Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оружейная палата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125
panarin
Цитата(r154 @ 9.09.2017, 14:21) *
Интересные сведенния. Откуда ?

Интересные сведения, это о том какой у Оперы мобила и планшетник???..Догадался что не 1998 г. 1.gif А по девайсам. Да слушал я как бабушки на лавочке обсуждали Светку из соседнего подъезда. Сначала ее, а потом им надоело и начали ее Айфон обсуждать. Я и запомнил разговор. А бабушки на лавочке все знают....видимо потому что ссылки открывают и внимательно читают.

Но по РЛС с АФАР с удовольствием Ваше мнению выслушаю. Ибо интересуют они меня.
lyone12
Цитата(panarin @ 8.09.2017, 12:43) *
Леня.
То что Израиль производит высокотехнологичных роботов честь ему и хвала. Правда есть одно но, Вы в основном сборкой готовых изделий занимаетесь,из комплектующих стороннего разработчика, и что бы продать их у Англии разрешения просите.
Наши придурки в 90-х и начале 2000-х тоже копировали опыт Израиля, тупо понимая что у Израиля нет причин с США и Англией или Германией ссорится, а у РФ есть.

До появления"искусственного" интеллекта, эти вундервафли в основном папуасов гонять будут. А появится он нескоро. Так что как говорится, не так опасен русский танк, как его ватный экипаж.
Проблем создать все это у России нет, создадут что хочешь, а вот денег все это производить нет.... пока еще нет.

Вот по-этому , вы отставали , отстаёте и будете постоянно отставать , причем по всем статьям , а не только в вооружениях. 1.gif

Ватный экипаж танка ничем ему не поможет , как и пендоский экипаж , ибба жизнь сегодняшнего танка в бою без активной защиты измеряется секундами .
Единственный опыт танковых боёв ватных танкистов приходится на Донбасс , причем пока по вам не стреляли их джавелинов и дронов , т.е. натуральные папуасские битвы ....

Ватная армия , обладая неплохими противотанковыми рективнымигранатомётами , полностью просрала , как современные системы защиты танка , так и новые атакующие системы беспилотных аппаратов с воздуха и с земли .Нет ни производства , ни опыта применения .В бою против сил НАТО это будет избиение младенцев.

На рынке интеллектуального оружия РФ не фигурирует вааще , продавая исключительно оружие для бедных чурок, причем сомнительного не сегодняшний день качества.
panarin
Цитата(lyone12 @ 9.09.2017, 15:00) *
Вот по-этому , вы отставали , отстаёте и будете постоянно отставать , причем по всем статьям , а не только в вооружениях. 1.gif
Ватный экипаж танка ничем ему не поможет , как и пендоский экипаж , ибба жизнь сегодняшнего танка в бою без активной защиты измеряется секундами .
Единственный опыт танковых боёв ватных танкистов приходится на Донбасс , причем пока по вам не стреляли их джавелинов и дронов , т.е. натуральные папуасские битвы ....
Ватная армия , обладая неплохими противотанковыми рективнымигранатомётами , полностью просрала , как современные системы защиты танка , так и новые атакующие системы беспилотных аппаратов с воздуха и с земли .Нет ни производства , ни опыта применения .В бою против сил НАТО это будет избиение младенцев.
На рынке интеллектуального оружия РФ не фигурирует вааще , продавая исключительно оружие для бедных чурок, причем сомнительного не сегодняшний день качества.


Да многие противники , на протяжении всей истории России так думали. Видимо и Маккейн так думал, отправляясь во Вьетнам, пока ракету из ржавого железа в попу не получил. Видимо до конца дней теперь сия травма его мучает. 9.gif

Верю Леня, что достали Вас советские/российские противотанковые комплексы, раз уважительно о них заикнулись.

На счет КАЗ, приятна Ваша вера в свой Trophy и прочие вундервафли.
Кстати с интересом смотрю,когда Вы высокоинтелектуальные и высокотехнологичные научитесь этим самым дорогущим Trophy отлавливать основную гранату копеечного РПГ-30, а не его гранату-имитатор которая выходит из ствола и летит к цели первой. Будь ласка Леня скинь такое видео ватнику.Леня застращай ватника на ночь 9.gif И о скипидаре, которым вымажете тыльную часть Трофи, дабы он шустро мог перезарядится расскажите поподробнее.

А что бы совсем ватника Панарина в ступор ввести, покажи Леня видео где эта дорогущая вундервафля Trophy, "лом" вылетающий из ствола Т-90МС останавливает. Сойдет и видео с ломом из ствола Т-72. 9.gif Как говорится жечь вату, так жечь...

