Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Магнитный носитель - 1 дискета
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Скрипач
Субж - цитата из обсуждаемого "Закона о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации", который здесь. (попросту - нашего ответа Магнитскому)
Подумалось: а ни фуя ж себе уровень информатики в высшем органе представительной власти. 8.gif

В общем, закон прост, как и его оригинал, и вполне ему асимметричен. Хотя чисто правовых глупостей туда напихали от души - видимо, без них уже не могут, да и список внесших закон - почти вся дума. Но политически все просто.

Еще удивил термин "федеральный орган исполнительной власти, уполномоченным в области иностранных дел", ответственный за ведение списка американских злодеев. Почему просто не написать "МИД", непонятно, наверно слишком коротко. Вообще, закон можно было бы изложить на полстраницы, если написать его русским языком, а не канцеляритом. Но тогда список авторов был бы длиннее закона - неудобно как-то.
serg234
Цитата(Скрипач @ 17.12.2012, 11:43) *
Еще удивил термин "федеральный орган исполнительной власти, уполномоченным в области иностранных дел", ответственный за ведение списка американских злодеев. Почему просто не написать "МИД", непонятно, наверно слишком коротко. Вообще, закон можно было бы изложить на полстраницы, если написать его русским языком, а не канцеляритом. Но тогда список авторов был бы длиннее закона - неудобно как-то.

МИД не хочет этой туфтой заниматься. И наверное не будет.
Отец Мороз
Цитата(Скрипач @ 17.12.2012, 11:43) *
Субж - цитата из обсуждаемого "Закона о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации", который здесь. (попросту - нашего ответа Магнитскому)
Подумалось: а ни фуя ж себе уровень информатики в высшем органе представительной власти. 8.gif

В общем, закон прост, как и его оригинал, и вполне ему асимметричен. Хотя чисто правовых глупостей туда напихали от души - видимо, без них уже не могут, да и список внесших закон - почти вся дума. Но политически все просто.

Скрипач, а твоя работа в реале как-нибудь связана с юриспруденцией?
Скрипач
Цитата
"Единая Россия" готовит масштабные поправки ко второму чтению законопроекта, который станет ответом на американский Закон Магнитского. Предполагается прямой запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также работа посредников в этой сфере. Москва должна будет разорвать соглашение с Вашингтоном о сотрудничестве в области усыновления, действующее с ноября этого года.

Ввоо! 6.gif
А я, дурак, думал, что ограничатся банальным ответным щелбаном. Нетушки, пущай наши детки в детдомах гниют, а вас, буржуинов, совесть сгрызеть!
Видать, не такой уж легкий щелбан устроил мистер Кардин. Ишь как ворье завыло-заметалось, давай детьми прикрываться.
...Эх, Обамыч! А еще друг называется.
cremlin
Цитата(Скрипач @ 17.12.2012, 10:43) *

МИДу, такой список составлять, - не по чину... 2.gif
ИК
Совсем у думских крыша поехала.
lentyai
Цитата(ИК @ 17.12.2012, 17:42) *
Совсем у думских крыша поехала.

Почему?
в ответ на одну фигню предлагается другая фигня dontknow.gif
Вольдемар
Цитата(Отец Мороз @ 17.12.2012, 12:49) *
Скрипач, а твоя работа в реале как-нибудь связана с юриспруденцией?

До выхода на пенсию я по роду своей деятельности готовил проекты законов, рецензировал проекты законов других комитетов.
Вот прочитайте название проекта закона:
Цитата
О мерах воздействия на лиц,
причастных к нарушению прав
граждан Российской Федерации

Скажем, итальянец нарушил права гражданина России Деда Мороза. А отвечают амеры.
Не увязано название проекта с содержанием. И эта туфта получает высокие визы.
lentyai
Цитата(Вольдемар @ 17.12.2012, 19:39) *
До выхода на пенсию я по роду своей деятельности готовил проекты законов, рецензировал проекты законов других комитетов.
Вот прочитайте название проекта закона:

Скажем, итальянец нарушил права гражданина России Деда Мороза. А отвечают амеры.
Не увязано название проекта с содержанием. И эта туфта получает высокие визы.

