Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глобальное изменение климата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Лунь
Цитата(Тарасенко @ 28.02.2010, 18:44) *
Я подумал, что вы сообразительней....

Чем Вы? В этом Вы не ошиблись! 1.gif
Тарасенко
Цитата(Лунь @ 28.02.2010, 17:00) *
Чем Вы? В этом Вы не ошиблись! 1.gif

Политики занялись глобальным изменением климата под руковоством Медведева..., первая ссылка..http://www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%93%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0
Лунь
Цитата(Тарасенко @ 28.02.2010, 19:35) *
Политики занялись глобальным изменением климата под руковоством Медведева..., первая ссылка..http://www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%93%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0

Снова "Пустая страница". 14.gif Лучше уж давайте ключевое слово для поисковика, чем неработающие ссылки...
Тарасенко
Глобальное изменение климата....
pizza
Изменения климата определенно происходят. Северную часть планеты завалило снегом. Не уверен, что это потепление.
pizza
Изменения климата определенно происходят. Северную часть планеты завалило снегом. Не уверен, что это потепление.
Тарасенко
Цитата(pizza @ 28.02.2010, 17:51) *
Изменения климата определенно происходят. Северную часть планеты завалило снегом. Не уверен, что это потепление.

Еще прибавьте землетрясения, цунами, почитайте ссылку, там хорошо написано Сейсмичность увеличилась на 400%, я думаю из-за отбора нефти воды, газа...
MPD
Цитата(Тарасенко @ 28.02.2010, 12:54) *
Были, но не такой частоты, почитайте ссылку...http://divinecosmos.e-puzzle.ru/3Chapter8.htm
Землетрясения увеличились за 40 лет на 400%

'Тарасенко! Вы утверждаете, что землетрясения происходят от того, что откачивают много нефти и газа, чем это можно подтвердить ? Веруйщие скажут, что люди перестали молиться потому и землетрясения, например на ГАИТИ, и ЧТО, кто из вас прав? Не нужно КЛИКУШЕСТВОВАТЬ, делу это не поможет. Перестанут качать нефть, станут больше молиться, а землетрясения будут усиливаться.

Вы же учёный, убедите в своей правоте. 1.gif
Тарасенко
Цитата(MPD @ 28.02.2010, 18:37) *
'Тарасенко! Вы утверждаете, что землетрясения происходят от того, что откачивают много нефти и газа, чем это можно подтвердить ? Веруйщие скажут, что люди перестали молиться потому и землетрясения, например на ГАИТИ, и ЧТО, кто из вас прав? Не нужно КЛИКУШЕСТВОВАТЬ, делу это не поможет. Перестанут качать нефть, станут больше молиться, а землетрясения будут усиливаться.

Вы же учёный, убедите в своей правоте. 1.gif

Читайте мой сайт по новой....Посетите мой сайт
MPD
Цитата(Тарасенко @ 28.02.2010, 22:48) *
Читайте мой сайт по новой....Посетите мой сайт

Тема-то зачем ? 9.gif
pechalnik
Ось "прогуливается" с амплитудой 300 км. Из-за этого набегают тектонические напряжения и как следствие - землетрясения.
Marqués de Cáceres
Цитата(MPD @ 28.02.2010, 17:37) *
Вы же учёный, убедите в своей правоте. 1.gif

Какой он учёный.
Дремучий мужик.
Или косит под такого.
MPD
Цитата(Marquйs de Cбceres @ 1.03.2010, 00:32) *
Какой он учёный.
Дремучий мужик.
Или косит под такого.

