Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Водитель vs. пешеход
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Rod
Нельзя без боли читать эти строки:

Цитата
Трагическое событие, произошедшее в Минске вечером 13 ноября, когда у крыльца школы под колесами Porsche Cayenne погиб 9-летний мальчик, до сих пор горячо обсуждается в обществе. Этот случай заставил задуматься и чиновников, и родителей, и автомобилистов. На днях у ряда минских школ появились шлагбаумы, с детьми и родителями беседуют педагоги. Не обошлось и без отставок: своих должностей лишились заместитель начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Константин Страх и начальник отдела ГАИ администрации Фрунзенского района столицы Юрий Жихарев.

Виноваты мы все - трусливые и равнодушные. В том, что не можем поставить на место тех, кто обнаглел. И, наконец, признать суровую правду: решить проблему с автомобилями можно лишь принудительным сокращением количества автомобилей, которыми должны владеть лишь те, кому они действительно, а не мнимо необходимы.

Я не первый год спорю с "убежденными автомобилистами" как на различных интернет-площадках, так и в реальной жизни. Вы знаете, каков их главный аргумент? "Вы - нищеброд и просто завидуете". Причем "завидую" я, по их разумению, и наличию в собственности оппонента новенького Porsche Cayenne за 75 тысяч евро прямо из автосалона, и способности собеседника всего за 5-6 тысяч долларов пригнать с германских автосвалок серьезно подержанный BMW десятилетней давности, и даже ржавенькому Volkswagen Golf, который купили на минском авторынке в Малиновке за 500-600 "зелененьких" и, за отсутствием денег на парковочное место, поставили, словно памятник человеческому идиотизму, на газон между подъездом жилого дома и детской площадкой.

http://news.tut.by/society/321366.html


Напомню, 13 ноября сего года 9летний Павлик Груздьев погиб под колёсами Porsche Cayenne прямо на пороге собственной школы.

Президент республики Беларусь снял с занимаемых должностей высоких начальников. А мы с вами должны подумать, как жить дальше

Поляков Александр
А никак.
Вес взрослого мужчины 80-90 кг. Скорость передвижения около полутора метров в секунду.
Вес автомобиля минимум в 10 раз болдьше, как и скорость. Арифметика и физика науки точные
Rod
Цитата(Поляков Александр @ 24.11.2012, 02:19) *
А никак.
Вес взрослого мужчины 80-90 кг. Скорость передвижения около полутора метров в секунду.
Вес автомобиля минимум в 10 раз болдьше, как и скорость. Арифметика и физика науки точные

Может быть, великий арифметик, вы объясните, как Porsche Cayenne оказался у порога школы?


Я вам скажу - крутой родитель ехал на родительское собрание. Чтобы крутить там пальцами.

Гаёвое начальство сняли потому, что директор школы неоднократно обращался, чтобы поставили запрещающие знаки и ограждение вокруг школы. Те отвечали - не до вас, мол, другие проблемы есть

Поляков Александр
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 03:28) *
Может быть, великий арифметик, вы объясните, как Porsche Cayenne оказался у порога школы?
Объяснять написанное водителю профессионалу ? Увольте, я не обладаю педагогическими способностями
Цитата
Я вам скажу - крутой родитель ехал на родительское собрание. Чтобы крутить там пальцами.

Вы очевидец или газетный трёп пересказываете ?
yoori
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 01:28) *
Может быть, великий арифметик, вы объясните, как Porsche Cayenne оказался у порога школы?


Я вам скажу - крутой родитель ехал на родительское собрание. Чтобы крутить там пальцами.

Гаёвое начальство сняли потому, что директор школы неоднократно обращался, чтобы поставили запрещающие знаки и ограждение вокруг школы. Те отвечали - не до вас, мол, другие проблемы есть


А вот, скажите, в Белоруссии есть система типа талона предупреждений (или штрафных баллов) и как наказывают за многократные нарушения?
И ещё: что грозит за вождение без прав или с аннулированными правами?
Rod
Докрутился, мать его так. Сам под следствием, ребёнка не вернёшь.

