Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Код доступа
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Юлия Латынина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Святич
Цитата(Горожанин @ 1.08.2007, 20:44) *
Мазохист, конечно же, Вы! Ибо регулярно издеваетесь над собой, заставляя себя слушать то, что Вам кажется бредом. Я, то, что считаю бредом, не слушаю.


Для меня слушать Латынину и находит маразмы в её опусах - развлечение. Но иногда надоедает. Пирожными тоже можно объесться.
А вот вы классический мазохист. Вы прекрасно понимаете что Латынина несёёт бред. Но слушаете её регулярно.
belung
Цитата(Grey Gandalf @ 2.08.2007, 14:00) *
Здравствуйте, belung!

"Затем, что мне хочется. А вы можете найти более убедительное основание для ваших поступков?" © М.Лермонтов, "Княжна Мэри" Если чуть подробнее, я действительно ревниво отношусь к памяти о Великой Отечественной войне и по мере сил оспариваю связанные с ней заблуждения. Это относится не только к заблуждениям Ю.Латыниной, но и, например, к заблуждениям churchill'a, Алкида и иже с ними в теме "Эль-Аламейн важнее Сталинграда".

Хотите - называйте это предположениями. Но я работаю преподавателем уже 12 лет и знаю: правильное решение несколько человек могут найти независимо друг от друга, а вот если у двух и более студентов одинаковые ошибки, значит, кто-то у кого-то списал. По-другому просто не бывает.
соглашусь, в описании стратегической картины участия СССР в ВМВ Латынина скорее всего положилась на Суворова. трудно на него не положиться, пишет он неплохо и доводы приводит убедительные. для человека ищущего максимум информации в минимум времени полагаю Суворов не худший выбор. причем Латынина не отстаивает с пеной у рта свою точку зрения, наоборот она ждет звонков или писем с критикой.

Цитата
Потому, что тему Второй мировой войны я знаю лучше, чем корпоративные войны современности. А в темах, с которыми я мало знаком, я предпочитаю внимательно слушать, а не отстаивать с пеной у рта свою точку зрения. Она легко может оказаться наивной и ошибочной.
вот и отлично, потому что ожидать от журналиста превосходного знания истории и исторических источников не есть правильно. зато корпоративные войны современности основная тема Юлии Латыниной.

мало ли на кого она полагается в теме про начало ВМВ. в общем плане это не довод
с неменьшим уважением belung
Святич
Цитата(belung @ 2.08.2007, 16:19) *
соглашусь, в описании стратегической картины участия СССР в ВМВ Латынина положилась на Суворова. трудно на него не положиться, пишет он неплохо и доводы приводит убедительные. для человека ищущего максимум информации в минимум времени полагаю Суворов не худший выбор.


Для человека, ищущего информацию, а не пропоганду - Резун вообще не вариант. На откровенном перевирании фактов его ловили регулярно.

Цитата(belung @ 2.08.2007, 16:19) *
причем Латынина не отстаивает с пеной у рта свою точку зрения, наоборот она ждет звонков или писем с критикой.


И вы видели ответы на эту самую китику? nodhead.gif
belung
видел. критику принимает, за исключением пустых наездов. если вы несогласны приведите пример
Grey Gandalf
Цитата(belung @ 2.08.2007, 15:19) *
соглашусь, в описании стратегической картины участия СССР в ВМВ Латынина скорее всего положилась на Суворова. трудно на него не положиться, пишет он неплохо и доводы приводит убедительные. для человека ищущего максимум информации в минимум времени полагаю Суворов не худший выбор. причем Латынина не отстаивает с пеной у рта свою точку зрения, наоборот она ждет звонков или писем с критикой.

А вы критиков В.Суворова читали? Далеко не все выводы В.Суворова сегодня однозначно опровергнуты, центральный вопрос, планировал ли СССР напасть на Германию летом 1941 года, по-прежнему не решен. Но вот именно те положения В.Суворова, которые любит цитировать Ю.Латынина (она не в первый раз это делает, первый раз был года два тому назад, точно не помню), как раз опровергнуты. Опровержение я привел, возражений, как видите, не было.
Что касается "с пеной у рта", не верю, что Ю.Латыниной ни разу никто не сообщал тех соображений, которые изложил здесь я. Тем не менее, за 2 (примерно) года прогресса нет, воз и ныне там.
Цитата(belung @ 2.08.2007, 15:19) *
вот и отлично, потому что ожидать от журналиста превосходного знания истории и исторических источников не есть правильно. зато корпоративные войны современности это основная тема Юлии Латыниной.

Мой подход к оценке любого автора прост: не пиши о том, чего не знаешь. Это не единственный критерий, но, пожалуй, первый по значимости. Насколько мне известно, Ю.Латынину никто не заставлял писать про Вторую мировую войну.
Цитата(belung @ 2.08.2007, 15:19) *
мало ли на кого она полагается в теме про начало ВМВ. это ниочем не говорит в плане журналистики

А журналистика разве не предполагает проверки полученной информации? Я, грешным делом, думал, что предполагает...

С уважением,
Кирилл Скрипкин
Горожанин
Цитата(Святич @ 2.08.2007, 16:15) *
Для меня слушать Латынину и находит маразмы в её опусах - развлечение. Но иногда надоедает. Пирожными тоже можно объесться.
А вот вы классический мазохист. Вы прекрасно понимаете что Латынина несёёт бред. Но слушаете её регулярно.