если я правильно понимаю ныешний законопроект касается только американцев. Итальянцы здесь ни при чем и их касаться ничего не будет
Вольдемар
Цитата(lentyai @ 17.12.2012, 20:45) *
если я правильно понимаю ныешний законопроект касается только американцев. Итальянцы здесь ни при чем и их касаться ничего не будет

Я тоже понимаю так же. Но это не следует из названия проекта закона.
lentyai
Цитата(Вольдемар @ 17.12.2012, 19:49) *

а из текста?
ИК
Цитата(lentyai @ 17.12.2012, 20:16) *
Почему?
в ответ на одну фигню предлагается другая фигня dontknow.gif

Ты думаешь, занятия фигней это именно то, для чего избирают Думу и за что им платят зарплату?
ИК
Цитата(Вольдемар @ 17.12.2012, 20:39) *

eek.gif Вот удивил так удивил.
lentyai
Цитата(ИК @ 17.12.2012, 20:15) *
Ты думаешь, занятия фигней это именно то, для чего избирают Думу и за что им платят зарплату?

я думаю что когда живешь в не самом святом мире, среди простых смертных, не часто удается быть много лучше тех, кто тебя окружает. А если кому-то удается, обычно окружающие его начинают клевать. Поэтому более практичная позиция реагировать на события аналогично. Американцы приняли свою фигню, которая может касаться хотя бы наших жуликов. Думаю не ошибусь если предположу, что никого кроме самих жуликов подобный американский закон не расстроил, но ведь хамство-то на политическом уровне dontknow.gif Ну мы и ответили таким же, и не менее бесполезным хамством
Marqués de Cáceres
Цитата(ИК @ 17.12.2012, 20:15) *

Как везде. В США - за русофобские законы, в РФ за пиндофобские.
И только в Раде своя специфика. Любят набить друг-другу рожи. За казённый счёт.
Скрипач
Цитата(lentyai @ 17.12.2012, 21:30) *
я думаю что когда живешь в не самом святом мире, среди простых смертных, не часто удается быть много лучше тех, кто тебя окружает. А если кому-то удается, обычно окружающие его начинают клевать. Поэтому более практичная позиция реагировать на события аналогично. Американцы приняли свою фигню, которая может касаться хотя бы наших жуликов. Думаю не ошибусь если предположу, что никого кроме самих жуликов подобный американский закон не расстроил, но ведь хамство-то на политическом уровне dontknow.gif Ну мы и ответили таким же, и не менее бесполезным хамством

Не хамством. Тут другое название, приличные слова не годятся... Надо учить лексикон людоедов.
Но пока есть маленькая надежда, что законопроект изменят. Завтра увидим, может устыдятся позора. Уж на что мне чхать на репутацию российской власти, но тут как-то дрогнул от обиды.

Поправка - послезавтра вроде.
lentyai
Цитата(Скрипач @ 17.12.2012, 20:57) *
Не хамством. Тут другое название, приличные слова не годятся... Надо учить лексикон людоедов.
Но пока есть маленькая надежда, что законопроект изменят. Завтра увидим, может устыдятся позора. Уж на что мне чхать на репутацию российской власти, но тут как-то дрогнул от обиды.

Поправка - послезавтра вроде.

Скажи честно - тебе не пофиг ли поправят или не поправят?
ИК
Цитата(lentyai @ 17.12.2012, 21:30) *

Ну, тебе хочется гордиться - гордись!
Я бы еще Онищенко для верности подключил. Пусть найдет бациллу в нржках Обамы.
lentyai
Цитата(ИК @ 17.12.2012, 21:04) *
Ну, тебе хочется гордиться - гордись!

Гордиться здесь нечем. Я считаю что неразумно оставлять хамство без ответа.
lentyai
Цитата
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал ввести прямой запрет на деятельность в России финансируемых из США политических НКО, а также на деятельность некоммерческих организаций, чья деятельность представляет угрозу интересам России. Комитет поддержал соответствующую поправку к так называемому "Закону Димы Яковлева", который стал ответом России на принятый в США "Акт Магнитского". В целом законопроект планируется рассмотреть во втором чтении в среду, а в третьем — в пятницу.

