Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Виртуозы напёрсточного дела
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Обсидиановая бабочка
Как я покупал машину

Сразу скажу, что по Москве ни у одного (их 20)официального дилера машин Рено Логан нет. И не предвидеться. Очередь от полгода до 2 лет.
Линия АЗЛК перенастроена на Duster. Народ у нас богатый и недорогие Логаны ему не нужны. Ему нужны Duster'ы. Хотя кто - то говорит что
АЗЛК банкрот, а кто говорит, что Логан - убийца продукции АвтоВаза. К слову, Гранта стоит 400тыс...

Остаются салоны - помойки.

Предисловие. Моё впечатление, что в автосалоне по адресу Щёлковское шоссе, д.100 ("Моё авто") время остановилось в 90-х годах.
Там работают виртуозы - наперсточники, мастера выгребать из кармана покупателя все имеющиеся у него деньги. И продавать за эти
деньги продукцию, не соответствующую первоначально заявленной.

Как всё начиналось. Звонил по автосалонам, пытался узнать реальные цены на Рено Логан. Звоня в салон попадаешь всегда
в Call Центер. Это отдельный мир. Там не знают ничего относительно наличия и цен. Я обзвонил 33 салона, мне назывались
цены 335 - 370 тыс. Купить машину по такой цене Вы не сможете никогда. Всегда просил соединить с менеджерами торгового
зала. Не соединяли никогда, представляясь таковыми менеджерами сами. Дело доходило до смешного:

-вопрос: "Скажите, у вас можно купить Рено Логан комплектации Expresion 1.6, механика, 8 клапанов, без кондиционера?"
-ответ: да, у нас есть разные расцветки какие Вас интересуют?
-Мне не до цвета, скажите наличие и цены.
-340 тысяч рублей.
-Девушка, я знаю что за такую цену автомобиль в салоне не купить. Назовите реальную цену.
-Это реальная цена.
-Хорошо, перечислите дополнительное оборудование, которое уже установлено на машинах
-Мы ставим дополнительное оборудование только по желанию клиента.
-Соедините меня пожалуйста с менеджером торгового зала.
-Я являюсь менеджером торгового зала.
-Вы можете продать мне машину по такой цене?
-Да, приезжайте.

Это зазывалы. Правды от них не добьёшься. Приходится ездить...

По факту, когда приезжаешь в салон всегда, я подчёркиваю всегда человек, с которым Вы беседуете оказывается
сотрудником Call Центра. Попытка связаться с этой девушкой снова с целью купить машину заканчивается двумя вариантами:
-Девушка занята беседой с другим клиентом. Постоянно.
-Девушка отъехала и сегодня не будет на работе

Реальная цена на машины возрастает на 100 тысяч и составляет 460 - 520 тысяч рублей когда Вы приезжаете в салон.

Итак, салон я выбрал. Его адрес указан вначале.

Четыре дня я звонил в этот салон (после приезда у меня была визитка менеджера торгового зала и (о чудо!) меня с ним соединяли
по телефону) и уточнял цены. Четыре дня цена составляла 402 тыс. руб. Зная про вознаграждение автосалону спрашиваю:
-Какое вознаграждение автосалону?
-Вознаграждение входит в эту стоимость

Менеджер Александр четыре раза называл цену окончательной. Приехав в автосалон, после разговоров цена возросла до 412 тыс. рублей.
-спрашиваю: "цена окончательная?"
-Да. Эта цена больше меняться не будет. Говорит, глядя в глаза. Не краснеет.

После десятиминутной пытки менеджера относительно цены решил заключить договор. Скажу, что про предоплату я знал заранее.
Это основной момент. Заплатив 30 000 вы обратно их уже не получите. Я сделал всё, чтобы не платить эти деньги, но без
уплаты этих денег салон отказывался заключать договор. Ну что же, машину покупать надо и я заключаю договор купли - продажи
с салоном.

Вот тут то и начинается настоящий цирк. Мне перечисляют дополнительно оборудование. По этапам.
Этап первый. Побегав как муравей среди подошв, менеджер Александр среди машин вдруг обнаруживает, что на машине, которую я выбрал
установлена сигнализация с обратной связью стоимостью 18 тыс.рублей. Цена возрастает до 418 тыс рублей.
-спрашиваю: "Но Вы ведь говорили, что цена больше меняться не будет!"
-Но сигнализация... бла, бла, бла

Этап второй. К машине подходит какой - то упырь и говорит что на ней стоит решетка, стоимостью 12 тыс рублей.
Цена возрастает до 430 тыс. рублей
-опять спрашиваю: "Но Вы ведь говорили, что цена больше меняться не будет!". Снимите эту решетку нахрен!
-Тогда с меня снимут зарплату.
-Да. Эта цена больше меняться не будет. Говорит, глядя в глаза. Опять не краснеет.

