Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оружейная палата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 16.03.2017, 13:05) *
Ссылка понравилась. Каюсь не читал. Но извините опера это о чем?? Все, никаких доказательств не привели.


Из а доклада 2016г. Госдепа Конгрессу:

Цитата
The United States determined that the cruise missile developed by Russia meets the INF Treaty definition of a ground-launched cruise missile with a range capability of 500 km to 5,500 km, and as such, all missiles of that type, and all launchers of the type used or tested to launch such a missile, are prohibited under the provisions of the INF Treaty.

EFFORTS TO RESOLVE COMPLIANCE CONCERNS

As was the case in previous years, in 2015, the United States again raised concerns with Russia on repeated occasions in an effort to resolve U.S. concerns. The United States will continue to pursue resolution of U.S. concerns with Russia.


Панарин, Доклад Госдепа резюмирует Конгресу фактическое состояние дел, а не "доказательства". Отмечено также, что все эти вопросы обсуждаются с Россией в рамнках договорных отношений. Может там российская сторона и требует доказательств - после отрицания. 1.gif

Меня лично проблема "доказательств" в обе стороны не заморачивает. Совсем. Мы - не в суде., и не в полиции. Основой междунарных соглашений между суверенными государствами является взаимовыгодность и взаимосогласие - заинтересованность обоих сторон в их исполнении. В 80-х обе стороны искренне желали устранения этих вооружений, перечислили их, назначили инспекции и с удовольствием разрушили. И не было ни обвинений, ни нарушений, ни требования доказательств. Ударили по рукам и сделали.

Коль дело дошло до всей этой хитро*опости, обвинений, отрицаний , требований доказательств - дух из РСМД уже вышел и мы имеем дело с дипломатическим позиционированием вокруг его предсмертного ложе, в котором Россия ставит ДРСМД заложником против размещения наземных элементов ПРО. Или США уберёт своё ПРО, либо мы вышвыриваем ДРСМД вслед за вашим вышвыриванием ПРО (кстати - из ПРО вышел не Обама, а Буш) и нацелеиваем на Европы наши КРНБ, которых как мы говорим у нас нет. Позиция имеет определённый смысл - в смысле угрозы безумного взвинчивания риска ядерного апокалипсиса.

Вариант: на ваши ядерные КРНБ Европа устанавливает свои ядерные КРНБ, возвращаясь в смертельные 80-е Холодной Войны все весело поют "Final Countdown". Тем временем Иран запускает неядерную гравицапу в сторону Парижу, взлетают ракеты ПРО, от неожиданности взлетают российские ядерные КРНБ по Европе, пожав руку по пути встречным ядерным КРНБ от НАТы, аятоллы открывают зонтик от радиоактивных осадков, смотрят феэрверк с чаем от стратегичекого продолжения кино и поздравляют друг друга с калифатом от Британских островов до Китая... 1.gif

Российское предложение собственно просто - США демонтирует наземное ПРО, а Россия "продолжает соблюдать" ДРСМД, прекратив его дальнейшие нарушения (которые Россия отрицает, чтобы оставвить этот вариант в силе) и тихонько демонтируем свои уже развёрнутые две батареи, а не то см. вариант выше.

Как видите выбор не прост - и я не удивлюсь если США выберут второй вариант, сольются со своим "AEGIS Ashore" и Путин опять победит 1.gif

Один из вариантов ответа на вопрос "Что делать":
http://www.armscontrolwonk.com/archive/120...eaty-violation/
Цитата
So what is to be done?
The smartest moves are to double down on the European Reassurance Initiative and to open up a diplomatic track alongside the military preparedness track – which is how the INF Treaty came about. The smart, 21st-century counters to Putin’s retro-nuclear posturing involve precision-guided, stealthy, standoff conventional weapons. The United States holds these high cards, and, if the Kremlin continues to deploy Euro-missiles, America can share more of them – including extended-range, air-launched cruise missiles that are not covered by the INF Treaty – with its NATO allies. This prospect, along with the prospect of more theater missile defense deployments in Europe, might persuade Vladimir Putin to return to compliance with the INF Treaty.
Alex
Цитата(Not a fan @ 16.03.2017, 16:32) *
Дык, меня уже все пнули, спасибо, что и ты присоединился. С нервами что-то, плохо переношу глупости.

А с аргументацией, ну мне так кажется, всё в порядке. Причем я еще даже не переходил к вопросам политическим (разрешение НАТО, ЕС, Польши и Румынии на размещение на своей территории КР. Может ты помнишь длительные споры в начале 80-х по поводу Першингов-2 и 109А? а ведь пистолет в виде 720 ПУ Пионер уже был приставлен к виску Европы).
Ну и представление о стратегии Штатов надо иметь. Они никогда не делали ставку на ракеты наземного базирования (оговорюсь, что речь идет о периоде после 1968, когда я стал интересоваться этими вопросами). Да и зачем, если у них тысячи (по крайней мере последний вариант Томагавка для УВП выпущен в количестве 3 000 штук) КР воздушного и морского базирования. В чем тут интерес и смысл??? dontknow.gif

Да я не присоединился, я просто никогда не видел чтобы ты так отвечал.))) И удивился.

Техническая сторона дела мною не обсуждаема, потому что я в этом ничего не понимаю, даже не собираюсь вникать. Потому что вся эта тусовка сильно напоминает еврейский анекдот о том, как девственница пришла к раввину с вопросом, как бы выйти замуж, но при этом чтобы ее не трахнули.)))

