Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Взятка.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
норрис
Цитата
Как Мэрия Москвы грабит застройщиков. Рассказ Сергея Калужина о передаче Собянину 106 млн рублей

Владелец ГК «Сабидом» Сергей Калужин заявил, что Сергей Собянин и Марат Хуснуллин получили от него взятку в 106 млн рублей. Вот текст его заявления, которое он 13 мая 2016 года отправил на имя президента Путина, главы СК Бастрыкина и директора ФСБ Бортникова


На протяжении нескольких лет я сопротивлялся и отказывался платить деньги, которые они вымогали у меня разными способами.

В частности, летом 2012 года в офис компании «Сабидом» поступила факсограмма, в которой говорилось что на стройку жилого комплекса «Фестиваль» приедет правительственная комиссия в лице Сергея Собянина, Марата Хуснуллина, Владимира Жидкина, Феликса Баркаева. Комиссия посетила стройку в июле 2012 года. Встреча проходила на улице у макета жилого комплекса, встречу проводил Марат Хуснуллин. Он начал кричать, что мы строим жилье для бедных напротив будущего здания Совета Федерации России, кричал что снесет все дома за наш счет и никогда не даст работать на его земле.

Крики Марата Хуснуллина продолжались 30 минут, но в конце он пояснил, что возможен выход, если мы заплатим взятку высокопоставленным сотрудникам мэрии Москвы во главе с Сергеем Собяниным.

Через некоторое время мы получили факсограмму о необходимости прибыть на совещание в здание департамента развития новых территорий по адресу: Москва, Воздвиженка, д. 8/1 стр. 1. Когда я пришел на комиссию, то увидел сидящих за столом Марата Хуснуллин и Феликса Баркаева. Разговор строился так, что мы должны заплатить им деньги или нас включат в комиссию по сносу. Испугавшись сноса, я согласился обсудить инвестиции в город, но никак не оплату взяток....
https://openrussia.org/post/view/15007/

Такое ощущение, что система российской жизни рушится на глазах.
pechalnik
Все деньги будут направлены на нужды российского оленеводства.
норрис
ВВП (другой)
ЭОС
ИК
Завтра сам норрис не вспомнит этой темы.
citizen2011
Цитата(норрис @ 16.05.2016, 11:19) *
https://openrussia.org/post/view/15007/

Такое ощущение, что система российской жизни рушится на глазах.


Наивный...

Цитата(ИК @ 16.05.2016, 12:18) *
Завтра сам норрис не вспомнит этой темы.


А ты?
starr-per
Лошара этот калужный.
У Ситм уже 10 лет вымогают квартплату,так он просто кладет на них,без всяких заявлений в прокуратуру и писем президенту.
норрис
Цитата(ИК @ 16.05.2016, 12:18) *
Завтра сам норрис не вспомнит этой темы.


Я-то ещё помню, как в столице Подмосковья застройщик расстреливал чиновников.
ekvizitor
Свыше 4,5 млн человек стали объектами слежки в РФ за последние годы. eek.gif
ekvizitor
Цитата(норрис @ 16.05.2016, 11:19) *
https://openrussia.org/post/view/15007/

Такое ощущение, что система российской жизни рушится на глазах.

"Русский человек умеет быть святым, но не может быть честным". - Константин Леонтьев, российский философ (1831 - 1891)
Санечка
а кто это на видио?
-- и почему его губы не попадают в такт звуковой дорожки?
tjtj
норис, это тот Калужин который собрал более 4 миллиардов у застройщиков двух посёлков и кинул их? Так он вроде в розыске. С ним в паре господин Кишенков Александр Сергеевич.
Он ещё ничего разоблачительного не написал.
ИК
Цитата(tjtj @ 16.05.2016, 11:13) *
норис, это тот Калужин который собрал более 4 миллиардов у застройщиков двух посёлков и кинул их? Так он вроде в розыске. С ним в паре господин Кишенков Александр Сергеевич.
Он ещё ничего разоблачительного не написал.

все смешалось в голове у чаки...
Санечка
Цитата
Решение

Дата опубликования: 13 января 2012 г.