Этап третий. Снова изображая муравья менеджер Александр через некоторое время подходит к столу и говорит про антикор Тектил Цинк.
Цена возрастает до 437 тыс рублей.
-спрашиваю: "Но как же Ваше обещание не менять цену?"
-Тектил цинк - очень хороший антикор.
-спрашиваю 4 раза: "цена окончательная?"
-Да. Эта цена больше меняться не будет. Говорит, глядя в глаза. Опять не краснеет.

Цена на автомобиль сформировалась. Но это ещё не конец. Для продажи автомобиля меня попросили заключить Дополнительный договор.
В договоре указано... вознаграждение автосалону 10% от стоимости автомобиля. Мой отказ заключать этот договор был прокомментирован
(тем же упырём, который сказал про решётку) что это немотивированный отказ и тогда залог останется у фирмы - продавца.
Моё замечание о том, что я уже заключил договор с суммой 437 тыс рублей и в этом договоре НЕТ ссылки на Дополнительный Договор
последовал повторный ответ от упыря, что без этого договора продажи не будет. Договора купли - продажи у меня на руках естевственно
не было. Пришлось согласится. Цена возрастала до 475 тыс. рублей.

Далее оформление ПТС. Оформили, заходит тот же самый упырь и говорит - оформление стоит 5500 руб. К слову, получить номера в ГАИ
стоит 2000 руб. А тут просто печать поставить. Требую чек. Чек дают.

В итоге стоимость покупки составляла 480 тыс. рублей против первоначально заявленной 402 тыс. рублей. Но и это еще не конец.
Мне отказались выдать все документы, которые я подписывал. В частности, Дополнительный Договор и список установленного
доп. оборудования, сославшись на то, что документы уже уехали с курьером в центральный офис. Я обязательно поеду туда и возьму
копии этих документов.

Это тоже не всё. Уехав в расстроеных чувствах я не обратил внимания на некоторые детали.
-Сигнализация (стоимостью 18 тыс. рублей) не реагировала на... три двери, багажник и капот. Там просто не стоят концевики!
Эти концевики обещали поставить бесплатно.
-Аудиоподготовка салона проведена. Так заявлено в списке допов. Но задних динамиков нет. И что прискорбно нет проводов.
Менеджер Александр сказал, что комплектацией не предусмотрено.
Также я не могу проверить наличие антикоррозийного покрытия Тектилцинком и наличие шумоизоляции.
И это еще не конец. Связавшись с представительством Рено я по VIN коду установил, что мне продали машину, комплектации
Autentic, более дешевую, чем Expression. Просто ее в салоне довели до Expression, но не доконца. Не поставили стеклоподъёмники.

На данный момент претензия выставлена старшему менеджеру. Ожидаем ответа...

Если бы не нужда, я бы конечно обратился к официальному дилеру.
Nimmuss
Ну да. Не приятный случай. Бумаги подписаны - все козыри по вопросу перекочевали салону. Окончательно. Вообще, удивляет законодательство РФ, в отношенни потребительской торговли и по защите прав потребителей. Кто готовил ТАКИЕ законы? Кто консультировал тех, кто вносил их на рассмотрение, а потом принимал? Права, обязанности и ответственность сторон по этому законодательству слишком общи и не конкретны. Это скорее благие пожелания, чем реальный регулятор рынка.... 1.gif
sharik

вот поэтому я и езжу на митро.

попкорн
Ну вот и очереди потихоньку.....с колен поднимаются.
Татошка
Вы не вписались в рынок! Это же эффективные частные собственники. В тоталитарном СССР почти на каждом товаре цена была указанна еще на заводе. Спекулянтов даже расстреливали.
Nimmuss
Цитата(Татошка @ 28.06.2012, 20:56) *
В СССР почти на каждом товаре цена была указанна еще на заводе.

Да. Где-то лежит маленький пупсик, синего цвета, и цена на нем, в пол спины - 20 коп. 1.gif
Ametist_61
Цитата(sharik @ 28.06.2012, 13:49) *
вот поэтому я и езжу на митро.

Я пешком, в случае переворота все коммуникации изучены досконально...

Но купить рено, кто же так бабочку подставил?..
Ostap Bender
И зачем нам нужен капитализм?
При социализме таких разводов не было.
Ostap Bender
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 28.06.2012, 12:34) *
Как я покупал машину

Сразу скажу, что по Москве ни у одного (их 20)официального дилера машин Рено Логан нет. И не предвидеться. Очередь от полгода до 2 лет.
Линия АЗЛК перенастроена на Duster. Народ у нас богатый и недорогие Логаны ему не нужны. Ему нужны Duster'ы. Хотя кто - то говорит что
АЗЛК банкрот, а кто говорит, что Логан - убийца продукции АвтоВаза. К слову, Гранта стоит 400тыс...

