Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автотема
Форум ТВС > Общие форумы > Oxygen
Страницы: 1, 2
Айсикью
Цитата
Трамвайные пути занимают целую полосу движения


Что есть,то есть.
У нас одну улицу переделали - сняли трамвайные пути,сделали лишнюю полосу,дорогу расширили,вместо трамвая пустили маршрутки.Такая красота...
А по трамвайным путям ездить вообще ужас - рельсы острые,особенно на "стрелках".Я один раз шину порезала.
tänä_iltana
удалено
Negeroy-66
Цитата(tänä_iltana @ 16.12.2010, 01:34) *
Заглянула в календарь чемпионата (России) на 2011 год.
Лахденпохья-28/29 января.
Яккима (тоже в Лахденпохье)--5/6 марта.
Поедешь?
(смотреть).


Не знаю.
...Ты так хорошо рекламируешь...
Туда на Приусе доеду?
tänä_iltana
удалено
seriy671
Цитата(Айсикью @ 25.11.2010, 18:24) *
Что есть,то есть.
У нас одну улицу переделали - сняли трамвайные пути,сделали лишнюю полосу,дорогу расширили,вместо трамвая пустили маршрутки.Такая красота...
А по трамвайным путям ездить вообще ужас - рельсы острые,особенно на "стрелках".Я один раз шину порезала.

те овце пешком надо ходить а то в трамвай не влезеш.и трам воздух не загрязняет как маршрутки.. но овца она и есть овца 9.gif crazy.gif
Айсикью
Цитата(seriy671 @ 5.01.2011, 10:32) *
те овце пешком надо ходить а то в трамвай не влезеш.и трам воздух не загрязняет как маршрутки.. но овца она и есть овца 9.gif crazy.gif


Тебе чего,несчастье?
Negeroy-66
Рождество католическое- с 24 на 25 декабря, встретил в пути, за рулём, в районе Пскова.
Православное, точно так-же, и примерно там-же.
Зато чувствовал заботу Высших Сил!
Было скользко и темно- и тогда и сейчас. Доехал нормально!
С Рождеством, Господи. 12.gif
Айсикью
Цитата(Negeroy-66 @ 7.01.2011, 14:45) *
Рождество католическое- с 24 на 25 декабря, встретил в пути, за рулём, в районе Пскова.
Православное, точно так-же, и примерно там-же.
Зато чувствовал заботу Высших Сил!
Было скользко и темно- и тогда и сейчас. Доехал нормально!
С Рождеством, Господи. 12.gif


Сфоткал хотя бы.
rammile
Цитата(Айсикью @ 27.08.2010, 19:46) *
Я в тупике rolleyes.gif

все очень просто и ензатеиливо...берем акумулятор, и выкидываем его к чертовой бабауцшке, выкидываем матор, все что может быть таксично, и все что уменьшает простарнство в салоне...
утеплям авто, запечатываем все входы оставив только один, в салон загружаем долго не портящууюся хавку...и ставим рядом табличку, чтото типа, ночлежка бесплатно, милости просим, как вам больше нрався....

потом, идем, пешком идем, на краиняк трамвай или метрор....в лесопедный магаз и берем себе велик...
Negeroy-66
Цитата(rammile @ 9.01.2011, 19:09) *
все очень просто и ензатеиливо...берем акумулятор, и выкидываем его к чертовой бабауцшке, выкидываем матор, все что может быть таксично, и все что уменьшает простарнство в салоне...
утеплям авто, запечатываем все входы оставив только один, в салон загружаем долго не портящууюся хавку...и ставим рядом табличку, чтото типа, ночлежка бесплатно, милости просим, как вам больше нрався....

потом, идем, пешком идем, на краиняк трамвай или метрор....в лесопедный магаз и берем себе велик...


Послушай, Крол, а семерых крольчат, двух жен, кошек, собак, продовольствие, спальные мешки и палатки- тоже на велике?
Как ты себе это представляешь?
rammile
жен бурсуку, крольчат в зоомагазин, имущество нуждающимся, и под гороку на лесапеде...
Negeroy-66
Цитата(rammile @ 9.01.2011, 23:39) *
жен бурсуку, крольчат в зоомагазин, имущество нуждающимся, и под гороку на лесапеде...


...А ты не слишком ли умный для 11-летнего мальчика?.. eek.gif
rammile
Цитата(Negeroy-66 @ 10.01.2011, 01:41) *
...А ты не слишком ли умный для 11-летнего мальчика?.. eek.gif

ну ты представь себе, все развивается, лесапед едет вперед, а ты там дохнеш в сваей банке, в гребаной пробке, и в мазгу у тя пробка, ханжа рысевая ты...
Negeroy-66
Цитата(rammile @ 9.01.2011, 23:51) *
ну ты представь себе, все развивается, лесапед едет вперед, а ты там дохнеш в сваей банке, в гребаной пробке, и в мазгу у тя пробка, ханжа рысевая ты...


