Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глобальное изменение климата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
MPD
Цитата(Тарасенко @ 11.05.2014, 09:44) *
Петро! Магмы под нами нет, угли с магмой не смешиваются и не поджариваются, если только ты сядешь на вулкан Этна свеху, то поджаришься, больше таких мест в природе нет! Сланцевый газ-это утопия, надо искать новую энергию!

Геннадий! Откуда в глубинах берётся углерод в составе нефти, удерживающий, как катализатор, атомы водорода, которые при окислении, объединяясь с атомами кислорода и дают энергию?

Посмотри ролик ещё одного искателя новой энергии, 1.gif интересен последний комментарий самого автора, что созданный им агрегат нерентабелен, то есть прежние убедительны аргументы, что получено многократно больше энергии чем затрачено не соответствует действительности.

Холодный термояд заработал?

MPD
Не проверял корректность аргументации в ролике, но сама вода энергетически ёмкий материал, теоретически возможно электрическим запалом инициировать высвобождение значительно большей энергии, но это будет уже не ХЯС, говорить о ядерном синтезе можно лишь при химическом анализе наличия веществ до опыта и появлении новых более тяжёлых атомов хим.элементов после опыта, когда происходит слияние ядер, возрастает число протонов в ядрах образовавшихся элементов.
Тарасенко
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showt...570&st=6125 на этом вшивом форуме меня закрыли до 2036 года, я до такого времени не доживу... и читать такие посты мне не интересно, ты посмотри мои публикаци что ли, я был на 8 конференциях по ХЯС, а ты меня отправляешь к делитантам как ты сам... Мне за тебя стыдно!
MPD
Цитата(Тарасенко @ 12.05.2014, 08:28) *
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showt...570&st=6125 на этом вшивом форуме меня закрыли до 2036 года, я до такого времени не доживу... и читать такие посты мне не интересно, ты посмотри мои публикаци что ли, я был на 8 конференциях по ХЯС, а ты меня отправляешь к делитантам как ты сам... Мне за тебя стыдно!

Геннадий!
Приятно иметь дело с профи, назови новые вещества, который удалось синтезировать ХЯС в проведенных экспериментах, что было на входе, например водород, кислород, и что получилось на выходе углерод, железо, в каком количестве и какова при этом выделилась энергия?
Тарасенко
Из органики получалась нефть, с неорганики вода!!!!
MPD
Цитата(Тарасенко @ 12.05.2014, 20:04) *
Из органики получалась нефть, с неорганики вода!!!!

Геннадий! "Из органики получалась нефть" -это химия, где ХЯС, -ядерный синтез, когда слияние атомных ядер происходит, или ты сам не в теме?
Тарасенко
Из органики -нефть! Что тебе не поняятно.... вот тебе и превращения... Сделай химию-природной нефти пиролизом не получишь!!! А ХЯС получишь, сделай опыт, в раствор с органикой кинь электричество-сразу нефть получишь природную!
Тарасенко
Цитата
04 May 2014 - 4:24 PM Геннадий Тарасенко сказал:

Как же я не ответил, нефть, вода, газ-это тоже кровь планеты! Флюиды служат диэлектриком, как масло трансформаторное в электроконденсаторе, как только меняется состав этого масла, начинает пробивать электричество-получается землетрясение,сс а если электричества набралось много и разряд идет долго, плавится порода и превращается в магму, а если и дальше земной кондер не разрядился, то магма прорывается на поверхность и образуется вулкан и т.д. А еще флюиды являются радиаторной жидкостью для отвода тепла от трения геосфер и холодного ядерного синтеза в ядре планеты... Для продолжения своего обучение наберите темы-тектоника плит скольжения-модель планеты Земля-происхождения землетрясений-происхождения вулканов и т.д. Смотрите всю первую страницу, потом расскажете, какая теория правильная и задавайте вопросы по делу пожалуйста, у меня нет времени вас ликбезу учить....

Посмотрел и даже прочитал. Вспомнил далёкое детство. Гиперболоид инженера Гарина. Огромное количество советских детей пионерского возраста занято разработкой и доработкой идей Гарина. Увеличить энергию светового луча и получить энергию даром не получилось, но эти же пацаны и девчёнки создали лазерные комплексы широко применяемые ныне в различных областях наше жизни. Кончно не одни, а совместно со старшими товарищами и партнёрами.