Учили ЖЕ его чему-то в школе 15.gif , значит УЧЁНЫЙ! 9.gif

Если посчитать выемку нефли и газа в ЭМИРАТАХ, показать, что пузыть образуется с обратной стороны планеты.., и что нефть возобновляется в месторождениях за счёт оттока из под КОРЫ,.. Другое дело, что ТАРАСЕНКО не умеет считать,..и показать, что этих объёмов достаточно для образования такой- то мощности ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ..
Тарасенко
Цитата(MPD @ 1.03.2010, 04:47) *
Учили ЖЕ его чему-то в школе 15.gif , значит УЧЁНЫЙ! 9.gif

Если посчитать выемку нефли и газа в ЭМИРАТАХ, показать, что пузыть образуется с обратной стороны планеты.., и что нефть возобновляется в месторождениях за счёт оттока из под КОРЫ,.. Другое дело, что ТАРАСЕНКО не умеет считать,..и показать, что этих объёмов достаточно для образования такой- то мощности ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ..

Для этого надо целый НИИ создавать, там кроме нефти в десятки раз больше берут воду, это еще опасней, чем нефть.
MPD
Цитата(Тарасенко @ 1.03.2010, 07:15) *
Для этого надо целый НИИ создавать, там кроме нефти в десятки раз больше берут воду, это еще опасней, чем нефть.

ТАРАСЕНКО !
Докладываю ВАМ, что если отбирается нефть в ЭМИРАТАХ, а её место займёт нефть поступающаа из под КОРЫ, Земля вращается - ПУЗЫРЬ образуется именно с противоположной стороны ПЛАНЕТЫ !

Проверьте на вращающемся МЯЧИКЕ, проколов его с одной стороны !
Тарасенко
Цитата(MPD @ 1.03.2010, 05:32) *
ТАРАСЕНКО !
Докладываю ВАМ, что если отбирается нефть в ЭМИРАТАХ, а её место займёт нефть поступающаа из под КОРЫ, Земля вращается - ПУЗЫРЬ образуетсяименно с противоположной стороны ПЛАНЕТЫ !

Проверьте на вращающемся МЯЧИКЕ, проколов его с одной стороны !

Ну сколько вас можно учить, планета не пузырь, планета как русская матрешка, состоит из нескольких геосфер, которые вращаются с самого ее зарождения, создавая динамо-эффект и постоянно перерабатывающая продукты выветривания (отходов) через мантию и ядро с помощью субдукции. Этот процесс называется циклом Вилсона 160-180млн. лет.
Но если мы сделаем маленькую модель земли, мы получим управляемую планету-летающую тарелку, как эта шаровая конкреция..
bender
Цитата(Тарасенко @ 1.03.2010, 08:19) *
Ну сколько вас можно учить, планета не пузырь, планета как русская матрешка, состоит из нескольких геосфер, которые вращаются с самого ее зарождения, создавая динамо-эффект и постоянно перерабатывающая продукты выветривания (отходов) через мантию и ядро с помощью субдукции. Этот процесс называется циклом Вилсона 160-180млн. лет.
Но если мы сделаем маленькую модель земли, мы получим управляемую планету-летающую тарелку, как эта шаровая конкреция..

Умеете же Вы доходчиво всё объяснить. Особенно мне понравилось про субдукцию.
Тарасенко
Цитата(bender @ 1.03.2010, 11:38) *
Умеете же Вы доходчиво всё объяснить. Особенно мне понравилось про субдукцию.

Геология всему голова, посмотрите в поиске или вот ссылка...http://www.geology.pu.ru/index.php?mod=mod_r_1_1&nam=%C3%E5%EE%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA%E0&menu=3&smenu=Лекции по геодинамике
Посетите мой сайт
MPD
Цитата(Тарасенко @ 1.03.2010, 11:19) *
Одна планета-один народ. Нефть-это не энергия для человечества, а его гибель, смотрите новости.

Тарасенко, каким образом человечаство должно, по вашему мнению, погибнуть через нефть?

Потому что много берёт, или потому, что берёт недостаточно много?