СтОит ли ваша крутость такой цены, мать вашу?

Перед кем вы рисуетесь, уроды?

Братцы, честное благородноле слово - возьму снайперскую винтовку и буду отсреливать уродов

Rod
Цитата(yoori @ 24.11.2012, 02:35) *
А вот, скажите, в Белоруссии есть система типа талона предупреждений (или штрафных баллов) и как наказывают за многократные нарушения?
И ещё: что грозит за вождение без прав или с аннулированными правами?

Какие баллы, о чём вы? Жлобам ваши баллы по барабану, откупятся, денег много. Но только не в не в этом случае, получит, суко, по полной программе.

Мотыль здесь меня учил - уступи дорогу дураку. Мотыль, по-прежнему предлагаешь уступать?





yoori
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 01:48) *
Какие баллы, о чём вы? Жлобам ваши баллы по барабану, откупятся, денег много. Но только не в не в этом случае, получит, суко, по полной программе.

Мотыль здесь меня учил - уступи дорогу дураку. Мотыль, по-прежнему предлагаешь уступать?


Во-первых я с Мотылём согласен на 150%, во-вторых я спрашивал в принципе, может ли человек за год совершить официально 20,30, нарушений и продолжать ездить? Я понял, что в России да.
Продажных ментов в расчёт не берём.
Виктор Сорокин
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 00:12) *
Нельзя без боли читать эти строки:



Напомню, 13 ноября сего года 9летний Павлик Груздьев погиб под колёсами Porsche Cayenne прямо на пороге собственной школы.

Президент республики Беларусь снял с занимаемых должностей высоких начальников. А мы с вами должны подумать, как жить дальше

Вам-то чего?! Белорусы еще не шибко попортились.

Однако ж проблему без мозгов не решить. А мозги за ненадобностью все поразбросали...
tom
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 03:12) *
Нельзя без боли читать эти строки:



Напомню, 13 ноября сего года 9летний Павлик Груздьев погиб под колёсами Porsche Cayenne прямо на пороге собственной школы.

Президент республики Беларусь снял с занимаемых должностей высоких начальников. А мы с вами должны подумать, как жить дальше

А Коля шо?
ВВП (другой)
Цитата
Пешеходов надо любить.

Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить 114 вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходом . Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.

Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины живым, — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль-Мариотт, Лобачевский и Гутенберг, они, выделившие из своей среды таких завзятых пешеходов, как Пушкин, Вольтер, Мейерхольд и Анатоль Франс, — принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого, в сущности, нет! До чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!

Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: «Перестроим быт текстильщиков» и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии «Дядя Ваня» и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.

Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он пошел бы просто так, без бочки, но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования и про него ничего не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор!) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла «Грезы шофера».

Так деградировал пешеход.

"Золотой теленок" Глава 1.
rammile
Каены покупают имено для понтов, 75 тыш зато порше, отобрать права у всех владельцев каенов
Turman
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 03:12) *
Нельзя без боли читать эти строки:


Цитата
И, наконец, признать суровую правду: решить проблему с автомобилями можно лишь принудительным сокращением количества автомобилей, которыми должны владеть лишь те, кому они действительно, а не мнимо необходимы.


Согласен. Нельзя читать без боли эти строки.
Вот, в Сев. Корее / говорят/, в личном пользовании вообще автомобилей нет...хорошо то как!
Rod
Цитата(yoori @ 24.11.2012, 02:54) *
Во-первых я с Мотылём согласен на 150%, во-вторых я спрашивал в принципе, может ли человек за год совершить официально 20,30, нарушений и продолжать ездить? Я понял, что в России да.
Продажных ментов в расчёт не берём.


В настоящий момент в республике Беларусь "повторность" не предусмотрена по двум нарушениям: превышение скорости до 20 км/ч и непристёгивание ремнём безопасности. По этим нарушениям сколько ни нарушай, штраф один и тот же.