Остаются салоны - помойки.

Предисловие. Моё впечатление, что в автосалоне по адресу Щёлковское шоссе, д.100 ("Моё авто") время остановилось в 90-х годах.
Там работают виртуозы - наперсточники, мастера выгребать из кармана покупателя все имеющиеся у него деньги. И продавать за эти
деньги продукцию, не соответствующую первоначально заявленной.

Как всё начиналось. Звонил по автосалонам, пытался узнать реальные цены на Рено Логан. Звоня в салон попадаешь всегда
в Call Центер. Это отдельный мир. Там не знают ничего относительно наличия и цен. Я обзвонил 33 салона, мне назывались
цены 335 - 370 тыс. Купить машину по такой цене Вы не сможете никогда. Всегда просил соединить с менеджерами торгового
зала. Не соединяли никогда, представляясь таковыми менеджерами сами. Дело доходило до смешного:

-вопрос: "Скажите, у вас можно купить Рено Логан комплектации Expresion 1.6, механика, 8 клапанов, без кондиционера?"
-ответ: да, у нас есть разные расцветки какие Вас интересуют?
-Мне не до цвета, скажите наличие и цены.
-340 тысяч рублей.
-Девушка, я знаю что за такую цену автомобиль в салоне не купить. Назовите реальную цену.
-Это реальная цена.
-Хорошо, перечислите дополнительное оборудование, которое уже установлено на машинах
-Мы ставим дополнительное оборудование только по желанию клиента.
-Соедините меня пожалуйста с менеджером торгового зала.
-Я являюсь менеджером торгового зала.
-Вы можете продать мне машину по такой цене?
-Да, приезжайте.

Это зазывалы. Правды от них не добьёшься. Приходится ездить...

По факту, когда приезжаешь в салон всегда, я подчёркиваю всегда человек, с которым Вы беседуете оказывается
сотрудником Call Центра. Попытка связаться с этой девушкой снова с целью купить машину заканчивается двумя вариантами:
-Девушка занята беседой с другим клиентом. Постоянно.
-Девушка отъехала и сегодня не будет на работе

Реальная цена на машины возрастает на 100 тысяч и составляет 460 - 520 тысяч рублей когда Вы приезжаете в салон.

Итак, салон я выбрал. Его адрес указан вначале.

Четыре дня я звонил в этот салон (после приезда у меня была визитка менеджера торгового зала и (о чудо!) меня с ним соединяли
по телефону) и уточнял цены. Четыре дня цена составляла 402 тыс. руб. Зная про вознаграждение автосалону спрашиваю:
-Какое вознаграждение автосалону?
-Вознаграждение входит в эту стоимость

Менеджер Александр четыре раза называл цену окончательной. Приехав в автосалон, после разговоров цена возросла до 412 тыс. рублей.

После десятиминутной пытки менеджера относительно цены решил заключить договор. Скажу, что про предоплату я знал заранее.
Это основной момент. Заплатив 30 000 вы обратно их уже не получите. Я сделал всё, чтобы не платить эти деньги, но без
уплаты этих денег салон отказывался заключать договор. Ну что же, машину покупать надо и я заключаю договор купли - продажи
с салоном.

Вот тут то и начинается настоящий цирк. Мне перечисляют дополнительно оборудование. По этапам.
Этап первый. Побегав как муравей среди подошв, менеджер Александр среди машин вдруг обнаруживает, что на машине, которую я выбрал
установлена сигнализация с обратной связью стоимостью 18 тыс.рублей. Цена возрастает до 418 тыс рублей.
-спрашиваю: "Но Вы ведь говорили, что цена больше меняться не будет!"
-Но сигнализация... бла, бла, бла

Этап второй. К машине подходит какой - то упырь и говорит что на ней стоит решетка, стоимостью 12 тыс рублей.
Цена возрастает до 430 тыс. рублей
-опять спрашиваю: "Но Вы ведь говорили, что цена больше меняться не будет!". Снимите эту решетку нахрен!
-Тогда с меня снимут зарплату.

Этап третий. Снова изображая муравья менеджер Александр через некоторое время подходит к столу и говорит про антикор Тектил Цинк.
Цена возрастает до 437 тыс рублей.
-спрашиваю: "Но как же Ваше обещание не менять цену?"
-Тектил цинк - очень хороший антикор.
-спрашиваю 4 раза: "цена окончательная?"