Для тех кто забыл, о этой вундервафле речь идет
.И не нашел я там как она РПГ-30 или на БОПС перехватывает. И ничего о том как она спарку ракет перехватит. Или две гранаты из двух копеечных РПГ-7, если они дуплетом выстрелят ( одна граната в таком случае идет раньше другой)


А супервера в Джавелин и свой «Спайк» просто поражает
. Нет принцип "выстрелил и забыл" мне нравится,и направление в развитии ПТРК это правильное, ибо сберегает жизнь солдата-оператора. Но принцип "выстрелил и забыл" это не одно и тоже что "выстрелил и поразил".

Леня как ответите по Трофи, я Вам вопросики и по Джавелину и Спайку задам.... итак пока ждем ответа по Трофи..
Ватная привычка с детства перед сном мультики смотреть..
panarin
Цитата(lyone12 @ 9.09.2017, 15:00) *
Вот по-этому ,

На рынке интеллектуального оружия РФ не фигурирует вааще , продавая исключительно оружие для бедных чурок, причем сомнительного не сегодняшний день качества.


Вот тут Лень я с Вами соглашусь.
Понимаете до 2008 г Вашим собратьям по разуму, ну русским либералам подпиндосовикам армия РФ не нужна была. Денег ни на ее содержание и обучение, ни на разработки вооружения не давали. А теперь догоняем упущенное, и неплохо догоняем.

Правильно Леня для бедных оружие поставляем.
Причем оружие разработанное в СССР, в лучшем случае слегка модернезированное за счет западных комплектующих. А почему не постовлять если берут??? Но Вы правы наработки СССР заканчиваются, а на пятки начал Китай наступать.

Но тут нам повезло, запад ввел санкции,
и придурки наконец то поняли, что комплектующие свои производить надо. Вот и мечутся теперь в импортозамещении. А выход на рынки вооружений Китая, Индии, Южной Кореи , Бразилии со своим оружием, начинает учить эХфективных менеджеров от ВПК уму-разуму. В том плане, что или Вы начнете повышать конкурентноспособность своего оружия, или Вас с рынков вышвырнут скоро. И ничуть не сомневаюсь, терять бабки от продажи оружия не захотят, и поэтому сейчас во всю идут работы в этом направлении.

Леня жду мультики о Трофии 9.gif
Без которых танк и секунды на поле боя не проживет 1.gif
panarin
АРМИЯ 2017

Еще один модуль, от Муромтепловоз. на Армия-2017. Их скоро как у собаки блох этих модулей будет.


Ну и вся линейка техники ОАО Муромтепловоз

http://muromteplovoz.ru/product/mil.php

Ну наконец до Сухопутных войск дойдет.
Ранее НПО «Прибор» обеспечило принятие боеприпасов с пластмассовым ведущим устройством в авиации и на ВМФ.
https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201708241432-db4v.htm


2С38: "Деривация ПВО"


http://www.vestnik-rm.ru/news-4-21105.htm

Для ВДВ. 120 мм САУ 2С42, на замену 2С9, 2С9-1, 2С9-1М (ноны)




БМП-3 с модулем Эпоха.


И на БМП-2
panarin
РВСН Роботизированная система охраны





Ышо одна.
https://vk.com/video50233762_456239501
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 9.09.2017, 02:08) *
Смотрим плотность по самолетам.
AN/APG-81. F-35 JSF- модулей 1200 шт
AN / APG-63 (V) 2 на F-15C. модулей 1 500 шт.
AN/APG-80 . F-16C Block 60 - модулей 1000 шт
AN/APG-79. F/A-18E/F.- модулей 1 100 шт.
AMSAR AESA. Eurofighter Typhoon - 1500 шт


Панарин - "штуки" ещё не плотность... 1.gif


По ссылке которую я привёл выше:

Цитата
High-power radar applications, such as fighters and JSTARS RTIP, use "filled" apertures, which at X-band is generally about 3000 modules per square meter of antenna. Fighter radars are usually in the 1000 to 2000 modules size range. Modules that are readily available have peak powers of about 10 W with average power of about 2 W; hence, for a square meter of filled X-band aperture the peak power is typically 30 kW and the average power about 6 kW.
panarin
Питерский терминатор.
Боевые роботы сейчас в тренде, о чем говорят ряд разработок, в том числе на "Армии-2017". Например, вот этот робот-демонстратор, разработанный ЦНИИ робототехники и технической кибернетики, Санкт-Петербург. Индекса у проекта пока нет, скорее это демонстрация для потенциальных заказчиков. Будет заказ, будет и работа

panarin
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 10.09.2017, 00:01) *
Панарин - "штуки" ещё не плотность... 1.gif
По ссылке которую я привёл выше:


Приветствую. Да это я так просто посчитал модули. Плотнее не поставите, излучатели на ППМ должны быть на расстоянии друг от друга в 1/2 длины волны.

