Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глобальное изменение климата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
asart
Цитата(pechalnik @ 11.01.2011, 23:13) *
Профессор! А что у вас там на столе выполняет 5-литровая бутылка с водой? В качестве огнетушителя?

Сразу очевидно , вопрос задает дилетант 1.gif . Эта бутыль для опытов с разведенной спиртовой смесью по Ломоносову . Принял стакан , другой и сразу кругом или вокруг тарелки крутятся , вертятся ... но "места маловато" , посадочной площадки нет.
Сами опыты мне бы понравились , если бы рядом присутствовали такие градиенты как соленый огурец , жареная картошка и шматок сала с черным хлебом .
Тарасенко
Слущай, это уже не интересно, я давно на чай перешел. вода эта для чая, а спирт я раньше пил не разведенный. но сейчас и спирта нормального нет. одно дерьмо, как и некоторые особы с огурчиками... чекушками...
давайте ребята по делу. улетать нам придется. если жить хотите хоть на звездолете. а там смотришь долетим до какой-нибудь планеты. лучше не обитаемой... 1.gif
asart
Тарасенко . Ну "не надо печалиться , вся жизнь впереди , напейся и жди" .
Сколько чудесных песен на эту тему .
Например .
"Коперник целый век трудился
Чтоб доказать Земли вращенье .
Дурак , чего он не напился ,
Тогда бы не было сомнений ."
Тарасенко
Да вы правы. на эту жизнь смотреть трезвыми глазами очень тяжело, но шанс есть. надежда умирает последней.... звездолет пора строть, осталось найти для него энергию, а она на фото.... природа не обманет..
bender
Цитата(Тарасенко @ 12.01.2011, 11:51) *
Да вы правы. на эту жизнь смотреть трезвыми глазами очень тяжело, но шанс есть. надежда умирает последней.... звездолет пора строть, осталось найти для него энергию, а она на фото.... природа не обманет..



Это что за булыжники?
awer
Цитата(Тарасенко @ 12.01.2011, 10:04) *
Слущай, это уже не интересно, я давно на чай перешел. вода эта для чая, а спирт я раньше пил не разведенный. но сейчас и спирта нормального нет. одно дерьмо, как и некоторые особы с огурчиками... чекушками...
давайте ребята по делу. улетать нам придется. если жить хотите хоть на звездолете. а там смотришь долетим до какой-нибудь планеты. лучше не обитаемой... 1.gif

У меня ещё в 95 году было двое знакомых, возможно с тем что вы пытаетесь найти. У одного была тема "Сингулярная энергоустановка", а у второго установка по созданию "шаровой молнии" в замкнутой диэлектрической ёмкости, которую (ёмкость) после создания в ней "ШМ" можно было устанавливать как источник электрэнергии для различных нужд потребителя.
К сожалению с первым контакт был потерян, т.к. он переехал куда-то, второй уже умер.
Тарасенко
Цитата(bender @ 12.01.2011, 12:09) *


Это что за булыжники?

Это есть палеошаровая молния-шаровая конкреция. Она образуется в земной коре на больших глубинах за счет электроразрядов в земной коре, и через миллионы лет происходит их эксгумация геологическая-тектоника плит-вот процессы их образования я и изучаю, так как конкреции похожи на планету Земля, образование которой связано с большим взрывом, который связан также с молниями-электровзрыв... Посмотрите в поисковой системе по теме-шаровые конкреции или мой сайт http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
Какие загадки могут быть по планете Земля, у меня их нет, делаете модель планеты земли и получите новую энергию или конвентор или еще чего там.....







2i2i2i3
Модэль земли - агде брать гравитацыю (увеличить вселенское электричество неизвестного происхождения весьма проблематично - оно не магнитизм dontknow.gif )
Тарасенко
Цитата(2i2i2i3 @ 12.01.2011, 18:13) *
Модэль земли - агде брать гравитацыю (увеличить вселенское электричество неизвестного происхождения весьма проблематично - оно не магнитизм dontknow.gif )

Магнитное поле земли и магнетизм разные вещи. магнитное и электромагнитное поле вырабатывается вращением ядра с момента большого взрыва, ее вращение приводит к вращению геосфер, как и конкреций, что и приводит к динамо-эффекту. Планета Земля есть динамо-машина, а нефть в ней есть смазка, вода-радиаторный эффект... Их добыча и приводит к глобальному изменению климата, планета клинет и уже сейчас видно ее последствия. Но на основе строения планеты Земля мы и сможем сделать летающую тарелку.... космолет...


