Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Может ли депутат ГыДы участвовать в рекламе
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Негоро
Я, в общем-то, про боксера Валуева (фракция ЕдРо).

Он и по ТВ в рекламе МТСа, да и щиты с ним по всей Москве висят.

Законно ли это?

Это вопрос. Сам не знаю.
tartila
Цитата(Негоро @ 6.10.2012, 22:29) *
Я, в общем-то, про боксера Валуева (фракция ЕдРо).
Он и по ТВ в рекламе БиЛайна, да и щиты с ним по всей Москве висят.
Законно ли это?
Это вопрос. Сам не знаю.

А разве это не бизнес? Возможно он так из интереса снимается. 9.gif
Негоро
Цитата(tartila @ 6.10.2012, 23:31) *
А разве это не бизнес? Возможно он так из интереса снимается. 9.gif


Валуев, кстати, может. Он прикольный чувак.

Но я вообще, в принципе.
flautist
Цитата(Негоро @ 7.10.2012, 00:29) *
Я, в общем-то, про боксера Валуева (фракция ЕдРо).

Он и по ТВ в рекламе БиЛайна, да и щиты с ним по всей Москве висят.

Законно ли это?

Это вопрос. Сам не знаю.


от фракции зависит.
токмак
это дурной тон - в эпоху Путина вспоминать о законе
Абрамыч
Законно. Депутаты могут заниматься преподавательской и творческой деятельностью. Съемки в рекламе считаются второй.
Реклама, кстати, не Билайна, а МТСа.
Негоро
Цитата(Абрамыч @ 6.10.2012, 23:36) *
Законно. Депутаты могут заниматься преподавательской и творческой деятельностью. Съемки в рекламе считаются второй.
Реклама, кстати, не Билайна, а МТСа.


Да, МТС.

Насчет творческой деятельности - сомнительно. Есть тут, ИМХО, конфликт интересов.
tartila
Цитата(Абрамыч @ 6.10.2012, 22:36) *
Законно. Депутаты могут заниматься преподавательской и творческой деятельностью. Съемки в рекламе считаются второй.
Реклама, кстати, не Билайна, а МТСа.

Хорошенькое дело! copy.gif
Он же рекламу не создает, не вижу творчества?
Negeroy-66
...Почему то подумал, что Абрамыч- это Валуев. aaa.gif
Ужс.
Негоро
Цитата(Negeroy-66 @ 6.10.2012, 23:43) *
...Почему то подумал, что Абрамыч- это Валуев. aaa.gif
Ужс.




Тогда почему он рекламирует МТС, а не ФТВС? Незаконно. crazy.gif
Au_
конечно, даже сама ГД уже реклама, парковки на дороге в центре города

Цитата(токмак @ 7.10.2012, 00:34) *
это дурной тон - в эпоху Путина вспоминать о законе


я бы квалифировала, как оскорбление государственности России
токмак
съемки состоялись до 4 декабря 2011 года, до избрания в Госдуму
Негоро
Цитата(токмак @ 6.10.2012, 23:52) *
съемки состоялись до 4 декабря 2011 года, до избрания в Госдуму


серьезно?)

а все равно.
Zort
Цитата(Негоро @ 7.10.2012, 02:59) *
Я, в общем-то, про боксера Валуева (фракция ЕдРо).

Он и по ТВ в рекламе МТСа, да и щиты с ним по всей Москве висят.

Законно ли это?

Это вопрос. Сам не знаю.

А с чего это у тебя вдруг возник такой вопрос?
Запрет для депутатов заниматься предпринимательской деятельностью выглядит, на первый взгляд, логично. Но съемки в рекламе - что тут такого?
Хотя на мой взгляд, любой, кто снимается в рекламе, продает свою душу.
Негоро
Цитата(Zort @ 7.10.2012, 00:15) *
А с чего это у тебя вдруг возник такой вопрос?
Запрет для депутатов заниматься предпринимательской деятельностью выглядит, на первый взгляд, логично. Но съемки в рекламе - что тут такого?
Хотя на мой взгляд, любой, кто снимается в рекламе, продает свою душу.


здасьте. вот депутат снимается в рекламе такой-то компании.

значит, теоретически у него есть интерес лоббировать ее интересы))
токмак
Цитата(Негоро @ 7.10.2012, 01:02) *
серьезно?)

а все равно.


и мне неприятно видеть его в рекламе, но страна живет по законам советского времени, так, что удивляться не приходится

"Вообще невозможно отменить всё, что подписано Лениным, это кощунство, я считаю" - Дворкович, вице-премьер.
fer_diad
Цитата(Zort @ 7.10.2012, 01:15) *
Хотя на мой взгляд, любой, кто снимается в рекламе, продает свою душу.


