Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мне теперь понятно.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
awer
Помнится в известном мультике почтальон Печкин говорил: "Я раньше почему злой был - велосипеда не было!" (не дословно, но смысл тот).
Так вот, когда мопс топсика погнали из амерички, весь мир перевернулся в его голове, и далеко не в лучшую сторону.
Замкнуло.
Как? За что?

Цитата
Я (yana_anders) почти каждый год я летаю из Бостона в Москву и почти каждый год за время своего пребывания в Москве успеваю отвыкнуть от некоторых американских реалий и, таким образом, имею возможность опять взглянуть на Америку глазами вновьприбывшего иммигранта, каким я и была 13 лет назад.

Вот несколько вещей, которые меня снова (в очередной раз!) удивили в Америке после прилёта из Москвы:



1) Всё в моей американской квартире показалось мне каких-то неправдоподобно огромных размеров: гигантская плита, громадная раковина, а в подвале - два белых железных исполина, стоящие рядом: стиральная машина и сушка.

2) Официантка в ресторане вела себя непристойно: она отчаянно кокетничала не только с моим мужем, но и со мной: лучезарно улыбаясь, она низко наклонялась над нашим столиком, когда мы делали заказ, весело болтала и шутила, называла моего мужа “dear” («дорогой»), меня - “honey” («сладкая»), а нашего сына - “sweetheart” («милый», «лапочка»).

3) В ресторанах порции - просто слоновьи! Кажется, что я – лилипут, попавший в страну великанов. Кормят так, словно это последний день, когда мы можем наесться досыта, а дальше – всё, кранты! Нас ждёт разруха и голод! Вероятно все рестораны вступили в какой-то тайный сговор – откармливать людей на убой.

4) Незнакомые люди на улицах улыбаются мне без всякой на то причины и спрашивают «Как дела?». Кто-то из нас явно сошёл с ума: или я или они. Поскольку я в полном порядке, думаю, что сумасшедшие – они! Да, да! Целый город сумасшедших! p2.gif

5) Американская соседка сказала, что счастлива меня видеть. Я ей не верю! Я даже не помню, как её зовут. Подозреваю, что она тоже не знает моего имени. Значит, это какая-то провокация!


( Read more...Collapse )


6) Продавщица в супермаркете крикнула: «Эй, леди!». Я испуганно обернулась на её окрик. «О нет! Извините меня, это я не вам! Я бы не посмела обратиться к вам так невежливо. Это я кричала вон той работнице, которая всё делает очень медленно», - сказал она, улыбаясь.

Мдааа.. если уж у них слово «леди» считается оскорблением, то что же, в таком случае, можно считать вежливым обращением? Наверное, что-нибудь из серии «милостиво повелевать соизволил»? Я уже как-то привыкла, что мне кричат «Эй, девушка!», а если я с детьми - то «Эй, женщина!», и даже не обижаюсь.

7) Пошла к зубному врачу для профилактического осмотра. Поскольку поддерживать диалог с ним с открытым ртом я не могла, его речь представляла собой следующий монолог:

«Пожалуйста, откройте рот!», «Спасибо!», «Если возникнут неприятные ощущения, пожалуйста, дайте мне знать, подняв руку», «Спасибо за ваше терпение», «Пожалуйста, закройте рот!», «Спасибо!», «Пожалуйста, не забывайте чистить зубы два раза в день и пользоваться зубной ниткой», «Пожалуйста, возьмите ваш подарок: новая щётка и паста», «Спасибо, что пришли».

Интересно, он не устал говорить своим пациентам «спасибо» и «пожалуйста»?

4.gif Еду на машине, на перекрёстке собираюсь повернуть налево. Те, кто едут по главной дороге прямо, меня пропускают, делая характерный приглашающий жест рукой: «Дескать, поворачивай, куда тебе надо, а мы подождём, нам не к спеху!». Что за люди! Не знают правил дорожного движения!

