Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Репрессии и пытки.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
ЧАК
Читать.

Три года назад в Тюмени убили криминального авторитета. А через день в Ростове-на-Дону тюменский ОМОН средь бела дня, на глазах у соседей и детей похитил трех ростовчан. Они стали жертвами непроверенной оперативной инфы. Очень крут был, видимо, авторитет.

Трех несчастных мужиков грубейшим образом закинули в Газель, скрутили руки наручниками, надели мешки на голову, доставили в аэропорт, провели через робко протестующую службу безопасности БЕЗ ДОСМОТРА на обычный гражданский рейс, доставили в Тюмень, завели в следственный отдел, зверски били, пытали: к половому члену и в задний проход совали электропровода, подключенные к розетке. Пытки продолжались сутки. А потом нашли настоящих киллеров, а ростовчанам сказали: извините, ошибка вышла, проваливайте. И выставили на минусовую тюменскую улицу, в чем были. А были ребята в штанах, мокрых от мочи и грязных от собственного кала. Потому что от электрического тока кишки сокращаются и происходит несанкционированное опорожнение содержимого желудка.

Я это к чему? К тому, что от Ростова до Тюмени лететь дольше, чем от Киева до Москвы. А еще - в ответ Георгию Сатарову, написавшему в своем блоге на Эхе Москвы: «Если сейчас мы не отстоим Развозжаева, если сейчас не встать всем, то получат все».
Георгий Александрович! Вы, может быть, не заметили, но Кавказ почти весь отоварен пытками, Россия – на большую половину. Из тех, кого запытали в современной России, можно сделать две полноценные армии и устроить битву при Карфагене. А скамейки запасных хватит на целое Бородинское сражение. В России каждую секунду кого-то пытают. И не психологически, а самым что ни есть натуральным, экологически чистым способом.

Вячеславу Мерехе, жителю Ставрополья, милиционеры засунули в задний проход ручку швабры. Пинком ноги. Мереха – инвалид, а менты – под домашним арестом. Имеют все шансы уйти от ответственности потому, что вы, Георгий Александрович, не призываете на сайте Эха Москвы отстоять Мереху. Потому что он не является оппозиционером и другом оппозиционера. И даже фигурантом дела «6 мая» не является. И с «Пусси райт» в храмах не поет.

Я читаю первое заявление свежевыбранного Координационного совета России глазами запытанной России. И не вижу никакой причины, почему родственники Зелимхана Читигова, выдержавшего трое суток жесточайших пыток и НЕ ПОДПИСАВШЕГО признательные показания, должны пойти и «отстоять Развозжаева». Это заявление – не для них и не про них. Жаль. Несколько точных слов могли бы сделать из Навального Македонского и, возможно, армия запытанных от Дагестана до Владивостока россиян пошла бы за своим полководцем.

Но Навальный и Ко (КС?) не способны найти такие слова, чтобы россияне поняли: эта война – их война. А ведь именно этого хотят лидеры оппозиции. Но обращаются они к правительствам Запада, к ООН, к Путину, наконец, а не к чеченским мужчинам, которые через одного испытали на своей шкуре и похищения, и пытки. И изнасилования жен, и убийства детей. Все, что может придумать воспаленный мозг людоедов, - все испытали! Некоторые не сломались, хотя к тем, кто сломался, никаких претензий нет. Это нечеловеческие страдания и нельзя так издеваться над живыми существами.

А знаете, кстати, кто не ломался? Вернее, почему? Расскажу вам об одном масхадовском бригадном генерале, который не сказал своим душегубам ни одного слова. Сейчас он еле ползает по нарам на зоне в Сибири. У него перебит позвоночник как-то так, что он может или лежать, или стоять. Сидеть не может. Мочится непроизвольно. Все, что ниже живота отбито в лепешку. Лечения нет. Может, даже и умер. Я давно не получала вестей от его адвокатов.

