Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оружейная палата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125
ИК
Цитата(Valery9 @ 22.05.2017, 13:56) *
Дело не во мне - дело в тебе! Эт ты впросак попадаешь раз за разом.
А патент мог получить любой гражданин СССР. Только не такой тупой, как некоторые и не боящийся трудностей. При обращении за патентом количество дополнительных вопросов и придирок возростало в десяток раз, т.к. это было не характерно для советского человека - требовать патент как последний буржуй. Я не зря написал, что первый вопрос ко мне был "Вы знаете в какой стране живете?". Я ответил знаю, на паспорт смотрел, на обложке вроде СССР написано... И потом поехало... Но я вышел победителем и вожделенный листок бумаги получил. Правда оказался очень непрактичный, жестковата бумага - ну ничего полезного в СССР не могли делать, кроме водки...

Я и не претендую быть всегда правым. Но все равно непончтно. По п49 Положнения, каковое ты сам и цитируешь
Цитата
Патенты не выдаются также на изобретения, сделанные в связи с работой изобретателя в государственном, кооперативном, общественном предприятии или организации или по их заданию, если изобретатель получил от этих организаций денежную или иную материальную помощь для разработки изобретения (п. 49 Положения). На все эти изобретения могут быть выданы только авторские свидетельства.

Как же ты это обошел, если сапоги у прапора в каптерке получил от государства?
Valery9
Цитата(ИК @ 22.05.2017, 16:09) *
Я и не претендую быть всегда правым. Но все равно непончтно. По п49 Положнения, каковое ты сам и цитируешь

Как же ты это обошел, если сапоги у прапора в каптерке получил от государства?

Да блин... Судишь по одежке? Ну-ну, пиджак велюровый...
starr-per
Цитата(Valery9 @ 22.05.2017, 19:13) *
Блин читать научись. За патент автор платил, в том числе и я. Где ты прочитал, что в СССР не было патентов? Больше в том туалете на стене не читай - врут безбожно!
В Википедии любой ****к типа тебя может написать - патентов не существовало, а другой ******к овторит и будет себя в грудь бить до получения полного конфуза и осмеяния умной частью общества.
Так вот, заявляю, что подал заявку на изобретение, выбрал форму защиты патент и получил решение о признании технического решения изобретением и постановление о его защите в виде патента. Уплатил пошлину за выдачу и за первый год поддержания его в силе. До сих пор дома лежит.
Ты хоть блин не поленись посмотреть БСЭ, что ли...

Так в чем дело,Валерко?
Щелкни мобилкой и выложи нам фоточку.
Или как всегда у хохлов,батарейка села?
А зарядить никак,мацкали устроили веерные отключения и дома нету ни света,ни тепла,ни газа
Valery9
Цитата(starr-per @ 22.05.2017, 19:46) *
Так в чем дело,Валерко?
Щелкни мобилкой и выложи нам фоточку.
Или как всегда у хохлов,батарейка села?
А зарядить никак,мацкали устроили веерные отключения и дома нету ни света,ни тепла,ни газа

Перебьессси!
PoruchikGT
Цитата(starr-per @ 22.05.2017, 19:46) *
Так в чем дело,Валерко?
Щелкни мобилкой и выложи нам фоточку.
Или как всегда у хохлов,батарейка села?
А зарядить никак,мацкали устроили веерные отключения и дома нету ни света,ни тепла,ни газа