Короткое отступление. В жизни случилось общаться с одним известным техническим деятелем, академиком. Блестящий учёный и организатор, мудрец и великий психолог. В двадцать с небольшим лет он уже руководил крупной научной организацией и создавал востребованную передовую технику. В начале 90-х был избран депутатом Государственной Думы. А потом, взял да изобрёл новые знания. Идея аналогична гиперболоиду Гарина в части получения энергии из окружающей среды.

Цель благордна как и у вас - осчастливить всё человечество дав ему дешёвую энергию в неисчерпаемых объёмах. Правда Сергей Капица жестко критиковал эти " новые знания " и в периодической и в научной литературе, но нашему академику это только повышало рейтинг и привлекало к нему внимание. Он в дисскусии не ввязывался, а открыл лабораторию и демонстрировал свой энергопреобразователь всем желающим. От обычных обывателей и журналистов отбоя не было. А академик поймав пик популярности, обращается к богатым жителям планеты с предложением выделить ему 1 млн долларов на завершающий этапп создания преобразователя, а заодно и увековечить имя богатого спонсора как Прометея, подарившего человечеству бесплатную и бесконечную энергию. И нашлись спонсоры, и выделили деньги, и гораздо большие чем 1 млн. Наш академик и до сих пор на эти деньги живёт не в чём себе не отказывая.

Вернёмся к теме. Пока что ваши предложения и описания, Геннадий, на теорию в научном понимании этого слова не тянут. Но и беды пока нет.Вспомните гиперболоид. Вся полезность, а заодно и итоги работы ещё впереди. Возможно,но решать это только вам, необходимо следующее:

1. Временно отказаться от звонкого названия Теория от Геннадия и перейти к более прагматичному, например, Предположительная схема Геннадия.

2.Убрать из всех ранее созданных постов - предсказания о сокращении объёмов добычи нефти. Это не соответствует реальной действительности и вызывает недоверие к вашим дальнейшим предположениям.

3. Разработать статистическую зависимость природных катаклизм (землетрясений, цунами, тайфунов, извержений вулканов) в нефтедобывающих районах. Получить формулу зависимости, выявить закономерность. Нефть активно добывается примерно 150 лет и провести такой анализ не сложно.

4.Сосредоточиться на научном обосновании темы или хотя бы, выявлению и обоснаванию закономерностей подтверждающих ваши предположения. Крайне желательно предложить математическую модель или физико -химическую и на первом этаппе можно и упрощенную.

5. Используйте схему нашего академика. Наверняка, в Казахстане, или Украине, или ещё где в мире, можно найти богатых людей, готовых вложить деньги в увековечивание своего имени в создании, пусть и в соавторстве, Теории образования нефти.

6. И немаловажно изменить тон общения на более добрый и благожелательный. Ведь вы наверняка читали правила общения учителя с учениками.

Успехов.

http://www.oilforum.ru/topic/32429-%D1%82%...BD%D0%BA/page-7

Нефтяники меня воспитывают!!! А мои ответы стирают!!! Интересно, когда они меня забанят....
Тарасенко

Во вторник произошел взрв в шахте. Число жертв аварии на шахте в Турции возросло до 157 человек (фото)
<h2 class="black">По предварительным данным, причиной обрушения стало короткое замыкание, которое привело к пожару и взрыву

</h2>
Тарасенко
Европу топит, Америка горит....
Тарасенко
ams
Господа, вот никак не пойму, почему никто не сообразит до сих пор простую вещь: "Материки на Земле неотвратимо и необратимо разрушаются и полностью разрушатся спустя КОНЕЧНОЕ время"!

Может я чего- то не учитываю в своих выводах?

Обоснование:

1. Материки плавают в магме на тектонических плитах

2. Откуда взялись плиты никто не знает толком ( все известные мне гипотезы- "кривые")

3. Плиты движутся, и праматерикиГондвана, Пангея,... - далеко не первая стадия их слияния/ разбегания (см. "http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B3%D0%B5%D1%8F", например)

4. Материал материков постоянно разрушается от перепада температур, осадков, ветров ( эррозия и т.д.)

5. Реками, приливами, землетрясениями и ветрами материал материков постепенно и постоянно сносится в мировой океан. Этот процесс НЕОБРАТИМ!

6. Единственный противоположный процесс (увеличения массы материков) - тектоническая активность- образование гор при столкновении плит и вулканические извержения.

7. ОЧЕВИДНО, что за счет этого процесса глобально масса материков возрастать не может. Возрастать может только локальная высота местности в районе горо/вулкано- образования, что, в конечном итоге, также ведет к смыванию материковой массы в океан.