9) Учительница моего сына в первй день учебного года, увидев меня, радостно воскликнула: «Приятно с вами познакомиться! Очень рада, что ваш сын будет учиться в моём классе! Я в восторге!». «В восторге? – подумала я. – Ха-ха! Она даже не подозревает, какой бандит ей достался!».

10) Еду в машине. Полицейский, стоящий на обочине дороги, машет мне рукой. Я останавливаюсь, пытаясь лихорадочно сообразить, что же я нарушила.

- Can I help you? («Могу ли я вам помочь?»), - спрашивает он.

- Hmmm… Can I help you? – отвечаю я ему в замешательстве вопросом на вопрос.

- Oh, no, I didn’t pull you over. I was just waving the traffic in. («О, нет, я вас не останавливал. Я просто махал, направляя движение»).
Au_
пятый пункт срубил напрочь 9.gif

/ старое хорошо забытое новое /

поправила бантик на шее у топса -)
lucy
Цитата(awer @ 30.10.2012, 14:20) *
Помнится в известном мультике почтальон Печкин говорил: "Я раньше почему злой был - велосипеда не было!" (не дословно, но смысл тот).
Так вот, когда мопс топсика погнали из амерички, весь мир перевернулся в его голове, и далеко не в лучшую сторону.
Замкнуло.
Как? За что?

А они разве злые? - Самые добрые!
Vagabond
Цитата(lucy @ 30.10.2012, 13:28) *
А они разве злые? - Самые добрые!



Они глупоупертые и закомплексованные.
И очень обиженные богом.
ВВП (другой)
Цитата(Vagabond @ 30.10.2012, 14:40) *
Они глупоупертые и закомплексованные.
И очень обиженные богом.

Чья бы корова мычала...
Елизавета
Цитата(Vagabond @ 30.10.2012, 13:40)
Они глупоупертые и закомплексованные.
И очень обиженные богом.


Это вы о ком? Если в данной заявленной темке стоит цель обсуждения юзеров, то это запрещено ПФ . Желаете продолжить?
ОБОРМОТ
Цитата(Елизавета @ 30.10.2012, 21:43) *
Это вы о ком? Если в данной заявленной темке стоит цель обсуждения юзеров, то это запрещено ПФ . Желаете продолжить?

Плюсую.
Тему на забор.
ВВП (другой)
Цитата(ОБОРМОТ @ 30.10.2012, 14:55) *
Плюсую.
Тему на забор.

Да, туды ее в качель. В смысле — на Забор.
Космополит
Цитата(Елизавета @ 30.10.2012, 14:43) *
Это вы о ком? Если в данной заявленной темке стоит цель обсуждения юзеров, то это запрещено ПФ . Желаете продолжить?

Каких юзеров? eek.gif Топсосипы - имя нарицательное
ОБОРМОТ
Цитата(Космополит @ 30.10.2012, 22:05) *
Каких юзеров? eek.gif Топсосипы - имя нарицательное

Да ладно. Вполне вменяемые и приличные оппоненты.
А обсуждать юзеров не хорошо по определению. Потому как в морду за такие обсуждения не дадут.
Вобщем, не по мужски гавкать на человека из за стенки интернета.
Olegator
Цитата(ОБОРМОТ @ 30.10.2012, 15:10) *
Да ладно. Вполне вменяемые и приличные оппоненты.
А обсуждать юзеров не хорошо по определению. Потому как в морду за такие обсуждения не дадут.
Вобщем, не по мужски гавкать на человека из за стенки интернета.

Особенно в их отсутствии.
Плюсую.
awer
Цитата(Au_ @ 30.10.2012, 14:26) *
пятый пункт срубил напрочь 9.gif

/ старое хорошо забытое новое /

поправила бантик на шее у топса -)

Заботливо так, он ещё дышит. 9.gif
Космополит
Цитата(ОБОРМОТ @ 30.10.2012, 15:10) *
Да ладно. Вполне вменяемые и приличные оппоненты.