Ледниковые ПЕРИОДЫ, и ОБРАЗОВАНИЕ запасов НЕФТИ на ЗЕМЛЕ
Тарасенко
Ваш академик долб@t, надо же такое придумать, не нравится им моя теория, хоть тресни. Вы бросьте читать академиков, читайте меня, я спасу мир Мой сайт
В гугле на первом месте, значит я прав....
MPD
Хорошая, классическая статья.
http://www.micrometan.ru/content.php?id=676

Если органическая теория происхождения углеводородов верна, человечеству ничего иного не остается, как в ближайшие полвека отправиться на Луну за гелием-3
«Эксперт» №43(584) 19 ноября 2007

Директор Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского РАН, академик РАН Эрик Михайлович Галимов

— Органическая теория происхождения нефти подтверждена многочисленными исследованиями. Но у молодых людей есть склонность к революционному мышлению. Классическая теория органического происхождения нефти для многих выглядит очень скучно. Хочется сказать оригинальное слово. Многие проходят эту стадию до тех пор, пока в достаточной мере не познают науку и не поймут что к чему. И вот тогда они вынуждены под давлением реальных фактов и реальной науки принять классическую, возможно, неромантическую точку зрения, что нефть образуется из гниющих органических остатков..."
====================================================



Ледниковые ПЕРИОДЫ, и ОБРАЗОВАНИЕ запасов НЕФТИ на ЗЕМЛЕ


А теперь посмотрим на эти два спутниковых снимка. Откроем в отдельных окнах БРОУЗЕРА и перещёлкиваем их поочерёдно. Воздушная ЯМА западнее Южной Америки движется под КОНТИНЕНТ!





Это не ИЛЛЮЗИЯ, АНОМАЛИЯ гравитационного поля перемещается, заметно, как встречные воздушные массы устремляются вниз, что это ?

Смею предположить, что под КОРОЙ перемещается ГАЗОНЕФТЯНОЙ АЙСБЕРГ!

Ледниковые ПЕРИОДЫ, и ОБРАЗОВАНИЕ запасов НЕФТИ на ЗЕМЛЕ

Опыты учёных и расчеты показывают, что в верхних слоях МАНТИИ под КОРОЙ синтезируются УГЛЕВОДОРОДЫ.

По мере их накопления образуется УГЛЕВОДОРОДНАЯ ПОДУШКА. Под гравитационным воздействием Луны на КОРУ и подкорковое вещество тектонические плиты начинают проскальзывать относительно верхних слоёв МАГМЫ, возникает трение, в результате чего выделяется дополнительная тепловая энергия. Земная КОРА прогревается до самой поверхности.

Наступает МЕЖЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД.

По мере накопления УГЛЕВОДОРОДОВ под КОРОЙ, нижние ТЕКТОНИЧЕСКИЕ плиты начинают проваливаться, смещаясь в восточном направлении, и вызывая ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, или возникают ВУЛКАНЫ, выбрасывающие в атмосферу УГЛЕВОДОРОДНЫЕ подушки. При высокой температуре углеводороды сгорают в атмосфере, выделяя продукты горения.

Под Земной КОРОЙ повсеместно происходит синтез УГЛЕВОДОРОДОВ, которые скапливаются в подземных морях и океанах, продолжая наращивать свой потенциал. Скольжение ТЕКТОНИЧЕСКИХ плит увеличивается, возрастает температура Земной поверхности, таят ЛЕДНИКИ наступает ПОТЕПЛЕНИЕ ! Растёт частота возникновения всё более мощных ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ и образования ВУЛКАНОВ.

На космических снимках видно, как периодически с подземных хранилищ, морей и океанов срываются огромные, размерами в сотни и тысячи километров в длину и ширину УГЛЕВОДОРОДНЫЕ массы и устремляются под гравитационным воздействием Луны, увлекая за собой воздушные массы.

Швы между ТЕКТОНИЧЕСКИМИ плитами не выдерживают очередного мощного ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ…, Углеводородная ПОДУШКА частично сбрасывается в АТМОСФЕРУ и сгорает, другая же её часть, оставаясь под поверхностью, формирует ПОДЗЕМНЫЕ запасы УГЛЕВОДОРОДОВ.