8. Биологической активностью прироста массы на материках можно пренебречь: - достаточно посмотреть фотографии уральских / сибирских столбов, американских каньонов и т.п. Реками смыто намного больше породы, чем нарастает за миллиарды лет под отмирающей органикой

9. Напрашивается очевидный вывод - "смывание" массы материков в океан необратимо приведет со временем к полному выравниванию поверхности Земли в первоначально физически обоснованному геоиду.

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=82301
Тарасенко
Поисково-спасательная операция на шахте в населенном пункте Сома на западе Турции завершена. Окончательное число погибших в результате взрыва и последовавшего за ним пожара 13 мая — 301 человек, сообщает CNN со ссылкой на власти страны. Выжить после трагедии удалось 485 горнякам. http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/...3657206/300#312
Negeroy-66
Цитата(Тарасенко @ 17.05.2014, 19:42) *
ams
Господа, вот никак не пойму, почему никто не сообразит до сих пор простую вещь: "Материки на Земле неотвратимо и необратимо разрушаются и полностью разрушатся спустя КОНЕЧНОЕ время"!



9. Напрашивается очевидный вывод - "смывание" массы материков в океан необратимо приведет со временем к полному выравниванию поверхности Земли в первоначально физически обоснованному геоиду.

Однако на Марсе как раз исчезли океаны.
А материк- остался! eek.gif
Тарасенко
Все верно, это у товарища фантазии разыгрались! Планета сокращается, так что океанам деваться будет некуда, как только испарятся или замерзать!
Тарасенко
Цитата


угольный разрез, очень похож на Китайские рисовые терасы
возникает вопрос: што первична ? ,G

так вот глядя на такие месторождения угля, представяляються нефтяные озёра и даже моря, которые (согласно версии Г.Тарасенко,) были на этом месте и просто высохли под солнцем...превратились в уголь
Тарасенко
Шахтеров жалко, Аргадан прав, все шахтеры идут на смерьть, но для этого надо найти новую энергию-но многие останутся без работы..... Вот правители и сидят ничего не делая, пусть гибнут-народу много... Да еще нефть качают, а здесь вся планета гибнет.....
Тарасенко
Босния и Герцоговина считает убытки, природа наказывает людей за их грехи....
Тарасенко
http://www.oilforum.ru/topic/116230-%D0%BA...81%D1%82%D0%B8/ здесь мои публикации...
Тарасенко
Сербию и Боснию топит, миллиарды убытков..... , почему так.... Почему государства не хотят понять из-за чего все это происходит! Нужна мировая программа изучение катаклизм и уже сейчас можно сказать, что еще надо искать новую энергию!
Negeroy-66
Докладываю: Температура в ЛенОбласти понизилась на 10 градусов за 2 часа!
Было +23, стало +13. По Цельсию.
Что уж говорить про Фаренгейта...((
pechalnik
Цитата(Negeroy-66 @ 27.05.2014, 00:50) *
Докладываю: Температура в ЛенОбласти понизилась на 10 градусов за 2 часа!
Было +23, стало +13. По Цельсию.
Что уж говорить про Фаренгейта...((

Мы все умрем.copy.gif
Negeroy-66
Цитата(pechalnik @ 26.05.2014, 22:55) *
Мы все умрем.copy.gif

Заметьте, о жители Тагила, не я это предложил!
maikl1292
Цитата(Negeroy-66 @ 26.05.2014, 22:50) *
Докладываю: Температура в ЛенОбласти понизилась на 10 градусов за 2 часа!
Было +23, стало +13. По Цельсию.
Что уж говорить про Фаренгейта...((

а Реомюр? А Кельвин?... это ж чёрт знает что!..
Negeroy-66
Цитата(maikl1292 @ 26.05.2014, 22:58) *
а Реомюр? А Кельвин?... это ж чёрт знает что!..

Ты меня своей бандой-то не пугай, земляк!.. 7.gif
maikl1292
Цитата(Negeroy-66 @ 26.05.2014, 23:02) *
Ты меня своей бандой-то не пугай, земляк!.. 7.gif

виноват...
Тарасенко
Цитата(maikl1292 @ 26.05.2014, 21:58) *
а Реомюр? А Кельвин?... это ж чёрт знает что!..


