Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глобальное изменение климата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Тарасенко
Цитата(Максимov @ 22.02.2010, 12:13) *
Тарасенко посетил фТВС.))) Что, застой научной мысли или трансформатор перематываете?

Повторение, мать учения.... mad2.gif Да и бан только кончился.... tea.gif
315
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 05:34) *
В Копенгагене так и не договорились и не ответили на вопрос, почему происходит глобальное изменение климата. Это хорошо, хоть начали думать. Я как геолог говорю, что изменение климата происходит из-за добычи нефти, газа, воды из земной коры.

Писали бы честно, что потепление происходит из-за убытков производителей альтернативных источников энергии.

Вспышки на солнце как влияют на климат?
Тарасенко
Цитата(315 @ 22.02.2010, 12:35) *
Писали бы честно, что потепление происходит из-за убытков производителей альтернативных источников энергии.

Вспышки на солнце как влияют на климат?

А на вас они влияют, отклоняетесь от темы....
Id Gorin
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 06:34) *
В Копенгагене так и не договорились и не ответили на вопрос, почему происходит глобальное изменение климата. Это хорошо, хоть начали думать. Я как геолог говорю, что изменение климата происходит из-за добычи нефти, газа, воды из земной коры. Почему, смотрите в поиске тему "образование нефти". Конечно меня на многих форумах банят, но инет большой, всех не забанишь.


Слушайте Латынину- она много сказала про это, как ни удивительно.
Сказала интересно. Что глобальное потепление прежде всего зависит не от парникового эффекта, но от солнца нашего.
Id Gorin
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 10:43) *
Толщина земной коры достигает 300-400км.


На дне океанов - гораздо меньше. Там кое-где мантия подходит прямо к поверхности. На этих местах на дне океанов образуются гигантские трещины-разломы. Общая протяженность всех разломов на дне океанов, примерно 40 тысяч p5.gif км. Это протяженность экватора Земли примерно. В эти трещины сверху проникает вода и нагревается там до более чем 300 градусов. Снизу вырывается лава. В следствие этого, на дне океанов образуются гиганстские хребты. До 3 км высотой.

Никто не знает статистику температуры этой воды. Но это гиганский фактор глобального потепления.
Тарасенко
Цитата(Id Gorin @ 22.02.2010, 12:42) *
Слушайте Латынину- она много сказала про это, как ни удивительно.
Сказала интересно. Что глобальное потепление прежде всего зависит не от парникового эффекта, но от солнца нашего.

Не знаю такую, а вообщем академикам надо же что новое придумать, вот и вспышки на солнце привязали, а что под ногами валяется, они не видят, т.е. под землей...
Тарасенко
Цитата(Id Gorin @ 22.02.2010, 12:51) *
На дне океанов - гораздо меньше. Там кое-где мантия подходит прямо к поверхности. На этих местах на дне океанов образуются гигантские трещины-разломы. Общая протяженность всех разломов на дне океанов, примерно 40 тысяч p5.gif км. Это протяженность экватора Земли примерно. В эти трещины сверху проникает вода и нагревается там до более чем 300 градусов. Снизу вырывается лава. В следствие этого, на дне океанов образуются гиганстские хребты. До 3 км высотой.

Никто не знает статистику температуры этой воды. Но это гиганский фактор глобального потепления.

Почитайте геодинамику, я эти лекции читаю магистрантам
Вот на основе своей теории модели планеты Земля я и подхожу к глобальному изменению климата...
Id Gorin
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 12:58) *
Почитайте геодинамику, я эти лекции читаю магистрантам
Вот на основе своей теории модели планеты Земля я и подхожу к глобальному изменению климата...


Друг, я не студент, слава богу уже. Кончилось. И тут не аудитория. Ты скажи кратко и сжато что хочешь 1.gif
Id Gorin
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 12:54) *
Не знаю такую, а вообщем академикам надо же что новое придумать, вот и вспышки на солнце привязали, а что под ногами валяется, они не видят, т.е. под землей...