Цена на автомобиль сформировалась. Но это ещё не конец. Для продажи автомобиля меня попросили заключить Дополнительный договор.
В договоре указано... вознаграждение автосалону 10% от стоимости автомобиля. Мой отказ заключать этот договор был прокомментирован
(тем же упырём, который сказал про решётку) что это немотивированный отказ и тогда залог останется у фирмы - продавца.
Моё замечание о том, что я уже заключил договор с суммой 437 тыс рублей и в этом договоре НЕТ ссылки на Дополнительный Договор
последовал повторный ответ от упыря, что без этого договора продажи не будет. Договора купли - продажи у меня на руках естевственно
не было. Пришлось согласится. Цена возрастала до 475 тыс. рублей.

Далее оформление ПТС. Оформили, заходит тот же самый упырь и говорит - оформление стоит 5500 руб. К слову, получить номера в ГАИ
стоит 2000 руб. А тут просто печать поставить. Требую чек. Чек дают.

В итоге стоимость покупки составляла 480 тыс. рублей против первоначально заявленной 402 тыс. рублей. Но и это еще не конец.
Мне отказались выдать все документы, которые я подписывал. В частности, Дополнительный Договор и список установленного
доп. оборудования, сославшись на то, что документы уже уехали с курьером в центральный офис. Я обязательно поеду туда и возьму
копии этих документов.

Это тоже не всё. Уехав в расстроеных чувствах я не обратил внимания на некоторые детали.
-Сигнализация (стоимостью 18 тыс. рублей) не реагировала на... три двери, багажник и капот. Там просто не стоят концевики!
Эти концевики обещали поставить бесплатно.
-Аудиоподготовка салона проведена. Так заявлено в списке допов. Но задних динамиков нет. И что прискорбно нет проводов.
Менеджер Александр сказал, что комплектацией не предусмотрено.
Также я не могу проверить наличие антикоррозийного покрытия Тектилцинком и наличие шумоизоляции.
И это еще не конец. Связавшись с представительством Рено я по VIN коду установил, что мне продали машину, комплектации
Autentic, более дешевую, чем Expression. Просто ее в салоне довели до Expression, но не доконца. Не поставили стеклоподъёмники.

На данный момент претензия выставлена старшему менеджеру. Ожидаем ответа...

А может лучше Daster?
Полный привод. И не намного дороже?
Татошка
Цитата(Ostap Bender @ 28.06.2012, 14:00) *
И зачем нам нужен капитализм?
При социализме таких разводов не было.

Вот, а нам дурят голову опять, что это характеристика правления Путина, типа мы не помним колоссальные разводы всего народа при либералах в 90-ые.
Татошка
Цитата(Ostap Bender @ 28.06.2012, 14:02) *
А может лучше Daster?

Тут и до Бумера недалече. 9.gif
Тужур
Цитата(попкорн @ 28.06.2012, 13:56) *
Ну вот и очереди потихоньку.....с колен поднимаются.

Производители и дилеры америкиевропы о таких очередях только мечтают.
А у рено действительно маркетинг такой "удачный" - обьявить цену нижерынка и в очередь сукины дети.
Хотя про логан удивлён. В прошлом году весной бери в базе хоть завтра.
Но только логан. Простосандеру уже 3-4 мес. ждать надо было.

Цитата(Ostap Bender @ 28.06.2012, 14:02) *
А может лучше Daster?

И очередь год.
Айсикью
Цитата
уплаты этих денег салон отказывался заключать договор

Вот тут и надо было съехать.
Все разводы начинаются на стадии подписания договора.
Татошка
Цитата(Тужур @ 28.06.2012, 14:07) *
А у рено действительно маркетинг такой "удачный" - обьявить цену нижерынка и в очередь сукины дети.

И очередь год.

Планировалось создать компактный семейный автомобиль со стартовой ценой 5000 евро. Типа народного авто для бедных стран. Но жадный рынок цену задрал уже в двое. Это "автомобильная мафия". Капиталисты не о народе думают, а о своих доходах.
Грубиян
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 28.06.2012, 13:34) *

А если бы у официала покупал, какая была бы цена? Как на renault.ru? Я покупал у официального дилера без проблем, но это было в 2009 году, в разгар кризиса и проблем не было с накруткой.
Обсидиановая бабочка
Цитата(Татошка @ 28.06.2012, 12:56) *
Вы не вписались в рынок! Это же эффективные частные собственники. В тоталитарном СССР почти на каждом товаре цена была указанна еще на заводе. Спекулянтов даже расстреливали.

Почему не вписался? Я же купил машину и подписал все договора. А написал об это только потому, что может кому - то пригодится мой случай.
Обсидиановая бабочка
Цитата(Ostap Bender @ 28.06.2012, 13:02) *
А может лучше Daster?