Гадский Кролик.
Уел меня... 15.gif
rammile
Цитата(Negeroy-66 @ 10.01.2011, 01:57) *
Гадский Кролик.
Уел меня... 15.gif

ойойой, что скажет стрелец...
Айсикью
Цитата(rammile @ 9.01.2011, 18:09) *
все очень просто и ензатеиливо...берем акумулятор, и выкидываем его к чертовой бабушке



Выкидывать,это не по-хозяйски.

Старый аккумулятор можно продать.Вот у меня в гараже валяется аж 3 штуки,продам и куплю себе велисапед...
Сейчас изучаю стоимость.Пока нашла предложение по 6 грн. за 1 кг.
А было что-то еще и в зависимости от ампеража.Надо сравнить...

Но некогда.. rolleyes.gif
rammile
Цитата(Айсикью @ 11.01.2011, 22:51) *
Выкидывать,это не по-хозяйски.

надо Ася, надо...преодолеть себя, простить и отпустить эту машину, ту, с которой ты так долго вместе, скажи ей прости, наши пути расходятся, что она пападет в рай, и ты никогда не забуш ее...и ее акумулятор.
Vacilich
Цитата(Айсикью @ 11.01.2011, 20:51) *
Выкидывать,это не по-хозяйски.

Старый аккумулятор можно продать.

rolleyes.gif


У меня один акк. стоит на машине.
Другой на полу гаража - старый.

Перед зимой решил проверить оба - какой на что годится.

Сначала их полностью зарядил.
Потом проверил их специальной нагрузочной вилкой.

Этот прибор показывает реальную ёмкость акк.

Оказалось, что тот акк., который на машине, вполне ещё хорош и может зиму прослужить (а уж летом и подавно).
Другой акк. оказался практически дохлым, но я его оставил - пригодится.
Например, если в гаражах отключат эл-во, то можно к этому акк. подсоединить переноску и что-то осветить.
Айсикью
Цитата(rammile @ 11.01.2011, 20:56) *
надо Ася, надо...преодолеть себя, простить и отпустить эту машину, ту, с которой ты так долго вместе, скажи ей прости, наши пути расходятся, что она пападет в рай, и ты никогда не забуш ее...и ее акумулятор.


Не могу.Кто мне будет мигать фарами,терпеливо ждать после работы,махать дворниками перед носом?
Я ей за это новый магнитофон купила,осталось установить.
Еще хочу купить термостат,а то старый заклинило чего-то.Вот,наконец-то праздники закончились - найду и куплю.
Обувку ей зимнюю обула,охлаждающую жидкость заменила и залила зимний омыватель для стекол.

Правда,у нас сейчас дождь и плюсовая температура rolleyes.gif
Айсикью
Цитата(Vacilich @ 11.01.2011, 21:36) *
Например, если в гаражах отключат эл-во, то можно к этому акк. подсоединить переноску и что-то осветить.


А можно и фарами посветить ежели чего, а аккумулятор все-таки продать и не собирать в гараже хлам.
Спорю - его у вас там до фига..как у всех автомобилистов.. 1.gif
Vacilich
Цитата(Айсикью @ 11.01.2011, 23:30) *
Еще хочу купить термостат,а то старый заклинило чего-то.
rolleyes.gif


Хм...
А что по этому поводу говорят... более авторитетные специалисты?
Поменять термостат - это не две гайки отвернуть/завернуть.
Это же нужно вторгнуться в систему охлаждения двигателя (слить жидкость, разъединить патрубки, снять/поставить..., потом всё собрать, да так, чтоб не текло...)


Цитата(Айсикью @ 11.01.2011, 23:32) *
А можно и фарами посветить ежели чего, а аккумулятор все-таки продать и не собирать в гараже хлам.
Спорю - его у вас там до фига..как у всех автомобилистов.. 1.gif


Ну... хлам/не хлам...
Как раз перед морозами всё ненужное выкинул - расчистил место для нового хлама.

И потом, не известно какая штучка (до поры ненужная) когда понадобится (или себе, или ещё кому).
Айсикью
Цитата(Vacilich @ 11.01.2011, 22:54) *
Хм...
А что по этому поводу говорят... более авторитетные специалисты?
Поменять термостат - это не две гайки отвернуть/завернуть.
Это же нужно вторгнуться в систему охлаждения двигателя (слить жидкость, разъединить патрубки, снять/поставить..., потом всё собрать, да так, чтоб не текло...)



