Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Огни большого города
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Айсикью
В Одессе проходит фестиваль кино,на Потемкинской лестнице сегодня показывали "Огни большого города"..

Никогда не видела этот фильм целиком,насмеялась,как давно не смеялась с современных фильмов..

Перед началом выступила дочь Чарли Чаплина с племянником.
Долго рассказывала про отца и Эзенштейна и радовалась,что увидела Потемкинскую лестницу.
Фильм сопровождал живой оркестр.

Кто не смотрел,рекомендую посмотреть или освежить в памяти.
Было много молодежи,реакция была бурная - смеялись,аплодировали,вобщем фильм вечный..

240976
А троллям в теме можно писать?
Айсикью
Цитата(240976 @ 15.07.2012, 01:33) *

Остальные темы уже все исписал?
240976
Цитата(Айсикью @ 15.07.2012, 02:36) *
Остальные темы уже все исписал?

Не все, так можно или нет?
Айсикью
Цитата(240976 @ 15.07.2012, 01:37) *
Не все, так можно или нет?

Валяй - исписывай.
katia
Была в Одессе с бабушкой. Года три подряд там отдыхали, гостили у ее знакомых. Помню город произвел очень сильное впечатлением - атмосферой, людьми и чем-то необъяснимым. Помню пляж Отраду с подвесной дорогой. Очень скоро прилечу туда на неделю. Почти тридцать лет спустя. Прям волнуюсь - вспомню ли что-то из детства, узнаю ли огни большого города. rolleyes.gif
240976
Цитата(Айсикью @ 15.07.2012, 02:44) *
Валяй - исписывай.

Слишком злобно и неприветливо даже для тролля, тем более для меня..
Айсикью
Цитата(katia @ 15.07.2012, 01:46) *
Была в Одессе с бабушкой. Года три подряд там отдыхали, гостили у ее знакомых. Помню город произвел очень сильное впечатлением - атмосферой, людьми и чем-то необъяснимым. Помню пляж Отраду с подвесной дорогой. Очень скоро прилечу туда на неделю. Почти тридцать лет спустя. Прям волнуюсь - вспомню ли что-то из детства, узнаю ли огни большого города. rolleyes.gif

Даж не заю,что сказать,встреча с детством это событие.

Желаю.чтобы город вас не разочаровал.
Хотя и деревья в детстве были большими..

Если есть желание оргнизовать культурную прогрмму - билеты можно заказать тут
http://web.ticketstream.cz/uats/site.frame.jsp?thread=

Ежели чего,я выкуплю.

Leeloo
А есть еще и "Огни притона"...фильм..
pechalnik
Был в Одессе давно. Долго гулял по Привозу ... и даже никто кошелек не подрезал. Обиделся.
della_1
Цитата(pechalnik @ 15.07.2012, 08:15) *
Был в Одессе давно. Долго гулял по Привозу ... и даже никто кошелек не подрезал. Обиделся.

Лучше бы вы в Крымск съездили.
кикимора
Ася, спасибо. Хорошая тема. Жаль что пока по делу не поговорили, но еще не вечер
Броша
Цитата(Айсикью @ 15.07.2012, 02:28) *
В Одессе проходит фестиваль кино,на Потемкинской лестнице сегодня показывали "Огни большого города"..

Впечатляет. Но люблю смотреть фильмы с Чарли камерно, дома, под настроение.
Никогда не думала что в жизни артист был красив.
Чарли

Амплуа клоуна августа играло на понижение и именно такой образ артиста Штаты приняли на "Ура". Тайна английской пантомимы.
katia
Цитата(Айсикью @ 15.07.2012, 03:30) *
Даж не заю,что сказать,встреча с детством это событие.

Желаю.чтобы город вас не разочаровал.
Хотя и деревья в детстве были большими..

Если есть желание оргнизовать культурную прогрмму - билеты можно заказать тут
http://web.ticketstream.cz/uats/site.frame.jsp?thread=

Ежели чего,я выкуплю.

