Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глобальное изменение климата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
idealist
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 05:34) *
В Копенгагене так и не договорились и не ответили на вопрос, почему происходит глобальное изменение климата. Это хорошо, хоть начали думать. Я как геолог говорю, что изменение климата происходит из-за добычи нефти, газа, воды из земной коры. Почему, смотрите в поиске тему "образование нефти". Конечно меня на многих форумах банят, но инет большой, всех не забанишь.

Как геолог Вы не копенгаген, что в центре Земли находится не железное ядро, а плазменный вихрь - будущее светило. Ядро постоянно разогревается, генерирует воздух, газ для газпрома, воду для ДЭЗов, нефть, уголек, но поджаривает нам пятки.
Лунь
Цитата(Тарасенко @ 24.02.2010, 23:11) *
УчОный нашелся хоть один в инете....

Да, теперь, благодаря этой теме, я смогу отличить учёного от учоного...
Тарасенко
Цитата(idealist @ 25.02.2010, 02:22) *
Как геолог Вы не копенгаген, что в центре Земли находится не железное ядро, а плазменный вихрь - будущее светило. Ядро постоянно разогревается, генерирует воздух, газ для газпрома, воду для ДЭЗов, нефть, уголек, но поджаривает нам пятки.

Ну покажите какой Вы геолог, дайте свой сайт или хотя бы список публикаций, а то говорить с клонами не интересно, скрытых под никами, может Вы из палаты № 6...
Посетите мой сайт
Тарасенко
Цитата(Лунь @ 25.02.2010, 05:36) *
Да, теперь, благодаря этой теме, я смогу отличить учёного от учоного...

Для этого нужен опыт, а вы обыватель, которому все до лампочки....
2i2i2i3
итак мнения относително количества обротов ядра разошлись - выдвигаю новую научную гипотезу: 1-солнцэ имеет положытельный заряд 2-жыдкое ядро предположытельно состоящие из тяжолых расплавленых металов поляризовано и отрицательным полюсом всегда поворачиваеца к положытельно заряжэному солнцу - следовательно несложные расчёты позволят утверждать что ядро делает один оборот в сутки rolleyes.gif
Тарасенко
Цитата(2i2i2i3 @ 25.02.2010, 09:28) *
итак мнения относително количества обротов ядра разошлись - выдвигаю новую научную гипотезу: 1-солнцэ имеет положытельный заряд 2-жыдкое ядро предположытельно состоящие из тяжолых расплавленых металов поляризовано и отрицательным полюсом всегда поворачиваеца к положытельно заряжэному солнцу - следовательно несложные расчёты позволят утверждать что ядро делает один оборот в сутки rolleyes.gif

Извините, я не ответил на ваш вопрос, запарился что-то. В институте Физики Земли доктор Трубицин в 2003 году на семинаре давал 1 м/сек., я же даю 20-40 м/сек. на основе опытов в курчатовском Уруцкоева Леонида, там появлялась плазменное образование шарообразное со скоростью 20-40 м/сек., ну я думаю типа шаровой молнии. Космогенная теория большого взрыва тоже дают большие скорости вращения газо-пылевых туманностей, но пока точных данных нет, пока они этим вращением не заинтересовались. Ядро планеты земля не состоит из расплавленного железа, оно бы не давала такую плотность более 12 г/см3, а вот плазма обладает такой плотностью, так что внутри земли плазма-можно сказать пустота, ее вращение и приводит к вращению геосфер, что доказывается геологическими данными на 100%. Динамо-эффект планеты и создает магнитное и гравитационное поле земли, а не магматические породы, это уже однозначно.
2i2i2i3
Цитата(Тарасенко @ 25.02.2010, 10:01) *
Извините, я не ответил на ваш вопрос, запарился что-то. В институте Физики Земли доктор Трубицин в 2003 году на семинаре давал 1 м/сек., я же даю 20-40 м/сек. на основе опытов в курчатовском Уруцкоева Леонида, там появлялась плазменное образование шарообразное со скоростью 20-40 м/сек., ну я думаю типа шаровой молнии. Космогенная теория большого взрыва тоже дают большие скорости вращения газо-пылевых туманностей, но пока точных данных нет, пока они этим вращением не заинтересовались. Ядро планеты земля не состоит из расплавленного железа, оно бы не давала такую плотность более 12 г/см3, а вот плазма обладает такой плотностью, так что внутри земли плазма-можно сказать пустота, ее вращение и приводит к вращению геосфер, что доказывается геологическими данными на 100%. Динамо-эффект планеты и создает магнитное и гравитационное поле земли, а не магматические породы, это уже однозначно.