Уменьшенная




2i2i2i3
хех - вы имеете ввиду встанет ли на нашу сторону планета земля и фауна в случае нападения иноземных тарелок - не исключаю что мы получим необычное оружые, для отражэния атаки, возможно в виде новых энэргогенераторов (кстати вот первая фишка - на калайдыре один фрик отстрелил кусок от мюона кажысь и тут жэ его масса была востановлена из ниаткуда - атматирили панятно тож из неаткуда((
Тарасенко
БАК-это позор академикам..., не тем путем пошли. а нужно просто разряд электрический, а не разгон.... частиц.
2i2i2i3
Цитата(Тарасенко @ 12.01.2011, 20:15) *
БАК-это позор академикам..., не тем путем пошли. а нужно просто разряд электрический, а не разгон.... частиц.


БАК да позор (панакрутили катушэк - Мечурины)
Тарасенко
Да катушки нужны. но туда надо запустить метан и сделать разряд. - вот и получится большой взрыв... 9.gif
2i2i2i3
Цитата(Тарасенко @ 12.01.2011, 21:00) *
Да катушки нужны. но туда надо запустить метан и сделать разряд. - вот и получится большой взрыв... 9.gif


да такто это так - но крыша постройки можэт в пространство переместица (могут непонять или понять неверно)
pechalnik
Сампо себе БАК - вещь полезная, но то что собрались на нем искать(квант тьмы, источник чернодырья) - полная лажа.
Id Gorin
Продолжает теплеть. Минувший год был самым теплым за всю историю наблюдений. График роста температуры в мире:



Цитата
Согласно данным NOAA, в 2010 году средняя температура поверхности океана и суши превысила среднюю температуру за 20 век (13,9 градуса) на 0,62 градуса Цельсия. Такое же отклонение от климатической нормы наблюдалось в 2005 году. На третьем месте после 2010 и 2005 году остался 1998 год, когда отклонение составило 0,6 градуса.

При этом температура суши и океана в северном полушарии в 2010 году стала самой высокой за всю историю наблюдений, превысив среднее значение на 0,96 градуса. В южном полушарии этот год стал шестым среди самых теплых лет.



http://eco.rian.ru/weather/20110112/320784354.html


2i2i2i3
Цитата(Id Gorin @ 12.01.2011, 21:37) *
Продолжает теплеть. Минувший год был самым теплым за всю историю наблюдений. График роста температуры в мире:



да - всетаки похожэ что киты начали плыть и линза свода перефокусировалась - как некрути dontknow.gif
Тарасенко
А птички лететь...
наконец то на ТВС обратили внимание на резкое изменение климата. а не только потепления, это так сказать следствие... так что без новой энергии и летающих тарелок мы не обойдемся, помагайте их создать, это наше спасение....
asart
Цитата(pechalnik @ 12.01.2011, 21:26) *
Сампо себе БАК - вещь полезная, но то что собрались на нем искать(квант тьмы, источник чернодырья) - полная лажа.

Перепугали , однако . Глазами пробежал текст и наткнулси на "черномырдина" ... а-то не он , а какой-то "чернодырья" . Вы уж полегче что ли там на БАКе , а -то волной смоет .


Бак затонувшего корабля.
Тарасенко
Кому что, а азарту политика....
Так глобальное изменение климата и происходит из-за добычи нефти и воды, эти флюиды являются кровью планеты.... Мы пьем кровь планеты-кровососы..... так что смываться придется на другую планету, видите как резко температура пошла, с начала великой отечественной, спасибо за графики... Вот туда бы добавить грфик добычи нефти и воды в мировом массштабе. если кто увидит скиньте графики сюда в тему...
А политикам надо браться за поиск новой энергии. а не разводить народ подтягивать животы, халявщиков надо заставить работать, пусть картошку выращивают...
asart
Цитата(Тарасенко @ 13.01.2011, 10:36) *
Кому что, а азарту политика....
Так глобальное изменение климата и происходит из-за добычи нефти и воды, эти флюиды являются кровью планеты.... Мы пьем кровь планеты-кровососы..... так что смываться придется на другую планету, видите как резко температура пошла, с начала великой отечественной, спасибо за графики... Вот туда бы добавить грфик добычи нефти и воды в мировом массштабе. если кто увидит скиньте графики сюда в тему...
А политикам надо браться за поиск новой энергии. а не разводить народ подтягивать животы, халявщиков надо заставить работать, пусть картошку выращивают...