Спасибо. Вряд ли успеем. Всего шесть дней фактически будет. И на море побывать хочется, и по городу походить. rolleyes.gif
Татьяна из Питера
Цитата(240976 @ 15.07.2012, 01:33) *

А с каких это пор тролли разрешения спрашивают? tea.gif
Au_
Цитата(della_1 @ 15.07.2012, 09:48) *
Лучше бы вы в Крымск съездили.

может ему прививок нельзя или он в респираторе ходить не может
login
Цитата(Броша @ 15.07.2012, 11:56) *
Никогда не думала что в жизни артист был красив.
Чарли

На молодого Элвиса похож.
кикимора
Цитата(login @ 15.07.2012, 12:16) *

1.gif Не не похож. На молодого служащего конторы какой-нить
login
Цитата(кикимора @ 15.07.2012, 12:18) *

Я про фэйс, а не про дресс-код. 1.gif
Броша
Цитата(login @ 15.07.2012, 12:16) *

После "Великого диктатора" он вообще мог поменять амплуа и стать нечто вроде сегодняшнего Тома Круза с такой внешностью.
Не стал. 1.gif
Айсикью
Лично я считала,что немое кино уже никому не интересно,очень удивилась,что молодежь реально веселилась,после кино шумно аплодировали.
Не знаю,был бы такой эффект от просмотра по телевизору или нет - тут и музыкальное сопровождение было замечательным,играл симфонический оркестр Одесского национального театра оперы и балета .
Вспомнила таперов.
Дочка Чаплина рассказывала,что фильм снимался на закате немого кино и он очень переживал,как фильм будет принят.
Говорила,что его документы о рождении были утеряны и где он родился неизвестно,есть несколько версий,в т.ч.,что в Одессе - соврала,конечно..

Цитата
Арт-директор кинофестиваля Алик Шпилюк рассказал о том, что фильм занимает первое место в списке 10-и лучших романтических комедий по версии AFI (Американского института киноискусства). А в 1991 году лента была включена в Национальный реестр фильмов США – список фильмов, выбранных Национальным советом США для хранения в Библиотеке Конгресса.

Работа над фильмом велась более 3-х лет, неоднократно прерывалась и совпала с периодом Великой Депрессии. Чаплина одолевали сомнения в успехе кампании – звуковое кино стремительными темпами занимало главенствующие позиции в кинематографе. Чаплин тончил: количество отснятого материала в 100-150 раз превышало стандартный хронометраж полнометражного фильма. Он менял актеров, выбрасывал "в корзину" десятки метров материала.

Однако результат оправдал затраченные усилия. Первый показ состоялся 30 января1931 в Лос-Анджелесе. Фильм имел триумфальный успех у публики всего мира. При повторном прокате в 1950 г., когда немой кинематограф остался далеко в истории, успех был не менее триумфальным.

На показе на Потемкинской лестнице присутствовали Клаудия Кардинале, Питер Гринуэй, Майкл Медсен, Киллиан Мерфи и другие гости фестиваля.

http://oiff.com.ua/ru/2012-festival/news/c...mkin-stairs.htm
login
Цитата(Броша @ 15.07.2012, 12:22) *
После "Великого диктатора" он вообще мог поменять амплуа и стать нечто вроде сегодняшнего Тома Круза с такой внешностью.
Не стал. 1.gif

Вполне вероятно, что в таком случае типаж голливудского героя пошел бы по совершенно другому пути. Впрочем, мне не представляется это хоть насколько-нибудь вероятностым.
Факт: Ч.Чаплин был хорош. Я тебя понимаю.
240976
Цитата(Татьяна из Питера @ 15.07.2012, 12:12) *
А с каких это пор тролли разрешения спрашивают? tea.gif

Так они и не спрашивают, поэтому я за них спросил/побеспокоился. 1.gif
ВВП (другой)
Цитата(кикимора @ 15.07.2012, 12:18) *

На Нахапетова в телеспектакле "Поздняя любовь" по Островскому.