Ладно бог с ними с томчанами,будем следить чем закончатся их разработки.Тем более сказывают они уже линию смонтировали.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 9.09.2017, 14:08) *
Да это я так просто посчитал модули. Плотнее не поставите, излучатели на ППМ должны быть на расстоянии друг от друга в 1/2 длины волны.


1.gif Отчего же - можно плотнее 3000: X-band: (100см / (3.2см / 2)) **2 = 3906.25
panarin
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 10.09.2017, 00:14) *
1.gif Отчего же - можно плотнее: X-band: (100см / (3.2см / 2)) **2 = 3906.25


А что это за последнее умножение на 2? 100 мидель,длина волны/2,а далее в квадрат возвели??
Думаю неправильно считаете, это излучателей столько, а не ППМ-ов.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 9.09.2017, 14:08) *

Интересно, чьего производства там оборудование ?
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 9.09.2017, 14:19) *
А что это за последнее умножение на 2? 100 мидель,длина волны/2,а далее??
Думаю неправильно считаете, это излучателей столько а не ППМ-ов.


**2 - возведение в квадрат... 1.gif Плотность ППМ дана в статье - 3000 ( < 3900 )
panarin
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 10.09.2017, 00:24) *
Интересно, чьего производства там оборудование ?


100 % не отечественное. Да и откуда нашему там взяться. Считали вечно за бугром покупать будем.
panarin
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 10.09.2017, 00:26) *
**2 - возведение в квадрат... 1.gif

3 900 это выходов антенных излучающих.Между ними столько же приемных. Их всего 6-ть на каждом ППМ Ы-35
А теперь делим 3 900 на 3, (шесть выходов антенных) = и ставим равно 1300 ППМ.
LadderLogic
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 10.09.2017, 01:24) *
Интересно, чьего производства там оборудование ?

Aftermarket.
panarin
Цитата(LadderLogic @ 10.09.2017, 00:40) *
Aftermarket.

В смысле Секенд Хенд??
lyone12
Цитата(panarin @ 9.09.2017, 15:43) *
Да многие противники , на протяжении всей истории России так думали. Видимо и Маккейн так думал, отправляясь во Вьетнам, пока ракету из ржавого железа в попу не получил. Видимо до конца дней теперь сия травма его мучает. 9.gif

В этот раз у вас нет стока народу , что бы закидать врагов их трупами и утопить в их крови. 1.gif

Цитата
Верю Леня, что достали Вас советские/российские противотанковые комплексы, раз уважительно о них заикнулись.

Не нада преувеличивать , корнеты появились , там их быть не должно было. Оружие для 80-х годов прошлого века неплохое , почему бы этого не признать ? dontknow.gif
Честно говоря меня больше достали СКАДы в 1991-м ....
Но это заслуга не твоя , а дидов твоих , ну и моих , к сожалению .....

Цитата
На счет КАЗ, приятна Ваша вера в свой Trophy и прочие вундервафли.[/b] Кстати с интересом смотрю,когда Вы высокоинтелектуальные и высокотехнологичные научитесь этим самым дорогущим Trophy отлавливать основную гранату копеечного РПГ-30, а не его гранату-имитатор которая выходит из ствола и летит к цели первой. Будь ласка Леня скинь такое видео ватнику.Леня застращай ватника на ночь 9.gif И о скипидаре, которым вымажете тыльную часть Трофи, дабы он шустро мог перезарядится расскажите поподробнее .А что бы совсем ватника Панарина в ступор ввести, покажи Леня видео где эта дорогущая вундервафля Trophy, "лом" вылетающий из ствола Т-90МС останавливает. Сойдет и видео с ломом из ствола Т-72. 9.gif Как говорится жечь вату, так жечь..
.
Я все ваши ватные гыгыкалки уже читал . Солдатское ЧЮ ..... для спецов из Урюпинска. Да простит меня Мыкола.



PoruchikGT
Цитата(Not a fan @ 9.09.2017, 12:21) *
Панарин, ау-у, вот я нашел, где не искал союзничка. 9.gif

Пропустите неизвестно как появившееся "КНР", может у перца дислексия, но ответьте Прапорщику, будьте ласковы - откуда южные корейцы взяли все технологии для штамповки Хенму всех номеров??? dontknow.gif

ЗЫ. Комментить ваше длинное послание, сводящееся по сути к тому, что а) вы ничего не знаете и б) что Искандер уже нарушает ДРСМД, я не в силах.