Они хотели как лучше, а получилось наоборот!
Тарасенко
http://ru.euronews.com/2014/05/27/watch-du...r264gA.facebook Торнадо в Америке стало развлечением... но смертельным...
Тарасенко
Что нас ждет дальше, кто задумывался... пора бы уж всем объединиться и родить новую энергию!
Тарасенко
В Индонезии проснулся вулкан, самолеты не летают...
Тарасенко
http://www.rg.ru/2014/05/26/reg-skfo/energiya.html чеченцы молодцы, тоже ищут новую энергию! Так что скоро нефть брать не будем, нефть-это кровь планеты Земля и изменение климата происходит из-за опустошения земной коры!
nikola
Цитата(Тарасенко @ 7.06.2014, 07:54) *
http://www.rg.ru/2014/05/26/reg-skfo/energiya.html чеченцы молодцы, тоже ищут новую энергию! Так что скоро нефть брать не будем, нефть-это кровь планеты Земля и изменение климата происходит из-за опустошения земной коры!


И ведь ЗДОРОВО происходит изменение. В ускоренном режиме.
попкорн
Цитата(nikola @ 7.06.2014, 11:15) *
И ведь ЗДОРОВО происходит изменение. В ускоренном режиме.

Ну, Мыкола.
Наступает твой звездный час.
С.\Х продукция в мире дорожает.
Бросай клаву и в поле.
MPD
Цитата(Тарасенко @ 7.06.2014, 09:54) *
http://www.rg.ru/2014/05/26/reg-skfo/energiya.html чеченцы молодцы, тоже ищут новую энергию! Так что скоро нефть брать не будем, нефть-это кровь планеты Земля и изменение климата происходит из-за опустошения земной коры!

Геннадий, прокомментируй рост сейсмической активности в период с 2004 по 2010 годы, как это связано с добычей нефти в хорошо тебе знакомом регионе?

07-JUN-2014 6:05:27 40.33 51.58 5.5 12 КАСПИЙ 4641097

Графический анализ 2742 ЗМТ Каспийское море _Мэг(0 - 10) 07.01.1970 - 07.06.2014
По данным: http://www.iris.edu/seismon/eventlist/index.phtml

Тарасенко
Петро, парад планет здесь точно не причем... Колебания Каспийского моря ведется давно с 1840 года и по пикам хорошо видать, когда флуктуация достигла более 2 метров! А так как по Каспию все страны добывают нефть, то 100% можно сказать, что колебания моря и землетрясений происходит из-за опустошения литосферы! http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/geologia/kmore/priroda6.htm , а это моя статья и там есть грфик колебания каспийского моря! http://314159.ru/tarasenko/tarasenko5.htm Изучай Петр, пригодится!
MPD
Цитата(Тарасенко @ 7.06.2014, 21:53) *
Петро, парад планет здесь точно не причем... Колебания Каспийского моря ведется давно с 1840 года и по пикам хорошо видать, когда флуктуация достигла более 2 метров! А так как по Каспию все страны добывают нефть, то 100% можно сказать, что колебания моря и землетрясений происходит из-за опустошения литосферы! http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/geologia/kmore/priroda6.htm , а это моя статья и там есть грфик колебания каспийского моря! http://314159.ru/tarasenko/tarasenko5.htm Изучай Петр, пригодится!
Геннадий! Парады планет здесь причём!

http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/geologia/kmore/priroda6.htm
Цитата
Большинство ученых считает причиной их ритмическую или циклическую деятельность Солнца, другими словами, колебания солнечной активности. Усиление этой активности ведет к оживлению общей циркуляции атмосферы и наоборот.

Доказано, что лучистая энергия Солнца изменяется по своему характеру и интенсивности ритмически, то есть испытывает во времени колебания с «непостоянным периодом».

Для изучения солнечной активности подсчитывают количество солнечных пятен, наблюдения над которыми систематически стали проводиться с 1749 года.

Известно, что число пятен подвержено ритмическим колебаниям длительностью от 8 до 14 лет, в среднем 11 лет. Некоторые ученые нашли и другие ритмы солнечной деятельности: 80—100 лет, в среднем 89 лет; 20—45 лет, в среднем 33 года (так называемый Брикнеров период, по имени русского ученого Брикнеру, открывшего его при анализе многолетнего хода метеорологических элементов, уровня Каспия и других факторов.), и, наконец, длительностью в 5 лет. Возможно, что существуют ритмы в несколько сот лет, но о них можно только догадываться, так как продолжительность наблюдений солнечной активности слишком еще мала, чтобы выявить их.

Все эти ритмы, накладываясь друг на друга, дают довольно запутанную картину колебаний солнечной активности.

Некоторыми учеными высказано мнение, что ритм в 33 года является результатом сложения пяти и одиннадцатилетнего ритма солнечных пятен.