Все остальные нарушения, совершённые второй раз в течение года, влекут за собой штраф выше в разы, а некоторые (превышение скорости свыше 20 км/ч, непропуск пешехода, ж. д. переезд, красчный сигнал светофора) - лишение прав до 2 лет

holm
Цитата(Поляков Александр @ 24.11.2012, 02:19) *
А никак.
Вес взрослого мужчины 80-90 кг. Скорость передвижения около полутора метров в секунду.
Вес автомобиля минимум в 10 раз болдьше, как и скорость. Арифметика и физика науки точные

взрослый мужчина прицельно может метнуть кирпич на 8-10 метров. за неимением кирпича пачку замороженых пельменей. как-раз в лобовуху водятла который не уступил дорогу на пешеходном переходе. вот и щитайте скорость кирпича+ скорость машины.
yoori
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 09:05) *
В настоящий момент в республике Беларусь "повторность" не предусмотрена по двум нарушениям: превышение скорости до 20 км/ч и непристёгивание ремнём безопасности. По этим нарушениям сколько ни нарушай, штраф один и тот же.


Все остальные нарушения, совершённые второй раз в течение года, влекут за собой штраф выше в разы, а некоторые (превышение скорости свыше 20 км/ч, непропуск пешехода, ж. д. переезд, красчный сигнал светофора) - лишение прав до 2 лет


Ну вот, значит у вас положение должно быть, всё-таки, лучше, чем в РФ.
А про вождение без прав спросил, потому-что по ТВ видел сына Алибасова, которого задержали и он признал, что прав у него никогда не было и он их не собирается получать, т.к. кроме штрафа или 15 суток ничего не грозит.
Про правило ДДД, Вы, по-моему, вчера погорячились. Вы же за рулём каждый день и знаете, что если не уступать дуракам (и дурам), то каждый день будешь в аварии. Хотя меня тоже иногда подмывает въехать в боковину какому-нибудь наглецу, особенно когда машина была служебная и за ремонт не надо было платить.
Turman
Цитата(yoori @ 24.11.2012, 11:21) *
Ну вот, значит у вас положение должно быть, всё-таки, лучше, чем в РФ.
А про вождение без прав спросил, потому-что по ТВ видел сына Алибасова, которого задержали и он признал, что прав у него никогда не было и он их не собирается получать, т.к. кроме штрафа или 15 суток ничего не грозит.
Про правило ДДД, Вы, по-моему, вчера погорячились. Вы же за рулём каждый день и знаете, что если не уступать дуракам (и дурам), то каждый день будешь в аварии. Хотя меня тоже иногда подмывает въехать в боковину какому-нибудь наглецу, особенно когда машина была служебная и за ремонт не надо было платить.


Осталось у Роди грузовичок отжать, что бы совсем справедливо стало. А чо? Пусть пешком на завод ходит, как раньше, по заводскому гудку.
yoori
Цитата(Turman @ 24.11.2012, 09:41) *
Осталось у Роди грузовичок отжать, что бы совсем справедливо стало. А чо? Пусть пешком на завод ходит, как раньше, по заводскому гудку.


Ему такие вещи делать нельзя-у него машина его кормит. Это у меня была от фирмы, взятая в лизинг. Если что-нибудь с ней случалось, то просто давали другую на время ремонта или совсем меняли.
Rod
Цитата(yoori @ 24.11.2012, 10:21) *
Про правило ДДД, Вы, по-моему, вчера погорячились. Вы же за рулём каждый день и знаете, что если не уступать дуракам (и дурам), то каждый день будешь в аварии. Хотя меня тоже иногда подмывает въехать в боковину какому-нибудь наглецу, особенно когда машина была служебная и за ремонт не надо было платить.


Ничего не погорячился, и это не приведёт к ДТП. У меня 18 лет безаварийного стажа, причём наезжаю в год 60-70 тыс км.


Если каждый будет уступать, каждый урод будет думать, что ему всё позволено, а это в конце концов и приведёт к ДТП.

