Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кризис семейности
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ryan_Getzlaf
Давайте отвлечемся от политики и экономики и обратим свой взор к насущному. К семье.
По моим наблюдениям за последние лет так 100 в России, да и не только сильно поменялось отношение к семье.
В доиндустриальное время общестов было деревенско-аграрным. Семьи создавались, в основном, путем договоренностей между старшими семей и дети женились часто видя своих будущих супругов уже у алтаря. Любимы-нелюбимы, но жили вместе и долго. детей было от 5 и выше. Со временем индустриализации и урбанизации общества появилась следующая картина: у людей стал появлятся выбор на ком жениться. Но, житейские аспекты и тут говорили свое слово. Приходилось жениться и жить всю жизнь с нелюбимыми. По моим наблюдениям уже у наших бабушек и дедушек количество детей стало уменьшаться. Трое детей стало в семье куда реже встречаться. Большее количество детей уже стало сродни подвигу. Постепенно повышаясь в уровне жизни людей, стало уменьшаться количество рождаемых детей. И уже у наших родителей стало появляться только по 1 ребенку. Двое детей стало большой редкостью. И у современного поколения, как следствие, большие проблемы с деторождением и семейственностью. У людей появилась собственность, работа, карьера, индивидуализм. С точки зрения мужчин: зачем мне кудахтающая курица когда мне и одному хорошо. С точки зрения женщины: зачем мне неудачник с небольшой зарплатой, готовый сесть мне на шею, а ведь ещё и ребенок. Но инстинкт размножения никуда не деть. Однако, при этом количество абортов огромно. У женщин проблемы забеременеть. Культурно семейные ценности низведены до нуля. Что нас ждет и когда? Рагнарёк? Следующее поколение людей вообще откажется от семьи?
PassingBy
Институт семьи видоизменяется - с этим не поспоришь.
Как он будет выглядеть в будущем - мы увидим в ближайшее время.

Уменьшение количества детей обусловлено в том числе и объективными факторами.
Во-первых резко снижена детско-юношеская смертность. Из 5+ детей совершенно необязательно выживали все во времена деревенско аграрного общества. Болезни, отсутствие медицинской помощи, плохое питание и т.д.
Во-вторых вне общества деревенско аграрного нет потребности в труде этих самых 5+ детей для пропитания. Большое количество детей было обусловлено в том числе и тем, что нужно было много рабочих рук. Вот и плодились да размножались.

Сейчас и уровень смертности не тот, и силами одной семьи не надо возделывать пашни и растить скот.

В то же время действительно сильно выросла индивидуализация каждого конкретного человека. Сейчас не только для выживания, но и для комфортной жизни совершенно не обязательно быть членом некой общности. Вполне возможно существование автономное. То есть семья утратила свое значение как средство выживания.
Отец Мороз
Цитата(Ryan_Getzlaf @ 24.09.2012, 10:10) *
Давайте отвлечемся от политики и экономики и обратим свой взор к насущному. К семье.
По моим наблюдениям за последние лет так 100 в России, да и не только сильно поменялось отношение к семье.

Тебе то, жителю Хартленда, что за печаль до кризиса семейности в России?
Ryan_Getzlaf
Кризис семейственности не только в России. Но и в очень благополучных европейских странах. В тех же Финляндиях, Швециях, Швейцариях. Зачем тратить время на других людей когда можно уделить внимание себе любимому? тем более, если те кто рядом нелюбимы.
Антиллигент
Культ семьи был и остается в Исламе, что может привести к его конечной победе в противостоянии Цивилизаций.
arinarad
Цитата(Отец Мороз @ 24.09.2012, 09:19) *
Тебе то, жителю Хартленда, что за печаль до кризиса семейности в России?

Россию только только этот кризис собрался коснуться, а Запад давно накрыл.
Без семью плохо детям, а значит вычеркивается самая позитивная часть жизни.
мотыль
Культ семьиВ моя семья. Здраво рассуждать.. Европейцам и американка меня бы 22 не выдержала бы.. А русскаяв выдержала.. Значит у нас семья самая кркпкая.. На том и стоим..
arinarad
Цитата(Антиллигент @ 24.09.2012, 09:24) *
Культ семьи был и остается в Исламе, что может привести к его конечной победе в противостоянии Цивилизаций.

Что может быть страшней гарема? Все у нас крайности.