Кстати, очень связано. То что на Солнце с тем, что в ядре Земли происхоит. И нужно отбросить мысль что Солнце гаснет и что Земля внутри остывает. Они, если и остывают, то циклами. Пульсацией.
Тарасенко
Цитата(Id Gorin @ 22.02.2010, 13:00) *
Друг, я не студент, слава богу уже. Кончилось. И тут не аудитория. Ты скажи кратко и сжато что хочешь 1.gif

Посетите мой сайт
А кратко я уже сказал, видели же шаровые конкреции, так это и есть модель планеты земля, куда еще кратнее и понятно вроде всем, пообразовывайтесь малость, а потом и поговорим...
Семен Михайлович
Цитата(димчик @ 22.02.2010, 10:41) *
Семён михайлович, а вы что, продолжаете верить старой истории?


Верить можно в Бога. Правда, существование Бога еще никто не доказал. Но это другая тема.
Верить можно и во вполне конкретные вещи. Например я верю в то, что если выпаду из окна с 6-го этажа, то скорее всего, сыграю в ящик. И еще я верю в то, что завтра взойдет Солнце, как это происходит на Земле миллиарды лет.
А как можно верить в историю? Я могу точно верить в истории, которые происходили лично со мной. Это да.
А историю человечества мне еще надо доказать.
Так вот, старая историческая наука над созданием которой работали миллионы людей, мне кажется намного более убедительной, интересной и разнообразной, чем история, придуманная каким-то Фоменко.
Не может один человек взять и все сразу отменить. Такого в той же самой истории еще не бывало.
Великие гении человечества (например, Ньютон, Эйнштейн) вовсе не отменяли то, что создали их тоже великие предшественники.
Они расширяли горизонты знания. Все, что было открыто ранее, оставалось по-прежнему верным. Но они доказывали, что помимо известного, есть и еще что-то.
Вот если бы Фоменко доказал, что помимо известных фактов есть еще что-то, о чем никто не догадывается - это было бы действительно круто.
А болтать о том, что все неправы, а только он прав - это дешево.
MPD
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 15:04) *
Посетите мой сайт
А кратко я уже сказал, видели же шаровые конкреции, так это и есть модель планеты земля, куда еще кратнее и понятно вроде всем, пообразовывайтесь малость, а потом и поговорим...

Уважаемый _! Это ГЛОБАЛЬНОЕ потепление впервые на Земле состоиться, или ЛЕДНИКОВЫЕ ПЕРИОДЫ были ещё до ШАРОВЫХ КОНКРЭЦИЙ, как Вы думаете ? 10.gif
Тарасенко
Цитата(Семен Михайлович @ 22.02.2010, 13:28) *
Верить можно в Бога. Правда, существование Бога еще никто не доказал. Но это другая тема.
Верить можно и во вполне конкретные вещи. Например я верю в то, что если выпаду из окна с 6-го этажа, то скорее всего, сыграю в ящик. И еще я верю в то, что завтра взойдет Солнце, как это происходит на Земле миллиарды лет.
А как можно верить в историю? Я могу точно верить в истории, которые происходили лично со мной. Это да.
А историю человечества мне еще надо доказать.
Так вот, старая историческая наука над созданием которой работали миллионы людей, мне кажется намного более убедительной, интересной и разнообразной, чем история, придуманная каким-то Фоменко.
Не может один человек взять и все сразу отменить. Такого в той же самой истории еще не бывало.
Великие гении человечества (например, Ньютон, Эйнштейн) вовсе не отменяли то, что создали их тоже великие предшественники.
Они расширяли горизонты знания. Все, что было открыто ранее, оставалось по-прежнему верным. Но они доказывали, что помимо известного, есть и еще что-то.
Вот если бы Фоменко доказал, что помимо известных фактов есть еще что-то, о чем никто не догадывается - это было бы действительно круто.
А болтать о том, что все неправы, а только он прав - это дешево.

А кто такой фоменко, разве в этой теме об этом идет речь. Здесь свою теорию выставил для обсуждения ТАРАСЕНКО ГЕННАДИЙ, набираем в поиске и смотрим фото, форумы, сайты, там все сразу увидите и почитаете.....Тарасенко в поисковой система, не путайте еще с кем-то
315
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 13:29) *
А кто такой фоменко, разве в этой теме об этом идет речь. Здесь свою теорию выставил для обсуждения ТАРАСЕНКО ГЕННАДИЙ, набираем в поиске и смотрим фото, форумы, сайты, там все сразу увидите и почитаете.....Тарасенко в поисковой система, не путайте еще с кем-то