Не похожи Вы на развлекающегося. Вы ожесточены, приписываете другим свою точку зрения. Мне интересно слушать "Код доступа", и я слушаю. В чем же тут мазохизм?
А Вам эта передача мнится сплошным бредом, Вы страдаете, злитесь, но вас вновь и вновь тянет послушать.
belung
Цитата(Grey Gandalf @ 2.08.2007, 17:41) *
А вы критиков В.Суворова читали? Далеко не все выводы В.Суворова сегодня однозначно опровергнуты, центральный вопрос, планировал ли СССР напасть на Германию летом 1941 года, по-прежнему не решен. Но вот именно те положения В.Суворова, которые любит цитировать Ю.Латынина (она не в первый раз это делает, первый раз был года два тому назад, точно не помню), как раз опровергнуты. Опровержение я привел, возражений, как видите, не было.
Что касается "с пеной у рта", не верю, что Ю.Латыниной ни разу никто не сообщал тех соображений, которые изложил здесь я. Тем не менее, за 2 (примерно) года прогресса нет, воз и ныне там.

Мой подход к оценке любого автора прост: не пиши о том, чего не знаешь. Это не единственный критерий, но, пожалуй, первый по значимости. Насколько мне известно, Ю.Латынину никто не заставлял писать про Вторую мировую войну.
есть разница писать безаппеляционно или предусматривать ошибки. и даже извиняться за них в эфире было такое.

Цитата
А журналистика разве не предполагает проверки полученной информации? Я, грешным делом, думал, что предполагает...

С уважением,
Кирилл Скрипкин

конечно предполагает. вы точно знаете что Латынина не проверяет свои журналистские источники? предлагаю вам обратиться в код доступа насчет Суворова, результат изложить здесь.
Grey Gandalf
Цитата(belung @ 2.08.2007, 17:56) *
есть разница писать безаппеляционно или предусматривать ошибки. и даже извиняться за них в эфире было такое.
конечно предполагает. вы точно знаете что Латынина не проверяет свои журналистские источники? предлагаю вам обратиться в код доступа насчет Суворова, результат изложить здесь.

Пока я знаю только то, что информацию В.Суворова по военной стратегии и Д.Хмельницкого по заводам, спроектированным А.Каном (каюсь, по Второй мировой войне у Ю.Латыниной не один источник, а два), Ю.Латынина не проверяла. Попробуем написать.

С уважением,
Кирилл Скрипкин
Святич
Цитата(Grey Gandalf @ 2.08.2007, 18:41) *
А вы критиков В.Суворова читали? Далеко не все выводы В.Суворова сегодня однозначно опровергнуты, центральный вопрос, планировал ли СССР напасть на Германию летом 1941 года, по-прежнему не решен.


Да нет такого вопроса. Есть заявление Резуна. Которое ещё нужно доказать. Резун это пытается делать с помощью откровенного вранья, которое и опровергнуто.
Святич
Цитата(Горожанин @ 2.08.2007, 18:45) *
Не похожи Вы на развлекающегося. Вы ожесточены, приписываете другим свою точку зрения. Мне интересно слушать "Код доступа", и я слушаю. В чем же тут мазохизм?


Мазохизм в том, что вы прекрасно понимаете что Латынина лжёт, но, тем не менее, с удовольствием слушаете.
Святич
Цитата(belung @ 2.08.2007, 18:24) *
видел. критику принимает, за исключением пустых наездов. если вы несогласны приведите пример


Видели? Где? Поделитесь информацией. Мне тоже очень интересно посмотреть nodhead.gif
Резонер
Цитата(Святич @ 2.08.2007, 22:21) *
Заметки к последнему коду доступа.
“на заседании Совета безопасности Владимир Путин поставил перед страной новую великую цель – президент сказал, что Россия должна готовиться к роли мирового лидера в области ИТ-технологий. В тот же день состоялась пресс-конференция ассоциации предприятий, который торгуют ИТ-технологиями,”
Боже мой ,ну слов.нет Уже надоело предавать укоризне Юлию.В конце концов
IT или ИТ это сокращенное обозначение слов Информационные технологии.
Первое,что приходит на ум.это - случайная ошибка.Пусть так и будет.
Теперь отбросим в сторону историю с краденными мобильными телефонами.
Для нас это уже несущественный факт , такой же как наличие блох у собаки.
Теперь по существу.
На заседании Совета безопасности, то есть в узком кругу особо важных лиц,обсуждаются темы не подлежащие широкой огласке. Остается толко предполо-
жить,что на этом заседении вопрос об ИТ шел в связке с техническим состоянием наших вооружнных сил.
Могу напомнить.в том числе и Юлии.Она уже копала эту тему.
Военно-экономический потенциал страны определяется состоянием .а также
возможностью создания современных информационных технологий
Продолжим военную тему,.Так вот , могу поспорить.что ни один объект , связанный
с боевым управлением видами и родами Вооруженных сил, не находился и не находится в пределах Москвы.Там где-то в Московской области,а может быть гораздо дальше и как
првило под землей, находятся всяческие ГКП,ЦКП,ЗКП и УС \узлы связи\. ,Там,если иметь в виду. ПВО осуществляется круглосуточное боевое дежурство.Причина простая.но страшная.Военные предполагают, что с началом боевых действий .в течении первых тридцати минут по Москве будет нанесен ядерный удар.
Надо надеется, что этого не произойдет ,опять же по простой причине., американцы
ждут такого же удара по НьюЙорку. Вот на этом и держиться мир.