Наступает ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП !

Тектонические плиты, образовав в местах соприкосновения ГОРЫ, ложатся на МАНТИЮ, проскальзывания нет, поверхность Земли остывает, наступает ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД.

Постепенно, очень не скоро, вновь выделиться достаточное количество УГЛЕВОДОРОДОВ, для обеспечения проскальзывания отдельных ТЕКТОНИЧЕСКИХ плит, начнёт повышаться температура поверхности Земли, и наступит благоприятный, для флоры и фауны межледниковый период.

По мере увеличения МАССЫ тектонических плит, увеличиваются и межледниковые периоды.

1.03.2010 г. П. Минкин


-------------------------------------------------------



Посмотрим на СНИМОК и выcкажем своё мнение по областям обозначенным номерами 1 и 2, где высокое, а где низкое атмосферное давление, и почему?

Если в верхних слоях МАНТИИ под КОРОЙ перемещается вещество с низким удельным весом – УГЛЕВОДОРОДЫ, то в каком месте МОРЕ этого вещества, на момент космической съёмки, находилось?

Ссылка для сопоставления разных снимков

Теперь всё встало на свои места. Мы научились понимать снимки водяного пара.

Так же как и на поверхности Земли, с внутренней стороны Земной КОРЫ рельеф имеет сложную неоднородную конфигурацию, подземные горы, равнины, реки, озёра, моря и океаны.

Углеводородные массы многокилометровой глубины заполняют эти полости, как наиболее лёгкое вещество, под давлением тяжёлого вещества МАГМЫ перемещаются по этим подземным лабиринтам, ограниченные сверху внутренней поверхностью ЗЕМНОЙ КОРЫ.

Таким образом, образуются ПЕРЕМЕЩЯЮЩАЮЩИЕСЯ АНОМАЛИИ гравитационного поля, вызывающие взрывной эффект в АТМОСФЕРЕ и образование белых высотных облаков, похожих на ПЕРЕКИДНЫЕ МОСТЫ .

Под воздействием внешних гравитационных сил Луны и Солнца, и вращения Земли тяжёлая магма вытесняет, устремляет лёгкие углеводороды в обусловленные рельефом направления, динамически изменяя гравитационное поле, которое накладывает отпечаток на атмосферные процессы.

С учётом сказанного, я вновь считаю, что наибольшее гравитационное влияние на Землю оказываются в НОВОЛУНЬЕ ! Просто, необходимо, иногда, определённое время, чтобы сорвавшиеся с места массы вещества достигли своей цели ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ.

А теперь откроем две ссылки, перещёлкивая их, понаблюдаем, с позиции изложенного материала.

3 марта 8:45 Водяной пар, Американский континент

3 марта 9:15 Водяной пар, Американский континент

Возможный сценарий АПОКАЛИПСИСА
Тарасенко
Цитата(MPD @ 2.03.2010, 02:30) *
Да сделал, сделал Луню МАЙКУ c ВАШИМ ФОТО!

Вот как раз про академиков, позорники, дальше некуда...
Академики против гравицапов
Лунь
Спасибо MPD, за майку! И за хохму про "пузырь"!!! 9.gif
Тарасенко
Я откртие сделал, как образуется нефть, т.е. подтвердил, парень один сделал опыты по моей теории, залил туда воду, насыпал кальцинированную воду и дал разряд. Я не ожидал....
Цитата
Ладно, поехали.

Итак, моя версия модели Земли. Делал из подручных средств, так что, не взыщите.

Наружная оболочка- контейнер из нержавеющей стали. Марка предположительно 12х18н10т.

Оболочка покрыта изнутри продуктами пиролиза органических веществ растительного происхождения, продукты пиролиза содержат много углерода предположительно в аморфном виде (см на фото). Это моделирует месторождения угля, нефти или переходных форм между ними.

