваня Солнцев
Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 12:17) *
Это уже не приезжие. Это люди, живущие на два дома. Полгода здесь, полгода там.
А если он сюда семью перенес, то там он уже только номинально числится. В статистику не попадают, а фактически живут здесь.

Могу по собственному опыту сказать - вы не правы.
По работе я часто сталкиваюсь с иностранными работниками (узбеки, киргизы, таджики). Ни один из них свою семью сюда не перевез.
Хотя работают в Москве уже многие годы (раз в три месяца только выеезжают в Белоруссию, чтобы получить новую мигр. карту).
Katerina
Надо бы спросить.
Могу одно сказать: белые нью-йоркцы давно уже не против того, что черные тоже нью-йоркцы.

Еще бы. Сами же завезли.
С Европой несколько иначе. Хотя причины тоже понятны.
Да и нас тоже свои причины, чего уж там.
Отец Мороз
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 12:24) *
Примерно с Авраама Линкольна.

А не с убийства Мартина Лютера Кинга или движения "черных пантер"?
Кстати, Авраам Линькольн даже будучи президентом США был рабовладельцем.
Санечка
Цитата(kostyanet @ 26.06.2012, 10:26) *
Переезжай в центр, там белее. Нашел где жить - в спальном районе. Само собой там черно. И радуйся значит. Потому что если на окраинах побелеет, значит русские в полной жопе.

видать давно ты в маскау не был
-- в центре ваще никто не живет
-- одни офисы.
Скрипач
Цитата(Ostap Bender @ 26.06.2012, 11:24) *
Нам повторять их ошибки?
Если ты не гражданин страны никакой ты не Нью-Йоркец!

Вы в Италию для начала съездите. А потом будете молоть глупости, которых, возможно, станет меньше.
Семен Михайлович
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 12:17) *
Если вы думаете, что в Москве не жгут автомобилей, таки вы ошибаетесь. Просто этого не показывают в ящике.
Но, повторяю, если вы полагаете, что в Лондоне и Копенгагене еще хуже - радуйтесь. Чего вы хнычете?

Вот не понимает человек! Мозги повернуты и склеены окончательно.
1. Думаю, что у нас в ящике показывают любые ЧП. Мальчик в Сибири в лесу потерялся - об этом сразу же передают.
А уж если в Москве начнут массово машины жечь - сотнями журналюги набегут. И везде со смаком покажут. И прокомментируют такие вот Скрипачи. Что мол - вот оно, начало конца.
Цемент-то из мозгов вычистить надо.
2. Я не радуюсь тому, что происходит в Лондоне и Копегагене. Я не хочу, чтобы у нас стало так, как у них. Чтобы мы в этом плане пошли по их дорожке. Но не знаю, что для этого надо делать.
Скрипач
Цитата(Отец Мороз @ 26.06.2012, 11:26) *
А не с убийства Мартина Лютера Кинга или движения "черных пантер"?
Кстати, Авраам Линькольн даже будучи президентом США был рабовладельцем.

И что?
Отец Мороз
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 12:27) *
И что?

А то, что сегодняшние американские идилии не возможны были без борьбы чернокожих и пр. цветных за свои права.
Санечка
Цитата(docent @ 26.06.2012, 10:49) *

а может это к лучшему
-- их на дачах нет. смотри они вообще не любят землю, и даже не стараются приобретать себе дома где можно отдохнуть душой на природе
-- формально все азиаты это городские жители и их тянет только к жизни в городе.. и это хорошо ибо хлеб всегда будет сделан - чистыми русскими руками.

bogdanov
Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 11:52) *

Лондон-совсем другое дело.Ибо на каждого приезжего из жарких негритянских стран или из Азии приходится примерно такое же количество белых европейцев,причём образованных и с деньгами.
А у нас происходит варваризация страны,если говорить языком историков и проводить аналогию с Первым и Вторым Римом.
токмак
Нипонил, чего это портянки на гастеров взъелись. Хозяин сказал, что мигранты экономике нужны.

Портянки должны восхвалять мудрую миграционную политику Путина, а они пытаются вонять на самого. Точно рамсы... тьфу, методички попутали.
Otpor
Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 11:27) *
Я не хочу, чтобы у нас стало так, как у них. Чтобы мы в этом плане пошли по их дорожке.

А кто вашим мнением интересуется? Сейчас демократия, понимаешь... Нефиг тут возникать, понимаешь...
Скрипач
Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 11:27) *
Вот не понимает человек! Мозги повернуты и склеены окончательно.
1. Думаю, что у нас в ящике показывают любые ЧП. Мальчик в Сибири в лесу потерялся - об этом сразу же передают.
А уж если в Москве начнут массово машины жечь - сотнями журналюги набегут. И везде со смаком покажут. И прокомментируют такие вот Скрипачи. Что мол - вот оно, начало конца.
Цемент-то из мозгов вычистить надо.
2. Я не радуюсь тому, что происходит в Лондоне и Копегагене. Я не хочу, чтобы у нас стало так, как у них. Чтобы мы в этом плане пошли по их дорожке. Но не знаю, что для этого надо делать.

1. Мальчик в Сибири это такой душеспасительный сюжет, что вы. О том, как его ищут всей Сибирью, летают вертлоеты, Карацупы с Джульбарсами прочесывают леса - как не показать.
А сожженные машины в Москве - голимая чернуха и провокация. Кто ж ее показывать станет? У нас установка на добро.