Отстаньте от Валерки...... у него даже патент "хохлятсский"...... Изобретал, изобретал, а денег с этого не поимел...... Только убытки! 1.gif)))))
Я в "хлебный год" патентами, на пол жигулей поднимал денег с родного предприятия, а бесплатные патенты - это бездарные патенты.
Возвращаясь к Панарину, понимаешь, что он правильно начал читать патенты, так как те что поддерживаются -значит железка продается, а значит она стоит на вооружении. Как только железяка устаревает, патент можно на помойку выбросить, но для истории техники патенты - очень ценная информация.
SIP
Эх, в конце 80-ых подрабатывал я в этом ВНИИГПЭ (государственной патентной экспертизы). Сколько пришлось бороться с вечными двигателями и торсионными полями.... Сначала я считал, что с вечными двигателями было покончено еще в XIX веке, но когда стал там рассматривать поданные изобретения, то понял, что глупость человеческая безмерна.
PoruchikGT
Цитата(SIP @ 22.05.2017, 21:30) *
Эх, в конце 80-ых подрабатывал я в этом ВНИИГПЭ (государственной патентной экспертизы). Сколько пришлось бороться с вечными двигателями и торсионными полями.... Сначала я считал, что с вечными двигателями было покончено еще в XIX веке, но когда стал там рассматривать поданные изобретения, то понял, что глупость человеческая безмерна.

А меня наоборот учили, что хорошим тоном считается патентовать любую вновь разработанную железку. Но и патентовать железку по которой контрактов не намечается - лениво, хотя, надо...... На всякий случай.....
Ретроград
Новости картоностроения. от укроэкспертов.

Ржавое железо закончилось.. теперь развиваем новую отрасль ВПК.

Ретроград
АУГи больше не катят..

Not a fan
Цитата
Первый отечественный вертолетоносец, аналогичный французским «Мистралям», российский ВМФ может получить в 2022 году. Об этом «Ленте.ру» сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов в ходе выставки HeliRussia-2017. Он уточнил, что строительство кораблей заложено в госпрограмму вооружений на 2018-2025 годы.

«Строительство вертолетоносцев занимает в среднем четыре года», — уточнил он.

В июле 2016 года сообщалось, что ВМФ России подготовил техническое задание на разработку универсального десантного корабля, аналогичного ранее заказанным во Франции вертолетоносцам типа «Мистраль». В январе 2016-го начальник управления кораблестроения ВМФ Владимир Тряпичников пояснял, что строительство такого корабля может начаться не ранее 2018 года.

Летом 2015-го сообщалось, что Крыловский государственный научный центр предложил проект универсального десантного корабля «Лавина». Его водоизмещение достигает 24 тысяч тонн, на борту размещается до 500 морских пехотинцев и 50 единиц боевой техники. Авиагруппа насчитывает 16 вертолетов: транспортно-десантных Ка-29, ударных Ка-52К или противолодочных Ка-27.

Значит есть какое-то обоснование. eek.gif
Valery9
Цитата(Not a fan @ 26.05.2017, 02:55) *
Значит есть какое-то обоснование. eek.gif

Видать появились планы по захвату украинского курорта Кириловка на азовском побережье...
ИК
Цитата(Valery9 @ 26.05.2017, 05:30) *
Видать появились планы по захвату украинского курорта Кириловка на азовском побережье...

В Царьград будем десантироваться.
Valery9
Цитата(ИК @ 26.05.2017, 07:48) *
В Царьград будем десантироваться.

На рынок? Носки закупать для армии оптом?
А вообще-то нострадамусы все говорят, что взять Царьград удается только из Киева и киевским... Масковские в вечном пролете...
Not a fan
Цитата(ИК @ 26.05.2017, 07:48) *
В Царьград будем десантироваться.

Даже для Царьграда достаточно БДК, поэтому и удивляюсь - куда конкретно за тыщи миль надо доставить экспедиционный батальон МП? dontknow.gif
PoruchikGT
Цитата(Not a fan @ 26.05.2017, 02:55) *
Значит есть какое-то обоснование. eek.gif

Цитата
Первый отечественный вертолетоносец, аналогичный французским «Мистралям», российский ВМФ может получить в 2022 году. Об этом «Ленте.ру» сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов в ходе выставки HeliRussia-2017. Он уточнил, что строительство кораблей заложено в госпрограмму вооружений на 2018-2025 годы.