Для нас важно подчеркнуть следующее. Если от колебаний солнечной активности, имеющей ритмический характер, зависит интенсивность общей циркуляции атмосферы, то и изменения последней также должны быть ритмическими. А раз так, то вековые колебания уровня Каспийского моря должны определяться характером атмосферной циркуляции и подчиняться какому-то ритму.

9.gif Зачем даёшь ссылки на статьи, которые сам же и опровергаешь?

График (2.) "Сатурн" - "Юпитер" = COS(разности фаз Сатурна и Юпитера)
Максимум солнечных пятен соответствует нулевой разности фаз планет ГИГАНТОВ
Тарасенко
То парад планет, то солнечная активность... цикличность... это академики тебе запудривают голову!
MPD
Цитата(Тарасенко @ 8.06.2014, 08:56) *
То парад планет, то солнечная активность... цикличность... это академики тебе запудривают голову!

Геннадий! Прочитал новую версию твоих трудов

Цитата
Как особая группа природных тел шаровые конкреции были выделены еще в 18 веке, и они являются объектом специальных исследований уже более 250 лет. Но теория образования конкреций остается до сих пор не раскрытой. Давно установлены и стали объектом специальных исследований конкреции в организмах (почечные камни, жемчужины и др.), техно-конкреции (так называемые камни в стеклах и др.), особыми конкрециями являются и атмосферные образования – градины и т.д. Искусственным путем были получены только жемчужины, но градины, шаровые конкреции, создать искусственно не удавалось никому /4/. Это вызвано тем, что геологические представления образования шаровых конкреций рассматривались с позиций геосинклинальной теории (фиксизма).

Рис. 5. Шаровидные конкреции в пласте-коллекторе нижнемеловых отложений Южного Мангышлака.

Хочу помочь тебе в раскрытии теории образования конкреций, на картинке мы наблюдаем внутреннюю часть разрушенной большой конкреции, которая образовалась в результате старения узла земного гексагона, подобно гексагона Сатурна из ВИКИПЕДИИ:

Видишь чёрные точки, электрически связанные между собой?

Со временем внешняя оболочка превращается в каменную скорлупу, таких кратеров много на Луне и на Марсе, на Земле встречаются, их зачастую путают с ударными кратерами метеоритов, к стати сказать, сегодня на удалении миллиона км от Земли пролетает метеорит "АНТИХРИСТ", видимо большой узел гексагона, что на картинке, был разрушен, внутри него остались целыми малые узлы гексагона, внешние оболочки конкреций (узлов гкесагона, электрического каркаса планет) сформировались в результате ХЯС, при вибрациях происходили сжатия и синтезировались материалы оболочек постепенно, длительное время, в столетие по чайной ложке, энергии от ХЯС в реальном времени что с козла молока.
Тарасенко
Да, но нужны зоны субдукции, круговорот вещества в природе через плазму ХЯС-ядро планеты, а так континентальная кора не появится, будет как на солнце!!!!
MPD
Цитата(Тарасенко @ 8.06.2014, 15:50) *
Да, но нужны зоны субдукции, круговорот вещества в природе через плазму ХЯС-ядро планеты, а так континентальная кора не появится, будет как на солнце!!!!

Геннадий! Не сочиняй, кому нужны, зачем нужны зоны субдукции, мне интересно то что есть, лучше поясни что получилось в результате эксперимента 9.gif , это что, поджаренная нефть, и какое отношение она имеет к конкрециям, которые синтезировались миллионы лет, а поджарка получилась в течении нескольких минут, это уже не холодный, а горячий синтез:
Цитата
Молнии приводят к образованию плазмы, обладающей огромной энергией, которая и создает аномальные высокие пластовые давления и холодной трансмутации ядер химических элементов. На основе холодного синтеза и происходит образование угля из нефти, а не из деревьев и торфа.

Доказательством такого процесса служат мои исследования в ТОО «МАЭК-Казатомпрома», где из нефти Мангышлака мною получена шаровая конкреция из асфальто-смолистых веществ, а нефть превратилась в чистый бензин [3-4].



Рис. 12. Фото разобранного сосуда-реактора, где виден сгусток черного цвета между
Тарасенко
Да Петро-это так, прости если что...
MPD
Цитата(Тарасенко @ 9.06.2014, 20:14) *
Да Петро-это так, прости если что...

Геннадий! Мы с тобой виртуально давно знакомы, мне не за что на тебя обижаться, скажи насколько полноценный уголь получается из нефти, к каким месторождениям его можно соотнести и синтезировался ли сланцевый газ во время экспериментов?
Тарасенко
Без газа никак, газ из нефти получается....
MPD
Цитата(Тарасенко @ 10.06.2014, 01:31) *
Без газа никак, газ из нефти получается....