Дастеров завод выпускает по 30шт в месяц и на них тоже очередь.
Обсидиановая бабочка
Цитата(Тужур @ 28.06.2012, 13:07) *

И очередь год.

Всё что я написал касается простого салона. Официальный дилер никогда с Вами в такие напёрстки играть не будет.
LadderLogic
Обсидиановая бабочка
Цитата(Грубиян @ 28.06.2012, 13:43) *
А если бы у официала покупал, какая была бы цена? Как на renault.ru? Я покупал у официального дилера без проблем, но это было в 2009 году, в разгар кризиса и проблем не было с накруткой.

Голый Expression 1.6, механика, 8кл, без кондиционера обойдется в 370т. Но на них очередь до 2-х лет
Грубиян
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 28.06.2012, 14:51) *
Голый Expression 1.6, механика, 8кл, без кондиционера обойдется в 370т. Но на них очередь до 2-х лет

Охренеть. В 2009 году такая машинка обошлась по-моему в 316, ждал неделю, за что Renamax извинялся и дарил всякие коврики.
Обсидиановая бабочка
Цитата(Грубиян @ 28.06.2012, 13:53) *
Охренеть. В 2009 году такая машинка обошлась по-моему в 316, ждал неделю, за что Renamax извинялся и дарил всякие коврики.

Зато 1.4 - настоящий убийца АвтоВаза. Цена на него 303тыс.
dedmazay
Катался я тут на этом Duster. Такое гавно! И потолок как в калине.
Ostap Bender
Цитата(dedmazay @ 28.06.2012, 14:13) *
Катался я тут на этом Duster. Такое гавно! И потолок как в калине.

А что вы хотели за такие бабки?
Тужур
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 28.06.2012, 15:10) *
Зато 1.4 - настоящий убийца АвтоВаза...

Это как правая рука убийца левой? Хозяин то один.
dedmazay
Цитата(Ostap Bender @ 28.06.2012, 15:15) *
А что вы хотели за такие бабки?

За 800 почти тысяч-то? Ну поприличней хотя бы. С виду-то ничего, а вот внутри автоваз.
mwv
Цитата(dedmazay @ 28.06.2012, 14:18) *
За 800 почти тысяч-то? Ну поприличней хотя бы. С виду-то ничего, а вот внутри автоваз.

За 800 можно купить Кашкай или паркетного корейца. А Рено рядом с ними даже поставить нельзя.
Татошка
Логан называют так даже, - Лохан.
Лично мне он Селерон напоминает. Такая же разводка. Искусственно завышены нормальные качества автомобиля, чтобы цены автомобильной мафии не обрушить.
Тужур
Цитата(dedmazay @ 28.06.2012, 15:18) *
За 800 почти тысяч-то?

Чё это. Я автомат не последний себе на 600 насчитал. А база там вообще тыщ 450 p4.gif.
dedmazay
Цитата(Тужур @ 28.06.2012, 15:21) *
Чё это. Я автомат не последний себе на 600 насчитал. А база там вообще тыщ 450 p4.gif.

А я вот приехал, посмотрел цены в салоне. 760 около того.

Цитата(mwv @ 28.06.2012, 15:20) *
За 800 можно купить Кашкай или паркетного корейца. А Рено рядом с ними даже поставить нельзя.

Лучше 2 калины купить.
Тужур
Цитата(dedmazay @ 28.06.2012, 15:25) *
А я вот приехал, посмотрел цены в салоне. 760 около того.

Ну да, рено в своём репертуре хочешь 450 - жди год, хочешь завтра - 760.
И все довольны. В этом есть.
dedmazay
Цитата(Тужур @ 28.06.2012, 15:27) *

Бизнес, как и везде. Но потолок и лампочка от калины меня поразили.
Татошка
Давайте создадим список "унтермобилей" и обзавем их как либералы обозвали в 90-ые работующих на Государство людей - "бюджетники"!
Обсидиановая бабочка
Цитата(dedmazay @ 28.06.2012, 14:25) *
Лучше 2 калины купить.

Не давите на больное. Они больше 50000 не ходят. Сыпятся.

Здесь как у меня была 14-я
Всё началось год назад в день отпуска. Выехав с работы, через 50км отваливается по фланцу катализатор. Смотрим на яме - точно по сварке. Там три капли, они и отвалились. Никто варить не хочет под предлогом - приварим криво сами будем виноваты. Отпуск откладывается. На следующий день еду в Егорьевск. С мольбами Господу ищу новый катализатор - 12т.р. и контору, которую его поменяет - 4т.р.
Предвидя вопросы о плохой езде скажу, что ни следов ударов, ни даже царапин ни на трубе, ни на катализаторе нет.