Цитата(мотыль @ 24.09.2012, 09:29) *
Культ семьиВ моя семья. Здраво рассуждать.. Европейцам и американка меня бы 22 не выдержала бы.. А русскаяв выдержала.. Значит у нас семья самая кркпкая.. На том и стоим..

А почему так? Хамло не управляемое?
мотыль
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:32) *
А почему так? Хамло не управляемое?

Неужели я похож на хамло?
Отец Мороз
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:32) *
Что может быть страшней гарема? Все у нас крайности.

А ты была в гареме?
arinarad
Цитата(мотыль @ 24.09.2012, 09:33) *
Неужели я похож на хамло?

Ну а почему же Вас не вынести европейке?
Ryan_Getzlaf
Цитата(Антиллигент @ 24.09.2012, 10:24) *
Культ семьи был и остается в Исламе, что может привести к его конечной победе в противостоянии Цивилизаций.

Это кажущийся эффект. Исламские страны в большинстве своем архаичны и не развиты. Поэтому для выживания им и необходимы семьи и гаремы. Но с течением времени и повышением уровня жизни кризис семьи придет и туда. И последствия этого там могут быть потяжелее чем в Европе.
Отец Мороз
Цитата(мотыль @ 24.09.2012, 10:33) *
Неужели я похож на хамло?

Да у Арины все мужики сволочи и хамло, так что не обращай внимания на её реплики, а так она довольно нормальная женщина 1.gif
САЛИМА
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:32) *
Что может быть страшней гарема? Все у нас крайности.


Гаремы у богатеев.
У просто богатых - каждая жена имеет свой дом и мужа, которому позор - не заботиться о женах.
Причем, если кому-то досталось чего-то меньше, имеет право пожаловаться.
Бедные даже не женятся, пока денег не заработают.

Плохо остаться вдовой.
arinarad
Цитата(Отец Мороз @ 24.09.2012, 09:33) *
А ты была в гареме?

В прошлой жизни
САЛИМА
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:35) *
Ну а почему же Вас не вынести европейке?


Русская жена раскормила.
Антиллигент
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:32) *
Что может быть страшней гарема? Все у нас крайности.

1. В реале многоженцы например в Египте - большая редкость, и то обычно не больше 2-х жен.
2. Это вопрос воспитания. Зато нет стыдливого понятия содержанка.
мотыль
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:35) *
Ну а почему же Вас не вынести европейке?

Потому что знаю... У меня знакомые были( финки.. Норвежки) говорили .. Тебя на раскрутить.. Тысяч на несколько.. Без прроблем( по суду) а тебя( меня) жена еще терпит..
Га что я говррил( (всегда)моя жена не любопытная.. Но умная..
Отец Мороз
Цитата(САЛИМА @ 24.09.2012, 10:35) *
Гаремы у богатеев.
У просто богатых - каждая жена имеет свой дом и мужа, которому позор - не заботиться о женах.
Причем, если кому-то досталось чего-то меньше, имеет право пожаловаться.
Бедные даже не женятся, пока денег не заработают.

Плохо остаться вдовой.

А разве у нас порой кто-то не живет на два дома? 1.gif
arinarad
Цитата(Отец Мороз @ 24.09.2012, 09:35) *
Да у Арины все мужики сволочи и хамло, так что не обращай внимания на её реплики, а так она довольно нормальная женщина 1.gif


Хамло есть во всех, или бывает периодически и со мной приключается пока еще. А мужики не все сволочи, зачем клевещите?
arinarad
Цитата(мотыль @ 24.09.2012, 09:39) *
Потому что знаю... У меня знакомые были( финки.. Норвежки) говорили .. Тебя на раскрутить.. Тысяч на несколько.. Без прроблем( по суду) а тебя( меня) жена еще терпит..
Га что я говррил( (всегда)моя жена не любопытная.. Но умная..

Скупой?
Вот и дочка моя поэтому верит зятю, что ему денег на баб точно жалко станет.
САЛИМА
Цитата(Отец Мороз @ 24.09.2012, 10:40) *
А разве у нас порой кто-то не живет на два дома? 1.gif


У нас обязанностей у мужчин меньше, а женская доля тяжелее.
Расплата за эмансипе.
arinarad
Цитата(Отец Мороз @ 24.09.2012, 09:40) *
А разве у нас порой кто-то не живет на два дома? 1.gif

Лишь бы дети не страдали, а жены не знали.
arinarad
Цитата(САЛИМА @ 24.09.2012, 09:42) *
У нас обязанностей у мужчин меньше, а женская доля тяжелее.
Расплата за эмансипе.