Походу, Вован затеял империалистическую политику в лучших традициях старушки Британии.....
PoruchikGT
Цитата(Not a fan @ 26.05.2017, 18:58) *
Даже для Царьграда достаточно БДК, поэтому и удивляюсь - куда конкретно за тыщи миль надо доставить экспедиционный батальон МП? dontknow.gif

Чё то мне подсказывает, что в район Сирии Вовка нацелился..... Не дают ему покоя святые места. А правильно это или нет, я не знаю....
Not a fan
Цитата(PoruchikGT @ 26.05.2017, 19:14) *
Чё то мне подсказывает, что в район Сирии Вовка нацелился..... Не дают ему покоя святые места. А правильно это или нет, я не знаю....

А мне чё-то подсказывает (история с Мистралями, наверное), что новые корабли отправят на ТОФ.
Not a fan
На редкость бессодержательная новость, но все же:
Цитата
Президенту Украины Петру Порошенко в ходе визита в Одесскую область показали испытания новейшей украинской ракеты. Видео запуска опубликовано в пятницу, 26 мая, на странице главы государства в Facebook.

На записи видно, как Порошенко наблюдает за стартом ракеты, после чего поздравляет разработчиков, министра обороны Степана Полторака и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова. «Боевая часть, двигатель и система управления ракеты — отечественного производства. Это — наш общий успех! Желаю поскорее поставить новую ракету на вооружение украинской армии», — написал Порошенко.

Боевая ракета, испытания которой демонстрирует Киев, представляет собой управляемый вариант ракеты для реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч». Украинские разработчики присвоили ей название «Ольха».

Источник, там видеоролик.
PoruchikGT
Цитата(Not a fan @ 26.05.2017, 20:30) *
На редкость бессодержательная новость, но все же:

Источник, там видеоролик.

А что? Если выполнили техническое задание - то молодцы! Это реальный успех. Но акценты новости находятся на импортозамещении. Основное достижение это то, что двигатель БЧ и СУ украинские......
Not a fan
Цитата(PoruchikGT @ 26.05.2017, 22:16) *
А что? Если выполнили техническое задание - то молодцы! Это реальный успех. Но акценты новости находятся на импортозамещении. Основное достижение это то, что двигатель БЧ и СУ украинские......

А то - в чем особенности новой ракеты, данные, блин. В чем успех?
Лунь
.
PoruchikGT
Цитата(Not a fan @ 26.05.2017, 23:50) *
А то - в чем особенности новой ракеты, данные, блин. В чем успех?

На самом деле, это довольно важно, освоить производство двигателя, хотя Украине, которая делала космические двигатели, этой машинкой хвастаться - стыдно. Она довольно простенькая.
Valery9
Цитата(Not a fan @ 26.05.2017, 20:27) *
А мне чё-то подсказывает (история с Мистралями, наверное), что новые корабли отправят на ТОФ.

Все равно везде жопа - хоть на ТФ, хоть БФ... Ваш океан - Алений Ледовитий! Но там достаточно саней и лыж...
Россия - сухопутная страна, которая местами выходит на берег какой-то воды. Ваше больное место - от Калининграда до Таганрога. Вот где вам нужно линию Путина из бетона строить, учитывая вашу способность ссориться с соседями. Хотя все бесполезно - империи держались на монархах, а не на сходняках центрального комитета барыг и прощелыг. Первыми и отвалились те, кто последний был прихвачен. Прям как в транспортнике, последний зашел - первый вышел. Прибалтика ушла первой и без вариантов. Теперь Украина без вариантов, кроме воевать там и сдохнуть, когда тушенка в Резервном фонде кончится. Белоруссия ушки навострила и смотрит по сторонам. Узбекотуркмены в халатах с казахами тренируют боевых лошадей для дружественных набегом на вагонзаводовские улусы. Китайцам нужно время только чтобы подробную карту Сибири составить и посчитать, сколько солдат нужно чтобы пленных охранять. И полный писец придет тогда, когда от Калининграда до Ростова будут стоять батареи ПРО, а на моря будут бороздить фрегаты ПРО. И все. У хулигана выбили из рук палку, а в коленках он слабоват был от рождения...
Это я обрисовал Великопутинский вариант течения хронической болезни под названием "великая Россия правит миром".
PoruchikGT
Цитата
«Искандер» был готов лишь к 2006 году. По своим боевым возможностям он превзошел лучшие аналогичные комплексы в 5−8 раз.