Вы не обсуждаете, а виляете.
Вам задают вопросы, но вы всех направляете на свои лжетеории.
Ривер
России выгодно потепление.
Семен Михайлович
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 13:29) *
А кто такой фоменко, разве в этой теме об этом идет речь. Здесь свою теорию выставил для обсуждения ТАРАСЕНКО ГЕННАДИЙ, набираем в поиске и смотрим фото, форумы, сайты, там все сразу увидите и почитаете.....Тарасенко в поисковой система, не путайте еще с кем-то


Ясное дело. Как можно сравнивать Фоменко и Тарасенко!
Тарасенко
Цитата(MPD @ 22.02.2010, 13:33) *
Уважаемый _! Это ГЛОБАЛЬНОЕ потепление впервые на Земле состоиться, или ЛЕДНИКОВЫЕ ПЕРИОДЫ были ещё до ШАРОВЫХ КОНКРЭЦИЙ, как Вы думаете ? 10.gif

Ледниковых периодов не было, это бред академических наук, как и образование нефти, угля, полезных ископаемых и т.д., если я буду не прав, то я отрекусь от своей теории.
Тарасенко
Цитата(Ривер @ 22.02.2010, 14:35) *
России выгодно потепление.

Извините, кому объяснять....
315
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 11:54) *
Не знаю такую, а вообщем академикам надо же что новое придумать, вот и вспышки на солнце привязали, а что под ногами валяется, они не видят, т.е. под землей...

Вы не проводили анализ возможных факторов влияния на климат и пытаетесь выдать частный случай за основное воздействие.
Тарасенко
Цитата(315 @ 22.02.2010, 14:53) *
Вы не проводили анализ возможных факторов влияния на климат и пытаетесь выдать частный случай за основное воздействие.

Да вы хоть что-то почитайте, что вы вводные вставляете не понятные вопросы и четишешь от этого, таких умных конечно много в инете, до Москвы р....
Я призываю все сознательное население мира искать новую энергию, на нефти далеко не уедешь и не улетишь....
Лунь
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 16:36) *
Ледниковых периодов не было, это бред академических наук, как и образование нефти, угля, полезных ископаемых и т.д., если я буду не прав, то я отрекусь от своей теории.

Очень смело, бросать вызов современной науке, особенно в той её части, которая доказана.
315
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 14:01) *
Да вы хоть что-то почитайте, что вы вводные вставляете не понятные вопросы и четишешь от этого, таких умных конечно много в инете, до Москвы р....
Я призываю все сознательное население мира искать новую энергию, на нефти далеко не уедешь и не улетишь....

Нельзя злостного курильщика Васю выдавать за основную проблему изменения климата даже если и будет доказано некоторое воздействие.

А призывы к переходу на менее выгодные альтернативные источники энергии из-за злостного курильщика будут обречены на провал.

Как найдете более выгодную замену традиционным источникам энергии, то все с радостью перейдут на неё.
edik
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 05:34) *
В Копенгагене так и не договорились и не ответили на вопрос, почему происходит глобальное изменение климата. Это хорошо, хоть начали думать. Я как геолог говорю, что изменение климата происходит из-за добычи нефти, газа, воды из земной коры. Почему, смотрите в поиске тему "образование нефти". Конечно меня на многих форумах банят, но инет большой, всех не забанишь.


По Казахстану потепление конечно ударит , а вот почему это потепление плохо для России понять не как не могу.
Тарасенко
Цитата(Лунь @ 22.02.2010, 15:10) *
Очень смело, бросать вызов современной науке, особенно в той её части, которая доказана.

Где и кем доказана-только постулатами, а ученики академиков продолжают их дело, как же в сторону можно уйти, выгонят.
1. ледниковые периоды берутся по выходам пород, которые можно отнести к горным ледникам, но этого на плато происходить не может, это все делает тектоническая эрозия, эффект жерновов , как на Балтийском щите.
2. Нефть произошла за счет ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА (ХЯС) в земной коре из органики поглощаемой в зонах субдукции до глубины погружения-до1200 км., в мантии, так что губкинская теория отпадает совсем, только органика осталась, хотя Губкин и сам отрицал свою правоту, но академики возвеличили его идею в диктаторской стране, как и Энштейна..
3. Уголь произошел из нефти за счет электроразрядов в земной коре. такие опыты я сделал в своей маленькой лаборатории и уверен в этом на 100%
4. Полезные ископаемые ввиде алмазов, железа, золота так же образовались за счет электроразрядов, приводящее к ХЯС...
А мою правоту подтверждает инет, наберите по темам, везде на первых страницах
pechalnik
Ледниковые периоды - это всего лишь следствие переполюсации планеты. Прошлый полюс холода Памир был там где нынче Северный полюс. В следствие изменения оси вращения оказался на нынешнем, более теплом месте, что привело к сползание и движению льдов по материку.
Семен Михайлович
Цитата(pechalnik @ 22.02.2010, 15:47) *
Ледниковые периоды - это всего лишь следствие переполюсации планеты. Прошлый полюс холода Памир был там где нынче Северный полюс. В следствие изменения оси вращения оказался на нынешнем, более теплом месте, что привело к сползание и движению льдов по материку.