нет всётаки никакого вращения ядра нет, иначе возникали бы силы трения торможэния планеты а никакого падения скорости вращения вокруг оси нет - следовательно мы имеем невращяющийся кипящий чайник, что подтверждает разная скорость движэния на разных участках поверхности ядра (булькает)
Тарасенко
Цитата(2i2i2i3 @ 25.02.2010, 10:29) *
нет всётаки никакого вращения ядра нет, иначе возникали бы силы трения торможэния планеты а никакого падения скорости вращения вокруг оси нет - следовательно мы имеем невращяющийся кипящий чайник, что подтверждает разная скорость движэния на разных участках поверхности ядра (булькает)

Конвекция называется, но в данном случае, это процесс механический, от вращения ядра, состоящей из плазмы-типа шаровой молнии. Ядро не булькает, там нет расплавленного железа и никеля, там нет термоядерного реактора или атомного, нет и забудь-те эти сказки. Там есть плазма ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА (ХЯС) и температуры там не выше 600 градусов по ЦЕЛЬСИЮ. Возможно плазма состоит из органических веществ, от нее и пошла жизнь на ЗЕМЛЕ. А шаровые конкреции имеют все свойства планеты Земля, вот из-за чего я их так сильно пропагандирую.
cremlin
Цитата(Тарасенко @ 25.02.2010, 10:01) *
Извините, я не ответил на ваш вопрос, запарился что-то. В институте Физики Земли доктор Трубицин в 2003 году на семинаре давал 1 м/сек., я же даю 20-40 м/сек. на основе опытов в курчатовском Уруцкоева Леонида, там появлялась плазменное образование шарообразное со скоростью 20-40 м/сек., ну я думаю типа шаровой молнии. Космогенная теория большого взрыва тоже дают большие скорости вращения газо-пылевых туманностей, но пока точных данных нет, пока они этим вращением не заинтересовались. Ядро планеты земля не состоит из расплавленного железа, оно бы не давала такую плотность более 12 г/см3, а вот плазма обладает такой плотностью, так что внутри земли плазма-можно сказать пустота, ее вращение и приводит к вращению геосфер, что доказывается геологическими данными на 100%. Динамо-эффект планеты и создает магнитное и гравитационное поле земли, а не магматические породы, это уже однозначно.

А палладий не сможет дать такую плотность? У ртути, кстати, плотность тоже подходящая 1.gif
2i2i2i3
Цитата(Тарасенко @ 25.02.2010, 11:00) *
Конвекция называется, но в данном случае, это процесс механический, от вращения ядра, состоящей из плазмы-типа шаровой молнии. Ядро не булькает, там нет расплавленного железа и никеля, там нет термоядерного реактора или атомного, нет и забудь-те эти сказки. Там есть плазма ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА (ХЯС) и температуры там не выше 600 градусов по ЦЕЛЬСИЮ. Возможно плазма состоит из органических веществ, от нее и пошла жизнь на ЗЕМЛЕ. А шаровые конкреции имеют все свойства планеты Земля, вот из-за чего я их так сильно пропагандирую.

а как в этом случае можно объяснить отсутствие молний на Луне, там ведь тожэ ядро из плазмы и от трения накапливаеца электричество
Тарасенко
Цитата(2i2i2i3 @ 25.02.2010, 11:15) *
а как в этом случае можно объяснить отсутствие молний на Луне, там ведь тожэ ядро из плазмы и от трения накапливаеца электричество

Насчет луны не знаю, но на Марсе сфотографировали шаровые конкреции... 9.gif
2i2i2i3
Цитата(Тарасенко @ 25.02.2010, 11:34) *
Насчет луны не знаю, но на Марсе сфотографировали шаровые конкреции... 9.gif

dontknow.gif
Тарасенко
Цитата(2i2i2i3 @ 25.02.2010, 11:38) *
dontknow.gif

Похожа на конкрецию... w00t.gif
Тарасенко
Цитата(cremlin @ 25.02.2010, 11:09) *
А палладий не сможет дать такую плотность? У ртути, кстати, плотность тоже подходящая 1.gif

Может быть, но я не зная пока, надо разбираться...
Дмитрий Иванычев
эко вас переклинело от изменения климата до молний...
Тарасенко
Цитата(Дмитрий Иванычев @ 25.02.2010, 15:29) *
эко вас переклинело от изменения климата до молний...

