Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оружейная палата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125
Not a fan
Цитата(panarin @ 9.08.2017, 01:08) *

Не ну Вам не угодишь.
Вы конкретно спросили зачем нам 50 эсминцев,60 фрегатов, 8 крейсеров, 40 БДК. Я Вам конкретно ответил,

--если хотите воевать с НАТО в ближней зоне надо иметь примерно 60 фрегатов. (15-ть ЧерФ,15-ть БалФ, 10-ть СевФ, 20-ть ТихФ)
--Если хотите воевать в океанской зоне плюсуйте еще 8 крейсеров и 50 эсминцев.
--Если хотите воевать на территории США нужно иметь минимум 40 БДК .

Вы сказали это фантастика, я Вам привел, что имеет США, и кстати показал, что будет иметь в недалеком будущем. Могу еще корабли европейских стран НАТО добавить.

Далее LCS это не корвет. Абсолютно правильно Вы говорите, классификация фрегат расплывчатая. Нужен не нужен он США, чем его заменить это им решать.



Речь вообще то шла о авианосцах. Я сказал, нахрен нам нужны авианосцы, если у нас не решены программы фрегатов и эсминцев. А далее я посчитал сколько нам надо фрегатов (ближняя зона) для паритета с НАТО, а так же Японией и Южной Кореей. А потом посчитал сколько надо эсминцев и крейсеров, что бы выйти в океан с авианосцами.

По США
, будет скоро 22 крейсера+75 эсминцев. И с каких это пор наши фрегаты, особливо типа адмирал Макаров стали кораблями океанской зоны??? Это корабли ближней зоны.

А нужно нам около 60 фрегатов для того что бы компенсировать мощь стран НАТО, Японии и Южной Кореи в ближней зоне ( Черное и Балтийское моря, ближняя зона Ледовитого и Тихого океанов). Еще раз примерно 15 фрегатов Черное море, 15 Балтика, 10 Сев. флот, 15-20 Тихоокеанский флот.

А для океана нам нужны 50 эсминцев УРО и 8 крейсеров.



А я и не сравниваю. Я Вам рассказал о мечтах Клинцевича.
А потом рассказал, что для выхода в океан и господства там, нам нужно столько то кораблей. А потом рассказал, что по мере роста экономики, нужно сначала фрегатную программу осилить (защитить ближнюю зону), потом решить программу эсминцев и крейсеров, и только потом думать о авианосцах. А еще рассказал что авианосцы в одиночку не ходят. Создают АУГ в которую входят авианосец, крейсер,эсминцы , подлодки, суда обеспечения.

Насчет Японии, кстати Южную Корею забыли.
А докатились мы уже до ручки. Считаем навскидку:
РФ

Крейсер-1 шт
Эсминцы/БПК-7шт
БДК -4 шт
РПКСН-4 шт
ПЛАРК-5 шт
БАПЛ-5 шт
ДЭПЛ -8 шт
Остальное мелочь....

Япония

Вертолетонносцы-4 шт
Эсминцы -36 шт
Фрегаты-6 шт
Подлодки -17 шт.

Южная Корея.


эсминцы- 12 шт
Фрегаты- 16 шт
Корветы- 21 шт.
подлодки -18+2 шт
Короче закрыть глаза и не смотреть на соотношение, ибо матов не хватит
Причем Япония и Южная Корея в основном новейшие корабли.
А у нас Клинцевич о аваносцах мечтает . А когда Панарин говорит, что на Тихоокеанский флот надо (молчу уже о эсминцах) хотя бы 20 фрегатов, появляется возглас- "Вау.. бредит Панарин".



Да не ставил я задачу все корабли США считать. Они мне до фени.
Чем больше их будет, тем сильнее расходы США на их содержание, и тем лучше для РФ. В ближней морской зоне РФ нам будет что им противопоставить. А в океане нам пока делать нечего. Я и рассказал прямо -НЕЧЕГО НАМ СЕЙЧАС В ОКЕАНЕ ДЕЛАТЬ. Поэтому нам авианосцы сейчас и не нужны.

Ой, слишком всего много, на всё ответить сил не хватит, поэтому только пара-тройка комментов.

1. Если океанский флот нам не нужен, то и говорить не о чем.

2. Речь вовсе не идет, да и идти не может о противостоянии на море США и их союзникам, это невозможно и немыслимо. К тому же именно в этом абсурдном случае постройка хоть 50, хоть 150 эсминцев ничего не даст, т.к. они не смогут держаться в океане без прикрытия авиации, т.е. авианосцев.

3. Про "Адмирал Макаров". Не знаю, чем он вам не приглянулся, нормальный океанский фрегат, 8 ПУ ПКР, 24 ПУ ЗРК, вертолет, пушка. М.б. тяжеловаты ракеты от Бука для сравнительно легкого корабля, а так и автономность по запасам и по топливу вполне сбалансированы. dontknow.gif
Маловаты по нынешним стандартам, это да.
Not a fan
Цитата(panarin @ 8.08.2017, 21:18) *
Насчет 70 км, в принципе это достижимая дальность для активно-реактивного снаряда любой САУ 152/155 мм...

Ой, пропустил.

Например? dontknow.gif
Not a fan
Лично мне нравится вот эта гаубица.
panarin
Цитата
name='Not a fan' date='9.08.2017, 02:03' post='7037080']
Ой, слишком всего много, на всё ответить сил не хватит, поэтому только пара-тройка комментов.
1. Если океанский флот нам не нужен, то и говорить не о чем.


Пока не нужен. Согласен хрена его сейчас обсуждать.


Цитата
3. Про "Адмирал Макаров". Не знаю, чем он вам не приглянулся, нормальный океанский фрегат, 8 ПУ ПКР, 24 ПУ ЗРК, вертолет, пушка. М.б. тяжеловаты ракеты от Бука для сравнительно легкого корабля, а так и автономность по запасам и по топливу вполне сбалансированы. dontknow.gif
Маловаты по нынешним стандартам, это да.


Сознаюсь, видимо я родился с дефектным мозгом
, который привык на веру ничего не брать, а все по житейски осмысливать.

Итак. В США корабли имеющие дальность 4 000 миль (при 18 узлах)считаются "прибрежными". А у нас "адмирал Макаров" могущий пройти 4 800 миль (черепашьеми 14 узлов), становится кораблем "дальней морской зоны". Посмотрел на глобус, отмерял 2 400 миль в одну строну и 2 400 миль назад, честно сказать не впечатлило. 9.gif

Вывод.
Одно из двух, или у нас понятие "дальний"сильно отличается от амеровского, (по типу дошел от Мурманска до Британии уже дальний поход), или за каждым "адмиралом Макаровым" с такой же черепашьей скоростью будет следовать танкер типа "денщик Иванов". И не дай бог им на скорость в 20 узлов выйти.... 1.gif А еще наш матросик стойко должен переносить тягости службы,при минимуме объема в корпусе до предела напичканым оборудованием. И отъедаться до похода должен, дабы жировой прослойки до конца похода хватило. Ибо продовольствия на него много не возьмешь. Но это ведь мелочи... главное на океан посмотреть и флаг свой показать...

А если Макаров дежурить начнет в Атлантике , танкеров типа "деньщик Иванов" я думаю несколько понадобится.
. Кстати, а что ему там делать, ну при экономной скорости в 14 узлов??? Он ведь даже контейнеровоз амеровский не догонит. А прибавит скорости, и ек.... бескозырками назад грести придется.

Ну ладно считаете его кораблем "океанской зоны" считайте и далее.
panarin
Цитата(Not a fan @ 9.08.2017, 02:10) *
Лично мне нравится вот эта гаубица.




Самоходная 155 мм гаубица Caesar 6x6. Орудие TRF1 длинаствола 52 калибра(Французская компания Nexter) Эта была показана 4 сентября 2015 года на полигоне в Руане. На фото машина с двигателем Tatra мощностью 410 л.с. В зависимости от выбранного шасси и комплектации весит от 20 до 30,5 тонн.

Недостаток полуавтоматическое заряжание,ограниченный боекомплект (18 снарядов)и отсутствие бронирования. Под самолет С-130 габариты делали.Прицел наводчика был совмещен с основным вычислительным блоком. Он находится в классическом для всех современных орудий месте — с левой стороны.