А вы думаете я без специалистов додумалась до такого мудреного слова,как термостат? smile2.gif

Я как раз поменяла охлаждающую жидкость.Вот,когда меняла,мне на СТО и сказали,что термостат заклинило.Я-то никак не могла понять.почему у меня печка плохо греет.

Целая эпопея с этой заменой была.Через три дня все жидкость вытекла.К счастью - за ночь.в гараже на пол.
Но я поначалу не заметила,завела,оставила греться,потом увидела что что-то не то.Машина гудит,дымит (белым дымом) и стрелка термометра на максимуме.Испугалась,выключила,потом заметила лужу.
Позвонила на СТО,наругалась,думала,что они там что-то недокрутили и от тряски что-то открутилось.
Оказалось,что пересохло резиновое кольцо возле помпы.Не знаю,как это совпало с заменой охлаждающей жидкости.
Пришлось новую покупать,кольцо менять.

Отакэ..
Negeroy-66
Развели они тебя, всё как обычно... 5.gif
...Василич, именно 2 гайки. И ничего сливать не нужно.
Айсикью
Цитата(Negeroy-66 @ 11.01.2011, 23:34) *
Развели они тебя, всё как обычно... 5.gif
...Василич, именно 2 гайки. И ничего сливать не нужно.


В чем развод? rolleyes.gif
Айсикью
Цитата
Внося свой вклад в повышение безопасности на дорогах, с 10 по 13 апреля британский шинный бренд Premiorri провел в столице Украины акцию "Не забудь сменить резину!".

В течение трех дней на оживленных киевских перекрестках, не препятствуя дорожному движению, команда Premiorri провела около ста скоростных замен шин на автомобилях. Каждый из них был "переобут" в британские летние шины Premiorri Solazo за 38-42 сек., т.е. за время, пока горел красный свет светофора. Особое внимание у участников дорожного движения вызвали очаровательные девушки - участницы акции.

Таким оригинальным образом, бренд Premiorri информировал водителей о необходимости своевременной смены зимней резины на летнюю. "Как известно при среднесуточной температуре воздуха выше +7°С зимняя резина просто не работает должным образом, - отметил представитель Premiorri Tyres в Украине г-н Майкл Стилиани. Сцепление с дорогой ухудшается, тормозной путь возрастает. Резина "плывет", быстрее изнашивается, и это отрицательно влияет на ее потребительские характеристики".

Также представитель британского бренда подчеркнул, что во многих европейских странах законодательно закреплена необходимость использования резины в соответствии с сезоном, что значительно сокращает количество ДТП. Проблема безопасности на дорогах еще более актуальна в Украине, т.к. и дороги, и понимание автолюбителями необходимости эксплуатации шин в соответствии с сезоном оставляют желать лучшего.
Negeroy-66
http://drive-gear.blogspot.com/2012/04/michelin.html


Вот такие шины! Проколы им не страшны. 1.gif
Айсикью
Так,в связи с подорожанием бензина пора делиться советами по экономному режиму езды.
Рассказывайте - кто что знает.
Например,экономит ли бензин подкатывание на нейтралке.Когда-то читала,что нет,но не помню,где читала.
Negeroy-66
Лично я не экономлю.
Хотя машин экономичный- Тойота Приус, гибрид. И у мну, и у бывшей супруги такой же. Я ей купил...
А насчет нейтрали- не знаю. Скорее всего нет. Ведь если на газ не жать- всё равно расхода не будет.
Айсикью
Цитата(Negeroy-66 @ 30.04.2012, 22:49) *
Лично я не экономлю.


Потому,что не умеешь crazy.gif
Negeroy-66
Цитата(Айсикью @ 1.05.2012, 00:25) *
Потому,что не умеешь crazy.gif


Всё может быть.
Скажи лучше-тебе жаль Юлю Т.?
Мне вот жаль, хотя, возможно, многого не знаю. 8.gif
Айсикью
Цитата(Negeroy-66 @ 30.04.2012, 23:59) *
Всё может быть.
Скажи лучше


Чем это лучше моих личных автомобильных проблем? dontknow.gif
Rod
Цитата(Айсикью @ 27.08.2010, 17:46) *
Речь идет про аккумулятор.

Он меряет плотность электролита в банках и отвечает на ее вопрос о зарядке аккумулятора.
"Если ты ездишь каждый день на длинные расстояния,говорит он - то не надо"
"А если я езжу только на работу и с работы?"
"Тогда надо..иначе у тебя со временем посыпятся пластины.Ну вот,у тебя в этой банке низкая плотность"

Я в тупике rolleyes.gif

Я тоже езжу на работу и с работы,в основном,так что - мне нужно аккумулятор подзаряжать?
И как в разных банках может быть разная плотность электролита?А если мне ее померять нечем?