Чувствуем с товарищем: ну и ну.
Ноги словно ватные, всё в дыму.
Чувствуем - нуждаемся в отдыхе,
Что-то непонятное в воздухе.

Взяли жигулевского и дубняка,
Третьим пригласили истопника.
Выпили, добавили еще раза -
Тут нам истопник на все раскрыл глаза

На ужасную историю,
На Москву и на Париж
Как наши физики проспорили
Ихним физикам пари.

Все на нашем шарике вкривь да вскочь,
Шиворот-навыворот, набекрень.
То, на что мы думаем - это ночь
То на самом деле - это день.

Там где полюс был - там тропики,
А где Нью-Йорк там Нахичевань.
А что мы люди а не бобики -
Им на это наплевать.

И рубают финики лопари,
А в Сахаре снега невпроворот -
Это гады физики на пари
Раскрутили шарик наоборот.
......................

Юлий Ким, 60-е годы.
Тарасенко
Цитата(pechalnik @ 22.02.2010, 16:47) *
Ледниковые периоды - это всего лишь следствие переполюсации планеты. Прошлый полюс холода Памир был там где нынче Северный полюс. В следствие изменения оси вращения оказался на нынешнем, более теплом месте, что привело к сползание и движению льдов по материку.

Вот ваши полюса и накрылись синим пламенем, я там дал ссылку на геодинамику, почитайте. пригодится для общего развития.....
Лунь
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 18:32) *
Где и кем доказана-только постулатами, а ученики академиков продолжают их дело, как же в сторону можно уйти, выгонят.
1. ледниковые периоды берутся по выходам пород, которые можно отнести к горным ледникам, но этого на плато происходить не может, это все делает тектоническая эрозия, эффект жерновов , как на Балтийском щите.
2. Нефть произошла за счет ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА (ХЯС) в земной коре из органики поглощаемой в зонах субдукции до глубины погружения-до1200 км., в мантии, так что губкинская теория отпадает совсем, только органика осталась, хотя Губкин и сам отрицал свою правоту, но академики возвеличили его идею в диктаторской стране, как и Энштейна..
3. Уголь произошел из нефти за счет электроразрядов в земной коре. такие опыты я сделал в своей маленькой лаборатории и уверен в этом на 100%
4. Полезные ископаемые ввиде алмазов, железа, золота так же образовались за счет электроразрядов, приводящее к ХЯС...
А мою правоту подтверждает инет, наберите по темам, везде на первых страницах

По пунктам:
1.Я так понял, Вы не отрицаете само наличие ледниковых периодов. Вас смущает только метод их датировки?
2. Холодный ядерный синтез, в современной науке, сродни «вечному» двигателю. Но возможно, тут большинство ошибается. Вы разработали подробную схему, как это происходит? И почему именно органика, подвергается трансмутациям?
3. Ну уголь можно получить и из куска дерева, если нагреть его до высоких температур без доступа кислорода. Разве это не говорит о том, что классическая версия образования угля, верна?
К тому же, Ваш опыт по превращению нефти в уголь, был подтвержден, другими, независимыми лабораториями?
4. См. пункт 2.
И касательно Вашей правоты… Упоминаемость, не критерий истинности. Уж Вы то, как ученый, должны это понимать.
Тарасенко
Цитата(Лунь @ 22.02.2010, 17:13) *
По пунктам:
Цитата
1.Я так понял, Вы не отрицаете само наличие ледниковых периодов. Вас смущает только метод их датировки?