Московский областной суд

Судья: Смирнов М.В. Дело № 33 - 25419/2011

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе:

председательствующего Вуколовой Т.Б.,

судей Резниковой В.В., Аверченко Д.Г.,

при секретаре Матвеевой Л.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании от 17 ноября 2011 года кассационную жалобу Калужина С.Е. и Кишенкова А.С. на решение Видновского городского суда Московской области от 15 февраля 2011 года по делу по иску Найстон Хатиры Тофик Кызы к Калужину Сергею Евгеньевичу, Кишенкову Александру Сергеевичу о расторжении договора и взыскании денежных средств,

заслушав доклад судьи Резниковой В.В.,


смотри здесь
tjtj
чак ведь защитник, защищает жулика, про второго он забыл. А то что несколько сотен дольщиков кинули ему не интересно. Дольщики обратились в правительство и даже к Путину. И как следствие:
Цитата
Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) было возбуждено Следственным отделом СУ МВД по Солнечногорскому району Подмосковья 21 марта этого года. Пока в нем фигурируют двое. Это Алексей Кишенков и Сергей Калужин — предполагаемые бенефициары компании «Сабидом–Инвест» и «Сабидом-Руза». Именно эти фирмы занимались строительством поселков «Белый город» и «Немецкая деревня». Строительство объектов началось еще в конце 2012 года. По данным прокуратуры, только на возведение коттеджного поселка «Белый город» застройщики собрали с более чем 300 граждан свыше 3 млрд рублей. «Впоследствии около 550 млн рублей из них в нарушение закона были перечислены сторонним организациям в качестве займов, что повлекло невозможность завершения строительства», — рассказала Business FM руководитель пресс-службы Мособлпрокуратуры Марина Каурова. В октябре 2015 года работу на объектах полностью прекратили.


http://www.bfm.ru/news/320572
Chuck
Цитата(tjtj @ 16.05.2016, 13:13) *
норис, это тот Калужин который собрал более 4 миллиардов у застройщиков двух посёлков и кинул их? Так он вроде в розыске. С ним в паре господин Кишенков Александр Сергеевич.
Он ещё ничего разоблачительного не написал.

Напишет обязательно, а эта тема вполне в стиле норриса. 2.gif
tjtj
норис переходи на стиль еквизитора, лёньки двенадцатого. Таскай разные картинки фотошопные и плюй на всё.
visloguzov
Цитата(норрис @ 16.05.2016, 12:19) *
https://openrussia.org/post/view/15007/

Такое ощущение, что система российской жизни рушится на глазах.


У М е н я , С ы н а Неба и Величайшего К р е а т и в а т о р а Современности - сходные ощущения : система российской жизни рушится на глазах ! Все берут взятки ! В с е м - взятки дают ! А М н е , Президенту России по версии "вконтакте" и Величайшему Т р а н с ф о р м е р у Современности , н е дают ! Просто кошмар ! Вспоминается Н и к и т а и е г о "Жестокий романс" :"Я - взяток не беру !" "Вам их - не дают !" ... Просто - какой-то комплекс неполноценности развивается : неужели Я - не-настоящий С ы н Неба ? "Мама-тётя , скажите . как р у с с к и й человек - р у с с к о м у человеку : я что - е в р е й ?" "Ой , прости меня В а с е ч к а !" - из прекрасного Меньшова !!!
П О С Т И Т Е С Ь !!! Б Л А Г О С Л О В Л Я Ю !!!
Е р е с и а р х Православно-Вахабистской Церкви России В И Р Т У А Л И С , в м и р у Президент России по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.
Санечка
Цитата(Chuck @ 16.05.2016, 13:20) *
Напишет обязательно, а эта тема вполне в стиле норриса. 2.gif

да липа эта уже сразу видна - по звуку и видео
-- что то там кто то бубнит - явно не попадая в такт звуковой дорожки
амплитуда сигнала опущена в уровень шумов - чтобы было трудно определить четкие переходы! между звуком и паузой - но увы - отбросив шум и сопоставив с мимикой - явно видно что звук и мимика не совпадают в принципе!
ekvizitor
Русская История до Петра Великого - одна панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело. - Ф. Тютчев Гений !!! До "мозга костей" знал русский народ.И сейчас это актуально.
citizen2011
Цитата(tjtj @ 16.05.2016, 13:13) *
норис, это тот Калужин который собрал более 4 миллиардов у застройщиков двух посёлков и кинул их? Так он вроде в розыске. С ним в паре господин Кишенков Александр Сергеевич.
Он ещё ничего разоблачительного не написал.


Одно к другому не имеет отношения...

В данном случае идет речь о вымогательстве взятки для Собян инаp4.gif... И тема именно об этом.


Chuck
Цитата(citizen2011 @ 16.05.2016, 13:34) *
Одно к другому не имеет отношения...
В данном случае идет речь о вымогательстве взятки для Собян инаp4.gif... И тема именно об этом.