Первые шли на базе колесного шасси с формулой 6х6 грузового автомобиля Sherpa 5 от компании Renault. Но у этого шасси проходимость на бездорожье не ахти.Выглядели первые так



Но в принципе адаптируется под любое соответствующее шасси. Достоинство дешевизна САУ и соответственно продажный потенциал хороший
. Но по боевым достоинствам есть масса аналогичных САУ лучше. К примеру шведская 155-мм многоцелевая самоходная артиллерийская установка FH77 BW L52 «Archer». Та же масса 30 тн. 20-ть снарядов в АЗ, и еще 20-ть снарядов в не механизированной укладке. Правда и стоит она значительно дороже.


Масса: 30,0 тн
Длина: 14,1 м
Высота: 3,3-4,0 м
Ширина: 3,0 м
Колёсная формула: 6 × 6
Максимальнаая скорость: 70 км/ч
Запас хода: 500 км
Экипаж: 3-4 чел.
Время развертывания: менее 30 секунд.
Вооружение:
Калибр: 155 мм
Длина ствола: 52 калибров
Скорострельность: 8 выстр./мин.
Дальность стрельбы:
ОФС: 30 км
АР ОФС: 40 км
снарядом Excalibur: 60 км
Пулемёт: 1 х 12,7 мм

Но у все эти супертехнологичные вундервафли имеют один недостаток, им нужны либо хорошие европейские дороги или твердые ближневосточные грунты. А еще дорогое и сложное обслуживание у них. Поэтому я на немецкий «Donar» внимание всех обратил. Этот зверек под наш ТВД сделан.Компактный гаденыш, проходимый и технологичный.
panarin
А мне вот эта нравится.57 мм творьба сирийских лоялистов в Алеппо



Долго смеялся, увидев впервые, а потом подумал - какой полет творческой мысли.
Not a fan
Цитата(panarin @ 9.08.2017, 05:52) *

Сознаюсь, видимо я родился с дефектным мозгом
, который привык на веру ничего не брать, а все по житейски осмысливать.

Итак. В США корабли имеющие дальность 4 000 миль (при 18 узлах)считаются "прибрежными". А у нас "адмирал Макаров" могущий пройти 4 800 миль (черепашьеми 14 узлов), становится кораблем "дальней морской зоны". Посмотрел на глобус, отмерял 2 400 миль в одну строну и 2 400 миль назад, честно сказать не впечатлило. 9.gif

Вывод.
Одно из двух, или у нас понятие "дальний"сильно отличается от амеровского, (по типу дошел от Мурманска до Британии уже дальний поход), или за каждым "адмиралом Макаровым" с такой же черепашьей скоростью будет следовать танкер типа "денщик Иванов". И не дай бог им на скорость в 20 узлов выйти.... 1.gif А еще наш матросик стойко должен переносить тягости службы,при минимуме объема в корпусе до предела напичканым оборудованием. И отъедаться до похода должен, дабы жировой прослойки до конца похода хватило. Ибо продовольствия на него много не возьмешь. Но это ведь мелочи... главное на океан посмотреть и флаг свой показать...

А если Макаров дежурить начнет в Атлантике , танкеров типа "деньщик Иванов" я думаю несколько понадобится.
. Кстати, а что ему там делать, ну при экономной скорости в 14 узлов??? Он ведь даже контейнеровоз амеровский не догонит. А прибавит скорости, и ек.... бескозырками назад грести придется.

Ну ладно считаете его кораблем "океанской зоны" считайте и далее.

С сожалением должен признать вашу правоту - дефект имеет место быть. crazy.gif

Само собой, что определение "океанская зона" мне неизвестно, думаю, что это некий канцелярит/новояз вроде ПАК ФА или ПАК ДА.

Однако, сравнивая наших "Адмиралов" с некоторыми аналогами, например, немецкими фрегатами Заксен (дальность 4 000 м. миль, автономность по запасам 21 сутки), или испанский Альваро де Базан (4 500 и 21), или голландский Де Зевен Провинсиен (4 000 и 21), я прихожу к выводу, что наш не так уж и плох.
А ведь указанные корабли вооружены ЗРК зональной обороны, а не старенькими Буками, другой коленкор. 1.gif

И, разумеется, очень интересен ваш источник знаний о том, что считается у американцев прибрежным. dontknow.gif
PoruchikGT
Цитата(panarin @ 9.08.2017, 07:21) *
А мне вот эта нравится.57 мм творьба сирийских лоялистов в Алеппо



Долго смеялся, увидев впервые, а потом подумал - какой полет творческой мысли.

57-ая пушка - это обалденное орудие. Очень точное и надежное. Из него достаточно попасть в стену рядом с огневой точкой и внутри помещения всех посечёт вывалившимися внутрь фрагментами стены. Не понятно почему покрашен этот аппарат в черный цвет. Жарко ведь.
PoruchikGT
Цитата(panarin @ 9.08.2017, 06:32) *

Интересно, а можно придумать более уродский автомат заряжания? Чё то немцы совсем плохие стали. Надо было майбаху эту балалайку заказывать....... Эти справились бы......
ZAX
кто-то выдаёт тайны, или Немцы думают головой выводы... 0119.gif

Цитата
Ракетостроитель: Северная Корея пугает всех советскими ракетами
Инженер-ракетостроитель, профессор Роберт Шмукер считает, что северные корейцы не разрабатывают ракеты сами, а используют советские технологии.
http://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0...rus-facebook-dw
OlegElf
Цитата(PoruchikGT @ 9.08.2017, 20:36) *
Интересно, а можно придумать более уродский автомат заряжания? Чё то немцы совсем плохие стали. Надо было майбаху эту балалайку заказывать....... Эти справились бы......

Ты полностью прав.
В Коалиции всё более автоматизированно.

ИК
Цитата(panarin @ 9.08.2017, 04:32) *
Но у все эти супертехнологичные вундервафли имеют один недостаток, им нужны либо хорошие европейские дороги или твердые ближневосточные грунты. А еще дорогое и сложное обслуживание у них. Поэтому я на немецкий «Donar» внимание всех обратил. Этот зверек под наш ТВД сделан.Компактный гаденыш, проходимый и технологичный.

Панарин, а зачем вообще в ракетную эпоху нужны эти длинноствольные монстры?
PoruchikGT
Цитата(ИК @ 9.08.2017, 21:36) *
Панарин, а зачем вообще в ракетную эпоху нужны эти длинноствольные монстры?

За тем, что это дешевле...... и быстрее..... и надежнее...... и продать можно. А можно жахнуть управляемым снарядом и попасть по движущейся мишени.
PoruchikGT
Цитата(OlegElf @ 9.08.2017, 20:44) *
Ты полностью прав.
В Коалиции всё более автоматизированно.


Офигеть...... всё таки добились нормальной работы СВЧ воспламенения....... Мерикосы нервно курят. Они эту тему 20 лет назад прикрыли...... не справились.....
Valery9
Цитата(panarin @ 9.08.2017, 05:52) *
Пока не нужен. Согласен хрена его сейчас обсуждать.




Сознаюсь, видимо я родился с дефектным мозгом
, который привык на веру ничего не брать, а все по житейски осмысливать.

Итак. В США корабли имеющие дальность 4 000 миль (при 18 узлах)считаются "прибрежными". А у нас "адмирал Макаров" могущий пройти 4 800 миль (черепашьеми 14 узлов), становится кораблем "дальней морской зоны". Посмотрел на глобус, отмерял 2 400 миль в одну строну и 2 400 миль назад, честно сказать не впечатлило. 9.gif

Вывод.
Одно из двух, или у нас понятие "дальний"сильно отличается от амеровского, (по типу дошел от Мурманска до Британии уже дальний поход), или за каждым "адмиралом Макаровым" с такой же черепашьей скоростью будет следовать танкер типа "денщик Иванов". И не дай бог им на скорость в 20 узлов выйти.... 1.gif А еще наш матросик стойко должен переносить тягости службы,при минимуме объема в корпусе до предела напичканым оборудованием. И отъедаться до похода должен, дабы жировой прослойки до конца похода хватило. Ибо продовольствия на него много не возьмешь. Но это ведь мелочи... главное на океан посмотреть и флаг свой показать...