Простой пример. Еду на своём грузовике на Гродно. На борту 2 тонны медикаментов, корвалол грёбаный. Оне что, пьют его вместо чая? Легковушка, едет медленно, пошёл на обгон, легковушка увеличила скорость. Встречная машина, ушёл в свой ряд, легковушка опять замедлилась и средний палец в заднее стекло dontknow.gif

Отстал маленько, разогнался до 120 и обогнал таки с ходу, как Шумахер, они даже не успели среагировать. Там баба была за рулём, кстате. Но таких уродов я никогда не оставляю без внимания. Тихоход впереди, выезжаю на встречную для обгона, та дура за мной, на хвосте. А куда мне торопиться? Зевнул, посмотрел на часы и снизил скорость. Встречная фура моргает фарами, требует освободить дорогу, а ближе и в дудку свою дудит. В последний момент нырнул в свою полосу, оставив эту дуру на встречной, разбираться с дальнобойщиком. До самого Гродно я больше её не видел в зеркало




Au_
никто - останутца только железки
yoori
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 10:10) *
Ничего не погорячился, и это не приведёт к ДТП. У меня 18 лет безаварийного стажа, причём наезжаю в год 60-70 тыс км.


Если каждый будет уступать, каждый урод будет думать, что ему всё позволено, а это в конце концов и приведёт к ДТП.

Простой пример. Еду на своём грузовике на Гродно. На борту 2 тонны медикаментов, корвалол грёбаный. Оне что, пьют его вместо чая? Легковушка, едет медленно, пошёл на обгон, легковушка увеличила скорость. Встречная машина, ушёл в свой ряд, легковушка опять замедлилась и средний палец в заднее стекло dontknow.gif

Отстал маленько, разогнался до 120 и обогнал таки с ходу, как Шумахер, они даже не успели среагировать. Там баба была за рулём, кстате. Но таких уродов я никогда не оставляю без внимания. Тихоход впереди, выезжаю на встречную для обгона, та дура за мной, на хвосте. А куда мне торопиться? Зевнул, посмотрел на часы и снизил скорость. Встречная фура моргает фарами, требует освободить дорогу, а ближе и в дудку свою дудит. В последний момент нырнул в свою полосу, оставив эту дуру на встречной, разбираться с дальнобойщиком. До самого Гродно я больше её не видел в зеркало


Ну хорошо, давайте такой пример. Вы на перекрёстке, у Вас преимущество, но эта же дура прёт со второстепенной и Вы своим опытом чувствуете, что она не затормозит. Вы же не будете её таранить? Вам проблемы не нужны, выматеритесь и пропустите, так ведь? Это и есть ДДД. А опыт, он на то и опыт, чтобы оценить ситуацию, последствия и решить наказать идиота или плюнуть.
Rod
Цитата(yoori @ 24.11.2012, 11:35) *
Ну хорошо, давайте такой пример. Вы на перекрёстке, у Вас преимущество, но эта же дура прёт со второстепенной и Вы своим опытом чувствуете, что она не затормозит.


Тут не опыт, инстинкт срабатывает, самосохранения. Ничего не могу с этим поделать dontknow.gif


Еслиб смог осмыслить всё за доли секунды, бейся падло. Посмотрим, что крепче - мой грузовик или твоя консервная банка на колёсах.

Видите ли, я своим грузовиком защитил бы ребёнка, может быть? И эта сволочь, если бы не убилась, надолго осталась бы без орудия убийства?

СВА
QUOTE (Поляков Александр @ 24.11.2012, 03:19) *
А никак.
Вес взрослого мужчины 80-90 кг. Скорость передвижения около полутора метров в секунду.
Вес автомобиля минимум в 10 раз болдьше, как и скорость. Арифметика и физика науки точные

Если пешеходы получат короткостволы, у них есть шанс.
yoori
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 10:48) *
Тут не опыт, инстинкт срабатывает, самосохранения. Ничего не могу с этим поделать dontknow.gif


Еслиб смог осмыслить всё за доли секунды, бейся падло. Посмотрим, что крепче - мой грузовик или твоя консервная банка на колёсах.