Хотя проблем с аккумулятором небыло (с тем.что сейчас стоит),все же - может есть какая-то периодичность обслуживания аккумулятора?

Кто что про это знает?


Что тут непонятного? Каждая банка 2 вольта, соединены последовательно. 6 Банок дают 12 вольт. Что тут непонятного?


Вы, уроды, уже заеб*ли на дороге, своей непонятливостью mad2.gif

Айсикью
Цитата(Rod @ 5.05.2012, 22:43) *
Что тут непонятного? Каждая банка 2 вольта, соединены последовательно. 6 Банок дают 12 вольт. Что тут непонятного?


Вы, уроды, уже заеб*ли на дороге, своей непонятливостью mad2.gif


Какие банки?Офонарел что ли - вопросы 2010 года поднимать..
Лучше про экономию бензина расскажи.
Айсикью


Цитата
Определены самые заманчивые для птиц цвета автомобилей

Автомобили красного цвета имеют больше всего шансов быть помеченными птицами, утверждает исследование, проведенное торговой сетью Halfords. Его подробности опубликовало издание Autoblog.

Красные автомобили были помечены птицами в 18 процентах случаев. На второй и третьей строчках рейтинга расположились синие (14 процентов) и черные (11 процентов) машины. Меньший интерес у птиц вызвали белые (7 процентов), а также серые и серебристые (3 процента) автомобили. Реже всего, по мнению экспертов Halfords, птицы метят зеленые машины (1 процент).

Исследование также выяснило, через какой промежуток времени водители счищают птичий помет. Лишь 17 процентов опрошенных автомобилистов заявили, что немедленно стирают испражнения, а 20 процентов отметили, что принимают меры в течение нескольких дней. Большинство (55 процентов) сообщили, что ждут следующей мойки автомобиля. Оставшиеся 8 процентов водителей заявили, что вообще не предпринимают по этому поводу никаких действий.

В исследовании приняли участие 1 тысяча 140 автомобилей из пяти городов Великобритании: Брайтон, Глазго, Лидс, Манчестер и Бристоль.

Эксперты Halfords также отметили, что птичий помет крайне опасен для кузова автомобиля, поэтому рекомендуется счищать его максимально быстро. По данным специалистов, испражнения птиц, питающихся зерновыми и злаками, наиболее вредны для машин. Таким образом, для автомобилистов голуби представляют большую опасность, чем чайки.

По оценкам специалистов, в Великобритании водители тратят около 57 миллионов фунтов (89 миллионов долларов) на ремонт повреждений, вызванных воздействием птичьих испражнений на краску автомобиля.


По-моему цвета тут ни при чем.
Они конкретно охотятся за моей машиной.
Вчера просто вся и со всех сторон и такое впечатление,что летающими коровами..
Повбывалабы!
abyrvalg
Цитата(Айсикью @ 23.06.2012, 10:59) *
По-моему цвета тут ни при чем.
Они конкретно охотятся за моей машиной.
Вчера просто вся и со всех сторон и такое впечатление,что летающими коровами..
Повбывалабы!

Та ни, за моей.. даром что она как раз зеленая 3.gif
Айсикью
Айсикью
Цитата
1 июля на велодороге в Крылатском состоялись первые в России гонки на тарантасах, собрав более 30,000 зрителей. 60 самодельных гоночных «болидов» были доставлены из разных уголков России, чтобы принять участие в этом соревновании – остроумной комбинации бобслея, Формулы-1 и шоу самодельных автомобилей. 530-метровый асфальтированный велотрек с уклоном 12% на один день превратился в сельскую ухабистую дорогу – специально для шоу Red Bull Soapbox Race в Крылатское были доставлены 2500 брикетов сена общим весом более тонны. Жесткие технические требования (тарантас не должен быть тяжелее 80 кг и по габаритам не превышать 4 м в длину и 2 м в ширину), а также специально созданные «помехи» на трассе: 3 трамплина, «змейка» и контруклон, для нескольких команд стали непреодолимым препятствием к победе. Из 60 с лишним претендентов к участию были допущены 56. «Господа весьма джентельмены», «Бредни музыкантов», «Четакое?», «Голубь-нелегал», «Побег из супермаркета», «Цветовая дифференциация штанов» - лишь некоторые названия «болидов» - в чем-то произведений технического искусства, в чем-то воплощений неординарной фантазии их создателей.
Победителями заездов стали 3 команды: «Самольетчики» (1е место, г. Орск), «В рот мне ноги» (2е место, г. Москва) и «Свободные панды» (3е место, г. Москва), набрав максимальную сумму баллов в трех номинациях: креативность тарантаса, костюмированное выступление команды на
старте и время прохождения трассы. В качестве приза за первое место «Самольетчики» получили поездку на Гран-при Формулы-1 сезона 2012, наградой за второе место стал сертификат на аренду спортивного автомобиля и тренировку на гоночной трассе, а за третье место «Пандам» вручили курс контраварийной подготовки.