Какое там эмансипе в России??? Вы о чем?
На женщину еще и матчасть легла, а так все то же.
мотыль
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:42) *
Скупой?
Вот и дочка моя поэтому верит зятю, что ему денег на баб точно жалко станет.

Почему скупой? Денег на баб( женщин) мне не жалко.. С чего такое взяла? Даже обидно..
САЛИМА
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:43) *
Лишь бы дети не страдали, а жены не знали.


Шила в мешке не утаишь.
Зато бросить жену ровесницу в 50 лет ради молоденькой красотки у мусульман не получится.
Все жены равноправны.
arinarad
Цитата(САЛИМА @ 24.09.2012, 09:45) *
Шила в мешке не утаишь.
Зато бросить жену ровесницу в 50 лет ради молоденькой красотки у мусульман не получится.
Все жены равноправны.

Гы....старых жен переводили в подсобные помещения, где они жили в нищите, тяжком труде и полном забвении. Только матери наследников кое как мотылялись при своих сыночках, но никак не при дочках.
САЛИМА
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:44) *
Какое там эмансипе в России??? Вы о чем?
На женщину еще и матчасть легла, а так все то же.


Не то же.
Очень способную дочку знакомый таджик сразу после школы замуж отдал.
А наша будет в ВУЗе учиться, чтобы потом тщетно и надрывно бороться с мужиками за зарплату и карьеру.

arinarad
Цитата(САЛИМА @ 24.09.2012, 09:45) *
Шила в мешке не утаишь.

Захочешь утаишь, если башка есть и совесть не протекает. Бабы со стороны рожать от семейного права не имеют, вот за это сажать мало.
САЛИМА
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:47) *
Гы....старых жен переводили в подсобные помещения, где они жили в нищите, тяжком труде и полном забвении. Только матери наследников кое как мотылялись при своих сыночках, но никак не при дочках.


Это в какие века? Когда-то и человеческие жертвы приносили. Мы про сейчас.

На Руси до христианства многоженство тож было в порядке вещей. Да, и потом...
Надоела - в монастырь!
arinarad
Цитата(мотыль @ 24.09.2012, 09:39) *
Норвежки) говорили .. Тебя на раскрутить.. Тысяч на несколько..

? Ну а как это понимать? За что вас не терпят европейки?
САЛИМА
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:49) *
Захочешь утаишь, если башка есть и совесть не протекает. Бабы со стороны рожать от семейного права не имеют, вот за это сажать мало.


В стране демографический кризис. Надо думать государственно.
lucy
Цитата(Ryan_Getzlaf @ 24.09.2012, 10:10) *
Следующее поколение людей вообще откажется от семьи?

Буквально вчера обсуждали эту тему на женском форуме. Там одна женщина за 30 вот-вот должна родить ребёнка во втором браке, уже есть первый от первого брака. И вторая женщина с таким же сроком, тоже второго ребёнка рожает. Вторая пишет - сколько будет возможность, столько буду рожать. Женщины ей возражают. Причём некоторые молодые, замужние, работают сами и муж, не могут решиться на одного ребёнка. Как же так, дети сейчас друг перед другом - у всех в классе есть айфон, а у моего нет, смогу ли я каждый день покупать ребёнку йогурт, или он будет спрашивать у меня - ты купишь мне йогурт с получки? Мнения разделились, причём те, что постарше говорят - одного рожайте несмотря ни на что. а те, что помоложе боятся. что не смотгут дать ребёнку должный уровень жизни.
мотыль
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:47) *
Гы....старых жен переводили в подсобные помещения, где они жили в нищите, тяжком труде и полном забвении. Только матери наследников кое как мотылялись при своих сыночках, но никак не при дочках.

Так.. Это про меня.. Моя жена( любимая) никакие в нищете.. И сын .. ( надеюсь и меня любит) а семья это самое главное.. Ни смотря ни на что.. Главное и Самое все что ни на есть...
Ryan_Getzlaf
Да, эмансипе это страшная вещь. И страдают от этого невинные люди, которым до эмансипе глубоко пофигу. Но... плюс добавьте женский страх: "а вдруг муж бросит?" Брошу ка его я сама)))
arinarad
Цитата(САЛИМА @ 24.09.2012, 09:48) *
Не то же.
Очень способную дочку знакомый таджик сразу после школы замуж отдал.
А наша будет в ВУЗе учиться, чтобы потом тщетно и надрывно бороться с мужиками за зарплату и карьеру.


Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.
А у нашей после ВУЗОВ все нормально пошло. На семью ее, конечно мало остается, поэтому если зять сбляднет на стороне я пойму, любви и заботы всем хочется. Но если всерьез что, порву. Я дочку дома стараюсь поддержать, то есть всю женскую работу делаю.
мотыль
Цитата(arinarad @ 24.09.2012, 10:50) *
? Ну а как это понимать? За что вас не терпят европейки?

Европейски,. В смысле там родились,.. А наши ( которые замуж вышли) .. Другое воспитание.. И другое отношение к мужчинам..
Отец Мороз
Цитата(САЛИМА @ 24.09.2012, 10:42) *
У нас обязанностей у мужчин меньше, а женская доля тяжелее.
Расплата за эмансипе.

А кто назначал эти обязанности и права? 1.gif Государство что ли, или это так решили муж и жена?
САЛИМА
Цитата(Ryan_Getzlaf @ 24.09.2012, 10:53) *
Да, эмансипе это страшная вещь. И страдают от этого невинные люди, которым до эмансипе глубоко пофигу. Но... плюс добавьте женский страх: "а вдруг муж бросит?" Брошу ка его я сама)))


Проблема стремления к полигамии (в основном у мужчин, но не только) совершенно не решается в семье
западного образца.
arinarad
Цитата(lucy @ 24.09.2012, 09:52) *
Буквально вчера обсуждали эту тему на женском форуме. Там одна женщина за 30 вот-вот должна родить ребёнка во втором браке, уже есть первый от первого брака. И вторая женщина с таким же сроком, тоже второго ребёнка рожает. Вторая пишет - сколько будет возможность, столько буду рожать. Женщины ей возражают. Причём некоторые молодые, замужние, работают сами и муж, не могут решиться на одного ребёнка. Как же так, дети сейчас друг перед другом - у всех в классе есть айфон, а у моего нет, смогу ли я каждый день покупать ребёнку йогурт, или он будет спрашивать у меня - ты купишь мне йогурт с получки? Мнения разделились, причём те, что постарше говорят - одного рожайте несмотря ни на что. а те, что помоложе боятся. что не смотгут дать ребёнку должный уровень жизни.

Ну мелочи это пережить можно, установка следующая:
Сколько детей можешь обеспечить как минимум крышей над головой, столько и рожай.
В никуда, на улицу рожать нищету незачем.
мотыль
Цитата(САЛИМА @ 24.09.2012, 10:56) *
Проблема стремления к полигамии (в основном у мужчин, но не только) совершенно не решается в семье
западного образца.

Во!!! Правильно сформулировала!!!
arinarad
Цитата(Ryan_Getzlaf @ 24.09.2012, 09:53) *
Брошу ка его я сама)))

Правильно. Комплекс брошенной жены страшная штука, лучше опередить, чтоб клейма не было, если к тому идет.
САЛИМА
Цитата(Отец Мороз @ 24.09.2012, 10:55) *
А кто назначал эти обязанности и права? 1.gif Государство что ли, или это так решили муж и жена?


Традиции воспитания.
Одно 8 марта чего стоит - поздравляют теток с тем, что помимо домашней каторги навалили на них
еще и зарабатывание денег. Убийственный цинизм.

А тетки, давно непохожие на теток, намакияженные рабочие лошади, поздравляют еще и друг друга.
С чем?
Ryan_Getzlaf
Цитата(САЛИМА @ 24.09.2012, 10:56) *
Проблема стремления к полигамии (в основном у мужчин, но не только) совершенно не решается в семье
западного образца.

А в семье восточного образца? При этом именно в восточных странах количество мужчин превышает количество женщин. Ситуация должна быть наоборот. В западных странах многоженство. В восточных строгая моногамия. При этом не забывайте, что мужчина навряд ли пойдет налево если его жена любит, нравится ему и проявляет заботу о нем. Ну это я о таких добросовестных мужчинах как я. А вот если женщина начинает проявлять пренебрежение своим мужем то тут...