Геннадий, спасибо! Теперь комар носа не подточит, всё описано конкреции, нефть, уголь и газ, рад за тебя!
Тарасенко
Это ты про что... Для этого надо эксперементы ставить, но государство деньги не дает.... нужно подтверждение опытов, так что давай займись!
MPD
Цитата(Тарасенко @ 11.06.2014, 08:26) *
Это ты про что... Для этого надо эксперементы ставить, но государство деньги не дает.... нужно подтверждение опытов, так что давай займись!

Геннадий! Сегодня больше экспериментов чем их обоснований, что думаешь по этому материалу, холодный там или горячий синтез, и как объясняешь распределение химических элементов, окиси железа в конкрециях?
Тарасенко
Geological aspects of cold fusion.



Geological substantiation of cold fusion processes in the Earth crust related to the concretion model of Planet Earth. The Earth is generator and the core is the rotor consisting of rotating gas and dust cloud (fireball) starting the moment of building up (Big Bang) of the Earth. Rotation of geospheres from the core (20-40 m/sec) up to the surface crust (2-16 cm./year) brings to friction and generator of static electricity accumulates within lithosphere and electrical condensation. Electrical charges' over satiation lead to the electrical discharges in the crust. Because of electrical discharges the plasma in a view of ball or line lighting is generated and ball and cylinder concretions in the crust are generated from them. The plasma is charged (maintained) in the mantle and core because of subduction of continental crust which consisted from rocks and organic sediments. The formation of mineral resources in the crust related to the electrical discharges which brought to the cold fusion processes within the earth crust (CF). This can be visually seen by extracting the oil from the soda ash dissolution. Because of electrical charge in this solution the oil, coal and diamond parts were generated in this solution. The study of electrical charges in the solutions may provide us with a lot of useful information on transformation of one chemical element into the others. But Cold fusion processes as it is understandable by physicists cannot exist without gravitation and magnetic fields as it is in the earth conditions. Cold fusion cannot make energy as thermonuclear fusion. Formation of volcano and earthquakes related to these electrical charges in the crust. Cold fusion processes are noticed in them.

In order to create natural cold fusion process the model of Planet Earth shall be made. These kind of models were made by some surveyors http://www.nature.com/news/dynamo-maker-ready-to-roll-1.9582, but they created the rotation of geospheres by mechanical drive. Our model will be created at the basis of fireball rotating. This fireball will be created in the special reactor which is placed into the stator of electric motor instead of rotor. High-voltage spark-gaps and solution similar to the mineral composition of formational conditions and fireball concretion are placed in the reactor. Tension is appears in the stator in time of electric discharges. At present time the constant rotation in the reactor is not reached because there are not all conditions in place for making this experiment, but all geological features are available.

Major international conferences and publications

1. Cool nucleus syntheses terrestrial cortex on base the electro-category. 8th Internetional Workshop on Anomalies in Hydrogen/Deuterium Loaded Metals. 13-18 October 2007, Sicily, Katani. с. 4.

2. Formation of Spherical Structures on a Basis of Electric Discharges in the Earth Crust. AIS-2008"ATMOSPHERE, IONOSPHERE, SAFETY" Kaliningrad, July 7-12, 2008. с. 151-153.

3. Formation of Spherical Structures on a Basis of Electric Discharges in the Earth Crust. The 14th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science Hyatt Regency on Capitol Hill, Washington DC 10-15 August 2008.

4. Dynamo Effect of the Earth and the Formation of оil. EAGE, KazGeo 2010 – Where Geoscience Meets the Silk Road Almaty, Kazakhstan, 15-17 November 2010, P121.

5. Cold nuclear fusion in the earth's crust. 16th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science (ICCF-16) Chennai, India, February 6-11 february, 2011.

6. Formation of oil based cold fusion and electricity in the earth's crust. International Geological Congress 34th IGC 5-10 august 2012, Brisbane, Australia http://www.34igc.org/index.php

7. Geological aspects of cold fusion. Abstrakt Book The 17th International Conference on Cold Fusion: ICCF-17 august 12-17? 2012 DCC Korea, Daejeon, South Korea, c. 68. http://www.iccf17.org/index.php



[size=4]My photos: http://fotki.yandex.ru/users/tarasenko-genadi/album/192338/

Тарасенко
Это на русском, изучай!