Вот давеча Михаил Иосифович швырнул в благороднейшего, вежливейшго и демократичнейшего Романа Бабаяна стаканом с водой, в лицо не попал, зато облил, и вообще любому, кто вдруг решит рассказать об истории, этот вздорный старик, давно напоминающий Паниковского, тут же вставляет визгом "Он мне еще об истории будет рассказывать! Вы жалкий ничтожный человек!", и из его рассказов выходит, что он не только писал книги по истории всего чего угодно, от города Юрьева, до Помпей, но и сам лично передал Моисею, самолично написанную со слов Яхве Израилевича Рабиновича, Библиию, для чего, перед тем как это сделать, им была написана история горы Синай.
И весь его базар об истории начинается с "А вы знаете, что...(типа Гришку с Мотовиловой на складе застукали)...", ну в точности базар фарцовки на Соборке в Одессе.

Ну ведь не мог Николай Васильевич знать Михаила Иосифовича, а тем не менее :

Цитата
Городничий. То же я должен вам заметить и об учителе по исторической части. Он ученая голова - это видно, и сведений нахватал тьму, но только объясняет с таким жаром, что не помнит себя. Я раз слушал его: ну покамест говорил об ассириянах и вавилонянах - еще ничего, а как добрался до Александра Македонского, то я не могу вам сказать, что с ним сделалось.
Я думал, что пожар, ей-богу! Сбежал с кафедры и что есть силы хвать стулом об пол. Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать? от этого убыток казне.
Лука Лукич. Да, он горяч! Я ему это несколько раз уже замечал.. Говорит: "Как хотите, для науки я жизни не пощажу".
Городничий. Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.
Лука Лукич. Не приведи господь служить по ученой части! Всего боишься: всякий мешается, всякому хочется показать, что он тоже умный человек.



Ну как он все знал? 9.gif
PoruchikGT
МБР «Сармат» РС-28

Перспективная тяжелая МБР «Сармат» РС-28 – ракета нового поколения. Ее начали проектировать в 2009 году. По первоначальному плану она должна была вступить в строй к концу 2016 года. Цель создания тяжелой ракеты заключалась в замене МБР РС-20 «Сатана» в составе РВСН. Разработка МБР ведется в г. Миасс ГРЦ им. Макеева при участии НПО Машиностроения. Техническое задание на проектирование МБР нового поколения утверждено в 2011 году. В сентябре 2012 года состоялся большой совет по новой ракете, где встретились все разработчики, вплоть до 2-3 уровня. Министерство обороны в начале октября в целом одобрило проект новой МБР, однако был указан целый ряд замечаний и пожеланий, которые нужно было учесть разработчикам при дальнейшем проектировании.

В мае 2014 года Юрий Борисов, заместитель министра обороны, заявил, что работы по созданию МБР «Сармат» идут по плану, а также то, что ракета способна летать через Южный и Северный полюс. Производство МБР будет осуществляться кооперацией предприятий, которую сформировал ГРЦ им.В.Макеева – это будет Красноярский машиностроительный завод и другие смежные предприятия. Строительство натурного образца ракеты было произведено в 2014 году. В 2015 году должно пройти бросковое испытание ракеты, а также ряд других испытаний. В феврале 2015 года Красноярский машиностроительный завод изготовил первые элементы конструкции тяжелой ракеты «Сармат». Вероятно, что именно на этом заводе будет запущено серийное производство РС-28.

РС-28

Valery9
Цитата(PoruchikGT @ 17.03.2017, 18:33) *
МБР «Сармат» РС-28

Перспективная тяжелая МБР «Сармат» РС-28 – ракета нового поколения. Ее начали проектировать в 2009 году. По первоначальному плану она должна была вступить в строй к концу 2016 года. Цель создания тяжелой ракеты заключалась в замене МБР РС-20 «Сатана» в составе РВСН. Разработка МБР ведется в г. Миасс ГРЦ им. Макеева при участии НПО Машиностроения. Техническое задание на проектирование МБР нового поколения утверждено в 2011 году. В сентябре 2012 года состоялся большой совет по новой ракете, где встретились все разработчики, вплоть до 2-3 уровня. Министерство обороны в начале октября в целом одобрило проект новой МБР, однако был указан целый ряд замечаний и пожеланий, которые нужно было учесть разработчикам при дальнейшем проектировании.

В мае 2014 года Юрий Борисов, заместитель министра обороны, заявил, что работы по созданию МБР «Сармат» идут по плану, а также то, что ракета способна летать через Южный и Северный полюс. Производство МБР будет осуществляться кооперацией предприятий, которую сформировал ГРЦ им.В.Макеева – это будет Красноярский машиностроительный завод и другие смежные предприятия. Строительство натурного образца ракеты было произведено в 2014 году. В 2015 году должно пройти бросковое испытание ракеты, а также ряд других испытаний. В феврале 2015 года Красноярский машиностроительный завод изготовил первые элементы конструкции тяжелой ракеты «Сармат». Вероятно, что именно на этом заводе будет запущено серийное производство РС-28.

РС-28


Быстрее надо шевелиться и запускать - в 2018 году главному фрезеровщику проекта, дяде Ване испольнится 89 лет, а все ученики ушли в грузчики и спились 20 лет назад.
Так шо если хотите, шоб шо-то пофрезеровали - поторопитесь... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PoruchikGT
Цитата(Valery9 @ 17.03.2017, 19:38) *
Быстрее надо шевелиться и запускать - в 2018 году главному фрезеровщику проекта, дяде Ване испольнится 89 лет, а все ученики ушли в грузчики и спились 20 лет назад.
Так шо если хотите, шоб шо-то пофрезеровали - поторопитесь... Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вы за нас не волнуйтесь, фрезеровщиков хватит, к тому же, универсальных станков на заводах давно уже нет, разве что у инструментальщиков остались. Сейчас обрабатывающие центры везде стоят..... других станков просто не делают..... не выгодно......
Эх..... темнота...... 1.gif
Ну, может Вам так легче.... тада - да...... у нас всё плохо..... 1.gif))))

Цитата
Украинский военный эксперт: Москве хватит ресурсов лишь на однодневный бой с ВСУ
Короткая ссылка 16 марта 2017, 12:45
Украинский военный эксперт Игорь Жданов заявил о неспособности России победить Украину из-за недостаточности военных ресурсов.
По его словам, Москва не в состоянии вести полномасштабную войну с Киевом: российских войск хватит максимум на однодневное наступление на позиции Вооружённых сил Украины (ВСУ).