Доказательства и в суд! - делов-то ©
Санечка
Цитата(citizen2011 @ 16.05.2016, 13:34) *
Одно к другому не имеет отношения...

В данном случае идет речь о вымогательстве взятки для Собян инаp4.gif... И тема именно об этом.

дык ты одного не поймешь
-- какая может быть взятка - если чел с 11 года уже в федеральном розыске
** неужели московские чиновники с ним встречались, а он продолжал вести свою хозяйственную деятельность и при этом ему грозил арест!
tjtj
Цитата(citizen2011 @ 16.05.2016, 17:34) *
Одно к другому не имеет отношения...

В данном случае идет речь о вымогательстве взятки для Собян инаp4.gif... И тема именно об этом.


Отношение самое прямое: на воре шапка горит. Вор и должен громче всех кричать. Уж ты то, воровской дружбан, это должен знать.
топс
Цитата(tjtj @ 16.05.2016, 14:40) *
Отношение самое прямое: на воре шапка горит. Вор и должен громче всех кричать. Уж ты то, воровской дружбан, это должен знать.


ждём теперь, когда вора объявят "борцом с режымом".
Или "политзэком".

токмак
Цитата
Сергей Калужин заявил, что Сергей Собянин и Марат Хуснуллин получили от него взятку в 106 млн рублей.


люди кристальной честности и порядочности, их не испачкать взяткой.
топс
Цитата(токмак @ 16.05.2016, 15:21) *
люди кристальной честности и порядочности, их не испачкать взяткой.

а то.
сам Сергей Калюжин заявил. Который в розыске.
Павел Т.
Какой глупый застройщик... решил примерить телогрейку Ходорковского.. Сегодня так гавкать на власть можно только из Лондона.. и то если вывез ту да же всю родню до пятого колена..
ОБОРМОТ
Цитата(норрис @ 16.05.2016, 11:19) *
https://openrussia.org/post/view/15007/

Такое ощущение, что система российской жизни рушится на глазах.

Я возмущен. Я пздц как возмущен жадностью этого, как его ?, Калужного.
citizen2011
Цитата(Павел Т. @ 16.05.2016, 14:44) *
Какой глупый застройщик... решил примерить телогрейку Ходорковского.. Сегодня так гавкать на власть можно только из Лондона.. и то если вывез ту да же всю родню до пятого колена..


Молодой - не опытный.
citizen2011
Цитата(топс @ 16.05.2016, 14:29) *
а то.
сам Сергей Калюжин заявил. Который в розыске.


А тема разве про розыск Калюжного?

Тема вроде про взятки для Собян ина? Что то у тебя мозги не туда заточены... нЕ ОПОХМЕЛИЛСЯ РОМОМ ИСЧЁ?


Chuck
Так чё там с голосованием?
Алексей В.Т.
Цитата
Крики Марата Хуснуллина продолжались 30 минут, но в конце он пояснил, что возможен выход, если мы заплатим взятку высокопоставленным сотрудникам мэрии Москвы во главе с Сергеем Собяниным.


Марат Хуснуллин и Сергей Калужин такие наивные и простые ребята, что один в открытую и устно вымогает взятку, не боясь диктофонов, а второй даже и не думает записать разговор.
Поляков Александр
Цитата(норрис @ 16.05.2016, 11:19) *
https://openrussia.org/post/view/15007/

Такое ощущение, что система российской жизни рушится на глазах.
Цитата
Владелец ГК «Сабидом» Сергей Калужин заявил, что Сергей Собянин и Марат Хуснуллин получили от него взятку в 106 млн рублей. Вот текст его заявления, которое он 13 мая 2016 года отправил на имя президента Путина, главы СК Бастрыкина и директора ФСБ Бортникова
Дальше можно не читать
норрис
Цитата(tjtj @ 16.05.2016, 13:20) *
чак ведь защитник, защищает жулика, про второго он забыл. А то что несколько сотен дольщиков кинули ему не интересно. Дольщики обратились в правительство и даже к Путину. И как следствие:

http://www.bfm.ru/news/320572


А с чего Вы решили, что я защищаю жулика?


норрис
Лично я не думаю, что гражданин Собякин - святой человек.

Однажды, уже после вокняжения Собякина, я рассматривал реконструкцию одной больницы. Рассматривал некоторые виды работ. Стоимость этих работ, выставленная на торги, превышала себестоимость в девять раз!