А. copy.gif
Обормот, ты на новом форуме вроде зареген? Ну милости просим - как раз там щас один вменяемый и приличный объявился..
другой гулял там несколько раньше, теперь уже не суеццо туда smile2.gif
awer
Цитата(Елизавета @ 30.10.2012, 14:43) *
Это вы о ком? Если в данной заявленной темке стоит цель обсуждения юзеров, то это запрещено ПФ . Желаете продолжить?

Специально для вас, вот теперь мне ясно почему вся чиновничь сволота, начиная от президента, ворует и грабит Россию, а семьи и награбленное держит в других странах.
Космополит
Цитата(awer @ 30.10.2012, 15:11) *
Заботливо так, он ещё дышит. 9.gif

Исчо как дышит.. во всю свою вменяемость и приличность crazy.gif
Brig
Так чья жена то? За что её все облизывали? За чаевые?
ОБОРМОТ
Цитата(Космополит @ 30.10.2012, 22:20) *
А. copy.gif
Обормот, ты на новом форуме вроде зареген? Ну милости просим - как раз там щас один вменяемый и приличный объявился..
другой гулял там несколько раньше, теперь уже не суеццо туда smile2.gif

Про какой форум речь?
Пишу с айфона, потому не могу глянуть, что там.
Но, мужики. Может стоит обсуждать конкретные темы, а не личности юзеров.
citizen2011
Цитата(Космополит @ 30.10.2012, 15:20) *
А. copy.gif
Обормот, ты на новом форуме вроде зареген? Ну милости просим - как раз там щас один вменяемый и приличный объявился..
другой гулял там несколько раньше, теперь уже не суеццо туда smile2.gif


Его оттеда хором послали. Там то можно говорить челу открытым тесктом, что о нем думаешь...
Здесь нужно выражопываться изоповым языком.
Елизавета
Цитата(awer @ 30.10.2012, 14:21)
Специально для вас, вот теперь мне ясно почему вся чиновничь сволота, начиная от президента, ворует и грабит Россию, а семьи и награбленное держит в других странах.


Специально для вас. Вы открыли провокационную тему, с самого названия. А теперь машете руками
Космополит
Цитата(ОБОРМОТ @ 30.10.2012, 15:24) *
Про какой форум речь?
Пишу с айфона, потому не могу глянуть, что там.
Но, мужики. Может стоит обсуждать конкретные темы, а не личности юзеров.

Так я и грю - личности ни при чем, имя это давно нарицательное..
впрочем - если хошь, могу кинуть ссылку на форум, мне не жалко
citizen2011
Цитата(ОБОРМОТ @ 30.10.2012, 15:24) *
Про какой форум речь?
Пишу с айфона, потому не могу глянуть, что там.
Но, мужики. Может стоит обсуждать конкретные темы, а не личности юзеров.


"Личности" об которых идет речь - это 50% всех тем на ФТВСе. Так сказать передовики стукачества и обсера. Так что все в тему...
Причем это не касается неких конкретных пользователей, а "средний" образ "питриота". Вообще все чаще задумываюсь о том, что в современной РФ "патриот" это некая профессия.
citizen2011
Цитата(Елизавета @ 30.10.2012, 15:28) *
Специально для вас. Вы открыли провокационную тему, с самого названия. А теперь машете руками


ЛизоК, на что же тебя эта тема провоцирует?
Если не секрет.
PassingBy
Цитата(citizen2011 @ 30.10.2012, 15:31) *
"Личности" об которых идет речь - это 50% всех тем на ФТВСе. Так сказать передовики стукачества и обсера. Так что все в тему...
Причем это не касается неких конкретных пользователей, а "средний" образ "питриота". Вообще все чаще задумываюсь о том, что в современной РФ "патриот" это некая профессия.


