Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сурков
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
docent
Цитата
Руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков во главе комиссии по вопросам религиозных объединений будет специализироваться на борьбе с религиозным экстремизмом. Об этом сегодня пишет «Лента.ру» со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

Одной из первых задач Суркова на новом посту, по данным издания, станет проведение через Госдуму закона, вводящего ответственность «за оскорбление религиозных чувств верующих». Более глобальная задача, поставленная перед Сурковым, — нивелировать негатив вокруг Русской православной церкви, накопившийся за последние месяцы.

Борьба с религиозным экстремизмом — первая политическая задача, официально поставленная перед Сурковым с момента его ухода из администрации президента РФ в декабре 2011 года.

О том, что Сурков заменит во главе комиссии по вопросам религиозных объединений Ольгу Голодец, стало известно в начале августа 2012 года. Официально назначение было произведено 30 августа. Заместителем Суркова стал замминистра культуры Иван Демидов. С 2010 по 2012 год он уже работал под руководством Суркова в администрации президента, где курировал именно деятельность религиозных организаций.

В 2012 году один за другим произошли несколько скандалов вокруг руководства РПЦ и лично патриарха Кирилла. После того, как глава РПЦ фактически поддержал на выборах Владимира Путина, группа Pussy Riot провела в храме Христа Спасителя так называемый панк-молебен, исполнив песню «Богородица, Путина прогони». За эту акцию девушки получили по два года лишения свободы — приговор подвергся критике в России и других странах мира как чрезмерно жестокий. Помимо этого патриарх Кирилл был втянут в скандалы с золотыми часами на руке, которые с помощью фотошопа удалила его пресс-служба, а также с элитной квартирой в Доме на набережной в Москве.


http://www.kodeks.ru/actual_1170.html

Путин подтягивает тяжелую артилерию в битве за Карилла.
Otpor
Цитата
Сурков, назначен главой комиссии по борьбе с религиозным экстремизмом
Цитата
Одной из первых задач Суркова на новом посту, по данным издания, станет проведение через Госдуму закона, вводящего ответственность «за оскорбление религиозных чувств верующих».

Противоречие получается. Там, где нагнетаются "религиозные чувства верующих", там и религиозный экстремизм возможен.
Chuck
Цитата(Otpor @ 31.08.2012, 15:28) *
Противоречие получается. Там, где нагнетаются "религиозные чувства верующих", там и религиозный экстремизм возможен.

Я знаю как не допустить религиозного экстремизма:
1) Не допускать церковь в государственные организации, особенно в армию и школу, а также в государственные СМИ.
2) Все, считающие себя верующими, должны выплачивать 10%-ный налог в пользу церкви, как в Германии.
3) Обязать церковь платить налоги со всех видов прибыли и оплачивать аренду земли и зданий, а также налог на роскошь.
СВА
Цитата(Chuck @ 31.08.2012, 16:50) *
Я знаю как не допустить религиозного экстремизма:
1) Не допускать церковь в государственные организации, особенно в армию и школу, а также в государственные СМИ.
2) Все, считающие себя верующими, должны выплачивать 10%-ный налог в пользу церкви, как в Германии.
2) Обязать церковь платить налоги со всех видов прибыли и оплачивать аренду земли и зданий, а также налог на роскошь.

Поддерживаю и добавляю.
Священнослужители должны сдавать тест на полиграфе на тему искренности веры в Бога. Непрошедшим - срок по статье за мошенничество.
Chuck
Цитата(СВА @ 31.08.2012, 16:24) *
Поддерживаю и добавляю.
Священнослужители должны сдавать тест на полиграфе на тему искренности веры в Бога. Непрошедшим - срок по статье за мошенничество.

Это уже будет вмешательством во внутренние дела Церкви, правда любой прихожанин, уплативший церковный налог, имеет право поднять этот вопрос в храме.
СВА
Сурков разбирается в религиях как свинья в апельсинах, поэтому не за горами религиозный супремум и отползающая в атеистическом ужасе богопротивная власть.
Chuck
Цитата
Страна просто погружается в мракобесие
Гинзбург Виталий



...
– В чем проявляется клерикализация российского общества?

