Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глобальное изменение климата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
pechalnik
Цитата(Тарасенко @ 31.10.2011, 10:20) *
В Банкоге наводнение, на востоке штатов снег - и везде аномалии-такого не было-правильно говорят, а дальше хуже будет, нефть нельзя брать с земли-это наша смерть... В Китае опять взорвались шахтеры, сколько я говорил и буду говорить, что это природное явление, земное электричество прет.... посмотрите тему в гугле-взрывы в шахтах... Так что пора всем хором новую энергию искать....

Что-то мне подсказывает, что Н. Тесла проводил опыты с полым проводником(трубка из сверхпроводимого металла) Что-то мне подсказывает, что полый сверхпроводник может создавать устойчивый плазменный канал. Так же мне что-то подсказывает, что имея обмотку на статоре из такого проводника, можно отжать у природной молнии треть ее энергии.
Предлагаю набить америке морду и рассекретить работы Н. Тесла.
MPD
"Тарасенко академики отказали..."

Геннадий, для чего печатаешь отказные письма ? Печатай свой материал. Насколько мне известно ты не являешься физиком, или я не прав ? Поэтому, в своих статьях можешь опираться на достижения физической науки или опровергать их, указывая на природные явления противоречащие выводам физиков. Физикам, как и геологам, нельзя полностью доверять. Иначе, в угоду своих диссер.. они всё человеческое мировоззрение перепортят формулами и собственными выдумками про природу, далёкими от истины.

Чего ты нашёл новенького в ядерном синтезе? Там маститые ядерщики не могут до конца разобраться, делают "на коленке", результаты удачных опытов в законы возводят опираясь на статистику, иначе, зачем было бы проводить тысячи экспериментальных взрывов ядерных боеприпасов.

Печатай своё прямо здесь и сейчас!
Тарасенко

"тЕХНИКА МОЛОДЁХИ №10/2011
Кухня погоды расположена в Северной Атлантике и Северном Ледовитом океане. Роль системы отопления играет тёплое океаническое течение Гольфстрим.
Сейчас в межледниковье (голоцен)холодное и более плотное Лабрадорское течение «подныривает» под тёплое и более лёгкое течение Гольфстрим, не мешая ему обогревать Европу. Затем Лабрадорское течение «выныривает» у берегов Испании под названием холодного Канарского течения, пересекает Атлантику, достигает Карибского моря, нагревается и под названием Гольфстрим беспрепятственно устремляется обратно к Северу. Плотность Лабрадорского течения — ключевой фактор благополучия мира. Не «парниковый эффект»,не «озоновые дыры», не техногенная
деятельность человечества, а именно плотность вод Лабрадорского течения обусловливает нынешний тёплый период. В настоящее время плотность вод Лабрадорского течения лишь на одну десятую процента
выше плотности вод Гольфстрима. Всего 0,1% превышения плотности,
и — пальмы в Лондоне, пляжи Пальмы де Майорки, незамерзающие фиорды Норвегии и круглогодичная навигация в Баренцевом море.
Как только Лабрадорское течение сравняется по плотности с Гольфстримом, оно перестанет «подныривать» под Гольфстрим, поднимется на поверхность океана и перекроет движение Гольфстрима на север, причём мгновенно даже по меркам человеческой жизни: 3-10 — и Гольфстрим будет «отключён». Великая взаимосвязанная «восьмёрка» океанических течений превратится в два круговых течения, характерных для ледникового периода. Гольфстрим направится к Испании и начнёт циркулировать по малому кругу, холодное Лабрадорское течение прорвётся в Европу, которая тут же начнёт замерзать. Причём процесс будет предельно резким 3-20 лет, что подтверждается прямыми данными о прежних похолоданиях, полученными при бурении льда в Гренландии. Температура воздуха в Европе за этот срок станет сибирской. Жить в Европе, Канаде и США будет невыносимо, как только сработает Лабрадорский переключатель. Сегодня в Лондоне пальмы, а уже завтра он начнёт утопать в снегу, морозы достигнут -40°С, и даже северные олени откажутся там жить. Резкий, леденящий холод — это реальная перспектива ближайших лет, которую всерьёз обсуждают. Дело в том, что уже сейчас сила зимнего течения Гольфстрим к Европе значительно ослабевает (по некоторым данным — на 30%). Вероятно, аномально холодные зимы последних лет в Европе — прямое следствие этого. Процесс «исчезновения» Гольфстрима пойдёт полным ходом во многом благодаря крупномасштабной аварии на нефтяной платформа «Бритиш иетролиум», произошедшей 20 апреля 2010 г. в Мексиканском заливе. В начале мая 2010 г. Президент США Барак Обама назвал происходящее в Мексиканском заливе «потенциально беспрецедентной экологической катастрофой». В толще вод Мексиканского залива обнаружены пятна нефти(одно из них длиной 16 км толщиной 90 м на глубине до 1300 м).