До 2013 года «Искандер-М» был оснащен лишь одной ракетой — квазибаллистической 9М723. На мобильной пусковой установке базируются две такие ракеты с различными боевыми частями — кассетной, осколочно-фугасной, проникающей. Вес БЧ — 480 кг. Есть вариант снаряжения ракеты ядерным зарядом.

Квазибаллистическая ракета имеет одну ступень с твердотопливным реактивным двигателем. Ее полет на пассивном участке, то есть с выключенным двигателем, происходит на высоте 50 км. Но при этом траектория не чисто баллистическая. При помощи газодинамических рулей происходит маневрирование ракеты — чтобы избежать столкновения со средствами перехвата.

При этом используется эффект «интеллектуальных ложных целей». В полете ракета отстреливает отражатели таким образом, что они образуют несколько групп. Каждая группа имеет такую же эффективную площадь рассеяния, что и ракета. То есть РЛС системы ПРО видит сразу несколько абсолютно одинаковых «ракет». Чтобы они в процессе полета не отставали, раскрывая тем самым маскировку, ракета периодически притормаживает, перемещаясь на протяжении всей траектории в облаке обманок.

Маневрирование на финальном участке полета, когда ракета пикирует на цель на скорости в 6−7М, осуществляется при помощи аэродинамических рулей. При этом перегрузка может превышать 30g.


Not a fan
Цитата(Valery9 @ 27.05.2017, 09:52) *
Все равно везде жопа - хоть на ТФ, хоть БФ... Ваш океан - Алений Ледовитий! Но там достаточно саней и лыж...
Россия - сухопутная страна, которая местами выходит на берег какой-то воды. Ваше больное место - от Калининграда до Таганрога. Вот где вам нужно линию Путина из бетона строить, учитывая вашу способность ссориться с соседями. Хотя все бесполезно - империи держались на монархах, а не на сходняках центрального комитета барыг и прощелыг. Первыми и отвалились те, кто последний был прихвачен. Прям как в транспортнике, последний зашел - первый вышел. Прибалтика ушла первой и без вариантов. Теперь Украина без вариантов, кроме воевать там и сдохнуть, когда тушенка в Резервном фонде кончится. Белоруссия ушки навострила и смотрит по сторонам. Узбекотуркмены в халатах с казахами тренируют боевых лошадей для дружественных набегом на вагонзаводовские улусы. Китайцам нужно время только чтобы подробную карту Сибири составить и посчитать, сколько солдат нужно чтобы пленных охранять. И полный писец придет тогда, когда от Калининграда до Ростова будут стоять батареи ПРО, а на моря будут бороздить фрегаты ПРО. И все. У хулигана выбили из рук палку, а в коленках он слабоват был от рождения...
Это я обрисовал Великопутинский вариант течения хронической болезни под названием "великая Россия правит миром".

Хороший высер, глуповатый, конечно, но зачем его в эту ветку? mad2.gif
Not a fan
Цитата(PoruchikGT @ 27.05.2017, 10:16) *

Прапорщик, где ты берешь эту муйню? В 5-8 раз это как??? в 2 разА больше дальность и в 4 разА больше точность???

Не, ну ладно, аналогичным рекламным говном весь И-нет полон, но зачем сюда-то тащить? dontknow.gif
PoruchikGT
Цитата(Not a fan @ 27.05.2017, 21:04) *
Прапорщик, где ты берешь эту муйню? В 5-8 раз это как??? в 2 разА больше дальность и в 4 разА больше точность???