Я отрицаю ледниковые периоды в академической интерпритации, валуны, галька, лунный ландшафт-это не признак ледникова периода. Континеты плавают, но это миллионны лет, а не так, еще полюсами начали манипулировать под свою теорию, глупо это все
Цитата
2. Холодный ядерный синтез, в современной науке, сродни «вечному» двигателю. Но возможно, тут большинство ошибается. Вы разработали подробную схему, как это происходит? И почему именно органика, подвергается трансмутациям?

С момента зарождения планет газо-пылевое облако или плазма-или еще шаровая молния-или ХЯС, вращение которой и приводит к трансмутации горных пород через зоны субдукции в современное время, в которой содержится и органика, из которой образуется нефть, а из неорганики вода, ее же на планете больше, чем нефти?
Цитата
3. Ну уголь можно получить и из куска дерева, если нагреть его до высоких температур без доступа кислорода. Разве это не говорит о том, что классическая версия образования угля, верна?
К тому же, Ваш опыт по превращению нефти в уголь, был подтвержден, другими, независимыми лабораториями?

В курчатовском. МГУ, АН ЯФ и др. обещали, но результатов я пока не видел, сплагиатничуют конечно, но для пользы дела пойдет, посмотрите мои публикации на моем сайте, ссылку я давал. Ну из дерева и получится древесный уголь, но не антрацит, ни каменный и даже не бурый уголь. Сделайте опыт, увидим..
4. См. пункт 2.
И касательно Вашей правоты… Упоминаемость, не критерий истинности. Уж Вы то, как ученый должны это понимать.


А где еще найти независимого эксперта, как не инет....
pechalnik
Цитата(Семен Михайлович @ 22.02.2010, 18:05) *
Чувствуем с товарищем: ну и ну.
Ноги словно ватные, всё в дыму.
Чувствуем - нуждаемся в отдыхе,
Что-то непонятное в воздухе.

Взяли жигулевского и дубняка,
Третьим пригласили истопника.
Выпили, добавили еще раза -
Тут нам истопник на все раскрыл глаза

На ужасную историю,
На Москву и на Париж
Как наши физики проспорили
Ихним физикам пари.

Все на нашем шарике вкривь да вскочь,
Шиворот-навыворот, набекрень.
То, на что мы думаем - это ночь
То на самом деле - это день.

Там где полюс был - там тропики,
А где Нью-Йорк там Нахичевань.
А что мы люди а не бобики -
Им на это наплевать.

И рубают финики лопари,
А в Сахаре снега невпроворот -
Это гады физики на пари
Раскрутили шарик наоборот.
......................

Юлий Ким, 60-е годы.

(сурово) Вы когда в последний раз на турнепс ездили?
Семен Михайлович
Цитата(pechalnik @ 22.02.2010, 16:29) *
(сурово) Вы когда в последний раз на турнепс ездили?


Ах, друг мой! Были когда-то и мы рысаками...
pechalnik
Цитата(Семен Михайлович @ 22.02.2010, 18:31) *
Ах, друг мой! Были когда-то и мы рысаками...

Ой! А шашкой тады кто махал? w00t.gif
Семен Михайлович
Цитата(pechalnik @ 22.02.2010, 16:34) *
Ой! А шашкой тады кто махал? w00t.gif


Шашка была в полном порядке. Ой, ой!
А как у нынешних?
Тарасенко
Вот и разобрались, давайте ребята по теме, зря время и так теряем, а катаклизмы не ждут, они разрушают целые острава и страны. а всем не успеешь помочь, надо улетать и чем быстрее создадим летающие тарелки, тем больше шансов размножиться на другой планете...
Из палаты № 6 прошу на заходить....
pechalnik
Цитата(Семен Михайлович @ 22.02.2010, 18:40) *
Шашка была в полном порядке. Ой, ой!
А как у нынешних?

Наябедничаю на профессора. Он не учитывает, что с изменением размера объекта теряется сила созданного эффекта. Допустим: огромное рудное тело создает силу, способную отклонить стрелку компаса, но мизерная крошка магнетитовой руды не может создать такой силы.
Да, земля в масштабах всей планеты создает антиграв, за счет движения оболочек, но созданная модель(тарелка) никогда не создаст такой силы.
Поэтому, пока человек не изучить детально "слабые взаимодействия" в нуклонах и не получит устойчивого протовещества - вот хрен вам ромалы,
а не антиграва..
Тарасенко
Ничего, ребята помогут...
\
Фото конференции, часть только, не помещается...