В качестве среды-радиатора применил раствор двунатриевой соли угольной кислоты произвольной концентрации. Это как-бы мантия нашей модели.

Плазменное ядро генерировалось разрядом конденсаторной батареи 33 мкФ*5,1 кВ. Батарея подсоединена к контейнеру через управляемый разрядник-тригатрон. На самопробой разрядник выставлять не стал, ибо заикой можно остаться- он не предупреждает, когда сработает. А срабатывает громко.

Чтобы наблюдать и фотографировать процессы внутри контейнера, крышку использовал стеклянную. Она свободно лежит сверху, так что при превышении давления поднимается и стравливает излишки реакционной массы.

Теперь самое интересное- результаты.

Во-первых, что получилось.

Удалось заметить исключительно интересные метастабильные образования внутри контейнера- я их условно назвал ЛУЧЕВИДНЫЕ КОНКРЕЦИИ. Они образовывались гораздо чаще шаровидных. Время их существования оценивается величиной порядка 40 мс. (см фото). Затем система релаксировала и возвращалась к состоянию равновесия.

Шаровые конкреции тоже иногда образовывались, но значительно реже. Один раз удалось даже запечатлеть весь цикл их развития (см 3 кадра на фото). И даже переход шаровой метастабильной конкреции в лучевидную на коечном этапе!!!! Это новое слово в науке!!!!

После нескольких разрядов (около десятка) пироуглеродный слой на поверхности контейнера в значительной степени дезинтегрировался, а раствор приобрёл характерный коричневый окрас. Что возможно, может служить моделью перехода угля в нефть. (но может и не служить).

Теперь что НЕполучилось.

Ну не запускается тут ХЯС и всё! И хоть ты тресни! Не выходит трансмутация материалов электродов (медь, железо, никель, хром, титан) в золото. А я-то так надеялся...

И после выключения из розетки аппарат, увы и ах, перестаёт работать. Какие-то неправильные конкреции у меня выходят.

Наверное, я просто неудачник... Так в том и фишка, что простой разряд НЕИЗБЕЖНО сопровождается вспышкой и микроударными волнами- это температура и давление. Одно от другого не отделимо.

Шары и так видно- они достаточно яркие (фото в предыдущих постах выложил). Но вот руками их потрогать таки не рискну- напряжение больше 5 тысяч вольт, как- никак... Для здоровья не полезно как-бы...
Там нагар реальный, конкретный. Действительно, почти уголь. "Фейри" отдыхает. Отодрать только наждаком можно.

А вот гидроудар неплохо работает. К тому же, раствор двунатриевой соли угольной кислоты (в простонародье- кальцинированной соды) тоже способствует дезинтеграции этой корки.
Котофеич ! Твои линейные конкреции есть ни что иное как протокемберлитовые трубки!!!

РЕАЛЬНАЯ ПЕРСПЕКТИВА ПОЛУЧЕНИЯ АЛМАЗОВ!!!
Показывал фотку другу ювелиру (цепочки принимает в ломбарде ) - он заверил что на фото в масле четко видна мелкодисперсная аморфированая алмазная пыль!!!
Реактор Тарасенко открывает новые возможности!

http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=1996...c&start=225
zig-zug
Цитата(Тарасенко @ 27.02.2010,) *
Цитата(zig-zug @ 27.02.2010) Мы исходим из того, что есть в наличии.
А в наличии невменяемая самоуверенность в своём бреде при полном невежестве даже в простых вещах, не говоря уж о высоких материях.
=======================
Самая высшая материя, это сохранение жизни на Земле. А у вас не бреда ни бренда, какой-ортодокс....
Да будет тебе щёки раздувать, если даже в простых вещах у тебя концы с концами не сходятся!
MPD
[quote name='Тарасенко' date='2.03.2010, 09:49' post='2158560']
Я откртие сделал, как образуется нефть, т.е. подтвердил, парень один сделал опыты по моей теории, залил туда воду, насыпал кальцинированную воду и дал разряд. Я не ожидал....
-----------------------------------------------------------

Тарасенко ! Что вы не ожидали, результатов своих опытов, или сопротивления со стороны оппонентов?
Тарасенко
Вы не оцениваете ситуацию....
MPD
Цитата(Тарасенко @ 2.03.2010, 16:18) *
Вы не оцениваете ситуацию....