Не, ну ладно, аналогичным рекламным говном весь И-нет полон, но зачем сюда-то тащить? dontknow.gif

Ты про говно особо не распространяйся...... сначала выясни какие характеристики имеются в виду, а потом уже свою безграмотность показывай.....
Not a fan
Цитата(PoruchikGT @ 27.05.2017, 21:20) *
Ты про говно особо не распространяйся...... сначала выясни какие характеристики имеются в виду, а потом уже свою безграмотность показывай.....

Я так и думал, что ты не знаешь. hah.gif

Только для тебя - это обычный треп.
PoruchikGT
Цитата(Not a fan @ 27.05.2017, 21:28) *
Я так и думал, что ты не знаешь. hah.gif

Только для тебя - это обычный треп.

Оооооо за то от тебя прямо аналитика прет...... Что сказать то хотел? Тебя мама давно не хвалила, вот у тебя и кризис жанра начался?
Вещай, какие претензии к посту?
Not a fan
Цитата(PoruchikGT @ 27.05.2017, 22:20) *
Оооооо за то от тебя прямо аналитика прет...... Что сказать то хотел? Тебя мама давно не хвалила, вот у тебя и кризис жанра начался?
Вещай, какие претензии к посту?

К какому? Ты слишком часто тут глупишь.
Not a fan
Ладно, для особо тупых - чем конкретно Искандер лучше Иерихона-1? dontknow.gif
Olegator
Цитата(Not a fan @ 28.05.2017, 00:51) *
Ладно, для особо тупых - чем конкретно Искандер лучше Иерихона-1? dontknow.gif

Названием?

А что в НВО говорят?
Valery9
Цитата(Not a fan @ 27.05.2017, 21:28) *
Я так и думал, что ты не знаешь. hah.gif

Только для тебя - это обычный треп.

Пилотка из газеты на голове танкиста -кошмар для мозгов!
Valery9
Цитата(Not a fan @ 28.05.2017, 00:51) *
Ладно, для особо тупых - чем конкретно Искандер лучше Иерихона-1? dontknow.gif

А я вот думаю - зачем вообще Искандер, если без ядерной боеголовки! 430 кг боевой части - даже две 250 ОФАБ чутка больше. Если в оперативной фронтовой зоне - то это три залпа батареи САУ.
В общем размещение ПРО вблизи западных границ РФ делает опцию "маневрирование на завершающем этапе полета" ненужным гаджетом при возможности уничтожить цель на начальной траектории полета.
И ночной кошмар Путина - Белоруссия в НАТО и сотня Першингов на севере Финляндии - прямо в паху у Северного флота! А к тому идет, наконец то до европейцев дошло, что Булава и Искандеры в Калининграде не против ИГИЛА размещаются, а нерушимость границ Финляндии для русских такой же пустой звук как и суверенность Грузии и Украины...
Норный житель
Цитата(Not a fan @ 28.05.2017, 00:51) *
Ладно, для особо тупых - чем конкретно Искандер лучше Иерихона-1? dontknow.gif

для особо тупых отвечу: например КВО. у искандера 5-30м (в зависимости от типа используемой боеголовки и, соответственно, её системы наведения ) у иерихона-1 1000м. (без ядерной боевой части иерихон применять бессмысленно)
Норный житель
Цитата(Valery9 @ 28.05.2017, 10:22) *
А я вот думаю - зачем вообще Искандер, если без ядерной боеголовки! 430 кг боевой части - даже две 250 ОФАБ чутка больше. Если в оперативной фронтовой зоне - то это три залпа батареи САУ.
В общем размещение ПРО вблизи западных границ РФ делает опцию "маневрирование на завершающем этапе полета" ненужным гаджетом при возможности уничтожить цель на начальной траектории полета.