Айсикью
Цитата(ВВП (другой) @ 15.07.2012, 12:17) *
На Нахапетова в телеспектакле "Поздняя любовь" по Островскому.

Не поняла,что за топ-девушка?
Новое прочтение Островского? eek.gif
Броша
Цитата(login @ 15.07.2012, 12:05) *
Факт: Ч.Чаплин был хорош. Я тебя понимаю.

Он очень смел, Женя, это видно и на фото. Я тебя тоже понимаю. 1.gif
ВВП (другой)
Цитата(Айсикью @ 15.07.2012, 13:20) *
Не поняла,что за топ-девушка?
Новое прочтение Островского? eek.gif

Я дико извиняюсь, но нифига не понял суть вопроса. Вы про что вообще? rolleyes.gif
Айсикью
Цитата(ВВП (другой) @ 15.07.2012, 13:42) *
Я дико извиняюсь, но нифига не понял суть вопроса. Вы про что вообще? rolleyes.gif

Про картинку топ-девушки в вашем посте.
Хмыкалка
Цитата(ВВП (другой) @ 15.07.2012, 14:42) *

Про это

ВВП (другой)
Цитата(Айсикью @ 15.07.2012, 14:57) *
Про картинку топ-девушки в вашем посте.

Какой девушки?!? eek.gif Это у вас Родион Нахапетов такие ассоциации вызывает?
Хмыкалка
Цитата(ВВП (другой) @ 15.07.2012, 15:04) *
Какой девушки?!? eek.gif Это у вас Родион Нахапетов такие ассоциации вызывает?

Уточним. Там явно не Нахапетов.
ВВП (другой)
Цитата(Хмыкалка @ 15.07.2012, 15:03) *
Про это

Упс, жесть какая! 6.gif Это какая-то хрень с блокировкой размещения фоток на сторонних ресурсах. Видимо, всё за авторские права борются, не щадя здравого смысла...

А если без тэгов, просто по ссылке посмотреть: http://img.megatorrents.kz/photos/11071409...45225_f21_4.jpg что отображается?
Хмыкалка
Цитата(ВВП (другой) @ 15.07.2012, 15:10) *
Упс, жесть какая! 6.gif Это какая-то хрень с блокировкой размещения фоток на сторонних ресурсах. Видимо, всё за авторские права борются, не щадя здравого смысла...

А если без тэгов, просто по ссылке посмотреть: http://img.megatorrents.kz/photos/11071409...45225_f21_4.jpg что отображается?

Меняет адрес и показывает ту же картинку. С телефонами.
Айсикью
А там должен был быть Нахапетов? crazy.gif
Хмыкалка
Цитата(ВВП (другой) @ 15.07.2012, 15:10) *

Просто интересен смысл существования ресурса. Зачем он нужен, если ты не можешь поделиться картинкой?
Броша
Цитата(Хмыкалка @ 15.07.2012, 15:30) *
Просто интересен смысл существования ресурса. Зачем он нужен, если ты не можешь поделиться картинкой?

Может скрытая реклама? А интересно, Нахапетов волосы красил?
Хмыкалка
Цитата(Броша @ 15.07.2012, 15:32) *
А интересно, Нахапетов волосы красил?

И сейчас красит.
Но у него они еще и выгорают.
Хмыкалка
Цитата(Броша @ 15.07.2012, 15:32) *
Может скрытая реклама?

Скрытая? Да неприкрытая , но скрытная.
Поскольку не выводит на объект рекламы.
Броша
Цитата(Хмыкалка @ 15.07.2012, 14:42) *
И сейчас красит.
Но у него они еще и выгорают.

Значит, Володя и не совсем неправ с блондой. Меня всегда смущала внешность Нахапетова.
Что-то было противоестественное. В его игре тоже. 1.gif
ВВП (другой)
Цитата(Хмыкалка @ 15.07.2012, 15:30) *

Слазил на сайт-источник: он напичкан рекламой по самое не могу, а такие делают всё, лишь бы только заходили на их страницу и счетчик тикал, накручивая рейтинг. 7.gif

Последний способ посмотреть картинку — на страничке Яндекса (крупная). Или ее мелкую копию с другого ресурса:

Но вообще странно, у меня-то она отображается без подмены! Может, это несовместимость с айпадами? unsure.gif
della_1
Цитата(Броша @ 15.07.2012, 15:45) *
...Меня всегда смущала внешность Нахапетова.
Что-то было противоестественное. В его игре тоже.