Так, кто нибудь знает кооперацию по корейским ракетам?????? Если не знаете, то что трындите????
panarin
Цитата(lyone12 @ 10.09.2017, 00:54) *
В этот раз у вас нет стока народу , что бы закидать врагов их трупами и утопить в их крови. 1.gif
Не нада преувеличивать , корнеты появились , там их быть не должно было. Оружие для 80-х годов прошлого века неплохое , почему бы этого не признать ? dontknow.gif
Честно говоря меня больше достали СКАДы в 1991-м ....
Но это заслуга не твоя , а дидов твоих , ну и моих , к сожалению .....
Я все ваши ватные гыгыкалки уже читал . Солдатское ЧЮ ..... для спецов из Урюпинска. Да простит меня Мыкола.


Лень, я так понимаю видео о Трофи не будет??..А будет ваше тупое пропагандисткое мнение о русских. А стоит ли Леня им полутехническую тему засорять??
lyone12
Цитата(panarin @ 10.09.2017, 00:04) *
Питерский терминатор.

Хто-то ухитрился приволочь к нам на БВ из ошмётков совка знаменитый культовый экскаватор "Беларусь" .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Типа вместо JCB .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

panarin
Цитата(PoruchikGT @ 10.09.2017, 00:56) *
Так, кто нибудь знает кооперацию по корейским ракетам?????? Если не знаете, то что трындите????


Вычто с Леней сговорились??.. Все что я знал, я выложил в постах ранее. Для особо умных написал - по мнению западных специалистов южные корейцы взяли за прототип двигатель Искандер. А далее дописал, все личные мнения отправляейте этим специалистам, хрена меня "пургой" грузить??
panarin
Цитата(lyone12 @ 10.09.2017, 01:02) *
Хто-то ухитрился приволочь к нам на БВ из ошмётков совка знаменитый культовый экскаватор "Беларусь" .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Я так понимаю Карсон Вы мой Вы настроились гомно на свой заспинный вентилятор бросать. Похвально, но давайте учится гадить по команде. Посмотрим как быстро Вы научитесь гадить по команде

Команда -"Леня пук на вентилятор"
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 9.09.2017, 14:33) *
3 900 это выходов антенных излучающих.Между ними столько же приемных. Их всего 6-ть на каждом ППМ Ы-35
А теперь делим 3 900 на 3, (шесть выходов антенных) = и ставим равно 1300 ППМ.

??? Зачем делить? Почему ППМ не может обслужить все свои антенны? Впрочем, спорьте со статьёй , которые даёт данные по плотности ППМ, а не со мной... 1.gif
lyone12
Цитата(panarin @ 9.09.2017, 16:36) *

Вот тут Лень я с Вами соглашусь.
Понимаете до 2008 г Вашим собратьям по разуму, ну русским либералам подпиндосовикам армия РФ не нужна была. Денег ни на ее содержание и обучение, ни на разработки вооружения не давали. А теперь догоняем упущенное, и неплохо догоняем.

Никого вам не догнать .....
Деньги уже кончились. Печалька. 15.gif
Цитата
Правильно Леня для бедных оружие поставляем.[/b] Причем оружие разработанное в СССР, в лучшем случае слегка модернезированное за счет западных комплектующих. А почему не постовлять если берут??? Но Вы правы наработки СССР заканчиваются, а на пятки начал Китай наступать.

Китай пусть с вами и борется .....
Да, можете и повоевать между собой , если что. Заодно и проверите , чьё оружие лучше , и у кого солдат больше .....

Цитата
Но тут нам повезло, запад ввел санкции,[/b] и придурки наконец то поняли, что комплектующие свои производить надо. Вот и мечутся теперь в импортозамещении. А выход на рынки вооружений Китая, Индии, Южной Кореи , Бразилии со своим оружием, начинает учить эХфективных менеджеров от ВПК уму-разуму. В том плане, что или Вы начнете повышать конкурентноспособность своего оружия, или Вас с рынков вышвырнут скоро. И ничуть не сомневаюсь, терять бабки от продажи оружия не захотят, и поэтому сейчас во всю идут работы в этом направлении.
[b]

Комплектующие к чему ?
К танкам Т-72 , и вертолётам МИ- ... ?
У вас даже станков CNC в стране , меньше , чем в какой-нибудь Голландии. hah.gif
panarin
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 10.09.2017, 01:12) *
??? Зачем делить? Почему ППМ не может обслужить все свои антенны? Впрочем, спорьте со статьёй , которые даёт данные по плотности ППМ, а не со мной... 1.gif