– Да буквально во всем! Суют религию туда, где ее отродясь не было. В гимне нашей светской страны вдруг появляется слово «Бог». Прилюдно поливают здания водой из водопровода, над которой помахали кадилом, и она сразу же стала святой… Средневековье какое-то! А армия? Почему в ней должны быть православные священники, я не понимаю, у нас же 20% населения – мусульмане! Дальше – больше. Представители РПЦ во всеуслышание заявляют, что православие должно стать государственной религией. А между тем в Конституции 1993 года черным по белому написано, что наша страна является светским демократическим государством, в котором «никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

– А соцопросы показывают, что 80% населения страны считают себя православными. Налицо религиозное возрождение.

– Да какое там религиозное возрождение! У нас сейчас просто мода пошла на религию. Люди видят, что президент на экране телевизора целуется с патриархом, и в массовом порядке называют себя православными. Даже убежденный коммунист Геннадий Зюганов, кажется, написал книжку о православии, что, вообще говоря, возмутительно. Коммунисты в свое время расстреляли множество священнослужителей, разрушили церкви, а сейчас они святее папы римского. Стоят в церквях, держат свечку в правой руке, не зная, что этой рукой креститься надо. Или пресловутое восстановление храма Христа Спасителя… Лучше бы Русская православная церковь на эти деньги больницы построила, хосписы, приюты, честное слово. Что же касается соцопросов… Знаете, меня в свое время до глубины души возмутила статья в «Литературной газете», где утверждалось, что атеисты должны быть занесены в Красную книгу, потому что они, видите ли, исчезают. Куда? Где? Все мои знакомые – атеисты. Я даже и предположить не мог, что среди ученых могут быть верующие. Поэтому и опубликовал в «Науке и жизни» анкету с простым вопросом: «Верите ли вы в Бога?». 60% ответивших оказались атеистами, 20% – сторонниками какой-нибудь религии, еще 10% верили в Бога как некую высшую силу, читай природу, и 10% оказались агностиками, полагающими, что «может быть, Бог есть, а может быть, его нет». Я и в РАН пытался провести такой опрос, но некоторые академики не захотели отвечать. Атмосфера в обществе такова, что люди боятся признаваться в собственном атеизме.
...
http://www.atheism.ru/library/Ginzburg_10.phtml
Корнийчук

Нужно Геннадия Зюганова сделать патриархом.
Вот так будет перформанс.
Chuck
Цитата(СВА @ 31.08.2012, 16:36) *
Сурков разбирается в религиях как свинья в апельсинах, поэтому не за горами религиозный супремум и отползающая в атеистическом ужасе богопротивная власть.

Он же недавно был назначен вице-премьером по вопросам модернизации. Не сдюжил или религия - это дополнительная нагрузка?
Корнийчук
Цитата(Chuck @ 31.08.2012, 16:51) *
Он же недавно был назначен вице-премьером по вопросам модернизации. Не сдюжил или религия - это дополнительная нагрузка?


Доп. нагрузка - факультативом.
Chuck
Цитата(Корнийчук @ 31.08.2012, 16:51) *
Нужно Геннадия Зюганова сделать патриархом.
Вот так будет перформанс.

Можно
ИК
Цитата(Chuck @ 31.08.2012, 16:50) *
Я знаю как не допустить религиозного экстремизма:
1) Не допускать церковь в государственные организации, особенно в армию и школу, а также в государственные СМИ.
2) Все, считающие себя верующими, должны выплачивать 10%-ный налог в пользу церкви, как в Германии.
3) Обязать церковь платить налоги со всех видов прибыли и оплачивать аренду земли и зданий, а также налог на роскошь.

Для полноты картины следует применить (1) (2) и (3)
- ко всем конфвссиям
- ко всем политиечским партиям от ЕДРО до нацболов.
Otpor
Цитата
Страна просто погружается в мракобесие










maikl1292
Цитата(Chuck @ 31.08.2012, 16:50) *
Я знаю как не допустить религиозного экстремизма:
1) Не допускать церковь в государственные организации, особенно в армию и школу, а также в государственные СМИ.
2) Все, считающие себя верующими, должны выплачивать 10%-ный налог в пользу церкви, как в Германии.
2) Обязать церковь платить налоги со всех видов прибыли и оплачивать аренду земли и зданий, а также налог на роскошь.

и пункт № 4 - любого из власти, замеченного со свечкой у паперти немедленно снимать с должности, потому как это есть ярчайший пример ханжества, фальши и приспособленчества...
arbitr22
Цитата(ИК @ 31.08.2012, 17:58) *
Для полноты картины следует применить (1) (2) и (3)
- ко всем конфвссиям
- ко всем политиечским партиям от ЕДРО до нацболов.