Мне думается СИТУАЦИЯ, возможно, такова, что нужно долбить ДЫРКИ, извлекать УГЛЕВОДОРОД из под КОРЫ, пока он не особенно ДОЛБИТ НАС 1.gif

Разумеется, нужно прежде убедиться в правильности оценки ситуации.
Тарасенко
Ситуация хреновая-глобальное изменение климата....
Тарасенко
Да, никто спасать планету не собирается, а жаль...
315
Цитата(Тарасенко @ 3.03.2010, 02:32) *
Да, никто спасать планету не собирается, а жаль...

Изменение климата происходит независимо от деятельности людей и бесполезно пытаться выдать желаемое за действительное.
olegrus34
Цитата(Тарасенко @ 3.03.2010, 02:32) *
Да, никто спасать планету не собирается, а жаль...

У нас это не единственная проблема и не кто не чего сделать не может. Нужны реально эффективные шаги, действия, предложения, которые не нанесли бы ни кого вреда, в особенности тем кто этого не заслуживает или больший чем тот который заслуживают. Есть много фактов, а что с этим всем делать, как все реально изменить в более лучшею сторону. У нас в стране уже дожились до того, что авианосцы закупают у других стран, в мире операции стоят для детей по 140тыс. евра. Матерям отказывают в операциях и за того, что нет зеленого полиса и безработные, детские льготные проездные хотят отменить и многое др. Наркотики пол года по всей стране легально продавали. Продолжают продавать спиртную и табачную продукцию. Рабочие места не создают, взимают деньги за все, что можно, кварплата, коммуналка, свет, газ, вода. Люди без жилья, работы, жить не где. Менты не работают так как нужно. У многой части женского населения в особенности у тех у кого нет молодых людей едет крыша. Не адекватное поведение, мировосприятие, отношение у многих.
Тарасенко
Цитата(olegrus34 @ 3.03.2010, 04:42) *
У нас это не единственная проблема и не кто не чего сделать не может. Нужны реально эффективные шаги, действия, предложения, которые не нанесли бы ни кого вреда, в особенности тем кто этого не заслуживает или больший чем тот который заслуживают. Есть много фактов, а что с этим всем делать, как все реально изменить в более лучшею сторону. У нас в стране уже дожились до того, что авианосцы закупают у других стран, в мире операции стоят для детей по 140тыс. евра. Матерям отказывают в операциях и за того, что нет зеленого полиса и безработные, детские льготные проездные хотят отменить и многое др. Наркотики пол года по всей стране легально продавали. Продолжают продавать спиртную и табачную продукцию. Рабочие места не создают, взимают деньги за все, что можно, кварплата, коммуналка, свет, газ, вода. Люди без жилья, работы, жить не где. Менты не работают так как нужно. У многой части женского населения в особенности у тех у кого нет молодых людей едет крыша. Не адекватное поведение, мировосприятие, отношение у многих.

Я сам в россии прожил 10 лет и вернулся назад с исторической родины на свою родную, меня хотели сделать там бомжом. Даже не пропускали с советским паспортом. Свинячая Россия, сказал один таоварищ из СПС Ковалев.
А мир спасти можно, найдя новую энергию. Помогайте искать.... Посмотрите что это за энергияПосетите мою тему.
zig-zug
Цитата(Тарасенко @ 3.03.2010,) *
А мир спасти можно, найдя новую энергию. Помогайте искать....
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.