А если Макаров дежурить начнет в Атлантике , танкеров типа "деньщик Иванов" я думаю несколько понадобится.
. Кстати, а что ему там делать, ну при экономной скорости в 14 узлов??? Он ведь даже контейнеровоз амеровский не догонит. А прибавит скорости, и ек.... бескозырками назад грести придется.

Ну ладно считаете его кораблем "океанской зоны" считайте и далее.

Панарин, не суди его строго! Он постепенно от наполеоновских войн переходит в день нынешний. Реконструкторам все дается тяжело - форма, ружжо, ну а об фрегате и говорить не приходиться... Он даже не может понять - зачем нужен прибрежный флот! Ведь для береговой обороны у него есть С 500 и Гранит, а приближающиеся вражеские корабли он увидит по сопровождающим их воронам и дымам на горизонте.
Valery9
Цитата(ИК @ 9.08.2017, 21:36) *
Панарин, а зачем вообще в ракетную эпоху нужны эти длинноствольные монстры?

Пиджак он и есть пиджак! Он наивно думает, что есть бронебойные ракеты для стрельбы по блиндажам и бронетехнике. Про точность попаданий чел вообще понятия не имеет - видать в детстве даже из рогатки не стрелял...
Not a fan
Цитата(ИК @ 9.08.2017, 21:36) *
Панарин, а зачем вообще в ракетную эпоху нужны эти длинноствольные монстры?

Попробуй нарыть ракеты с такой дальностью стрельбы.

И вообще, возьмем Бундсвер - какие ракеты на его вооружении состоят?
Valery9
Цитата(panarin @ 9.08.2017, 06:32) *
Но у все эти супертехнологичные вундервафли имеют один недостаток, им нужны либо хорошие европейские дороги или твердые ближневосточные грунты. А еще дорогое и сложное обслуживание у них. Поэтому я на немецкий «Donar» внимание всех обратил. Этот зверек под наш ТВД сделан.Компактный гаденыш, проходимый и технологичный.

Впечатляет! Стреляет практически с остановки. Два человека обслуги. Причем, если есть противоосколочная броня кабины (а она точно есть) он может не бояться контрбатарейного огня - ему угрожает только прямое попадание. Но при его мобильности и времени на подготовку к стрельбе и мгновенный уход с позиции его хрен поймаешь на радар.
Not a fan
Цитата(Valery9 @ 9.08.2017, 21:54) *
Панарин, не суди его строго! Он постепенно от наполеоновских войн переходит в день нынешний. Реконструкторам все дается тяжело - форма, ружжо, ну а об фрегате и говорить не приходиться... Он даже не может понять - зачем нужен прибрежный флот! Ведь для береговой обороны у него есть С 500 и Гранит, а приближающиеся вражеские корабли он увидит по сопровождающим их воронам и дымам на горизонте.

Ну давай, открой мне глаза - зачем нужен прибрежный флот и что это такое.
Желательно на широком спектре примеров.
panarin
Цитата(Not a fan @ 9.08.2017, 18:54) *
С сожалением должен признать вашу правоту - дефект имеет место быть. crazy.gif

Само собой, что определение "океанская зона" мне неизвестно, думаю, что это некий канцелярит/новояз вроде ПАК ФА или ПАК ДА.

Однако, сравнивая наших "Адмиралов" с некоторыми аналогами, например, немецкими фрегатами Заксен (дальность 4 000 м. миль, автономность по запасам 21 сутки), или испанский Альваро де Базан (4 500 и 21), или голландский Де Зевен Провинсиен (4 000 и 21), я прихожу к выводу, что наш не так уж и плох.
А ведь указанные корабли вооружены ЗРК зональной обороны, а не старенькими Буками, другой коленкор. 1.gif

И, разумеется, очень интересен ваш источник знаний о том, что считается у американцев прибрежным. dontknow.gif


Я не сказал что "адмирал Макаров" плох, хотя и не шедевр.
Нормальный фрегат. Я выразил сомнение, что сей фрегат это корабль океанской зоны.
Насчет корабли прибрежной зоны. Да посмотрите дальность плавания американских кораблей которые туда относят.

Далее о кораблях прибрежной зоны.
Нет в России такой классификации. Есть корабли ближней и дальней морской зоны. Для чего нужны?? А защищать интересы России в Черном и Балтийских морях,в Средиземноморье, в прибрежных зонах Ледовитого и Тихого океанов. Это и оборона побережья на ближних и дальних подступах, и охрана кораблей и обеспечение высадки десантов, и борьба с подводными лодками и обеспечение ПВО и т.д. Это довольно универсальный корабль.

Но никогда фрегат не заменит эсминец
. В ограниченный по водоизмещению корпус фрегата невозможно установить оборудование и вооружение эсминца. Вернее частично можно, но в ограниченном количестве. Причем довольно долго приходится искать компромисс между ударным вооружением фрегата и его возможностями по ПВО и ПЛО. Невозможно на фрегате обеспечить и требуемую для корабля океанской зоны дальность плавания.
panarin
Цитата(ИК @ 9.08.2017, 21:36) *
Панарин, а зачем вообще в ракетную эпоху нужны эти длинноствольные монстры?


Частично уже ответили на данный вопрос -ударить быстрее, дальше и точнее чем противник.
С появлением корректируемых высокоточных боеприпасов , а так же с изменением тактики боя , появилось желание воздействовать на противника на большую глубину и артиллерийским огнем.
Это большое преимущество, особенно при контрбатарейной борьбе. Вы выводите свои орудия из зоны обнаружения средствами артразведки противника и из зоны его действенного артогня.

Но бесплатных пирожков не бывает.
В основном 155/152 мм гаубицы имеют длину ствола 39,45,52 калибра. При 45 калибрах длины ствола достигается дальность около 40 км. При длине 52 калибра до 60 км. Ведутся работы над длиной ствола 56 калибров.(дальность до 70 км) Но при желании повысить дальность огня растет и вес артсистемы и стоимость, как ее, так и ее боеприпасса. Еще дальность полета снаряда покупается снижением его мощности. Ибо за счет массы взрывчатки располагают или донный газогенератор или реактивный заряд. Кроме того начинает страдать, ввиду роста веса и габаритов , важный компонент - транспортабельность и мобильность орудия. Вот конструкторы и мечутся в желании создать дальнобойное скорострельное, высокоточное орудие, при приемлемом весе и стоимости.

Но как говорится нет пределов совершенствованию. А оно идет по пути:

1) увеличения дальности и точности огня орудия.
2)Быстроты развертывания и готовности к открытию огня.
3)Увеличения скорострельности орудия и быстроты смены позиции.
4) Улучшения показателей мобильности и транспортабельности.
5) Снижения стоимости артсистемы и эксплуатационных расходов на нее.

По сути на конструкцию орудия влияет тактика их применения.
Быстро развернулись, скорострельно и точно отстрелялись и быстро сменили позицию, до того как противник накроет их своим артогнем.

Реальная практическая дальнобойность для 155/152 мм гаубиц с длиной ствола 52 калибра 42-56 км. (хотя заявляется часто более 60 км)А далее Вы правы гораздо проще и практичнее использовать РСЗО с корректируемыми боеприпасами с соответствующей боевой частью.
Но.... выстрел из орудия в разы дешевле чем применение боеприпасов РСЗО. Ибо на метание снаряда используется в разы меньше метательного заряда. Так что как говорится каждой системе свое.
panarin
Цитата(OlegElf @ 9.08.2017, 20:44) *
Ты полностью прав.
В Коалиции всё более автоматизированно.



Понимаете, наша Каолиция-СВ заслуженно одна из лучших САУ в мире.
Но есть у нее недостатки. В моем понимании,главный недостаток это копирование при выборе шасси геометрии танка Т-90. Да так дешевле спроектировать и изготовить новую САУ. Но расплатой за это является вес. Донар на 10 тн легче. И что то мне подсказывает на нашем ТВД он будет значительно проходимее и подвижнее. Вес немецкой САУ позволяет транспортировать ее по воздуху.