Вы удивитесь, но этот "ненужный гаджет" как раз для подавления ПРО и выставляют. 1.gif
ЗЫ К тем 2м ОФАБ ещё нужен будет самолёт, летящий со скоростью 2км/сек, а так всё верно. crazy.gif
Valery9
Цитата(Норный житель @ 28.05.2017, 10:34) *
Вы удивитесь, но этот "ненужный гаджет" как раз для подавления ПРО и выставляют. 1.gif
ЗЫ К тем 2м ОФАБ ещё нужен будет самолёт, летящий со скоростью 2км/сек, а так всё верно. crazy.gif

Сдуру можно и пращников с Ф-1 выставить - я начальник ты дурак никто не отменял!
Система наведения Искандера не подходит по подвижным целям - скорость полета не та, чтобы что-то менять в ходе полета и самому искать цель. Он нацелен на европейские города, по площадям.
А вот новинка, крылатые ракеты для Искандера с газотурбинным двигателем - эти еще можно научить искать цель.
Норный житель
Цитата(Valery9 @ 28.05.2017, 12:39) *
Сдуру можно и пращников с Ф-1 выставить - я начальник ты дурак никто не отменял!
Система наведения Искандера не подходит по подвижным целям - скорость полета не та, чтобы что-то менять в ходе полета и самому искать цель. Он нацелен на европейские города, по площадям.
А вот новинка, крылатые ракеты для Искандера с газотурбинным двигателем - эти еще можно научить искать цель.

Компоненты системы ПРО в Польше как раз стационарные. Большой привет! crazy.gif
ЗЫ для работы по площадям КВО 5-7 метров не делают. Вас такая мысль не посетила?
Valery9
Цитата(Норный житель @ 28.05.2017, 12:49) *
Компоненты системы ПРО в Польше как раз стационарные. Большой привет! crazy.gif
ЗЫ для работы по площадям КВО 5-7 метров не делают. Вас такая мысль не посетила?

Да по фигу, какова точность КВО! У России не существует ракет средней и большой дальности для стрельбы по подвижным наземным целям!
Норный житель
Цитата(Valery9 @ 28.05.2017, 12:59) *
Да по фигу, какова точность КВО! У России не существует ракет средней и большой дальности для стрельбы по подвижным наземным целям!

Что значит по фигу? Вы тут разорялись по стрельбе по городам прошлый раз
Для тех кто в танке ещё раз повторю: элементы ПРО в Польше - стационарные.
ЗЫ Ну а по поводу "несуществует":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5-101
Not a fan
Цитата(Норный житель @ 28.05.2017, 10:32) *
для особо тупых отвечу: например КВО. у искандера 5-30м (в зависимости от типа используемой боеголовки и, соответственно, её системы наведения ) у иерихона-1 1000м. (без ядерной боевой части иерихон применять бессмысленно)

Для самых острых - КВО Иерихона сходу не нашел, однако, к примеру, КВО китайской ракеты DF-15С не превышает 30-50 м (на дальность более, чем у Искандера).
Так что не надо тут заливать откровенную фуйню, что имеющие доступ к американским технологиям евреи не шмогли аки китайцы.

ЗЫ. Чиста для справки - КВО ATACMS 10-20 метров.
Not a fan
Да, и извиняюсь за склероз, всё-таки не слежу за Израилем в режиме текущего времени.

Иерихон-1 не актуален, так что сравнивайте Искандер с современной LORA.
Not a fan
Цитата(Valery9 @ 28.05.2017, 10:22) *
А я вот думаю - зачем вообще Искандер, если без ядерной боеголовки! 430 кг боевой части - даже две 250 ОФАБ чутка больше. Если в оперативной фронтовой зоне - то это три залпа батареи САУ.
В общем размещение ПРО вблизи западных границ РФ делает опцию "маневрирование на завершающем этапе полета" ненужным гаджетом при возможности уничтожить цель на начальной траектории полета.

Давайте для начала забудем нах про ядерное оружие, если мы, конечно, хотим вообще выжить.

Вообще говоря для поражения точечных особо важных целей - штабов, узлов связи, систем ПВО итдитп. Минус дороговизна, плюс расчищение неба для дальнейшего использования авиации.