Поддержанная поправка устанавливает, что Минюст приостанавливает деятельность НКО, которые "участвуют в политической деятельности РФ и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) США или реализуют на территории РФ проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которая представляет угрозу интересам РФ".

Если такая НКО прекратила получение средств от граждан или организаций США, либо прекратила реализацию наносящих ущерб интересам России проектов, ее деятельность возобновляется по решению Минюста.

Также была поддержана поправка, согласно которой человек, имеющий двойное гражданство России и США, не может быть членом или руководителем НКО, осуществляющей политическую деятельность в России, или ее структурных подразделений. Нарушение этого запрета, согласно поправке, влечет за собой прекращение деятельности такой НКО и наложение ареста на все деньги и имущество.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20121217/915163542.html#ixzz2FKyjU3kt

Если я правильно понимаю это уже вторая часть Марлезонского балета
Татьяна из Питера
Цитата(lentyai @ 17.12.2012, 22:02) *
Скажи честно - тебе не пофиг ли поправят или не поправят?

Мне детей жалко
lentyai
Цитата(Татьяна из Питера @ 17.12.2012, 22:06) *
Мне детей жалко

Попробуйте в меру сил помогать им у себя в стране
Не то чтобы я сам на этой ниве достаточно сильно отметился, чтоб давать подобные советы с чистой совестью, но у меня все же есть маленькое оправдание, мне их не так сильно жалко в данном случае как вам
Отец Мороз
Цитата(Вольдемар @ 17.12.2012, 20:49) *

Ну вообще-то подобный закон "магнитского" собираются принимать во многих странах, поэтому и российский закон "универсален" для тех кто примет аналогичный закон.
Вольдемар
Цитата(Отец Мороз @ 18.12.2012, 10:47) *
Ну вообще-то подобный закон "магнитского" собираются принимать во многих странах, поэтому и российский закон "универсален" для тех кто примет аналогичный закон.

Закон конкретен и не допускает неоднозначного толкования.
В этом случае надо либо в названии закона указать граждан США, а в теле закона конкретизировать, каких именно категорий граждан США,
либо при сохранении редакции названия, в теле закона распространить норму на граждан любых государств, включая Россию.
Я делал таким образом.
ИК
Цитата(lentyai @ 17.12.2012, 22:06) *
Гордиться здесь нечем. Я считаю что неразумно оставлять хамство без ответа.

Не оставляй! Порядочный человек хама сразу бьет в рыло, а потом еще хорошо немного ногами по ребрам, чтоб запомнил.
Скрипач
Цитата(Скрипач @ 17.12.2012, 21:57) *
Но пока есть маленькая надежда, что законопроект изменят.

Х.Й там.

Цитата
Большинство депутатов поддержали поправку в рамках рассмотрения во втором чтении законопроекта, подготовленного в ответ на принятие "закона Магнитского" в США. Против поправки об усыновлении проголосовали 17 депутатов, уточнил в твиттере депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев.

Хотелось бы знать, кто эти 17 странных людей. И как они смотрят на свое положение среди мычащего и хрюкающего поголовья.
lentyai
Цитата(Скрипач @ 19.12.2012, 16:24) *
Хотелось бы знать, кто эти 17 странных людей. И как они смотрят на свое положение среди мычащего и хрюкающего поголовья.

В свою очередь депутат Госдумы Илья Пономарев опубликовал список тех, кто не поддержал "закон Димы Яковлева": "Поправка о детях (редакция Федорова). "Против" проголосовали: Агеев, Бурков, Грачев, Гудков, Дмитриева, Доронин, Зубов, Ильковский, Крутов, Ломакин-Румянцев, Машкарин, Михеев, Петров, Петухова, Пономарев, Ушаков (СР), Резник Б. (ЕР), воздержался Носов (ЛДПР). Не голосовали: Бычкова, Гартунг, Епифанова, Кузьмина, Лакутин, Левин, Левичев, Мизулина, Миронов, Музыкаев, Руденко, Самиев, Селиванов, Сердюк, Харлов, Хованская, Черешнев, Четвериков, Швецов, Шудегов (СР), Алферов, Езерский, Куликов, Новиков, Тарнаев, Черкесов, Ющенко (КПРФ), Маринин, Черкасов (ЛДПР), Сидякин, Тимофеева (ЕР). Поправка о детях (редакция Лаховой-Афанасьевой) — добавились к неголосовавшим Терентьев, Геккиев, Панков, Руденский (ЕР), Машкарин, Романович (СР), дополнительно Мизулина проголосовала против".