Не-а ... Мне лично политика до одного места , куда обычно пристает дубовый лист в парилке . Я вот не выношу просто органически ложь . В детские года за ложь ( я жил в детдоме ... война , понимаете ли осиротила многих) обычно били . Метод может не очень гуманный , но действовал безотказно .
Я обычно не встряваю в бесполезные дискуссии в теме о политике . Но не могу пройти мимо лжи . Не виноват . Такое детдомовское восприятие осталось на всю жизнь . И я рад этому . Ложью обычно прикрываются те , что хотят что-то урвать себе , прикрываясь ложью . Разве Вам не приходилось по жизни сталкиваться с тем , что вроде Ваш ближайший друг , товарищ и брат Вас бесцеремонно обманывал ?
А ведь это похуже глобального изменения климата . Изменения произойдут не спросясь у Вас . А вот Ваша вера в надежность друга исчезнет . Так что политика здесь побоку . Не воспринимаю ложь , аллергия на нее .
Тарасенко
Я к вам в друзья не напрашиваюсь, у меня мама правда тоже детдомовская. в Артек ездила с Алма-Аты..., дай бог ей здоровья...
Так по вашему я завираюсь что ли... вы уж толком объясните где ложь...
Тарасенко

Продолжает теплеть. Минувший год был самым теплым за всю историю наблюдений. График роста температуры в мире:
http://iv-g.livejournal.com/tag/theoildrum

Только график добычи нефти вниз не пойдет, потому что нефть никогда не кончится. она постоянно генерируется-образовывается, ну это как у человека, взял 200 грамм-восстановится, а если 3 литра..... Вот глобальное изменение климата из-за этого и происходит, к нефти только добавьте воду, которую в десть раз больше добываем вместе с нефтью.... Так что по графику можно прогнозировать, что конец света или земной цивилизации осталось совсем мало-2-5 лет....
Тарасенко
Графики не получились
Тарасенко
Цитата(Id Gorin @ 12.01.2011, 21:37) *
Продолжает теплеть. Минувший год был самым теплым за всю историю наблюдений. График роста температуры в мире:


[quote name='Id Gorin' date='12.01.2011, 21:37' post='2726761']
Продолжает теплеть. Минувший год был самым теплым за всю историю наблюдений. График роста температуры в мире:
http://iv-g.livejournal.com/tag/theoildrum

Только график добычи нефти вниз не пойдет, потому что нефть никогда не кончится. она постоянно генерируется-образовывается, ну это как у человека, взял 200 грамм-восстановится, а если 3 литра..... Вот глобальное изменение климата из-за этого и происходит, к нефти только добавьте воду, которую в десть раз больше добываем вместе с нефтью.... Так что по графику можно прогнозировать, что конец света или земной цивилизации осталось совсем мало-2-5 лет....
asart
Цитата(Тарасенко @ 13.01.2011, 12:53) *
Я к вам в друзья не напрашиваюсь, у меня мама правда тоже детдомовская. в Артек ездила с Алма-Аты..., дай бог ей здоровья...
Так по вашему я завираюсь что ли... вы уж толком объясните где ложь...

Ув. Тарасенко . Вы неправильно истолковали мое предложение о лжи . Я полностью разделяю взгляды на возможности индивидуума в решении отдельных конкретных вопросов . Тем более заинтересован в совершенно новых подходах к их решению. Любой прорыв в этом , это всегда дополнительное доказательство , что развитие общества практически происходит благодаря одному индивидууму , взявшему на себя смелость опровергнуть догмы мышления . С уважением .
2i2i2i3
Цитата(Тарасенко @ 13.01.2011, 15:31) *
Только график добычи нефти вниз не пойдет, потому что нефть никогда не кончится. она постоянно генерируется-образовывается, ну это как у человека, взял 200 грамм-восстановится, а если 3 литра..... Вот глобальное изменение климата из-за этого и происходит, к нефти только добавьте воду, которую в десть раз больше добываем вместе с нефтью.... Так что по графику можно прогнозировать, что конец света или земной цивилизации осталось совсем мало-2-5 лет....


да врятли 2-9 лет
у человечества ещё много незавершоных дел от игры Dangeon Seige3 до постройки робота картофелечистки (с мозгами млин)
pechalnik
Пора землю полить кагорчиком.
2i2i2i3
Цитата(pechalnik @ 13.01.2011, 16:41) *
Пора землю полить кагорчиком.


наука так несчитает - погода солнечная, нет какихлибо предпосылок в виде дождя dontknow.gif
pechalnik
Цитата(2i2i2i3 @ 13.01.2011, 20:03) *
наука так несчитает - погода солнечная, нет какихлибо предпосылок в виде дождя dontknow.gif

"кровь давно ушла в землю, и там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья".copy.gif
Кагор - это символ крови.
asart
Цитата(pechalnik @ 13.01.2011, 17:41) *
Пора землю полить кагорчиком.