Те, кто его пытал, хотели от него только одного - сломать. Но на суде этот сильнейший человек сказал: «Я воевал за свободу своей родины, как я ее понимаю. Я не похищал людей, я не пытал и не убивал пленных российских солдат. Я честно сражался за свою идею. И я от нее не откажусь».

Этого чеченца в результате осудили за то, за что амнистировали сотни чеченских боевиков, получивших путем «явок с повинной» то, за что этот масхадовский генерал был готов отдать жизнь, но не был готов поступиться своими политическими принципами. Мне кажется, это высокий пример политической стойкости, хотя идеи этого генерала многим чужды. Но ведь и идеи Сергея Удальцова многим кажутся неприемлемыми.
Я – одна из тех тысяч, кто зарегистрировался на выборах в КС, но голосовать – не стала. Это значит, что я поддерживаю саму идею, я поддерживаю даже вас, как инициативную группу, которая назначает время и место для акций протеста и - я поддерживаю сам протест против людоедов, давно уже питающихся человеческим мясом на завтрак, ланч и ужин. Вас всех, победивших на более чем скромном общероссийском голосовании (шанс участия был предоставлен российским миллионам пользователей Интернета), я поддержать хотела бы, но не могу. Мы с вами в одном вроде поезде, только вы – в СВ, а я в плацкарте. Нас тут много (плацкарт всегда забит в российских поездах), и поезд вроде один, но вы ведете себя как первооткрыватели ужасов российской жизни, хотя плацкарт бежит впереди вас, сразу за смердящим локомотивом. Пока вы СЕБЯ не спросите, почему из миллионов россиян вас поддержали 80 000, и пока вы НЕ ЗАХОТИТЕ услышать ответ на этот вопрос, вы не сможете стать настоящими лидерами.

А ответ на самом деле все тот же, что был еще в декабре 1825 года. Вы – для народа, но – без народа. И если будете биться только за себя и за своих, то и останетесь историческим дублем. Не больше, не меньше.

Историю Леонида Развозжаева можно и нужно сделать зеркалом, в котором тысячи людей увидят СВОИ руки в наручниках, скотч на СВОЕМ рту, мешок на СВОЕЙ голове. Они, не будучи политическими оппонентами Путина, прошли этот путь, который сейчас приоткрылся во всей своей нецивилизованной красе ВАМ.

И последнее. Чтобы стать лидерами российского общества, для которого пытки уже тысячу лет являются неотъемлемым оправлением естественных нужд российской власти, вам придется стать правозащитниками. Сначала, правда, учениками. Позовите в свой совет Олега Орлова, Игоря Каляпина, Светлану Ганнушкину, Татьяну Локшину, Александра Черкасова, Катю Сокирянскую. Это безобидные люди, у них нет амбиций лидеров. Но они прочитают вам краткий курс современных российских реалий, из которого вы извлечете для себя много полезных идей. И, может быть, вам удастся найти точные слова, которые тронут людей. А почему бы и нет? Вы, в конце концов, люди совсем не глупые.

http://www.echo.msk.ru/blog/milashina/944415-echo/
Коллективный Путин решил устроить 37 год.
ЧАК
Цитата
...но вы ведете себя как первооткрыватели ужасов российской жизни, хотя плацкарт бежит впереди вас, сразу за смердящим локомотивом. Пока вы СЕБЯ не спросите, почему из миллионов россиян вас поддержали 80 000, и пока вы НЕ ЗАХОТИТЕ услышать ответ на этот вопрос, вы не сможете стать настоящими лидерами.

А ответ на самом деле все тот же, что был еще в декабре 1825 года. Вы – для народа, но – без народа. И если будете биться только за себя и за своих, то и останетесь историческим дублем. Не больше, не меньше.