Соединённые Штаты Америки, в лице своего прошлого Президента Буша-младшего пошли ещё дальше. Около 1600 американских учёных признались, что им просто запретили использовать термины «изменение климата» и «глобальное потепление» в своих трудах.
В результате о реальном положении вещей знает совсем мало людей, вклю- чая и лидеров большинства стран. Вследствие идущих сейчас процессов замерзания Европы и США, опустынивания земледельческих регионов, «золотому миллиарду» придётся для сохранения сегодняшнего уровня жизни тратить на отопление на 3-4 трлн долларов в год больше, чем сейчас, приспособить к новым условиям инфраструктуру — ещё 15-20 трлн, поддерживать её в рабочем состоянии зимой — ещё пару-тройку триллионов «зелёных». Но это не самое страшное. Самое страшное, что придётся где-то брать недостающее тепло на зимний обогрев миллиарда человек и продукты питания для них. Сейчас урожайность зерновых составляет в Европе — США 60-85 ц/га, а будет составлять 15-20 ц/га, сейчас они экспортируют 150 млн т зерновых в год, а надо будет где-то закупать примерно такое же количество зерна в год. И началась лихорадочная, секретная подготовка к климатическому коллапсу, резко ускоренному благодаря господину Обаме и его друзьям из «Бритиш Петролеум».
MPD
Цитата(Тарасенко @ 1.11.2011, 08:29) *
"тЕХНИКА МОЛОДЁХИ №10/2011
Кухня погоды расположена в Северной Атлантике и Северном Ледовитом океане. Роль системы отопления играет тёплое океаническое течение Гольфстрим.

Сейчас в межледниковье (голоцен)холодное и более плотное Лабрадорское течение «подныривает» под тёплое и более лёгкое течение Гольфстрим, не мешая ему обогревать Европу. Затем Лабрадорское течение «выныривает» у берегов Испании под названием холодного Канарского течения, пересекает Атлантику, достигает Карибского моря, нагревается и под названием Гольфстрим беспрепятственно устремляется обратно к Северу. Плотность Лабрадорского течения — ключевой фактор благополучия мира.

Не «парниковый эффект»,не «озоновые дыры», не техногенная
деятельность человечества, а именно плотность вод Лабрадорского течения обусловливает нынешний тёплый период. В настоящее время плотность вод Лабрадорского течения лишь на одну десятую процента
выше плотности вод Гольфстрима. Всего 0,1% превышения плотности,
и — пальмы в Лондоне, пляжи Пальмы де Майорки, незамерзающие фиорды Норвегии и круглогодичная навигация в Баренцевом море.

Интересная информация! А от чего зависит плотность течений ? Экология, политика это человеческий фактор, можно не отапливать жилища и замёрзнуть зимой без изменений климата, мы же ищем объяснения климатических изменений.

Почему течения имеют разную плотность и какие глобальные изменения, независящие от человека, грядут?
Тарасенко
http://www.offtop.ru/energy/v17_708388_3_.php
Цитата
Не исключаю, что температура на Земле (Атмосферы и Океана) может претерпевать колебания в пределах нескольких градусов из-за колебаний Солнечной активности и активности процессов внутри самой Земли. Но то, что принимают многие за оледенение, оледенением по своей сути не было.