Цитата(lucy @ 24.09.2012, 10:52) *
Буквально вчера обсуждали эту тему на женском форуме. Там одна женщина за 30 вот-вот должна родить ребёнка во втором браке, уже есть первый от первого брака. И вторая женщина с таким же сроком, тоже второго ребёнка рожает. Вторая пишет - сколько будет возможность, столько буду рожать. Женщины ей возражают. Причём некоторые молодые, замужние, работают сами и муж, не могут решиться на одного ребёнка. Как же так, дети сейчас друг перед другом - у всех в классе есть айфон, а у моего нет, смогу ли я каждый день покупать ребёнку йогурт, или он будет спрашивать у меня - ты купишь мне йогурт с получки? Мнения разделились, причём те, что постарше говорят - одного рожайте несмотря ни на что. а те, что помоложе боятся. что не смотгут дать ребёнку должный уровень жизни.

Я это ещё на своем опыте знаю. В наше время были другие айфоны. Но детская обида от обделенности игрушками была и тогда. Поэтому семейственность не нужно мерять айфонами и йогуртами.
PassingBy
Вот по "обязанностям" что женским, что мужским.

Мне в принципе сейчас совершенно не обязательно, чтобы меня дома ждал обед из трех блюд - я вполне могу позволить себе вообще дома не питаться.
Равно как и всевозможные уборки, мытье посуды, глаженье рубашек и т.д. Для этого можно пользоваться не шибко дорогим наемным трудом, да и появление стиральных машин, посудомоечных машин, всяких новомодных утюгов и прочих технических примочек резко сокращает необходимое на поддержание чистоты и порядка время.

Утилитарная функция женская в доме снижается. Острая необходимость в постоянной и ежедневной "работе" по дому отпадает.

Женщины как выше уже сказано эмансипируются. Работают, зарабатывают часто больше мужчин. Функция "добытчика" мужская тоже становится не настолько важной. Функция "нужен мужик рукастый по дому помочь" - тоже вполне может заменяться наемным трудом, да и очень многие современные мужчины с перфоратором знакомы только по звукам из соседней квартиры. Функция "защитника" тоже в нынешнее время не так важна. Есть полиции всякие, есть социальные ограничения - жизнь стала менее опасной.

Соответственно причин создавать семью становится меньше. Искренняя любовь, желание иметь общих детей - вот пожалуй и всё. Необходимости жить с нелюбимым человеком "чтобы как все" нет. А любимого человека, да ещё такого, с которым жить сможешь не придушив - пойди ещё найди
САЛИМА
Цитата(Ryan_Getzlaf @ 24.09.2012, 11:05) *
А в семье восточного образца? При этом именно в восточных странах количество мужчин превышает количество женщин. Ситуация должна быть наоборот. В западных странах многоженство. В восточных строгая моногамия. При этом не забывайте, что мужчина навряд ли пойдет налево если его жена любит, нравится ему и проявляет заботу о нем. Ну это я о таких добросовестных мужчинах как я. А вот если женщина начинает проявлять пренебрежение своим мужем то тут...


Нет, есть реальная проблема притупления сексуальных переживаний в постоянном браке с одним, даже
очень любимым и вполне гармоничным партнером. А хочется огня, полета - люди ж живые. Вот, бес и путает.
А тут и до трагедии недалеко. Разбитая чашка и все такое...

Восточный вариант - муж, пусть и обремененный заботами о большом коллективе, имеет возможность не
ломать семью и чувствовать себя мужчиной. Женщины, возможно, тоже в ситуации соперничества не скучают...
Не знаю.
Ryan_Getzlaf
Цитата(САЛИМА @ 24.09.2012, 11:00) *
Традиции воспитания.
Одно 8 марта чего стоит - поздравляют теток с тем, что помимо домашней каторги навалили на них
еще и зарабатывание денег. Убийственный цинизм.

А тетки, давно непохожие на теток, намакияженные рабочие лошади, поздравляют еще и друг друга.
С чем?

Есть такой психологический тренд: "женщина должна страдать". А если она не страдает? К примеру: муж сам готовит и завтраки и обеды и ужины, ходит по магазинам, не нуждается в обстирывании, обглаживании и целовании в (_)(_), простите. При этом муж не домохозяин. Он и работает и больше жены зарабатывает и в командировки ездит. И просит он только одного: любви и ласки. Какое тут страдание у женщины? Ну да, то что она мотается на работу и работает по 9 часов в день. А если муж скажет: "хочешь - не работай, я обеспечу"... Нееееет, как это так, женщина должна быть независимой. А вдруг ты, муж, её бросишь?)))
САЛИМА
Цитата(PassingBy @ 24.09.2012, 11:05) *
Вот по "обязанностям" что женским, что мужским.