Да об одном и том же мы говорим, Вы в статье о о излучателях, а я их перевел в ППМ-ы.
lyone12
Цитата(panarin @ 10.09.2017, 01:10) *
Я так понимаю Карсон Вы мой Вы настроились гомно на свой заспинный вентилятор бросать. Похвально, но давайте учится гадить по команде. Посмотрим как быстро Вы научитесь гадить по команде

Команда -"Леня пук на вентилятор"

О , Панарин , да ты никак пердак свой вздумал взорвать ?
Давай , давай, певец ВПК . hah.gif
panarin
Цитата(lyone12 @ 10.09.2017, 01:12) *
Никого вам не догнать .....
Деньги уже кончились. Печалька. 15.gif
Китай пусть с вами и борется .....
Да, можете и повоевать между собой , если что. Заодно и проверите , чьё оружие лучше , и у кого солдат больше .....
Комплектующие к чему ?
К танкам Т-72 , и вертолётам МИ- ... ?
У вас даже станков CNC в стране , меньше , чем в какой-нибудь Голландии. hah.gif


команда- "Леня пук на вентилятор"
lyone12
Прощай , Панарин , быстро ты сдулсо . Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PoruchikGT
Цитата(panarin @ 10.09.2017, 01:06) *
Вычто с Леней сговорились??.. Все что я знал, я выложил в постах ранее. Для особо умных написал - по мнению западных специалистов южные корейцы взяли за прототип двигатель Искандер. А далее дописал, все личные мнения отправляейте этим специалистам, хрена меня "пургой" грузить??

Не верьте Вы этим западным специалистам. Фигню они болтают.
panarin
Цитата(lyone12 @ 10.09.2017, 01:16) *
О , Панарин , да ты никак пердак свой вздумал взорвать ?
Давай , давай, певец ВПК . hah.gif


Хорошо усваиваете команды.Еще раз-"Леня пук на вентилятор"


PoruchikGT
Цитата(panarin @ 10.09.2017, 01:19) *
Хорошо усваиваете команды.Еще раз-"Леня пук на вентилятор"

НЕ правильная команда. Лёне обычно командуют: "Картинки в студию!" Лёна тут по картинкам мастер. Даже в этой теме ими мусорит.....
panarin
Леня ау, вентилятор сломался или гомно кончилось??..А кто развлекать будет публику клоун??
PoruchikGT
Цитата
Москва, 22 декабря. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что оснащенность Вооруженных сил России новым вооружением в 2017 году должна составить более 60%.

«Обеспечить своевременное размещение и неукоснительное исполнение заданий гособоронзаказа 2017 года и выйти на оснащенность Вооруженных сил современным вооружением и техникой в частях постоянной готовности более 60%», — подчеркнул он, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Как рассказал генерал армии, рост поставок в войска нового вооружения и техники составил 5% согласно выполнению государственного оборонного заказа. В результате оснащенность частей постоянной готовности ВС РФ современными образцами доведена до 58,3%, отметил глава Минобороны.
https://riafan.ru/588011-shoigu-osnashchenn...odu-prevysit-60
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 9.09.2017, 15:15) *
Да об одном и том же мы говорим, Вы в статье о о излучателях, а я их перевел в ППМ-ы.

dontknow.gif Статья никаких сомнений на этот счёт не оставляла:

Цитата
High-power radar applications, such as fighters and JSTARS RTIP, use "filled" apertures, which at X-band is generally about 3000 modules per square meter of antenna. Fighter radars are usually in the 1000 to 2000 modules size range. Modules that are readily available have peak powers of about 10 W with average power of about 2 W; hence, for a square meter of filled X-band aperture the peak power is typically 30 kW and the average power about 6 kW.


Вопрос о плотности не праздный - при одинаковой мощности модуля, меньшая плотность - означает меньшую мощность при одинаковой площади, и, следовательно - расстояние обнаружения. 30х30мм модуль означает плотность в три раза меньшую, чем в радарах США.
panarin
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 10.09.2017, 05:27) *
dontknow.gif Статья никаких сомнений на этот счёт не оставляла:
Вопрос о плотности не праздный - при одинаковой мощности модуля, меньшая плотность - означает меньшую мощность при одинаковой площади, и, следовательно - расстояние обнаружения. 30х30мм модуль означает плотность в три раза меньшую, чем в радарах США.


Опера смотрите дело как обстоит. Я на это стараюсь обратить Ваше внимание. В пределах миделя самолета, Вы можете разместить излучающие элементы ППМ (если так Вам удобно считать по излучающим элементам) на расстоянии, друг от друга 1/2 длины волны (выраженное в мм). Не больше не меньше,это зависит от длинны волны РЛС, а не от способности конструктора "увеличить их плотность расположения".