В девять, Карл!
норрис
Цитата
Почти пятая часть земли вокруг Москвы находится в офшорных юрисдикциях

Иностранные компании владеют дорогими апартаментами, складскими комплексами и даже целыми заводами.

В международных «налоговых гаванях» зарегистрировано более шести тысяч единиц подмосковной недвижимости. Об этом свидетельствуют документы, которые оказались в распоряжении редакции журнала The New Times. Наибольшее число обнаруженных объектов расположены в Одинцовском и Красногорском районах.

Самым знаменитым авторы расследования называют бывший Дом приёмов Совета министров СССР — так называемый комплекс «Барвиха-5». В офшорах зарегистрирован и ряд участков на территории Рублево-Успенского оздоровительного комплекса Управления делами президента. Иностранную «прописку» имеет и земля, где на стрельбищах свои навыки отрабатывали бойцы спецназа МВД и ГРУ. Как отмечает The New Times, еще 15 лет назад многие из этих участков и дач числились на балансе ФСБ.

На запрос редакции журнала, чиновники подмосковного правительства ответили, что не обладают полномочиями выявлять конечных владельцев недвижимости на территории региона.


Воробей знает.
tjtj
Цитата(норрис @ 16.05.2016, 21:15) *
А с чего Вы решили, что я защищаю жулика?


Но ты ведь не выступил в защиту обманутых дольщиков, у которых етот твой подзащитный деньги умыкнул. И слинял в любимую тобой Европу.
норрис
Цитата(tjtj @ 16.05.2016, 17:33) *
Но ты ведь не выступил в защиту обманутых дольщиков, у которых етот твой подзащитный деньги умыкнул. И слинял в любимую тобой Европу.


У меня тема про взятку. А про обманутых можете сделать свою. Я бы там Вам сразу вопросик подбросил: как это так дольщиков всё обманывают и обманывают, при живом-то ГБ и Путине?
citizen2011
Цитата(топс @ 16.05.2016, 14:29) *
а то.
сам Сергей Калюжин заявил. Который в розыске.


Похоже ты воспринимаешь "взятку для Собян ина" нормой?

А вот Калюжин тебя явно заинтересовал...


Ривер
Фейк.
citizen2011
Цитата(норрис @ 16.05.2016, 17:36) *
У меня тема про взятку. А про обманутых можете сделать свою. Я бы там Вам сразу вопросик подбросил: как это так дольщиков всё обманывают и обманывают, при живом-то ГБ и Путине?


Скрипки "а ля Ролдугин" дорого стоят....
citizen2011
Цитата(Поляков Александр @ 16.05.2016, 16:27) *
Дальше можно не читать


Здорово, однако, тебе мозги прошили в армии...
Резонер
Короче,херня как всегда
Ривер
Я оцениваю процент вранья на форуме ТВС в 90%. Кто больше?
tjtj
Цитата(норрис @ 16.05.2016, 21:36) *
У меня тема про взятку. А про обманутых можете сделать свою. Я бы там Вам сразу вопросик подбросил: как это так дольщиков всё обманывают и обманывают, при живом-то ГБ и Путине?


У тебя тема: в России всё погано. Для этого ты не стесняешься врать. Ну или мягше: таскать сюда непроверенные материалы.
И ты совершенно правильно делаешь. Притащищь какую нито картинку, совершеннейшую туфту, но глядишь кто и поверит. Так и действуй.
Как еквизитор, лёнька, космополит с мизантропом, пупукин. Ты в одном с ними ряду.
Поляков Александр
Цитата(citizen2011 @ 16.05.2016, 17:43) *
Здорово, однако, тебе мозги прошили в армии...
Мне прошили а вам с ЧАКом видимо и прошивать нечего. Вы у нас сутяжник известный: в выделенном ничего не напрягает ?
токмак


Чичас Собянин хочет вырубить 20 га исторического парка со столетними дубами и липами. Безусловно, никакая взятка его не остановит.
топс
Цитата(токмак @ 16.05.2016, 18:24) *
Чичас Собянин хочет вырубить 20 га исторического парка со столетними дубами и липами. Безусловно, никакая взятка его не остановит.


тов. Калюжный неожиданно оказался банальным вором, причем с размахом.

надо срочно уводить темку в сторону, поддерживать.

))))
citizen2011
Цитата(Поляков Александр @ 16.05.2016, 18:08) *
Мне прошили а вам с ЧАКом видимо и прошивать нечего. Вы у нас сутяжник известный: в выделенном ничего не напрягает ?


А ты на ФТВС зачем пришел? Мир и дружбу сеять?




Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.