«Провокационная наступательная операция на протяжении не более суток ещё возможна. Но потом им придётся бежать назад», — сказал Жданов.

Полное изложение материала читайте на ИноТВ.
PoruchikGT
panarin
Цитата
name='ThePhantomOfTheOpera' date='17.03.2017, 01:36' post='6844885']
Из а доклада 2016г. Госдепа Конгрессу:
Панарин, Доклад Госдепа резюмирует Конгресу фактическое состояние дел, а не "доказательства". Отмечено также, что все эти вопросы обсуждаются с Россией в рамнках договорных отношений. Может там российская сторона и требует доказательств - после отрицания. 1.gif


Ну если конгрессу этого достаточно, то их право.
Опера, но где мне можно посмотреть, в источниках США, конкретные данные , а именно место нарушения РСМД, испытание ракеты попадающей под договор РСМД, и главное данные о дальности ее пуска. Извините я не конгрессмен, и хотел бы на эти данные посмотреть.

Цитата
Меня лично проблема "доказательств" в обе стороны не заморачивает. Совсем. Мы - не в суде., и не в полиции. Основой междунарных соглашений между суверенными государствами является взаимовыгодность и взаимосогласие - заинтересованность обоих сторон в их исполнении. В 80-х обе стороны искренне желали устранения этих вооружений, перечислили их, назначили инспекции и с удовольствием разрушили. И не было ни обвинений, ни нарушений, ни требования доказательств. Ударили по рукам и сделали.


Не обе стороны, а одна США. Пусковая установка в Румынии запрещена юридически. А РФ не получила официального заявления госдепа США о нарушении договора РСМД. Получит приведет данные, ничуть не сомневаюсь в этом.
Моделируем ситуацию. Опера, есть мнение Вы хакер и работаете на ФСБ. Кроме того у Вас есть связи с ИГИЛ. А в ваной храните ПТРК Тоу-2.и говорят незаконо из него стреляли. 15.gif Откуда такие данные? А это всем известно, и газета "Рога и копыта" в интернете написала, и Ваши конкуренты по бизнесу намекают на это. Осталось в конгрессе Вашу фамилию озвучить и связать ее с ником "Голубой медведь".Так, что ли???

И вот эти взаимные вбросы в СМИ, заявления отдельных чиновников и есть метод общения с партнером??
... Знаете похабную присказку напоминает -" "Если в кране нет воды, ее выпили жиды. А если в кране есть вода, то это жид насал туда".
А я задаю вопрос, где доказательства, что жид эту самую воду выпил, или насал туда. А ответ, -какие могут быть доказательства, тут не суд, это все знают и вон генерал-антисемит об этом говорил.
В общем если назначен жид, то и доказывать тут нечего. И точка. 1.gif О чем тогда можно говорить, если даже думающие люди, такие как Вы, не утруждая себя доказательной базой (мол это не суд) сеют раздор между народами. Что тогда с пипла можно взять???

Лавров заявил, если есть доказательства о нарушении Россией договора РСМД, предъявите их официально от имени США.
Есть сомнения в хитрожопости давайте обсуждать. И что, кто то ринулся предъявлять обвинение официально или обсуждать на официальном уровне???.. Нет, мол что там обсуждать, все ясно, как с тем жидом.

Цитата
Коль дело дошло до всей этой хитро*опости, обвинений, отрицаний , требований доказательств - дух из РСМД уже вышел и мы имеем дело с дипломатическим позиционированием вокруг его предсмертного ложе, в котором Россия ставит ДРСМД заложником против размещения наземных элементов ПРО. Или США уберёт своё ПРО, либо мы вышвыриваем ДРСМД вслед за вашим вышвыриванием ПРО (кстати - из ПРО вышел не Обама, а Буш) и нацелеиваем на Европы наши КРНБ, которых как мы говорим у нас нет. Позиция имеет определённый смысл - в смысле угрозы безумного взвинчивания риска ядерного апокалипсиса.


А что Вы предлагаете, что бы был симметричный ответ, типа снять с Дагестана УВП и ставить на суше.
И делать милое лицо, что это береговой противокорабельный комплекс???.. И так же, как и Ваши генералы, дурку включать, что КР невозможно с него запустить?? Что изменится от этого???

Цитата
Вариант: на ваши ядерные КРНБ Европа устанавливает свои ядерные КРНБ, возвращаясь в смертельные 80-е Холодной Войны все весело поют "Final Countdown". Тем временем Иран запускает неядерную гравицапу в сторону Парижу, взлетают ракеты ПРО, от неожиданности взлетают российские ядерные КРНБ по Европе, пожав руку по пути встречным ядерным КРНБ от НАТы, аятоллы открывают зонтик от радиоактивных осадков, смотрят феэрверк с чаем от стратегичекого продолжения кино и поздравляют друг друга с калифатом от Британских островов до Китая... 1.gif


Абсолютно верно мыслите. Ответом будет размещение КР США. Я ничуть в этом не сомневаюсь.
Бросьте про Иран байки рассказывать. Если Иран не нравится Израилю,(действительно несет угрозу поддерживая Хезбалу) и он старается его "придушить" чужими руками, то это проблема Израиля, а не моя и России. В конгрессе четко пояснили, принимая бюджет - эти действия против России, в связи с ее поведением в последние годы. Все, уже даже не маскируются базу ПРО Ираном.
Ну дак мы это с самого начала понимали.