Так как излучающие элементы, это конструктивная часть ППМ, то своим "корпусом" они могут занять только расстояние от излучающего элемента до излучающего. А те располагаются строго на дальности друг от друга 1/2 длины волны излучения. И если у Вас ППМ толщиной к примеру 2 мм, то это не означает что Вы поставите их больше. Просто между ними появится пустота, ибо смещать излучающие элементы с расстояния 1/2 длины волны нельзя.

Опера еще раз элемент от элемента на расстоянии 1/2 длины излучения, ни реже ни чаще. Хотите больше излучающих элементов, и соответственно больше ППМ (они конструктивно связаны с ИЭ).. Да ради бога, увеличивайте площадь миделя носовой части самолета.

Что хотел автор статьи сказать своей галиматьей о "плотности"??? Да откуда мне знать.
Пошлите ему рисунок, пусть он расскажет как он может "уплотнить" излучающие элементы ниже 1/2 длины волны. Нет уплотнить можно, если автор волновой теории антенн не знает, но резко (в разы) начнут падать характеристики РЛС.
panarin
Армия-2017
Оружие для "спортивной" охоты на дронов. 9.gif А я дрон хотел купить. Теперь не знаю что дешевле дрон купить или ружье. 9.gif

Система подавления и контроля дронов"Заслон"

http://bastion-karpenko.ru/suppression-drones-zaslon/

REX 1 от Калашникова.


https://hi-news.ru/gadgets/kalashnikov-pred...pilotnikov.html

Переносной комплекс подавления БПЛА STUPOR


https://topwar.ru/114758-perenosnoy-komplek...pla-stupor.html
panarin
Армия 2017

"Орион" полетел
осень, видимо на юг, в Сирию зимовать 9.gif

https://topwar.ru/120913-bla-orion-e-predst...-maks-2017.html

глэйдер "морская тень"

https://newinform.com/46933-rossiya-prodemo...dvodnyh-robotov
Глайдер длиной около трех метров имеет диаметр 31 сантиметр и массу 150 килограммов, включая 15 килограммов полезной нагрузки. Он может развивать скорость до двух узлов. Его максимальная автономность достигает шести месяцев. Входящий в состав комплекса носимый подводный инспекционный аппарат «Акара» длиной 1,2 метра и массой не более 10 килограммов имеет продолжительность непрерывной работы 1,5 часа. Развивая скорость до трех метров в секунду, он может эксплуатироваться на удалениях до 10–15 километров
panarin
Европейская техника на аэродромах ВКС РФ. Rosenbauer Panther 6x6 Благо хоть не Еврофайтеры стоят.
https://topwar.ru/124423-evropeyskaya-tehni...anther-6x6.html
panarin
Не новое но интересно. Так сказать из истории зарождения рода Вундервафль.

Сухопутная торпеда Aubriot-Gabet Torpille Electrique (Франция)
https://topwar.ru/123927-suhoputnaya-torped...e-franciya.html
Ретроград
panarin
Похоже нарисовывается в ближайшем будущем довольно опасный противник.Дальний тактический дрон XQ-222 «Valkyrie»

Модель для аэродинамических испытаний дальнего малозаметного ударного БПЛА XQ-222 «Valkyrie»


в рамках 52-го международного парижского авиакосмического салона «Ле-Бурже-2017» на широкое обозрение публики был представлен концепт «невозвращаемого» перспективного беспилотного летательного аппарата большой дальности с сугубо ударными возможностями XQ-222 LCASD «Valkyrie», первый прототип которого должен подняться в воздух уже весной 2018 года,
«Valkyrie» способен разгоняться до скорости в 1050 км/ч на максимальном режиме работы ТРДД и поддерживать околозвуковую скорость на протяжении длительного времени.
Минимальная высота сверхнизковысотного полёта в режиме следования равнинному рельефу местности или водной поверхности составляет всего 15 м!
Как заявляют представители «Kratos», радиус действия беспилотного ударного авиационного комплекса может составить 4350 км при большой высоте полёта. Хотя стороние специалисты считают что 3500 км выглядит более правдоподобно.
XQ-222 смогут взять на борт такие типы ракетно-бомбового «снаряжения», как 2 высокоточные управляемые «узкие» бомбы GBU-39 SDB («Small Diameter Bomb») c дальностью планирования до 110 км при сбросе с высоты 12—15 км, либо 4 многоцелевые тактические ракеты JAGM с дальностью от 16 до 28 км.
PoruchikGT
Цитата(panarin @ 10.09.2017, 19:47) *
Похоже нарисовывается в ближайшем будущем довольно опасный противник.Дальний тактический дрон XQ-222 «Valkyrie»