А было то, что Северный географический полюс находился ближе к Европе. Поэтому северная полярная шапка покрывала территорию современной Англии, Скандинавии, Северо-Западные части России.

Одновременно на территории Северо-Восточной Сибири, Якутии и Канады был довольно теплый климат, по степи с богатой растительностью гуляли стада мамонтов, носорогов, оленей и т.д.

Но 13 тыс.лет назад ось Земли сдвинулась так, что Северный географический полюс переместился на то место, что сейчас. И поэтому северная полярная шапка переместилась от Европы в сторону Северо-Восточной Сибири и Канады. В Европе стало тепло, а в Сибири холодно. Причем смещение было очень быстрым, имело место резкое падение температуры в области нового полюса, что вызвало наряду с цунами и селевыми процессами в Сибири мгновенное замораживание воды и грунта вместе с погибшими животными и растениями.

Так что не надо нагнетать ситуацию. Похолодание или потепление вполне возможно, не исключаю, что Гольфстрим практически исчезнет на время нескольких сотен, а может тысяч лет, но катастрофы не будет. Ну немного похолодает в Северной Америке и потеплеет в Евразии. Американцы приедут в Россию, выживут (выморят и скальпы поснимают) всех русских, если не сумеем защитить себя. НО для Земли это дело обычное, ей не привыкать.

В очередной раз появится новый вид человечества, и может быть оно будет счастливее нас.

Это еще прагматичней.....
MPD
Цитата(Тарасенко @ 1.11.2011, 10:27) *
http://www.offtop.ru/energy/v17_708388_3_.php
Не исключаю, что температура на Земле (Атмосферы и Океана) может претерпевать колебания в пределах нескольких градусов из-за колебаний Солнечной активности и активности процессов внутри самой Земли.

Это еще прагматичней.....

Разделяю взгляды, глобальные перемены связаны с солнечной активностью, которая имеет свои малые и большие циклы.

Тритиевый цикл Солнца Karim A.Khaidarov


Я не во всём разделяю позицию A.Khaidarova
Анализируем научные статьи


Но в том, что образование солнечной (как и земной) коры происходит в несколько этапов согласен.

При падении солнечной активности уменьшается плотность внешней среды - солнечного ветра, это вызывает расширение планет, выход положительной среды из их недр, следствием является похолодание.
nikola
Американцы не придут в Россию.А вот Китай вместе с Россией сапоги помоет в Океяне.И будет великая страна От моря,до моря и будет называться-Китаёзия.
Тарасенко
Цитата(nikola @ 1.11.2011, 10:46) *
Американцы не придут в Россию.А вот Китай вместе с Россией сапоги помоет в Океяне.И будет великая страна От моря,до моря и будет называться-Китаёзия.

да пусть хоть китаезы или земляне-но вместе, только вместе мы сможем выжить, а выживание-это новая энергия...... Так что выбирайте-нефть или летающие тарелки mad2.gif
Тарасенко
Петро знаю я Карима Karim A.Khaidarov, она наш с Казахстана. в боровом живет, он не хочет связываться с геологами...., гонит свое без всяких доказательств, но конкреции ему понравились и он заткнулся почему-то, понял наверное что я прав....
MPD
По каналу "Культура" показали фильм "Малый ледниковый период"