Историю Леонида Развозжаева можно и нужно сделать зеркалом, в котором тысячи людей увидят СВОИ руки в наручниках, скотч на СВОЕМ рту, мешок на СВОЕЙ голове. Они, не будучи политическими оппонентами Путина, прошли этот путь, который сейчас приоткрылся во всей своей нецивилизованной красе ВАМ...
dedmazay
Сражайся, Муаммар! В смысле, Агасферыч. Путую я вас.
ЧАК
Цитата(dedmazay @ 25.10.2012, 18:03) *
Ср..

Куйню не смотрю.
dedmazay
Цитата(ЧАК @ 25.10.2012, 18:07) *
Куйню не смотрю.

И правильно. Перспективы отнюдь не радужные, Муаммар.
all.gif
Не ссы против ветра. Стань президентом.
ЧАК
Цитата(dedmazay @ 25.10.2012, 18:10) *
...
Не ссы против ветра. ..

А по ветру можно?

А ведь многие из тех, кто по ветру писался, в конце концов обмочились.
dedmazay
Цитата(ЧАК @ 25.10.2012, 18:13) *
А по ветру можно?

А ведь многие из тех, кто по ветру писался, в конце концов обмочились.

Так мало ссать по ветру, нужно еще и за его направлением следить. Вон чё.
Сергей Ильвовский
Куда делись "пытки", ЧАК?

http://www.echo.msk.ru/news/944434-echo.html

Адвокат у Развозжаева уже был, что с ним делается - он знает не по слухам, а от самого Развозжаева?

КУДА ДЕЛИСЬ "ПЫТКИ", ЧАК?

Я буду задавать Вам этот вопрос,до тех пор, пока я не получу от Вас (именно от Вас!) чёткий и внятный ответ.
ЧАК
Цитата
Развозжаев официально отказался от явки с повинной по делу о подготовке к организации массовых беспорядков
25 октября 2012 | 18:11 Оппозиционер Леонид Развозжаев официально отказался от явки с повинной по делу о подготовке к организации массовых беспорядков, с текстом которой, как заявляли в Следственном комитете, он добровольно явился к следователям.

Адвокат Л.Развозжаева Марк Фейгин, посетивший в четверг своего подзащитного в СИЗО-2 "Лефортово", сообщил «Интерфаксу», что оппозиционер написал заявление, в котором отказывается от своих показаний, потому что они были даны под давлением.

Украинские власти признали факт задержания Леонида Развозжаева иностранными спецслужбами в Киеве. С таим заявлением выступил официальный представитель МВД Украины.

Добавим, что выборы в Верховную Раду Украины состоятся уже в это воскресенье.

Международная правозащитная организация Human Rights Watch выпустила заявление, осуждающее бездействие украинских властей в отношении Леонида Развозжаева, обратившегося за политическим убежищем в киевское представительство Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

«Любой, кто приезжает на Украину в поисках защиты, должен получить от этой страны возможность для представления соответствующей просьбы», - заявил в своем обращении Хью Уильямсон, директор Европейского и Центрально-азиатского отделения Human Rights Watch. – Люди, добивающиеся политического убежища должны быть полностью защищены по мере того, как они подают прошение и ожидают решения по нему». « Тот факт, что этот человек просто исчезает, а потом появляется в другой стране, является глубоко шокирующим», - заметил правозащитник. – Необходимо провести серьезное расследование с целью выяснить причастность украинских чиновников к этому исчезновению и привлечь к ответственности всех, кто имеет к нему отношение», конец цитаты с сайта организации hrw.org.

В обращении Human Rights Watch повторяется заключение, сделанное ранее ее экспертами о том, что Украина не может считаться страной, которая, цитата, «готова или способна предоставить эффективную защиту для беженцев или граждан, ищущих политического убежища»… «Европейская конвенция по правам человека, с которой Украина связана юридическими обязательствами… запрещает депортацию любого гражданина, вне зависимости от совершенного им преступления, в страну, где ему грозят пытки, нечеловеческое обращение или наказание», конец цитаты.