Модель для аэродинамических испытаний дальнего малозаметного ударного БПЛА XQ-222 «Valkyrie»


в рамках 52-го международного парижского авиакосмического салона «Ле-Бурже-2017» на широкое обозрение публики был представлен концепт «невозвращаемого» перспективного беспилотного летательного аппарата большой дальности с сугубо ударными возможностями XQ-222 LCASD «Valkyrie», первый прототип которого должен подняться в воздух уже весной 2018 года,
«Valkyrie» способен разгоняться до скорости в 1050 км/ч на максимальном режиме работы ТРДД и поддерживать околозвуковую скорость на протяжении длительного времени.
Минимальная высота сверхнизковысотного полёта в режиме следования равнинному рельефу местности или водной поверхности составляет всего 15 м!
Как заявляют представители «Kratos», радиус действия беспилотного ударного авиационного комплекса может составить 4350 км при большой высоте полёта. Хотя стороние специалисты считают что 3500 км выглядит более правдоподобно.
XQ-222 смогут взять на борт такие типы ракетно-бомбового «снаряжения», как 2 высокоточные управляемые «узкие» бомбы GBU-39 SDB («Small Diameter Bomb») c дальностью планирования до 110 км при сбросе с высоты 12—15 км, либо 4 многоцелевые тактические ракеты JAGM с дальностью от 16 до 28 км.

То есть это только концепция..... даже опытного образца нет, а уже на Ля Бурже....... Куда катится мир??????
PoruchikGT
Цитата(panarin @ 10.09.2017, 18:28) *
Не новое но интересно. Так сказать из истории зарождения рода Вундервафль.

Сухопутная торпеда Aubriot-Gabet Torpille Electrique (Франция)
https://topwar.ru/123927-suhoputnaya-torped...e-franciya.html

А вот реальный дрон вермахта, который стоял на вооружении.


https://armyman.info/bronetehnika/vspomogat...ye-mashiny.html
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(panarin @ 10.09.2017, 00:40) *
Опера еще раз элемент от элемента на расстоянии 1/2 длины излучения, ни реже ни чаще.

Непонятен предмет вашего упорства. 1.gif Плотность - не "галиматья", а фактор определяющий суммарную мощность радара с заданной плoщадью. ~3000 - плотность радара в X-band, с полуволной 16мм. Реже, очевидно, можно - в Томске размер модуля 30ммх30мм - с соответсвующим ухудшением параметров радара. Неясно что вы пытаетесь опровергнуть. Что в статье неверно указанан плотность модулей в западных АФАР на истребителях? На каком основании?
panarin
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 10.09.2017, 21:42) *
1.gif Плотность - не "галиматья", а фактор определяющий суммарную мощность радара с заданной плoщадью. ~3000 - плотность радара в X-band, с полуволной 16мм.

Х-диапазон это от 8 до 12 ГГц или 3,75 до 2,5 см. В размерах 30мм*30 мм они делали опытный, так и написали "для отработки основных технических решений" 1-но канальный модуль 30*30 мм (с полной длинной волны=1). А далее они пишут, решение отработали, и модуль будут делать 4-х канальным.(2из+2пр) , а это значит размерным под 1/2 волны. Ладно , бог с ним с Томском.

Цитата(ThePhantomOfTheOpera)
Непонятен предмет вашего упорства.

Ну дак Опера Вы у дитя веру в Дед Мороза убиваете, тфу веру Панарина в светлое АФАР-но РЛС-ное будущее страны. 9.gif Дите и упирается... Шучу

А если серьезно, то уложатся они в размерность 1/2волны. Там я вижу другие трудности - не указанна мощность излучения каналов ППМ , ну и как охлаждать будут.

Далее амеры без проблем могут и на эту технологию перейти. Но им это не зачем. У Вас отработана "традиционная" технология, характеристики РЛС такие же. Менять уже имеющуюся дорогостоящую технологию, которая удовлетворяет, ради экономии какой то сотни килограммов Вам не зачем.

Там ведь не только в АФАР дело, не за горами технологии объединения РЛС и РЭб в один девайс. а без АФАР этого не сделаешь.
panarin
Цитата(PoruchikGT @ 10.09.2017, 20:30) *
То есть это только концепция..... даже опытного образца нет, а уже на Ля Бурже....... Куда катится мир??????