Горожанин
Цитата(Святич @ 2.08.2007, 20:18) *
Мазохизм в том, что вы прекрасно понимаете что Латынина лжёт, но, тем не менее, с удовольствием слушаете.

Опять валите с больной головы на здоровую! Мечтаете, что Ваши галлюцинации станут реальностью, если их многократно озвучивать? Не мучьте себя!
Woland
Цитата(Горожанин @ 31.07.2007, 20:20) *
Попасть невзначай - верю. Но слушать-то кто заставляет? Я тоже, переключая каналы, могу нарваться на Пушкова-Караулова, но я не мазохист, чтобы это слушать. А Вы, все-таки, выходит - того, не чужды самоистязаний, коли слушаете то, что Вам противно.


Гы....да, Вы, Горожанин, однако, какой-то странный. Иногда бывает даже полезно послушать размышления некоторых личностей пытающихся охватить своим местечковым умом достаточно глобальные проблемы. С одной стороны, потому что врага надо изучать, чтоб знать все слабые стороны его позиции, а с другой из чистого интереса откуда же человек черпает такое количество информации, предлагаемой быть единственно верной базисной платформой, чтоб строить на ней свои замысловатые измышления, и тем более откуда у него на это столько времени и денег берется.

Да, и к вопросу формата изложения.

Не хочу касаться личности Латыниной, ибо не оскорблять ее, как человека и женщину, но в параллель могу привести аналогичного человека, которого мне доводиться видеть каждый день. Аналогиного в смысле житейской и нравственной позиции, и полностью совпадающей поведенческой структурой. Так вот, складывается мнение, что в личной жизни у человека не все хорошо (с мужчинами в данном случае) ибо, когда есть любовь и согласие, то на политику и демагогию о мироустройстве и судьбе окружающего тебя мира времени просто не остается.
Woland
Цитата(Святич @ 2.08.2007, 22:21) *
Причина простая.но страшная.Военные предполагают, что с началом боевых действий .в течении первых тридцати минут по Москве будет нанесен ядерный удар. Надо надеется, что этого не произойдет ,опять же по простой причине., американцы ждут такого же удара по НьюЙорку. Вот на этом и держиться мир.


Боюсь, что американцы уже давно сами себя уговорили, что боятся им нечего. Особенно если учесть, что их под землей сидит в 3 раза больше p2.gif. Уверяю Вас (как человек близкий к такого рода информации), что судьба гражданского населения руководство ВС США и Белого дома совершенно не волнует. Для них это (гражданское население) объектный материал для увеличения капиталоемкости своих проектов.

По сему как Кемпдевиде решат, так и будет.
Святич
Цитата(Woland @ 3.08.2007, 14:35) *
Боюсь, что американцы уже давно сами себя уговорили, что боятся им нечего. Особенно если учесть, что их под землей сидит в 3 раза больше p2.gif. Уверяю Вас (как человек близкий к такого рода информации), что судьба гражданского населения руководство ВС США и Белого дома совершенно не волнует. Для них это (гражданское население) объектный материал для увеличения капиталоемкости своих проектов.
По сему как Кемпдевиде решат, так и будет.


Воланд, внимателнее пост оформляйте. Это вы Резонеру отвечали, а не мне.
Святич
Цитата(Горожанин @ 3.08.2007, 00:46) *
Опять валите с больной головы на здоровую! Мечтаете, что Ваши галлюцинации станут реальностью, если их многократно озвучивать? Не мучьте себя!


Да какие галлюцинации? Исключительно логические выводы из вашего поведения. Я вам предложил найти хоть одну передачку Латыниной без дури? Предложил. Вы попытались это сделать? Нет. Чтож не решились постоять за честь своего кумира? Знаете что стоять не за что? Вот об этом и речь.

P.S. Детскую попытку спрятать "не могу" за "не хочу" затевать не рекомендую. Вы и так достаточно смешно выглядите.
Woland
Цитата(Святич @ 3.08.2007, 14:46) *
Воланд, внимателнее пост оформляйте. Это вы Резонеру отвечали, а не мне.


Извиняюсь...
belung
Цитата(Святич @ 2.08.2007, 19:21) *
Видели? Где? Поделитесь информацией. Мне тоже очень интересно посмотреть nodhead.gif

например стрелка осциллографа в книге Земля чего то там. написали в передачу что стрелки не бывает
Горожанин
Цитата(Woland @ 3.08.2007, 14:20) *
Гы....да, Вы, Горожанин, однако, какой-то странный. Иногда бывает даже полезно послушать размышления некоторых личностей пытающихся охватить своим местечковым умом достаточно глобальные проблемы. С одной стороны, потому что врага надо изучать, чтоб знать все слабые стороны его позиции, а с другой из чистого интереса откуда же человек черпает такое количество информации, предлагаемой быть единственно верной базисной платформой, чтоб строить на ней свои замысловатые измышления, и тем более откуда у него на это столько времени и денег берется.

