Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оружейная палата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125
Solospb
Цитата(Daman @ 25.03.2014, 03:14) *
Да Я Не Про Магатэ... а про себя... Куда меня не Пустят в Израиле?


Да никуда не пустят..))
Daman
Цитата(Solospb @ 25.03.2014, 02:45) *
Да никуда не пустят..))

Я в Кнессет Недавно ходил в столовку пожрать... Пустили...
Solospb
Цитата(Daman @ 25.03.2014, 03:48) *
Я в Кнессет Недавно ходил в столовку пожрать... Пустили...


Так в Кнессет кого угодно пускают, даже Вас..))
R_Tech
Цитата(праперчик-гэбульник @ 25.03.2014, 00:32) *
Можно. Можно и сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик и, даже, стратегический бомбардировщик. ГЛАВНОЕ, чтоб они на постаменте стояли...

С вами все понятно, наводчик.
праперчик-гэбульник
Цитата(R_Tech @ 25.03.2014, 05:12) *
С вами все понятно, наводчик.

Со мной давно всё понятно: честно отдал Родине 2 года жизни. Был лучшим наводчиком полка...
Так мы сейчас не обо мне говорим, милый. С тобой разбираемся, стратеХ... 1. В каком роде войск служил? 2. Из каких видов пушек доводилось стрелять? 3. (самое существенное) В армии, вообще, служил? Кем?
Давай, суслик. Ты не первый будешь Манштейн Гудерианович фон Клейст, который в разговоре со мной жидко обкакался... Жаль, не служили мы вместе, разговор бы другой был...
R_Tech
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 02:11) *
Со мной давно всё понятно: честно отдал Родине 2 года жизни. Был лучшим наводчиком полка...

2 года - это маловато будет. Это вы девкам рассказывайте, "вот тут-то я и говорю нашему командующему - разворачивайте дивизию на север..." А лучшие наводчики не по мозгам отбирались, а по тому, как сапоги начищены.
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 02:11) *
Так мы сейчас не обо мне говорим, милый. С тобой разбираемся, стратеХ...

А мне по фигу ваши разборки. Я безо всяких разборок вижу, с кем разговариваю...
праперчик-гэбульник
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 08:53) *
2 года - это маловато будет. Это вы девкам рассказывайте, "вот тут-то я и говорю нашему командующему - разворачивайте дивизию на север..." А лучшие наводчики не по мозгам отбирались, а по тому, как сапоги начищены.

А мне по фигу ваши разборки. Я безо всяких разборок вижу, с кем разговариваю...

Сынок, такие как ты, мне сапоги и чистили...
Ты пушки назови из которых стрелял. А я тебя поймаю на практике... Не первый будешь, герой...
R_Tech
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 09:22) *
Сынок, такие как ты, мне сапоги и чистили...
Ты пушки назови из которых стрелял. А я тебя поймаю на практике... Не первый будешь, герой...

Пой, пташечка, пой...
Да и кстати, у вас слишком низкое звание, чтобы задавать мне вопросы по службе. Как пройти в библиотеку? - можете спросить. Разрешаю.
ZAX
Цитата
К выбору нового оружия для снайперов генералы воздушно-десантных войск подошли со всей основательностью. Командующий ВДВ Владимир Шаманов даже распорядился в течение месяца разработать специальную концепцию, где обоснуют целесообразность закупок для "метких" подразделений тех или иных винтовок, оптики и боеприпасов. Причем ставку тут делают на продукцию отечественной оборонки.

Столь пристальное внимание к снайперскому делу понятно. Подготовку мастеров точного огня в Российской армии еще пару лет назад решили поставить на конвейер. У десантников тут имеется свой интерес. Его диктует и специфика задач ВДВ, и структурные изменения, которые уже произошли и еще произойдут в крылатой пехоте.

Напомним, что 1 декабря прошлого года строй десантников пополнили три бригады, переданные из Сухопутных войск. Тогда же в Ульяновске сформировали отдельный разведывательный батальон ВДВ центрального подчинения. А в будущем году укрупнение ждет, пожалуй, самую знаменитую десантную часть России - на базе подмосковного 45-го полка спецназа ВДВ развернут бригаду специального назначения.