Чудо свершилось. Катализатор заменён. Едем на Воронеж. 350км начинает визжать коробка. В Геленджик приезжаем с ревом пароходного ревуна. С проклятьями АвтоВазу ищу контору, которая не разведёт на бабки. Перебор коробки - всего 5т.р. Повезло. Со страху заменил все подшипники, в т.ч. и бугельные. Коробка заткнулась.

Дальше - круче. Ошибки воспламенения во 2-м цилиндре. ЭБУ отключает цилиндр. Благо у меня самодельный БК умеет на ходу одним нажатием сбрасывать ошибки. Как чувствовал - пригодится! Так и ехал 900км - через каждые 500м - ошибка. Машина не тянет. Жму кнопку, машина ракетой вперёд.
В Геленджике. По настоянию автосервиса меняю (в этом же сервисе) провода, свечи, промываю форсунки, многократная диагностика, рекомендации по замене ЭБУ.
Выкинул на ветер 9700, результата - 0. А что же клапана? А у них нет моториста, оказывается. Ну и твари! Еду в другой сервис, настраиваю клапана (1000р) - неисправность пропадает. Под толкатель выпускного клапана 2-го цилиндра влез только щуп толщиной в 50мкм.

Месяц назад еще круче. Замечаю заклинивший на большой контур термостат. Двигатель недогревается. Решаю заменить термостат, а заодно и помпу, которая заметно люфтит и поёт. Поменял, блин.
Еще в сервисе меня предупредили о пропусках воспламенения во 2-м и 3-м цилиндре. Ну думаю - бывает. Выезжаю - через каждые 200м ловлю пропуски. Сбрасываю. Рекомендации автосервиса - свечи, форсунки, провода, диагностика - всё посылаю к такой - то матери. Регулируем клапана. Неисправность проявляется реже - примерно через 7км. Терпимо. После пробега в 80 км она пропадает совсем.

Попутно я узнал, что если на копейках раньше стирается толкатель и зазор увеличивается, то на этих корытах раньше садится клапан и зазор уменьшается! Клапана на этих тазах положено регулировать через каждые 15000км, а не через 40(или 45?), как написано в сервис книжке. Ну кто бы хоть намекнул! Вот ведь гады, я весь отпуск себе испортил.

Владелец таких полумашин просто обязан разбираться во всех тонкостях этого барахла.

Теперь странным образом вибрирует генератор. На ощупь подшипники пока не люфтят. В поездках я теперь прислушиваюсь к каждому стуку, к каждому шуму под капотом. При левом повороте начал хрустеть ШРУЗ. Машина рассыпается как кусковой сахар в воде.

Я хорошо помню демонстрацию рабочих АвтоВаза, которые возжелали работать и выпускать машины. Какие машины? Эти? Но ведь, пардон, чтобы впарить это барахло нужно вообще перекрыть рынок иномарок.

Я был 12 лет фанатом АвтоВаза. У меня была и копейка, несколько девяток, восьмёрка - все не новые. Я купил новую 14-ю в надежде что она будет еще надёжнее. Ну и барахло. Лучше я бы этого не делал!

Теперь меня явно неадекватное отношение к руководству АвтоВаза. Рука тянется к пистолету...
mwv
Цитата(Тужур @ 28.06.2012, 14:27) *

Автосалоны наглеют обычно в тех случаях, когда продают хорошо раскрученную новинку. Я два года назад покупал Ниссан Ноут. В выставочном зале стояло три штуки и во дворе десяток. Я ткнул пальцем в понравившийся и через два часа на нем уехал.
mwv
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 28.06.2012, 14:33) *

Здесь как у меня была 14-я
Всё началось год назад в день отпуска. Выехав с работы, через 50км отваливается по фланцу катализатор. Смотрим на яме - точно по сварке. Там три капли, они и отвалились. Никто варить не хочет под предлогом - приварим криво сами будем виноваты. Отпуск откладывается. На следующий день еду в Егорьевск. С мольбами Господу ищу новый катализатор - 12т.р. и контору, которую его поменяет - 4т.р.
Предвидя вопросы о плохой езде скажу, что ни следов ударов, ни даже царапин ни на трубе, ни на катализаторе нет.

Чудо свершилось. Катализатор заменён. Едем на Воронеж. 350км начинает визжать коробка. В Геленджик приезжаем с ревом пароходного ревуна. С проклятьями АвтоВазу ищу контору, которая не разведёт на бабки. Перебор коробки - всего 5т.р. Повезло. Со страху заменил все подшипники, в т.ч. и бугельные. Коробка заткнулась.