Да, и к вопросу формата изложения.

Не хочу касаться личности Латыниной, ибо не оскорблять ее, как человека и женщину, но в параллель могу привести аналогичного человека, которого мне доводиться видеть каждый день. Аналогиного в смысле житейской и нравственной позиции, и полностью совпадающей поведенческой структурой. Так вот, складывается мнение, что в личной жизни у человека не все хорошо (с мужчинами в данном случае) ибо, когда есть любовь и согласие, то на политику и демагогию о мироустройстве и судьбе окружающего тебя мира времени просто не остается.

Что ж странного? Для чего мне тратить жизнь на изучение позиций всяких пушковых? Термин "враги" тут вообще не применим. Просто неинтересно. Вот Юлию Леонидовну послушать - да! Интересно. Кто ж спорит, она экспрессивна, может термин какой не к месту пустить в оборот. Может и факт недопроверенный выдать. Она и сама это признает. Тут местные недоросли с месяц над стрелкой осциллографа обливались счастливыми слезами, будто наши футболисты чемпионат мира выиграли. Да и Ваши, 'Woland' , намеки на личную жизнь нехороши для Вас же.
Резонер
Цитата(Горожанин @ 3.08.2007, 19:53) *
Что ж странного? Для чего мне тратить жизнь на изучение позиций всяких пушковых? Термин "враги" тут вообще не применим. Просто неинтересно. Вот Юлию Леонидовну послушать - да! Интересно. Кто ж спорит, она экспрессивна, может термин какой не к месту пустить в оборот. Может и факт недопроверенный выдать. Она и сама это признает. Тут местные недоросли с месяц над стрелкой осциллографа обливались счастливыми слезами, будто наши футболисты чемпионат мира выиграли. Да и Ваши, 'Woland' , намеки на личную жизнь нехороши для Вас же.
Уважаемые господа ,позвольте мне подвести некоторые итоги моего тшательного
прочтения нескольких кодов доступа а также ваших высказываний.
Для того,чтобы облегчить себе задачу начну с отвлеченного примера .
Итак.представим себе ,что Совбез рассматривает вопрос о состоянии родовспоможения
Каким же образом может прокомментировать эту тему Юлия.Если вы полагаете ,что она
развернет тему в направлении демографии.то очень ошибаетесь. Она не специалист и прекрасно это понимает.Поэтому она обязательно замесит тему в бытовухе и криминале.
Если проще .то объявит о том., что персонал роддомов систематиески торгует брошенными детьми. Поверьте.ее будут слушать с открытыми ртами.
А вот,теперь на чем же она скалывается? Элементарно, на так называемых” мостиках”.
При переводе темы в привычное ей направление., необходимо показать хотя бы какое-то знание обсуждаемого предмета Вот тут и начинаются всякие ляпы.
Безусловно .что журналист даже самого высокого класса не может быть специалистом
по всем вопросам,но но это не говорит о том,что можно опускаться, гораздо ниже дилетанского уровня.
Еще одно замечание. Мы ведь с вами обсуждаем публичного журналиста, ,претендующего на роль радиоэфирной звезды ,поэтому считать осутствие дисциплины мысли у Латыниной ее достоинством вовсе не уместно .



Святич
Цитата(belung @ 3.08.2007, 15:51) *
например стрелка осциллографа в книге Земля чего то там. написали в передачу что стрелки не бывает


Я спросил "где". Где именно Латынина признала что ошиблась? Где это признание можно прочесть?
belung
я не запомнил дату передачи
alexandr74
Юля вчера в передач "Код Доступа" вы назвали автоммобиль ВАЗ - гроб на колесах. А почему только ВАЗ? Конкретизируйте пожалуйста ваше утверждение.
По моему, любой автомобиль - это гроб на колесах. Ежегодно в России гибнет в автокатастрофах более 30 000 человек.
GeimsLast
Цитата(Святич @ 2.08.2007, 16:15) *
Для меня слушать Латынину и находит маразмы в её опусах - развлечение. Но иногда надоедает. Пирожными тоже можно объесться.
А вот вы классический мазохист. Вы прекрасно понимаете что Латынина несёёт бред. Но слушаете её регулярно.



Святич

Полностью с Вами согласен. Бред Латыниной забавно слушать. Но длительное прослушивание её передачи пагубно влияет на пищеварение. p2.gif
GeimsLast
Цитата(Святич @ 4.08.2007, 00:39) *
Я спросил "где". Где именно Латынина признала что ошиблась? Где это признание можно прочесть?