Это было бы верней.
Кo-cто
Ну, где Сурков, там с большой вероятностью можно ожидать что будет наведен порядок.
Хана атеистам. Туда им и дорога.

Путин - молодец. Укрепляет веру в обществе административными способами.
Корнийчук
Цитата(Кo-cто @ 31.08.2012, 17:08) *
Путин - молодец. Укрепляет веру в обществе административными способами.


Конечно.
Тем более, другими способами ни фига не получается.
ИК
Цитата(maikl1292 @ 31.08.2012, 18:04) *
и пункт № 4 - любого из власти, замеченного со свечкой у паперти немедленно снимать с должности, потому как это есть ярчайший пример ханжества, фальши и приспособленчества...

А ниче, что это противоречит Конституции?
ИК
Цитата(Кo-cто @ 31.08.2012, 18:08) *
Ну, где Сурков, там с большой вероятностью можно ожидать что будет наведен порядок.
Хана атеистам. Туда им и дорога.

Путин - молодец. Укрепляет веру в обществе административными способами.

Надо вообзк завусти Инувизицию, а Суркова назначить Торквемадой.
maikl1292
Цитата(ИК @ 31.08.2012, 19:19) *
А ниче, что это противоречит Конституции?

Это противоречит фактической сущности стоящего со свечкой. Если он, с прартбилетом в кармане в своё время клеймил церковь, то стояние со свечкой теперь, этот флюгеризм есть яркое прявление внутренней фалши и противоречия.
Грубиян
Цитата(Chuck @ 31.08.2012, 17:44) *
...

Сейчас тебе Ильвовский в 294-й раз запостит фото Гинзбурга в кипе и с менорой.

ИК
Цитата(maikl1292 @ 31.08.2012, 19:22) *
Это противоречит фактической сущности стоящего со свечкой. Если он, с прартбилетом в кармане в своё время клеймил церковь, то стояние со свечкой теперь, этот флюгеризм есть яркое прявление внутренней фалши и противоречия.

Павл тоже сначала был Савлом.
Вадимка
Цитата(ИК @ 31.08.2012, 17:58) *
Для полноты картины следует применить (1) (2) и (3)
- ко всем конфвссиям
- ко всем политиечским партиям от ЕДРО до нацболов.

Да
depo
Цитата(Chuck @ 31.08.2012, 16:50) *
Я знаю как не допустить религиозного экстремизма:
1) Не допускать церковь в государственные организации, особенно в армию и школу, а также в государственные СМИ.

согласно Конституции церковь отделена от государства
но патриарха охраняет государственное ФСО
куда смотрит гарант Конституции?
или никуда не смотрит?
Цитата(Chuck @ 31.08.2012, 16:50) *
2) Все, считающие себя верующими, должны выплачивать 10%-ный налог в пользу церкви, как в Германии.

читайте Конституцию а налоги это ужэ производная
Цитата(Chuck @ 31.08.2012, 16:50) *
2) Обязать церковь платить налоги со всех видов прибыли и оплачивать аренду земли и зданий, а также налог на роскошь.

а вот это совершенно в дырочку
поскольку церковь стала коммерческой организацией со старых времён когда Гундяев торговал спиртом Рояль и сигаретами
depo
ну а так по факту назначение Асламбека Дудаева
Цитата
Кадыров Суркову: вы у нас в народе самый уважаемый чеченец

означает соблюдение старой русской традиции
поручить разруливать вопрос одному из его виновников
depo
ну а так по факту назначение Асламбека Дудаева
Цитата
Кадыров Суркову: вы у нас в народе самый уважаемый чеченец

означает соблюдение старой русской традиции
поручить разруливать вопрос одному из его виновников

меня больше поражает факт поднятия такой темы Доцентом

поганок или мухоморов объелся? )))
Вольдемар
Цитата(Chuck @ 31.08.2012, 17:51) *
Он же недавно был назначен вице-премьером по вопросам модернизации. Не сдюжил или религия - это дополнительная нагрузка?

Модернизация религии...
depo
Цитата(Chuck @ 31.08.2012, 17:51) *
Он же недавно был назначен вице-премьером по вопросам модернизации. Не сдюжил или религия - это дополнительная нагрузка?

просто традиционно в нашей власти каждый занимается не своим делом, что ему по должности ему поручено
а тем что он умеет может и хочет
полная анархия
holm
Цитата(СВА @ 31.08.2012, 17:24) *
Поддерживаю и добавляю.
Священнослужители должны сдавать тест на полиграфе на тему искренности веры в Бога. Непрошедшим - срок по статье за мошенничество.