Украинский политолог Виктор Небоженко, комментируя в местной газете «День» исчезновение Леонида Развозжаева с территории Украины, тем не менее, не считает, что это была совместная операция украинских и российских спецслужб: «Наши спецслужбы просто были не до конца проинформированы о том, что произойдет с этим человеком, считает киевский политолог. - Однако «тот факт, что скоро он предстанет перед судом и будет одним из ключевых игроков в крупномасштабном процессе по разгрому российской оппозиции, делает Украину соучастником этой большой геополитической игры».

Британское издание «Тайм», ссылаясь на известных российских общественных деятелей, пишет о том, что Россия приближается к новой эпохе террора...

"ЭМ"
ИК
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.10.2012, 18:29) *
Куда делись "пытки", ЧАК?

http://www.echo.msk.ru/news/944434-echo.html

Адвокат у Развозжаева уже был, что с ним делается - он знает не по слухам, а от самого Развозжаева?

КУДА ДЕЛИСЬ "ПЫТКИ", ЧАК?

Я буду задавать Вам этот вопрос,до тех пор, пока я не получу от Вас (именно от Вас!) чёткий и внятный ответ.

Так или иначе, но показаний Развозжаева больше нет.
Все кончилось пшиком.
SIP
Цитата(ИК @ 25.10.2012, 17:47) *
Все кончилось пшиком.

Дык по большому счету их наличие необязательно.
ИК
Цитата(SIP @ 25.10.2012, 18:48) *

А что тогда останется - неизвестно кем сделанная запись, где говорит в основном этот грузин?

Скажи, а приговор Буту ты считаешь обоснованным?
Сергей Ильвовский
Цитата(ИК @ 25.10.2012, 18:47) *
Все кончилось пшиком.

Не совсем так.

Явки с повинной нет, да только сам текст-то - остался. Просто теперь следователи вытянут из него всё то же самое, но на допросах. Отправные точки у них есть, а дальше они знают, как "размотать"

Затяжка следствия по совету адвоката, точно так же, как и подача заявления с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту похищения.

Но, в общем, ЭТИ адвокаты их усадят по полной программе в итоге.
ИК
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.10.2012, 19:09) *
Не совсем так.

Явки с повинной нет, да только сам текст-то - остался. Просто теперь следователи вытянут из него всё то же самое, но на допросах. Отправные точки у них есть, а дальше они знают, как "размотать"

Затяжка следствия по совету адвоката, точно так же, как и подача заявления с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту похищения.

Тут такое дело.
Ни Удальцов ни Развозжаев не готовили никакого вооруженного переворота.
А все остальное....ну, только покажет, что у нас за суд.
ЧАК
Цитата(ИК @ 25.10.2012, 19:30) *
Тут такое дело.

А, так Вы ещё не знаете какой у нас замечательный суд?
шофер
Я не верю, что дружки Путина позволят ему изоляцию от запада и показательный разгром оппозиции.
Значит все эти раздутые на весь мир судебные разбирательства и посадки по надуманным и ничтожным поводам - хорошо организованные, в недрах самой власти, репутационные удары лично по Путину.
Сергей Ильвовский
Цитата(ЧАК @ 25.10.2012, 19:36) *

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О "ПЫТКАХ", ЧАК?

Вы это слово вынесли даже в заголовок темы - так вот я интересуюсь узнать - о каких "пытках" Вы написали? Кого пытали, как пытали, где пытали?
Сергей Ильвовский
Тут такое дело.

Вот суд и покажет - он же открытым будет.
шофер
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.10.2012, 20:00) *

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О "ПЫТКАХ", ЧАК?

Вы это слово вынесли даже в заголовок темы - так вот я интересуюсь узнать - о каких "пытках" Вы написали? Кого пытали, как пытали, где пытали?
А разве главное не сами пытки, а разговоры о них и как можно больше 1.gif
шофер
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.10.2012, 20:03) *
Вот суд и покажет - он же открытым будет.
Если правильны мои предположения, то их посадят наверняка 9.gif
Сергей Ильвовский
Цитата(шофер @ 25.10.2012, 20:04) *
А разве главное не сами пытки, а разговоры о них и как можно больше 1.gif

Дык - я бы поговорил, но ЧАК молчит как партизан!