А кто против ? Один вопрос по процессу поливания . Чтобы не ошибиться в выборе поливочного средства давайте снимем пробу . А вдруг нет м-м-м-м ... подождите , снимаю пробу ... не-е-е . Такой кагор земле не нужен . Срочно мммм- истребить .... закуска - инжир .
2i2i2i3
Цитата(pechalnik @ 13.01.2011, 17:07) *
"кровь давно ушла в землю, и там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья".copy.gif
Кагор - это символ крови.

неубедительно -

и доктор боаз к сожалению - нам недоступен, рифма отсутствует
pechalnik
Цитата(2i2i2i3 @ 13.01.2011, 20:13) *
неубедительно -

и доктор боаз к сожалению - нам недоступен, рифма отсутствует

После всего, что сделал человек с природой за прошедшее столетие, он должен убицца апстену. Об Берлинскую уже не получицца, так что об Великую Китайскую. Китайцы - народ мудрый... с прицелом на будущее возводили это сооружение.
Тарасенко
ну плюс - минус 2-3 года.... Кривая добычи должна выйти на прямую, так как нефть постоянно генерируется, сейчас мы на пике так сказать, сколько лет она продержится-вот в чем вопрос. Но катаклизмы идут повсеместно-Австралию заливает, гололед, гибель птиц, китов, селевые потоки в Бразилии. ну еще стукнет землетрясение. цунами и т.д., природа будет изосщиряться в эксгумации людишек...
А вопрос очень простой, надо объединить все усилия человечества на поиск новой энергии, как во времена сталина делали атомную бомбу, согнать всю науку в большую зону. где не будет секретов. но что бы они не попали Бен Ладону.... ну или типа такого...
Тарасенко
Цитата(pechalnik @ 13.01.2011, 17:18) *
После всего, что сделал человек с природой за прошедшее столетие, он должен убицца апстену. Об Берлинскую уже не получицца, так что об Великую Китайскую. Китайцы - народ мудрый... с прицелом на будущее возводили это сооружение.

Я китайцам доложился, предупредил, но машина у них уже раскручена. тяжело будет останавливаться. а странам СНГ надо разбегаться обратно в деревни. разсосаться по всей всей территории, так больше шансов сохраниться...
pechalnik
Цитата(Тарасенко @ 13.01.2011, 20:40) *
Я китайцам доложился, предупредил, но машина у них уже раскручена. тяжело будет останавливаться. а странам СНГ надо разбегаться обратно в деревни. разсосаться по всей всей территории, так больше шансов сохраниться...

Хотелось бы спросить: китайцы самостоятельно сколько нефти добывают? Или предпочитают ее покупать?
Тарасенко
Конечно с нефтью ей не повезло. а может наоборот..... хоть на иглу не сели как мы, но ведут разведку в море, как во Вьетнаме, если найдут. то им все равно хватать не будет... Но лучше им конечно искать новую энергию... Но пока молчат, ничего не поняли в поднебесной.....
MPD
Цитата(Тарасенко @ 14.01.2011, 00:24) *
Конечно с нефтью ей не повезло. а может наоборот..... хоть на иглу не сели как мы, но ведут разведку в море, как во Вьетнаме, если найдут. то им все равно хватать не будет... Но лучше им конечно искать новую энергию... Но пока молчат, ничего не поняли в поднебесной.....

Геныч! как Вам удалось собрать такую противоречивую компанию, если речь идёт о них, а тем более убедить их сфоткаться вместе с Вами, несмотря на сложившиеся мажду Вами и ими непростыми отношениями и противоположными взглядами на использование или не использование нефти?
yg10
Цитата(Тарасенко @ 21.02.2010, 18:34) *
В Копенгагене так и не договорились и не ответили на вопрос, почему происходит глобальное изменение климата. Это хорошо, хоть начали думать. Я как геолог говорю, что изменение климата происходит из-за добычи нефти, газа, воды из земной коры. Почему, смотрите в поиске тему "образование нефти". Конечно меня на многих форумах банят, но инет большой, всех не забанишь.


Добыча воды из земной коры. Звучит замечательно.