"В 1310-х годах Западная Европа, судя по хроникам, пережила настоящую экологическую катастрофу. Средневековые легенды утверждают, что именно в это время от штормов в Атлантике погибли мифические острова — «Остров Дев» и «Остров Семи Городов».
Существует несколько теорий возникновения Малого ледникового периода. В чем же все таки была его причина? Так или иначе, но почти 500 лет погода играла решающую роль как в мирной жизни европейцем, так и во время сражений.
Ма́лый леднико́вый пери́од — период глобального относительного похолодания, имевший место на земле в течение XIV—XVII веков. Данный период является наиболее холодным по среднегодовым температурам за последние 2 тысячи лет. Малому ледниковому периоду предшествовал Атлантический оптимум (примерно X—XIV века) — период сравнительно теплой и ровной погоды, мягких зим и отсутствия сильных засух. Это время совпадает с резким увеличением населения Европы.
В России малый ледниковый период ознаменовался, в частности, исключительно холодным летом в 1601, 1602 и 1604, когда морозы ударяли в июле-августе (что приводило даже к ледоставу на Москве-реке), а снег ложился в начале осени. Необычные холода повлекли за собой неурожай и голод, а как следствие, по мнению некоторых исследователей — стали одной из предпосылок к началу Смутного времени.
В зеленеющей некогда Гренландии погибли все поселения викингов, по Европе прошла чудовищная волна эпидемий, когда вымерла треть всего населения. Пролив Босфор замерз,товары в Венецию возили по льду, а по Темзе катались на коньках. Исследователи считают, что именно малому ледниковому периоду обязаны скрипки Страдивари своим неповторимым звучанием.

Продюссер: Рон Нельсон
Операторы: Френк Демарко, Браен Кнапенбергер, Питер Кражевский и др.
Фильм озвучен фирмой "СВ Дубль" по заказу ГТРК "Культура"
Выпущено: США-Канада, 2005 г.
"
Тарасенко
ну это фантазии режисера....
MPD
Цитата(Тарасенко @ 31.10.2011, 10:20) *
В Банкоге наводнение, на востоке штатов снег - и везде аномалии-такого не было-правильно говорят, а дальше хуже будет,....


Не будь наклонена земная ось материки имели бы другие очертания
MPD
Цитата(Тарасенко @ 1.11.2011, 19:08) *
Петро знаю я Карима Karim A.Khaidarov, она наш с Казахстана.
Геннадий, кто это, Karim A.Khaidarov ?
pechalnik
Цитата(MPD @ 2.11.2011, 07:41) *

Разумеется литосферы перераспределились бы совершенно по другому. Это даже при желании можно смоделировать.
Тарасенко
Цитата(MPD @ 2.11.2011, 08:24) *

http://bourabai.idhost.kz/forum/index.php?fid=7 Вот его форум, я с ним общался года 2 назад, он мне сказал изучать физику со школьной скамьи, я отказался....
MPD
Цитата(Тарасенко @ 2.11.2011, 19:00) *
http://bourabai.idhost.kz/forum/index.php?fid=7 Вот его форум, я с ним общался года 2 назад, он мне сказал изучать физику со школьной скамьи, я отказался....

Гннадий, спасибо за ссылку! Очень интересный форум, в смысле, что я планировал провести дополнительные проверки своего метода долгосрочного прогноза землетрясений, цунами, активизации вулканов, а там просто кладезь конкретной информации.

"Карим_Хайдаров / http://bourabai.idhost.kz/forum/index.php?...6632&page=1 /

25.09.2009 - 00:43:31
"Попробую привлечь внимание к прогнозу землетрясений.
Заранее прошу прощения, если не на все вопросы смогу ответить по разным причинам
(научным, техническим, политическим)
Для затравки даю такую информацию.
Проблемой краткосрочного прогноза землетрясений я занимался с 1990 года
С 2005 по 2007 год удалось временно наладить прогноз с оправдываемостью порядка 85% в заданном техническими условиями окне.
Результаты сведены в таблицу http://bourabai.kz/prognos.htm
К сожалению МЧС Казахстана не отнеслось серьезно к этой работе, а зря: у нас бывают такие землетрясения, от которых разрушаются города полностью с соответствующим количеством жертв, например землетрясения 1887, 1911 годов с балльностью до 10 единиц.
"

________________

Сопоставляем динамику планет, нарастание солнечной активности в период с 21 по 25 сентября 2009 года. 24 сентября 2009 г. в 14-00 местного на территории Кыргызстана (хребет Терскей Алатау) произошло землетрясение, ощущавшееся даже в Алматы.

