Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТВ: вкусы, предпочтения
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kitti
Собственно, сабж.
Односерийные фильмы и телепередачи, с точкой в финале, - или многосерийные, с продолжением?
rammile
по утрам карусель, часов в 23 мульт прикольный про русалку, тоже можно помотреть...
PassingBy
Фильмы в интернете.
Пара любимых сериалов (английских и американских) - там же.
Спорт по тарелке.
Иногда BBC/CNN/Euronews.

В качестве фона Discovery и Animal Planet.

Как-то так.
fer_diad
delete.
Не по сабжу ответил.
Kitti
Дамы и господа, уточнение - в стартовом постинге: односерийные или многосерийные?
Не удалось создать опрос по невежеству своему 15.gif
кикимора
Цитата(Kitti @ 5.07.2012, 13:38) *
Собственно, сабж.
Односерийные фильмы и телепередачи, с точкой в финале, - или многосерийные, с продолжением?

Люблю все кругленькое и законченное. Но с продолжением 1.gif
PassingBy
Цитата(Kitti @ 5.07.2012, 13:45) *
Дамы и господа, уточнение - в стартовом постинге: односерийные или многосерийные?
Не удалось создать опрос по невежеству своему 15.gif

Тут, мне кажется, всё от жанра и истории самой зависит.

Что-то лучше рассказать быстро и ёмко.
А что-то наоборот растянув и детализировав.
Татьяна из Питера
Собственно, сабж.

Не люблю многосерийных. А лучше всего - документальные про зверей
Вадимка
Цитата(rammile @ 5.07.2012, 13:39) *
по утрам карусель, часов в 23 мульт прикольный про русалку, тоже можно помотреть...

Кстати да. Про русалку ржачный мульт. Меня дочь подсадила на него 9.gif
Тужур
8 лет вообще без тв. Но сериалы с удовольствием. Да и простофильмы тож. Безразницы.
Вот вчерась "Небесный суд" пару серий - вполне достойно.
Тв это всё же режим "показывают тебе", а скачанное позырить "я смотрю".
Shiko
Цитата(Kitti @ 5.07.2012, 12:38) *
Собственно, сабж.

И то и другое.
Особенно люблю сериалы, где каждая серия - отдельная история.
lucy
Собственно, сабж.

Всё зависит от конкретного материала, некоторые сериалы с удовольствием смотрела.
кикимора
Цитата(Shiko @ 5.07.2012, 13:54) *
И то и другое.
Особенно люблю сериалы, где каждая серия - отдельная история.

Вот и я о том. Слишком скучно на 200 серий ждать, пока к кому-нить там память вернется
ОБОРМОТ
Смотрю : "Интерны" "Универ" , "Камеди клаб " - всегда
"НТВшники" "Неделя с Максимовской" - иногда
"Дом 2" - никогда.
Shiko
Цитата(кикимора @ 5.07.2012, 12:55) *
Вот и я о том. Слишком скучно на 200 серий ждать, пока к кому-нить там память вернется

Ну дык у дураков вкусы сходятся....))) hello.gif
Not a fan
*задумчиво* Интересно, а футбол это сериал? dontknow.gif
кикимора
Цитата(Shiko @ 5.07.2012, 14:07) *
Ну дык у дураков вкусы сходятся....))) hello.gif

У мну не вкусы... у меня терпения на тягомотину не хватает. hello.gif

А еще мне нравятся передачи со всякими реконструкциями. Когда можно посмотреть то, чего никто никогда не видел.
Может и вранье, но интересно.
Shiko
Цитата(Not a fan @ 5.07.2012, 13:08) *

"футбол это гораздо важнее" ©
кикимора
Цитата(Not a fan @ 5.07.2012, 14:08) *

Ага. Такой, как мы с Шико любим. История на две серии.
А потом другая.
Елена Соловьева
Смотрю фильмы по TV5Monde пр вечерам с титрами - детективы (и многосерийные в т.ч.), мелодрамы и т.д.; AnimalPlanet, BBC, Культура
Татошка
Я так понимаю, фильм - это кино, кино - это вид искусства. Если снимается фильм по книге, как по сценарию, фильм должен быть коротким и ярким, а размазывание по сериям - это подмена литературы.
Вывод: сериалы предпочтительней для малокультурной части населения, которая читать не будет.
кикимора
Цитата(Татошка @ 5.07.2012, 14:12) *
Я так понимаю, фильм - это кино, кино - это вид искусства. Если снимается фильм по книге, как по сценарию, фильм должен быть коротким и ярким, а размазывание по сериям - это подмена литературы.
Вывод: сериалы предпочтительней для малокультурной части населения, которая читать не будет.

А Лев то наш... Николаич и не знал про то 1.gif
dedmazay
Собственно, сабж.