Геологические аспекты холодного ядерного синтеза

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга

им. Ш. Есенова (г. Актау, Казахстан)

Геологическое обоснование процессов холодного ядерного синтеза в земной коре связано с конкреционной моделью планеты Земля. Земля является динамо-машиной, ротором которой служит ядро, состоящее из вращающегося газопылевого облака (шаровой молнии) с момента образования (большого взрыва) самой планеты. Вращение геосфер от ядра (20-40 м/сек) до поверхности (2-16 см./год) приводит к трению и возникновению статического напряжения, накопление которого происходит в литосфере как в электроконденсаторе. Перенасыщение электрического заряда приводит к электроразрядам в земной коре. За счет электрического разряда образуется плазма в виде шаровой или линейной молнии, из которых образуются шаровые и цилиндрические конкреции в земной коре [1]. В мантии и ядре плазма заряжается (поддерживается) за счет субдукции континентальной коры, состоящей из горных пород и органическими остатками [2]. Образование полезных ископаемых в земной коре и связано с электрическими разрядами, приведшее к получению процессов холодного ядерного синтеза (ХЯС) в земной коре. Это наглядно представляется в опытах по получению нефти из раствора с кальцинированной содой. За счет электроразряда в растворе получались нефть, уголь, алмазная крошка. Изучение электрических разрядов в растворах могут дать много полезного по превращению одних химических элементов в другие [5]. Но процессы ХЯС в том виде, в котором понимают физики, не сможет существовать без наличия гравитационного и магнитного поля, как это представляется в земных условиях. Холодный ядерный синтез не сможет вырабатывать энергию как термоядерный синтез. Образование вулканов и землетрясений связано именно с электрическими разрядами в земной коре. В них также отмечаются процессы ХЯС [3].

Для создания природного процесса холодного ядерного синтеза, надо собрать модель планеты Земля. Такими моделями занимались многие исследователи, но они создавали вращение геосфер механическим приводом. Наша модель будет создана на основе вращения шаровой молнии. Ее создание производится в специальном реакторе, который вставляется в статор электромотора вместо ротора. В реакторе находятся высоковольтные разрядники и раствор, сходный с минеральным составом пластовых условий и шаровых конкреций. При электрических разрядах в реакторе появляется напряжение на статоре. На данное время постоянное вращение шаровой молнии в реакторе еще не достигнуто, так как нет всех условий для выполнения опыта, но все геологические признаки для этого есть.[/size]

[size=3]На конференции в Корее и обсуждение Росси и Фокади, уже дома привело меня к мысли, что физики хотят создать ХЯС для нагрева воды-пара, что бы опять этот пар подавать на турбину для ее вращения [4]. Менее озадачило, что этот процесс ХЯС сам по себе идти не сможет, а только при наличии магнитного поля и гравитации, как создана сама планета Земля. А значит ХЯС это попутный процесс, происходящий в земной коре, где за счет него образуются другие химические элементы и минералы-породы, а также нефть и вода.


Но можно создать модель планеты Земля, вот тогда мы и получим энергию не тепловую, а электрическую. А физики привыкли считать только теплокаллории, вот их ошибка по ХЯС и высветилась в моих рассуждениях. Конечно, можно было пойти на поводу у ХЯС и все хором кричать браво, но этой энергии они не создадут никогда, если только как отопление работать будет, но это будет слишком дорогое удовольствие...
Отсюда, мы поняли, что снимать напряжение с ШМ бесполезное занятие, напряжение будет сниматься за счет вращения ШМ и жидкости-раствора, как торнадо за счет вращения в пластах-коллекторах и получаются шаровые и цилиндрические конкреции, последние тянутся на десятки километров.


Библиографический список

1. Конкреции и конкреционный анализ. Изд-во «Наука», М. 1977.

2. Тарасенко Г.В. Континентальные субдукция и обдукция – единый механизм нефтегазо- и структурообразования // Генезис нефти и газа. М.: ГЕОС, 2003. С. 239-240.

3. Тарасенко Г.В., Демичева Е.А. Геологические аспекты шаровых молний. Тезисы 14 Российской конференции по “Холодной трансмутации ядер химических элементов и шаровых молний”. Москва, Дагомыс, Сочи. 1-8 октября 2006 года. с. 79.

4. Geological aspects of cold fusion. Abstrakt Book The 17th International Conference on Cold Fusion:ICCF-17 august 12-17? 2012 DCC Korea, Daejeon, South Korea, c. 68.

5. Электрическое флюидорудообразование на основе теории тектоники плит скольжения Всероссийская конференция с международным участием нетрадиционные ресурсы углеводородов: Распространение, генезис, прогнозы, перспективы разработки 12 – 14 ноября 2013 года, г. Москва, ИПНГ РАН.