Далее. Немцы показали в ролике только ручную укладку.
Причем довольно шустро вдвоем загружали.Не факт, что не показали автоматическую укладку. Ничуть не сомневаюсь в професионализме немецких инженеров. Но немецкое САУ пока еще не поставлено на вооружение, так что в нем по требованию военных могут внести изменения.

Следующее достоинство экипаж два человека
, причем справляются с работой без проблем. Есть у нее достоинства, и не грех их нам перенимать если технологии пр-ва это позволяют. Тем более школы проектирования у нас и немцев довольно близкие.

Повторяю Каолиция-СВ одна из лучших САУ в мире
, но это не значит что надо сидеть и в восторге сопли на кулак наматывать и считать, что так будет всегда. Надо уметь оценить и противника, увидеть его лучшие стороны и...превзойти их. У нас в Европе может быть только один сильный противник в будущем - это немцы. Причем вдвойне опасный противник, умеют гаденыши быстро восстановить боеспособность своих ВС.

Да и оружейная школа у них традиционно сильная, в отличии от амеров
. У амеров , на мой взгляд она вырождается. Тратят бешеные деньги на громадное число проектов итогом которого являются шоу-поделки. И это при гипертрофированном "попилинге" и "дербанинге". А создать к примеру САУ на замену Паладину не могут. С огромным чувством удовлетворения я смотрю на работу их ВПК.

Правда и наши гниды, типа "эХфективных" менеджеров, пытаются копировать амеров.
Разгоняя в прессе страсти о "уникальном" "не имеющем аналогов в мире" оружии, и пытаются выбить деньги под выдачу "на гора" в лучшем случае или модернизированные наработки времен СССР или не доработанный "сырец". Но благо денег у нас намного меньше, поэтому и по "рукам" бьют чаще...
nikitos64
Цитата(panarin @ 10.08.2017, 05:46) *

Понимаете, наша Каолиция-СВ заслуженно одна из лучших САУ в мире.
Но есть у нее недостатки. В моем понимании,главный недостаток это копирование при выборе шасси геометрии танка Т-90. Да так дешевле спроектировать и изготовить новую САУ. Но расплатой за это является вес. Донар на 10 тн легче. И что то мне подсказывает на нашем ТВД он будет значительно проходимее и подвижнее. Вес немецкой САУ позволяет транспортировать ее по воздуху.

Далее. Немцы показали в ролике только ручную укладку.
Причем довольно шустро вдвоем загружали.Не факт, что не показали автоматическую укладку. Ничуть не сомневаюсь в професионализме немецких инженеров. Но немецкое САУ пока еще не поставлено на вооружение, так что в нем по требованию военных могут внести изменения.

Следующее достоинство экипаж два человека
, причем справляются с работой без проблем. Есть у нее достоинства, и не грех их нам перенимать если технологии пр-ва это позволяют. Тем более школы проектирования у нас и немцев довольно близкие.

Повторяю Каолиция-СВ одна из лучших САУ в мире
, но это не значит что надо сидеть и в восторге сопли на кулак наматывать и считать, что так будет всегда. Надо уметь оценить и противника, увидеть его лучшие стороны и...превзойти их. У нас в Европе может быть только один сильный противник в будущем - это немцы. Причем вдвойне опасный противник, умеют гаденыши быстро восстановить боеспособность своих ВС.

Да и оружейная школа у них традиционно сильная, в отличии от амеров
. У амеров , на мой взгляд она вырождается. Тратят бешеные деньги на громадное число проектов итогом которого являются шоу-поделки. И это при гипертрофированном "попилинге" и "дербанинге". А создать к примеру САУ на замену Паладину не могут. С огромным чувством удовлетворения я смотрю на работу их ВПК.

Правда и наши гниды, типа "эХфективных" менеджеров, пытаются копировать амеров.
Разгоняя в прессе страсти о "уникальном" "не имеющем аналогов в мире" оружии, и пытаются выбить деньги под выдачу "на гора" в лучшем случае или модернизированные наработки времен СССР или не доработанный "сырец". Но благо денег у нас намного меньше, поэтому и по "рукам" бьют чаще...

Вроде Коалиция -С а не СВ. СВ двустволка вертикалка сошла с дистанции. Может и ошибаюсь.
vimba
Индия отказывается от бракованных российских МиГ-29К
https://newizv.ru/news/world/06-08-2017/ind...siyskih-mig-29k

Цитата
Посадка этих палубных истребителей, по словам индийских экспертов, выглядит как «авиакатастрофа»,
Скандальная история с продажей бракованной партии палубных истребителей МиГ-29К, которые Россия поставляла военно-морскому флоту Индии в период с 2004 по 2010 годы, получила продолжение, - сообщает Newsader со ссылкой на материал Defense News.
Еще в августе 2016 года практически все закупленные у Москвы самолеты, предназначенные для использования на авианосцах, оказались непригодны не только для боя, но и для обычных вылетов: системы купленных у России военных самолетов оказались буквально «пронизаны проблемами». Теперь выясняется, что ВМФ Индии потерял надежду на принципиальное исправление дефектов и поэтому фактически решил отказаться от использования МиГ-29К.
Проблема не только в том, что каждая их посадка на палубу выглядит буквально как «авиакатастрофа», после которой приходится снимать двигатель и отправлять самолет в мастерскую. Индийских чиновников возмущает и тот факт, что Россия отказалась проводить бесплатное обслуживание и ремонт своего некачественного товара: этот шаг индийские партнеры Москвы расценили как нарушение деловой этики. Один высокопоставленный чиновник ВМФ Индии заявил:
«Требуется, чтобы МиГ-29К был надёжен в ходе выполнения операций. Сейчас его приземление на палубу авианосца выглядит практически как жесткая посадка. Истребитель нуждается в частом ремонте. Из-за таких посадок постоянно проявляются структурные дефекты», — сказал чиновник.
Между тем, в пакет услуг по договору стоимостью $2,2 млрд. техническое обслуживание самолета не входило.
Арун Пракаш, отставной адмирал ВМФ Индии и бывший начальник службы, высказался еще более критично:
«Правда в том, что индийский военно-морской флот фактически профинансировал развитие этого самолета (который сейчас использует также и российский военно-морской флот). Если бы у русских была хоть какая-то совесть, они бы гарантировали, что каждый недостаток будет устранен без доплаты. После каждой посадки оператора компоненты самолета ломаются либо прекращают работу. После такого мы вынуждены отправлять истребитель в мастерскую для ремонта или замены части, которую зачастую приходится завозить из России...»
Теперь Нью-Дели объявил мировой тендер на закупку палубной авиации. Предложением заинтересовались ведущие западные державы и ряд ведущих западных производителей — американский "Боинг" с его Super-Hornet, французский Dassault с его Rafale M, шведский Saab с его Gripen Maritime.
Забавно, но и русские не отказались от участия в тендере: они по-прежнему готовы предложить Индии свои МиГ-29K, несмотря на историю гигантского провала.

Известно, что в ноябре прошлого года два палубных российских самолета потерпели крушение во время выполнения военной операции в Сирии. Один самолет упал в воду, не долетев до палубы. Другой свалился в море прямо с палубы во время посадки: не выдержал тормозной трос.
Любопытно также, что индийские военные выдвинули претензии и к тренировочной программе-симулятору, призванной научить индийских пилотов летать на российских самолетах: специалисты пришли к выводу, что он совершенно непригоден для выполнения поставленных задач...


?
Daman
Цитата(Valery9 @ 9.08.2017, 22:18) *
Впечатляет!



Ну если вспомнили гаубицы на колесных шасси
Soltam Atmos
Ретроград
Цитата(vimba @ 10.08.2017, 09:12) *
Индия отказывается от бракованных российских МиГ-29К
https://newizv.ru/news/world/06-08-2017/ind...siyskih-mig-29k



?

Цитата
Скандальная история с продажей бракованной партии палубных истребителей МиГ-29К, которые Россия (фашистское государство, признанное 27.01.15 ... Как указывает DN, по сути Индия отказывается от истребителей МиГ-29К.
http://www.politoboz.net/indiya-otkazyvaet...aviakatastrofa/

Рыбко, тебя же уже вздрючили с этой фигней на этом форуме..