Ежиха - отличный фильм на отличном французском. Вам понравится. Смотрю как сериал, вернее пытаюсь уже месяц.
Shiko
Цитата(Татошка @ 5.07.2012, 13:12) *

*вредничая* а "Семнадцать мгновений весны"? 3.gif
PassingBy
Цитата(Shiko @ 5.07.2012, 14:09) *

Шенкли...
Приятно удивлён 1.gif
rammile
Цитата(bvadimka @ 5.07.2012, 14:50) *
Кстати да. Про русалку ржачный мульт. Меня дочь подсадила на него 9.gif

я поначалу возмущался - какая жестокость и никакой марали на детском канале, но жизнено...
Shiko
Цитата(PassingBy @ 5.07.2012, 13:14) *
Шенкли...
Приятно удивлён 1.gif

Зря. Смотрите подпись Нотэфана... 9.gif
Татошка
Цитата(кикимора @ 5.07.2012, 14:13) *
А Лев то наш... Николаич и не знал про то 1.gif

Я как самый культурный, подскажу тебе темноте, что разные виды искусств имеют разные языки творческого выражения.
yoori
Цитата(Татошка @ 5.07.2012, 13:16) *
Я как самый культурный, подскажу тебе темноте, что разные виды искусств имеют разные языки творческого выражения.

Чегой-то с ним? Заболел?
rammile
Цитата(Татошка @ 5.07.2012, 15:16) *

союз как это для вас неприскорбно кончился, а сним и искусво вашем понимании,
Not a fan
Цитата(Shiko @ 5.07.2012, 14:09) *

Цитата(кикимора @ 5.07.2012, 14:10) *
Ага. Такой, как мы с Шико любим. История на две серии.
А потом другая.

Вот, потом английские детективные сериалы, оперы по Культуре. Раньше смотрел размышлизмы Панченко (+) и Разумовского p1.gif про русскую историю, но потом православный уклон заколебал, кой-чего по Дискавери, скоро будет Олимпиада.
Короче, при желании всегда можно найти нечто интересное.
Броша
Цитата(Kitti @ 5.07.2012, 12:38) *
Собственно, сабж.

Односерийные с точкой в финале. Да и то только в ночное время: 5-й СПб, 1-й, воскресный Домашний, Культура ( на порядок стала хуже) и за редким исключением остальные.
Многосерийные наши не выношу за диалоги. Напоминает классный урок литературы начальной школы. Бубение на разные голоса учительницы с периодическими всхлипами ( видимо, чтобы не заснуть).
Kitti
спасибо тем, кто ответил
а фишка вот в чём
некие авторы утверждают, что женщины предпочитают сериальность, а мужчины - законченность
посему в основу телесетки в России кладутся сериалы, а в иновещании - достаточно короткие законченные сюжеты
этот опрос, конечно, нерепрезентативен, но вряд ли у кого-то есть репрезентативные данные по всемирным гендерным предпочтениям
наткнувшись на такое, сразу делаю стойку
и пусть в качестве маленького зондажа, этот опрос помог мне утвердиться в своём мнении (считала вручную)
думаю, что предпочтения сериальности или законченности не зависят или мало зависят от гендерной принадлежности
сериальность даёт чувство повторяемости, а значит устойчивости, некой надёжности
в таком чувстве могут нуждаться и мужчины, и женщины - а могут не нуждаться как те, так и другие
а наши телевизионщики кладут в основу не принципы, а старые мифы - типа того, что Россия - это "вечно бабье", зато англоговорящие страны - это мужчины
охххххххх
maikl1292
Цитата(Kitti @ 5.07.2012, 22:34) *
спасибо тем, кто ответил
а фишка вот в чём
некие авторы утверждают, что женщины предпочитают сериальность, а мужчины - законченность
посему в основу телесетки в России кладутся сериалы, а в иновещании - достаточно короткие законченные сюжеты
этот опрос, конечно, нерепрезентативен, но вряд ли у кого-то есть репрезентативные данные по всемирным гендерным предпочтениям
и пусть в качестве маленького зондажа, этот опрос помог мне утвердиться в своём мнении (считала вручную)
думаю, что предпочтения сериальности или законченности не зависят или мало зависят от гендерной принадлежности
сериальность даёт чувство повторяемости, а значит устойчивости, некой надёжности
в таком чувстве могут нуждаться и мужчины, и женщины - а могут не нуждаться как те, так и другие
а наши телевизионщики кладут в основу не принципы, а старые мифы - типа того, что Россия - это "вечно бабье", зато англоговорящие страны - это мужчины
охххххххх

Чем больше серий, тем тоскливей просмотр... Странно, почему же советские сериалы смотрелись с таким неослабевающим интересом до самого конца. Да ещё и сожаление возникало, что нет продолжения... Видимо - дело в таланте, а не в жанре...
Броша
Цитата(Kitti @ 5.07.2012, 22:34) *
спасибо тем, кто ответил Россия - это "вечно бабье", зато англоговорящие страны - это мужчины
охххххххх

Слава я.. - выползаем из старого мифотворчества. forwardroll.gif
Kitti
Цитата(maikl1292 @ 5.07.2012, 22:37) *
Чем больше серий, тем тоскливей просмотр... Странно, почему же советские сериалы смотрелись с таким неослабевающим интересом до самого конца. Да ещё и сожаление возникало, что нет продолжения... Видимо - дело в таланте, а не в жанре...