«24 сентября 2009 года в 14-00 местного на территории Кыргызстана (хребет Терскей Алатау) произошло землетрясение»


Наблюдается прямая зависимость солнечной активности и экстремальных процессов на Земле от космических аномалий.
MPD
4 ноября 2011 года состоятся ПАРАДЫ Меркурия и Венеры, Луны и Сатурна относительно Млечного пути



Геннадий, eek.gif какие ваши прогнозы на ближайшую перспективу?
Тарасенко
Вы с Каримом два сапога пара 9.gif
Набери в гугле тему-происхождение землетрясений- там моя теория на первой странице, а ваши с Каримом не видно.... вот и образовывайся, а в парад планет я не верю-гадание на кофейной гуще.
MPD
Цитата(Тарасенко @ 4.11.2011, 07:59) *
Вы с Каримом два сапога пара 9.gif
Набери в гугле тему-происхождение землетрясений- там моя теория на первой странице, а ваши с Каримом не видно.... вот и образовывайся, а в парад планет я не верю-гадание на кофейной гуще.

'Тарасенко'! Посмотрите это:


Можно, зная расстановку планет, маркировать даже вспышки на Солнце!
Тарасенко
Цитата(MPD @ 4.11.2011, 08:17) *
'Тарасенко'! Посмотрите это:


Можно, зная расстановку планет, маркировать даже вспышки на Солнце!

Если только у тебя в голове....
Тарасенко
По меньшей мере четыре горняка погибли и 57 оказались под завалами при взрыве на одной из угольных шахт в центральной части Китая.

http://korrespondent.net/world/1279570-v-k...e-est-pogibshie
Цитата
Об этом в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел в четверг вечером в городе Саньмэнься провинции Хэнань.

В момент взрыва, причины которого пока не известны, в шахте работало 75 человек, 14 удалось самостоятельно выбраться на поверхность.

В настоящий момент проводится спасательная операция.

В последние годы Китай предпринял масштабные усилия по повышению безопасности угольных шахт. Тем не менее угледобывающая промышленность КНР по-прежнему отличается высоким уровнем аварийности.

В среднем, по последним данным, в Китае при добыче 2 миллионов тонн угля погибает один шахтер.

В 2010 году жертвами аварий на угольных шахтах стали 2 тысячи 433 человека, в первые пять месяцев 2011 года - 807 человек. В первом полугодии в Китае в шахтах произошло 62 взрыва газа, в результате которых погибли 245 человек.

Наиболее взрывоопасными являются шахты в юго-западных и северо-западных провинциях страны.

Напомним, в конце августа в Китае спустя неделю после затопления шахты
MPD
Цитата(Тарасенко @ 4.11.2011, 16:41) *
Если только у тебя в голове....

Динамика планет 2011, солнечная активность, атмосферные процессы, данные комплексного мониторинга в г.Томске

Томск, 5 ноября 2011 г. утро


hello.gif
Тарасенко
Д 212.200.02

* 25.00.06 Литология (геол.-мин. науки)
* 25.00.12 Геология, поиски и разведка нефтяных месторождений (геол.-мин. науки)
* 25.00.36 Геоэкология (науки о Земле) (геол.-мин. науки)


Председатель: д.г.-м.н., проф. Гаврилов Виктор Петрович, комн. 433, тел.: (499)135-87-75, 4-66
Ученый секретарь: к.г-м.н., доц. Леонова Елена Александровна,комн. 434, тел. (499)233-90-11, 0-11

Буду защищать докторскую по геоэкологии
docent
Цитата(MPD @ 1.11.2011, 18:19) *
По каналу "Культура" показали фильм "Малый ледниковый период"