Про ПРО на самом деле никто ничего или почти ничего сказать точно не может, кроме самого простого - супротив массированного стратегического удара ПРО бесполезна сейчас и в обозримом будущем.
Что касается Искандеров, то тут одно из двух - если ПРО бессильно даже против них, то зачем вообще о ней говорить? А если SM-3 уверенно сбивает ракеты промежуточной дальности и ниже, то зачем ставить Искандеры под Калининградом?




pizza
Сегодня видел Армаду. Не танк. Есть такая модель авто у Нисана.
Valery9
Цитата(Норный житель @ 28.05.2017, 13:08) *
Что значит по фигу? Вы тут разорялись по стрельбе по городам прошлый раз
Для тех кто в танке ещё раз повторю: элементы ПРО в Польше - стационарные.
ЗЫ Ну а по поводу "несуществует":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5-101

Стационарный только радар дальнего обнаружения. Он то как раз и подаст команду уничтожить в первую очередь летящее в него. Ты то хоть понял, что ПРО будет сбивать раньше, чем ты нанесешь удар. А еще корабли с Иджис в Балтике. Подъезжаем к конечной...
Valery9
Цитата(Not a fan @ 28.05.2017, 19:42) *
Давайте для начала забудем нах про ядерное оружие, если мы, конечно, хотим вообще выжить.

Вообще говоря для поражения точечных особо важных целей - штабов, узлов связи, систем ПВО итдитп. Минус дороговизна, плюс расчищение неба для дальнейшего использования авиации.

Про ПРО на самом деле никто ничего или почти ничего сказать точно не может, кроме самого простого - супротив массированного стратегического удара ПРО бесполезна сейчас и в обозримом будущем.
Что касается Искандеров, то тут одно из двух - если ПРО бессильно даже против них, то зачем вообще о ней говорить? А если SM-3 уверенно сбивает ракеты промежуточной дальности и ниже, то зачем ставить Искандеры под Калининградом?

1. Похоже выжить русские не хотят - им нужно обязательно победить.
2. Какие штабы? Какие узлы связи? Они в Штатах, а узлы связи связи в космосе. Ну еще воздушный командный пункт. А Искандер может с точностью 5 метров попасть только в команднй пункт Гитлера в Вольфшанце - байкеры точные координаты генштабу подогнали.
РФ улетела похоже насовсем, когда америкосы начали ставить на ракеты процессоры, которые успевают передать в цифре изображение телекамер боеголовки на пункт наведения через спутник. После этого их крылатые ракеты наводятся оператором на конечном этапе по подвижным целям типа движущейся колонны или полчаса назад раскинувшему антенны дивизиону С700.
В то время как для искандеров с калибрами нужно получить эти координаты от пешей разведки голубиной почтой и занести координаты целей в калькулятор искандера максимум на следующий день. За это время разведчиком поймают, расстреляют а цель передвинется на километр-два. Калибры обречены как лузеры бить по теням вчерашних целей или по историческим развалинам.
А вот небо расчистить - давно ждем премьеры С-500! Заждались прям...
П.С. Ты хоть понимаешь разницу, когда оператор управляет беспилотником за 10 000 км и управляющим русским беспилотником с дистанции дальности радиогоризонта. Пещера и небоскреб!
Not a fan
Цитата(Valery9 @ 28.05.2017, 21:18) *
1. Похоже выжить русские не хотят - им нужно обязательно победить.
2. Какие штабы? Какие узлы связи? Они в Штатах, а узлы связи связи в космосе. Ну еще воздушный командный пункт. А Искандер может с точностью 5 метров попасть только в команднй пункт Гитлера в Вольфшанце - байкеры точные координаты генштабу подогнали.
РФ улетела похоже насовсем, когда америкосы начали ставить на ракеты процессоры, которые успевают передать в цифре изображение телекамер боеголовки на пункт наведения через спутник. После этого их крылатые ракеты наводятся оператором на конечном этапе по подвижным целям типа движущейся колонны или полчаса назад раскинувшему антенны дивизиону С700.
В то время как для искандеров с калибрами нужно получить эти координаты от пешей разведки голубиной почтой и занести координаты целей в калькулятор искандера максимум на следующий день. За это время разведчиком поймают, расстреляют а цель передвинется на километр-два. Калибры обречены как лузеры бить по теням вчерашних целей или по историческим развалинам.
А вот небо расчистить - давно ждем премьеры С-500! Заждались прям...
П.С. Ты хоть понимаешь разницу, когда оператор управляет беспилотником за 10 000 км и управляющим русским беспилотником с дистанции дальности радиогоризонта. Пещера и небоскреб!