Семен Михайлович
Цитата(pechalnik @ 22.02.2010, 16:47) *
Наябедничаю на профессора. Он не учитывает, что с изменением размера объекта теряется сила созданного эффекта. Допустим: огромное рудное тело создает силу, способную отклонить стрелку компаса, но мизерная крошка магнетитовой руды не может создать такой силы.
Да, земля в масштабах всей планеты создает антиграв, за счет движения оболочек, но созданная модель(тарелка) никогда не создаст такой силы.
Поэтому, пока человек не изучить детально "слабые взаимодействия" в нуклонах и не получит устойчивого протовещества - вот хрен вам ромалы,
а не антиграва..


Не совсем так.
Слабые взаимодействия в нуклонах никогда не дадут той силы, которая нужна и для летающих тарелок, и для борьбы с катаклизмами.
Нужно действительно искать новую энергию, а она находится не где-нибудь, а в недрах Земли нашей матушки. Именно вращение горных пород, сопровождающееся шаровыми молниями или холодным ядерным синтезом способно дать (цитирую профессора Тарасенко): трансмутацию горных пород через зоны субдукции в современное время, в которой содержится и органика, из которой образуется нефть, а из неорганики вода, ее же на планете больше, чем нефти.
Так-то вот.
Тарасенко
Никакой энергии с недр Земли брать нельзя, нужно создать подобие планеты и мы будем ею управлять, а там как на земле все будет воспроизводиться, как круговорот воды в природе, хотя его тоже нет, но мы привыкли...
Лунь
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 19:27) *
Я отрицаю ледниковые периоды в академической интерпритации, валуны, галька, лунный ландшафт-это не признак ледникова периода. Континеты плавают, но это миллионны лет, а не так, еще полюсами начали манипулировать под свою теорию, глупо это все

«Валуны» - признаки отступления ледника, его перемещения. Учитывая, в том числе, большую площадь этих следов, легко определить масштаб оледенения, которое(ые), как я понял, Вы всё-таки ,не отрицаете.
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 19:27) *
С момента зарождения планет газо-пылевое облако или плазма-или еще шаровая молния-или ХЯС, вращение которой и приводит к трансмутации горных пород через зоны субдукции в современное время, в которой содержится и органика, из которой образуется нефть, а из неорганики вода, ее же на планете больше, чем нефти?

Не надо всё валить в одну кучу! Газо-пылевое облако и плазма, разные вещи. К тому же, ни то, ни другое не имеют никакого отношения, к холодному ядерному синтезу, сама возможность которого, не доказана.
Что касается образования нефти из органики, посредством трансмутации… Вы можете описать механизм, подобного превращения?
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 19:27) *
В курчатовском. МГУ, АН ЯФ и др. обещали, но результатов я пока не видел, сплагиатничуют конечно, но для пользы дела пойдет, посмотрите мои публикации на моем сайте, ссылку я давал. Ну из дерева и получится древесный уголь, но не антрацит, ни каменный и даже не бурый уголь. Сделайте опыт, увидим..

Конечно древесный! Но Вам же известно, что для того чтобы, получить бурый, каменный уголь или антрацит, нужно "всего лишь" изменить условия преобразования молекул. Скажем для антрацита, необходимо давление, порядка 20000 атмосфер. Получение которого, в данный момент времени, весьма проблематично. Но замечу, что речь идет не об изменении атомного состава, превращения одного элемента в другой, а об «упрощении» молекулярного. Так что ни может быть и речи о трансмутации элементов, при обсуждении образования угля или нефти.
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 19:27) *
А где еще найти независимого эксперта, как не инет....

Пользователи которого, зачастую, лишены необходимых знаний и навыков, для адекватной оценки научной идеи.
2i2i2i3
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 10:32) *
Давление в земной коре образуется не за счет давления пород, а за счет электроразрядов в земной коре, из-за которых образуются эти шаровые конкреции см. фото. А вращение геосфер в планете Земля приводит к динамо-эффекту, где ядро состоит из плазмы-типа шаровой молнии или газо-пылевого облака с момента зарождения планеты. Вот Вам и новый вид энергии, прототипом которой и служит планета Земля и шаровые конкреции. А если с нее сливать нефть, газ, воду, то мотор и начинает барахлить ввиде глобального изменения климата...
Интересно, сколько тема продержится после этого..... hello.gif