2. Я вот тоже не очень хорошо знаю, что надо делать, чтобы люди у нас жили, как в Лондоне или Копенгагене. Давайте обнимемся, как два Незнайки. 15.gif
Семен Михайлович
Цитата(Ваня Солнцев @ 26.06.2012, 12:25) *
Могу по собственному опыту сказать - вы не правы.
По работе я часто сталкиваюсь с иностранными работниками (узбеки, киргизы, таджики). Ни один из них свою семью сюда не перевез.
Хотя работают в Москве уже многие годы (раз в три месяца только выеезжают в Белоруссию, чтобы получить новую мигр. карту).

Не надо Я по жизни вижу своих соседей. Полым-полно молодых азиаток с маленькими детьми гуляют.
И бывший дворник наш, узбек Умар уже лет 5-7 как сюда семью перевез. Теперь он работает еще где-то, на вполне крепкой десятке ездит. А двор уже его сын метет.
Кстати к Умару я хорошо отношусь. Редкого трудолюбия человек. И с мозгами.
Вот так. Есть среди них очень даже симпатичные люди. Но количество напрягает. И вполне может перейти в качество. Потому как симпатичны далеко не все.
Семен Михайлович
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 12:37) *
1. Мальчик в Сибири это такой душеспасительный сюжет, что вы. О том, как его ищут всей Сибирью, летают вертлоеты, Карацупы с Джульбарсами прочесывают леса - как не показать.
А сожженные машины в Москве - голимая чернуха и провокация. Кто ж ее показывать станет? У нас установка на добро.

2. Я вот тоже не очень хорошо знаю, что надо делать, чтобы люди у нас жили, как в Лондоне или Копенгагене. Давайте обнимемся, как два Незнайки. 15.gif

Опять склеенные мозги. Еще раз, даю крупным шрифтом. Я не хочу, чтобы у нас было, как в Лондоне и Копенгагене. Чтобы мы пошли по их дорожке.
Поляков Александр

Честно говоря не задавался такой статистикой. Кстати и не вижу особой проблемы. Одно дело когда не русский "метёт" двор и другое балкон перехода на Комсомольской Вот там я опасаюсь
Скрипач
Цитата(Отец Мороз @ 26.06.2012, 11:30) *
А то, что сегодняшние американские идилии не возможны были без борьбы чернокожих и пр. цветных за свои права.

Ну да, разные группы отстаивают свои права. Только там при этом не кто не брызжет слюнями, что они покушаются на стабильность и продались Усаме Бин Ладену.
Ну и что дальше?

Цитата(Семен Михайлович @ 26.06.2012, 11:40) *
Опять склеенные мозги. Еще раз, даю крупным шрифтом. Я не хочу, чтобы у нас было, как в Лондоне и Копенгагене. Чтобы мы пошли по их дорожке.

Да понял я, понял. Незачем так кричать.
T-64

Куда мы катимся?

- я как настоящий МАсквич Вам так скажу:
- во-первых, большинство "чёрных" - это армяно-азеры а,ля 88 год "бежынцы" и их родня (спасибо райке)
- во-вторых, большинство "чёрных" - это таджикоузбекостроители, а,ля крызыс 08 и их родня (спасибо пчеловоду)
- в третьих, большинство "чёрных" - это наши кауказцы, заёбанные ельцинской войной а,ля 94 (спасибо птицеминиструобороны)
- в четвёртых, надо больше себе детей рожать, а им тебе внуков (спасибо презервативам)
- в-пятых, нефиг всяким по-чёрномуналу хаты сдавать (спасибо совецкой лимите).
- и главное, напоследок, надо на машине ездить, чтоб веселее жилось1.gif) спасибо.
flautist
5
Куда мы катимся?

Россия достаточно мононациональная страна.. Мононациональным считается общество, где более 2/3 населения - одной национальности..
Более 80% населения принадлежат к одной нации.. а коренные народы составляют около 95% населения..
Если при таком раскладе, Вам мерещатся какие-то ужасы, то дело, скорее всего именно в Вас.. Т.е. -это личные, необоснованные опасения..
Одним словом -фобии..

метла
Цитата(docent @ 26.06.2012, 11:49) *

Вау.. Если б сам не жил на Юго-Западе, так и то - усомнился бы. Ты б, дядь, рассказал бы лучше публике про засилье "нерусских" на Миклухе-Маклае. Аккурат о "ситуации" у РУДна или у кампуса. А потом поведал - сколько в Москве ментов, наблюдая толпы курсантов у Академии МВД.
T-64
Цитата(flautist @ 26.06.2012, 12:56) *
Россия достаточно мононациональная страна.. Мононациональным считается общество, где более 2/3 населения - одной национальности..
Более 80% населения принадлежат к одной нации.. а коренные народы составляют около 95% населения..
Если при таком раскладе, Вам мерещатся какие-то ужасы, то дело, скорее всего именно в Вас.. Т.е. -это личные, необоснованные опасения..
Одним словом -фобии..

- нацист
flautist
Цитата(T-64 @ 26.06.2012, 13:00) *
- нацист

может еще нет, но - на верном пути.... нацизм именно из фобий и начинается..
метла
Цитата(Скрипач @ 26.06.2012, 12:17) *

А где "показывают" как в Москве "жгут" авто? Вы явно не владелец авто, так как и без ТВ автовладельцы знают наверняка - "жгут" или нет. Одно дело "рассказы", а другое дело - 20-30 тыщ грин под окнами. Это тебе не кот чихнул...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.