Святич

Ответ- НИГДЕ!
Латынина врёт без остановки и никогда не признаёт своих опусов.
Вспомните как "Владимир из Питера" пытался в прямом эфире уличить её в малограмотности по поводу ФРГ. Так на её защиту встала вся редакция. Я наблюдал совершенно случайно, как во всех курилках только и муссировалась эта тема. Венидиктов тогда даже немного повоспитывал Латынину театет. А нам сказали что Владимир провакор и ФСБшник. И грех и смех с этой Юлией! p2.gif
Горожанин
Цитата(GeimsLast @ 5.08.2007, 11:05) *
Святич

А нам сказали что Владимир провакор и ФСБшник. p2.gif

Я тоже так считаю.
Еще "Константин из Щелкова", хунвейбины, еще один пожилой господин, который начинает говорить с оттенком благородной обиды, а заканчивает истерическими воплями.
Я несколько лет назад звонил на "Эхо, ради забавы, когда там викторины проводились, и знаю, что попасть в эфир очень трудно.
Дозваниваться в каждую передачу, да еще по нескольку раз, как вышеупомянутые субъекты - нереально.
GeimsLast
Цитата(Горожанин @ 5.08.2007, 14:19) *
Я тоже так считаю.
Еще "Константин из Щелкова", хунвейбины, еще один пожилой господин, который начинает говорить с оттенком благородной обиды, а заканчивает истерическими воплями.
Я несколько лет назад звонил на "Эхо, ради забавы, когда там викторины проводились, и знаю, что попасть в эфир очень трудно.
Дозваниваться в каждую передачу, да еще по нескольку раз, как вышеупомянутые субъекты - нереально.



Дозвониться вплоне реально, с двух-трёх сотовых на автозвоне запросто. Вот попасть в прямой эфир сейчас НЕВОЗМОЖНО. Звонки отслеживают и неугодных не ВПУСКАЮТ. Давно ты слышал в прямом эфире Константина из Щёлкова? Я вообще его не слышу. Зато появились "затейники" которые по прямому телефону сбивают, что называется тему. Именя меняют как перчатки, голоса вот изменить трудненько! Я сам в прошлом году по два раза прозванивался в "беспосредников" и "код доступа". Так что Владимр из Питера наш человек, в отличии от ещё одного Константина из Пушкино чтоли и Андрея из Москвы, аспиранта, преподователя ит.д., который дозванивается практически в любой прямой эфир и несёт всякий бред.
Резонер
[/quote]Никак не могу справиться с пустым окномом По этому заполню его высказванием незабвенного
Салтыкова\Щедрина\.
"Все свободомыслие наших либералов заключается только в том.что уних в голове мысли свободно,
как мухи ,туда-сюда летают".
Полет продолжается.
Резонер
Цитата(Резонер @ 6.08.2007, 02:56) *
Появился очередной Код Латыниной. Опять те же тональность и риторика, не хватает
только привычных пигмеев, буйволов и членисторогих чиновников.Если попытаться заполнить эту зоологическую брешь в стиле риторики Латыниной,тогда ничего не остается как самим себе сказать. Зря мы тыкаем ее носом , для нее чем хуже пахнет тем лучше.По ее же логике чем больше вони. тем известнее человек.В, конце концов,пусть
горшки за ней выносят ее непосредтсвенные начальники.
Теперь немного о самом Коде Бред о гранатометах, огнеметах,вертолетах,шарах,сияниях и пропашей пленке.Поясняю для нее ,Гранатомет это незамкнутый отрезок трубы ,в котором при воспламенении несущего заряда возникает реактивная тяга при этом раскаленные газы с большой скоростью выходят с обоих сторон .как вперед так и назад, относительно стрелка, Так вот стрельбу из гранатомета с вертолета не показывают даже в голливудских фильмах.Сами понимаете,.себе дороже То же самое об огнемете ,Ну тут совсем смешно.Работать с огнеметом в вертолете ,учитывая воздушное возмущение ,вызываемое несущим
винтом, даже в положении зависания, все равно.что писить горящим керосином против ветра.
Уже десять раз писалось о докладе Савельева что это сплошная чушь и туфта
Как бывший военный на этом заканчиваю.
А вот как бывший депутат и бывший генеральный директор ОАО в 106 тысяч акционеров
продолжу.Это уже про Олега Чиркунова,,нашего губернатора.
Вот есть такие люди как Чиркунов и его друг и партнер по бизнесу Трутнев, которые не боятся за свое место, если они уйдут , оно- место ,об этом пожалеет.
Еще одна пикантная подробность для Юлии. Путин никогда не уволит Чиркунова,
Хотя бы по тому,что он его коллега по той жизни и работал под крышей торгпредства в Швейцарии.У него там постоянно проживает семья,

Святич
Цитата(belung @ 4.08.2007, 16:41) *
я не запомнил дату передачи


Пойди туда, не знаю куда? Оригинальный способ предъявлять доказательства.
Святич
Цитата(alexandr74 @ 5.08.2007, 09:12) *
Юля вчера в передач "Код Доступа" вы назвали автоммобиль ВАЗ - гроб на колесах. А почему только ВАЗ?