Цитата
Российское предложение собственно просто - США демонтирует наземное ПРО, а Россия "продолжает соблюдать" ДРСМД, прекратив его дальнейшие нарушения (которые Россия отрицает, чтобы оставвить этот вариант в силе) и тихонько демонтируем свои уже развёрнутые две батареи, а не то см. вариант выше.


Опера,я понимаю Вы американец.Но ответьте какие батареи????.. Где , снимки этих батарей, где данные о их ракетах, где данные о дальности их пуска???.. Нет ,ну если у АНБ, ЦРУ и военной разведки США нет спутников 1.gif , пусть Гугл попросят, те и снимут эти батареи из космоса. 1.gif Не поверите Опера, как только я увижу эти снимки и доказательства я в этой теме признаю, что я был неправ.

Цитата
Как видите выбор не прост - и я не удивлюсь если США выберут второй вариант, сольются со своим "AEGIS Ashore" и Путин опять победит 1.gif
Один из вариантов ответа на вопрос "Что делать":
http://www.armscontrolwonk.com/archive/120...eaty-violation/


Опера, AEGIS Ashore это тоже универсальная система , в состав которой входит тот самый УВП Мк41, о котором я говорю.. Она абсолютно идентична той, что стоят на крейсерах и эсминцах.

Переводим фрагмент из доклада военных конгрессменам
-
Цитата.
"Aegis Ashore использует поступательное развитие от военно-морского флота США. Государственные программы ASW [Aegis Weapon System]. AWS support Aegis Ashore та же система, поддерживающая все программы судостроительных Aegis (в прошлом и настоящем)

Элемент Aegis Ashore в действии. Например, система вертикального пуска Aegis Ashore (VLS) - это та же система, ранее закупаемая для программ крейсера и эсминца. Конструкция рубка аналогична конфигурации эсминец для радиолокационных массивов Aegis SPY. Программа офис Aegis Ashore также будет использовать ряд BMDS КПС"
Конец цитаты.

Опера, в цитатах нет моих слов. НИ ОДНОГО МОЕГО СЛОВА. Только перевод
фраза -"AWS support Aegis Ashore та же система, поддерживающая все программы судостроительных Aegis (в прошлом и настоящем)", это фраза американских военных,слово в слово, которую я только перевел Гуглом.

Нет я понимаю что Вы, защищая честь своей страны, пытаетесь рассказать мне, что Aegis Ashore это что то иное.
Ну раз начали приводить данные, какие конгрессу доклады военные США делают, то давайте почитаем вместе, как этим конгрессменам рассказывают, что такое AEGIS Ashore , в каком направлении ее модернизирую, и главное какую сумму на ее развитие должны выделить конгрессмены.
https://www.everycrsreport.com/reports/RL33745.html
panarin
Дубль
panarin
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 17.03.2017, 01:36) *
Из а доклада 2016г. Госдепа Конгрессу:

Как видите выбор не прост - и я не удивлюсь если США выберут второй вариант, сольются со своим "AEGIS Ashore" и Путин опять победит 1.gif

Один из вариантов ответа на вопрос "Что делать":
http://www.armscontrolwonk.com/archive/120...eaty-violation/


По "Путин победит"
. Нет не Путин победит, а разум. Не будет договора ПРО не будет и СНВ -4. А я лично хотел бы видеть двукратное сокращение носителей ядерного оружия у РФ и США. Кроме того, не будет КР в Европе а это не только Путину надо, но и западу.

По мнению, что делать.
. Абсолютно правильно, договор РСМД надо модернизировать. Он уже не охватывает новые угрозы. Но извините, сквозит в этом фразе "что делать" хамство, мол Россию силой надо на это нагнуть. Ну пусть и далее пробуют нагибать...
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 17.03.2017, 11:57) *
И что, кто то ринулся предъявлять обвинение официально или обсуждать на официальном уровне???..

Не понял вопроса.

Проблема SSC-8 находится на "официальном уровне" с письма Обамы Путину летом 2014г. после лётных испытаний ракеты, в котором было указано о несовместимости этого с ДРСМД. http://www.cnn.com/2014/07/28/politics/us-...missile-treaty/

В ноябре 2016г. для официального обсуждения этого вопроса по инициативе США после 13-летнего перерыва была созвана и состoялась в Женеве Special Verification Commission по Договору (Ст. XIII) : https://geneva.usmission.gov/2016/11/18/spe...5-16-in-geneva/
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 17.03.2017, 11:57) *
Не поверите Опера, как только я увижу эти снимки и доказательства я в этой теме признаю, что я был неправ.

Т.е. сейчас вы, так и быть, признаёте что вы - правы? 1.gif Я называю это "презумпцией собственной правоты" 1.gif

Для контроля соблюдения ДРСМД привлекаются национальные развед. службы. Поэтому я думаю вы не увидите никаких публичных "доказательств", "снимков" и пр. - для этого вам следовало попасть на заседание Комиссии 2016г. - и потому вы не узнаете были ли правы 1.gif Из этого и исходите. Пока, единственный публичный "факт" состоит в том, что обвинения в нарушение Договора публично отвергаются обоими сторонами. Вести любительскую разведдеятельность в Гугле из спальни в трусах имхо - зряшная трата времени. 1.gif
Not a fan
Цитата(Alex @ 17.03.2017, 07:07) *
Да я не присоединился, я просто никогда не видел чтобы ты так отвечал.))) И удивился.

