Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Цукерберг подарил Медведеву футболку
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Руслан Леонидов
Цитата
Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг подарил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву футболку с адресом страницы политика в соцсети, передает РИА «Новости». Медведев зарегистрировался в Facebook в январе 2010 года, но активно начал пользоваться своим аккаунтом год назад — в октябре 2011 года.

Отсюда
Медведев любит встречаться с всякими деятелями ай-Ти индустрии, но на мой взгляд с Цукербергером не следовало встречаться. После скандального размещения акций Мордо-Книги, когда инвесторы потеряли миллиарды долларов репуцтация у Цукербергера не очень.
Руслан Леонидов
Есть версия, что в обмен на бусы, футболку и огненную воду Цукербергер догоаорился вывозить мозги из России:
Цитата
Запись основателя и руководитель IBS Group Анатолия Карачинского в Facebook действительно вызвала широкий резонанс. Он написал, что некоторые российские программисты с уникальными компетенциями, работающие в известных российских компаниях, уже получили приглашения на собеседование с Цукербергом.

По мнению Карачинского, речь идет об откровенной «охоте за мозгами». «…Такую откровенную операцию по массовому вывозу наших программистов предпринял Microsoft в 1998 году, когда случился российский кризис и все были сильно напуганы мрачной перспективой российского рынка. Тогда уехало много талантливых людей», — напомнил Карачинский.

В интервью BFM.ru руководитель IBS Group подтвердил, что в «визит ради PR» не верит — Facebook вообще мало заинтересован в российском рынке: «Если бы речь шла о какой-то локальной работе, то никакой Цукерберг сюда бы не приезжал. Наняли бы 20 человек, как это делал Google, как это делают все остальные. Они бы сидели здесь и занимались бы локальным проектом. Но они [рекрутеры Facebook] приходят к людям, которые обладают уникальными в мире компетенциями, а у нас такие есть».

По словам Анатолия Карачинского, речь идет не об одном-двух разработчиках, которых собрался увезти с собой Цукерберг. «Первое лицо компании не приехало бы, если бы это не было действительно массовое явление. Неужели вы думаете, что Цукерберг приехал бы в Россию ради трех человек? Я вас уверяю, его время настолько дорого, что речи об этом быть не может. Сначала поработали рекрутеры — провели огромное количество собеседований, позвали много людей. Я знаю, что много людей из «Яндекса» получили приглашения и так далее».

Что касается встречи с премьером Дмитрием Медведевым, то она, по мнению Анатолия Карачинского, имеет уже второстепенное значение для Цукерберга. «У него сейчас большие проблемы — и с капителизацией, и с персоналом. Трудно представить, что он все бросил и поехал просто пообщаться к Дмитрию Анатольевичу. Мне это кажется маловероятным. Конечно, я не могу этого утверждать, но я знаю, что такое корпоративная Америка. Инвесторы его бы не поняли».
Brig
Цитата
Цукерберг подарил ректору МГУ худи


Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг выступил перед студентами МГУ и подарил ректору университета Виктору Садовничему толстовку с логотипом соцсети. Прямая трансляция лекции велась на странице Facebook Россия.
UNIT-tvs
Цитата(Руслан Леонидов @ 2.10.2012, 22:56) *
..После скандального размещения акций Мордо-Книги, когда инвесторы потеряли миллиарды долларов репуцтация у Цукербергера не очень.

У медведа тоже репутация не ахти.
Эрик
Цитата(Руслан Леонидов @ 2.10.2012, 22:56) *
но на мой взгляд с Цукербергером не следовало встречаться. После скандального размещения акций Мордо-Книги, когда инвесторы потеряли миллиарды долларов репуцтация у Цукербергера не очень.
Сначала надо перестать встречаться с руководством ВТБ, после размещения акций которого инвесторы потеряли гораздо больше от вложенного. 9.gif
sa100
у Цукера просто бзик какой-то на эти футболки
что-то рановато стал косить под гения
Руслан Леонидов
Цитата(Эрик @ 2.10.2012, 23:35) *
Сначала надо перестать встречаться с руководством ВТБ, после размещения акций которого инвесторы потеряли гораздо больше от вложенного. 9.gif

Здрасти, все выкупили обратно по цене размещения, во всяком случае у физиков. Кроме того, акции ВТБ упали в цене только на след год после размещения или даже больше.
della_1
Цитата(sa100 @ 2.10.2012, 22:35) *
у Цукера просто бзик какой-то на эти футболки