Дальше - круче. Ошибки воспламенения во 2-м цилиндре. ЭБУ отключает цилиндр. Благо у меня самодельный БК умеет на ходу одним нажатием сбрасывать ошибки. Как чувствовал - пригодится! Так и ехал 900км - через каждые 500м - ошибка. Машина не тянет. Жму кнопку, машина ракетой вперёд.
В Геленджике. По настоянию автосервиса меняю (в этом же сервисе) провода, свечи, промываю форсунки, многократная диагностика, рекомендации по замене ЭБУ.
Выкинул на ветер 9700, результата - 0. А что же клапана? А у них нет моториста, оказывается. Ну и твари! Еду в другой сервис, настраиваю клапана (1000р) - неисправность пропадает. Под толкатель выпускного клапана 2-го цилиндра влез только щуп толщиной в 50мкм.

Месяц назад еще круче. Замечаю заклинивший на большой контур термостат. Двигатель недогревается. Решаю заменить термостат, а заодно и помпу, которая заметно люфтит и поёт. Поменял, блин.
Еще в сервисе меня предупредили о пропусках воспламенения во 2-м и 3-м цилиндре. Ну думаю - бывает. Выезжаю - через каждые 200м ловлю пропуски. Сбрасываю. Рекомендации автосервиса - свечи, форсунки, провода, диагностика - всё посылаю к такой - то матери. Регулируем клапана. Неисправность проявляется реже - примерно через 7км. Терпимо. После пробега в 80 км она пропадает совсем. Ну, спецы - кто может сказать что было? То-то. В сказки о том, что вращается прогоревший клапан я не верю. На данный момент пробег составил 1800км, неисправность себя ни разу не проявила.

Попутно я узнал, что если на копейках раньше стирается толкатель и зазор увеличивается, то на этих корытах раньше садится клапан и зазор уменьшается! Клапана на этих тазах положено регулировать через каждые 15000км, а не через 40(или 45?), как написано в сервис книжке. Ну кто бы хоть намекнул! Вот ведь гады, я весь отпуск себе испортил.

Владелец таких полумашин просто обязан разбираться во всех тонкостях этого барахла.

Теперь странным образом вибрирует генератор. На ощупь подшипники пока не люфтят. В поездках я теперь прислушиваюсь к каждому стуку, к каждому шуму под капотом. При левом повороте начал хрустеть ШРУЗ. Машина рассыпается как кусковой сахар в воде.

Я хорошо помню демонстрацию рабочих АвтоВаза, которые возжелали работать и выпускать машины. Какие машины? Эти? Но ведь, пардон, чтобы впарить это барахло нужно вообще перекрыть рынок иномарок.

У меня было желание написать письмо, приделать к моему бортовому компьютеру датчик, измеряющий давление в рампе, научить БК измерять баланс мощности по цилиндрам, но руки уже опускаются.

Я был 12 лет фанатом АвтоВаза. У меня была и копейка, несколько девяток, восьмёрка - все не новые. Я купил новую 14-ю в надежде что она будет еще надёжнее. Ну и барахло. Лучше я бы этого не делал!

Теперь меня явно неадекватное отношение к руководству АвтоВаза. Рука тянется к пистолету...

Имел несколько девяток и десятку в прошлом. Никаких подобных ужасов с ними не имел.
Тужур
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 28.06.2012, 15:33) *

А больше то зачем?
Продал, добавил, купил новую. Не в америке живём.
Обсидиановая бабочка
Цитата(mwv @ 28.06.2012, 14:36) *
Имел несколько девяток и десятку в прошлом. Никаких подобных ужасов с ними не имел.

Очень правильное замечание. Я был фанатом этих машин. Начинал с копейки, далее 8-ка, 9-ка. Все они ходили по 110 - 150тыс никогда серьёзных поломок не было. Никакие подшипники ни в коробках, ни в ступицах.

Воодушевившись вот решил купить новую 14-ю. Эта уж совсем не должна была ломаться. Лучше бы я этого не делал!
Обсидиановая бабочка
Цитата(Тужур @ 28.06.2012, 14:39) *
А больше то зачем?
Продал, добавил, купил новую. Не в америке живём.

Дык. Неуспел. На 47-й тысяче посыпалось. Помпа, генератор, ШРУЗы, термостат, ремень ГРМ.
Тужур
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 28.06.2012, 15:40) *
Дык. Неуспел. На 47-й тысяче посыпалось.

Несвезло. Заметно обиднее когда за лям телега на тех же тыщах сыпеца.
А вероятность попасть практически та же что на нынешнем вазе.
dedmazay
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 28.06.2012, 15:33) *
Не давите на больное. Они больше 50000 не ходят. Сыпятся...