1. Ну это только психи на ФТВС, а не русские.

2. Вот скока себя помню мы с американцами не воевали ни разу, токмо с папуасами.
Так что где-нибудь под Киевом расположен командный пункт ВСУ, вот в него-то и запустят парочку Искандеров, после чего командовать и координировать будет некому и - марш-марш вперед, "так за Царя, за Родину, за Веру..." 1.gif

3. Ваще-то я предельно скептичен к бодрым рапортам типа "одной ракетой собьем всё что летит с вероятностью 146%" или "наш истребитель самый истребительный."
Но вот Калибр это реально громадный шаг вперед в возможностях русских ВС, это без балды.
Разумеется надо отбросить сказочки про 100-процентную точность и надежность, помножить всё на понижающие коэффициенты, но при этом констатировать, что у России появилось тактическое оружие большой дальности, эдакая субстратегическая дубина, конвенциональное средство устрашения новейшего технологического уровня.
С чем и поздравляю.
Норный житель
Цитата(Not a fan @ 28.05.2017, 19:12) *
Для самых острых - КВО Иерихона сходу не нашел, однако, к примеру, КВО китайской ракеты DF-15С не превышает 30-50 м (на дальность более, чем у Искандера).
Так что не надо тут заливать откровенную фуйню, что имеющие доступ к американским технологиям евреи не шмогли аки китайцы.

ЗЫ. Чиста для справки - КВО ATACMS 10-20 метров.

1) Данные по Иерихону есть в вики. 1.gif
2) Ну тык у нас по договору не положено производить ракеты поверхность-провехность от 500 до 5500 км. 1.gif Или Вы засклерозили? Ну и 5-30 это не совсем то, что 30-50. Улавливаете? 1.gif
3) дальность ATACMS в 2 (ДВА) раза меньше чем дальность Искандера-М. "Чиста для справки" copy.gif сами знаете кто
Норный житель
Цитата(Not a fan @ 28.05.2017, 19:21) *
Да, и извиняюсь за склероз, всё-таки не слежу за Израилем в режиме текущего времени.

Иерихон-1 не актуален, так что сравнивайте Искандер с современной LORA.

Паспортная дальность действия "лоры" в 2 раза меньше паспортной дальности действия ракеты искандер-м. hello.gif
Норный житель
Цитата(Valery9 @ 28.05.2017, 21:03) *
Стационарный только радар дальнего обнаружения. Он то как раз и подаст команду уничтожить в первую очередь летящее в него. Ты то хоть понял, что ПРО будет сбивать раньше, чем ты нанесешь удар. А еще корабли с Иджис в Балтике. Подъезжаем к конечной...

Во первых, не только радары, но и пусковые установки ПРО
Во вторых, возможности поражения систем ПРО в отношении как квазибаллистических ракет Искандер-М, близки к нулю. Это не древние как говно мамонта скады перехватывать.
В третьих, корабли с "Иджис" не смогут быть использованы для защиты польского радара, т.к. им придётся стартовать "вдогон" калининградским "искандерам". Тут всё просто - скорости не хватит догнать. 1.gif И это без учёта того, что сами корабли с иджисами будут отличной мишенью для береговых противокорабельных комплексов, базирующихся в Калининградской области.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.