Пичалька... 15.gif
bogdanov
Цитата(SIP @ 25.10.2012, 18:48) *

Может,по большому счёту,Развожаева сразу к стенке?И дело с концом.
Чего заморачиваться-то со следствием,важных государственных людей от дела отвлекать?
шофер
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.10.2012, 20:18) *
Дык - я бы поговорил, но ЧАК молчит как партизан!

Пичалька... 15.gif
Вот вот я давненько вижу в вас тайного агента ярых антипутинцев 6.gif
Афина
Цитата(ЧАК @ 25.10.2012, 19:36) *
Цитата
(ИК @ 25.10.2012, 19:30) Тут такое дело.

Ну дык все и не могут знать, к тому же чаще всего обстоятельства дела зависят от наличия свидетелей, а последнее от доверия... Многие ли люди друг другу доверяют, чтобы оказываться свидетелями?
pechalnik
В подвале пытки. Трещат лытки.
топс
Цитата(ИК @ 25.10.2012, 18:47) *
Все кончилось пшиком.

Игорь, он их в присутствии адвоката писал.
сказать, "...извините, гражданин судья, пьян был, не помню..." не получится.

.
Вадимка
Тут такое дело.

Их адвокаты великолепно докажут, что готовили.
fri111

Согласно результатам проведенных опросов, россияне "все больше говорят о возможности и желательности революции". 66 процентов респондентов говорят о разочарованности властью и негативном отношении к ужесточению законодательства. Ученые, проводившие исследование, пришли к выводу, что Россию ждут либо массовые акции протеста, либо существенные перестройки в руководстве, либо стагнация и вымирание.

fri111
Сообщается также, что рейтинг доверия Владимиру Путину к сентябрю 2012 года упал до 42 процентов - это рекордно низкий показатель с 2003 года. По прогнозу ученых, в 2013 году рейтинг доверия к власти в целом и Путину в частности может сравняться с рейтингом недоверия.

fri111
В завершении доклада делается вывод, что в случае продолжения нынешнего курса российской власти, русский народ ждет вымирание, характеризующееся "усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов".
топс

именно так и скажет адвокат Виолетта Волкова. Но только не так лихорадочно как ты сейчас. 1.gif
ИК
Цитата(топс @ 25.10.2012, 22:14) *
Игорь, он их в присутствии адвоката писал.
сказать, "...извините, гражданин судья, пьян был, не помню..." не получится.

eek.gif Кккакого еще адвоката?
nikname
Дык нормалёк всё. Без адвоката опера его запугали и он пошёл в сознанку. Сдал кого можно. Пришёл адвокат, сказал - дурак, отпирайся, он отпёрся.
Но документик остался и ща всех, кого он заложил, будут колоть. Его показания без адвоката суд не примет, а для допроса они очень даже годятся.
топс
Цитата(ИК @ 25.10.2012, 22:52) *
eek.gif Кккакого еще адвоката?

Согласно российскому УПК, показания, данные без присутствия адвоката и не подтвержденные в суде, считаются недопустимыми, это требование закона
Цитата
В понедельник же пресс-секретарь Басманного суда Москвы Евгения Коротова в интервью телеканалу "Дождь" заявила, что интересы Развозжаева в суде представлял адвокат Квасов.
по ходатайству Главного следственного управления СК России суд заключил Леонида Развозжаева под стражу. Представитель комитета уверяет, что он был допрошен "в присутствии защитника", и что вскоре ему будет предъявлено обвинение по ч.1 ст.30, ч.1 ст.212 УК РФ - "Приготовление к организации массовых беспорядков".copy.gif

это , видимо, дежурный адвокат.
топс
Цитата(nikname @ 25.10.2012, 22:56) *
Дык нормалёк всё. Без адвоката опера его запугали и он пошёл в сознанку. Сдал кого можно. Пришёл адвокат, сказал - дурак, отпирайся, он отпёрся.
Но документик остался и ща всех, кого он заложил, будут колоть. Его показания без адвоката суд не примет, а для допроса они очень даже годятся.