ая не считаю что мантия с ядром земли вращяюца (нету точки опоры) и ктомужэ если это былобы так, статистическое електричество (гигантского потенцыала с учетом размеров перемещяющися сфер) просто превратило бы весчество в нечто наподобие солнечной плазмы ....... а так в реальности я считаю мы имеем дело с модэлью булькающей кострюли в виде шара тороида 16.gif (хотя это тожэ не расчитано формулами)
Тарасенко
Цитата(Лунь @ 22.02.2010, 18:42) *
Цитата
«Валуны» - признаки отступления ледника, его перемещения. Учитывая, в том числе, большую площадь этих следов, легко определить масштаб оледенения, которое(ые), как я понял, Вы всё-таки ,не отрицаете.

Это тектоника на 100%, эффект жерновов. С позиций тектоники плит никаких опусканий континентальной коры нет, есть только разрушение, физическое выветривание

Цитата
Не надо всё валить в одну кучу! Газо-пылевое облако и плазма, разные вещи. К тому же, ни то, ни другое не имеют никакого отношения, к холодному ядерному синтезу, сама возможность которого, не доказана.
Что касается образования нефти из органики, посредством трансмутации… Вы можете описать механизм, подобного превращения?

Конечно, берешь породу с 1% ОРО даешь мощьный разряд и получаешь все что хочешь и нефть тоже.
Цитата
Конечно древесный! Но Вам же известно, что для того чтобы, получить бурый, каменный уголь или антрацит, нужно "всего лишь" изменить условия преобразования молекул. Скажем для антрацита, необходимо давление, порядка 20000 атмосфер. Получение которого, в данный момент времени, весьма проблематично. Но замечу, что речь идет не об изменении атомного состава, превращения одного элемента в другой, а об «упрощении» молекулярного. Так что ни может быть и речи о трансмутации элементов, при обсуждении образования угля или нефти.

Земная кора не опускается на одном месте и никак накопиться с этих позициям деревьям в одной куче, дрейф континентов не даст, климат и т.д.

Цитата
Пользователи которого, зачастую, лишены необходимых знаний и навыков, для адекватной оценки научной идеи.

Ну ни сразу Москва строилась, инет то всего лет 10-15 в народ вышел, да и акдемики им пользоваться в основном не могут. Нужно декрет выпустить, нет статей в инете по теме, лишать звания..., тем более те кто защищается, что бы народ знал, каких академиков государство выращивает, а то же с кожанных кресел их никто не отдерет, зря хлеб едят... 7.gif((
Лунь
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 21:04) *
Это тектоника на 100%, эффект жерновов. С позиций тектоники плит никаких опусканий континентальной коры нет, есть только разрушение, физическое выветривание

Морена тоже образуется, в результате выветривания?
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 21:04) *
Конечно, берешь породу с 1% ОРО даешь мощьный разряд и получаешь все что хочешь и нефть тоже.

Нет, так не пойдет. Это объяснение сродни «машешь ВП, говоришь заклинание и получаешь что хочешь». Объясните поподробней механизм трансмутации, с Вашей точки зрения.
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 21:04) *
Земная кора не опускается на одном месте и никак накопиться с этих позициям деревьям в одной куче, дрейф континентов не даст, климат и т.д.

Поясните, пожалуйста, каким образом дрейф континентов и климат, не даёт возможность образования угля и нефти образовываться в земной толще, с Вашей точки зрения.
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 21:04) *
Ну ни сразу Москва строилась, инет то всего лет 10-15 в народ вышел, да и акдемики им пользоваться в основном не могут. Нужно декрет выпустить, нет статей в инете по теме, лишать звания..., тем более те кто защищается, что бы народ знал, каких академиков государство выращивает, а то же с кожанных кресел их никто не отдерет, зря хлеб едят... 7.gif((