Тебе что - там мало херов за пазуху напихали - хочешь еще здесь получить?

Цитата
http://www.yaplakal.com/forum35/topic16400...Г-29К
http://www.yaplakal.com/forum1/topic137469...Г-29К
одна уже в утиле, вторая по дороге туда, этой в тот же путь. Аминь
http://www.yaplakal.com/forum23/topic1640430.html
PoruchikGT
Цитата(panarin @ 10.08.2017, 04:46) *

Понимаете, наша Каолиция-СВ заслуженно одна из лучших САУ в мире.
Но есть у нее недостатки. В моем понимании,главный недостаток это копирование при выборе шасси геометрии танка Т-90. Да так дешевле спроектировать и изготовить новую САУ. Но расплатой за это является вес. Донар на 10 тн легче. И что то мне подсказывает на нашем ТВД он будет значительно проходимее и подвижнее. Вес немецкой САУ позволяет транспортировать ее по воздуху.

А Вы не обратили внимание на начальные возмущения Донар при выстреле? У этой каракатицы они просто запредельные. Результат - катастрофическое снижение скорострельности. Резюме: "Снижение веса самоходных систем артиллерии большой дальности - это зло и недальновидное техническое решение. К стати, проходимость при современном развитии инфраструктуры любого европейского государства сводит на нет необходимость высокой проходимости носителя.

Цитата

Далее. Немцы показали в ролике только ручную укладку.
Причем довольно шустро вдвоем загружали.Не факт, что не показали автоматическую укладку. Ничуть не сомневаюсь в професионализме немецких инженеров. Но немецкое САУ пока еще не поставлено на вооружение, так что в нем по требованию военных могут внести изменения.

Исходя из того, что показано в ролике автоматической загрузки в Донаре не предусмотрено конструктивно.

Цитата

Следующее достоинство экипаж два человека
, причем справляются с работой без проблем. Есть у нее достоинства, и не грех их нам перенимать если технологии пр-ва это позволяют. Тем более школы проектирования у нас и немцев довольно близкие.

Судя по конструкции автомата заряжания, школы у нас разные.

Цитата

Правда и наши гниды, типа "эХфективных" менеджеров, пытаются копировать амеров.
Разгоняя в прессе страсти о "уникальном" "не имеющем аналогов в мире" оружии, и пытаются выбить деньги под выдачу "на гора" в лучшем случае или модернизированные наработки времен СССР или не доработанный "сырец". Но благо денег у нас намного меньше, поэтому и по "рукам" бьют чаще...

С этим согласен полностью..... Нас сильно нае@али внушив, что менеджеры без глубоких профильных знаний могут решать производственные задачи.
Not a fan
Цитата(panarin @ 10.08.2017, 02:31) *

Я не сказал что "адмирал Макаров" плох, хотя и не шедевр.
Нормальный фрегат. Я выразил сомнение, что сей фрегат это корабль океанской зоны.
Насчет корабли прибрежной зоны. Да посмотрите дальность плавания американских кораблей которые туда относят.

Далее о кораблях прибрежной зоны.
Нет в России такой классификации. Есть корабли ближней и дальней морской зоны. Для чего нужны?? А защищать интересы России в Черном и Балтийских морях,в Средиземноморье, в прибрежных зонах Ледовитого и Тихого океанов. Это и оборона побережья на ближних и дальних подступах, и охрана кораблей и обеспечение высадки десантов, и борьба с подводными лодками и обеспечение ПВО и т.д. Это довольно универсальный корабль.

Но никогда фрегат не заменит эсминец
. В ограниченный по водоизмещению корпус фрегата невозможно установить оборудование и вооружение эсминца. Вернее частично можно, но в ограниченном количестве. Причем довольно долго приходится искать компромисс между ударным вооружением фрегата и его возможностями по ПВО и ПЛО. Невозможно на фрегате обеспечить и требуемую для корабля океанской зоны дальность плавания.

Никак не пойму - для чего мне смотреть показатели американских кораблей? Даже не вдаваясь в совершенно иную концепцию "... from the Sea" можно догадаться, что для решения своих задач им нужно для начала переплыть океан.
Кроме того, их показатели автономности по топливу вовсе не выдающиеся, например, у Королевского флота выше.
Ну а фрегаты, с которыми как-то можно сравнивать наши я вам привел и они еще менее автономны, хотя, разумеется, вовсе не предназначены для действий у родных берегов, для этого у них имеется катера в 54 тонны с 3-линейными пулеметами. 9.gif

Чего-то я потерял интерес к этому вопросу. Наверное из-за общих слов, которые вызывают зевоту. Чиста ради поддеть имею сообщить вам, что почти все боевые действия и сражения всех мировых войн и даже современности за единственным исключением, о котором предоставляю вам догадаться самому, велись в прибрежной или, если угодно, ближней морской зоне.
И в Семилетнюю войну, и в Войну за независимость США, и в Наполеоновские войны, и в ПМВ, и ВМВ, и в Корее, и во Вьетнаме итдитп. 1.gif

И тут мы упираемся в ТТТ конкретного корабля/класса кораблей, что только и может привести к конкретному разговору.
panarin
Цитата
name='PoruchikGT' date='10.08.2017, 19:05' post='7038994']
А Вы не обратили внимание на начальные возмущения Донар при выстреле? У этой каракатицы они просто запредельные. Результат - катастрофическое снижение скорострельности. Резюме: "Снижение веса самоходных систем артиллерии большой дальности - это зло и недальновидное техническое решение. К стати, проходимость при современном развитии инфраструктуры любого европейского государства сводит на нет необходимость высокой проходимости носителя.


Почему не обратил???
..Это первое, на что я обратил внимание, в моем понимании должен стоять на ней автомат блокировки подвески..или гидравлический сошники. С ходу они не стреляют, заблокировать подвеску или опустить/поднять сошники минутное дело.

Да и судя по углу возвышения ствола стреляли полным зарядом, и между выстрелами проходит 4-5 сек. И пока идет перезарядка, раскачка от отдачи прекращается, АСУНО возвращает ствол в начальное положение, это если был небольшой сдвиг ствола по горизонтали или вертикали.

О скорострельности
. Она не беспредельная на таких САУ, до фени чьего они пр-ва. На пути скорострельности стоит, отнюдь не скорость АЗ а опасность "разгара" каморы и ствола. И ствол очень быстро выходит из строя. Поэтому первые три выстрела с интервалом 5-6 сек, а далее не менее 10 сек между выстрелами. Но наиболее щадящий режим, все выстрелы с интервалом 10 сек.Но считается если ствол орудия имеет интегральную систему охлаждения между двойными стенками, то это обеспечивает исключительно высокую скорострельность, весь боекомплект с интервалом 6-7 сек. Но и стоимость ствола и вес его растет.

Я не думаю, что у немцев не хватило бы ума решить проблему раскачки САУ. Трудно сказать почему они ее пока не решили. Но собственно на точность и скорострельность это не влияет, но утомляет экипаж и дает нагрузку. Хотя могли пожертвовать утомляемостью, ей часами подряд не стрелять, а ход корпуса используют для поглощения отдачи после выстрела. Но это предположения. Посмотрим на нее когда пройдет войсковые испытания

Цитата
Исходя из того, что показано в ролике автоматической загрузки в Донаре не предусмотрено конструктивно.


Почему???
.. На видео берут вручную снаряд и кладут на приемный лоток. Без проблем это может делать манипулятор машины заряжания. Далее они откинув крышки приемников модульных зарядов, вручную укладывают МЗ. Обратите внимание, он первой крышкой (от двери) закрыл все остальные крышки приемника МЗ. Следовательно если откинуть только последнюю крышку (от двери) откроются все. И какая проблема с машины заряжания, через открытую дверь подать лоток с готовым комплектом МЗ и механически загрузить в приемники??
Цитата
Судя по конструкции автомата заряжания, школы у нас разные.

Трудно сказать. Я не видел работу АЗ Каолиции-СВ. Просмотрел загрузку боеприпасов в Каолицию. Похоже метод ведения огня MRSI (т.н. шквал огня) ей не доступен. А в Донаре комп комплектует МЗ под каждый выстрел.Комбинируя угол возвышения ствола и мощность заряда она может в минимальный срок уложить снаряды в цель.