Скорее не так. Привезли в Лефортово, объснили таёжнику что нужно сделать. Там - по свидетельству Лимоныча - всегда есть дежурный адвокат.

Таёжник запел и сдал подельников.
ИК
Цитата(nikname @ 25.10.2012, 22:56) *

Альтернативный вариант.
Когда ноги в скотче были - писал, что говорили.
Когда оказался в относительной безопасности в СИЗО - отказался.

Насчет "колоть" и "заложить" я и вовсе не понимаю.
Заложил - это сказал номер ячейки в камере хранения, и там менты взрывчатку и автоматы нашли.
А все эти "он говорил" - это все фигня.
Solospb
Цитата(ИК @ 25.10.2012, 23:20) *
Альтернативный вариант.

Когда "ноги в скотче были"--для кого он всё это писал ??
И под какую их зловещую надобность ??
топс
Альтернативный вариант.

Заложил - это сказал номер ячейки в камере хранения, и там менты взрывчатку и автоматы нашли.

ст. 212
1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет

ст.30

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
nikname
Альтернативный вариант.

Нет. Ноги в скотче - страшно, но его не били. Лень вспоминать, но 90-е и тот бизнес страшнее был, чем шапка на голове. Он раскололся до жопы и сдал всё, что знал. Нет чистосердечного для суда. но есть вопросы к подельникам у следователей. И кто-то может тож потечь, даже с адвокатом, сидящим рядом. Единственный способ выжить - ни в чём не признаваться. об этом и пишет Лимоныч. Тогда на суде нужны улики, а когда подельники сдают друг-друга. то на очных ставках они потекут. В суде нельзя предьявить показания без адвоката. На допросе можно, потом на очной ставке.
Ты, ИК, какой-то идеалист.
Turman
Цитата(Сергей Ильвовский @ 25.10.2012, 19:09) *
Не совсем так.

Позвольте поинтересоваться, С.А., КАК? Как следователи из него вытянут? Ну Вы же знаете...
Не, Развозжаев не доживёт до суда. 1.gif
Сергей Ильвовский
Цитата(Turman @ 25.10.2012, 23:37) *
Позвольте поинтересоваться, С.А., КАК? Как следователи из него вытянут? Ну Вы же знаете...

10 страниц им написанных всё равно ведь остались.

И на них он не стихи писал - там перечислены даты, места, люди, какие-то факты и многое из перечисленного поддаётся проверке.

Например - "такого-то... я с... и ... ездил (летал) в Минск". Билеты,что на поезд, что на самолёт - именные, проверить по компьютерной базе данных ни хрена не стоит. Про погоду в тот день в Минске можно спросить и проверить по метеосводкам - тоже плёвое дело.

Мало ли. На допросах чаще то "колют" не на вопросах "в лоб", на которые человек соврёт, а именно на простеньких косвенных. Существуют же методики - как проводить допросы.

А отправных точек для проведения этих допросов на 10 страницах вполне достаточно. Начнёт врать - сам запутается очень быстро.
bogdanov
Цитата(nikname @ 25.10.2012, 23:29) *
Нет. Ноги в скотче - страшно, но его не били. Лень вспоминать, но 90-е и тот бизнес страшнее был, чем шапка на голове. Он раскололся до жопы и сдал всё, что знал. Нет чистосердечного для суда. но есть вопросы к подельникам у следователей. И кто-то может тож потечь, даже с адвокатом, сидящим рядом. Единственный способ выжить - ни в чём не признаваться. об этом и пишет Лимоныч. Тогда на суде нужны улики, а когда подельники сдают друг-друга. то на очных ставках они потекут. В суде нельзя предьявить показания без адвоката. На допросе можно, потом на очной ставке.
Ты, ИК, какой-то идеалист.