Все эти формирования имеют снайперские подразделения. Есть они и в других бригадах и дивизиях крылатой пехоты. С увеличением штата ВДВ их численность выросла, а значит, генералам приходится думать, каким оружием и снаряжением необходимо оснастить снайперов. По мнению Шаманова, свою положительную роль здесь могла бы сыграть здоровая конкуренция между производителями такого арсенала. Тем более что речь, по сути, идет не только о новых винтовках, боеприпасах и современной оптике для десантников. Аналогичного перевооружения ждут и снайперские подразделения Сухопутных войск и морской пехоты.
Фото: Владимир Аносов/РГ

На Кубани начали готовить снайперов-разведчиков

Прежде чем говорить о конкретных "стволах", расскажем об общем подходе командующего ВДВ к структурному обновлению войск на примере десантной бригады. В перспективе она должна иметь в составе не менее четырех взводов снайперов. Сейчас, напомним, один такой взвод есть в разведывательном батальоне бригады, по отделению снайперов - в ее десантно-штурмовых батальонах.

К профессиональной подготовке снайперов у генералов тоже свои требования. Они уверены, что в бригадах и дивизиях все инструкторы, занимающиеся обучением солдат меткой стрельбе, а также сто процентов снайперов спецназа ВДВ должны быть контрактниками. А готовить этих специалистов, апробировать новое снайперское оружие и снаряжение можно было бы, к примеру, на базе Рязанского десантного училища.

Теперь об оружии. Одновременно заменить все старые, но верные снайперские винтовки Драгунова разных модификаций на что-то новое проблематично. Поэтому выбран иной подход.

Еще несколько лет назад для десантного спецназа и разведчиков закупили три десятка австрийских снайперских винтовок системы Mannlicher. При ее явных преимуществах перед винтовкой Драгунова (выше дальность и кучность стрельбы, более мощный патрон, возможность индивидуальной настройки с учетом анатомических особенностей снайпера и т. д.) это оружие имеет существенный недостаток. Оно абсолютно не приспособлено к нашим климатическим условиям: на морозе деревенеет, на песке перестает стрелять. Поэтому сейчас для снайперов подбирают винтовки российского производства.
Фото: Сергей Михеев/РГ

Дмитрий Рогозин: Скоро мы сможем печатать оружие на принтерах

Наряду с уже стоящими на вооружении 9-миллиметровыми бесшумными "Винторезами" и глубоко модернизированными СВД-М калибра 7,62 миллиметра для армии собираются закупить крупнокалиберный (12,7 миллиметра) снайперский комплекс 6С8-1 производства завода имени Дегтярева.

А еще в армии могут появиться высокоточные снайперские винтовки Orsis T-5000 с ручным перезаряжанием. Иностранное название отечественной разработки на самом деле расшифровывается как оружейная система. Питание боеприпасами этой винтовки осуществляется из отъемных коробчатых магазинов емкостью 5 и 10 патронов. Тактико-технические характеристики Orsis позволяют поражать цели в любое время дня и ночи, в любых погодных условиях, без предварительных пристрелки и технической подготовки на дистанциях до 1650 метров.

http://www.rg.ru/2014/01/30/vdv-site.html

http://rutube.ru/video/2a2bd3ade865c8168e08c9d053731a71/
Отец Мороз
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 09:44) *
Пой, пташечка, пой...
Да и кстати, у вас слишком низкое звание, чтобы задавать мне вопросы по службе. Как пройти в библиотеку? - можете спросить. Разрешаю.

Течь, ты уже гвардии генералиссимус?
R_Tech
Цитата(Отец Мороз @ 26.03.2014, 09:48) *
Течь, ты уже гвардии генералиссимус?

Все, кто выше генерал-майора - это пенсионеры. А я пока работаю.
Отец Мороз
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 09:59) *
Все, кто выше генерал-майора - это пенсионеры. А я пока работаю.

Многие пенсионеры тоже не отстают от Течи.
R_Tech
Цитата(Отец Мороз @ 26.03.2014, 10:01) *
Многие пенсионеры тоже не отстают от Течи.