Марк Цукерберг верно нашёл тот уровень,
до которого покуда дорос Медведев tea.gif
LadderLogic
Понятий не знает совершенно: кому что по чину дарить. И ведь бедностью ему не отмазаться, деньги у него есть. Жадюга, короче.
Руслан Леонидов
Цитата(della_1 @ 3.10.2012, 15:55) *
Марк Цукерберг верно нашёл тот уровень,
до которого покуда дорос Медведев tea.gif

Медведев, конечно же дуралеюшка, но этот Ваш Цукербергер вообще сволочь.
Цитата
Частный инвестор Дэррил Лазар подал иск в суд калифорнийского графства Сан-Матео о взыскании с организаторов IPO понесенных им убытков. Лазар оценил ущерб в 25 тыс. долл. и просит суд заставить виновников компенсировать ему понесенные потери. Он обвиняет Facebook в том, что в ее регистрационных данных содержались завышенные прогнозы о финансовых показателях сети.

В исковом заявлении сказано, что руководители Facebook и компании-андеррайтеры IPO нарушили установленные Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) правила. Они скрыли от широкой публики информацию о том, что еще во время road-show банки-организаторы сделки Morgan Stanley, JP Morgan и Goldman Sachs снизили прогнозы финансовых показателей социальной сети, передает информационное агентство РБК со ссылкой на сайт представляющего интересы Лазара юридического агентства Glancy Binkow & Goldberg LLP.

Об этом вовремя узнали лишь крупные клиенты банков. «Регистрационная справка (документ, представляемый в SEC при выпуске ценных бумаг на сумму более 0,5 млн долл., содержит информацию о целях и условиях займа, о деятельности компании, ее руководстве и т.д. - РБК daily) об IPO была неточна, вводила в заблуждение, содержала недостоверные данные, в ней отсутствовали сведения, которые должны были там быть», - отмечается в иске.

Лазар подчеркнул, что частные инвесторы, не знавшие о пересмотре финансовых прогнозов, оказались в заведомо невыгодном положении. Сам истец оценил свои убытки от покупки бумаг Facebook более чем в 25 тыс. долл. Он требует от суда заставить виновников компенсировать ему понесенные потери и выплатить проценты на потерянную сумму.

Иск против Facebook подан Glancy Binkow & Goldberg LLP не только от лица Дэррила Лазара, но и от имени всех пострадавших от покупки акций социальной сети. Точное число недовольных акционеров в настоящее время неизвестно. Однако истец полагает, что к нему присоединятся сотни и даже тысячи человек, купивших акции Facebook с 18 по 22 мая 2012 года.

Одновременно действиями Morgan Stanley перед IPO Facebook уже заинтересовались в Комиссии по регулированию финансовых рынков (Financial Industry Regulatory Authority, FIRA). В FIRA намерены провести собственную проверку деятельности банка.

Как сообщала РБК daily ранее, Facebook разместила свои акции по 38 долл. за штуку, а на бирже NASDAQ в первый день торгов они продавались по 42-45 долл. Однако вскоре котировки начали падать, и уже к концу торговой сессии 22 мая 2012 года за одну акцию Facebook давали лишь 31 долл.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/23/world/562949983921230
Chuck
А бейсболку зажал?
della_1
Цитата(LadderLogic @ 3.10.2012, 14:59) *
Понятий не знает совершенно: кому что по чину дарить. И ведь бедностью ему не отмазаться, деньги у него есть. Жадюга, короче.

Самобытный человек.
Только таким оригиналам дано вносить в нашу жизнь что-то новое.
Facebook - это не тяп-ляп...
Эрик
Цитата(Руслан Леонидов @ 3.10.2012, 00:30) *
Здрасти, все выкупили обратно по цене размещения, во всяком случае у физиков. Кроме того, акции ВТБ упали в цене только на след год после размещения или даже больше.
Выкупили вовсе не все. Лимит составлял 500 тыс. руб. Далеко не все инвесторы держали так долго у себя эти падающие акции. Выкупал опять же не сам ВТБ, а под давлением государства его дочка. Упали после размещения очень быстро.

Brig
Цитата(Эрик @ 3.10.2012, 16:49) *
Выкупили вовсе не все. Лимит составлял 500 тыс. руб. Далеко не все инвесторы держали так долго у себя эти падающие акции. Выкупал опять же не сам ВТБ, а под давлением государства его дочка. Упали после размещения очень быстро.