Вот если бы у вас посыпалась бэха новая, на 6 месяце эксплуатации, я бы вам посочувствовал.
Татошка
Наследство тоталитарного СССР, даже выпуская такие хреновые автомобили, не умели так унизить человека как на Просвещенном Западе, показав ему на место Лузера какой ни будь моделью бюджетного автомобиля, на расслоение в обществе, его несправедливость.
Тужур
Цитата(mwv @ 28.06.2012, 15:33) *
Автосалоны наглеют обычно в тех случаях, когда продают хорошо раскрученную новинку...

Всё-таки это в России политика именно рено.
Пежо, обьявив нехилую цену, постоянными скидками (трэйд-ин, прошлый год) уменьшает её % на 15 + халявные допы.
И опять все довольны.
Поляков Александр
Как я покупал машину
..............................

Всё. Дальше Ваши действия только одни: встать и на выход. Дальнейшие действия это подтвердили. Объясните мне тупому зачем нужен договор если машина в салоне, а деньги при Вас ?
tom
Цитата(Поляков Александр @ 28.06.2012, 16:46) *
Всё. Дальше Ваши действия только одни: встать и на выход. Дальнейшие действия это подтвердили. Объясните мне тупому зачем нужен договор если машина в салоне, а деньги при Вас ?

Зачем нужно обманывать покупателя, вот что я не могу понять... Отупел тут совсем...
dedmazay
Цитата(tom @ 28.06.2012, 16:50) *
Зачем нужно обманывать покупателя, вот что я не могу понять... Отупел тут совсем...

Затем, что на этом все и работает. Вас просто обманывают виртуозней и на большие суммы.
Тужур
Цитата(Поляков Александр @ 28.06.2012, 16:46) *
Объясните мне тупому зачем нужен договор если машина в салоне, а деньги при Вас ?

Ну сцуко менеджер смотрит тебе в глаза честно-честно, подобастрастно и угодливо лопочет "у нас так принято".
И ведь ведёшься на эту хрень. Ну и ладно - не жили багато и не фиг привыкать.
Хотя я вроде ни разу попадал - подписываю практически всё не читая.
Обсидиановая бабочка
Цитата(Поляков Александр @ 28.06.2012, 15:46) *

А что делать, если машину купить надо, а подобный развод во всех недилерских салонах?
Zort
Цитата(tom @ 28.06.2012, 18:20) *

Тут все очень просто, Том. Тебе, в твоей загнивающей Пиндосии, этого не понять.

Как же можно НЕ обманывать покупателя, если покупатель согласен на то, чтобы его обманывали? В гнусном Пиндостане ни один человек просто не стал бы ничего покупать, если бы ему предъявили такие условия покупки. А у нас народец запросто на это соглашается. Соглашается САМ! А потом еще и возмущается.

Это, Том, загадочная русская душа. Вам, эмигрантишкам, этого не понять никогда!
НимфоМан
Как я покупал машину

...Предисловие. Моё впечатление, что в автосалоне по адресу Щёлковское шоссе, д.100 ("Моё авто") время остановилось в 90-х годах.
деньги продукцию, не соответствующую первоначально заявленной...

Откуда, по-Вашему, в "салонах-помойках" берутся "логаны"? Это маленький гешефт менеджеров из дилерских центров,
а то и в самом Renault-РФ, или как их там...

Вы облажались с автосалоном, ОБ. На Щёлковском шоссе - единственный салон, там просто не продаются участки,
подходящие под строительство дилерского центра. Ни за какие деньги. Соответственно, никто никогда не отнимет
дилерства у этой шарашки, что бы они там ни косячили. Вот и разлагаются морально, по-социалистически.

С документами - забавно. А зачем Вы оба экземпляра им отдавали? Подписываете, и один забираете. Если начинают
вращать бёдрами, типа, "а мы в центральном офисе подписываем", просите хладнокровно третий экземпляр, и просите
должностное лицо салона поставить визу "копия верна" и печать юрлица или штамп салона. На каждой страничке. Всё. dontknow.gif

Разговаривая с сотрудником колл-центра, следует фиксировать фамилию, имя, отчество, должность и время разговора.
Ибо все звонки автосалонами пишутся. В идеале - записать беседу и самому, если точно знаете, что сейчас будут разводить.
Подавая претензию, следует сделать копию, на которую секретарь (или юрист, или кто там у них должностное лицо)
поставит входящий номер, дату приёма претензии и свою подпись. Если этого не сделать, то не начинается исчисление
сроков реакции на претензию, и её просто банально будут терять раз за разом, смотря Вам в лицо добрыми бараньими
глазами.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.