Что-то меня последнее время стали наши юзеры сильно раздражать, хотя, конечно, и зря, но посуди сам.

1. Я выразил сомнение, что при взятии Полоцка в 1563 году все местные евреи были утоплены. Заметь, не отрицал это напрочь, для этого моих знаний не достает, а выразил сомнение. В ответ юзер Богданов обвинил меня в отрицании злодеяний Грозного вообще, в клевете на страны Запада, русопятстве и всех смертных грехах.

2. Когда я отреагировал словом "разумно" на слова Семена Михайловича, что без Октября от России уже в 1918 отделились бы все нацокраины, милейшая Тартила запостила буквально следующее:
Цитата
Но вам мила всякая мерзость, истребление людей, голодоморы, продразверстки, гражданская война, гулаги и расстрелы ...


3. Ну и когда я уже высказал всё в этой теме и дал ссылки, то этот *** Панарин не удостоил прочитать, но сразу бросился звиздеть и поучать.

Вот и срываюсь я, хотя и, повторюсь, зря, фуй с ними со всеми. 1.gif
Alex
Цитата(Not a fan @ 18.03.2017, 04:44) *
Что-то меня последнее время стали наши юзеры сильно раздражать, хотя, конечно, и зря, но посуди сам.

1. Я выразил сомнение, что при взятии Полоцка в 1563 году все местные евреи были утоплены. Заметь, не отрицал это напрочь, для этого моих знаний не достает, а выразил сомнение. В ответ юзер Богданов обвинил меня в отрицании злодеяний Грозного вообще, в клевете на страны Запада, русопятстве и всех смертных грехах.

2. Когда я отреагировал словом "разумно" на слова Семена Михайловича, что без Октября от России уже в 1918 отделились бы все нацокраины, милейшая Тартила запостила буквально следующее:


3. Ну и когда я уже высказал всё в этой теме и дал ссылки, то этот *** Панарин не удостоил прочитать, но сразу бросился звиздеть и поучать.

Вот и срываюсь я, хотя и, повторюсь, зря, фуй с ними со всеми. 1.gif

Слова данво обесценены современностью и расцветшей телевизионной мерзостью. Слова вообще пыль, их и произносят чтобы не было никаких авторитетов, никаких ориентиров, никакой мечты, никакой идеи, чтобы вымывалось само понятие уважения.
Сейчас помести в эту атмосферу Христа с его нагорной проповедью, в студии Первого канала, так хохлы с русскими раздербанят его в пух. Возьмешь Капицу, или Ахмадуллину, или Нагибина - уделают, разорвут, обосрут, ибо правда не в академическом знании, а горле и громкости.

Современный мир вообще забыл что такое нравственность, говорить не о чем. И если все это закончится ракетной перестрелкой, похую какими моделями, по договору ли, вне договора ли, с паритетом, или паритет твою хиобины мать, с плафромы ли, из шахты ли, с коня ли, да хоть с козы - мне уже похеру. И хер с ним, с таким миром.

И люди ходят на выборы по принципу, если все в говне, то голосую хотя бы за то говно, которое известно.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 17.03.2017, 11:57) *
Нет я понимаю что Вы, защищая честь своей страны, пытаетесь рассказать мне, что Aegis Ashore это что то иное. ... давайте почитаем вместе...
https://www.everycrsreport.com/reports/RL33745.html


1.gif Мне нет необходимости защищать "честь страны" и подобных позывов не имеется тоже... 1.gif Правительство моей страны далеко не всегда блещет... Однако и в явном нарушении действующих взаимных договоров и обязательств уличить США непросто, в отличии от...

Дело не в месте жительства - а в отделении фактов от мнений, спекуляций, подозрений и пр. шелухи.
Цитата
"The Aegis Ashore element is leveraging and reusing the development and design from several United States Navy programs with similar components. For example, the Aegis Ashore vertical launch system (VLS) is the same system previously procured for the cruiser and destroyer programs...

...Significant activities during the Aegis Ashore product development phase include integrating the MK41 VLS launcher. The VLS housing is a stell modular structure because there is no ship structure to surround the launcher. This structure design is new, but replicates what was field-tested with other variant of the [S]tandard [M]issile at the White Sands Missile Range, New Mexico. The program office does not expect Aegis Ashore flight-testing to affect the technical design of the MK 41 VLS or the VLS housing."


Действительно, как вы заметили, никто не скрывает что "Aegis Ashore vertical launch system" сделана путём интегририования готовых произведённых и закупленных компонент Mk-41, что имет существенное значение для бюджета, т.к. позволяет использовать результаты дизайнa, разработок и испытаний запусков SM-3 из Мк-41 в White Sands. Вопрос о том, пригодна или предназначена ли "Aegis Ashore vertical launch system" для чего-нибудь кроме ПРО - остаётся тем ни менее открытым. Как известно, на поставленный конкретный вопрос официальный ответ США - нет, непригодна и непредназначена. Я понимаю - мужики сомневаются. Это - их право. В сложившихся условиях, однако, кроме сомнений, предъявлять нечего, если только в рамках Спец. Комиссии по Договору не будет найдено взаимоприемлимых способов разрешения этий сомнений.

Более интересный вопрос - современная унификация ПУ в США и России. Я думаю здесь есть пространство для работы над современной версией Договора с учётом этого объективного фактора, перенося упор с учёта ПУ на учёт яд. оружия потенциально на них размещаемое. Например - у США нет ядерных Томагавков. Вот тут и можно реально заботится верификацией, не отвлекаясь на менее существенные детали о различиях в ПУ того, чего нет....
tjtj
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 08:05) *
1.gif Мне нет необходимости защищать "честь страны" и подобных позывов не имеется тоже... 1.gif Правительство моей страны далеко не всегда блещет... Однако и в явном нарушении действующих взаимных договоров и обязательств уличить США непросто, в отличии от...