MPD
Геннадий! Опять за своё, сам то понимаешь что написал?

Почитай о железомарганцевых конкрециях

Цитата
Средний состав ЖМК Тихого океана (в %): марганец - 24; железо - 14; кремний - 9,4; алюминий - 2,9; натрий - 2,6; калий - 1,9; магний - 1,7; никель - 0,99; кальций - 0,18; титан - 0,67; медь - 0,53; кобальт - 0,35; барий - 0,18; свинец - 0,09; стронций - 0,081; цирконий - 0,063; ванадий - 0,054; молибден - 0,052.
...
Промышленный интерес представляют 33 элемента: 4 основных - марганец, никель, медь, кобальт и 29 попутных - благородные металлы (золото, серебро, платиноиды), рассеянные элементы (молибден, теллур, таллий, висмут, рубидий, гафний), редкие (ванадий, цирконий) и некоторые редкоземельные элементы группы церия и иттрия.


А это материал ссылку на который давал ранее, в ядро атома никеля (Ni), технологиями НАНО металл превращён в порошок размером пылинок с атом, добавляют протон водорода, при этом синтезируется новый химический элемент атом меди (Cu), см. Таблицу Менделеева, с выделением энергии.

Цитата
Устройство работает следующим образом. При нагревании кристалла никеля от внешнего источника тепла до температуры 600 – 700 градусов С водород на границе раздела фаз диссоциирует на атомарный и проникает в решетку никеля, где отдает свой электрон в коллективное пользование. Протон диффундирует во внутрь кристалла, концентрация протонов увеличивается тем быстрее, чем мельче нанокристаллы, т.е. чем больше развита граница раздела фаз. Примем, как данность, что существует определенная вероятность ядерного процесса с участием водородного протона и ядра никеля. При реализации этой вероятности выделяется очень значительная энергия, идущая на разогрев кристалла. По мере увеличения концентрации протонов температура кристаллов растет от начальных 600 – 700 гр.С вплоть до температуры плавления никеля (1726 град.), металл плавится, силы поверхностного натяжения стягивают капельку в микрошарик. При этом атомарный водород покидает толщу металла, атомарный водород вновь превращается в молекулярный, выделяя, кстати, при этом дополнительное тепло. Водород при повышенном давлении очень хороший проводник тепла, вспомогательный материал наполнителя газопроницаем, выделяющаяся энергия интенсивно отводится на стенки капсулы и далее утилизируется. Поскольку стенка капсулы много холоднее горячего шарика, последний быстро охлаждается и вновь кристаллизуется. Однако внедренных протонов водорода в решетке уже нет и нет ядерной реакции, -тепло не выделяется и кристалл начинает остывать. Водород снова будет проникать через границу раздела, но этот процесс требует времени (для E-cat HT 2 время релаксации составляет, судя по приведенным графикам 450 секунд, - с таким периодом включается нагреватель). Естественно, за такое время аппарат успеет остыть и реакция прекратится. Но если температура не опустится ниже некоторой начальной (600 -700 град.), то через 7 – 8 минут произойдет новая «вспышка» тепловыделения (по отчету она 184 сек). Для поддержания начальной температуры вовсе не обязательно периодически коммутировать внешний нагреватель, он может работать непрерывно, реактор все равно будет «вспыхивать», генерировать тепло в режиме автогенерации. Выключает Росси свой нагреватель, чтобы поднять КОП.


Приведенная модель позволяет представить и теоретически обосновать процесс формирования железомарганцевых конкреций, каким образом образовались химические элементы.

В твоих изысканиях такой конкретики не достаётся, всё что написал это в лучшем случае план исследования, догадки неподтверждённые практикой, экспериментом.

Цитата
Химический анализ Мангышлакских конкреций по сферам однообразен. В центре содержание окислов железа достигает 90% и к поверхности – до 5-6%. Большое содержание окислов железа говорит о постоянной циркуляции пластовых флюидов через ядро конкреции, которая может происходить за счет ядерно-плазменных реакций внутри ядра. Ядро, как правило, очень мягкое, по сравнению с другими геосферами, которые сцементированы различными породами (глиной, карбонатами и др.).

Это как же могла сформироваться конкреция если через её ядро постоянно циркулируют флюиды, а через внешнюю оболочку флюиды не циркулируют?

Ладно, не буду тебя мучить, довольствуйся написанным, пока!
Тарасенко
Во-во, катаклизмы, а Петро так и не помогает найти новую энергию, ерунду подсовывает, уводит мысль...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.