Надо же позновать мир, будет еще хуже, если мы его не познаем...
Слева Бражников, а справа еврей казахский...
Борис-1
Цитата(Тарасенко @ 25.02.2010, 14:37) *
Надо же позновать мир, будет еще хуже, если мы его не познаем...
Слева Бражников, а справа еврей казахский...

Ну примерно так…
От солнца получаем энергию, запасать ее нельзя взорвемся…
Однако уже боле чем миллионы лет «темной энергией обмениваемся»
Вот так и живем…
Ау?
Тарасенко
Цитата(Борис-1 @ 25.02.2010, 15:47) *
Ну примерно так…
От солнца получаем энергию, запасать ее нельзя взорвемся…
Однако уже боле чем миллионы лет «темной энергией обмениваемся»
Вот так и живем…
Ау?

Взрывы на солнце здесь не причем, у них свое развитие, а у нас свое, с помощью людей, гибель планеты близка, надо задуматься всему человечеству.....
Лель
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 06:28) *
Вы читайте название темы "ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА"
А сюда входит и землетрясения и цунами, похолодание и потепление, а геология все это хорошо объясняет, но только не академическая, а альтернативная....
ПОЧИТАЙТЕ ХОРОШУЮ ССЫЛКУ...http://divinecosmos.e-puzzle.ru/3Chapter8.htm

Вот мы со студентами и изучаем геологию, она нам поможет найти новую энергию.

Верующие в теорию заговора еще говорят о постоянном испытании и применении сверхдержавами друг против друга геофизического оружия. Это тоже нельзя скидывать со счетов. Но, основная причина, на мой взгляд, интеллектуальная и духовная неразвитость человечества, варварские технологии добычи ископаемых и сжигание углеводородов. Печально это, но, похоже, дело идет к экологическому апокалипсису, если парадигма развития человечества по каким-либо причинам не измениться.
Лунь
Цитата(Тарасенко @ 25.02.2010, 08:38) *
Для этого нужен опыт, а вы обыватель, которому все до лампочки....

Я вижу, как Вы "плаваете" в физике. Даже в школьном курсе. Именно этим видимо и отличается учоный, от учёного.
Тарасенко
Цитата(Лель @ 25.02.2010, 15:56) *
Верующие в теорию заговора еще говорят о постоянном испытании и применении сверхдержавами друг против друга геофизического оружия. Это тоже нельзя скидывать со счетов. Но, основная причина, на мой взгляд, интеллектуальная и духовная неразвитость человечества, варварские технологии добычи ископаемых и сжигание углеводородов. Печально это, но, похоже, дело идет к экологическому апокалипсису, если парадигма развития человечества по каким-либо причинам не измениться.

Да, мы стремимся к этому, некоторые думают, что их пронесет, может и пронесет, если улетят на другую планету. Но кто попадет на этот корабль..... Вот в чем проблема....
Борис-1
Цитата(Тарасенко @ 25.02.2010, 14:53) *
Взрывы на солнце здесь не причем, у них свое развитие, а у нас свое, с помощью людей, гибель планеты близка, надо задуматься всему человечеству.....

И причем тут взрывы…
Земля все время получает солнечную энергию «свет так сказать», а раз получает, значит и отдает, но мы не ощущаем «темная так сказать».
Тарасенко
Цитата(Лель @ 25.02.2010, 15:56) *
Верующие в теорию заговора еще говорят о постоянном испытании и применении сверхдержавами друг против друга геофизического оружия. Это тоже нельзя скидывать со счетов. Но, основная причина, на мой взгляд, интеллектуальная и духовная неразвитость человечества, варварские технологии добычи ископаемых и сжигание углеводородов. Печально это, но, похоже, дело идет к экологическому апокалипсису, если парадигма развития человечества по каким-либо причинам не измениться.

Да, мы стремимся к этому, некоторые думают, что их пронесет, может и пронесет, если улетят на другую планету. Но кто попадет на этот корабль..... Вот в чем проблема....
Максимov
Цитата(Лунь @ 25.02.2010, 15:56) *
Я вижу, как Вы "плаваете" в физике. Даже в школьном курсе. Именно этим видимо и отличается учоный, от учёного.

А вдруг. А вдруг проф. Тарасенко будущий нобелевский лауреат? К примеру Шерлок Холмс - умнейший человек, думал, что это Солнце вертится вокруг Земли.
pechalnik
Помню: приедешь в Туркмению, а там на бахче такие аппетитные конкреции. 1.gif
Лунь
Цитата(Максимov @ 25.02.2010, 21:51) *
А вдруг. А вдруг проф. Тарасенко будущий нобелевский лауреат? К примеру Шерлок Холмс - умнейший человек, думал, что это Солнце вертится вокруг Земли.