"В 1310-х годах Западная Европа, судя по хроникам, пережила настоящую экологическую катастрофу. Средневековые легенды утверждают, что именно в это время от штормов в Атлантике погибли мифические острова — «Остров Дев» и «Остров Семи Городов».
Существует несколько теорий возникновения Малого ледникового периода. В чем же все таки была его причина? Так или иначе, но почти 500 лет погода играла решающую роль как в мирной жизни европейцем, так и во время сражений.
Ма́лый леднико́вый пери́од — период глобального относительного похолодания, имевший место на земле в течение XIV—XVII веков. Данный период является наиболее холодным по среднегодовым температурам за последние 2 тысячи лет. Малому ледниковому периоду предшествовал Атлантический оптимум (примерно X—XIV века) — период сравнительно теплой и ровной погоды, мягких зим и отсутствия сильных засух. Это время совпадает с резким увеличением населения Европы.
В России малый ледниковый период ознаменовался, в частности, исключительно холодным летом в 1601, 1602 и 1604, когда морозы ударяли в июле-августе (что приводило даже к ледоставу на Москве-реке), а снег ложился в начале осени. Необычные холода повлекли за собой неурожай и голод, а как следствие, по мнению некоторых исследователей — стали одной из предпосылок к началу Смутного времени.
В зеленеющей некогда Гренландии погибли все поселения викингов, по Европе прошла чудовищная волна эпидемий, когда вымерла треть всего населения. Пролив Босфор замерз,товары в Венецию возили по льду, а по Темзе катались на коньках. Исследователи считают, что именно малому ледниковому периоду обязаны скрипки Страдивари своим неповторимым звучанием.

Продюссер: Рон Нельсон
Операторы: Френк Демарко, Браен Кнапенбергер, Питер Кражевский и др.
Фильм озвучен фирмой "СВ Дубль" по заказу ГТРК "Культура"
Выпущено: США-Канада, 2005 г.
"



Ма́лый леднико́вый пери́од (МЛП) — период глобального относительного похолодания, имевший место на Земле в течение XIV—XIX веков. Данный период являляся наиболее холодным по среднегодовым температурам за последние 2 тысячи лет. Малому ледниковому периоду предшествовал малый климатический оптимум (примерно X—XIII века) — период сравнительно тёплой и ровной погоды, мягких зим и отсутствия сильных засух.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EB%FB%...%E5%F0%E8%EE%E4
Тарасенко
Спасибо, это замена теории глобального потепления.... Выкачка нефти и приводит к глобальным катастрофам....
docent
Кстати, одним из раскрытых секретов прекрасного звучания скрипок Страдивари и других мастеров того периода была плотная древесина деревьев, из которых делались инструменты.Они росли в малый ледниковый период с замедленной вегетацией.
docent
По мнению американских вулканологов, извержение самого большого вулкана в мире Йеллоустонская кальдера, который находится в Йеллоустонском национальном парке, может начаться в любую минуту.

Вулкан не извергался около 600 тысяч лет и своим извержением может уничтожить две трети территории США, с чего может даже начаться мировая катастрофа – Апокалипсис, как считают американские ученые.

Супер-вулкана под Йеллоустонским национальным парком в американском штате Вайоминг начал расти с рекордной скоростью с 2004 года и взорвется с силой в тысячу раз более мощной, чем катастрофическое извержение горы Святой Елены (Сент-Хеленс) в штате Вашингтон 18 мая 1980 года, когда погибло 57 человек.

http://oko-planet.su/pogoda/listpogoda/668...lnom-parke.html
docent
Американцы срочно подыскивают места эвакуации. Самое безопасное место на Земле-Западная Сибирь.Встанем грудью на защту Отечества !
docent
За несколько дней до взрыва земная кора над супервулканом поднимется на несколько метров. При этом почва нагреется до 60-70 градусов. В атмосфере резко вырастет концентрация сероводорода и гелия.



Первое, что мы увидим, -облако вулканического пепла, которое поднимется в атмосферу на высоту 40-50 километров.



куски подбросит на огромную высоту. Падая, они накроют собой гигантскую территорию. В первые часы нового извержения в Йелоустоне разрушению будет подвергнута площадь в радиусе 1000 километров вокруг эпицентра. Здесь в непосредственной опасности находятся жители практически всего американского северо-запада (город Сиэтл) и части Канады (города Калгари, Ванкувер).