А потому что Юлечке платят за то, что она хает Россию, а не Корею, или, например, Францию.
Святич
А как вам вот это:
" что это была не бомба, а что был шар белого цвета, который прошел сквозь потолок"
Это что, маленькие зелёненькие человечки на ФСБ подшабашили?
А вот это:
"Это пленка, в которой, во-первых, зафиксирован издалека сам момент взрыва, и видно, что это не взорвался спортзал изнутри, а над ним встает облако осколков, как будто что-то ударило в крышу".
То есть Юлечка всерьёз полагает, что если взрыв под крышей, то и осколки от него полетят только вниз, а сама крыша останется нетронутой?
Или вот:
"И наконец, это протокол допроса двух саперов, которые очень скоро, вечером того же дня разминировали взрывные устройства, оставленные террористами, и следователь их спрашивает: «Так в помещении, в спортзале, в смысле, не было взрывов?» И сапер Набиев отвечает: «В помещении не было»."
Юлечка, похоже, не в курсе чем сапёр отличается от взрывотехника. Только второй по характеру разрушений может дать заключение о местах заложения взрывных устройств. Первого этому просто не учат. Его дело мину заложить-мину обезвредить.
qaz
Цитата(Святич @ 6.08.2007, 14:15) *
А как вам вот это:
" что это была не бомба, а что был шар белого цвета, который прошел сквозь потолок"
Это что, маленькие зелёненькие человечки на ФСБ подшабашили?
А вот это:
"Это пленка, в которой, во-первых, зафиксирован издалека сам момент взрыва, и видно, что это не взорвался спортзал изнутри, а над ним встает облако осколков, как будто что-то ударило в крышу".
То есть Юлечка всерьёз полагает, что если взрыв под крышей, то и осколки от него полетят только вниз, а сама крыша останется нетронутой?
Или вот:
"И наконец, это протокол допроса двух саперов, которые очень скоро, вечером того же дня разминировали взрывные устройства, оставленные террористами, и следователь их спрашивает: «Так в помещении, в спортзале, в смысле, не было взрывов?» И сапер Набиев отвечает: «В помещении не было»."
Юлечка, похоже, не в курсе чем сапёр отличается от взрывотехника. Только второй по характеру разрушений может дать заключение о местах заложения взрывных устройств. Первого этому просто не учат. Его дело мину заложить-мину обезвредить.


Вы с таким остервенением нападаете на бедную Латынину, что заставляете подозревать в вас отвергнутого любовника, мстящего за свою фрустрацию, не побоюсь этого слова. Этот единственный пост, в котором вы попытались аргументировать свою идею фикс, что все, что она говорит - бред, - неубедителен и беспомощен, и действительно похож на бред. Я далеко не всегда согласен с Юлей, особенно когда её вдруг начинает заносить в "государственничество", но в целом я разделяю её убеждение, что нынешняя власть, включая гаранта - профнепригодна и ведет страну в болото.Хотя уже привела. Видимо, для вас и прочих резонеров это и есть главный раздражитель- что она смеет трогать Самого... В исторических сочинениях это явление часто описывалось, как холопи пасти рвали за своих хозяев... А Салтыков-Щедрин сказал, "некоторые путают Родину с Вашим Превосходительством"..
Резонер
Цитата(qaz @ 6.08.2007, 17:54) *
Вы с таким остервенением нападаете на бедную Латынину, что заставляете подозревать в вас отвергнутого любовника, мстящего за свою фрустрацию, не побоюсь этого слова. Этот единственный пост, в котором вы попытались аргументировать свою идею фикс, что все, что она говорит - бред, - неубедителен и беспомощен, и действительно похож на бред. Я далеко не всегда согласен с Юлей, особенно когда её вдруг начинает заносить в "государственничество", но в целом я разделяю её убеждение, что нынешняя власть, включая гаранта - профнепригодна и ведет страну в болото.Хотя уже привела. Видимо, для вас и прочих резонеров это и есть главный раздражитель- что она смеет трогать Самого... В исторических сочинениях это явление часто описывалось, как холопи пасти рвали за своих хозяев... А Салтыков-Щедрин сказал, "некоторые путают Родину с Вашим Превосходительством"..
Действительно,нападает на бедную Латынину,как орел-стервятник,вероятно принял ее за свой природный корм.
Горожанин
Цитата(qaz @ 6.08.2007, 15:54) *
А Салтыков-Щедрин сказал, "некоторые путают Родину с Вашим Превосходительством"..

И таких "некоторых" тут немало.
Их так учили. Им так удобно. И "превосходительствам" удобно.
Святич
Цитата(qaz @ 6.08.2007, 15:54) *
Вы с таким остервенением нападаете на бедную Латынину, что заставляете подозревать в вас отвергнутого любовника


Милейший, ну если вы столь примитивны, то не стоит думать что и вокруг все такие же.

Цитата(qaz @ 6.08.2007, 15:54) *
Этот единственный пост, в котором вы попытались аргументировать свою идею фикс, что все, что она говорит - бред, - неубедителен и беспомощен, и действительно похож на бред.


Ну таак и обоснуйте что всё сказанное мной бред. Или на обоснования ума Бог не дал? hah.gif

Цитата(qaz @ 6.08.2007, 15:54) *
но в целом я разделяю её убеждение, что нынешняя власть, включая гаранта - профнепригодна и ведет страну в болото.


Именно поэтому вам и не важно какое фуфло она несёт. Главное что она разделяет ваши взгляды.
Святич
Цитата(Горожанин @ 6.08.2007, 20:22) *
И таких "некоторых" тут немало.
Их так учили. Им так удобно. И "превосходительствам" удобно.