бред уж извините. дело священника ритуалистика и толкование библии. это все равно что ученого физиика проверять на веру в земное тяготение.
maikl1292
Цитата(ИК @ 31.08.2012, 19:26) *
Павл тоже сначала был Савлом.

Может быть...
Turman
Цитата(maikl1292 @ 31.08.2012, 18:04) *
и пункт № 4 - любого из власти, замеченного со свечкой у паперти немедленно снимать с должности, потому как это есть ярчайший пример ханжества, фальши и приспособленчества...


Ндааа, уж кто бы о ханжестве, фальши и приспособленчестве говорил...У них нет выбора, Майкел.
Chuck
Цитата(Кo-cто @ 31.08.2012, 17:08) *
... Путин - молодец ...

Ты не брат Дрыси случайно? У нее аргументы такие же.
Chuck
Цитата(Грубиян @ 31.08.2012, 18:26) *
Сейчас тебе Ильвовский в 294-й раз запостит фото Гинзбурга в кипе и с менорой.

Пусть запостит. Ильвовский Гинзбургу повредить не может.
Меня вот другое волнует: много навоюет батальон в котором одной ротой командует православный поп, другой мулла, а третью поделили иудеи с буддистами, прости господи?
Кo-cто
Цитата(Chuck @ 1.09.2012, 09:17) *
Ты не брат Дрыси случайно? У нее аргументы такие же.

А кто это Дрыся?

А аргумента у меня и в помине не было, я просто дал свою оценку ситуации с назначением Суркова.

На самом деле вопрос-то предельно простой: будет российскому обществу лучше или хуже от того, что религия начнет вмешиваться в наши мирские дела?

В ответе мы разделились на два лагеря: одни стоят на позиции - будет хуже, другие (я в том числе) - будет лучше.
Чё тут еще кому доказывать или аргументировать?
То что религия в ближайшем будущем начнет вмешиваться в дела общества - у кого есть сомнения?. И назначение Суркова - это один из шагов на этом пути внедрения религии в светскую жизнь, это, вроде, и так всем понятно.
Ну а будет хуже или лучше от этого вмешательства - так поживем увидим. Сейчас-то нет повода об этом спорить. Иначе будем выглядеть как лающие собаки рядом с караваном, который, как известно, идет себе и идет 1.gif
Chuck
Цитата(Кo-cто @ 1.09.2012, 08:35) *
... На самом деле вопрос-то предельно простой: будет российскому обществу лучше или хуже от того, что религия начнет вмешиваться в наши мирские дела?...

Однозначно - будет хуже. В армии - в первую очередь, в школе - во вторую.
Вы как себе представляете командира полка у которого два заместителя поп и мулла? В случае чего этот полк перестреляет сам себя, враги будут курить в стороне. Давайте теперь детей с самого раннего возраста поделим на разные религиозные группы - школьные войны начнутся. Хотите религиозно образовывать детей - создавайте воскресные школы, никто же не запрещает.
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(docent @ 31.08.2012, 15:21) *
http://www.kodeks.ru/actual_1170.html

Путин подтягивает тяжелую артилерию в битве за Карилла.

Все верно. Борцом с экстремизмом назначен один из главных экстремистов России – асланбек дудаев.
СВА
Цитата(Chuck @ 31.08.2012, 17:51) *
Он же недавно был назначен вице-премьером по вопросам модернизации. Не сдюжил или религия - это дополнительная нагрузка?

Возможно, Сурков - будущий Патриарх. И Президент Академии наук по совместительству.
Кo-cто
Цитата(Chuck @ 1.09.2012, 09:43) *
Однозначно - будет хуже.

Да я понял уже на какой вы стороне. Явно на противоположной стороне моей.
Повторяю - чего нам сейчас спорить-то.
Поживем - увидим. Время рассудит 1.gif
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(Chuck @ 1.09.2012, 08:43) *
Однозначно - будет хуже. В армии - в первую очередь, в школе - во вторую.
Вы как себе представляете командира полка у которого два заместителя поп и мулла? В случае чего этот полк перестреляет сам себя, враги будут курить в стороне. Давайте теперь детей с самого раннего возраста поделим на разные религиозные группы - школьные войны начнутся. Хотите религиозно образовывать детей - создавайте воскресные школы, никто же не запрещает.