сложный вопрос
но известно, что при первых показах "17 мгновений" и "Места встречи" улицы пустели и кривая преступности в эти часы неудержимо стремилась к нулю
Kitti
Цитата(Броша @ 5.07.2012, 22:39) *
Слава я.. - выползаем из старого мифотворчества. forwardroll.gif

пока я общаюсь со своими телевизионщиками, не вижу, чтоб кто-то из них выползал из мифов 15.gif
а Броша мне нравицца 1.gif
Оlechka
Цитата(dedmazay @ 5.07.2012, 13:14) *
Ежиха - отличный фильм на отличном французском. Вам понравится. Смотрю как сериал, вернее пытаюсь уже месяц.

И ежики ежовые в глазах. Вы когда уже с этой дряни слезете?
Тужур
Цитата(maikl1292 @ 5.07.2012, 22:37) *
Странно, почему же советские сериалы смотрелись с таким неослабевающим интересом до самого конца.

В те годы и Ильченка-Карцев смотрелись. Потому как в гомеопатических дозах.
maikl1292
Цитата(Kitti @ 5.07.2012, 22:40) *
сложный вопрос
но известно, что при первых показах "17 мгновений" и "Места встречи" улицы пустели и кривая преступности в эти часы неудержимо стремилась к нулю

Вот именно...
dedmazay
Цитата(Оlechka @ 5.07.2012, 22:43) *
И ежики ежовые в глазах. Вы когда уже с этой дряни слезете?

Никогда. Кто ж с нее добровольно слезет?!
Оlechka
Цитата(dedmazay @ 5.07.2012, 22:48) *
Никогда. Кто ж с нее добровольно слезет?!

Да вы еще и пьяный.
топс
Цитата(Kitti @ 5.07.2012, 22:40) *
сложный вопрос

как, впрочем, и при первом показе Большой Перемены в 73-м.

или грансериала Цыган не помню когда.

сериалов-то было мало. Как жанра.
maikl1292
Цитата(топс @ 5.07.2012, 22:52) *
как, впрочем, и при первом показе Большой Перемены в 73-м.

или грансериала Цыган не помню когда.

сериалов-то было мало. Как жанра.

"Адьютант его превосходительства"
dedmazay
Цитата(Оlechka @ 5.07.2012, 22:50) *
Да вы еще и пьяный.

Мамаша, что вы меня парой стопок попрекаете?! Да, брат с армии вернулся. Отмечаем.
топс
Цитата(maikl1292 @ 5.07.2012, 22:53) *
"Адьютант его превосходительства"

во, кстати . Подзабыл.

а ведь были ещё и популярные Строговы (что-то из расейской жизни)
Броша
Цитата(Kitti @ 5.07.2012, 22:42) *
пока я общаюсь со своими телевизионщиками, не вижу, чтоб кто-то из них выползал из мифов 15.gif
а Броша мне нравицца 1.gif

Спасибо Китти. Поясню про сериалы. Пока держатся Первый и Культура (Пифагор, СВ дубль). НТВ+, если старые кадры. Но всё остальное просто чума. В сериалы привлекают молодых актёров, которые абсолютно не умеют говорить. Как часто повторяет мною уважаемый Патологоанатом: "Враги сожгли родную МХАТу."
топс
Цитата(Броша @ 5.07.2012, 23:02) *
Спасибо Китти. Поясню про сериалы. Пока держатся Первый и Культура (Пифагор, СВ дубль). НТВ+, если старые кадры. Но всё остальное просто чума. В сериалы привлекают молодых актёров, которые абсолютно не умеют говорить. Как часто повторяет мною уважаемый Патологоанатом: "Враги сожгли родную МХАТу."

а зачем актеру в сериале уметь говорить?

это я про Санта-Барбару , если чо.

да! да! извиняюсь что влез в столь высокоучёный разговор.
Максимov
Цитата(Kitti @ 5.07.2012, 21:34) *
спасибо тем, кто ответил
а фишка вот в чём
охххххххх

Это от того, что топография головного мозга разная у мужчин и женщин.
Хмыкалка
Цитата(топс @ 5.07.2012, 23:05) *
а зачем актеру в сериале уметь говорить?

это я про Санта-Барбару , если чо.

Он должен уметь лежать под капельницей?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.