Также мне непонятна противоестественность нынешнего Николая Бурляева.
В молодости он был очень органичен.
А потом будто его подменили.
Хмыкалка
Цитата(ВВП (другой) @ 15.07.2012, 15:47) *
Может, это несовместимость с айпадами? unsure.gif

Я с ноута сейчас. на W7
Броша
Цитата(della_1 @ 15.07.2012, 14:51) *
Также мне непонятна противоестественность нынешнего Николая Бурляева.
В молодости он был очень органичен.
А потом будто его подменили.

Артист он отменный, а общественная жизнь мне его как-то по фонарю.
ВВП (другой)
Цитата(Хмыкалка @ 15.07.2012, 15:52) *
Я с ноута сейчас. на W7

Ну тогда ваще ничего не понимаю. dontknow.gif
Хмыкалка
Цитата(ВВП (другой) @ 15.07.2012, 15:59) *
Ну тогда ваще ничего не понимаю. dontknow.gif

Может, в браузере дело. Точнее в его настройках.
ВВП (другой)
Цитата(Хмыкалка @ 15.07.2012, 16:01) *
Может, в браузере дело. Точнее в его настройках.

Едва ли. Хотя черт его знает...
Вот у меня, кстати, картинка в вашей подписи не отображается, вместо нее маленький красный крестик. А при копировании ее адреса и перходе по нему напрямую пишет: 404 Страница не найдена

ЭДИТ: А теперь отображается (заставка плеера).
Хмыкалка
Цитата(ВВП (другой) @ 15.07.2012, 16:04) *
Едва ли. Хотя черт его знает...
Вот у меня, кстати, картинка в вашей подписи не отображается, вместо нее маленький красный крестик. А при копировании ее адреса и перходе по нему напрямую пишет: 404 Страница не найдена

ЭДИТ: А теперь отображается (заставка плеера).

Проблемы Last.fm
Руслан Леонидов
Цитата(Айсикью @ 15.07.2012, 02:28) *

Никогда не видела этот фильм целиком,насмеялась,как давно не смеялась с современных фильмов..

Перед началом выступила дочь Чарли Чаплина с племянником.
Долго рассказывала про отца и Эзенштейна и радовалась,что увидела Потемкинскую лестницу.
Фильм сопровождал живой оркестр.

Кто не смотрел,рекомендую посмотреть или освежить в памяти.
Было много молодежи,реакция была бурная - смеялись,аплодировали,вобщем фильм вечный..

А дочка та, которая актриса известная, Джеральдин Чаплин?
Вообще, спасибо за ваше сообщение, благодаря ему я заглянул в Википедию и узнал, что Чаплин не сам уехал в Европу, а ему запретили возвращаться. То есть я знал, конечно, про гонения на него, но думал что он просто сам собрал вещички и поехал, а тут оказывается, он не был американским гражданином и когда он уехал по делам в Европу, то власти аннулировали ему визу(он был британец). Интересно, что думают по этому поводу наши зарубежные (особенно амерканские) заступники демократии в России?
LadderLogic
Цитата(Руслан Леонидов @ 15.07.2012, 20:49) *
Интересно, что думают по этому поводу наши зарубежные (особенно амерканские) заступники демократии в России?

Ничего. Запрет иностранцу на въезд в страну нарушением прав не является.

Надеюсь, вы также прочитали, из-за чего там возник весь сыр-бор. Ему вполне могли и срок припаять.
Айсикью
Цитата(Руслан Леонидов @ 15.07.2012, 19:49) *
А дочка та, которая актриса известная, Джеральдин Чаплин?

Она самая

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.