Видите ли, я своим грузовиком защитил бы ребёнка, может быть? И эта сволочь, если бы не убилась, надолго осталась бы без орудия убийства?


Этот инстинкт появляется только с опытом. По себе знаю. Я права получил в 70-м. Ездил понемногу, как все любители, немного по городу, на дачу, уже приходил опыт и "инстинкт". А потом в 75, будучи пассажиром в "мыльнице" Запоре, попал в аварию, улетел на 12 метров через лобовуху, год по больницам.
Года 2 после этого даже на заднем сидении было неприятно ездить, но потихоньку отошёл, за руль сел только через 5 лет.
Навыки вождения и "инстинкт" вернулись быстрее, чем когда начинал с нуля, но всё равно пару лет ещё чувствовал неуверенность.
Rod
Последние новости.
Этот ребёнок, оказывается, выскочил из-за грузовика, на пороге школы

Хорошо, что не из-за поезда - в этом случае пришлось бы срочно рельсы прокладывать, подумал я
Nikolay_
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 17:40) *
Последние новости.
Этот ребёнок, оказывается, выскочил из-за грузовика, на пороге школы

Хорошо, что не из-за поезда - в этом случае пришлось бы срочно рельсы прокладывать, подумал я

Типа сам виноват ребенок?
Водила входит в совдеповсколукашенковскую эллиту?
Поляков Александр
Цитата(holm @ 24.11.2012, 11:14) *
как-раз в лобовуху водятла который не уступил дорогу на пешеходном переходе. вот и щитайте скорость кирпича+ скорость машины.
Во, камень преткновения. "Водитель ........обязан снизить скорость и при необходимости остановится" пешеход "должен убедится .. в безопасности своего перехода" Клиника. Водитель получает штраф в 800 рублей, пешеход в 200.
Поляков Александр
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 12:10) *
Простой пример. Еду на своём грузовике на Гродно. На борту 2 тонны медикаментов, корвалол грёбаный. Оне что, пьют его вместо чая? Легковушка, едет медленно, пошёл на обгон, легковушка увеличила скорость. Встречная машина, ушёл в свой ряд, легковушка опять замедлилась и средний палец в заднее стекло dontknow.gif

Отстал маленько, разогнался до 120 и обогнал таки с ходу, как Шумахер, они даже не успели среагировать. Там баба была за рулём, кстате. Но таких уродов я никогда не оставляю без внимания. Тихоход впереди, выезжаю на встречную для обгона, та дура за мной, на хвосте. А куда мне торопиться? Зевнул, посмотрел на часы и снизил скорость. Встречная фура моргает фарами, требует освободить дорогу, а ближе и в дудку свою дудит. В последний момент нырнул в свою полосу, оставив эту дуру на встречной, разбираться с дальнобойщиком. До самого Гродно я больше её не видел в зеркало
Дурак, одно слово. Если попроще - чайник.
Поляков Александр
Цитата(СВА @ 24.11.2012, 13:04) *
Если пешеходы получат короткостволы, у них есть шанс.
Есть. А у водителя есть шанс оплатить лечение, даже если и не виноват
Rod
Моё, лично, мнение - ПДД должны соответствовать законам физики. Что будет, если поезд заставят уступить дорогу автомобилю?
Примерно так же и у автомобиля с пешеходами - неравномерность массы и затрачиваемых тормозных усилий.

Я водитель с 25летним стажем, из них 18 лет безаварийной работы. Много раз было, когда пешеход появляется неожиданно, и я физически не могу его пропустить. Спасало положение только чувство самосохранения пешехода, который не сделал роковой шаг под колёса
Поляков Александр
С выздоровлением.
ВВП (другой)
Цитата(Rod @ 24.11.2012, 18:35) *
... Много раз было, когда пешеход появляется неожиданно, и я физически не могу его пропустить...

Пешехода всегда можно пропустить!
Но иногда только между колесами, под днищем автомобиля. rolleyes.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.