Это детали. Цукер даже на таких условиях ничего не выкупает у обманутых дольщиков...
Эрик
Цитата(Brig @ 3.10.2012, 16:54) *
Это детали. Цукер даже на таких условиях ничего не выкупает у обманутых дольщиков...
Эти детали с выкупом только у части акционеров - настоящий позор, на который пошли ради предвыборного пиара. По закону сам ВТБ не имел права на такой выкуп, поскольку тогда пришлось бы выкупать акции у всех, а не только у тормозов, державших акции почти 5 лет, поэтому была придумана серая схема с дочкой.

Так и не должен. Это рынок, детки. С какой радости Цукерберг должен кому-то возвращать деньги, заработанные игроками в короткую?
klingen
Он мне e-mail прислал...
Санечка
Цитата(klingen @ 3.10.2012, 16:32) *
Он мне e-mail прислал...

на стенку повесь
-- будешь внукам показывать.
klingen
Цитата(Санечка @ 3.10.2012, 18:16) *
на стенку повесь
-- будешь внукам показывать.


У меня нет внуков...
Санечка
Цитата(klingen @ 3.10.2012, 17:16) *
У меня нет внуков...

так заведи, я вот стараюсь.
-- ну ладно, надеюсь что папа-Цу увезет из России гламурный бомонд умных голов, который уничтожит нафиг мордакнигу
Лидуся
Цитата(della_1 @ 3.10.2012, 14:55) *
Марк Цукерберг верно нашёл тот уровень,
до которого покуда дорос Медведев tea.gif

Нет.Просто в цивильном мире не делают ПОДАРКИ государственным чиновникам.Нельзя.. Дарят всякую мелочь, сувениры.
polev fedor
Цитата(sa100 @ 2.10.2012, 23:35) *
у Цукера просто бзик какой-то на эти футболки
что-то рановато стал косить под гения

Да он как я понял, человек подневольный, сказали косить он и косит. После того как ему указали на то, что он как еврей, не может на ком ни попадя жениться, я понял, что быть евреем, практически тоже самое, что быть коммунистом, когда даже личная твоя жизнь принадлежит народу. Уважаю.
Призрак
Цитата(polev fedor @ 3.10.2012, 21:17) *
Да он как я понял, человек подневольный, сказали косить он и косит. После того как ему указали на то, что он как еврей, не может на ком ни попадя жениться, я понял, что быть евреем, практически тоже самое, что быть коммунистом, когда даже личная твоя жизнь принадлежит народу. Уважаю.

Это Вы ему указали? 1.gif)
tom
Цитата(Санечка @ 3.10.2012, 18:21) *
так заведи, я вот стараюсь.
-- ну ладно, надеюсь что папа-Цу увезет из России гламурный бомонд умных голов, который уничтожит нафиг мордакнигу

Где же взять такое?
Xoxol
В обмен на стеклянные бусы, премьер министр туземцев отдал золотой запас страны.
LadderLogic
В данном Марком Цукербергом телеканалу NBC интервью, он признался что не любит менять стиль одежды и хранит в своём шкафу порядка двадцати одинаковых серых футболок. Умещающихся в один ящик.

http://digitallife.today.com/_news/2012/10...thing-every-day
tom
Цитата(LadderLogic @ 3.10.2012, 22:11) *
В данном Марком Цукербергом телеканалу NBC интервью, он признался что не любит менять стиль одежды и хранит в своём шкафу порядка двадцати одинаковых серых футболок. Умещающихся в один ящик.

Совсем как я...
klingen
Цитата(LadderLogic @ 3.10.2012, 22:11) *
В данном Марком Цукербергом телеканалу NBC интервью, он признался что не любит менять стиль одежды и хранит в своём шкафу порядка двадцати одинаковых серых футболок. Умещающихся в один ящик.


После московского визита осталось девятнадцать...)
LadderLogic
Цитата(tom @ 3.10.2012, 21:14) *
Совсем как я...

Надеюсь, вас не заденет если я замечу, что у Цукерберга денег несколько побольше чем у вас?
yoori
Цитата(LadderLogic @ 3.10.2012, 20:29) *
Надеюсь, вас не заденет если я замечу, что у Цукерберга денег несколько побольше чем у вас?


Это Вы правы, у меня, например, только 8 одинаковых серых футболок. Нищета! crazy.gif
Brig
Цитата(Эрик @ 3.10.2012, 17:12) *
Так и не должен. Это рынок, детки. С какой радости Цукерберг должен кому-то возвращать деньги, заработанные игроками в короткую?