Как бы это не стало сродни «палочному» методу оценки эффективности, в милиции. С всеми вытекающими от сюда недостатками.
Marqués de Cáceres
И правильно делают, что банят. Потому как вы здесь распостраняете антинаучные небылицы.
Для планеты Земля вся добытая из недров нефть,
даже не капля в море.
Для сравнения, Аральское море(пересохшее озеро) по объёму воды составляло порядка 1000 миллиаров тонн воды.
В пять раз больше, чем все разведанные запасы нефти.
Если представить Землю, в свою очередь, как футбольгый мяч,
то милилитровая капля воды будет значительно больше Аральского моря на такой планете.
И вы считаете, что такая микроскопические изменения внутри!!! Земного шара, могут вызвать что-то, что можно измерить приборами?
Вы знаете, например, что трилионные доли массы тектонических плит в тысячи раз больше, чем вся нефть Земли?
Тарасенко
Морена-это морена, естественный наклон, образуется предгорный прогиб, но причем здесь ледниковый период...
Процесс трансмутации ядер химических элементов за счет электроразрядов проводилось Уруцкоевым Леонидом из Курчатовского, я же делал опыты с нефтью, и я получил конкрецию из асфальто-смолистых веществ, из которого и образуется уголь. А вот спектральный или даже хромотографический анализ я пока не проводил, нет денег. Но главное для меня геологические данные, а физические получить не могу, нет лаборатории со всем необходимым оборудованием. Но в шахтах взрывы как раз и происходят из-за шаровых молний, из которых и образуются конкреции. Так что доказательств много в геологии ХЯС. Нефть же свыше 600 градусов уже превращается в углерод, то какие температуры должны быть на глубине 1000 км.?
Дрейф континентов не даст древесине собраться в одном месте, трансгрессии, регресси-это утопия...
Палочный метод для России как раз нужен такой, но только милиционером будет ИНТЕРНЕТ, не путайте с ФСБ w00t.gif
Тарасенко
Цитата(Marqués de Cáceres @ 22.02.2010, 20:48) *
И правильно делают, что банят. Потому как вы здесь распостраняете антинаучные небылицы.
Для планеты Земля вся добытая из недров нефть,
даже не капля в море.
Для сравнения, Аральское море(пересохшее озеро) по объёму воды составляло порядка 1000 миллиаров тонн воды.
В пять раз больше, чем все разведанные запасы нефти.
Если представить Землю, в свою очередь, как футбольгый мяч,
то милилитровая капля воды будет значительно больше Аральского моря на такой планете.
И вы считаете, что такая микроскопические изменения внутри!!! Земного шара, могут вызвать что-то, что можно измерить приборами?
Вы знаете, например, что трилионные доли массы тектонических плит в тысячи раз больше, чем вся нефть Земли?

Если принять скважины за комаров на вашем теле, это сравнение мне кажется лучше. Если у вас высосут 200 грамм, вы выживите и кровь восстановится, а если три литра, вы протяните ноги... Может Вы сможете подсчитать все водяные, газовые, нефтяные скважины, + шахты в земной коре, и сравнить толщину вашей кожи и сравните.... 7.gif((
Вот и здесь оказывается есть комитет по лженауке.... 9.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 20:50) *
Процесс трансмутации ядер химических элементов за счет электроразрядов проводилось Уруцкоевым Леонидом из Курчатовского

Что за бред.
Где ссылка?


Тарасенко
А где ваши ссылку на каплю в море... Почитайте тему, найдете ссылку, проснулись только что..... 9.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 20:59) *
Если принять скважины за комаров на вашем теле, это сравнение мне кажется лучше. Если у вас высосут 200 грамм, вы выживите и кровь восстановится, а если три литра, вы протяните ноги... Может Вы сможете подсчитать все водяные, газовые, нефтяные скважины, + шахты в земной коре, и сравнить толщину вашей кожи и сравните.... 7.gif((
Вот и здесь оказывается есть комитет по лженауке.... 9.gif

Про комаров - хорошо.
Если уменьшить размеры Земли до человека,
То обычный комар способен высосать за раз из такой Земли миллион порций существующей нефти.
Если же ему дать возможность высосать только существующую нефть, то комар не заметит, что он что-то вообще сосал.
ни о каких миллиграмах и тем более граммах рець не идёт в подобных масштабах.
Тарасенко
Так где ваши ссылки, а нефть никогда не кончится, она постоянно воспроизводится за счет ХЯС в земной коре, так что не переживайте....за нефть, переживайте за человечество....
Тарасенко
Результат моей работы сегодня.
Я сегодня создал эту тему и она уже в гугле на 20 месте. Попробуйте кто-нибудь сделать такой результат, вот вам и будет оцениваться ваши интелектуальные способности. Просто так в инете ничего не бывает, надо работать не покладая рук. Удачи вам всем. думайте головой чаще, может еще можно спасти человечество.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.