Ой, ещё один прискакал поддакнуть. Нашёл собрата по разуму? crazy.gif
holm

Цитата
которая предположила, что первые два взрыва – в 13.03 и в 13.04 – это были, видимо, взрывы гранатомета и огнемета, когда стреляли через крышу, чтобы вызвать взрыв в спортзале и вызвать детонацию взрывных устройств. --------- и видно, что это не взорвался спортзал изнутри, а над ним встает облако осколков, как будто что-то ударило в крышу.

вот уже третий день не сплю и не кушаю пытаюсь думать. но по скудоумию не получается... люди умные объясните с какой точки шмалять из этого самого гранатомёта и огнемёта (видимо имелся в виду "шмель") что-бы попасть по достаточно плоской крыше? я глупый недалёкий человек. мне ничего в голову не приходит это какой-же угол попадания снарядов должен быть?
qaz
Цитата(Святич @ 6.08.2007, 21:20) *
Милейший, ну если вы столь примитивны, то не стоит думать что и вокруг все такие же.
Ну таак и обоснуйте что всё сказанное мной бред. Или на обоснования ума Бог не дал? hah.gif
Именно поэтому вам и не важно какое фуфло она несёт. Главное что она разделяет ваши взгляды.



"Примитив","ума не хватает", "фуфло"- аргументация, конечно "внушаить", но это всё, на что вы способны? а по существу? Или брызгать слюной в припадке любви к хозяину (гаранту) и есть "ваш метод" патриотизьма? Если так- ради бога, только зачем же здесь атмосферу отравлять? Шли бы куда-нить к русскому патриоту с чисто русским именем Мистер Паркер и изливались бы друг другу в экстазе обожания гаранта, а?
qaz
Цитата(holm @ 6.08.2007, 23:53) *


вот уже третий день не сплю и не кушаю пытаюсь думать. но по скудоумию не получается... люди умные объясните с какой точки шмалять из этого самого гранатомёта и огнемёта (видимо имелся в виду "шмель") что-бы попасть по достаточно плоской крыше? я глупый недалёкий человек. мне ничего в голову не приходит это какой-же угол попадания снарядов должен быть?



Крыша не совсем плоская, как видно из фото, школа- двухэтажная, а стреляли сверху- с крыши пятиэтажки. Когда сверху стреляешь, попадешь даже в сверх плоскую плоскость. Кстати Латынина в крайнем Коде доступа достаточно аргументированно осветила этот вопрос-четко спланировано было только начало штурма, а там как пойдет. Собственно, именно это и ставится в вину ФСБшникам и прочим героям.
Святич
Цитата(qaz @ 7.08.2007, 12:02) *
"Примитив","ума не хватает", "фуфло"- аргументация, конечно "внушаить", но это всё, на что вы способны? а по существу?


А по существу было в том сообщении, на каторое вы отвечать начали. Там где цитаты из "Кода доступа".
Возразить сможете?
Святич
Цитата(holm @ 6.08.2007, 23:53) *
вот уже третий день не сплю и не кушаю пытаюсь думать. но по скудоумию не получается... люди умные объясните с какой точки шмалять из этого самого гранатомёта и огнемёта (видимо имелся в виду "шмель") что-бы попасть по достаточно плоской крыше? я глупый недалёкий человек. мне ничего в голову не приходит это какой-же угол попадания снарядов должен быть?


А если ещё учесть что ни огнемёт вообще, ни гранатомёт в данном случее вызвать детонацию зарядов внутри здания не способгны в принципе, то опус приобретает особую ценность hah.gif
Огнемёт вообщше не пробил бы крышу. Только поджёг. А граната взорвалась бы наа крыгше и всё. Внутрь полетела бы тонкая кумулятивная струя, ничего сдетонировать не способная просто по определению.
Резонер
Цитата(Святич @ 7.08.2007, 16:31) *
А если ещё учесть что ни огнемёт вообще, ни гранатомёт в данном случее вызвать детонацию зарядов внутри здания не способгны в принципе, то опус приобретает особую ценность hah.gif
Огнемёт вообщше не пробил бы крышу. Только поджёг. А граната взорвалась бы наа крыгше и всё. Внутрь полетела бы тонкая кумулятивная струя, ничего сдетонировать не способная просто по определению.
Не надо бредить. Вот если бы соврали ,что стреляли из обыкновенного миномета.У него
навесная траектория.Было бы убедительно Из миномета даже по окопам стреляют
holm
Святич, qaz... проблемма давже не в том что попасть в крышу, не попасть.
Оружия гуманного не бывает в принципе, оно создаётся что-бы убивать и калечить. Реактивный пехотный огнемет РПО «Шмель» в этом смысле на редкость негуманное оружие, основным зарядом считается "термобарический" боеприпас (эдакая небольшая вакуумная бомба). в закрытом помещении площадь поражения 80^2м. это значит что в зоне поражения находится (извиняюсь за цинизм) хорошо прожаренный человеческий фарш, чуть дальше фарш ещё живой но едва-едва которому требуется срочная реанимация. отЪ нарисовал для наглядности картинку по размерам помещения и площади поражения

кстати о каких "взлетающих обломках крыши" может идти речь ежели крыша при выстреле из шмеля просто перестанет существовать а на фотке даже сохранились элементы шифера?
Меня терзает недоумение как через пролом в стене (если опять-же верить ЮЛ про огнемёт, а не верить я не могу...) выбегали люди? я просто не могу понять как после того ада в который превратился-бы спортзал после выстрела из "шмеля" смогли вытащить кого-то живого...