Цитата
С этим согласен полностью..... Нас сильно нае@али внушив, что менеджеры без глубоких профильных знаний могут решать производственные задачи.

Ну дак правят бал (пока еще) в экономике либеральные подпиндосовики. И повадки у них соответствующие. Ладно у руководителей знаний нет, их и в советское время часто не бывало, а работу тянули замы, гл.инженера и гл. конструкторы, но у этих жадность патологическая, и неуемная наглость шоу устраивать вместо выдачи полноценного изделия согласно ТЗ.
Marqués de Cáceres
Хотя рекламные банеры бог люби вас надо подсовывать не мне, а Трефу.
panarin
Цитата(Not a fan @ 10.08.2017, 20:21) *
Никак не пойму - для чего мне смотреть показатели американских кораблей? Даже не вдаваясь в совершенно иную концепцию "... from the Sea" можно догадаться, что для решения своих задач им нужно для начала переплыть океан.
Кроме того, их показатели автономности по топливу вовсе не выдающиеся, например, у Королевского флота выше.
Ну а фрегаты, с которыми как-то можно сравнивать наши я вам привел и они еще менее автономны, хотя, разумеется, вовсе не предназначены для действий у родных берегов, для этого у них имеется катера в 54 тонны с 3-линейными пулеметами. 9.gif

Чего-то я потерял интерес к этому вопросу. Наверное из-за общих слов, которые вызывают зевоту. Чиста ради поддеть имею сообщить вам, что почти все боевые действия и сражения всех мировых войн и даже современности за единственным исключением, о котором предоставляю вам догадаться самому, велись в прибрежной или, если угодно, ближней морской зоне.
И в Семилетнюю войну, и в Войну за независимость США, и в Наполеоновские войны, и в ПМВ, и ВМВ, и в Корее, и во Вьетнаме итдитп. 1.gif

И тут мы упираемся в ТТТ конкретного корабля/класса кораблей, что только и может привести к конкретному разговору.


Еще более кратко изложу свою мысль. Без полного водоизмещения не менее 8 тыс. тн, 6 000 миль дальности при 20 узлах, или 3 000 миль при 30-ти узлах хода в океане делать нечего.
В моем понимании мы корветами и МРК защищаем так называемую ближнюю морскую зону. Фрегатами ближнюю и дальнюю морскую зону (до 1 500 миль от баз дислокации). Можно и дальше выйти в поход в мирное время, но возникают сразу проблемы, о которых я говорил раньше. А в военное время,выйти фрегатами в океан это уже будут не проблема, а самоубийство. Ибо своими 14 узлами экономного хода Вы в военое время не отделаетесь, а с ростом скорости резко будет падать дальность плавания. В океане без эсминцев и крейсеров делать нечего.
Not a fan
Цитата(panarin @ 10.08.2017, 21:18) *
Еще более кратко изложу свою мысль. Без полного водоизмещения не менее 8 тыс. тн, 6 000 миль дальности при 20 узлах, или 3 000 миль при 30-ти узлах хода в океане делать нечего.
В моем понимании мы корветами и МРК защищаем так называемую ближнюю морскую зону. Фрегатами ближнюю и дальнюю морскую зону (до 1 500 миль от баз дислокации). Можно и дальше выйти в поход в мирное время, но возникают сразу проблемы, о которых я говорил раньше. А в военное время,выйти фрегатами в океан это уже будут не проблема, а самоубийство. Ибо своими 14 узлами экономного хода Вы в военое время не отделаетесь, а с ростом скорости резко будет падать дальность плавания. В океане без эсминцев и крейсеров делать нечего.

Еще более кратко - вы странно понимаете тактику ВМС.
panarin
Цитата(Not a fan @ 10.08.2017, 22:20) *
Еще более кратко - вы странно понимаете тактику ВМС.


Как скажите... Если будет время у Вас расскажите как ее понимаете Вы. Я не притендую на истину, но и в глупости "всех порвем"...в океане фрегатами не верю. 1.gif
Not a fan
Цитата(panarin @ 10.08.2017, 23:16) *
Как скажите... Если будет время у Вас расскажите как ее понимаете Вы. Я не притендую на истину, но и в глупости "всех порвем"...в океане фрегатами не верю. 1.gif

Для "мирного времени" фрегаты оптимум, а вот для "военного времени"...

Мне не хочется жевать букварь, просто обращу ваше внимание на разницу в проводке конвоев во времена ВМВ между Галифакс-Ливерпуль и Акурейри-Мурманск.
panarin
Цитата
name='Not a fan' date='11.08.2017, 00:17' post='7039344']
Для "мирного времени" фрегаты оптимум, а вот для "военного времени"...


Рад что мнения сошлись.
Кстати почитал пока текст Морской доктрины РФ от 2015г, расплывчатый,.... как сопля на заборе. Потом почитал председателя Комитета Госдумы Федерального собрания РФ по обороне адмирала Владимира Комоедова, в прошлом – командующего Черноморским флотом. И он бает о задачах флота:

"Основными задачами ВМФ России в мирное время являются:

— сдерживание от применения военной силы или угрозы ее применения в отношении России;
— создание и поддержание условий для обеспечения безопасности ее морской хозяйственной деятельности в Мировом океане;
— обеспечение военно-морского присутствия страны в Мировом океане, демонстрация флага и военной силы, визиты кораблей и судов ВМФ;
— участие в осуществляемых мировым сообществом военных, миротворческих и гуманитарных акциях, отвечающих интересам РФ, а также поддержание свободы открытого моря.

В военное время ВМФ
будет осуществлять вооруженную защиту суверенитета России во внутренних территориальных морских водах, суверенных прав в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе."


Ну и я о том же говорил, о мирном времени, а в военное время защищаем суверенитет во внутренних водах (Черное и Балтийские моря), в экономической зоне и на шельфе.(Баренцево, Карское, Охотское море) добавлю защита Курильской гряды и Камчатки. Открытый океан в военное время нам не по зубам. (кроме АПЛ) Я правда добавил еще походы на дальность в 1200 миль. На дальность при которой фрегат может идти с "боевой" 25-29 узловой скоростью. Да и поддержку от авиации он может тут получить.

Ибо бают наши адмиралы, рассказывая (на примере ВМФ СССР) о тактике современного морского боя. Мол нужно прикрывшись РЭБ, стремительно сближаться, проводить энергично маневрируя бой, а потом используя скорость выходить из боя. Кто бы спорил, что надо, вот только чем?? Не менее 25 узлов надо и при поиске и атаке на АПЛ. А где же горючку фрегату брать, на это самое быстрое сближение, маневрирование и выход из боя?? Вот я и отмерил фрегату радиус 1200 миль.


Возвращаемся к повествованию от Комоедова. Ну дальше адмирала понесло, как Остапа, и он начал рассказывать, что России в будущем надо
. Хотя его понять можно. В виду географического положения России мы не можем концентрировать силы ВМФ, а размазываем их по разным флотам. Ну и такое ощущение у меня сложилось , что он мои посты прочел. 9.gif Ибо расчеты сходятся, правда у меня они скромнее, а ему явно губозакатку подарить надо. Завтра в Твит ему замечание отправлю, не хрен плагиат плодить 9.gif Хотя читайте сами:

http://army-news.ru/2014/01/kakim-byt-rossijskomu-flotu/

Цитата
Мне не хочется жевать букварь, просто обращу ваше внимание на разницу в проводке конвоев во времена ВМВ между Галифакс-Ливерпуль и Акурейри-Мурманск.


И кто ж это от нас по морю-океану от Голифакса до Ливерпуля ходил с конвоями "НХ/HXF", или с конвоями PQ, JW, RA в Мурманск и обратно?? Какие наши сторожевики??..Так тогда в СССР фрегат назывался..... Да и что то я не помню, что бы Германия после потопления Бисмарка в центральной Атлантике надводные корабли держала.
В северной Атлантике да, до повреждения Тирпица, и потопления Шарнхорста. Ну дак и Бриты выделяли крупные надводные корабли для охраны, пока угроза была конвоям в Мурманск.