Было уже. Сначала типа мы не халявщики, мы партнёры. А потом пшли все на йух. Такая же МММ эта МордоКнига...
Руслан Леонидов
Со всякими Цукерами Медведев встречался, а с руководителями Яндекса он виделся? Как ни говори, а всего 4 страны в мире, где национальные поисковики в Лидерах - Ю.Корея, Китай, Россия и Япония. Причем Яндекс лидирует с долей около 60%. Работают на Яндекс несколько тысяч человек, Яндекс имеет научные и образовательные программы. Вот это действительно новые технологии, будущее страны. Оказывает наше правительство какую-то помощь Яндексу и другим компаниям(совсем не обязательно только Яндексу), которые работают в Ай-Ти индустрии или только с Цукерами лясы точит?
Руслан Леонидов
Нет, вообще справедливости ради надо сказать, что основная проблема компаний, работающих в Ай-ти индустрии - это высокие налоги на зарплату, Медведев что-то пытался с этим сделать, но, на мой взгляд надо сделать во много раз больше.
lyone12
Цитата
Нестерпимая боль

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На днях к нам в Россию пожаловал молодой американский миллиардер с говорящим именем и фамилией – Марк Цукерберг, создатель так называемого Фэйсбука. Приехал Цукерберг как хозяин, который не слишком уважает аборигенов. Это пренебрежение к местному населению подчеркивалось даже его внешним видом. А одет Цукерберг был в серую майку, примерно такую же майку я надеваю после бани под рубашку. Вот в таком нижнем белье расхаживал американский Марк Цукерберг, встречаясь с представителями нашего научного и политического истеблишмента.
А ведь цель его визита воровская, об этом в частности поведала телеведущая НТВ Татьяна Миткова. Оказывается, Марк Цукерберг приехал за нашими светлыми головами. Ему нужны хорошие программисты и другие специалисты по информатике. Естественно, что речь идет, прежде всего, о молодых людях. Кто-то скажет: «О, ведь он же их не насильно увозит, он же их покупает. Почему же вы называете его вором?» Конечно, формально Цукерберг не вор, он всё делает по закону, иначе он не был бы Цукербергом. Но как говаривал В.И.Ленин: «Формально правильно, а по существу издевательство». Я считаю, в принципе воровским закон, согласно которому к нам может в любой момент приехать некий Цукерберг и купить все, что ему захочется. В советское время такое было невозможно, поэтому мы создали великую науку, первыми полетели в космос, создали лучшее в мире оружие...
Как же горько было смотреть на встречу Марка Цукерберга с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим в библиотеке университета. Цукерберг, конечно, красовался в нижнем белье, а Садовничий всячески изображал радость на своем академическом лице. Но вдруг произошло то, что никем и не ожидалось. Цукерберг достал черную фуфайку с капюшоном и с надписью «фэйсбук». А Садовничий натужно улыбаясь, надел эту фуфайку на себя. Это выглядело предельно глупо и унизительно. Какой-то молокосос-миллиардер заставляет маститого русского ученого, вице-президента РАН, уважаемого почтенного человека, надеть на себя черный балахон с нерусской надписью...
Данный сюжет выглядел как символическое действие, как опускание всей российской науки...
Виктор Антонович, задайте себе вопрос: как бы отреагировал Михаил Ломоносов, именем которого назван вверенный Вам университет, если бы увидел как Вы, русский ученый, напяливаете на себя черный балахон Цукерберга. Поверьте, дорогой Виктор Антонович, я не ставил целью оскорбить или осудить Вас, но всё, что я видел во вторник, отозвалось во мне нестерпимой болью.

Священник Александр Шумский, писатель, публицист, Москва



http://avmalgin.livejournal.com/3332062.html


Какая прелесть .... 1.gif1.gif1.gif1.gif1.gif))))

lucy
Цитата(polev fedor @ 3.10.2012, 21:17) *
Да он как я понял, человек подневольный, сказали косить он и косит. После того как ему указали на то, что он как еврей, не может на ком ни попадя жениться, я понял, что быть евреем, практически тоже самое, что быть коммунистом, когда даже личная твоя жизнь принадлежит народу. Уважаю.

Так он на кореянке женился с которой встречался много лет.
lucy
Цитата(sa100 @ 2.10.2012, 23:35) *
у Цукера просто бзик какой-то на эти футболки
что-то рановато стал косить под гения

Цекерберг должен был быть в передаче "Вечерний Ургант", никто не смотрел?
Эрик
Я смотрел, получилось достаточно неплохо с учетом интравертности М.Ц., вот ролик.
lucy
Цитата(Эрик @ 9.10.2012, 12:24) *
Я смотрел, получилось достаточно неплохо с учетом интравертности М.Ц., вот ролик.

Спасибо...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.