Пенсионеры, за редким исключением, могут только тормозить.
Это официальное мнение, которое я, также в порядке исключения, разделяю.
Умных пенсионеров на этом форуме следует отнести к таким редким исключениям.
Отец Мороз
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 10:07) *
Пенсионеры, за редким исключением, могут только тормозить.
Это официальное мнение, которое я, также в порядке исключения, разделяю.
Умных пенсионеров на этом форуме следует отнести к таким редким исключениям.

Но ты явно не подпадаешь по всем критериям под эти исключения, и это вряд ли случится даже когда ты станешь пенсионером.
НимфоМан
Цитата(Daman @ 25.03.2014, 03:48) *
Я в Кнессет Недавно ходил в столовку пожрать... Пустили...

Проходной двор какой-то... 7.gif Вот поэтому у вас президенты секретарш и тягают...
Отец Мороз
Цитата(НимфоМан @ 26.03.2014, 10:13) *
Проходной двор какой-то... 7.gif Вот поэтому у вас президенты секретарш и тягают...

Не уж то Даман женщина? 1.gif И пожрать сходил и пустили его...
праперчик-гэбульник
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 09:44) *
Пой, пташечка, пой...
Да и кстати, у вас слишком низкое звание, чтобы задавать мне вопросы по службе. Как пройти в библиотеку? - можете спросить. Разрешаю.

(крайне глумливо) Ваше высокоблагородие, не подскажете, так вы из пушки стреляли или нет?
R_Tech
Цитата(Отец Мороз @ 26.03.2014, 10:10) *
Но ты явно не подпадаешь по всем критериям под эти исключения, и это вряд ли случится даже когда ты станешь пенсионером.

По моему счастью, мое соответствие разного рода критериям определят не о.Мороз.
R_Tech
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 10:17) *
(крайне глумливо) Ваше высокоблагородие, не подскажете, так вы из пушки стреляли или нет?

Вам уже было сказано. Стрелял. Неоднократно.
Если склероз - обратитесь к специалистам, а не грузите трафик.
Daman
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 10:17) *
Ваше высокоблагородие, не подскажете, так вы из пушки стреляли или нет?


Украли ее... Пушку Беринга...
праперчик-гэбульник
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 10:47) *
Вам уже было сказано. Стрелял. Неоднократно.
Если склероз - обратитесь к специалистам, а не грузите трафик.

Очень хорошо. Из каких? По каким целям? Какой результат?
R_Tech
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 10:51) *
Очень хорошо. Из каких? По каким целям? Какой результат?

А вы из ФСБ или из ЦРУ?
Предъявите ваши права на такие вопросы.
праперчик-гэбульник
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 09:59) *
Все, кто выше генерал-майора - это пенсионеры. А я пока работаю.

Так вы ещё и действующий офицер? Офицер, который не знает, кто такой Владислав Третьяк? Тот Владислав Третьяк, который играл за ЦСКА... Теперь спросите: "что такое ЦСКА?"
праперчик-гэбульник
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 10:54) *
А вы из ФСБ или из ЦРУ?
Предъявите ваши права на такие вопросы.

(ещё более глумливо) А слово "гэбульник" ни о чём не говорит?
R_Tech
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 10:57) *
(ещё более глумливо) А слово "гэбульник" ни о чём не говорит?

Москва словам не верит.
polev fedor
Цитата(Daman @ 25.03.2014, 02:48) *
Я в Кнессет Недавно ходил в столовку пожрать... Пустили...


Я тоже бывает, в нашу мэрию в столовку хожу.
праперчик-гэбульник
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 11:02) *
Москва словам не верит.

Я так понимаю, насчёт пушек ответа не будет? (хныча) Ну, ваше превосходительство, ну хучь про одну пушку расскажите. Ну, ваше превосходительство, не побрезгуйте...
R_Tech
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 11:24) *
Я так понимаю, насчёт пушек ответа не будет? (хныча) Ну, ваше превосходительство, ну хучь про одну пушку расскажите. Ну, ваше превосходительство, не побрезгуйте...

Ладно, не хнычте. Могу, например, ГШ-23 вспомнить...
праперчик-гэбульник
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 12:13) *
Ладно, не хнычте. Могу, например, ГШ-23 вспомнить...