О. тут надо парочку слов сказать. Об этом очень хорошо сказал на «эхо москвы» шендерович. Я того же мнения : теперь власть положила на стол козырную карту, единственную оставшеюся –религия. Самая страшная, сильная и беспроигрышная карта, особенно в России. Теперь власть начала стравливать этносы по религиозному признаку, то есть именно власть в россии и занимается межрелигиозной рознью, именно она, власть , и совершает страшное преступление века, как это я называю. А для чего, понятно для чего. И началось это давно, много лет назад, когда я писал на этом же форуме: «годами не выплачивают зарплату – виноваты чеченцы. Владимир владимирович, в России сегодня проживают: абхазцы, армяне, грузины, испанцы, евреи, итальянцы, греки и.т.д. Скажите пожалуйста , кому теперь я должен кричать – черожопый?» конец цитаты.
Кo-cто
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 1.09.2012, 10:01) *
...теперь власть положила на стол козырную карту, единственную оставшеюся –религия. Самая страшная, сильная и беспроигрышная карта, особенно в России. Теперь власть начала стравливать этносы по религиозному признаку, ...

Ну, давай рассмотрим эту твою версию.
Тогда на повестке дня первый вопрос - зачем надо власти стравливать этносы? Какой профит от этого столкновения получает власть?

Смогешь ответить? Чтобы логично было, рационально, аргументировано?
или ты интуитив-голослов, типа "вот я знаю, а почему я знаю - не знаю"?
Chuck
Цитата(СВА @ 1.09.2012, 08:49) *
Возможно, Сурков - будущий Патриарх. И Президент Академии наук по совместительству.

У нас был уже осетин, косящий под грузина. Еврея-чечена нам уже не перенести.
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(Кo-cто @ 1.09.2012, 09:07) *
Ну, давай рассмотрим эту твою версию.
Тогда на повестке дня первый вопрос - зачем надо власти стравливать этносы? Какой профит от этого столкновения получает власть?

Смогешь ответить? Чтобы логично было, рационально, аргументировано?
или ты интуитив-голослов, типа "вот я знаю, а почему я знаю - не знаю"?

Здесь все просто: выгода грандиозная . одним ударом путин убивает двух важнейших зайцев: 1. На 10 план сегодня ушли все подтасовки , и полная уголовщина, сопровождающая «выборы» президента России, со всеми нелегитимными моментами этой истории. Вместо того, чтобы разбирать все эти факты, сегодня россиянам навязана «бурда про якобы покушение на православие». Которого естественно нет. 2. Теперь путин посылает на болотную «свою группу» - религиозную молодежь. Цель одна, стравить ! можно себе представить, а ведь он прекрасно понимает, что как минимум 100 тысяч людей там будут, во что это может превратиться. Это и есть преступление века. И исполнитель главной роли в этом фильме – путин в.в. Боюсь Оскара ему не видать.
Chuck
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 1.09.2012, 09:01) *
О. тут надо парочку слов сказать. Об этом очень хорошо сказал на «эхо москвы» шендерович. Я того же мнения : теперь власть положила на стол козырную карту, единственную оставшеюся –религия. Самая страшная, сильная и беспроигрышная карта, особенно в России. Теперь власть начала стравливать этносы по религиозному признаку, то есть именно власть в россии и занимается межрелигиозной рознью, именно она, власть , и совершает страшное преступление века, как это я называю. А для чего, понятно для чего. И началось это давно, много лет назад, когда я писал на этом же форуме: «годами не выплачивают зарплату – виноваты чеченцы. Владимир владимирович, в России сегодня проживают: абхазцы, армяне, грузины, испанцы, евреи, итальянцы, греки и.т.д. Скажите пожалуйста , кому теперь я должен кричать – черожопый?» конец цитаты.

А что надо будет делать, когда последние козыри выйдут?
Chuck
Цитата(Кo-cто @ 1.09.2012, 08:55) *
Да я понял уже на какой вы стороне. Явно на противоположной стороне моей.
Повторяю - чего нам сейчас спорить-то.
Поживем - увидим. Время рассудит 1.gif

Оно, время, уже рассудило однажды, в 17-м году прошлого века, если помните, когда сплошь "богобоязненные" и "духовные" люди с превеликим азартом начали резать друг-друга и разрушать храмы. Еще хочется что ли?
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(Chuck @ 1.09.2012, 09:12) *
У нас был уже осетин, косящий под грузина. Еврея-чечена нам уже не перенести.