Холмс был прав! 1.gif Всё относительно! С "точки зрения" Земли, это Солнце вращается вокруг неё. А пр. Тарасенко, говорит вещи, которые с любой точки зрения, иллюстрируют незнание или непонимание физики.
zig-zug
Тарасенко не может ответить на мой вопрос #142 - парой страниц назад?

М.б, пора уже понять свою глупость?

Или тут полная невменяемость?
Тарасенко
Цитата(zig-zug @ 24.02.2010, 18:29) *
Так а Земля не подчиняется закону Всемирного тяготения?

И как же оно /гравитационное поле/ "вырабатывается" самой планетой?

Я уже это отвечал, вам некогда смотреть, такая напряженка у вас, все хотите знать, сколько медалей, кто кому дал, не до науки, жаль мне вас маргеланов, живете в своей каше или гов"не, это ваш потолок, куда уж лезть в гравитацию. Мой совет, окунитесь в другие форумы, почитайте, а так что вам объяснять, бесполезно.... dontknow.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(MPD @ 24.02.2010, 23:21) *
Насчёт профессора, то я никого так здесь не обзывал 1.gif , А насчёт исчезновения гравитационного поля Земли, то ТАРАСЕНКО в этом далеко не первый и не единственный. В электрических зарядах автор темы, мягко скажем НЕСИЛЁН, уголь, по его мнению, это те же ЩЁТКИ, что в электрогенераторе, электродвигателе, через которые снимается напряжение, а может ТОК или МОЩНОСТЬ, с вращающейся Земли 9.gif и т.д. и т.п. Я ему, в своё время подсказывал, что кроме щёток необходим ещё и КОЛЛЕКТОР.., которого нет в его теории.

Но тем не менее, Тарасенко талантливый агитатор, вот и Вы уже раскалились до бела.. может столкнёте науку с мёртвой точки.

А собственно в какую сторону Вы предлагаете эту науку двигать?
Тут какая-то каша.
Из геологии, химии и геофизики.

Если синтез углеводородов осуществлять по Фишеру - Тропшу - это одно.
можно двигатся глубже.
Если с помощью предельных давлений и температур - туда же.
Но ведь нет пока даже физической модели синтеза углеводородов из угля и водорода с помощью разрядов.

И зачем тогда сразу лезть глубоко под землю?

Пусть сначала получит нефть в лабораторных условиях.
Но даже если по каким-то фантастическим причинам ток или разряды порождают из двух компонент Н и С углеводороды,
то это уж точно никого особенно сильно не заинтересует.
Так как цена такого газа будет значительно дороже, чем томовского сланцевого.
Представте, надо получить сначала водород (кстати идеальное топливо само по себе),
затем извлечь уголь, и ещё электростанцию рядом поставить, для синтеза газа. 1.gif

Интерес к такому синтезу чисто академический.

Это при том, что 99.9% химиков и биологов считают, что нефть органического происхождения.
Доказывают это с помощью тех же методов, как и датирование костей динозавров.

Короче бред.
Особенно в части строения Земли и элементарной физики.
Тарасенко, скорее всего гуманитарий какой.
Так как по естественным дисциплинам средней школы выше тройки у него быть не могло.
Marqués de Cáceres
Цитата(Тарасенко @ 25.02.2010, 19:44) *
Я уже это отвечал, вам некогда смотреть, такая напряженка у вас, все хотите знать, сколько медалей, кто кому дал, не до науки, жаль мне вас маргеланов, живете в своей каше или гов"не, это ваш потолок, куда уж лезть в гравитацию. Мой совет, окунитесь в другие форумы, почитайте, а так что вам объяснять, бесполезно.... dontknow.gif

Ну уж конечно. А вы на какие специализированные форумы ходите?
В МГУ, например.
Там классный научный форум.
И по физике и по химии.
Попробуйте сунуться туда с вашим бредом, и дайте ссылку на комменты.
Всё, на что вы способны, это пудрить мозги престарелым гуманитариям.
MPD
Цитата(zig-zug @ 24.02.2010, 19:59) *
Цитата(Лидуся @ 23.02.2010)А кто знает, 1 год тогда, это такой же год, как сейчас?Может время текло по-другому?Ну в момень сотворения Земли ,время точно было другим.
================================
Лидуся, Вы считаете, что время суток того времени было в десять раз короче, чем теперь, что планета Земля в 10 раз вращалась быстрее ?Если только вокруг Солнца, но не вокруг самой себя.