Ищи то - не знаю что!
zig-zug
Цитата(MPD @ 28.02.2010,) *
Тема-то зачем ? 9.gif
Для пиара.
Тарасенко
http://flyback.org.ru/index.php
Я зашел на этот форум, ребят попросил повторить мои опыты, у них все подтвердилось, так я им говорю, давайте данные, тезисы напишем, а они мне куй, вот так то. Я тему мою засекретили, ну туда выходят только их участники. Вот долбаебы, я к ним со все душой, а они жопой....
А дальше хуже будет ребята , я не шучу, потом и шевроле вам не поможет, давайте делать лета.щую тарелку...
Xoxol
Цитата(tom @ 22.02.2010, 05:50) *
А при динозаврах изменения климата не было? Или они, подлецы, тоже газ и нефть добывали из земли?


И где теперь эти динозавры и мамонты всякие там?
Какая разница почему меняется климат, в данном контексте, главное к чему это привело.
Изменение климата выжило с Земли многие виды доисторических млекопитающих.
Изменение климата сейчас-может создать большие проблемы для человечества, говорить о вымирании-это может и перебор, но о возможности больших жертв-говорить можно.
И тут не важна причина-важны последствия.
Если можно попытаться устранить причину-то это надо попытаться сделать.

Вопрос только в том, а точно ли идет потепление-или это какой-то другой процесс.
MPD
Цитата(Xoxol @ 3.03.2010, 14:53) *
И где теперь эти динозавры и мамонты всякие там?
Какая разница почему меняется климат, в данном контексте, главное к чему это привело.
Изменение климата выжило с Земли многие виды доисторических млекопитающих.
Изменение климата сейчас-может создать большие проблемы для человечества, говорить о вымирании-это может и перебор, но о возможности больших жертв-говорить можно.
И тут не важна причина-важны последствия.
Если можно попытаться устранить причину-то это надо попытаться сделать.

Вопрос только в том, а точно ли идет потепление-или это какой-то другой процесс.

Наука и техника | 14.12.2009
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5013106,00.html
Море Лаптевых: глобальное потепление на марше
На первый взгляд, образование льда в море Лаптевых идет своим чередом. Однако группа немецких и российских ученых пришла теперь к выводу, что глобальное потепление уже вызвало в этом регионе значительные перемены.



http://www.worldwarming.info/

Таяние Антарктиды

Раньше огромные ледяные щиты Антарктики поддерживали нормальный баланс массы. Антарктида огромный холодный и гористый материк, на нём должно выпадать достаточно снега на шапке ледников, что бы уравновесить таяние их основания и это в теории и так было последние 10 000 лет. Затем в 2002 году появились факты относительно того, что баланс изменился.



Повышение уровня моря происходит не в первый раз. Мы знаем, что в далёком прошлом уровень моря был и выше и ниже сегодняшнего. И это естественный цикл, который происходит из-за таяния и замерзания полярных ледяных шапок на протяжении 4.5 млрд. лет земной истории. Когда ледяные шапки таят – они отдают воду в океан, когда они замерзают, они забирают воду из океана. Климат земли изменятся циклично. Бывают ледниковые периоды, когда температура падает, ледяные шапки замерзают и увеличиваются. А бывают межледниковые периоды, когда ледяные шапки тают и возвращают воду в океан.
Приватизатор
Кто нибудь действительно считает, что климат теплееет от того что коровы в бразилии много .... газов испускают и какают?
Если такие люди есть, подскажите плиз относятся ли ваши опасения к конезаводам Краснодарского края.
zig-zug
Цитата(Xoxol @ 3.03.2010,) *
И тут не важна причина-важны последствия.
Если можно попытаться устранить причину-то это надо попытаться сделать..
И при этом причина "не важна"?
Как будто есть универсальный способ устранить любые причины.
Тарасенко
Но у нас есть шанс, сделать свое НЛО, помагайте.
Вот схема моего реактора, начнем с него, остальное можно будет купить.