Вот это и есть самое главное; мы конечно не совсем идеальные, но вы то ...

А все эти технические детали обычный оживляж, чтоб вроде как чтоб поосновательней, весомей.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(tjtj @ 17.03.2017, 17:59) *
Вот это и есть самое главное; мы конечно не совсем идеальные, но вы то ...

Попался, тятя! : ) Я ничего про "вас" не написал. 1.gif Знает кошка, чьё мясо съела?.... 1.gif
tjtj
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 09:09) *
Попался, тятя! : ) Я ничего про "вас" не написал. 1.gif Знает кошка, чьё мясо съела?.... 1.gif


А про кого ты можешь писать русский Опера?
Вариантов нет. Или "за" или "против".
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(tjtj @ 17.03.2017, 18:12) *
А про кого ты можешь писать русский Опера?

Да про кого угодно... 1.gif Независимо от русскости американского Фантома вашей Оперы... 1.gif
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 17.03.2017, 11:57) *
Бросьте про Иран байки рассказывать.

Эта позиция известна и неоригинальна, ибо ею российские СМИ жужжат многие годы.

Замечу только, что отрицать официально заявленную мотивацию "собеседника" и заменять её другой, по своему усмотрению - не способствует продуктивному общению. Нигде и ни с кем. Не всегда у чемоданов - двойное дно.
tjtj
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 10:05) *
Да про кого угодно... 1.gif Независимо от русскости американского Фантома вашей Оперы... 1.gif


Мобыть, мобыть...
Но для этого нужно быть или на самом деле американцем, а не "американским Фантомом нашей Оперы", ну или на худой конец космополитом без родным настоящим, которому всё едино что.

Пока.
ИК
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 03:20) *
Эта позиция известна и неоригинальна, ибо ею российские СМИ жужжат многие годы.

Замечу только, что отрицать официально заявленную мотивацию "собеседника" и заменять её другой, по своему усмотрению - не способствует продуктивному общению. Нигде и ни с кем. Не всегда у чемоданов - двойное дно.

Какой к черту Иран? С какого бодуна он станет стрелять по Европе? С таким же успехом можно строить защиту от нападения марсиан. Очередная пробирка Пауэлла.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(tjtj @ 17.03.2017, 19:22) *
... Но для этого нужно быть или на самом деле американцем, а не "американским Фантомом нашей Оперы", ну или на худой конец космополитом без родным настоящим, которому всё едино что.

1.gif Ещё одного с "презумпцией своей правоты" ветер носит... 1.gif
Откуда вам-то, тятя, всё это знать?... Были "на самом деле американцем"? Или "космополитом без родным настоящим"?
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(ИК @ 17.03.2017, 19:30) *
Какой к черту Иран? С какого бодуна он станет стрелять по Европе?

1.gif Какое к чёрту США? С какого бодуна им стрелять по России? Пример "презумпции собственной правоты" в ярко выраженной форме с применением "бодуна" и "чёрта" 1.gif
ИК
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 03:39) *
1.gif Какое к чёрту США? С какого бодуна им стрелять по России? Пример "презумпции собственной правоты" в ярко выраженной форме с применением "бодуна" и "чёрта" 1.gif

Виноват, я неудачно сформклировал.
Дело не в бодуне, а в реальных вохможностях ракетного обстрела. США имеют тысячи стратегических носителей всех видоа, ядерные и неядерные БГ для них и средства защиты ПУ от обезоруживающего удара. Т.е. ракетно-ядерный потенциал США РЕАЛЕН И ОГРОМЕН.

А вот у Ирвна НЕТ НИЧЕГО - т.е. вообще ничего - ни ЯО ни носителей, ни ПУ, ни средств из защиты. Иранская ракетная угроза - МИФ.
И вот под эмблемой зашиты от этой несуществцующиейй угрозы, у самых границ РФ разворачивают более чем реальные ПУ.....
Норный житель
Цитата(Not a fan @ 11.03.2017, 17:28) *
Так все-таки, какую конкретно ракету амеры могут запихнуть в ПУ???
Или вы решили слинять? dontknow.gif

Я уже писал это неоднократно. Вы не читаете, что я пишу?
Норный житель
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 04:05) *
Вопрос о том, пригодна или предназначена ли "Aegis Ashore vertical launch system" для чего-нибудь кроме ПРО - остаётся тем ни менее открытым. Как известно, на поставленный конкретный вопрос официальный ответ США - нет, непригодна и непредназначена. Я понимаю - мужики сомневаются. Это - их право. В сложившихся условиях, однако, кроме сомнений, предъявлять нечего, если только в рамках Спец. Комиссии по Договору не будет найдено взаимоприемлимых способов разрешения этий сомнений.

1) С российской стороны высказаны не просто сомнения, а обоснованные сомнения: пусковая установка унифицирована с морской, которая позволяет стрелять томагавками. Потенциальные отличия, это всё "на словах" в виде "Ксендзы сказали бог есть"
2) То же самое ответили наши американцам: "Нет, не может ракета на "Искандер-К" летать дальше 500 км. ". " В сложившихся условиях, однако, кроме сомнений, предъявлять нечего" copy.gif Известно кто
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(ИК @ 17.03.2017, 21:14) *
...Иранская ракетная угроза - МИФ....


1.gif К чему ограничиваться своим мнением? Сами понимаете - оно никого не интересует 1.gif

Расскажите лучше своим читателям поподробнее об иранской программе баллистических ракет. Было бы куда информативнее и объективнее...


ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Норный житель @ 17.03.2017, 21:29) *
1) С российской стороны высказаны не просто сомнения, а обоснованные сомнения: пусковая установка унифицирована с морской, которая позволяет стрелять томагавками. Потенциальные отличия, это всё "на словах" в виде "Ксендзы сказали бог есть"
2) То же самое ответили наши американцам: "Нет, не может ракета на "Искандер-К" летать дальше 500 км. ". " В сложившихся условиях, однако, кроме сомнений, предъявлять нечего" copy.gif Известно кто

Не вижу никакой разницы между "сомнениями" и "обоснованными сомнениями". От этого "фактом" они не становятся. В остальном не вижу что нового ваш постинг добавил к уже сказанному.
PoruchikGT
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 09:25) *
1.gif К чему ограничиваться своим мнением? Сами понимаете - оно никого не интересует 1.gif

Расскажите лучше своим читателям поподробнее об иранской программе баллистических ракет. Было бы куда информативнее и объективнее...

Простите, а кого защищает американская ПРО в Европе США или Европу?
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(PoruchikGT @ 17.03.2017, 22:41) *
Простите, а кого защищает американская ПРО в Европе США или Европу?

http://www.cnn.com/2016/05/11/politics/nat...romania-poland/

Цитата
The U.S. and NATO have continually stressed that the system is intended to defend Europe from Iran and its expanding arsenal. Tehran has continued to test-fire ballistic missiles following the internationally negotiated deal to limit its nuclear program.

But Russia has dismissed the justification
.
PoruchikGT
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 10:15) *
http://www.cnn.com/2016/05/11/politics/nat...romania-poland/
The U.S. and NATO have continually stressed that the system is intended to defend Europe from Iran and its expanding arsenal. Tehran has continued to test-fire ballistic missiles following the internationally negotiated deal to limit its nuclear program.

But Russia has dismissed the justification

Иран претендует на территории в Европе? Зачем Ирану бомбить тех кто потребляет Иранские угдеводороды?
ИК
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 06:25) *
1.gif К чему ограничиваться своим мнением? Сами понимаете - оно никого не интересует 1.gif

Расскажите лучше своим читателям поподробнее об иранской программе баллистических ракет. Было бы куда информативнее и объективнее...

Судя по Вики, Иран имеет опытные экземпляры МБР с максимальной лальностью 2500 км. Все.
Т.е. ничего развернутого или хотя юы принятого на вооружение у них нет. Ни одной ПУ,
А до Парижа и вовсе нечем стрелять.

И - как это модет оправдать сторительство дорогущей системы ПРО вблизи границ РФ?
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(PoruchikGT @ 17.03.2017, 23:31) *
Иран претендует на территории в Европе? Зачем Ирану бомбить тех кто потребляет Иранские угдеводороды?

Вы пытаетсь таким образом уболтать Иран отказаться от своей баллистической программы?
vimba
Цитата(ИК @ 18.03.2017, 11:20) *
Судя по Вики, Иран имеет опытные экземпляры МБР с максимальной лальностью 2500 км. Все.
Т.е. ничего развернутого или хотя юы принятого на вооружение у них нет. Ни одной ПУ,
А до Парижа и вовсе нечем стрелять.

И - как это модет оправдать сторительство дорогущей системы ПРО вблизи границ РФ?


а как достроят ПРО как раз к этому времени и Иран все доиспытает и примет на вооружение.
планирование..это..называется
не сталкивался?
vimba
Цитата(PoruchikGT @ 18.03.2017, 10:31) *
Иран претендует на территории в Европе? Зачем Ирану бомбить тех кто потребляет Иранские угдеводороды?


а зачем Ирану добиваться уничтожения Израиля?
примерно затем же...
ИК
Цитата(vimba @ 18.03.2017, 08:27) *
а как достроят ПРО как раз к этому времени и Иран все доиспытает и примет на вооружение.
планирование..это..называется
не сталкивался?

Дурачок, все договоры России и США построенв как раз наоборот - испытывать можно, разворачиватть нельзя.
Если Иран надумает что-то развернуть, м начент это джелать у Запада юудет достаточно времени в запасе. Иран не мдет быстро произвести и развенруть гахтные ракеты.
tjtj
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 10:36) *
1.gif Ещё одного с "презумпцией своей правоты" ветер носит... 1.gif
Откуда вам-то, тятя, всё это знать?... Были "на самом деле американцем"? Или "космополитом без родным настоящим"?

Опера, да прав ты на все сто!
Своей самой правдивой правдой. И ты не одинок, вот такой же американец ландерлоджик, или потомок древних легионеров португалец попкорн, или не менее древние израильтяне лёнька с даманом. Они точно так же как и ты, ну конечно эмоциональность, то-сё, разные. Правда они не заморачиваются подсчётом метров в секунду, герцами всякими и прочими деталями сложными.
Говорят просто и понятно; Россия мешает и её быть не должно. И даже в самой России такие есть, та же рыба или теч, так было всегда.
PoruchikGT
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 11:26) *
Вы пытаетсь таким образом уболтать Иран отказаться от своей баллистической программы?

И не собираюсь. Летать в космос ни кому не запретить. А создание боеголовки всё равно не проконтролируешь.
PoruchikGT
Цитата(vimba @ 18.03.2017, 11:28) *
а зачем Ирану добиваться уничтожения Израиля?
примерно затем же...

Уморил.... Иран декларировал неприязнь к Франции или Италии? А может ты с помощью ПРО в Польше хочешь прикрыть Израиль? 1.gif))))) Да, к тому же, он скоро станет арабским.....
PoruchikGT
Цитата(ИК @ 18.03.2017, 11:49) *
Дурачок, все договоры России и США построенв как раз наоборот - испытывать можно, разворачиватть нельзя.
Если Иран надумает что-то развернуть, м начент это джелать у Запада юудет достаточно времени в запасе. Иран не мдет быстро произвести и развенруть гахтные ракеты.