Если только вокруг Солнца, но не вокруг самой себя.

Почему же вокруг солнца? Может тогда месяц считался годом, поскольку зимы в тех краях небыло 1.gif , считать уровень жизни сотни лет, мне кажется не реально.
Максимov
Так и знал, что заклюете профессора. А я вот ему верю, найдёт секретную энергию, станет диктатором и отыграется на скептиках.))
Тарасенко
Цитата(Максимov @ 25.02.2010, 22:02) *
Так и знал, что заклюете профессора. А я вот ему верю, найдёт секретную энергию, станет диктатором и отыграется на скептиках.))

Да нет у меня девиз одна планета один народ.
Я геолог-геофизик, а эта наука стоит на стыке многих наук. Я доказал ХЯС с геологических позиций, а физики и химики с МГУ мне в подметки не годятся, потому что там все фундаментально, ни влево , ни вправо, там уже расстрел....
Тарасенко
http://www.newenergytimes.com/v2/conferenc...tractsJuly9.pdf
Мои тезисы в Италии в 2007 году, я им подарил новую энергию, а они не хотят брать, вот точно мафия сицилийская... 1.gif
MPD
Цитата(Тарасенко @ 25.02.2010, 12:01) *
Извините, я не ответил на ваш вопрос, запарился что-то. В институте Физики Земли доктор Трубицин в 2003 году на семинаре давал 1 м/сек., я же даю 20-40 м/сек. на основе опытов в курчатовском Уруцкоева Леонида, там появлялась плазменное образование шарообразное со скоростью 20-40 м/сек., ну я думаю типа шаровой молнии. Космогенная теория большого взрыва тоже дают большие скорости вращения газо-пылевых туманностей, но пока точных данных нет, пока они этим вращением не заинтересовались. Ядро планеты земля не состоит из расплавленного железа, оно бы не давала такую плотность более 12 г/см3, а вот плазма обладает такой плотностью, так что внутри земли плазма-можно сказать пустота, ее вращение и приводит к вращению геосфер, что доказывается геологическими данными на 100%. Динамо-эффект планеты и создает магнитное и гравитационное поле земли, а не магматические породы, это уже однозначно.

Тарасенко! Скорость 20-40 м/сек., а правильнее сказать,

40 000 000 метров длину экватора ДЕЛИМ на 27 дней, ДЕЛИМ на 24 часа в сутках, ДЕЛИМ на 3600 секунд в одном часу и получаем : 17,15 м/сек.

- Это скорость высотных ветров на близких к ЭКВАТОРУ широтах, образуется она за счёт вращения Луны, за один Лунный месяц высотная атмосфера совершает один оборот вокруг планеты. На других широтах, естественно эта скорость меньше, поэтому её лучше мерять не в линейных, а в угловых единицах:

360град. делим на 27 дней и получаем = 13,33град/сутки

Высотная атмосфера смещается в ВОСТОЧНОМ направлении со скоростью 13,33 градуса за сутки ! Линейная же скорость на широте Москвы составляет 7 - 8 метров в секунду.
Лунь
Посмотрел я, что это за человек, Тарасенко Геннадий Владимирович. Ходит по множеству форумов. Прямо на неудобные вопросы не отвечает, всегда вставляет фотографии, зачастую не имеющие к теме обсуждаемого вопроса никакого отношения. Впрочем, последнее он делает зря, реализуя свои нарциссические наклонности, он заодно демонстрирует и оборудование, с помощью которого делает «открытия».

Судя по анкете, не смог себя профессионально реализовать на практике, как геолога, проработав в ТОО "Каменистое", всего четыре месяца. Вероятно, в фирме менее терпимо относятся к его идеям, «одна планета один народ», « грозы под землей», «хочу спасти мир» указанные им в профили, чем в Каспийском Государственном Университете. Гордиться тем, что якобы находится на первом месте в поисковиках, считая это доказательством своей правоты и причиной «ненависти» академиков к его «успехам».
MPD
'Лунь' post='2150392' date='26.02.2010, 08:07'

Уважаемый Лунь !Вы СОВЕРШЕННО не правы!
Если бы прежде чем публиковать фото, на котором Тарасенко Геннадий Владимирович представляется Вами с наличием УСОВ,
посмотрели БЫ ЭТО
,