То есть, меня пытается учить стрельбе из пушки, человек, стрелявший из "мелкашки"??? eek.gif С таким же успехом меня пытался бы учить секу человек, который только мастурбацией занимался...
Мужик, давай завязывай про онанизм, переходи к "нормальному сексу"...
R_Tech
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 13:27) *
То есть, меня пытается учить стрельбе из пушки, человек, стрелявший из "мелкашки"??? eek.gif С таким же успехом меня пытался бы учить секу человек, который только мастурбацией занимался...
Мужик, давай завязывай про онанизм, переходи к "нормальному сексу"...

Эта мелкашка сотрет в порошок любую пушку в доли секунды. И стрелять из нее несколько сложнее, чем обычной пушки.
А ваши сексуальные проблемы вам лучше решать в других места.
Как решите, приходите.
праперчик-гэбульник
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 13:33) *
Эта мелкашка сотрет в порошок любую пушку в доли секунды. И стрелять из нее несколько сложнее, чем обычной пушки.
А ваши сексуальные проблемы вам лучше решать в других места.
Как решите, приходите.

Не сомневаюсь, что сложнее, особенно когда руки из *опы растут... 9.gif Так более крупнокалиберное было или 23-мм это максимум? Если нет, то разговор становится слишком смешным...
R_Tech
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 14:05) *
Не сомневаюсь, что сложнее, особенно когда руки из *опы растут... 9.gif Так более крупнокалиберное было или 23-мм это максимум? Если нет, то разговор становится слишком смешным...

Были и покрупнее. А какой толк вам про это рассказывать?
Вы же себя уже позиционировали, как полного дилетанта в таких вопросах, наводчик...
праперчик-гэбульник
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 14:15) *
Были и покрупнее. А какой толк вам про это рассказывать?
Вы же себя уже позиционировали, как полного дилетанта в таких вопросах, наводчик...

А обосновать вышесказанное? Ума хватит?
R_Tech
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 14:38) *
А обосновать вышесказанное? Ума хватит?

А вы уже обосновали. Чего мне-то напрягаться?
праперчик-гэбульник
Цитата(R_Tech @ 26.03.2014, 14:44) *
А вы уже обосновали. Чего мне-то напрягаться?

Жалкий лепет...
Not a fan
Может вы прекратите этот балаган, а?
праперчик-гэбульник
Цитата(Not a fan @ 26.03.2014, 15:01) *
Может вы прекратите этот балаган, а?

(скучая и зевая) А что взамен? Других р-течей у меня для вас нет...
Not a fan
Цитата(праперчик-гэбульник @ 26.03.2014, 15:04) *
(скучая и зевая) А что взамен? Других р-течей у меня для вас нет...

Хм, ветка же о новинках, можно обсудить программу строительства 40 кораблей, можно отказ от 6-го фрегата, можно про дельфинов в Крыму.
depo
заходит МиГ-29 и стреляет из пушки

операторы отправились к Аллаху
Пончик
Цитата
Холдинг «Вертолеты России», по данным ежегодного исследования мирового рынка торговли вооружением IHS Trade Balance 2014, вошел в десятку крупнейших компаний-экспортеров вооружений в мире, поднявшись с 16-го на 10-е место в глобальном рейтинге.

По оценке авторов исследования, усиление позиций российского вертолетостроительного холдинга связано с существенным увеличением объема экспорта военно-транспортных вертолетов серии Ми-8/17 в денежном выражении - с $0,3 млрд в 2009 году до $1,7 млрд в 2013-м.

Ранее сообщалось, что «Вертолеты России» значительно продвинулись в рейтинге крупнейших мировых производителей вооружений по объему продаж военной продукции по итогам 2012 года, подготовленном Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира SIPRI. В нем компания поднялась сразу на 10 позиций вверх, заняв 25-е место по сравнению с 35-м в 2011 году.

По итогам 2013 года холдинг поставил заказчикам 275 вертолетов, выручка, по сравнению с 2012 годом, выросла на 10% до 138,3 млрд рублей. На начало 2014 года портфель заказов компании составил 808 вертолетов стоимостью 401,2 млрд руб.
depo
Пончик, я в курсе
на каком месте оказались бы "Вертолёты России" без моторсичевских движков?
depo
Китай и Франция создают турбовальный двигатель WZ-16
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6519/
Цитата
Турбовальный двигатель WZ-16 разрабатывается совместными усилиями китайской компании AVIC и французской Turbomeca, экспонировался на Международной вертолетной выставке Heli-Expo 2014 (Анахайм, шт. Калифорния, США, 25-27 февраля), сообщает tuku.military.china.com.