Да какая разница? Если полуграмотные потомки Ротшильда решили самоуничтожиться, то хрен с ними. От судьбы не уйдешь...... Но рашку мерикосы упустили..... опять таки, по причине полуграмотности правящей элиты.....
Трам уже не сможет перевести Россию в состояние 90-х годов. Нет уже "тех" специалистов по геополитике. Ребятки тупо хреначат по шаблонам 70-х годов прошлого века..... на том их и ловят..... 1.gif
Not a fan
Цитата(Норный житель @ 18.03.2017, 08:17) *
Я уже писал это неоднократно. Вы не читаете, что я пишу?

Почему это, я читал, но вы так и не удостоили меня конкретным номером модели, ограничились пустым звуком "Томагавк."
Not a fan
Цитата(ИК @ 18.03.2017, 11:20) *
Судя по Вики, Иран имеет опытные экземпляры МБР с максимальной лальностью 2500 км. Все.
Т.е. ничего развернутого или хотя юы принятого на вооружение у них нет. Ни одной ПУ,
А до Парижа и вовсе нечем стрелять.

И - как это модет оправдать сторительство дорогущей системы ПРО вблизи границ РФ?

Старик, ты наверняка читаешь по аглицки на порядок лучше меня, поэтому набери в гугле Aerospace Force of the Army of the Guardians of the Islamic Revolution и почитай раздел Longer range ballistic missiles (1000 km plus).
Мне это не по силам, ограничусь перечислением - Фаджр-3, Шахаб-3, Гадр-110, Ашура, Седжиль, Бина, Симорг, Имад.

И повторюсь в сотый раз - никому неизвестно число развернутых и не китайских ракет, но это не значит, что их нет.
Valery9
Цитата(PoruchikGT @ 18.03.2017, 08:41) *
Простите, а кого защищает американская ПРО в Европе США или Европу?

Тууууупой.....
Казахов от киргизов защищает... когда Бугров ваш забухает...
Valery9
Цитата(PoruchikGT @ 18.03.2017, 09:31) *
Иран претендует на территории в Европе? Зачем Ирану бомбить тех кто потребляет Иранские угдеводороды?

Все хотят дешевых иранских углеводов!
Зачем Ирану их бомбить? Всех?
Зачем Ирану бомбы - давай больше углеводов!
Или он держат бомбы на случай, если кто-то на кассе откажется платить?
Можешь заменить Иран на Раша...
Вам всем к одному врачу - только с разными переводчиками...
Valery9
Цитата(PoruchikGT @ 18.03.2017, 11:25) *
Да какая разница? Если полуграмотные потомки Ротшильда решили самоуничтожиться, то хрен с ними. От судьбы не уйдешь...... Но рашку мерикосы упустили..... опять таки, по причине полуграмотности правящей элиты.....
Трам уже не сможет перевести Россию в состояние 90-х годов. Нет уже "тех" специалистов по геополитике. Ребятки тупо хреначат по шаблонам 70-х годов прошлого века..... на том их и ловят..... 1.gif

Вы себя сами опустите в 1918-й!
Норный житель
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.03.2017, 09:30) *
Не вижу никакой разницы между "сомнениями" и "обоснованными сомнениями". От этого "фактом" они не становятся. В остальном не вижу что нового ваш постинг добавил к уже сказанному.

Сомнения становятся обоснованными, когда они строятся на основе фактов, а не на основе газетных статей.
Valery9
Цитата(ИК @ 18.03.2017, 10:49) *
Дурачок, все договоры России и США построенв как раз наоборот - испытывать можно, разворачиватть нельзя.
Если Иран надумает что-то развернуть, м начент это джелать у Запада юудет достаточно времени в запасе. Иран не мдет быстро произвести и развенруть гахтные ракеты.

А на фига деньги выбрасывать на разведку, а потом, в случае получения плохих новостей, закусив удила что-то разворачивать?
Дешевле, проще, безопаснее и надежнее - развернуть и хай буде!
И положить с прибором на ваши ночные страхи. Шо Трамп и попробует сделать, чтобы доказать, что он мачо, и настоящий военный, а не нышпорка вроде вашего карлы...
Норный житель
Цитата(PoruchikGT @ 18.03.2017, 10:31) *
Иран претендует на территории в Европе? Зачем Ирану бомбить тех кто потребляет Иранские угдеводороды?

Ирак тоже поставлял углеводороды в ЕС как и Ливия. Это не помешалю эуропейским гуманистам размумбать обе страны в хлам. Иран не хочет, чтобы с ним произошло то же самое. Его можно понять.
Valery9
Цитата(PoruchikGT @ 18.03.2017, 11:25) *
Да какая разница? Если полуграмотные потомки Ротшильда решили самоуничтожиться, то хрен с ними. От судьбы не уйдешь...... Но рашку мерикосы упустили..... опять таки, по причине полуграмотности правящей элиты.....
Трам уже не сможет перевести Россию в состояние 90-х годов. Нет уже "тех" специалистов по геополитике. Ребятки тупо хреначат по шаблонам 70-х годов прошлого века..... на том их и ловят..... 1.gif

Если потомки Ротшильда полуграмотные, то ты берешь у шимпанзе уроки правописания!
Норный житель
Цитата(Not a fan @ 18.03.2017, 17:33) *
Почему это, я читал, но вы так и не удостоили меня конкретным номером модели, ограничились пустым звуком "Томагавк."

Любой "томагавк" поставленный в сухопутную установку нарушает договор о запрещении ракет средней и малой дальности, как и сама установка, в которую можно поставить этот "томагавк".
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.