Айсикью


На Крещатике стартовал авто-марафон "Украина Трофи-2012"

В футбольной фан-зоне на Крещатике 2 июля стартовал масштабный авто-марафон "Украина Трофи-2012". Финишировать его участники будут через неделю - в Шацке.
Уникальная трасса считается одной из самых сложных в мире. "Украина Трофи" проводится в 6-ти категориях: от внедорожников до квадроциклов и мотоциклов. Зрелищный старт и крутой маршрут - ещё не все сюрпризы авто-марафона. Экипажи привезут в школы Полесья двадцать пять футбольных мячей "Евро-2012" с автографами украинской сборной. Среди них и те, которые побывали в воротах шведской сборной.

В лучших спортивных традициях на Майдане подняли символический флаг соревнований, все автомобили-участники "Украина Трофи" торжественно проехали через стартовую арку, установленную посредине Крещатика и отправились на первый квалификационный этап соревнований в Пирогово.

В рамках "Украина-трофи" проходит и Чемпионат России по трофи-рейдам. Российские спортсмены оценили зрелищность и сложность трассы и крутые маршруты.

Роман Иванов, спортивный комиссар из России:
- Мне что нравится, именно на этом этапе, что здесь очень хорошая подготовка, вложены средства, хороший пиар, все здорово.

"Юкрейн Трофи" - это тысяча триста километров настоящего бездорожья, ради которого в столицу Украины съезжаются три сотни гонщиков. По сложности украинский авто рейд считается третьим в мировом рейтинге. Маршрут гонки проложен среди полесских болот, и организаторы оптимистично заверяют: до финиша на Шацких озерах дойдут не все.

Сергей Осадчий, организатор:

- В этом году мы очень сильно изменили маршрут соревнования. У нас много красот в Украине, чтобы их увидеть, надо потратить годы, поэтому каждый год мы меняем маршрут, показываем какие-то новые места, природные памятники, исторические памятники.
Чемпионат проходит в 4 этапа. Смысл каждого тура — как можно быстрее зафиксировать прохождение контрольных точек на маршруте. При этом водитель одной рукой фиксирует свой автомобиль, другой — контрольную точку, а его фотографирует штурман.
Состязания — международные, ведь среди участников — 145 экипажей из Украины, России, Беларуси, США и Ливана.



Айсикью
Цитата
Команда SIXT UKRAINE отправилась на ралли Шелковый путь-2012

Украинская команда SIXT UKRAINE в четверг отправилась из Киева на ралли Шелковый путь-2012. Команда расчитывает за сутки добраться до Москвы и занять место в парке ожидания гонки.

Об этом сообщает официальный сайт команды.

"Колонна нашей команды насчитывает четыре автомобиля, в числе которых боевой автомобиль (на лафете), два автомобиля ассистанса и прокатный автомобиль, который был арендован активными болельщиками команды, которые хотят проехать весь маршрут гонки вслед за раллистами и увидеть гонку во всей красе", - говорится в сообщении.

Кроме экипажа Вадима Нестерчука и Лорана Лихтлейхтера, который будет выступать под номером 106, на ралли отправились еще три украинских экипажа. Это команда "Auto-Life Racing Team" в составе Владислава Кущинского и Николая Литвинчука (128 номер), "Тeam Ukraine Line" - Михаил Лисяк и Юрий Кондратьев (166 номер), "UKRAINE RACING" Богдан Новицкий и Константин Мещеряков (175 номер).

В этом году ралли Шелковый путь состоится с 7 по 13 июля и пройдет по маршруту Москва – Геленджик общей протяженностью 3859 км, из которых 2083 км придутся на скоростные участки. Ралли стартует в субботу на Красной площади в 17 часов по Москве, через подиум проедут все участники гонки, среди которых немало легендарных спортсменов.


http://www.ukrinform.ua/rus/news/komanda_s...ut_2012_1433291

Айсикью
Ничего нет чудеснее России..

http://www.africatwin.ru/travel/kudesnique_bmw_800_gs/
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.