Мощность двигателя достигает 1500 кВт (2000 л.с.), что больше чем у американско-канадского РТ-6С-67С (1250 кВт, или 1675 л.с.) разработки компании Pratt&Whitney. В перспективе эти двигатели могут быть установлены на боевых вертолетах WZ-10, что резко повысит летные характеристики машины.
depo
НАТО должно приобрести два десантных корабля типа "Мистраль" с целью предотвращения их поставки в Россию, считают западные военные эксперты
http://www.arms-expo.ru/049051124051053052051048.html
Цитата
В случае принятия решения о закупке УДК, расчет бюджетных ассигнований на приобретение и управление Mistrale представляются достаточно сложными проблемами. В данном случае, по мнению Defense News, США должны оплатить половину из стоимости контракта в 2 млрд дол и предложить Канаде, а также другим европейским членам НАТО разделить вторую половину.
Этими ассигнованиями Вашингтон покажет намерение сохранить за собой лидерство в альянсе, которое будет затруднительно игнорировать европейским участникам НАТО. Франция в данном случае должна оплатить 25 проц стоимости контракта. Ожидается, что страны Центральной и Восточной Европы, входящие в альянс, выразят желание ассигновать часть своих средств на приобретение двух Mistrale.
Вопрос командования кораблями, по мнению Defense News, также может быть решен. Командовать одним Mistrale будут США, вторым - Франция. Экипажи кораблей будут международными - так же, как и экипажи парка самолетов системы дальнего радиолокационного обнаружения и управления, который НАТО применяет при выполнении разведывательных задач.
Такой подход может сначала вызвать определенные сложности, однако в долгосрочной перспективе он улучшит интероперабельность ВМС стран-членов НАТО.
Аналитики Defense News считают, что решение президента РФ Владимира Путина о присоединении Крыма к России позволит существенно улучшить состояние НАТО. США и их союзники в рамках альянса должны осуществить совместное приобретение двух Mistrale и сделать их частью обязательств блока по обеспечению безопасности Европы.
Solospb
Учитывая, что эти Мистрали делаются под российские вертушки--толковое дело НАТО
самим принять их на вооружение..
Вертолёты для них потом у нас купят..
depo
Цитата(Solospb @ 6.04.2014, 11:51) *
Учитывая, что эти Мистрали делаются под российские вертушки--толковое дело НАТО
самим принять их на вооружение..
Вертолёты для них потом у нас купят..

ничего они у нас не купят
особенность под российские вертушки это увеличенные размеры
а больше это не меньше
так что НАТОвские вертушки туда влезут легко
и Мистраль планируется поставить в Россию без оружия
так что они поставят своё вооружение какое захотят
потерянные три года и куча денег
Слава великому Путину! а также поставленным им Медведеву, Сердюкову, Иванову и Чемезову
если деньги вложенные в Мистраль были бы израсходованы на российский проект, мы не находились бы в положении униженных и оскорблённых
у Чемезова Орден почётного легиона Франции отберут или он вернёт его добровольно?
Венедиктов, как настоящий патриот, тоже обязан как Миткова отказаться от вражеской награды
и надо разобраться какие заслуги имеют эти российские граждане перед вражеской Францией
Solospb
Цитата(depo @ 6.04.2014, 11:57) *
ничего они у нас не купят
особенность под российские вертушки это увеличенные размеры
а больше это не меньше
так что НАТОвские вертушки туда влезут легко


Гы-ы-ы..
Привет, Мотор-Сич..
depo
Цитата(Solospb @ 6.04.2014, 11:59) *
Гы-ы-ы..
Привет, Мотор-Сич..