1. РНО на 380 в. (есть, но на 9 ампер)
1. РНО на 220в.
3. Статор с внутренним диаметром более 170 мм.
4.. Высоковольтный трансформатор от 10 кв. и выше (сгорели, старые)
5. Воздушные разрядники (можно сделать самим).
6. Электроконденсаторы U=6 кв. емкость батарей до 1000 мкф. постоянные (у меня нет)
7. Диоды на 10 кв.-5 штук.

Вот схема, я ее уже публиковал

Вот и весь проект, результаты в статьях опубликованы, что еще нужно, подсказывайте, а то так не один проект не создадим.
Основная цель, получение шаровой молнии в реакторе, ее вращение приведет к динамо-эффекту, а так как нефть дает уголь, получатся угольныные съемники напряжения, как в генераторе. Планета Земля дает напряжение уже 4,5 млрд. лет. А управляя напряжением, мы будем управлять гравитацией-Вот Вам и НЛО :good: 16.gif
MPD
Тарасенко! К угольным СЪЁМНИКАМ необходим ещё и МЕДНЫЙ КОЛЛЕКТОР, не забывайте об этом в своей ТЕОРИИ. hello.gif
Тарасенко
Повторение мать учения....
Xoxol
Цитата(zig-zug @ 3.03.2010, 13:18) *
И при этом причина "не важна"?
Как будто есть универсальный способ устранить любые причины.



Специально для вас еще раз скажу, что сказал.
Значит так, не имеет значения по какой причине произошло потепление, если речь идет о гибели массовой живых существ.
НО, если можно устранить причину этого потепления, то это надо попытаться сделать.
Теперь понятно? или нужен еще один заход?)))
Xoxol
Цитата(MPD @ 3.03.2010, 12:01) *
Наука и техника | 14.12.2009
XXX
А бывают межледниковые периоды, когда ледяные шапки тают и возвращают воду в океан.


Ну вот-о чем и речь. Надо понять в чем причина, а может это и норма.
Тарасенко
Глобальное изменение климата происходит из-за отбора флюидов из земной коры.... w00t.gif
jy-ja
Цитата(Тарасенко @ 3.03.2010, 17:17) *
Глобальное изменение климата происходит из-за отбора флюидов из земной коры.... w00t.gif

Какое нафик изменение с потеплением? Уже завтра -10 в Москве, а это 040310..
2i2i2i3
с гугля смындил - заполнение средиземного моря из океана, там появилась течь и за короткое время превратилась в реку (гигантскую по скорости и объёму, которая налила воды в средиземное море) rolleyes.gif
MPD
Цитата(2i2i2i3 @ 3.03.2010, 20:37) *
с гугля смындил - заполнение средиземного моря из океана, там появилась течь и за короткое время превратилась в реку (гигантскую по скорости и объёму, которая налила воды в средиземное море) rolleyes.gif


Посмотрите какие процессы протекают в АТМОСФЕРЕ над АТЛАНТИКОЙ, ТИХИМ ОКЕАНОМ и АМЕРИКАНСКИМ континентом !



Чему же удивляться ?

Это и есть предвестники наступающего ПОТЕПЛЕНИЯ.
2i2i2i3
Цитата(MPD @ 3.03.2010, 20:58) *
Посмотрите какие процессы протекают в АТМОСФЕРЕ над АТЛАНТИКОЙ, ТИХИМ ОКЕАНОМ и АМЕРИКАНСКИМ континентом !



Чему же удивляться ?

Это и есть предвестник наступающего ПОТЕПЛЕНИЯ.

Цитата
На официальном сайте НАСА появилось шокирующее сообщение: недавнее землетрясение в Чили магнитудой в 8,8 балла, случившееся 27 февраля 2010 года, вызвало смещение земной оси аж на 8 сантиметров.
непонятно мы сместились на север или на юг из сообщения. про гравитацыю мало что знаю, но главное с ней не шутить - чтобы планета не добавила оборотов и мы не потеряли массу
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.