На территории в 10 тысяч квадратных километров будут бушевать потоки раскалённой грязи, так называемая пирокластическая волна – самый смертоносный продукт извержения. Они возникнут, когда давление бьющей высоко в атмосферу лавы ослабнет и часть столба обрушится на окрестности огромной лавиной, сжигающей всё на своём пути. В пирокластических потоках таких масштабов выжить будет невозможно. При температуре свыше 400 градусов человеческие тела просто сварятся, плоть отделится от костей.



Горячая жижа убьёт около 200 тысяч-человек в первые минуты после начала извержения.



Но это – совсем незначительные потери по сравнению с теми, что понесёт Америка в результате серии землетрясений и цунами, которые спровоцирует взрыв. Они унесут уже десятки миллионов жизней. Это при условии, что североамериканский континент вообще не уйдёт под воду, как Атлантида.

http://oko-planet.su/pogoda/listpogoda/668...lnom-parke.html
MPD
Цитата(Тарасенко @ 5.11.2011, 09:41) *
Спасибо, это замена теории глобального потепления.... Выкачка нефти и приводит к глобальным катастрофам....

Геннадий! Прекрасное фото! Как тебе удаётся снимать в таких естественных условиях и непринуждённой обстановке?
pechalnik
Цитата(docent @ 5.11.2011, 08:51) *
Американцы срочно подыскивают места эвакуации. Самое безопасное место на Земле-Западная Сибирь.Встанем грудью на защту Отечества !

Поправлю вас: Восточная Сибирь, ибр Западная имеет риск затопления.
pechalnik
Цитата(docent @ 5.11.2011, 08:59) *
За несколько дней до взрыва земная кора над супервулканом поднимется на несколько метров. При этом почва нагреется до 60-70 градусов. В атмосфере резко вырастет концентрация сероводорода и гелия.



Первое, что мы увидим, -облако вулканического пепла, которое поднимется в атмосферу на высоту 40-50 километров.



куски подбросит на огромную высоту. Падая, они накроют собой гигантскую территорию. В первые часы нового извержения в Йелоустоне разрушению будет подвергнута площадь в радиусе 1000 километров вокруг эпицентра. Здесь в непосредственной опасности находятся жители практически всего американского северо-запада (город Сиэтл) и части Канады (города Калгари, Ванкувер).



На территории в 10 тысяч квадратных километров будут бушевать потоки раскалённой грязи, так называемая пирокластическая волна – самый смертоносный продукт извержения. Они возникнут, когда давление бьющей высоко в атмосферу лавы ослабнет и часть столба обрушится на окрестности огромной лавиной, сжигающей всё на своём пути. В пирокластических потоках таких масштабов выжить будет невозможно. При температуре свыше 400 градусов человеческие тела просто сварятся, плоть отделится от костей.



Горячая жижа убьёт около 200 тысяч-человек в первые минуты после начала извержения.



Но это – совсем незначительные потери по сравнению с теми, что понесёт Америка в результате серии землетрясений и цунами, которые спровоцирует взрыв. Они унесут уже десятки миллионов жизней. Это при условии, что североамериканский континент вообще не уйдёт под воду, как Атлантида.

http://oko-planet.su/pogoda/listpogoda/668...lnom-parke.html

Тут не отражен самый страшный фактор: замещение кислорода. Выброс метана может быть просто чудовищным и кислород как с добрым утром вытеснен в радиусе 2000 км. Америка просто станет одной большой газовой камерой.
docent
Цитата(pechalnik @ 5.11.2011, 10:25) *
Тут не отражен самый страшный фактор: замещение кислорода. Выброс метана может быть просто чудовищным и кислород как с добрым утром вытеснен в радиусе 2000 км. Америка просто станет одной большой газовой камерой.

Чавеса с Фиделем жалко.
pechalnik
Цитата(docent @ 5.11.2011, 11:26) *
Чавеса с Фиделем жалко.