Самая простоя и верная тактика-вообще отказаться от дачи каких бы то ни было показаний на следствии,чтобы потом не запутаться.
Просто молчать и всё.
bogdanov
Цитата(топс @ 25.10.2012, 23:05) *
Скорее не так. Привезли в Лефортово, объснили таёжнику что нужно сделать. Там - по свидетельству Лимоныча - всегда есть дежурный адвокат.

Таёжник запел и сдал подельников.

А запрос из Российского минюста на экстрадицию Развожжаева с Украины в деле имеется?
Тут интересная штука получается-а что за хлопцы задерживали Развожжаева на Украине?
Виктор Сорокин
- Репрессии и пытки.

- Но сколько защитиков репрессий и пыток на этом форуме!..
Виктор Сорокин
Цитата(dedmazay @ 25.10.2012, 16:03) *
Сражайся, Муаммар! В смысле, Агасферыч. Путую я вас.

Еще один Путин объявился!
топс
Цитата(bogdanov @ 26.10.2012, 00:04) *
А запрос из Российского минюста на экстрадицию Развожжаева с Украины в деле имеется?
Тут интересная штука получается-а что за хлопцы задерживали Развожжаева на Украине?

не понял, это ко мне вопросы?
Виктор Сорокин
Цитата(ЧАК @ 25.10.2012, 16:07) *
Куйню не смотрю.

Хукня - это путинский ринг.
Amb
Цитата(топс @ 26.10.2012, 00:09) *

К тебе Топсик, к тебе.
Отвечай.

bogdanov
Цитата(Сергей Ильвовский @ 26.10.2012, 00:01) *
10 страниц им написанных всё равно ведь остались.

И на них он не стихи писал - там перечислены даты, места, люди, какие-то факты и многое из перечисленного поддаётся проверке.

Например - "такого-то... я с... и ... ездил (летал) в Минск". Билеты,что на поезд, что на самолёт - именные, проверить по компьютерной базе данных ни хрена не стоит. Про погоду в тот день в Минске можно спросить и проверить по метеосводкам - тоже плёвое дело.

Мало ли. На допросах чаще то "колют" не на вопросах "в лоб", на которые человек соврёт, а именно на простеньких косвенных. Существуют же методики - как проводить допросы.

А отправных точек для проведения этих допросов на 10 страницах вполне достаточно. Начнёт врать - сам запутается очень быстро.

Этими 10-ю страницами сейчас можно подтереться.
Тем более,что оперативные данные КГБ Беларуси не подтверждают факт встречи Удальцова и его друзей с грузинскими эмиссарами.
Кроме самоё плёнки,крайне сомнительного качества,у СК РФ никаких доказательств вины Удальцова и его приятелей нет.
Нет,той совокупности доказательств,которые могут лечь в основу обвинительного заключения.
Что-то подсказывает,что дело это обречено.
bogdanov
Цитата(топс @ 26.10.2012, 00:09) *

Ну ты -то откуда это можешь знать.
Просто я скажу,что если Развожжаева задерживали российские спецслужбы-то это они делать не имели права.
Это чистое похищение человека.
А значит,все показания ,полученные таким образом,никакой юридической силы изначально не имели и не имеют.
Если задерживали украинские спецслужбы,то должны были иметь поручение прокурора Украины,вынесенное на основании запроса из Российского минюста.
Если такого запроса и такового поручения прокурора Украины не было,то это превышение служебных полномочий.
Вобщем,как ни крути,у СК РФ сейчас очень тяжёлое положение.
Дело-то возбудили,да вот наворотили столько всего,что есть большая вероятность,что это дело лопнет.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.