Да дай то бог, что бы безпилотный аналог Ф-35 появился. Но явно его характеристики затачивают под преодоление нынешней системы ПВО и РЭБ. Кстати бают, что в 2018 г покажут летные испытания. Посмотрим...
PoruchikGT
Цитата(panarin @ 11.09.2017, 07:20) *
Да дай то бог, что бы безпилотный аналог Ф-35 появился. Но явно его характеристики затачивают под преодоление нынешней системы ПВО и РЭБ. Кстати бают, что в 2018 г покажут летные испытания. Посмотрим...

Мне не понятно, зачем выставлять на авиасалоне голые идеи?????? Попахивает дешевым пиаром и созданием атмосферы инновационного развития там, где его нет.
Будет в 18-м году летающий опытный образец, вот и показали бы его в 18-м году, а то как то, "пиар по хохлятски" получается.

И вообще, зачем он нужен? Подлететь к врагу поближе и ракетой пульнуть? А чё сразу ракетой не пульнуть? В чем глубина мысли? Подлететь поближе и дешевым боеприпасом жахнуть? А сколько их надо этих дешевых боеприпасов и не дешевых дронов? Очень похоже на программу СОИ. То есть ей нас пугали, но делать её и не собирались.
panarin
Испытания нового корабельного радара РЛС AMDR (AN/SPY-6)как как X- так и S- диапазона.
http://pentagonus.ru/publ/korabelnye_mnogo...016/36-1-0-2708
Одна из 4-х панелей антенн на испытании.

По сравнению с РЛС SPY-1D(V) антенная решетка станции AN/SPY-6 будет иметь увеличенные массу и толщину, при этом АФАР новой РЛС поднимут выше над уровнем воды. В AN/SPY-6 намечается использовать цифровое формирование нескольких лучей на прием, что, по мнению разработчиков, в сочетании с более высокой мощностью РЛС позволит обнаруживать и распознавать баллистические ракеты с высокой степенью надежности. За счет выигрыша в соотношении сигнал/ шум в 15 дБ по сравнению со станцией SPY-1D(V) AN/SPY-6 сможет обнаруживать цели с вдвое меньшей ЭПР на в 2 раза большей дальности.

Общее количество излучателей (приемопередающих каналов) в одной решетке радиолокационной станции AN/SPY-6 составляет 5 328 единиц. В состав приемопередающих модулей РЛС будут входить нитрид-галлиевые компоненты.


Основные подсистемы многофункциональной радиолокационной станции AN/SPY-6 и комплекса AMDR: 1 - панели с излучателями (37ед.); 2 - антенные модули ЯМА (37 ед.); 3 - калибровочный модуль (0,1524x0,1524x0,1524 м, 2 ед.); 4-модуль обмена данными; 5 - блок сопряжения антенной решетки/частотно-временная система; 6 - система цифрового формирования луча (три стойки); 7 - система моделирования обстановки в реальном масштабе времени (одна стойка); 8 - система цифровой обработки сигналов (семь стоек); 9 - подсистема обработки данных и управления РЛС AN/SPY-6/система управления радиолокационным комплексом AMDR (две стойки); 10 - источники бесперебойного электроснабжения; 11 - аккумуляторные батареи; 12 - охлаждающие установки (2 ед); 13 - блоки распределения электроэнергии на антенные решетки (4 ед.); 14 - общее распределительное устройство антенных решеток.

Поясню. Чем цифровая АФАР от аналоговой АФАР отличается. Гораздо лучшей помехозащищеностью, ибо несущий сигнал изначально формируется (синтезатором) в цифровой форме. Гораздо лучше цифровой сигнал обрабатывается и приемным трактом.Отпадает необходимость в согласовании цифровых сигналов управления и обработки сигнала с несущей частотой. Не нужны АЦП (аналого-цифровой преобразователь) и ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь)
panarin
Цитата
name='PoruchikGT' date='11.09.2017, 07:58' post='7078442']
Мне не понятно, зачем выставлять на авиасалоне голые идеи?????? Попахивает дешевым пиаром и созданием атмосферы инновационного развития там, где его нет.


И это имеет место быть.

Цитата(PoruchikGT)
И вообще, зачем он нужен? Подлететь к врагу поближе и ракетой пульнуть? А чё сразу ракетой не пульнуть? В чем глубина мысли? Подлететь поближе и дешевым боеприпасом жахнуть? А сколько их надо этих дешевых боеприпасов и не дешевых дронов? Очень похоже на программу СОИ.


В отличии от КР типа Тамагавк блок 4, он может атаковать несколько целей разнесенных в пространстве. Он универсальнее по применению, в отличии от КР. Если доведут до ума серьезный противник для С-400 будет. Этим БПЛА они на нас нацелились, а не папуасов гонять.

Это не дешевый дрон. Напротив очень дорогой аппарат будет. Значительно дороже Тамагавка блок 4.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.