А если Вы к тому, может ли наш фрегат в Черном или Балтийском море ( да и в любой ближней зоне) противостоять амеровскому эсминцу, то вполне может. Тем более под прикрытием морской авиации наземного базирования и средств РЭБ.


Ладно,бог с ним с океаном. Дай бог РФ хотя бы фрегатную программу осилить.
Ибо в ближайшие десять лет минимум треть кораблей уже списывать надо.
panarin
Корпорации Boeing и General Dynamics презентовали свою новую разработку – Stryker Mobile SHORAD Launcher (Stryker MSL).
Основой нового «Страйкера» является разработанная корпорацией Boeing установка SHORAD (SHOrt Range Air Defense) shoot-off, презентованная весной текущего года как замена Avenger – зенитно-ракетного комплекса ближнего действия, размещенного на базе HMMWV. Stryker является первым «носителем» комплекса SHORAD shoot-off, при этом Boeing планирует разместить его и на гусеничных боевых машинах M2 Bradley, передает "Warspot".
Stryker MSL может вооружаться ракетами AGM-114 Hellfire (все версии, включая Longbow), а также перспективными ракетами AI-3 и AIM-9X Sidewinder.

panarin
В области военной моды, новое веяние .Армия США тестирует новый шлем для солдат. Называется вся эта система IHPS (Integrated Head Protection System — Интегрированная система защиты головы).
panarin
Белорусский ударный Буревестник-МБ

panarin
Неплохой девайс от холдинга "Вертолеты России". Модернезированный конвертоплан КБ "ВР Технологии".


СРК "Корнет Д1"


Интересный зверек для Арктики сочлененный ЗРК "Панцирь-СА"


До кучи Арктический ЗРК "Тор-М2ДТ"


Норный житель
Цитата(Not a fan @ 11.08.2017, 00:17) *
Для "мирного времени" фрегаты оптимум, а вот для "военного времени"...

А для военного есть "кузькина мать" и её "дочка" в виде тактического ядерного оружия.
У РФ/СССР/РИ флот не был никогда приоритетом сугубо по географическим причинам.
Not a fan
Цитата(Норный житель @ 11.08.2017, 21:32) *
А для военного есть "кузькина мать" и её "дочка" в виде тактического ядерного оружия.
У РФ/СССР/РИ флот не был никогда приоритетом сугубо по географическим причинам.

Именно так.

Я обиняками пытаюсь довести до Панарина, что каждая война и даже каждый ТВД конкретен, т.е. нельзя увлекаться ТТХ вундервафли, а надо попытаться понять - а на хрена она, вафля т.е., нужна???

Говоря иначе и учитывая географию России - а какие конкретно враги могут напасть на Расеюшку с моря и что в этом случае могут сделать пресловутые корабли "ближней морской зоны"?
И ответ очень прост - НИЧЕГО.
Потому что агрессор может быть один - Штаты. Если отбросить идиотские идеи о взаимном ядерном суициде, то как те самые прибрежные корветы/фрегаты Черноморского флота могут помешать ПЛАРК типа Огайо прибыть в Эгейское море и звиздануть всеми 154 Томагавками по Севастополю???
Я ума не приложу. dontknow.gif

Точно таковы же все остальные возможные сценарии.

Исторический пример - 3-й, как тогда казалось, по силам в мире броненосный флот строился Александром I и Николаем II отнюдь не для противостояния с Королевским флотом.
PoruchikGT
Цитата(panarin @ 11.08.2017, 13:18) *
СРК "Корнет Д1"

Это уникальная машина с уникальной механникой. Мощость приводов там как на детской игрушке, а результат впечатляющий. И автомат сопровождения и многоканальный тепловизор, короче, смерть БПЛА в лютых их модификациях. Смерть танкам - само собой........


Цитата
Интересный зверек для Арктики сочлененный ЗРК "Панцирь-СА"


До кучи Арктический ЗРК "Тор-М2ДТ"


Самое страшное - другое....... Создание этих комплексов прошло за три года..... Это не мыслимые темпы проектирования для запада...... Ребятки из пентагона тихо срутся, но не афишируют свои естественные лужицы.....

PoruchikGT
Цитата(panarin @ 10.08.2017, 20:56) *

Почему не обратил???
..Это первое, на что я обратил внимание, в моем понимании должен стоять на ней автомат блокировки подвески..или гидравлический сошники. С ходу они не стреляют, заблокировать подвеску или опустить/поднять сошники минутное дело.

Вот, а сумрачный немецкий гений почему то до этого не додумался....... Школа потеряна......

Цитата
Да и судя по углу возвышения ствола стреляли полным зарядом, и между выстрелами проходит 4-5 сек. И пока идет перезарядка, раскачка от отдачи прекращается, АСУНО возвращает ствол в начальное положение, это если был небольшой сдвиг ствола по горизонтали или вертикали.

Ну кто Вам это сказал? Ствол и так не двигается...... после возмущения поворачивается шасси целиком и это надо компенсировать, а для начала надо определить на сколько произошла сбивка прицеливания, а это уже совсем не тривиальная, многокомпонентная задача.



Цитата

О скорострельности
. Она не беспредельная на таких САУ, до фени чьего они пр-ва. На пути скорострельности стоит, отнюдь не скорость АЗ а опасность "разгара" каморы и ствола. И ствол очень быстро выходит из строя. Поэтому первые три выстрела с интервалом 5-6 сек, а далее не менее 10 сек между выстрелами. Но наиболее щадящий режим, все выстрелы с интервалом 10 сек.Но считается если ствол орудия имеет интегральную систему охлаждения между двойными стенками, то это обеспечивает исключительно высокую скорострельность, весь боекомплект с интервалом 6-7 сек. Но и стоимость ствола и вес его растет.

В ролике про Коалицию вроде доступно описано как охлаждают ствол между выстрелами и как добиваются скорострельности.

Цитата
Я не думаю, что у немцев не хватило бы ума решить проблему раскачки САУ. Трудно сказать почему они ее пока не решили. Но собственно на точность и скорострельность это не влияет, но утомляет экипаж и дает нагрузку. Хотя могли пожертвовать утомляемостью, ей часами подряд не стрелять, а ход корпуса используют для поглощения отдачи после выстрела. Но это предположения. Посмотрим на нее когда пройдет войсковые испытания

Возмущения при выстреле влияют на точность и скорострельность. Это азбучные истины и спорить с этим бессмысленно.


Цитата

Почему???
.. На видео берут вручную снаряд и кладут на приемный лоток. Без проблем это может делать манипулятор машины заряжания. Далее они откинув крышки приемников модульных зарядов, вручную укладывают МЗ. Обратите внимание, он первой крышкой (от двери) закрыл все остальные крышки приемника МЗ. Следовательно если откинуть только последнюю крышку (от двери) откроются все. И какая проблема с машины заряжания, через открытую дверь подать лоток с готовым комплектом МЗ и механически загрузить в приемники??

Это Ваши фантазии, а в реале для автомата боеукладки эти люки и клапана не нужны. Следовательно нет там автомата боеукладки.

Цитата
Трудно сказать. Я не видел работу АЗ Каолиции-СВ. Просмотрел загрузку боеприпасов в Каолицию. Похоже метод ведения огня MRSI (т.н. шквал огня) ей не доступен. А в Донаре комп комплектует МЗ под каждый выстрел.Комбинируя угол возвышения ствола и мощность заряда она может в минимальный срок уложить снаряды в цель.

Посмотрите внимательнее передачу. Там рассказано как обеспечить одновременное попадание нескольких снарядов в цель.

panarin
Цитата(Норный житель @ 11.08.2017, 21:32) *
А для военного есть "кузькина мать" и её "дочка" в виде тактического ядерного оружия.
У РФ/СССР/РИ флот не был никогда приоритетом сугубо по географическим причинам.


Война , если она будет между РФ и НАТО будет идти , то без применения ядерного оружия
. Так же как ВМВ шла без применения химического оружия. Десятки тысяч тонн ОВ накопили каждая из сторон до и во время войны, производили его и накапливали вплоть до самого ее окончания. Мало того немцы немцы разработали и накопили в больших количествах новые ОВ Зарин, Зоман,Табун.