то убедились БЫ, что усов у него сейчас нет и в помине, а когда их у него не стало, пусть ответит сам автор темы.
Тарасенко
Я уже писал об этом, сдались вам мои усы... Значит по вашему я не Тарасенко а его клон что ли... 9.gif
Тарасенко
Цитата(Лунь @ 26.02.2010, 06:07) *
Посмотрел я, что это за человек, Тарасенко Геннадий Владимирович. Ходит по множеству форумов. Прямо на неудобные вопросы не отвечает, всегда вставляет фотографии, зачастую не имеющие к теме обсуждаемого вопроса никакого отношения. Впрочем, последнее он делает зря, реализуя свои нарциссические наклонности, он заодно демонстрирует и оборудование, с помощью которого делает «открытия».

Судя по анкете, не смог себя профессионально реализовать на практике, как геолога, проработав в ТОО "Каменистое", всего четыре месяца. Вероятно, в фирме менее терпимо относятся к его идеям, «одна планета один народ», « грозы под землей», «хочу спасти мир» указанные им в профили, чем в Каспийском Государственном Университете. Гордиться тем, что якобы находится на первом месте в поисковиках, считая это доказательством своей правоты и причиной «ненависти» академиков к его «успехам».

Я что-то не понял, переход на личности приводит к бану или ты из тех самых... ну да ладно, университет меня тоже не поддерживает, денег не дает и лаборатории тоже нет, но все великие открытия создавали в сарайных условиях. или я не прав...
димчик
М да, да у нас всегда так, стоит человеку что то новое открыть, так на него столько дерьма выльют, ещё и размажут, тут и к бабке не ходи, правильно Тарас говорит, что Землю пора перестать рыть, всё аукнется , копание тоже, только интересно, что скажете, если он действительно что нить, да откроет.
Тарасенко
Цитата(димчик @ 26.02.2010, 09:37) *
М да, да у нас всегда так, стоит человеку что то новое открыть, так на него столько дерьма выльют, ещё и размажут, тут и к бабке не ходи, правильно Тарас говорит, что Землю пора перестать рыть, всё аукнется , копание тоже, только интересно, что скажете, если он действительно что нить, да откроет.

Да я уже открыл на основе тех опытов , что провел в сарае. Но я даю геологическое объяснения своей теории, а физики все не хотят мне дать результаты своих опытов по моей схеме. Они просто молчат, а молчание знак согласия....
Дядя Сэм
У нас за зиму снега выпало более полутора метров, даже старики в индейских резервациях, не помнят таких холодов. 16.gif
Тарасенко
Не заморозит, так зажарит, не затопит, так засушит и т.д. Катаклизмы не отвратимы, а политики занимаются экономикой, кому она нужна то будет. Кризис экономики не минуем, это просто судорги еще, дальше машина всся развалится, потому что деятельность людей направлена против природы. задача человечества объединить все усилия по поиску новой энергии, не надо прятать все научные открытия военных в секретных тайниках, нужно создать общий банк данных на основе ООН, тогда еще мы может сможем сохранить человечество на другой планете. А так удачи не видать никому.
MPD
Цитата(Marquйs de Cбceres @ 25.02.2010, 23:10) *
А собственно в какую сторону Вы предлагаете эту науку двигать?
Тут какая-то каша.
Из геологии, химии и геофизики.

Если синтез углеводородов осуществлять по Фишеру - Тропшу - это одно.
можно двигатся глубже.
Если с помощью предельных давлений и температур - туда же.
Но ведь нет пока даже физической модели синтеза углеводородов из угля и водорода с помощью разрядов.

И зачем тогда сразу лезть глубоко под землю?

Пусть сначала получит нефть в лабораторных условиях.
Но даже если по каким-то фантастическим причинам ток или разряды порождают из двух компонент Н и С углеводороды,
то это уж точно никого особенно сильно не заинтересует.
Так как цена такого газа будет значительно дороже, чем томовского сланцевого.
Представте, надо получить сначала водород (кстати идеальное топливо само по себе),
затем извлечь уголь, и ещё электростанцию рядом поставить, для синтеза газа. 1.gif

Интерес к такому синтезу чисто академический.

Это при том, что 99.9% химиков и биологов считают, что нефть органического происхождения.
Доказывают это с помощью тех же методов, как и датирование костей динозавров.

Короче бред.
Особенно в части строения Земли и элементарной физики.
Тарасенко, скорее всего гуманитарий какой.
Так как по естественным дисциплинам средней школы выше тройки у него быть не могло.