А понимать это как? Колодцы привели к глобальному изменению климата?
Au_
ну вот теперь БП будет карское море бурить
pechalnik
Цитата(Au_ @ 15.01.2011, 16:09) *
ну вот теперь БП будет карское море бурить

Кто их туда пустил?
Тарасенко
Цитата(MPD @ 15.01.2011, 10:52) *
Геныч! как Вам удалось собрать такую противоречивую компанию, если речь идёт о них, а тем более убедить их сфоткаться вместе с Вами, несмотря на сложившиеся мажду Вами и ими непростыми отношениями и противоположными взглядами на использование или не использование нефти?

так мы сфоткались вначале симпозиума.... это у них традиция и обряд посещения Китайского Нефтяного Университета, но только для избранных.... Я один и стран СНГ был...
Тарасенко
Цитата(yg10 @ 15.01.2011, 11:46) *
Добыча воды из земной коры. Звучит замечательно.

А понимать это как? Колодцы привели к глобальному изменению климата?

Если бы только колодцы. а то скважины с мощными насосами и отбирают воды в десятки раз больше, чем воды... Почему пожары в Москве-потому что грунтовые воды ушли на большую глубину и корневая система высыхает... так что все сгорит в Москве, Центральной россии, здесь и ума большого не надо такое спрогнозировать....
Тарасенко
А вот и ХЯС нашли, не зря я ездил в Италию на Сицилию.....

Цитата
Тарасенко,

nassaja открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
В это трудно поверить, но, похоже, в Италии заработал двигатель на холодном термояде. Как сообщила со всеми необходимыми и, похоже, достойными доверия ссылками, новостная лента eternalmind.ru, завтра в Болонье, в 12:00 по московскому времени, профессор Университета Болоньи Серджио Фокарди (Sergio Focardi) и его коллеги намерены провести пресс-конференцию, во время которой в деталях расскажут...

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top...11/01/14/423389

----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=68570
Turman
Цитата(Тарасенко @ 15.01.2011, 14:30) *
Если бы только колодцы. а то скважины с мощными насосами и отбирают воды в десятки раз больше, чем воды... Почему пожары в Москве-потому что грунтовые воды ушли на большую глубину и корневая система высыхает... так что все сгорит в Москве, Центральной россии, здесь и ума большого не надо такое спрогнозировать....


Мусьё Тарасенко, а Вы про круговорот воды в природе что-нибудь слышали?
И ещё, пожаров в Москве не было, горели торфянники под Москвой. А почему они горели? А потому, что в своё время мелиораторы осушили эти торфянники с целью добычи торфа, как альтернативного углю топлива. Партия велела.
Чесслово, у Вас с молниями лучше получается. И фотки интересные, однотипные, правда, но девушки на них всё время разные.
Au_
Цитата(Turman @ 15.01.2011, 16:49) *
Мусьё Тарасенко, а Вы про круговорот воды в природе что-нибудь слышали?
И ещё, пожаров в Москве не было, горели торфянники под Москвой. А почему они горели? А потому, что в своё время мелиораторы осушили эти торфянники с целью добычи торфа, как альтернативного углю топлива. Партия велела.
Чесслово, у Вас с молниями лучше получается. И фотки интересные, однотипные, правда, но девушки на них всё время разные.


до москвы не достанет ..если строить не прекратите ...испарения не только от воды идут .а и и почвы и от деревьев
Тарасенко
Цитата(Turman @ 15.01.2011, 16:49) *
Мусьё Тарасенко, а Вы про круговорот воды в природе что-нибудь слышали?
И ещё, пожаров в Москве не было, горели торфянники под Москвой. А почему они горели? А потому, что в своё время мелиораторы осушили эти торфянники с целью добычи торфа, как альтернативного углю топлива. Партия велела.
Чесслово, у Вас с молниями лучше получается. И фотки интересные, однотипные, правда, но девушки на них всё время разные.

Хусье турман, вы кажется были у руля, теперь переживаете за торфяники.... Нет, не смогли они дренаж сделать, за них это сделала природа...
Я не говорю о пожарах в Москве, там везде асфальт, а дыму достаточно, что бы с Москвы все побежали как тараканы.... А молнии как раз смогут спасти все человечество, это вы правильно заметили, ну а девочек вам не видать конечно, будете жувать нефть....
Au_
какой к черту дренаж ..помойму торфянники в разряд лесопарков перевели и промышленности их обслуживающей пришлось выметатца .. соотвественно и тем кто там проживал нуитд..
Тарасенко
Да лет 30 прошло, за это время все сгнило, природа сама восстановила все, но водички не хватает, вот в чем загвоздка, а не в мелиорации-столько время прошло...
Тарасенко
наконец-то открылись, что случилось ...
Молоток оказался в конкреции, что говорит об их образовании в наше время, там даже пробки от пива находят....
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.