И никто не решился его применить
. Ни мы, когда Гитлер стоял у Москвы и Сталинграда, ни Гитлет когда союзники вошли в Германию. И отнюдь не из человеколюбия не применили. Каждый понимал, противник начнись химвойна, зальет ОВ Ваши населенные пункты. И у Вас практически нет возможности защитить население.

И если бы СССР считал, что зачем нам развивать ВС и ВМФ,мол хватит нам 40-60 тыс. тон ОВ и средств их доставки то....войну бы проиграл вчистую.

Ядерное оружие устал уже рассказывать не оружие, а средство устрашения
. А при применении, это средство гарантированного взаимного уничтожения. Воевать желаю (за свои интересы) все. И будут воевать. Но никто не хочет 100% умирать. Попытка применить тактическое ЯО, это спусковой крючок к всеобщей ядерной войне. А далее остается выженная, высокорадиоактивная пустыня ранее называвшаяся РФ, США, и страны НАТО.
Лунь
Цитата(panarin @ 11.08.2017, 23:15) *

Война , если она будет между РФ и НАТО будет идти , то без применения ядерного оружия
. Так же как ВМВ шла без применения химического оружия. Десятки тысяч тонн ОВ накопили каждая из сторон до и во время войны, производили его и накапливали вплоть до самого ее окончания. Мало того немцы немцы разработали и накопили в больших количествах новые ОВ Зарин, Зоман,Табун.

И никто не решился его применить
. Ни мы, когда Гитлер стоял у Москвы и Сталинграда, ни Гитлет когда союзники вошли в Германию. И отнюдь не из человеколюбия не применили. Каждый понимал, противник начнись химвойна, зальет ОВ Ваши населенные пункты. И у Вас практически нет возможности защитить население.

Японцы применяли ХО. 14.gif
panarin
Цитата
name='PoruchikGT' date='11.08.2017, 23:10' post='7040601']
Вот, а сумрачный немецкий гений почему то до этого не додумался....... Школа потеряна......


Ладно посмотрим при постановке ее на вооружение. КанЕчна потеряна школа, немцы от нехер делать деньги на нее тратят.Или наш Штирлиц там сидит и воду мутит, мол зачем Вам убогая и допотопная PzH 2000 давайте дерьмо Донар примем на вооружение. А может к военным парадам готовятся, ну там на 1сентября .... 9.gif Мол Путин вон сырец под названием платформа Армата показал, так почему и нам Донар не потаскать по улицам. 1.gif

Цитата
Ну кто Вам это сказал? Ствол и так не двигается...... после возмущения поворачивается шасси целиком и это надо компенсировать, а для начала надо определить на сколько произошла сбивка прицеливания, а это уже совсем не тривиальная, многокомпонентная задача.


Эта задача давно решена на современных САУ и буксируемых орудиях.
Мало того, даже у нас имеется комплекты для модернизации старых артсистем. Называюся они АСУНО. В комплект сего девайса входит угломерная система отвечающая за топопривязку, гирокомпенсирование.

А эти извращенцы на западе вообще давно уже обнаглели, со своими технологиями, все в автоматическом режиме комп за них делает. В том числе и выверку ствола перед каждым выстрелом .
Цитата
В ролике про Коалицию вроде доступно описано как охлаждают ствол между выстрелами и как добиваются скорострельности.


В ролике о Каолиции показана туфта для кухарок и домработниц - мол спите спокойно, у нас "уникальное" и т.д.
А далее еще и намеки на 17-18 выстрелов в минуту и на дальность до 70 км. Язык у пропагандистов -шоуменов , он как говорится без костей....
В принципе пиплу, читающему только отечественные Мурзилки, вкоторых только шоу и ноль конкретики (мол секретно 9.gif ) это нравится. Мне нет, потому что изредка, но читаю о проблемах охлаждения ствола и влиянии перегрева на его износ.
Хотя сама по себе система Каолиция-СВ очень хорошая.

Цитата
Возмущения при выстреле влияют на точность и скорострельность. Это азбучные истины и спорить с этим бессмысленно.


Конечно влияют. Но не компенсируются они только в одном случае - если из Царь-пушки стрелять. И то потому что ее модернизировать не будут 9.gif

Цитата
Это Ваши фантазии, а в реале для автомата боеукладки эти люки и клапана не нужны. Следовательно нет там автомата боеукладки.


А кто сказал, что я допуск в военные КБ ФРГ имею???
Конечно фантазия, вот только машину заряжания немцы почему то не показали. Ну что с европейских папуасов возьмешь, они ведь привыкшие вручную снарядики таскать. Да и ума у них не хватит механизированно перезаряжать САУ Не то что мы.... 9.gif . Мы все могем....

Насчет нужны/не нужны лючки при мехзаряжании.
А они выбирают пространство между бортом САУ и дверью, через которую возможно и будут подавать лоток с комплектом МЗ. А далее они с наклоном в сторону приемника зарядов. Кроме того любое САУ предусматривает два вида пополнения боекомплекта - ручное/механизированое. По мне, так поделу лючки там стоят.

Цитата
Посмотрите внимательнее передачу. Там рассказано как обеспечить одновременное попадание нескольких снарядов в цель.


А что там на мультики смотреть???
.. Давно уже этот режим на западных артсистемах отлажен, процессор рассчитывает угол возвышения ствола и подбирает под каждый выстрел набор зарядов МЗ. А потом, после первого выстрела, меняя угол возвышения и набор зарядов, отправляют остальные снаряды по разным траекториям. И они почти одновременно накрывают цель. Два параметра надо менять (угол возвышения ствола и заряд), а не один.

И этот режим похоже недоступен Каолиции-СВ в полном объеме. Ну если только заряжающий Вася в необитаемом отделении не сидит и не добавляет в контейнеры для выстрела мешочки с порохом. Ибо модульных зарядов (МЗ) я что то на Каолиции не увидел. Ибо не только возвышение ствола надо менять, но и скорость полета каждого заряда. А скорость полета снаряда меняется навеской пороха. Может я не те Мультики смотрел???
panarin
Цитата(Лунь @ 11.08.2017, 23:59) *
Японцы применяли ХО. 14.gif


А не подскажите сколько американцев они отравили им??? 1.gif Что то запамятовал я когда они амеров травили.А если Вы о китайцев (г. Воцюй,под Динсяном,во время Уханьской битвы) то папуасов (а они такими виделись тогда, в глазах "цивилизованых") никто не жалеет, ибо ответку они дать не способны.


Лунь
Цитата(panarin @ 12.08.2017, 00:34) *
А не подскажите сколько американцев они отравили им??? 1.gif Что то запамятовал я когда они амеров травили.А если Вы о китайцев (г. Воцюй,под Динсяном,во время Уханьской битвы) то папуасов (а они такими виделись тогда, в глазах "цивилизованых") никто не жалеет, ибо ответку они дать не способны.

Факт остаётся фактом, ХО применялось. dontknow.gif Сейчас вряд ли кто-то применит ЯО или ХО, хоть против развитых стран, хоть против "папуасов".
panarin
Цитата(Лунь @ 12.08.2017, 00:50) *
Факт остаётся фактом, ХО применялось. dontknow.gif Сейчас вряд ли кто-то применит ЯО или ХО, хоть против развитых стран, хоть против "папуасов".


Ну сейчас да, пока еще "мораль"мирного времени сдерживает.
Но когда человечество "понюхает" массово крови не факт, что ОВ против папуасов не применит. Хотя вряд ли, есть много способов обойтись без него.
Там еще одна страшная вещь у военных нарисовывается, биологическое генное оружие этнически избирательного действия. А вот применение ЯО это абзац а не война. Это гарантированное самоуничтожение без всяких вариантов. Ибо применяется оно только массировано. И жаль что выросло "непуганое" поколение, которое не понимает, что это такое ЯО. В их понимании это этакий взрыв, но очень мощный. Понятие о радиоактивном заражении колоссальных по размеру территорий, при движении радиоактивного облака поветру, после каждого взрыва нулевые.

Но если будет война или вооруженные конфликты на территории третьих стран между НАТО и РФ, ядерное оружие не применит ни одна сторона.
root11
Старые добрые гироскопы собрались отвоевать у жыпыэс некоторые потерянные позиции.

ТЫЦ


Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.