'Marquйs de Cбceres' !

Вы настолько увлеклись размахиванием ПРАВЕДНОЙ ШАШКОЙ, что неравён час, можете снести ею собственную БАШНЮ и не заметить этого.

Или Вы считаете, что нефть произошла от перегноя ЧЕРВЯЧКОВ и БУКАШЕК 1.gif ?
Пусть электричество будет на ВАШЕЙ совести, я имел ввиду совсем иную, обсуждаемую повсеместно проблему запасов нефти, и возобновляемы ли они?

Нефть синтезируется из атомов УГЛЕРОДА и ВОДОРОДА при определённых температуре и давлении, как в своё время, при атмосферном давлении и определённой температуре, в результате синтеза атомов КИСЛОРОДА и ВОДОРОДА образовалась ВОДА на планете.

С продвижением вглубь к ЦЕНТРУ Земли, с увеличением давления, возможно, не углерод, а другой химический элемент синтезируется с ВОДОРОДОМ, образуя не нефть, а другое вещество.

http://www.ufolog.ru/forum/messages.aspx?p...p;mes_id=184580


Компоненты нефти могут синтезироваться из углерода и водорода в верхних слоях мантии
Компоненты нефти могли образоваться не из останков отмерших растений и микроорганзимов, а из углерода и водорода, образующих метан и большое количество различных более тяжелых углеводородов в условиях высоких температур и давлений в верхних слоях мантии в недрах Земли
Александр Гончаров из Геофизической лаборатории Вашингтонского института Карнеги и его коллеги провели уникальный эксперимент с использованием алмазных наковален, выдерживающих огромные давления. Поместив внутрь рабочей области наковальни метан - простейший углеводород и основной компонент природного газа - ученые создали в ней давление в 20 тысяч атмосфер и нагрели содержимое до температур в диапазоне от 700 до 1500 градусов Цельсия. Как полагают геофизики - эти условия соответствуют верхним слоям мантии вблизи нижней границы земной коры.
Изучив спектральный состав углеводородов после нагрева авторы публикации в Nature Geoscience обнаружили, что в рабочей области наковальни образовались более тяжелые углеводороды - этан, пропан и бутан, а так же водород и углерод. Если же аналогичный эксперимент провести с более тяжелым углеводородом - этаном, в результате воздействия высоких температур и давлений образуется метан.
Такая обратимость реакций - образование при высоких давлениях и температурах этана из метана и наоборот - говорит о том, что процессы взаимных превращений углеводородов, и образование водорода с углеродом не требует наличия исходных веществ в органической форме, а значит тяжелые углеводороды в составе нефти могли образоваться не из сложных органических молекул животного или растительного происхождения, а напрямую из метана. Опыт же других научных групп говорит о том, что и метан в свою очередь в этих условиях может образоваться напрямую из углерода и водорода.
«Поводом для нашей работы стали теоретические и экспериментальные работы прошлых лет, посвященные абиогенному происхождению углеводородов нефти и газа. Существенно продвинуться вперед нам позволила наша новая установка, в которой мы можем идентифицировать исходные вещества и продукты реакций, находящиеся под огромным давлением», - отметил Гончаров.
«Догадки о том, что углеводороды могут генерироваться в мантии Земли и затем, «просачиваясь» в верхние слои земной коры, питать подземные газовые и нефтяные резервуары, были высказаны учеными из России и Украины много лет назад. Наша работа показывает, что эти догадки действительно правомерны и нуждаются в дальнейших теоретических и экспериментальных проверках», - добавил Владимир Кучеров, соавтор публикации, профессор Московской государственной академии тонкой химической технологии.
Ученые полагают, что породы мантии могут выступать в этих реакциях в качестве катализаторов, облегчая и ускоряя процессы взаимных превращений углеводородов. По мнению авторов статьи, теперь необходимо провести серию аналогичных экспериментов для более тяжелых углеводородов, а так же изучить экспериментально возможность их миграции в верхние слои земной коры. РИА «Новости»
---------------------------------------------------------------------------------
Так, на какой глубине, по направлению от земной коры к центру планеты образуются НЕФТЬ и ПРИРОДНЫЙ ГАЗ, где давление достигает 20 тысяч атмосфер а температура лежит в диапазоне от 700 до 1500 градусов Цельсия?

Рассчёты показывают, жми сюды! , что в центре планеты давление может достигать 1500-2000 тонн/см.кв. , А нефть может образовываться на глубинах в 30-40 км. от поверхности .