Вы так говорите как будто местные профессиональные "либералы" от них хоть чем-то принципиально по выбору оружия отличаются.
ОБОРМОТ
Цитата(Космополит @ 30.10.2012, 22:31) *
Так я и грю - личности ни при чем, имя это давно нарицательное..
впрочем - если хошь, могу кинуть ссылку на форум, мне не жалко

Кинь, если не трудно.
Елизавета
Цитата(ОБОРМОТ @ 30.10.2012, 14:39)
Кинь, если не трудно.


Не советую. УГ
Космополит
Цитата(ОБОРМОТ @ 30.10.2012, 15:39) *
Кинь, если не трудно.

Лехко -
http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?id=2731#p174939
ОБОРМОТ
Цитата(Елизавета @ 30.10.2012, 22:40) *
Не советую. УГ

Да ладно, прочту на досуге.
Елизавета
Цитата(Космополит @ 30.10.2012, 14:31)
Так я и грю - личности ни при чем, имя это давно нарицательное..
впрочем - если хошь, могу кинуть ссылку на форум, мне не жалко


Прекращай выдавать желаемое тобою за действительное
nikname
Цитата(citizen2011 @ 30.10.2012, 15:31) *
"Личности" об которых идет речь - это 50% всех тем на ФТВСе. Так сказать передовики стукачества и обсера. Так что все в тему...
Причем это не касается неких конкретных пользователей, а "средний" образ "питриота". Вообще все чаще задумываюсь о том, что в современной РФ "патриот" это некая профессия.

Дык это - секрет полишинеля. Грустно, что оппозиционер не просто профессионал, но на подсосе у германкого генштаба. Скора бизнес-джетами к нам их опять станут завозить.

Любопытна ещё антитеза - патриот - оппозиционер. Если включить моз на мгновение, то нахрена России антипатриотическая оппозиция? Всё же нормальная хочет сделать Родину лучше, чем текущее правительство, а нашу противопоставляют патриотам, так чего же они хотят?
Скрипач
Цитата(awer @ 30.10.2012, 13:20) *
3) В ресторанах порции - просто слоновьи! Кажется, что я – лилипут, попавший в страну великанов. Кормят так, словно это последний день, когда мы можем наесться досыта, а дальше – всё, кранты! Нас ждёт разруха и голод! Вероятно все рестораны вступили в какой-то тайный сговор – откармливать людей на убой.


Что да, то да. Испытание желудка на прочность. 16.gif
Правда, можно недоеденное взять с собой в коробочке. Входит в этикет и повсеместно практикуется. Коробочки предусмотрены.
ОБОРМОТ
Цитата(Космополит @ 30.10.2012, 22:42) *

Спасибо.
Кстати, на том форуме на аве стоит моя фота.
И именно потому, что там ругаются.
Вадимка
Цитата(Скрипач @ 30.10.2012, 15:49) *
Что да, то да. Испытание желудка на прочность. 16.gif
Правда, можно недоеденное взять с собой в коробочке. Входит в этикет и повсеместно практикуется. Коробочки предусмотрены.

Это и в наших ресторанах широко практикуется. Я про взять с собой
Космополит
Цитата(ОБОРМОТ @ 30.10.2012, 15:55) *
Спасибо.
Кстати, на том форуме на аве стоит моя фота.
И именно потому, что там ругаются.

Это кстати раньше ругались, теперь чисто эпизодически - когда какой-нить особо вменяемый и приличный влезет, типа вот этого орла
Скрипач
Цитата(Вадимка @ 30.10.2012, 14:56) *
Это и в наших ресторанах широко практикуется. Я про взять с собой


Да? Не знал. Правда, мало хожу в наши рестораны.
Olegator
Цитата(Скрипач @ 30.10.2012, 16:01) *
Да? Не знал. Правда, мало хожу в наши рестораны.

Да. И давно.
Правда лично мне стремно.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.