что Вы говорите? таки да? бедные евреи... такое им не перенести
Chuck
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 1.09.2012, 09:20) *
что Вы говорите? таки да? бедные евреи... такое им не перенести

Вот и я об том же: хватит уже переносить.
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(Chuck @ 1.09.2012, 09:15) *
А что надо будет делать, когда последние козыри выйдут?

Вы знаете , парадокс в том, что власть в России не видит даже на 3 хода вперед: если на болотной начнутся реальные столкновения не омона с народом , а народа с народом же, власть в москве , например, в тот же день будет утеряна. Ибо это и будет той самой искрой, которая вызовет начало смуты. Увидев многомиллионную толпу – омон расползется в сапоги.
Chuck
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 1.09.2012, 09:25) *
Вы знаете , парадокс в том, что власть в России не видит даже на 3 хода вперед: если на болотной начнутся реальные столкновения не омона с народом , а народа с народом же, власть в москве , например, в тот же день будет утеряна. Ибо это и будет той самой искрой, которая вызовет начало смуты. Увидев многомиллионную толпу – омон расползется в сапоги.

Власть просто сильно испугалась в декабре прошлого года и заметалась, не зная что предпринять. Понос из бессмысленных и даже вредных законов - тому доказательство. Не по теме, конечно, но закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" - это бред сумасшедшего, власть сошла с ума: для того, чтобы иметь еще один повод для закрытия любого СМИ или интеренет-ресурса, уже прикрываются заботой о детях.
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(Chuck @ 1.09.2012, 09:32) *
Власть просто сильно испугалась в декабре прошлого года и заметалась, не зная что предпринять. Понос из бессмысленных и даже вредных законов - тому доказательство. Не по теме, конечно, но закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" - это бред сумасшедшего, власть сошла с ума: для того, чтобы иметь еще один повод для закрытия любого СМИ или интеренет-ресурса, уже прикрываются заботой о детях.

в том то и дело: Я знаком , немного, с информатикой: невозможно в компе закрыть доступ к одному ресурсу интернета. НЕВОЗМОЖНО. Доступ можно закрыть только на целую страну, например америку. Хотя опять же можно выходить через ай пи других стран на ту же страну. Только полным закрытием доступа к интернету – ко всем зарубежным ай пи , можно добиться этого результата. Понятно теперь, чего добивается власть?
Кo-cто
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 1.09.2012, 10:14) *
Здесь все просто: выгода грандиозная . одним ударом путин убивает двух важнейших зайцев: ...

Ну, два зайца - это на "грандиозное" вроде не тянет.
Впрочем, давайте посмотрим внимательно на ваших зайцев. (как я понял - оба они имеют одно имя - "отвлекающий маневр", осталось выяснить ОТ ЧЕГО этот гад-Путин нас отвлекает.)
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 1.09.2012, 10:14) *
1. На 10 план сегодня ушли все подтасовки , и полная уголовщина, сопровождающая «выборы» президента России, со всеми нелегитимными моментами этой истории. Вместо того, чтобы разбирать все эти факты, сегодня россиянам навязана ...

Т.е вы имеете аксиому, что российский народ массово несогласен с результатами последних президентских выборов и имеет (хоть какое!) желание их пересмотреть. Путин, соответственно, этим их несогласием и их желанием страшно напуган.
Хм... знаете, не буду даже доказывать оторванность этой аксиомы от нашей (российской) реальной жизни. Просто попрошу - озвучте (свою версию) % людей от всего населения России, которые не согласны и желают переиграть выборы. Короче - тех людей, которые не смирились, что как минимум ближайшие 5 лет мы будем жить под властью Путина.

Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 1.09.2012, 10:14) *
2. Теперь путин посылает на болотную «свою группу» - религиозную молодежь. Цель одна, стравить ! можно себе представить, а ведь он прекрасно понимает, что как минимум 100 тысяч людей там будут, во что это может превратиться. Это и есть преступление века. И исполнитель главной роли в этом фильме – путин в.в. Боюсь Оскара ему не видать.

Здесь вы имеете аксиому, что на некую московскую площадь в скором времени выйдут ~100 тыс.человек "долой Путина", и эта толпа людей угрожает власти.
Ладно, представим что ваша аксиома боле-менее соответствует реальной жизни.
Попрошу - озвучте, а что по вашей версии будет происходить в других городах кроме Москвы. Будут ли в регионах подобные массовые демонстрации? Готовит ли Путин этих "религиозную молодежь" только в Москве, или процесс набора этой "религиозной армии" идет по всей России?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.