Увы. Глобальные катаклизмы не разделяют с нами наших симпатий.
docent
Столкновения 400-метрового астероида с Землей 8 ноября не будет, уверены сотрудники НАСА. Космическое ведомство США наблюдает за объектом с помощью радарных установок и радиотелескопа.

По их расчетам, астероид минует нашу планету на расстоянии более 300 тысяч километров.

Ученые рассчитали и возможные последствия прямого столкновения планеты с таким небесным телом. Удар был бы эквивалентен землетрясению магнитудой 7, волна спровоцированного цунами достигла бы высоты 22 метра.

В земле образовалась бы воронка диаметром более 6 километров и глубиной 518 метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7256097/?frommail=1

Еще одна напасть...
pechalnik
Цитата(docent @ 5.11.2011, 11:35) *
Столкновения 400-метрового астероида с Землей 8 ноября не будет, уверены сотрудники НАСА. Космическое ведомство США наблюдает за объектом с помощью радарных установок и радиотелескопа.

По их расчетам, астероид минует нашу планету на расстоянии более 300 тысяч километров.

Ученые рассчитали и возможные последствия прямого столкновения планеты с таким небесным телом. Удар был бы эквивалентен землетрясению магнитудой 7, волна спровоцированного цунами достигла бы высоты 22 метра.

В земле образовалась бы воронка диаметром более 6 километров и глубиной 518 метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7256097/?frommail=1

Еще одна напасть...

Малысенький какой-то. Пусть полетает, подрастет. 1.gif
Тарасенко
Да, пока я буду летающую тарелку делать, пора ребята скидываться, где там алигархи-ау-ау-жить хотите, теперь я не один, доцент проснулся, а я по должности тоже доцент, доцент научит mad2.gif
pechalnik
Цитата(Тарасенко @ 5.11.2011, 12:43) *
Да, пока я буду летающую тарелку делать, пора ребята скидываться, где там алигархи-ау-ау-жить хотите, теперь я не один, доцент проснулся, а я по должности тоже доцент, доцент научит mad2.gif

- На даче один. Вот еще один..
- Чем больше сдадим, тем лучше! copy.gif
Тарасенко
Цитата(pechalnik @ 5.11.2011, 10:46) *
- На даче один. Вот еще один..
- Чем больше сдадим, тем лучше! copy.gif

А чего сдавать будешь-то.... в dontknow.gif долларах или деревянных.... Вот один алигарх, но на тарелку у него не хватит....
pechalnik
Я бы предпочел тарелку обыкновенного послерагнарековского супа.
Тарасенко

Тарасенко
Сегодня у нас пошел снег чуть чуть... и у нас праздник байрам курбан!!!
pechalnik
Снег это хорошо. Можно скатать три снежных конкреции - и получится баба. 1.gif
Тарасенко
Цитата(pechalnik @ 6.11.2011, 16:51) *
Снег это хорошо. Можно скатать три снежных конкреции - и получится баба. 1.gif

ты что озабоченный.... , ну ты не волнуйся, мможет еще повезет...
MPD
Геннадий! О чём говорят эти графики?

«Уровень электромагнитного фона »


Как ГЕЛОГ, можешь их прокомментировать, какие геосферы наползают на кого eek.gif или на что, и почему они это делают так бесцеремонно ?
Тарасенко
Геосферы наползают друг под друга в зонах субдукции или зоны Беньофа -Заварицкого-Вадати..., а также в зонах континентальной субдукции!!!
Тарасенко
Фильм по конкрециям
docent
Воистину, явление есть сущность, несущая на себе качественные характеристики определенности!
docent
Цитата(Тарасенко @ 7.11.2011, 15:09) *
Фильм по конкрециям


Жалко, что без субтитров.
Тарасенко
Цитата(docent @ 7.11.2011, 14:45) *
Жалко, что без субтитров.

Это район Каратау на Мангышлаке, я на этом месте часто фоткаю обрыв, он каждый год меняется, я все остальное видно на фото и видио, если есть вопросы задавайте....
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.