"В общем, достойнее всех выглядит "Справедливая Россия" — только 28 из 64 поддержали запрет усыновления", — написал он в своем блоге в ЖЖ.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/19/1073631.html

lentyai
Цитата
"Против" проголосовали: Агеев, Бурков, Грачев, Гудков, Дмитриева, Доронин, Зубов, Ильковский, Крутов, Ломакин-Румянцев, Машкарин, Михеев, Петров, Петухова, Пономарев, Ушаков (СР), Резник Б. (ЕР), воздержался Носов (ЛДПР). ....

кст. об одном из этих "странных людей" ))
Цитата
Между тем, это тот самый Михеев, которого казахские банки обвиняют в невозврате 150 миллионов долларов взятого кредита. Его преследуют и отечественные кредиторы. Недавно сообщалось, что наша Генпрокуратура готовит запрос в Госдуму о лишении справоросса Михеева депутатской неприкосновенности. Поводом стали обращения «Промсвязьбанка» и «Номос-банка», которые требуют возбудить уголовное дело против эсера. Опять же по обвинению в невозврате долгов и мошенничестве на 2 миллиарда рублей и 172 миллиона рублей соответственно.
http://www.kp.ru/daily/26003/2929600/
nikvic
http://vote.duma.gov.ru/vote/79928

Цитата
А вот и список. Официальный, не открутиться.

Проскрипционный, расстрельный, люстрационный - нужное подчеркнуть.
grei
Цитата(Скрипач @ 19.12.2012, 17:24) *

Эти депутаты молодцы!
А вот один депутат единоросс сумел проголосовать даже после своей смерти.
Сказали,что он доверенность дал за себя проголосовать на смертном одре.
Скрипач
Явственно ощущаю, что за голосованием 400 депутатских рыл стоит вовсе не страшный Путин.
Какой-то едрос (или едроска) хрюкнул, что отдавать наших детей в США - значит их там вырастят, воспитают, и они будут воевать против нас.
Какой-то юный гандон из едросовской пионерии заявил, что лечить раковых больных как бы не надо, ибо неэффективно. В смысле - затрат много, пользы мало. Вместо лечения одного живого калеки лучше потратиться на воспитание десятка здоровяков.

Не ну чего, державный рационализм никто не отменял. Он и стоит за этим голосованием. В заднем уме - брезгливость к вшивым болезненным щенкам и думы о великом.

Разве нет? Разве глядя на грязных нищих в метро вы думаете не то же самое?

Закон царя Ликурга - больных в овраг. В самом деле, можно ли представить себе, чтобы милитаризованная Спарта отдавала своих больных детей в демократические Афины?

Только Афины принесли миру просвещение, афинские святыни стоят и поныне. А от Спарты ничего не осталось, кроме слова "лаконичный", легенды о зверских законах, памятника в Фермопилах и того самого оврага.

Но хуже другое. Спарта непрерывно воевала. Война - второй лик спартанского царства. Невозможно воевать с больными детьми на руках, и невозможно бросать больных детей в овраг, если нет войны. Война это "бэ", твердо сопутствующее "а" ненужности больных детей.

Так что, дорогие мои друззя, готовьтесь к войне. Сказали "а", скажут и "бе".
Скрипач
Итого, 4 человека на 450 членов.

Валерий Зубов
Дмитрий Гудков
Илья Пономарев
Сергей Петров.

И двое воздержавшихся:
Мария Максакова
Олег Пахолков.

http://vote.duma.gov.ru/vote/79982

1 процент, как и было сказано. Остальные - боевые урукхаи империи. Гордо прилипшие к цифре 99.
Агент
Где они в наше время дискету то нашли? 1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.