Мне в принципе сейчас совершенно не обязательно, чтобы меня дома ждал обед из трех блюд - я вполне могу позволить себе вообще дома не питаться.
Равно как и всевозможные уборки, мытье посуды, глаженье рубашек и т.д. Для этого можно пользоваться не шибко дорогим наемным трудом, да и появление стиральных машин, посудомоечных машин, всяких новомодных утюгов и прочих технических примочек резко сокращает необходимое на поддержание чистоты и порядка время.

Утилитарная функция женская в доме снижается. Острая необходимость в постоянной и ежедневной "работе" по дому отпадает.

Женщины как выше уже сказано эмансипируются. Работают, зарабатывают часто больше мужчин. Функция "добытчика" мужская тоже становится не настолько важной. Функция "нужен мужик рукастый по дому помочь" - тоже вполне может заменяться наемным трудом, да и очень многие современные мужчины с перфоратором знакомы только по звукам из соседней квартиры. Функция "защитника" тоже в нынешнее время не так важна. Есть полиции всякие, есть социальные ограничения - жизнь стала менее опасной.

Соответственно причин создавать семью становится меньше. Искренняя любовь, желание иметь общих детей - вот пожалуй и всё. Необходимости жить с нелюбимым человеком "чтобы как все" нет. А любимого человека, да ещё такого, с которым жить сможешь не придушив - пойди ещё найди


Домохозяйка стоит дорого. А детей тоже чужие люди будут воспитывать?
И это называется семьей?
arinarad
Цитата(PassingBy @ 24.09.2012, 10:05) *
Вот по "обязанностям" что женским, что мужским.

Мне в принципе сейчас совершенно не обязательно, чтобы меня дома ждал обед из трех блюд - я вполне могу позволить себе вообще дома не питаться.
Равно как и всевозможные уборки, мытье посуды, глаженье рубашек и т.д. Для этого можно пользоваться не шибко дорогим наемным трудом, да и появление стиральных машин, посудомоечных машин, всяких новомодных утюгов и прочих технических примочек резко сокращает необходимое на поддержание чистоты и порядка время.

Утилитарная функция женская в доме снижается. Острая необходимость в постоянной и ежедневной "работе" по дому отпадает.

Женщины как выше уже сказано эмансипируются. Работают, зарабатывают часто больше мужчин. Функция "добытчика" мужская тоже становится не настолько важной. Функция "нужен мужик рукастый по дому помочь" - тоже вполне может заменяться наемным трудом, да и очень многие современные мужчины с перфоратором знакомы только по звукам из соседней квартиры. Функция "защитника" тоже в нынешнее время не так важна. Есть полиции всякие, есть социальные ограничения - жизнь стала менее опасной.

Соответственно причин создавать семью становится меньше. Искренняя любовь, желание иметь общих детей - вот пожалуй и всё. Необходимости жить с нелюбимым человеком "чтобы как все" нет. А любимого человека, да ещё такого, с которым жить сможешь не придушив - пойди ещё найди


Верно все, только вот в старости дедушки одинокие сильней страдают чем бабушки.
САЛИМА
Цитата(Ryan_Getzlaf @ 24.09.2012, 11:12) *
Есть такой психологический тренд: "женщина должна страдать". А если она не страдает? К примеру: муж сам готовит и завтраки и обеды и ужины, ходит по магазинам, не нуждается в обстирывании, обглаживании и целовании в (_)(_), простите. При этом муж не домохозяин. Он и работает и больше жены зарабатывает и в командировки ездит. И просит он только одного: любви и ласки. Какое тут страдание у женщины? Ну да, то что она мотается на работу и работает по 9 часов в день. А если муж скажет: "хочешь - не работай, я обеспечу"... Нееееет, как это так, женщина должна быть независимой. А вдруг ты, муж, её бросишь?)))


Комплексы вообще в отношениях разрушительны.
Но в нашем нестабильном мире можно понять, что человек старается подстраховаться.
Кроме того, работа - прекрасный сопоб отдохнуть от дома))))
А потом, может быть там просто интересно?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.