Вопрос, на который пока не даёт ответ НАУКА:
Каковы реальные запасы нефти, и продолжается ли процесс их возобновления ?
pechalnik
Цитата(Дядя Сэм @ 26.02.2010, 12:02) *
У нас за зиму снега выпало более полутора метров, даже старики в индейских резервациях, не помнят таких холодов. 16.gif

Мужайтесь! Профессор сказал, что конкреций всем хватит. 1.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(Тарасенко @ 26.02.2010, 00:43) *
Да нет у меня девиз одна планета один народ.
Я геолог-геофизик, а эта наука стоит на стыке многих наук. Я доказал ХЯС с геологических позиций, а физики и химики с МГУ мне в подметки не годятся, потому что там все фундаментально, ни влево , ни вправо, там уже расстрел....

Угу геофизик со знанием физики средней школы на твёрдую двойку.
Закон всемирного тяготения сможете по памяти процитировать - геофизик?
или хотябы в Вики почитать...
Много интересного узнаете.
Marqués de Cáceres
Цитата(MPD @ 26.02.2010, 11:03) *
Так, на какой глубине, по направлению от земной коры к центру планеты образуются НЕФТЬ и ПРИРОДНЫЙ ГАЗ, где давление достигает 20 тысяч атмосфер а температура лежит в диапазоне от 700 до 1500 градусов Цельсия?

Рассчёты показывают, что в центре планеты давление может достигать 1500-2000 тонн/см.кв. , А нефть может образовываться на глубинах в 30-40 км. от поверхности .

Вопрос, на который пока не даёт ответ НАУКА:
Каковы реальные запасы нефти, и продолжается ли процесс их возобновления ?


Ответ можно разделить на два пункта.
1. Происхождение нефти. Большинство учёных склоняется к органической версии, и доказывают это весьма железобетонными аргументами.
Вплоть до "генетического" анализа окаменевших останков из нефтесодержащего слоя.
Есть версия типа той, что цитируете Вы. У этой версии, помимо слабой физической модели, есть и более глубинные недостатки.
Предполагается, что под землёй существует некая взвесь из углерода и водорода. Пока ни с чем подобным учёным не приходилось сталкиватся ни на Земле и под землёй.
2. Выводы о возобновляемости. Если нефть невозобновляема, то лет через 50 точно научатся конвертировать энергию солнца в пустынях в водород из воды. Для этого не надо изобретать ничего экстраординарного, так как солнечные батареи работают вовсю, воду можно использовать и солёную.

.................
Я, кстати, пока так и не понял, что предлагает этот сетевой персонах Тарасенко.
Из заглавного поста только ясно, что он против откачки нефти.
Не предлагая ничего взамен.
Marqués de Cáceres
Цитата(димчик @ 26.02.2010, 08:37) *
М да, да у нас всегда так, стоит человеку что то новое открыть, так на него столько дерьма выльют, ещё и размажут, тут и к бабке не ходи, правильно Тарас говорит, что Землю пора перестать рыть, всё аукнется , копание тоже, только интересно, что скажете, если он действительно что нить, да откроет.

У вас тоже двойки по физике были в школе?
Тарасенко будет первым физиком первооткрывателем в Истории Человечества, который не знал бы физику.
Этопримерно тоже самое, как написать гениальную поэму на латинском, незная даже латинского алфавита.

Тарасенко
Как не предлагаю, я предлагаю новую энергию на основании строения планеты Земля и шаровых конкреций. Сделаем ее модель и у нас появятся летающие тарелки.... 9.gif
СВА
Климатологи установили, что гигантский айсберг размером с Люксембург может помешать работе океанических течений, что несомненно скажется на климате в южном полушарии. Об этом сообщает BBC News.
Айсберг, о котором идет речь, откололся от антарктического ледяного щита в феврале 2010 года в результате столкновения с щитом айсберга B9-B. Последний отправился в свободное плавание еще в 1987 году. Площадь новой ледяной глыбы составляет около 2,5 тысяч квадратных километров.
В настоящее время айсберг движется в сторону Австралии. При этом он проходит через регион океана, где образуются потоки холодной воды, участвующие в океанических течениях. По словам климатологов из Австралии, айсберг окажет серьезное влияние на эти потоки.
Совсем недавно айсберг размером с Гонконг был замечен недалеко от берегов Австралии. Глыба льда размером 19 на 8 километров была замечена на расстоянии примерно 1700 километров к югу от континента
++++++
Ипануть ракетами, спасти Австралию. Здесь и сейчас.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.