если это какой-то другой "огнемёт" тогда я теряюсь в догадках, других на вооружении вроде не существует
Резонер
Уважаемые господа,не надо уходить в частности.которые все дальше уводят от обсуждаемого предмета
Если говорить о "творчестве " Латыниной то это -обыкновенная подборка информационного хлама.Серьезный
информационный повод раскрутить до уровня публицистики ей просто не под силу Для этого есть более
серьезный журналисты Она заточена на опредленную категорию слушателей.В стране страдающей социаль-
ной паталогией у нее всегда будет много искренне верящих ей слушателей
Ведь есть поводы по которым кричать хочется. Вот один из них,из выступления по местному телевидению
врача, ответственного специалиста"Сельское население Коми-Пермяцкого округа полностью алкоголезировано и деградировало". Или вот еще,из официальных источников. В Пермском крае более
30% мелких населенных пунктов не имеет никаких технических средств связи,проезжих в зимнее время и распутицу ,дорог.Об электричестве можно не говорить,так же как о газе.
Ну и что. Никакой реакции наших руководителей и СМИ.
Боже мой,ну зачем нам Латынина рассказывает о нравах и обычаях народов проживающих на Кавказе и
Черноморском побережье,где она часто бывает.Жили они хорошо и будут жить еще лучше.Это их
достоинство ,а не недостаток.Все там были и бывают и своими глазами видели.
Я просто мечтаю,что когда-нибудь увижу по телевизору, нереальную картинку- по какому-то из
сотен заброшенных и выморочных леспромхозов и деревень шагает Медведев в сопровождении Латыниной в белых
халатах.
holm
Цитата(Резонер @ 7.08.2007, 22:49) *
Я просто мечтаю,что когда-нибудь увижу по телевизору, нереальную картинку- по какому-то из
сотен заброшенных и выморочных леспромхозов и деревень шагает Медведев в сопровождении Латыниной в белых
халатах.
трогательно беседуют о увеличении надоев на душу населения, о прекрасных показателях опороса, горестно качают головами когда вспоминают что молодёж бежит из городов в деревни.
Четвёртый сон Веры Павловны
Святич
Цитата(Резонер @ 7.08.2007, 20:53) *
Не надо бредить. Вот если бы соврали ,что стреляли из обыкновенного миномета.У него
навесная траектория.Было бы убедительно Из миномета даже по окопам стреляют


Это вы кому? 3.gif
Святич
Цитата(holm @ 7.08.2007, 21:43) *
Меня терзает недоумение как через пролом в стене (если опять-же верить ЮЛ про огнемёт, а не верить я не могу...) выбегали люди? я просто не могу понять как после того ада в который превратился-бы спортзал после выстрела из "шмеля" смогли вытащить кого-то живого...


Так ведь Юлечка предлагает стрелять из "Шмеля" сверху в крышу. Надеясь таким оригинальным образом сдетонировать взрывчатку расположенную под это самой крышей. Ну устроит она на этой самой крыше пожар. Дальше-то что?
qaz
Цитата(Резонер @ 7.08.2007, 22:49) *
Уважаемые господа,не надо уходить в частности.которые все дальше уводят от обсуждаемого предмета
Если говорить о "творчестве " Латыниной то это -обыкновенная подборка информационного хлама.Серьезный
информационный повод раскрутить до уровня публицистики ей просто не под силу Для этого есть более
серьезный журналисты Она заточена на опредленную категорию слушателей.В стране страдающей социаль-
ной паталогией у нее всегда будет много искренне верящих ей слушателей
Ведь есть поводы по которым кричать хочется. Вот один из них,из выступления по местному телевидению
врача, ответственного специалиста"Сельское население Коми-Пермяцкого округа полностью алкоголезировано и деградировало". Или вот еще,из официальных источников. В Пермском крае более
30% мелких населенных пунктов не имеет никаких технических средств связи,проезжих в зимнее время и распутицу ,дорог.Об электричестве можно не говорить,так же как о газе.
Ну и что. Никакой реакции наших руководителей и СМИ.
Боже мой,ну зачем нам Латынина рассказывает о нравах и обычаях народов проживающих на Кавказе и
Черноморском побережье,где она часто бывает.Жили они хорошо и будут жить еще лучше.Это их
достоинство ,а не недостаток.Все там были и бывают и своими глазами видели.
Я просто мечтаю,что когда-нибудь увижу по телевизору, нереальную картинку- по какому-то из
сотен заброшенных и выморочных леспромхозов и деревень шагает Медведев в сопровождении Латыниной в белых
халатах.


В декабре 2004 г именно Латынина обнародовала в своей передаче беспредел ментов в башкирском городке Благовещенск, когда город в течение 3 дней город был как будто оккупирован фашистами. Брат моей жены живет в этом городишке, рассказывал, это было как в кино про войну: идут цепью по улице каратели - омоновцы и п..здят ВСЕХ подряд ногами и дубинками, врываются во дворы (в частном секторе) вытаскивают людей из домов, кто не спрятался и бьют, бьют... Если бы не Латынина, никто бы не вякнул об этом. Или это тоже "хаяние России"- обнародование преступлений ментов?

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.