не МоторСич, а Климову
на боевые вертушки по Гособоронзаказу движки ставятся Климовские
так что умойтесь)))
Отец Мороз
Цитата(depo @ 6.04.2014, 12:00) *
не МоторСич, а Климову
на боевые вертушки по Гособоронзаказу движки ставятся Климовские
так что умойтесь)))

И Мотор Сичу тоже привет передавай от китайских товарищей
depo
Цитата(Отец Мороз @ 6.04.2014, 12:08) *
И Мотор Сичу тоже привет передавай от китайских товарищей

с китайцами всё идёт по плану
Вы не берите на себя ответственность за китайцев, штаны порвёте или в очередной раз обосрётесь
Вы уж как нибудь за себя вместе с журналистом Рогозиным)))

Ва-банк - или киевская хунта то ли не понимает последствий, то ли ей уже все равно
stbcaptain
April 5th, 23:59
http://stbcaptain.livejournal.com/95303.html
Цитата
Сегодня (5-го апреля 2014 г.) в обстановке полной секретности в Турции начались переговоры делегации днепропетровского Южмаша с представителями турецкой (и, вероятно, не только турецкой) стороны.

Тема переговоров - продажа технической документации и технологий производства ракет SS-18 "Satan Mod.2" ("Сатана") по НАТОвской классификации, или ракетного комплекса Р-36М2 "Воевода" (15П018М) четвертого поколения с многоцелевой межконтинентальной ракетой тяжелого класса 15А18М по классификации российской.

Ракеты этого типа являются самыми мощными из всех МБР. По технологическому уровню комплекс не имеет зарубежных аналогов. Высокий уровень тактико-технических характеристик делает его надежной основой сил ядерного сдерживания в решении задач поддержания военно-стратегического паритета. Более того, этот комплекс является базовым по созданию асимметричных мер противодействия многоэшелонированной системе ПРО с элементами космического базирования, и обладает возможностью пуска из режима постоянной боеготовности по одному из плановых целеуказаний, а также оперативного переприцеливания и пуска по любому неплановому целеуказанию. Оснащается четырьмя типами головных частей:
- две моноблочные ГЧ с "тяжелым" и "легким" ББ
- РГЧ с десятью неуправляемыми ББ;
- РГЧ смешанной комплектации в составе шести неуправляемых и четырех управляемых ББ с системой самонаведения по картам местности.

В комплекте к "Сатане" предлагается также документация и технология производства ракеты-носителя среднего класса "Зенит-2" (11К77), а также наработки по созданию перспективного, многофункционального ракетного комплекса "Сапсан".

Особую пикантность вышеизложенному придает то, что сегодня же (т.е. синхронно) в самом Днепропетровске проходят переговоры руководства КБ Южное и представителей НКАУ уже с делегацией из Китая. Тема переговоров - точно та же.

Оценить, является ли происходящее своеобразным аукционом - или Киев намерен получить за "товар" деньги сразу со всех, пока не возьмусь. Суммы предполагаемых сделок тоже пока неизвестны.

Но что лично мне совершенно ясно, так это то, что серьезные дяди с той стороны Атлантического океана будут крайне удивлены - и самым пренеприятнейшим образом. Поскольку попадание производственной документации по ракетам (справиться с которыми американское ПРО попросту не в состоянии) на Ближний Восток и в Китай неизбежно приводит к непредсказуемым последствиям и значительной вероятности разрушения всей системы договоров о сокращении стратегических наступательных потенциалов. И, соответственно, к серьезным (и пока непросчитываемым) геополитическим сдвигам.

В заключение замечу, что данная запись - как раз тот случай, самая широкая огласка которого в СМИ может стать причиной срыва украинской самодеятельности, и посильное распространение этой информации точно не помешает никому.

За исключением самой киевской хунты.
Отец Мороз
Цитата(depo @ 6.04.2014, 12:16) *
с китайцами всё идёт по плану
Вы не берите на себя ответственность за китайцев, штаны порвёте или в очередной раз обосрётесь
Вы уж как нибудь за себя вместе с журналистом Рогозиным)))

Ва-банк - или киевская хунта то ли не понимает последствий, то ли ей уже все равно
stbcaptain
April 5th, 23:59
http://stbcaptain.livejournal.com/95303.html

Чо по плану, с украинцами никто на Западе не хочет иметь дело?
Ну киевская хунта не может слить то, что слито до них 1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.