А почему именно и только в рекламе? Стоит чуть развить вашу мысль, и станет понятно, почему актёров хоронили за церковной оградой.
Негоро
Цитата(токмак @ 7.10.2012, 00:18) *
и мне неприятно видеть его в рекламе, но страна живет по законам советского времени, так, что удивляться не приходится

"Вообще невозможно отменить всё, что подписано Лениным, это кощунство, я считаю" - Дворкович, вице-премьер.


да нет, реклама-то, кстати, не самая плохая еще. и Валуев меня в ней не раздражает.

просто вдруг вспомнилось, что он депутат...
Zort
Цитата(Негоро @ 7.10.2012, 03:46) *
здасьте. вот депутат снимается в рекламе такой-то компании.

значит, теоретически у него есть интерес лоббировать ее интересы))

А в чем этот интерес? Разве снявшись в чьей-то рекламе, депутат автоматически начинает получать процент от прибылей этой компании?

Или для того, чтобы начать лоббировать чьи-то интересы, необходимо сняться в его рекламе?
токмак
Цитата(Негоро @ 7.10.2012, 01:20) *
да нет, реклама-то, кстати, не самая плохая еще. и Валуев меня в ней не раздражает.

просто вдруг вспомнилось, что он депутат...


был бы он народным избранником, а так, один из привлеченных: швей, доярок, артистов, спортсменов...
Zort
Цитата(fer_diad @ 7.10.2012, 03:49) *
А почему именно и только в рекламе? Стоит чуть развить вашу мысль, и станет понятно, почему актёров хоронили за церковной оградой.

Отнюдь. Лицедейство тут вообще не при чем. Любой, кормящийся от рекламного бизнеса, продает свою душу. ИМХО.
Негоро
Цитата(Zort @ 7.10.2012, 00:26) *
А в чем этот интерес? Разве снявшись в чьей-то рекламе, депутат автоматически начинает получать процент от прибылей этой компании?

Или для того, чтобы начать лоббировать чьи-то интересы, необходимо сняться в его рекламе?


Я не знаю.

То есть, Вы были бы не против, чтобы депутаты рекламировали...ну, скажем, Кока-Колу?


Zort
Цитата(Негоро @ 7.10.2012, 04:02) *
Я не знаю.

То есть, Вы были бы не против, чтобы депутаты рекламировали...ну, скажем, Кока-Колу?

Против. Я вообще против рекламы. А для депутатов сниматься в рекламе просто как-то несолидно. Но это я так считаю. Остальные относятся к рекламе гораздо дружелюбнее.

Zort
Цитата(Негоро @ 7.10.2012, 04:02) *
То есть, Вы были бы не против, чтобы депутаты рекламировали...ну, скажем, Кока-Колу?

Если же пытаться увязать рекламу с коррупцией...

Понятно, что если в рекламе снимается большой актер или большой депутат, то ему заплатили очень много. Может ли это быть завуалированной взяткой? Теоретически может. Но всему есть предел. Гонорар за съемки и покупка лобби - это цифры разного порядка. Даже для депутатов.

Короче, если Валуеву за рекламу МТС отсыпали 20 млн. зелени, то ты угадал.
ВВП (другой)
Цитата(Негоро @ 7.10.2012, 01:20) *
да нет, реклама-то, кстати, не самая плохая еще. и Валуев меня в ней не раздражает...

Раз уж речь зашла о рекламе, то не могу не обратить внимание на два постоянно крутящихся ролика:
1) про моющее средство и "белые носочки". там к девке тренер приходит на дом и после этого предлагается поверить, что эта "простая" семья сама моет полы! 6.gif Ага, щаз!

2) про освежитель воздуха. Там двум организмам, находящимся в спортзале на тренировке борцов, с завязанными глазами предлагается определить по запаху где они находятся. И все бы ничего, но там открытым текстом звучит, что это азербайджанская сборная по борьбе. То есть это надо понимать как намек на их особую вонючесть, которую способно перебить только это средство...
Нет ли в такой рекламе нетолерантности и разжигания? crazy.gif
nikola
Цитата(Абрамыч @ 7.10.2012, 00:36) *
Законно. Депутаты могут заниматься преподавательской и творческой деятельностью. Съемки в рекламе считаются второй.
Реклама, кстати, не Билайна, а МТСа.

Они ДОЛЖНЫ заниматься ЗАКОНАМИ.А им что подсунут, за то и проголосуют.И на..... они нам нужны????????
zeromix
Цитата(Негоро @ 7.10.2012, 01:20) *
да нет, реклама-то, кстати, не самая плохая еще. и Валуев меня в ней не раздражает.

просто вдруг вспомнилось, что он депутат...

Некто, сродни свадебному генералу.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.